PDA

Просмотр полной версии : Киев. Февраль-2015


juditt
03.02.2015, 21:37
А тем временем в Киеве штурмуют здание администрации президента

http://www.tvc.ru/news/show/id/60751

Block
04.02.2015, 05:13
А тем временем в Киеве штурмуют здание администрации президента

http://www.tvc.ru/news/show/id/60751
Не растраивайтесь - у вас скоро тоже будут

mikhaly4
04.02.2015, 05:51
Не-а. В России когда были войны в Чечне, особенно в первую, когда бездарно гибли военные и мирные жители, большинство плевало в правозащитников и ту же ПАСЕ. Правозащитников приравнивали к предателям, и уж тем более не выступали массово против на митингах.

Lydia
04.02.2015, 06:19
А тем временем в Киеве штурмуют здание администрации президента

http://www.tvc.ru/news/show/id/60751

Чушь.

Прохожий
04.02.2015, 07:35
Не растраивайтесь - у вас скоро тоже будут

Не будут... Нет кучи условий для "народного бунта", ну и еще кое-какие важные особенности...

Прохожий
04.02.2015, 07:36
Чушь.

А по-развернутее можно? Почему - чушь?
"Несколько сотен протестующих в Киеве прорвали первый кордон Национальной гвардии у здания администрации украинского президента. Об этом сообщил ТАСС. Протестующие прорываются в конференц-зал. Они требуют доступа к телекамерам, чтобы сделать заявление."
- что нету такого?

mikhaly4
04.02.2015, 07:39
Нет кучи условий для "народного бунта"
Будут.
Именно на это направлены санкции и всё такое.

juditt
04.02.2015, 08:49
Не растраивайтесь - у вас скоро тоже будут
Не будут, меры приняты))) Куда направлены санкции все понимают, именно поэтому и не будет такой фигни. Раздавят в зародыше и народ будет рукоплескать.

Прохожий
04.02.2015, 09:04
Будут.
Именно на это направлены санкции и всё такое.

Нет. "народный бунт" как и "майдан" сам по-себе не происходит. Все это ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ конкретными людьми при попустительстве власти. А попустительства не будет (см. Болотную) - значит и бунта не будет. А санкции... Ну как бы помягче - глупость это, кина насмотрелись забугорные друзья и решили, что введут санкции и народ воспрянет духом и свергнет режим :). "Голливуд и немцы" в одном флаконе :). Нет, не получится. По моему мнению - надо было не санкции вводить, а дружить ближе - тогда эффект сильнее, у нас же все на личных контактах решается , традиция такая. А народ в массе своей инертен, впрочем как и везде, в любой стране...

juditt
04.02.2015, 09:08
А народ в массе своей инертен,
особенно голодный народ, бегающий в поисках заработка. Были бы американцы умнее( но это чисто теоретически), они не то, что санкции, они должны были сами в экономику РФ деньги вбухивать, окончательно развратить население, а потом снести заплывшую жиром и отупевшую верхушку. Ага.

mikhaly4
04.02.2015, 09:20
Все это ОРГАНИЗОВЫВАЕТСЯ конкретными людьми при попустительстве власти. А попустительства не будет (см. Болотную) - значит и бунта не будет.
Значит организуют. В т.ч. и попустительство кому надо. Там тоже не дураки сидят.

Прохожий
04.02.2015, 09:27
Значит организуют. В т.ч. и попустительство кому надо. Там тоже не дураки сидят.

Нет ничего невозможного :). Особенно в политике . Но НА НАСТОЯЩИЙ момент и ближайшее будущее (год-два) - вряд-ли кто-то, что-то сможет организовать( IMHO). Законы приняты, исполнители наготове - какое там "народное восстание", что Вы... И вспомните - у нас традиция смены власти без массовых выступлений (ну не принимать же Октябрьский переворот за массовое выступление, если б тогда не развалилась армия - задавили б сразу). Так что только подковерная борьба и никаких восстаний повстанцев с флагом "даешь демократию и кока-колу!":).

mikhaly4
04.02.2015, 09:33
какое там "народное восстание", что Вы...
Честно, мне тоже не хотелось бы - будет как в ДНР/ЛНР, только с большей жестокостью.

Но, как я уже говорил, честных выборов тоже не допустят.
Так что вариантов остаётся немного.

Прохожий
04.02.2015, 09:40
Честно, мне тоже не хотелось бы - будет как в ДНР/ЛНР, только с большей жестокостью.

Но, как я уже говорил, честных выборов тоже не допустят.
Так что вариантов остаётся немного.

Скоро только кошки плодятся (с) . Но вот Ваша позиция мне кажется странной . Вы пишете - честных выбров не допустят. Вроде как это Вам неприятно. И что далее? Выборов не допустят и все пропало? Восстания не будет. И что ? Вариантов для Вас немного - или послать все к ... или все-таки работать над тем, чтобы выборы были честные. А так ждать, что кто-то придет и все поправит - оно конечно удобно, но нереально. А уж ждать восстания ( кстати - на баррикады ведь не собираетесь тоже?) - вообще глупо, не дай бог какой идиот это организует - пример Украины многим уже показал, что так не надо делать. Все должно идти только в рамках ЗАКОНА, только тогда возможны и реформы и прогресс и без крови и глупости.
Коммунисты ведь тоже на чем "прокололись" - хотели сделать для людей все лучше поскорее, ну "загнать к счастью"...

Нора
04.02.2015, 10:25
Прочла сегодня в "Новостях" на Рамблере:
http://news.rambler.ru/28959517/

Если это так, то очень разумное предложение. Это только у нас могут воевать "до последнего солдата", не считаясь с экономической целесообразностью. Если будет именно так, то - как в старой песне:
"Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло".

Помимо Крыма, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, у нас появится еще Новороссия, которую нужно восстанавливать после войны, платить пенсии, пособия и т.п. И это в период кризиса!

Наткнулась на сайт с фотографиями Приднестровья. Там есть разные подборки. Одна из них:
http://foto-pmr.ru/walk/obratnaya-storona-tiraspolya/

mikhaly4
04.02.2015, 10:26
все-таки работать над тем, чтобы выборы были честные.
Мы же вчера только выяснили что даже упоминание о причинах проблем ведёт к неприятностям. Работать открыто над честными выборами - значит сесть в тюрьму.
Это очевидно, по-моему.
Вы видели график допросов сотрудников ФБК?

https://navalny.com/p/4104/
Первый офисный график допросов сотрудников в Следственном комитете тоже у нас, в Фонде борьбы с коррупцией.
https://navalny.com/media/bim/d9/76/d97644dc1b124ca0809f213128fa04f0.jpg


Все должно идти только в рамках ЗАКОНА,
Тогда нарушители Конституции и фальсификаторы выборов должны давно сидеть.
Но это не так.
Поэтому оставьте пожалуйста закон в покое - это фикция, как говорят в народе "что дышло".

Прохожий
04.02.2015, 10:35
Поэтому оставьте пожалуйста закон в покое - это фикция, как говорят в народе "что дышло".

А что Вы можете предложить , если не Закон? НУ серьезно. Вот Вы пришли , посмотрели, заявили - "тут все плохо!" и что дальше? Сядете рядом плакать со всеми над тяжелой судьбой российского народа? Или что?
Мы же вчера только выяснили что даже упоминание о причинах проблем ведёт к неприятностям. Работать открыто над честными выборами - значит сесть в тюрьму.

Да ну... не повторяйте Навального , у него не все откровения божие:)... Сесть в тюрьму - это тоже непростой процесс, надо чтобы было за что и еще некоторые условия. Бороться за честные выборы ведь можно и так, что никто в тюрьму никого просто не сможет посадить. Не надо нарушать Закон , все просто же...

Прохожий
04.02.2015, 10:36
Тогда нарушители Конституции и фальсификаторы выборов должны давно сидеть.
Но это не так.

ОХ... ДОказательства нарушения есть? Если Вы знаете о нарушении Закона - почему Вы не выполнили свой гражданский долг - не сообщили об этом правоохранительным органам?

Прохожий
04.02.2015, 10:37
Вы видели график допросов сотрудников ФБК?

А что это доказывает?

Нора
04.02.2015, 10:38
Да ну... не повторяйте Навального , у него не все откровения божие:)... Сесть в тюрьму - это тоже непростой процесс, надо чтобы было за что и еще некоторые условия. Бороться за честные выборы ведь можно и так, что никто в тюрьму никого просто не сможет посадить. Не надо нарушать Закон , все просто же...

"Болотное дело" показало, что можно просто так. Всегда найдутся какие-нибудь "омоновцы", которые подтвердят, что Вы их хотели убить, нанесли тяжкие увечья, подтвержденные медиками, и т.п.

mikhaly4
04.02.2015, 10:43
не повторяйте Навального , у него не все откровения божие
Да?
Может и Аршуков зря за границей скрывается?
Ведь его преследуют не за выборы в Москве, нет?


Не надо нарушать Закон , все просто же...

Конечно, воровать Кировлес и ИвРоше - это плохо!
Очень нарушили!
Продавали дороже чем покупали!

А картина с забора?! - Да за такое расстреливать надо!
Вот вышли же из ПАСЕ - вышку за такую картину!

:)

mikhaly4
04.02.2015, 10:46
ОХ... ДОказательства нарушения есть?
Полно.

Если Вы знаете о нарушении Закона - почему Вы не выполнили свой гражданский долг - не сообщили об этом правоохранительным органам?
Они как-то не лично у меня. У кого надо - есть. И все их видели. И везде заявляли.
Насколько я помню - арестовывали, сажали или удаляли с участков как раз тех кто много замечал.

mikhaly4
04.02.2015, 10:47
А что это доказывает?
Неприятности. Как минимум.

Прохожий
04.02.2015, 11:01
"Болотное дело" показало, что можно просто так. Всегда найдутся какие-нибудь "омоновцы", которые подтвердят, что Вы их хотели убить, нанесли тяжкие увечья, подтвержденные медиками, и т.п.

Как страшно жить! :) НУ и что? Каким образом несправедливость одного суда может повлиять на Ваше желание добиться справедливости в другом?
У Вас есть свой, справедливый суд, Закон такой как надо или придется пользоваться тем,что есть?
Ваши предложения по проблеме? А то , что "все плохо" я уже знаю :), "кто виноват" - вроде тоже знаю, а вот "что делать"?

Прохожий
04.02.2015, 11:05
Они как-то не лично у меня. У кого надо - есть. И все их видели. И везде заявляли.
Насколько я помню - арестовывали, сажали или удаляли с участков как раз тех кто много замечал.

Ага, значит Вы самоустраняетесь от восстановления справедливости? Ну тогда уж не обессудьте - кто там пытался, кого арестовали - не Вас же, так что все нормально.
Вообще-то можно конечно недовольных удалять, сажать, пока их мало. КОгда много - уже никак. Самый простой способ получить честные выборы - Вам и Вашим знакомым голосовать по своей совести и все. Избиркомы , что с Луны доставлены? ОМОН - он американский тут? Все свои.

Прохожий
04.02.2015, 11:06
Неприятности. Как минимум.

А кто сказал, что за правду бороться с властью комфортно и удобно?
Вон Сноуден только правду выдал - сразу враг Америки. А ведь он ничего такого вредного не разоблачил - чистая правда и забота о гражданах.

mikhaly4
04.02.2015, 11:09
Ага, значит Вы самоустраняетесь от восстановления справедливости?
Что значит, я самоустраняюсь?
Я каким-то образом обязан иметь эти доказательства, но не выполняю эту обязанность?

mikhaly4
04.02.2015, 11:11
А кто сказал, что за правду бороться с властью комфортно и удобно?
Не знаю. Точно не я.

Мы же вчера только выяснили что даже упоминание о причинах проблем ведёт к неприятностям. Работать открыто над честными выборами - значит сесть в тюрьму.
Это очевидно, по-моему.

Вот что я сказал.

Прохожий
04.02.2015, 12:29
Что значит, я самоустраняюсь?
Я каким-то образом обязан иметь эти доказательства, но не выполняю эту обязанность?

Но Вы же видели данные доказательства. И знаете о совершении преступления. НУ хоть заяву напишете? Как честный гражданин?

Наверно все-таки не напишете... Ведь так всегда - когда говорят "все знают", потом выясняется, что "состава преступления нету", да и статью "за клевету" и "за необоснованное обвинение" - никто не отменял.:)

Прохожий
04.02.2015, 12:35
Не знаю. Точно не я.

Вот что я сказал.

Это был риторический вопрос, надо было наверно указать в скобках :)...
Работать открыто над честными выборами - значит сесть в тюрьму.
Это очевидно, по-моему.
И что из этого следует? Что делать честному гражданину - по вашему мнению? Уехать в другую страну, где "жить удобнее"? Не выход, да и все не уедут ( и какая страна согласится принять другую страну :) на ПМЖ). Значит вариант этот - утопия и работает только индивидуально и не массово.
Итак - уехать не выбор. Что дальше? Восстание? Щассс. Если в тюрьму не охота, то восстание - совсем не инструмент такой политики.Так как будет потом только хуже.Почему? да потому, что придут к власти такие мерзавцы, что прежних с ностальгией и мечтательной улыбкой вспоминать станем. Проходили уже, проверено временем и ...трупами тех, кто имел иллюзии.
Что в остатке? Только работа над тем, чтобы выборы были честными, чтобы Закон исполнялся. Просто и скучно. А иначе все хуже...

mikhaly4
04.02.2015, 13:19
и статью "за клевету" и "за необоснованное обвинение" - никто не отменял
О!
Именно с этим и столкнулся ФБК Навального.

На любые доказательства коррупции левоохренительные органы и "суд" просто закрывали глаза, в то же время удовлетворяя иски о клевете от ЖиВ.

mikhaly4
04.02.2015, 13:24
Что делать честному гражданину - по вашему мнению?
http://svoboda-on.org/forum/showpost.php?p=218433&postcount=400


Уехать в другую страну, где "жить удобнее"?
Совершенно серьёзно считаю что для тех кто имеет такую возможность - это единственный нормальный выход.

Значит вариант этот - утопия и работает только индивидуально и не массово.

за первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.

За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).
Это "не массово"?
И это только официально.


Итак - уехать не выбор. Что дальше?

http://svoboda-on.org/forum/showpost.php?p=218433&postcount=400

Прохожий
04.02.2015, 13:45
Совершенно серьёзно считаю что для тех кто имеет такую возможность - это единственный нормальный выход.
Этим отъездом данный гражданин принесет ощутимую пользу своей стране...Ах пардон - страны у него уже нету, увы... Это не "нормальный" выход - это как в Москву из провинции уехать - там же УДОБНЕЕ. Ой в Москве как-то не так - уехать в Европу, там УДОБНЕЕ. Ой в Европе не так - уехать ...Да ну ее , эту планету :)...

Это "не массово"?
И это только официально.

Хмм. Вы знаете способ уехать НЕОФИЦИАЛЬНО? Типа туристом? Кстати - откуда данные-то?

http://svoboda-on.org/forum/showpost...&postcount=400
Могли бы и скопировать, а то отвечать неудобно... Ладно за Вас сделаю:
У меня нет законного и положительного решения.
Каждый решает за себя.

Представьте что вас окружил превосходящей силой противник.
Что нужно делать?

Вы можете отстреливаться до последнего патрона и последний пустить в себя.
Вы можете отстреливаться до последнего патрона и потом сдаться. Вас будут пытать и потом расстреляют.
Вы можете сразу сдаться. Вас будут пытать и потом расстреляют.
Вы можете отстреливаться пока вас не застрелят.
Вы можете пойти в атаку и быть застреленным.
Вы можете дождаться пока противник застрелит вас перейдя в атаку.

Всё равно - 3.14zдец. Разница в предсмертных деталях.

Вообще-то жизнь такая забавная штука - живым из нее не выбраться. Это к тому, что в предложенных вами вариантах Вас окружил превосходящий противник. А что ж Вы в окружение-то залезли...Ну раз уж залезли - то вариантов действительно мало, но вероятность остаться в живых все равно есть (знают, кто воевал). Поэтому барахтаться надо - глядишь и масло собьешь ( притча о лягушке в кринке молока)... А лапки сложить и утонуть - неспортивно, IMHO. Впрочем Вы правы- решает каждый. Кстати еще вариант для Вашего примера, чем мы тут занимаемся : поднять голову вверх и заскулить "Ой как все плооооохо кругом!" "какой кошмар!" "Все пропало!" - ну враг может и передумает Вас убивать, а может сам оглядится вокруг, взвоет "как все плохо!" и от жалости к себе сдохнет :)

Нора
04.02.2015, 13:59
Сообщение от Нора
"Болотное дело" показало, что можно просто так. Всегда найдутся какие-нибудь "омоновцы", которые подтвердят, что Вы их хотели убить, нанесли тяжкие увечья, подтвержденные медиками, и т.п.

Как страшно жить! НУ и что? Каким образом несправедливость одного суда может повлиять на Ваше желание добиться справедливости в другом?
У Вас есть свой, справедливый суд, Закон такой как надо или придется пользоваться тем,что есть?
Ваши предложения по проблеме? А то , что "все плохо" я уже знаю , "кто виноват" - вроде тоже знаю, а вот "что делать"?

Можно подумать, проблема только в одном "нехорошем" судье. Да и закон - что дышло...
Пока рейтинг власти высок (а ведь реально высок!), все протесты легко будут превращаться в "болотное дело". И большинство, воспитанное нашим ТВ, будет еще радостно "пинать ногами". Это хорошо проглядывается даже на нашем форуме.
Но когда возникнут реальные экономические проблемы (как было в СССР в конце 80-х), рейтинг неминуемо начнет стремительно падать. Вот тогда в смене власти будут заинтересованы и "низы", и "верхи". Тогда можно рассчитывать на более-менее честные выборы, которые будут обеспечивать наблюдатели.

А когда это может случиться? Я думаю, что не так уж нескоро. Из-за абсолютно непродуманной и внутренней, и особенно внешней политики кризис в стране скорее всего будет обостряться. Уже вносят предложения ограничить цены на необходимые продукты. Опыт СССР показывает, что это неминуемо приведет к дефициту, "голым" полкам, теневому рынку "из-под полы".
Кризис усугубляется проблемами Крыма (мост, электричество, вода, финансовые структуры, обеспечение многими продовольственными и непродовольственными товарами и т.п.) и особенно Новороссии. Никто не обратил внимания на мой пост 15. А там ссылка на предложение украинских олигархов. Если в Украине к ним прислушаются, то восстановление разрушенных населенных пунктов, обеспечение населения в Новороссии полностью лягут на Россию. Все это в условиях изоляции, санкций. Все наши резервы растают весьма быстро.

Прохожий
04.02.2015, 14:15
Можно подумать, проблема только в одном "нехорошем" судье. Да и закон - что дышло...
Пока рейтинг власти высок (а ведь реально высок!), все протесты легко будут превращаться в "болотное дело". И большинство, воспитанное нашим ТВ, будет еще радостно "пинать ногами". Это хорошо проглядывается даже на нашем форуме.
Но когда возникнут реальные экономические проблемы (как было в СССР в конце 80-х), рейтинг неминуемо начнет стремительно падать. Вот тогда в смене власти будут заинтересованы и "низы", и "верхи". Тогда можно рассчитывать на более-менее честные выборы, которые будут обеспечивать наблюдатели.

Вы не поверите, но я знаю лично честного судью :)...



А когда это может случиться? Я думаю, что не так уж нескоро. Из-за абсолютно непродуманной и внутренней, и особенно внешней политики кризис в стране скорее всего будет обостряться. Уже вносят предложения ограничить цены на необходимые продукты. Опыт СССР показывает, что это неминуемо приведет к дефициту, "голым" полкам, теневому рынку "из-под полы".

А насчет прогноза. Слишком много факторов, мало профи у руководства. И как будет выглядеть ситуация через пол-года - не берусь предсказывать.
Насчет внешней политики - не забудьте, в нее играют не только со стороны России, со стороны Запада тоже. И в политике нету друзей и благородных рыцарей. Любое действие делается не ради справедливости, а к выгоде конкретной стороны. Так что продуманная внешняя политика была бы или нет - еще вилами на воде написано, что не начались бы санкции. Я считаю, что санкции были бы в любом случае , они политически выгодны США. Без врага жисть у политиков скучна и бесцветна.

Кризис усугубляется проблемами Крыма (мост, электричество, вода, финансовые структуры, обеспечение многими продовольственными и непродовольственными товарами и т.п.) и особенно Новороссии. Никто не обратил внимания на мой пост 15. А там ссылка на предложение украинских олигархов. Если в Украине к ним прислушаются, то восстановление разрушенных населенных пунктов, обеспечение населения в Новороссии полностью лягут на Россию. Все это в условиях изоляции, санкций. Все наши резервы растают весьма быстро.

А вот мостом в Крым нашу экономику не убить :)... Это внутренние расходы, их компенсируют легко и непринужденно. ВЫ помните, как северные реки собирались поворачивать? И деньги на это были вообще-то. Сейчас внутренние финансы не слишком отличаются от того периода - в смысле управления. Если надо - бюджет средства найдет ( нули припишет). Резервы , кстати в валюте - для внутреннего рынка их стало значительно больше...

Зигги
04.02.2015, 15:25
но я знаю лично честного судью
по работе или приватно?

Прохожий
04.02.2015, 15:38
по работе или приватно?

И по работе и по соседству. Не берет взяток и не выполняет распоряжения сверху. Федеральный судья. А нафига судьям взятки, у них сейчас зарплаты такие, что... И льгот куча...

mikhaly4
04.02.2015, 16:04
Кстати - откуда данные-то?

показывают данные Росстата

*пардон*

mikhaly4
04.02.2015, 16:06
Вы знаете способ уехать НЕОФИЦИАЛЬНО? Типа туристом?
Да.
Можно и не туристом.
Просто не все встают на консульский учёт или отказываются от гражданства.

mikhaly4
04.02.2015, 16:08
принесет ощутимую пользу своей стране
А страна считает пользой деяния того гражданина или старается всячески осложнить ему жизнь?
Я вижу что каждого умного и честного человека российское государство считает врагом и стремится уничтожить.

Зигги
04.02.2015, 16:10
И по работе и по соседству
просто много было случаев, что "приватно" чудный человек, оказывался редкостной гнидой по службе.

mikhaly4
04.02.2015, 16:15
Не берет взяток и не выполняет распоряжения сверху. Федеральный судья. А нафига судьям взятки, у них сейчас зарплаты такие, что... И льгот куча...
Если не будет выполнять распоряжения - быстро перестанет быть судьёй и лишится зарплаты и льгот. Насчёт взяток - ничего не могу сказать.
А знакомым про то незачем рассказывать. Мало ли что. Так что он говорит что честный - и правильно делает. Все так говорят.

mikhaly4
04.02.2015, 16:18
Могли бы и скопировать, а то отвечать неудобно... Ладно за Вас сделаю:
Извините.
Просто так вышло что я ответил на этот вопрос в одной теме, но Вы тут же задали точно такой же в другой.
Я думал что ту, прежнюю тему Вы тоже читаете.

juditt
04.02.2015, 17:06
Там тоже не дураки сидят
При всем признании успехов, работают топорно.
Никакой выдумки, задора, огонька)))
привлекли бы аффтвров из Голливуда, что ли.
Есть там способные ребята.

juditt
04.02.2015, 17:16
мой пост 15. А там ссылка на предложение украинских олигархов. Если в Украине к ним прислушаются, то восстановление разрушенных населенных пунктов, обеспечение населения в Новороссии полностью лягут на Россию. Все это в условиях изоляции, санкций. Все наши резервы растают весьма быстро.
А не послушаются, этого нет в планах американских хозяев.
Не для того они разрешают поставки вооружений на Украину, в их планах война между Украиной и ДНР, ЛНР, опосредованно с Россией. Так все зайцы убиты, Украина здоровая и сильная им так же неприятна как и Россия, в любой момент власть может поменяться и сильная Украина может повернуться задом.
А разрушенная Украина, превращенная в бесплатный военный контингент, которому подкидывают ржавое вооружение и немного подкармливают - самое оно. Чем дольше война, тем меньше вероятность восстановления отношений с РФ.

juditt
04.02.2015, 17:19
Все наши резервы растают весьма быстро.
Кстати, заметно, что как ни прискорбно, РФ учится у американцев и не спешит вкладываться в регион, где сами же организовали заваруху. России совершенно не интересно брать на себя ответственность и расходы. Ничто не указывает на желание проявить невиданную щедрость.

juditt
04.02.2015, 17:46
Вот это называется - делить шкуру неубитого медведя))) Даже не делить, а уже у камина раскладывать в качестве трофея)))

Киев, Февраль 04 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Украинцы – нация воинов, у России нет никаких шансов победить, заявил на заседании Верховной Рады депутат Юрий Луценко, глава фракции Блока Петра Порошенко.

«Украинский народ, собственно, является народом воинов. Москва — столица не третьего Рима. Москва — это столица третьего мира, которая не может иначе утверждать свои имперские амбиции, как попытаться забрать свободу у своих соседей, подавить их желание жить свободно… Мы знаем, что никто, кроме нас, украинцев, не защитит с оружием рубежи нашего государства. Никаких иллюзий в этом нет. Мы страна воинов, и знаю, что мы одержим эту победу над злом.

Но победа не может быть полной, если зло не будет наказано… Высокопоставленные руководители Российской Федерации, а также организаторы террористических организаций ЛНР И ДНР должны предстать перед Международным уголовным судом», — грозит соратник Порошенко.

Нора
04.02.2015, 17:47
Вы не поверите, но я знаю лично честного судью ...

Почему же... :) Могу допустить, что среди множества есть несколько порядочных. Сами понимаете, что "погоду" делают не они. :)

Нора
04.02.2015, 17:48
А насчет прогноза. Слишком много факторов, мало профи у руководства. И как будет выглядеть ситуация через пол-года - не берусь предсказывать.
Насчет внешней политики - не забудьте, в нее играют не только со стороны России, со стороны Запада тоже. И в политике нету друзей и благородных рыцарей. Любое действие делается не ради справедливости, а к выгоде конкретной стороны. Так что продуманная внешняя политика была бы или нет - еще вилами на воде написано, что не начались бы санкции. Я считаю, что санкции были бы в любом случае , они политически выгодны США. Без врага жисть у политиков скучна и бесцветна.

Мне кажется, в первую очередь это нам нужен "образ врага". :) Без него никак!

Нора
04.02.2015, 18:07
А вот мостом в Крым нашу экономику не убить ... Это внутренние расходы, их компенсируют легко и непринужденно. ВЫ помните, как северные реки собирались поворачивать? И деньги на это были вообще-то. Сейчас внутренние финансы не слишком отличаются от того периода - в смысле управления. Если надо - бюджет средства найдет ( нули припишет). Резервы , кстати в валюте - для внутреннего рынка их стало значительно больше...

Напрасно Вы так "шапкозакидательски" относитесь к проблеме моста. Ведь после освобождения Крыма уже пытались строить мост через Керченский пролив - из немецких стройматериалов. Немцы собирались сами строить, но не успели. Так вот, мост простоял всего несколько месяцев. Разрушился, когда весной начался ледоход.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%F1%F2_%F7%E5%F0%E5%E7_%CA%E5%F0%F7%E5%ED%F1 %EA%E8%E9_%EF%F0%EE%EB%E8%E2
Думаете, у нас сейчас лучше с мостостроителями (а главное - с проектировщиками), чем было тогда? Не уверена.

Потом я не уверена, что мост в принципе решит проблему коммуникаций. Там стык двух морей. В том районе бывают сильные ветры, штормы. Когда тогда будет функционировать мост, если его построят?
Проблему, наверно, решил бы туннель - как через Ла-Манш. Но сколько его будут строить? Конечно, теоретически мост проще. Обещают его запустить в декабре 2018 г. "Будем посмотреть". :) Но даже если эти сроки выдержат, если первоначальная запланированная стоимость строительства многократно не возрастет (что у нас обычно бывает), и средств хватит, то всё равно как жить крымчанам с 2015 по конец 2018 г.?

Виталий
04.02.2015, 18:26
Не берет взяток и не выполняет распоряжения сверху. Федеральный судья.
Это вы откуда знаете? Предлагали ему взятку, а он гордо отказался?

mikhaly4
04.02.2015, 19:01
При всем признании успехов, работают топорно.
Никакой выдумки, задора, огонька)))
привлекли бы аффтвров из Голливуда, что ли.
Есть там способные ребята.

Думаете, если создать аватары ватников, то операторам удастся убедить этих дебилов прекратить херню как родных?
:)

Ursvamp
04.02.2015, 19:03
Могу допустить, что среди множества есть несколько порядочных.
Как же это можно допустить? Допустим. звонят судье свыше по какому-нибудь делу, и говорят: "Ты должен дать нашему брату Салману условно". Его дело - быть честным и потерять работу и пару зубов, или остаться судьей и повысить свой уровень, как проф. так и финансовый.

Ursvamp
04.02.2015, 19:04
Это вы откуда знаете? Предлагали ему взятку, а он гордо отказался?
Мало давал. Судья меньше 20 000 долларов не возьмет. А если кто-то решил сперва судье дать за откуп, а потом не хватило бабок - то лучше б и неначинал. Судья может разозлиться и впаять.

Ursvamp
04.02.2015, 19:08
Знаете чем ценен дорогой адвокат? Ну помимо того что он все-таки должен разбираться в юриспруденции, чтоб его на мякине не развели забесплатно, он еще и имеет выход на доверенное лицо судьи и/или прокурора, чтобы дать оговоренную сумму. Это и есть авторитетный адвокат.
А вообще любого адвоката судья с милой улыбкой может послать нах, и вопреки всем талмудам что собрал этот адвокат о нарушениях УК, УПК и прочих ПЧ.

Виталий
04.02.2015, 19:18
Судья может разозлиться и впаять.
При чем так впаять, что бы у дятла не было сомнений что ему впаяли не за то что дятел предложил, а за то что дятел не знает как предлагать и сколько.

juditt
04.02.2015, 19:42
Какие вы все циничные!

Block
04.02.2015, 21:48
Не будут, меры приняты))) Куда направлены санкции все понимают, именно поэтому и не будет такой фигни. Раздавят в зародыше и народ будет рукоплескать.

Если будет сыт

Прохожий
05.02.2015, 08:21
Если не будет выполнять распоряжения - быстро перестанет быть судьёй и лишится зарплаты и льгот. Насчёт взяток - ничего не могу сказать.
А знакомым про то незачем рассказывать. Мало ли что. Так что он говорит что честный - и правильно делает. Все так говорят.

Ну он уже судьей лет 7 наверно, во всяком случае я познакомился с ним 7 лет назад - он уже судьей был. Так что не все так просто . А насчет взяток - во-первых город относительно небольшой, слухи ходят, просочилось бы , что вот "этому занесли". Во-вторых - вижу как живет, в общем-то на зарплату, хотя зарплата у него и высокая.
И субъективное - у меня есть чутье на людей(довелось проверить не раз), когда встречаю человека - практически сразу могу определить, можно ему доверять или нет, с червоточиной или без. Этот судья нормальный, без червоточины.
Аномалия такой судья или нет - но тем не менее вот я лично знаю такого.

Прохожий
05.02.2015, 08:25
А вообще любого адвоката судья с милой улыбкой может послать нах, и вопреки всем талмудам что собрал этот адвокат о нарушениях УК, УПК и прочих ПЧ.

Может... но есть одна особенность - если нарушены ФОРМАЛЬНЫЕ признаки , т.е. судье "вожжа под манию попала" - приговор будет обязательно отменен в суде высшей инстанции - там рассматривают дело именно на выявление процессуальных нарушений. А пара отменов приговоров - и судебная коллегия может поставить вопрос о выводе из судей нарушителя "за профнепригодность". Учитывая, что в судьи стоит боооольшая очередь желающих - далеко не всякий судья рискнет беспредельничать. А слухи, что судья творит что хочет - распускаются как раз адвокатами , чтобы побольше денег с клиента отжать, а нету результата - так судья же беспредел учинил.

Прохожий
05.02.2015, 08:26
Это вы откуда знаете? Предлагали ему взятку, а он гордо отказался?

написал выше.

Прохожий
05.02.2015, 08:31
Почему же... :) Могу допустить, что среди множества есть несколько порядочных. Сами понимаете, что "погоду" делают не они. :)

Видел недавно статистику - по бытовым вопросам (с налоговой, страховыми и прочими госорганами) статистика приговоров суда в пользу граждан около 80%. Вот так суды поддерживают государство:). И кстати - Вы всерьез верите, что в большинстве своем суды у нас продажны? неужели ни разу в суд не ходили?
А то как ни спросишь - "ой все суды такие, только занеси..." - "а Вы судились, заносили?" - "Ой , когда я судился, не заносил , все правильно судья сделал, но все равно все суды продажны" :)

Прохожий
05.02.2015, 08:34
При чем так впаять, что бы у дятла не было сомнений что ему впаяли не за то что дятел предложил, а за то что дятел не знает как предлагать и сколько.

Какая наивность... Во-первых "впаять" судья может не больше, чем положено по "прейскуранту" - УК. Это раз. Во-вторых, жалоба на черезмерную суровость приговора сейчас работает очень неплохо и осужденные жалуются через одного даже при совершенно мягких приговорах. В третьих - решение одного суда - не окончательное, есть суд высшей инстанции и так далее - вплоть до Гаагского.
Так что как писал выше - слухи о судейском могуществе распускают адвокаты, чтобы трясти с клиента деньги.

Antti
05.02.2015, 08:55
Вы всерьез верите, что в большинстве своем суды у нас продажны?
А в большинстве и не надо. Достаточно нескольких вверх по вертикали, чтобы отпала охота туда когда-либо обращаться.

Прохожий
05.02.2015, 09:31
А в большинстве и не надо. Достаточно нескольких вверх по вертикали, чтобы отпала охота туда когда-либо обращаться.

Серьезно? И какую альтернативу Вы можете предложить? Как Вы собираетесь обойтись без суда?
Хорошо говорить - "я не стану обращаться в ЭТОТ суд", а если НАДО и ДРУГОГО СУДА с планеты Марс нету? Что тогда?
Это ж без вариантов, как в туалет - если приспичило, приходится идти.

Ursvamp
05.02.2015, 10:41
А слухи, что судья творит что хочет
Да как же - "слухи"? Творят чего хотят.

Ursvamp
05.02.2015, 10:43
Вы всерьез верите, что в большинстве своем суды у нас продажны?
Продажны они на 100%, несамостоятельны на 100%, объективны по обстоятельствам.

Antti
05.02.2015, 11:51
Серьезно?Серьёзно.

И какую альтернативу Вы можете предложить?Себе и своей семье я уже предложил. Пока жалоб не слышу.

Прохожий
05.02.2015, 12:31
Себе и своей семье я уже предложил. Пока жалоб не слышу.

В гости зовете ;), так понимать ? Но все же уехать не могут (хотя забавная картинка - депутаты утром проснулись с Правительством, а никого и нету - улетели все :)).
Так что даже если немецкая лопата лучше лопаты российского производства - то если немецкая находится в Германии- тут, в России придется копать отечественной. Надеюсь я понятно выразился :)?

Прохожий
05.02.2015, 12:33
Продажны они на 100%, несамостоятельны на 100%, объективны по обстоятельствам.

Вы так считаете, Вас это беспокоит? Тогда измените обстановку - вперед, на выборы, в законодатели. А можете сами судьей стать, честным. Юридический окончите - и можете стать судьей. Как Вам такая идея?

mikhaly4
05.02.2015, 12:33
— На Байкал бы я хотела посмотреть. А ещё лучше взять с собой Байкал и уехать.
— Ага. И Алтай, и Камчатку, и Мурманск, и всё остальное с собой прихватить. И уехать со всем этим в какую-нибудь страну. Вот тогда жить можно.
— А здесь что останется?
— Как что? Менты!

©Бумер. Фильм второй

mikhaly4
05.02.2015, 12:35
А можете сами судьей стать, честным.
Выгонят. В лучшем случае.
А то и подставят. Под очередной план по оборотням, например.

Это система.
В ней невозможно работать не будучи её частью.

Прохожий
05.02.2015, 12:40
Напрасно Вы так "шапкозакидательски" относитесь к проблеме моста. Ведь после освобождения Крыма уже пытались строить мост через Керченский пролив - из немецких стройматериалов. Немцы собирались сами строить, но не успели. Так вот, мост простоял всего несколько месяцев. Разрушился, когда весной начался ледоход.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE...F0%EE%EB%E8%E2
Думаете, у нас сейчас лучше с мостостроителями (а главное - с проектировщиками), чем было тогда? Не уверена.

Ну мост на остров РУсский построили, кстати один из уникальнейших в мире (хотя и пишут, что ремонт нужен - но тут еще надо бы посмотреть, чьи уши торчат из заявления - проведение таких работ - тоже очень хорошие деньги). И технологии изменились и не секретные они, так что могут применить и европейские технологии и японские, хоть какие. Нет, в том, что мост построят - я даже не сомневаюсь. И что бюджет это не слишком заметит - тоже. Реально - стройки в Сочи оказали какое-то влияние на остальную Россию? Вроде как нет, бюджеты регионов по такому поводу не резали вроде ж..

Прохожий
05.02.2015, 12:42
Выгонят. В лучшем случае.
А то и подставят. Под очередной план по оборотням, например.

Это система.
В ней невозможно работать не будучи её частью.

Ну вот, Вы даже пытаться не хотите - мол бесполезно. Тогда что ж Вам делать-то? А? Нынешнее положение Вас не устраивает, изменять его Вы не желаете. Тогда у Вас варианты как у Лисоньки из сказки - или сидеть под дождиком или идти уплотнять немецкого (или еще какого) Зайца в его уютном теплом домике - свой-то Вы делать не желаете...

Нора
05.02.2015, 18:52
Ну мост на остров РУсский построили, кстати один из уникальнейших в мире (хотя и пишут, что ремонт нужен - но тут еще надо бы посмотреть, чьи уши торчат из заявления - проведение таких работ - тоже очень хорошие деньги). И технологии изменились и не секретные они, так что могут применить и европейские технологии и японские, хоть какие. Нет, в том, что мост построят - я даже не сомневаюсь. И что бюджет это не слишком заметит - тоже. Реально - стройки в Сочи оказали какое-то влияние на остальную Россию? Вроде как нет, бюджеты регионов по такому поводу не резали вроде ж..

Вы - оптимист! :) Почитайте, что пишут про мост на остров Русский:
http://rcmm.ru/content/topics/167.html

А он длиной чуть больше 3 км. Это с учетом той части, что проходит по земле. А мост через Керченский пролив должен быть длиной около 19 км.
Почувствуйте разницу! :)

Потом строительство моста через Керченский пролив планируют завершить в декабре 2018 г. Как до этого должны жить жители Крыма?

Yak9T
05.02.2015, 18:56
А тем временем в Киеве штурмуют здание администрации президента

http://www.tvc.ru/news/show/id/60751

И как там, чем закончилось? Много наштурмовали?
На картинку для РосТВ хватило?

Vaduz
05.02.2015, 19:48
Раздавят в зародыше и народ будет рукоплескать.

как там штурм-то, Ю?

Ursvamp
05.02.2015, 21:04
А можете сами судьей стать, честным.
Не, не хочу . Судью на турме сразу вы**ут, несмотря на то что сидят они в бс-ных хатах.

Ursvamp
05.02.2015, 21:06
Как до этого должны жить жители Крыма?
Может. отнять у них у всех по почке? Уверен, они с энтузиазмом воспримут такой указ - всё для Родины!!

juditt
05.02.2015, 21:37
как там штурм-то, Ю?
Ну это ж не последний штурм. Там ребята горячие, водка у них в три раза дешевле чем у нас, что существенно сказывается на темпераменте...)))

mikhaly4
06.02.2015, 13:07
<iframe width="640" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/8r8n0g5j6J8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Vaduz
07.02.2015, 19:25
Ну это ж не последний штурм.

то есть?

Хаттон
10.02.2015, 15:05
Пятая колонна в сборе.

Зигги
10.02.2015, 15:09
Пятая колонна в сборе.
да, действительно, есть ещё порядочныe люди