PDA

Просмотр полной версии : Жена подарила.


omsdon
10.02.2015, 23:48
Нехрена фотка не загружается.
В общем жена взяла и подарила карабин М-44.
На хреан он мне нужен не понятнпо, но приятно.

EvgeniyO
10.02.2015, 23:59
Поздравляю,а в МЖМЗ Вы это поместили потому что Мосин таки тоже аид?

omsdon
11.02.2015, 00:24
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ4ipqgTRLdG0qCT12Mqt2CCzFWLOwNT 9Hig0sMZNQLarEdMJdJbg

omsdon
11.02.2015, 00:41
Поздравляю,а в МЖМЗ Вы это поместили потому что Мосин таки тоже аид?

Я вообще то удалить ппытался.
Так что если модератор снесёт не обижусь.

Issac
11.02.2015, 02:04
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ4ipqgTRLdG0qCT12Mqt2CCzFWLOwNT 9Hig0sMZNQLarEdMJdJbg
:G_THUM:

Sasha
11.02.2015, 03:55
Класс, поздравляю!
*супер*
причем я не столько про карабин, сколько про само событие - обычно жены или негативно относятся к увлечению мужа всякими "стреляющими железяками" или (кто поумнее) нейтрально, по крайней мере на словах..., а тут ну просто праздник какой-то, повезло Вам с женой в этом вопросе! *да-да*

Только один вопрос - а почему именно М44, понравился он ей очень, или Вы часто говорили что хотели-бы именно эту модель?
но в любом случае, "дареному коню в зубы не смотрят", тут надо радоваться самому факту такого подарка!
:good:

omsdon
11.02.2015, 04:21
Класс, поздравляю!
*супер*
причем я не столько про карабин, сколько про само событие - обычно жены или негативно относятся к увлечению мужа всякими "стреляющими железяками" или (кто поумнее) нейтрально, по крайней мере на словах..., а тут ну просто праздник какой-то, повезло Вам с женой в этом вопросе! *да-да*

Только один вопрос - а почему именно М44, понравился он ей очень, или Вы часто говорили что хотели-бы именно эту модель?
но в любом случае, "дареному коню в зубы не смотрят", тут надо радоваться самому факту такого подарка!
:good:

У нас в клубе проводятся соревнования по стрельбе из армейских винтовок WW-II.
У меня такой винтовки нет, и я одалживал M-38.
В субботу были в Филадельфии, там в магазине было 3 карабина, вот она и сначала спросила меня какой из них лучше, а потом купила его.
П.С.
У него к стати ствол не рассверленный, нарезы начинаются от дульного среза.

mikhaly4
11.02.2015, 05:51
Поздравляю!

PAULIUS
11.02.2015, 14:40
У меня такой венгерский. Пострелял раз и положил в долгий ящик. А сейчас он стал вааще нелегальным, не только штыки попали под запрет, даже приливы к штыкам стали преследоваться законом.

Antti
11.02.2015, 14:52
Поздравляю!

У меня таких было два, один со штыком. Это тогда ещё, когда ЗоО не запрещал.
Кстати, мой знакомый егерь имел служебный карабин тоже со штыком и на охоте на медведя всегда штык настораживал.
приливы к штыкам стали преследоваться закономКретинизм власть предержащих - болезнь вирусная, передаётся даже бесконтактно.

Sasha
11.02.2015, 14:53
..., вот она и сначала спросила меня какой из них лучше, а потом купила его.
Просто "семейная идиллия", нет на самом деле я серьезно *супер*,
моя бы не решилась сама купить даже если-бы я обьяснил что конкретно мне надо, она обычно когда хочет мне сделать подобный подарок просто говорит: - "иди сам покупай на здоровье, но будет считаться как от меня...", что тоже не плохо. *да-да*

Кстати, а почему на соревнованиях пользуетесь карабинами, а не полноразмерными винтовками?

У него к стати ствол не рассверленный, нарезы начинаются от дульного среза.
ну значит "обрезанный" (шутка) :) :)

P.S. у меня кстати тоже есть и М44 (Ижевский 46г) и М38 (Ижевский 43г) - мне нравятся.

Черный модер
11.02.2015, 15:51
Жена - молодец!)

Всеволод
11.02.2015, 18:22
Поздравляю. Ну и похвастаюсь - мне тоже подарок достался. Правда, поскромнее, в виде аксессуара.
http://images.vfl.ru/ii/1423675320/a3ebb480/7755330_s.jpg (http://vfl.ru/fotos/a3ebb4807755330.html)

Antti
11.02.2015, 18:28
Ну и похвастаюсьПравильная вещь!
Пока не отсыреет.

308?

Всеволод
11.02.2015, 18:29
Нить синтетика, приклад тоже не дерево. Так что изделию ничего не будет. По задумке, на другой стороне должна быть вязаная щека, но до нее пока руки не дошли.

Antti
11.02.2015, 18:33
Так что изделию ничего не будет.Изделию и шерстяному ничего не будет. А патрончики не поржавеют?

Всеволод
11.02.2015, 18:35
Нехай ржавеют - это БПЗ, хуже стрелять все равно не будут. Стоя с рук в маленькую кафельную плитку на 100 метров летают, и ладно.

Ага, 308.

Sasha
11.02.2015, 18:55
Ну если "оружейными" подарками от жен тут хвастаемся, то мне вот такую открывашку для пива подарили совсем недавно, с гравировкой моего имени и в красивой коробочке (фото с инета):

http://savepic.org/6899109m.jpg (http://savepic.org/6899109.htm)

*супер*

Ursvamp
11.02.2015, 22:50
Кстати, мой знакомый егерь имел служебный карабин тоже со штыком и на охоте на медведя всегда штык настораживал.
Охоту на медведя надо начинать с выстрела винтовочной гранатой, потом магазин вдогонку, потом уж штыком!

Ursvamp
11.02.2015, 22:53
Подарок классный! И жена что дарит такие подарки - тоже! :)

Whale
12.02.2015, 01:41
У меня такой венгерский. Пострелял раз и положил в долгий ящик. А сейчас он стал вааще нелегальным, не только штыки попали под запрет, даже приливы к штыкам стали преследоваться законом.

Даже на болтах? Они у вас там совсем ебанулись. Но у нас ещё смешнее - прилив на штык на полуавтомате с пистолетной рукояткой делает его запрещённой штурмовой винтовкой. Но при этом штык - можно. То есть, если надеть штык на мушку, как в трёхлинейке - то ОК. Парад дебилов.

Сегодня какой-то охранник нашёл в помойном ведре на улице муляж АК-47. Кто-то выбросил. Приехал СВАТ, бомб сквад, все окрестные ментовки. Эвакуировали три школы в округе. Попозировали на фоне страшного нападного оружия. Вынули из помойного контейнера, положили обратно, сфоткались... Во всех газетах статьи про страшное нападное оружие, ой гевалт. Это, сцуко, дурдом какой-то.

Приколитесь с фоток:

http://photos.nj.com/4505/gallery/jersey_city_police_find_ak-47_/index.html#/0

Sasha
12.02.2015, 02:20
...Сегодня какой-то охранник нашёл в помойном ведре на улице муляж АК-47. Кто-то выбросил. Приехал СВАТ, бомб сквад, все окрестные ментовки. Эвакуировали три школы в округе. Попозировали на фоне страшного нападного оружия. Вынули из помойного контейнера, положили обратно, сфоткались... Во всех газетах статьи про страшное нападное оружие, ...
тоже комуто жена подарила наверное, и не понравился :)

кстати, по Вашей ссылке, нигде не сказанно, что это муляж, пишут только - "what they described to be an AK-47 assault rifle" - понимай как знаешь (по фоткам похоже на ВВ-ган какой-то)...

omsdon
12.02.2015, 02:25
Кстати, а почему на соревнованиях пользуетесь карабинами, а не полноразмерными винтовками?



Астигматизм, если без очьков то ствол изгибается в право.
На карабине я могу это подкорректировать усилием глазнх мышц, а на винтовке тяжеловато.
Да и стрельба всего на 400 метров макс.
Карабина хватает.

Sasha
12.02.2015, 02:34
...Да и стрельба всего на 400 метров макс...

на 400 метров с открытого прицела - довольно сложное упражнение - какого размера там у вас мишени-то?

omsdon
12.02.2015, 03:15
на 400 метров с открытого прицела - довольно сложное упражнение - какого размера там у вас мишени-то?

Я их не мерил, но это стальные плиты размера ~ 25Х30 см .
Так же есть бырезанные из стали кабанчики, и обычные армейские бумажные мешени, это уже для последних 5 участников когда решают у кого группа лучше.
Но начинают со 100 метров, и потом до 400метров через каждые 50метров с отсевом участников.
Те кто с оптикой (таких мало) стреляют с 300 и до 600 метров.

PAULIUS
12.02.2015, 04:01
Даже на болтах? Они у вас там совсем ебанулись. Но у нас ещё смешнее - прилив на штык на полуавтомате с пистолетной рукояткой делает его запрещённой штурмовой винтовкой. Но при этом штык - можно. То есть, если надеть штык на мушку, как в трёхлинейке - то ОК. Парад дебилов.

Сегодня какой-то охранник нашёл в помойном ведре на улице муляж АК-47. Кто-то выбросил. Приехал СВАТ, бомб сквад, все окрестные ментовки. Эвакуировали три школы в округе. Попозировали на фоне страшного нападного оружия. Вынули из помойного контейнера, положили обратно, сфоткались... Во всех газетах статьи про страшное нападное оружие, ой гевалт. Это, сцуко, дурдом какой-то.

Приколитесь с фоток:

http://photos.nj.com/4505/gallery/jersey_city_police_find_ak-47_/index.html#/0

Штыки отдельно от огнестрела ещё легальны, на всех блошиных рынках лежат, но сложенные вместе с огнестрелом уже криминал. Трехлинейка крепления не имеет, а на М44 оно перманентно со штыком.

Whale
12.02.2015, 05:09
тоже комуто жена подарила наверное, и не понравился :)

кстати, по Вашей ссылке, нигде не сказанно, что это муляж, пишут только - "щхат тхеы десцрибед то бе ан АК-47 ассаулт рифле" - понимай как знаешь (по фоткам похоже на ВВ-ган какой-то)...

Так я с этого и прикалываюсь. Это именно муляж. Просто если сообщить что СВАТ и бомб сквад нагнали из за игрушки из папье маше....

Whale
12.02.2015, 05:14
Штыки отдельно от огнестрела ещё легальны, на всех блошиных рынках лежат, но сложенные вместе с огнестрелом уже криминал. Трехлинейка крепления не имеет, а на М44 оно перманентно со штыком.

У нас-то нелегальны только приливы. Если дактейпом примотать саблю к стволу - то без проблем. Или если на полуавтомате нет отьёмного магазина и пистолетной рукоятки - тогда тоже прилив можно. У нас если на Ругер мелкан полуавтомат поставить приклад с пистол грипом то он сразу становится ассолт райфл. Пишу же - дебилы.

PAULIUS
12.02.2015, 15:09
У вас дебилы немного другой породы, но кто разбирается в сортах говна?
По нашему последнему закону любая из составляющих, будь то пистолетная ручка, прилив штыка, резьба на стволе, пламягаситель, складной/телескопический приклад, приклад с отверстием, вставной магазин (Мини14 и 10/22 разрешёны в виде исключения, но не больше 10 патронов) вне закона. Вывозить в другие штаты на продажу запретили ещё в апреле, до активизации закона, кто не спрятался, тот не виноват.
С китайским студентом, на которого настучала бомжиха, была похожая реакция властей, оцепили весь район, приехал СВАТ на броневиках, слетелась вся окрестная полиция, закрыли школы. Взяли его тёпленьким, когда он, после зачётов, шёл к своей машине. Да, конечно, нарушил закон*тыохуел?*.

Sasha
12.02.2015, 19:04
Так я с этого и прикалываюсь. Это именно муляж. Просто если сообщить что СВАТ и бомб сквад нагнали из за игрушки из папье маше....
Ну все, теперь у учеников трех окрестных школ, которые эвакуировали, есть прекрасный способ устраивать себе день без уроков, просто подбросив в любую мусорку игрушечный пистолет - вообщем ждите всплеска подобных находок в этой округе, особенно в дни контрольных :).

Да и просто "развлекуха" детям какая была, у моих старших как-то в школе пoжарная сигнализация сработала, так они потом дома "в захлеб" оба рассказывали как их всех эвакуировали с уроков, как приезжали пoжарные машины, как пожарные в полной экипировке бегали - впечатлений было "полные штаны"..., а тут тебе и полиция и СВАТ и саперы... *супер*

sgt
12.02.2015, 21:40
Эвакуировали три школы в округе

Зачем, если это не бомба?

Петрович
13.02.2015, 21:14
Зачем, если это не бомба?
Так это потом определили, а сначала оцепление, эвакуация ..........

grg
14.02.2015, 06:22
:good:В общем жена взяла и подарила карабин М-44.

grg
14.02.2015, 06:27
Так это потом определили, а сначала оцепление, эвакуация ..........
Так вызывали же полицию по поводу находки оружия а не подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Whale
14.02.2015, 16:29
Зачем, если это не бомба?
У нас в штате на любое происшествие со словом "оружие" нагнетается истерика, специально. Для создания определённого общественного мнения. Смотрите - во все х газетах написали про этот случай что нашли "штурмовую винтовку с магазином" напротив школы. А ведь менты сразу сообщили прессе за кадром что это муляж. Но нигда в газетах не появилось об этом не слова. Везде написали что "по словам полиции", тогда как на самом деле полиция сообщила о "предмете похожем на винтовку". В общем, цирк с конями.

Whale
14.02.2015, 16:32
Так вызывали же полицию по поводу находки оружия а не подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

У нас в последнее время появилась тенденция на упоминание любого оружия в плане "из него можно убить тысячу детей за минуту." Другими словами - там где винтовка, там может быть и атомная бомба. Мало ли...

В соседнем городе какой-то студент из рогатки выбил окно. Приехали его брать СВАТ. В газетах сообщили об изьятии ящика бронебойных патронов (на коробку с шарикоподшипниками), ручного ракетомёта повышенной мощности (на рогатку) и склада оружия (мачете и два ножа, топор и стрела от лука)...

Дурдом.

http://www.nj.com/bergen/index.ssf/2015/01/fort_lee_men_kept_cache_of_weapons_in_apartment_po lice_say.html

sgt
14.02.2015, 17:01
нагнетается истерика, специально.

Ясно. У вас не леваки рулят? Обычно они любят такую херню.

Foxbat
14.02.2015, 20:06
ящика бронебойных патронов (на коробку с шарикоподшипниками),

Дурдом.

l (http://www.nj.com/bergen/index.ssf/2015/01/fort_lee_men_kept_cache_of_weapons_in_apartment_po lice_say.html)

Дурдом, точно, но про бронебойные патроны там нет.

Как я понимаю, рогатки в некоторых местах запрещены - идиотизм, разумеется. Но как ему пришили дело за топор и мачете????

Умные там прокуроры... статистику улучшили, раскрываемость, там, посадки...

Whale
14.02.2015, 21:17
Ясно. У вас не леваки рулят? Обычно они любят такую херню.
У нас сейчас губернатор обьявил себя ниибаццо консерватором всея Амрицы за то что наложил вето на билл делающий обладание магазинами с вместимостью более десяти патронов уголовным преступлением. Все остальнэ наши дебильнэ законы его устраивают, как он заявил. Ах да, Ассамблея пидерастично-либеральная, да.

Issac
15.02.2015, 00:19
У нас сейчас губернатор обьявил себя ниибаццо консерватором всея Амрицы за то что наложил вето на билл делающий обладание магазинами с вместимостью более десяти патронов уголовным преступлением. Все остальнэ наши дебильнэ законы его устраивают, как он заявил. Ах да, Ассамблея пидерастично-либеральная, да.
Что выбирают,то имеем.:sorry:

Whale
16.02.2015, 03:04
Что выбирают,то имеем.
Знаешь, я когда на Мордор работал то имел возможность познакомиться с тонкостями выборов в Нью Джерзи. Тут у нас и покойники голосуют за демократов целыми кладбищами, и бомжи по нескольку раз, и нелегалы всех мастей, и больные на дому, ага... Ну а негры - те вообще сразу в своих церквях чохом, через пастора. Им даже приходить никуда не надо.

partizan
16.02.2015, 09:50
еще не актуально ?:http://se.uploads.ru/t/EpIVO.jpg (http://uploads.ru/EpIVO.jpg):)

partizan
16.02.2015, 09:53
У зверушки тоже должен быть шанс ! Вот с чем надо охотитсяhttp://se.uploads.ru/t/TpVfL.jpg (http://uploads.ru/TpVfL.jpg)

Whale
17.02.2015, 18:05
Дурдом, точно, но про бронебойные патроны там нет.

Как я понимаю, рогатки в некоторых местах запрещены - идиотизм, разумеется. Но как ему пришили дело за топор и мачете????

Умные там прокуроры... статистику улучшили, раскрываемость, там, посадки...

"Steel ball ammunition "?

Antti
17.02.2015, 18:11
У зверушки тоже должен быть шанс !Это всё 3.14здобольство, правильно самому попробовать. Когда у меня были патроны в винтовке, я гонялся за раненым медведем. Когда не было - раненый лось гонялся за мной.

Issac
17.02.2015, 22:24
Знаешь, я когда на Мордор работал то имел возможность познакомиться с тонкостями выборов в Нью Джерзи. Тут у нас и покойники голосуют за демократов целыми кладбищами, и бомжи по нескольку раз, и нелегалы всех мастей, и больные на дому, ага... Ну а негры - те вообще сразу в своих церквях чохом, через пастора. Им даже приходить никуда не надо.
Я именно о это и написал.Я уже неоднократно слышал в
NY от неграждан,что они голосовали сам знаешь за кого.

omsdon
17.02.2015, 23:46
Я именно о это и написал.Я уже неоднократно слышал в
НЫ от неграждан,что они голосовали сам знаешь за кого.

Мой приятель во флориде получал права.
К правам ему выдали удостоверение избирателя.
Фишка в том что у него даже гринкарты нет, просто бизнес виза.
Да и в анкете он всё зачеркнул правильно, они ему сами крестик поставили в нужной графе причём другими чернилами.
Может это потому что на права он сдавал на Испанском?
Он правда не голосовал так как законы увожает.

Issac
17.02.2015, 23:52
Мой приятель во флориде получал права.
К правам ему выдали удостоверение избирателя.
Фишка в том что у него даже гринкарты нет, просто бизнес виза.
Да и в анкете он всё зачеркнул правильно, они ему сами крестик поставили в нужной графе причём другими чернилами.
Может это потому что на права он сдавал на Испанском?
Он правда не голосовал так как законы увожает.
Окуеть

partizan
18.02.2015, 13:15
На счет " самому попробовать " это верно , но сказано не тому. Ружьишко то мое :)