PDA

Просмотр полной версии : Очень взвешено и интересно


grg
23.02.2015, 09:15
Леонид Парфенов: "Боком нам выйдет эта воинственность". Интервью

http://www.newsru.co.il/rest/23feb2015/pafenov_501.html

Воин
23.02.2015, 09:43
Попросту деградировали трудовые навыки. Вот на вафельных полотенцах в ИКЕА есть бирки Made in Russia. А где кроме этого можно найти на потребительном товаре "Сделано в России" – я даже не знаю. Даже самая дешевая обувь – если не китайская, то белорусская То, что о России - всегда с обвинительным уклоном. А что сейчас такого производят в Болгарии? Латвии? этих членах ЕС даже не имеющих природных ресурсов?
Но то, что Россия не имеет права специализироваться на добыче ископаемых или строительстве нефте-газопроводов, производстве оружия, а не ботинок - всем очевидно. Недавно вот о Греции шла речь, что там ничего не производят, а долги в пять раз больше чем у РФ.
Ничего, что глобализация? Я лично хочу носить итальянские ботинки и не надену фабрики Скороход. Но это никого не волнует, нада производить обувь и все тут .

mikhaly4
23.02.2015, 09:49
Парфёнов - молодец.

mikhaly4
23.02.2015, 09:50
То, что о России - всегда с обвинительным уклоном. А что сейчас такого производят в Болгарии? Латвии? этих членах ЕС даже не имеющих природных ресурсов?
Но то, что Россия не имеет права специализироваться на добыче ископаемых или строительстве нефте-газопроводов, производстве оружия, а не ботинок - всем очевидно. Недавно вот о Греции шла речь, что там ничего не производят, а долги в пять раз больше чем у РФ.
Ничего, что глобализация? Я лично хочу носить итальянские ботинки и не надену фабрики Скороход. Но это никого не волнует, нада производить обувь и все тут .
А в Америке еще и негров вешают.

доктор Breivik
23.02.2015, 10:09
А в Америке еще и негров вешают.

неправда ваша. Негрофф там отстреливают, в последнее время традиция такая, блюстители порядка :)

grg
23.02.2015, 10:18
Но то, что Россия не имеет права специализироваться на добыче ископаемых или строительстве нефте-газопроводов, производстве оружия, а не ботинок - всем очевидно.
Имеет право. Как Саудовская аравия и Катар. Но они и позиционируют себя как мировые бензоколонки. Более того. У них кроме нефти нет ничего. А у России?

Недавно вот о Греции шла речь, что там ничего не производят, а долги в пять раз больше чем у РФ.
Хотите достигнуть их уровня?

mikhaly4
23.02.2015, 10:25
В Греции мин. з/пл 600 евро.
А в России?

Всеволод
23.02.2015, 13:23
Но то, что Россия не имеет права специализироваться на добыче ископаемых или строительстве нефте-газопроводов, производстве оружия, а не ботинок - всем очевидно.

Конечно, имеет. Только ножки надо протягивать по одежке. В смысле, расходы планировать в соответствии с доходами. Хватит у России доходов на великодержавные понты? Исторически не хватало.

Mar
23.02.2015, 18:27
По-моему, типичное интеллигентское ворчание, как все плохо.

Если он так за производство, пусть начнет с себя. А то книжки писал, шоу какие-то снимал. "Про это". И все его печалит, что полотенца импортные.

А на Уралвагонзаводе тоже люди работают, и не жалуются.

Miguel
23.02.2015, 20:05
То, что о России - всегда с обвинительным уклоном. А что сейчас такого производят в Болгарии? Латвии? этих членах ЕС даже не имеющих природных ресурсов?
Но то, что Россия не имеет права специализироваться на добыче ископаемых или строительстве нефте-газопроводов, производстве оружия, а не ботинок - всем очевидно. Недавно вот о Греции шла речь, что там ничего не производят, а долги в пять раз больше чем у РФ.
Ничего, что глобализация? Я лично хочу носить итальянские ботинки и не надену фабрики Скороход. Но это никого не волнует, нада производить обувь и все тут .

Вот. гло-ба-ли-за-ция.
какое замечательное слово с чудесным смыслом.

Но вот только РФ себя ней противопоставляет
и наблюдаются явления самоизоляции.
И получится именно самоизоляция.*да-да*
а никак не перетягивание на себя роли ведущего центра этой самой глобализации.

И хорошо ли будет от этого самоизолирования и отгораживания от "гнилого запада". Если хорошо, то кому?

вот эти вот всякие идеи про "Русский мир" и реинкарнацию СССР,
они сомнительно что будут реализованы.

Miguel
23.02.2015, 20:26
...Если он так за производство, пусть начнет с себя. А то книжки писал, шоу какие-то снимал. "Про это". И все его печалит, что полотенца импортные....
Его "Намедни" и "Российская Империя" не такие уж и "шоу какие-то".
очень интересно было смотреть. Оттуда я вот много интересного для себя узнал.
и вообще настолько мне понравилось, что я даже старался не пропустить
ни одной серии, когда по телеку показывали.

Такое качество "шоу" это редкость для российского современного ТВ.
Ну кому-то нравится и киселевщина...

Так что я считаю что Парфенов офигенен.

mikhaly4
23.02.2015, 20:27
А на Уралвагонзаводе тоже люди работают, и не жалуются.
Особенно когда их сокращают.

Issac
23.02.2015, 23:39
По-моему, типичное интеллигентское ворчание, как все плохо.

Если он так за производство, пусть начнет с себя. А то книжки писал, шоу какие-то снимал. "Про это". И все его печалит, что полотенца импортные.

А на Уралвагонзаводе тоже люди работают, и не жалуются.
Почему-бы,тебе не начать с себя,вместо сказок о твоей
руссости,бросить проклятую гейропу и репатриироваться в
столь тобой любимую россию?

Whale
24.02.2015, 01:26
Почему-бы,тебе не начать с себя,вместо сказок о твоей
руссости,бросить проклятую гейропу и репатриироваться в
столь тобой любимую россию?

*тыохуел?*

Antti
24.02.2015, 15:42
Так что я считаю что Парфенов офигенен
+146

Mar
24.02.2015, 17:32
Его "Намедни" и "Российская Империя" не такие уж и "шоу какие-то". очень интересно было смотреть.

Да, но кроме них, было еще и шоу "Про это", где Ханга в парике вещала про разные скользкие темы.

Так что если кому и жаловаться на падение стандартов, то не ему - он сам приложил к этому руку.

Другие его вещи - да, что-то можно было смотреть, хотя, по мне, достаточно поверхностно.

Miguel
24.02.2015, 17:35
Да, но кроме них, было еще и шоу "Про это", где Ханга в парике вещала про разные скользкие темы.

Так что если кому и жаловаться на падение стандартов, то не ему - он сам приложил к этому руку.

Другие его вещи - да, что-то можно было смотреть, хотя, по мне, достаточно поверхностно.

т.е ты считаешь что это падение стандартов?

Mar
24.02.2015, 17:37
т.е ты считаешь что это падение стандартов?

"Про это" с Хангой - конечно.

Miguel
24.02.2015, 17:40
"Про это" с Хангой - конечно.

а что там было такого низкого или грязного?
открытое обсуждение темы недопустимо?

Mar
24.02.2015, 17:44
а что там было такого низкого или грязного?
открытое обсуждение темы недопустимо?

Ну, в принципе допустимо, но ведь даже фильм про 50 оттенков серого имеет рейтинг 18+, а ТВ могут смотреть все.

Miguel
24.02.2015, 17:47
Ну, в принципе допустимо, но ведь даже фильм про 50 оттенков серого имеет рейтинг 18+, а ТВ могут смотреть все.

тут такая странная штуковина получается.
вещи о которых знает и может обсуждать каждый встречный человек,
на уровне простой бытовухи,
внезапно становятся запретительными или не приличными для телевидения,
которое предназначено для потребления этого каждого человека.
почему, я не знаю.

я вот то шоу "про это" не смотрел особо, но знаю о чем оно.
мне оно показалось просто не интересным.
вот я даже до теперь не знал и кто его создатель.

Mar
24.02.2015, 17:51
внезапно становятся запретительными или не приличными для телевидения, которое предназначено для потребления этого каждого человека.

Да, некоторые вещи общедоступно и публично обсуждать может быть неприличным, особенно на ТВ, которое могут и дети смотреть. Люди же не обсуждают это с коллегами, или с прохожими на улице. По крайней мере, в массе. :smile:

Miguel
24.02.2015, 17:53
Да, некоторые вещи общедоступно и публично обсуждать может быть неприличным, особенно на ТВ, которое могут и дети смотреть. Люди же не обсуждают это с коллегами, или с прохожими на улице. По крайней мере, в массе. :smile:

Государство любит в прайм тайм показывать то что нужно ему.
а то что не предназначено для детей ведь показывают в не детское время.

Хотя честно говоря дети на улице или во дворе могут узнать все что хочешь.
и без всяких телевизоров.
Даже уже в детсадовском возрасте многие знают как они появились на свет.
и их этому никто специально не учил.

Miguel
24.02.2015, 18:06
курьезный смешной момент...
Повод для того чтоб поднять тему "куда смотрит мораль"
а в обычной жизни такому никто не придает значения...

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/f9enN0fYqho" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Digest
24.02.2015, 18:09
То, что о России - всегда с обвинительным уклоном. А что сейчас такого производят в Болгарии? Латвии? этих членах ЕС даже не имеющих природных ресурсов?

Завод Montupet- производят компоненты для двигателям Ауди, БМВ и т.д. Завод для подшипников SKF. Завод Yamazaki поставляет комплектующие для елсистем французкого автопрома.Завод Grammer для производство елементов автомобильного интериора.Елподемники и всякие там елмоторы.Завод M+S Hydraulic для гидравличных систем. Гидро и вакуумные насосы - завод Magna Powertrain.Завод Palfinger для подемниках. Всякие калашматы,пулеметы, минометы и т.д. и боеприпасов. Оптикоелектронные военные системы.Заводы компаниям Liebher, Schnaider,Siemens, ABB. Производство солярных систем Хюндая.
Самой крупной в Европе завод для производства карбоната натрия. Очень сериозное производство плоского, хозяйственного и автомобильного стекла. Большое производство азотных и фосфатных удобрений. Санитарный фаянс Ideal Standard International.
Работает фармацефтика.
Ето так, на прима виста.
Глобализация...