PDA

Просмотр полной версии : Ничего себе - 26 см!


Sasha
06.03.2015, 15:12
Нет, нет, эта я не хвастаюсь тут :), это сколько у нас вчера в Кентаки снега навалило буквально за несколько часов - Южный штат между прочим! *охуеть*

http://savepic.org/6985819m.jpg (http://savepic.org/6985819.htm)

http://savepic.org/6983771m.jpg (http://savepic.org/6983771.htm)

Сразу анкдот вспоминается про Русскую Зиму, которая сначала помогла победить Наполеона, потом Гитлера, а теперь уже самостоятельно напала на США! :) :) :)

PAULIUS
06.03.2015, 15:27
У нас с нового года по колено и ещё вчера навалило.
А почему фото не вставляются?

Sasha
06.03.2015, 15:33
У нас с нового года по колено и ещё вчера навалило.
...
Ну так вы там во-первых на Севере, а во-вторых близко к океану - вам и положено столько снега иметь, а мы-то тут причем, а? - Юг, середина контенента, если верить статистике то средняя погода тут у нас в это время года должна быть: +55F на улице и солнце на небе, а тут вот *охуеть*... школы уже третий день закрыты.

omsdon
07.03.2015, 02:39
Ну так вы там во-первых на Севере, а во-вторых близко к океану - вам и положено столько снега иметь, а мы-то тут причем, а? - Юг, середина контенента, если верить статистике то средняя погода тут у нас в это время года должна быть: +55Ф на улице и солнце на небе, а тут вот *охуеть*... школы уже третий день закрыты.

Вы не одиноки в печали.

Sasha
07.03.2015, 23:02
Вы не одиноки в печали.
да я не очень печалюсь, я вообще-то снег люблю, просто в нашем штате как только упадет пару снежинок сразу-же закрывают школы/садики и для нас с женой начинаются проблемы - кто-то должен сидеть с детьми дома - а мы оба работаем.

omsdon
07.03.2015, 23:47
да я не очень печалюсь, я вообще-то снег люблю, просто в нашем штате как только упадет пару снежинок сразу-же закрывают школы/садики и для нас с женой начинаются проблемы - кто-то должен сидеть с детьми дома - а мы оба работаем.
Я просто отправляю на работу и-майл что работаю из дома.

Sasha
08.03.2015, 00:30
Я просто отправляю на работу и-майл что работаю из дома.
Ну кто-то из нас обычно так и поступает - остается работать дома, но это не всегда получается - иногда и ей и мне надо быть на работе - вот тогда приходится "изворачиваться".
Тут просто у нас пару лет назад был снегопад, который начался раньше чем прогнозировали (синоптики обещали вечером, а он днем начался), автобусы не успели развести всех детей по домам и родители не все смогли приехать забрать детей, т.к. дороги завалило - последних детей доставили по домам только к 8-9 вечера (автобусы уже сопровождала полиция) - был ОГРОМНЫЙ скандал - уволили директора департмента образования каунти.
Теперь, после этого случая, если есть хоть намек на снег - закрывают все школы сразу заранее - а родителям крутись как хочешь... *пардон*

omsdon
08.03.2015, 01:39
Ну кто-то из нас обычно так и поступает - остается работать дома, но это не всегда получается - иногда и ей и мне надо быть на работе - вот тогда приходится "изворачиваться".
Тут просто у нас пару лет назад был снегопад, который начался раньше чем прогнозировали (синоптики обещали вечером, а он днем начался), автобусы не успели развести всех детей по домам и родители не все смогли приехать забрать детей, т.к. дороги завалило - последних детей доставили по домам только к 8-9 вечера (автобусы уже сопровождала полиция) - был ОГРОМНЫЙ скандал - уволили директора департмента образования каунти.
Теперь, после этого случая, если есть хоть намек на снег - закрывают все школы сразу заранее - а родителям крутись как хочешь... *пардон*

У нас так-же, а полки в магазинах напоминают мне 1989 год в Москве.

Sasha
08.03.2015, 05:43
У нас так-же, а полки в магазинах напоминают мне 1989 год в Москве.
Если имеются в виду пустые полки конца 80-х начала 90-х (я хорошо это время помню), то... странно... у нас тут вроде все ОК с этим - народ действительно в преддверие шторма закупается полными тележками, но никакого дефицита чего-либо не ощущается *не-а*, плюс к тому-же, как ни странно, даже в самый серьезный снегопад, когда все школы закрыты и вообще весь город "вымирает" - как раз именно продуктовые магазины (типа "Валмарта" или "Крогера") продолжают работать, что меня сильно удивляет :scratch_one-s_head:

omsdon
08.03.2015, 12:31
Если имеются в виду пустые полки конца 80-х начала 90-х (я хорошо это время помню), то... странно... у нас тут вроде все ОК с этим - народ действительно в преддверие шторма закупается полными тележками, но никакого дефицита чего-либо не ощущается *не-а*, плюс к тому-же, как ни странно, даже в самый серьезный снегопад, когда все школы закрыты и вообще весь город "вымирает" - как раз именно продуктовые магазины (типа "Валмарта" или "Крогера") продолжают работать, что меня сильно удивляет :scratch_one-s_head:
У нас из Крогоера и Мартинса выметают всё, кроме воды в бутылках.
Выметают потому что многие живут на больших участках мели.
И ни кто им подъездные пути до дороги чистить не будет.
Бывает люди по три четыре дня не могут выехать из дома.
вот и закупаются.

Прохожий
08.03.2015, 17:12
НУ вот и снег весь американцам сплавили... У нас вот снега уже 2 недели не было.Правда до этого норму высыпало, так что весной потоп плановый ожидается. А сейчас тает все, температура +2 . Север :)...

omsdon
08.03.2015, 18:59
НУ вот и снег весь американцам сплавили... У нас вот снега уже 2 недели не было.Правда до этого норму высыпало, так что весной потоп плановый ожидается. А сейчас тает все, температура +2 . Север :)...

И у нас холодно, + 6 по сельсию.
Правда завтра придёт в зимнюю норму, +19С.