PDA

Просмотр полной версии : Вот, думаю прикупить для участка


Foxbat
28.04.2014, 16:15
Нравится...

http://www.caseih.com/en_us/Products/Tractors/Pages/4isgreaterthan2.aspx?utm_source=N4674.weather.com&utm_medium=banner&utm_content=1x1SteigerRowtrac&utm_campaign=2014SteigerRowtrac

D'Akkerman
28.04.2014, 16:23
Нравится...

Посмотрел ролик ... Да любопытный трактор ... никогда ранее не видел таких в серии . А сколько у Вас земли в собственности Гранд -мастер ?

Зануда
28.04.2014, 16:34
Он работать должен.

Foxbat
28.04.2014, 16:35
Да не, земли не так много, один гектар, да половина под лесом и домом.

Просто понравился тракторок, люблю интересные машины. А самому себе вот этот пока собираюсь, мой старый уже на ладан дышит.

http://www.deere.com/wps/dcom/en_INT/products/equipment/riding_lawn_equipment/select_series/x300_series/x320/x320.page

Dmitry
28.04.2014, 16:40
У вас участок нестандартный, и много деревьев. Классическая газонокосилка не для вас. Я-бы порекомендовал такого типа.

xgcvJSxxG1M

Jinn
28.04.2014, 16:44
самому себе вот этот пока собираюсь
Такие трактора-косилки делают для чайников.
Понимающие граждане пользуют райдеры (косильная дека впереди).:yes:

D'Akkerman
28.04.2014, 16:52
Просто понравился тракторок, люблю интересные машины.

Да , +10 ... мне тож понравился . Но ИМХО ... кмк он должен еще быть и рентабельным ... для хозяйства . А вообще ... ваши темы про разные новинки , для меня лично ... всегда интересны ( я вот с коллегами по работе , пару раз обсуждал приведённые Вами девайсики по мед технике ) Да и эта тема тож познавательная . Подписался

Foxbat
28.04.2014, 17:11
У вас участок нестандартный, и много деревьев. Классическая газонокосилка не для вас. Я-бы порекомендовал такого типа.

xgcvJSxxG1M

Я в прошлом году, когда встал этот вопрос, изучал разные подходы, и выяснил что зеро-терн для меня не подходит. Особенно, учитывая склоны. Кроме того, приличный зеро начинается от $7-8К, мне многовато, ПЛЮС, он занимает гораздо больше места в гараже.

Дешевые же зеро-терн очень не рекомендуются.

Такого Deere мне вполне хватает, у меня уже 20 лет такой отработал, я к нему привычный, и стоит он $4К. Давить крутого с передней, да с подьемной, декой мне резона нет, потому как нет скажем, 3-5 гектаров.

Много есть чего хорошего... приходится себя ограничивать.

Сабж мне понравился - я тоже раньше таких не видел. Просто с технической точки зрения.

Dmitry
28.04.2014, 17:24
Я в прошлом году, когда встал этот вопрос, изучал разные подходы, и выяснил что зеро-терн для меня не подходит. Особенно, учитывая склоны.



ukg3RF2H-D0

Хмм. Постоянно вижу как такие карабкаются по пригоркам у нас.

У соседа прикольный аппарат. Косилка впереди, он сам стоит сзади. Косит поразительно быстро. Названия не знаю.

Foxbat
28.04.2014, 17:29
Хмм. Постоянно вижу как такие карабкаются по пригоркам у нас.

ukg3RF2H-D0

У соседа прикольный аппарат. Косилка впереди, он сам стоит сзади. Косит поразительно быстро. Названия не знаю.

Так есть и такие что хорошо карабкаются, только не в нашем диапазоне цен, обычно брать дешевые зеро не рекомендуют.

Та, где чувак стоит сзади, это профессиональные косилки, стОят они совсем иначе. :) Но мне такой и совсем не подходит, я часто тележку буксирую или брезент с листьями.

Jinn
28.04.2014, 17:46
у меня уже 20 лет такой отработал, я к нему привычный, и стоит он $4К
Хускварна 111 В5.
У нас стоит 3К.
Вместо деки может ставиться подметальная щетка.
В отличие от классики отсутствует вероятность повиснуть декой на какой-нить кочке, сама дека поднимается и легко моется-обслуживается, косить можно в притык к препятствию...
http://s020.radikal.ru/i710/1404/d0/b4e297b0a768.jpg (http://www.radikal.ru)

Но это не классический райдер.
Классический еще лучше.

Jinn
28.04.2014, 17:54
Хускварна 13С.
У нас 3,5К.
http://s020.radikal.ru/i719/1404/2f/d4b6526e2dba.jpg (http://www.radikal.ru)

Dmitry
28.04.2014, 18:06
Хускварна 13С.
У нас 3,5К.
http://s020.radikal.ru/i719/1404/2f/d4b6526e2dba.jpg (http://www.radikal.ru)

Это вообще сказка. Ножи менять одно удовольствие, не нужно под трактор лезть. Тут эти Хускварны стоят на прибл. $500 ниже чем у вас, кмк.

Foxbat
28.04.2014, 18:33
Это вообще не трактор, это детская машинка. У них есть реальные тракторы, но предлагать такую - несерьезно. Это тачка с велосипедным моторчиком.

Кроме того, Хаски это говно по качеству, когда-то были ничего, сегодня это отстой, мало кто их берет. Делает их MTD.

Mtd -
Cub Cadet, Troy-Bilt, Yard-Man, White, Bolens, Husky

Toro -
eXmark, Toro

Schiller Grounds Care -
Bobcat, Bunton, Little Wonder, Classen, Ryan, Steiner

Metalcraft of Mayville -
Scag

Excel Industries -
Hustler Turf

"Deere is Deere"

Кроме того, на этом Deere X320 стоит и самый лучший в индустрии мотор от Кавасаки, и самая уважаемая трансмиссия К58.

Этот вопрос - пройденный этап. "Nobody runs like Deere!"

Dmitry
28.04.2014, 18:49
Это вообще не трактор, это детская машинка. У них есть реальные тракторы, но предлагать такую - несерьезно. Это тачка с велосипедным моторчиком.

Кроме того, Хаски это говно по качеству, когда-то были ничего, сегодня это отстой, мало кто их берет. Делает их MTD.



Хаски тут не при чём. Это Хускварна...

У меня Крафтсман уже лет 8 наверное. Вполне свою работу делает. Ни разу не ломался...

Foxbat
28.04.2014, 19:07
Хускварну называют Husky, это ее привычная кликуха.

Все зависит от работы. У меня сейчас 17лс мотор, так при захвате 122см, если трава густая, то в горку глохнет. 22лс будет хорошим улучшением.

Если работа легкая то почти любой сойдет.

Тот Кавасаки, что у меня, сегодня, после 20 лет, заводится как часы, без ремонта.

Dmitry
28.04.2014, 19:11
Хускварну называют Husky.

Все зависит от работы. У меня сейчас 17лс мотор, так при захвате 122см, если трава густая, то в горку глохнет. 22лс будет хорошим улучшением.

Если работа легкая то почти любой сойдет.

Тот Кавасаки, что у меня, сегодня, после 20 лет, заводится как часы, без ремонта.

Глянул...MTD никакого отношения к Хускварне не имеет. Это абсолютно разные компании, и соперники.

Foxbat
28.04.2014, 19:17
Посмотри поглубже, это старые новости.

Там очень путано... кто говорит MTD, кто AYP, кто Craftsman, но факт тот что Хаски себя не делает, по крайней мере те трактора о которых мы говорим.

Jinn
28.04.2014, 19:41
Глянул...MTD никакого отношения к Хускварне не имеет. Это абсолютно разные компании, и соперники.

МТД Хускварне не соперник - МТД гордится тем, что имеет самую дешевую в классе технику.
Соответственно и самое дешевое качество.

Jinn
28.04.2014, 19:50
Посмотри поглубже, это старые новости.

Там очень путано... кто говорит MTD, кто AYP, кто Craftsman, но факт тот что Хаски себя не делает, по крайней мере те трактора о которых мы говорим.
А сейчас никто почти себя не делает.
Все заказывают технику на разных заводах под своим именем.
Но из выше перечисленных лидером в этом деле был Craftsman, который всего лишь торговая марка отделов инструментов магазинов Сирс, если правильно помню.

Хускварна в Швеции делает сегодня только профессиональную линейку бензопил.
Триммеры, колесные косилки и тракторы Хускварна заказывает в США, и частично в Китае.
МТД в США, Венгрии и Китае.

Я б Вам посоветовал искать технику производства США, с максимально мощным мотором, на максимально больших колесах, и с максимально большим весом при равенстве цен.
Мотор Кавасаки, Вэнгард (Брикс), Субару (лучший вариант), Кехлер тоже ничего...

Foxbat
28.04.2014, 20:10
А сейчас никто почти себя не делает.
Все заказывают технику на разных заводах под своим именем.
Но из выше перечисленных лидером в этом деле был Craftsman, который всего лишь торговая марка отделов инструментов магазинов Сирс, если правильно помню.

Хускварна в Швеции делает сегодня только профессиональную линейку бензопил.
Триммеры, колесные косилки и тракторы Хускварна заказывает в США, и частично в Китае.
МТД в США, Венгрии и Китае.

Я б Вам посоветовал искать технику производства США, с максимально мощным мотором, на максимально больших колесах, и с максимально большим весом при равенстве цен.
Мотор Кавасаки, Вэнгард (Брикс), Субару (лучший вариант), Кехлер тоже ничего...

Верно... Что именно я и делал. Моторов, собственно, тут у нас три стОящих: Колер, Кавасаки и Бригс/Стратон. Именно в таком порядке желаемости. О Субару не слышал. Но по странному стечению обстоятельств, 26лс мотор Колера, мечта домовладельца, обычно ставится на хреновые машины, пытаясь выиграть цифрой. Чаще всего он стоит на дешевых моделях Deere и Крафтсман,типа D170 и 6500. На них - огромные деки, 54 дюйма, и сильный мотор, большие колеса, вроде, по памяти, 24", или даже 26.

Но на деле это хреновые машины, с хилыми рамами и слабыми трансмиссиями, а приличные - это начиная с 300-й серии у Deere, они сделаны иначе. Цифры на бумаге поменьше, но качество гораздо лучше, и цена выше.

В этом диапазоне характеристик у Хаски есть модель, и я ее рассматривал, но она быстро отпала.

Deere меня привлекает именно тем что он местный. И сервис у него хороший... а с Хаски тут один дилер на всю округу.

Все мои данные по прошлому году, когда изучал вопрос.

Х320 нарисовалась как близкий более новый аналог модели LX188, которая у меня сейчас - очень крепкая лошадка.

В этом году Х320 есть и с 54-дюймовой декой! :) $4599. :(

D'Akkerman
28.04.2014, 23:17
Верно... Что именно я и делал. Моторов, собственно, тут у нас три стОящих

Да , любопытно . А что скажите ... за итальянцев ?

<IFRAME height=315 src="//www.youtube.com/embed/RB1oXPvdwos?rel=0" frameBorder=0 width=560 allowfullscreen></IFRAME>

Еще интересно послушать мнение уважаемого участника под ником DIDI и сколько этот ( мини- трактор что в ролике ) примерно стоит в Италии

Foxbat
28.04.2014, 23:25
Ну, по тракторам я тот еще специалист... мне бы лишь бы кабина с кондиционером! :)

Но интересно, я и не подозревал что есть целый класс таких гибких тракторов.

А из названий мне нравится Махиндра. Вот нравится, и все! :)

D'Akkerman
28.04.2014, 23:29
нравится Махиндра

Это ... емнип производство Индии ? Или ошибаюсь

Foxbat
29.04.2014, 01:05
Это ... емнип производство Индии ? Или ошибаюсь

Они самые... номер Адын производитель тракторов в мире... вроде как.

D'Akkerman
29.04.2014, 08:09
Ну, по тракторам я тот еще специалист...

+1 Тоже самое . Но выставки с\х техники нравится посещать . Ну и на работе в ординаторской в свободное время ( на дежурствах ) есть пару коллег с которыми обсуждаем новинки и девайсы ... современной техники

Прохожий
29.04.2014, 09:32
Нравится...

http://www.caseih.com/en_us/Products/Tractors/Pages/4isgreaterthan2.aspx?utm_source=N4674.weather.com&utm_medium=banner&utm_content=1x1SteigerRowtrac&utm_campaign=2014SteigerRowtrac

Не велик на гектар? Это вполне промышленный трактор, ему земли много надо.

Прохожий
29.04.2014, 09:33
Просто понравился тракторок, люблю интересные машины. А самому себе вот этот пока собираюсь, мой старый уже на ладан дышит.
Это газонокосилка в больше части. Для очень ровного участка. На чуть бугристом - уже будет неудобен.

Foxbat
12.05.2014, 21:23
Пока рассуждал, мой старый трактор вчера отказался ехать в гору... ну, значит, пришло время брать новый.

Долго выбирал, и как всегда, одна история: начинаешь с $2000, но пока успеваешь сказать "бля", ты уже в совсем другой весовой категории.

Короче, провел черту под $6000, и вроде John Deere X500 из таких самый интересный.

Если серия Х300 - это так называемые "газонные тракторы", то этот уже из следующей категории: "садовые тракторы". Все на нем мощнее и лучше.

Главное еще одно - он спецом сделан под пересеченную местность. Колеса больше, мотор мощнее и есть замок дифференциала - самое то для тех случаев, когда застрял на горке.

http://www.deere.com/wps/dcom/en_US/products/equipment/riding_mowers/lawn_tractors/Select_Series_X500/X500_48_indeck/x500_48_inch_deck.page

krapper
13.05.2014, 10:45
http://www.deere.com/common/media/images/product/riding_mowers/lawn_tractors/select_series_x500/x500_48/r4a039514_X500_642x462.png

Православненько...
Его ещё можно аэрографом покрасить, будет арт- объект на лужайке.

Foxbat
13.05.2014, 15:07
К нему сразу надо две добавки. Одна - решетку наперед, буду ездить как на Лэнд Ровере:

https://www.greenpartstore.com/John-Deere-Front-Brush-Guard-Kit--BM23057_p_901.html

Другая - отличная добавка - ведра сзади:

https://www.greenpartstore.com/John-Deere-Double-Bucket-Holder-Less-Buckets-LPJD301.html

Dmitry
13.05.2014, 16:03
Фары вещь дюже полезная на таком тракторе. Случайно кнопку задел, кумулятор сел.

krapper
13.05.2014, 16:08
К нему сразу надо две добавки. Одна - решетку наперед, буду ездить как на Лэнд Ровере:

https://www.greenpartstore.com/John-Deere-Front-Brush-Guard-Kit--BM23057_p_901.html

Другая - отличная добавка - ведра сзади:

https://www.greenpartstore.com/John-Deere-Double-Bucket-Holder-Less-Buckets-LPJD301.html

Тент есть?

Foxbat
13.05.2014, 16:30
Тент есть?

Там можно целую кабину купить, но кто ж будет косить в плохую погоду? А в хорошую в кабине будет жарко, кондиционера-то они, гады, не положили! :)

Есть и просто козырек от солнца, вроде хорошая идея, но у меня столько вокруг деревьев с низкими ветками, что с ним под ними точно не проедешь.

Короче - лучше соломенной шляпы ничего нет! :)

Для него есть куча причиндалов, включая снегобросатель (как там он по-русски?), снежного плуга, аэраторов или культиваторов, разбрызгивателей и прочая.

Был бы я помоложе, купил бы и их.

Завтра должны привезти... :)

Dmitry
13.05.2014, 17:00
Для него есть куча причиндалов

Был бы я помоложе, купил бы и их.




снегобросатель (как там он по-русски?), снежного плуга,

Это туфта. Заманаешься надевать всё это, добавлять веса на задние колёсы, цепи надевать, и пр.

включая аэраторов или культиваторов, разбрызгивателей

Имеем аэратор и культиватор. Сеялка была, сдал обратно в магазин.
3 акра такими непрофессионального калибра приборами никак не обработаешь.
В этом году впервые нанял профессионалов. Сеять, удобрять, уничтожать паразитов, аэрировать, снимать сухую траву - будут они. Я буду только косить.

Foxbat
13.05.2014, 17:14
снегобросатель (как там он по-русски?), снежного плуга,

Это туфта. Заманаешься надевать всё это, добавлять веса на задние колёсы, цепи надевать, и пр.



Не совсем так хреново. Когда кронштейны уже стоят, плуг надеть несложно, раз в сезон. Цепи тоже невелика работа, а груз у этого трактора вешается сзади на раму.

Разумеется, все равно несколько хлопотно, но когда валит снег и я корячусь со своим бловером, сосед выезжает на тракторе с плугом, и быстро свою дорожку убирает. Мне всегда обидно.

Он, правда, хитрый... у него трактор только для этого, а косит он простой самоходной косилкой, за которой ходит. Его партнер пидар настоял чтобы он косил именно так, для упражнения. Он у него и участок плоский, и он помоложе меня прилично. А в мои холмы с такой не залезешь.

На самом деле со снежным плугом меня напрягает логистика. Сейчас трактор задвинут в дальний угол гаража, за ним моя машина. Как делать в ожидании снегопада - неясно. Поставить машину глубже а трактор у входа не получится. Это одна из причин по которой пока не дернулся в ту сторону. Бловер я выкатываю между машинами.

DIDI
13.05.2014, 17:45
Да , любопытно . А что скажите ... за итальянцев ?

<IFRAME height=315 src="//www.youtube.com/embed/RB1oXPvdwos?rel=0" frameBorder=0 width=560 allowfullscreen></IFRAME>

Еще интересно послушать мнение уважаемого участника под ником DIDI и сколько этот ( мини- трактор что в ролике ) примерно стоит в Италии

Честно говоря не знаю,надо глянуть.
http://www.bcsagri.it/uploads/tx_bcs/VITHAR_ing.pdf
http://www.bcsagri.it/index.php?id=166&L=1&tx_bcs_pi1%5BshowUid%5D=404&cHash=9ef1680aed

DIDI
13.05.2014, 18:36
В общем в сети цен в Италии я не нашол.
Надо к диллерам обращаться.

Dmitry
13.05.2014, 20:01
Разумеется, все равно несколько хлопотно, но когда валит снег и я корячусь со своим бловером, сосед выезжает на тракторе с плугом, и быстро свою дорожку убирает. Мне всегда обидно.



Снегодуй надо правильный купить. Я вот прошлой зимой раскошелился, купил хороший самоходный Ariens. Идешь за ним, покрикиваешь "Цоп цобэ", только поспевай.
Вещь!

Foxbat
13.05.2014, 20:20
Снегодуй надо правильный купить. Я вот прошлой зимой раскошелился, купил хороший самоходный Ariens. Идешь за ним, покрикиваешь "Цоп цобэ", только поспевай.
Вещь!

Почем платил? У меня не самый слабый, 24", 5 конских сил, двуступенчатый... но тут такое дело - чем он мощнее, тем труднее его хранить в гараже.

У меня там уже и так толкучка, рядом с ним стоят генератор справа, и 9лс листодуй слева. Вот такой:

http://www.wisesales.com/little-wonder-lb270h-push-blower.html?gclid=CLu0ldbBqb4CFeJF7Aod9BIAag

Мне бы сарайчик поставить метров на 20, а то и больше. Но его тоже рядом с домом не поставишь, а там где можно, шлепать до него по снегу, когда надо, далековато получается, и в гору.

Dmitry
13.05.2014, 20:56
Солидный листодуй. Однако нам такое не надо. Мы в прошлом году впервые наняли профессионалов на чистку участка от листьев. Денег совершенно не жалко, как вспомню сколько времени тратил на это.
Ариенс около тыщи стоил. Очень я им доволен. Заводится с одного оборота.

Расширить гараж никак не получится?

Foxbat
13.05.2014, 21:06
Расширить может и получилось бы, да будет очень накладно, а мы нынче в жопе.

Насчет листьев я так думаю... надоедает, конечно, но если я их убирать не буду, то просижу в подвале или в офисе. А так - резон побыть на свежем воздухе, поделать физическую работу... осенью погода обычно отличная... так что пару часов за раз не так хреново. Но это пока... а через пару лет может тоже найму. Сейчас уже больше нанимаем делать тяжелую садовую работу. Но там - не успеешь оглянуться, как нескольких тыщь как не бывало. Если просто газон, то не страшно, а со всеми этими садовыми делами так просто не отделаешься. Одной прополки хрен знает сколько.

Dmitry
13.05.2014, 21:15
Расширить может и получилось бы, да будет очень накладно, а мы нынче в жопе.

Насчет листьев я так думаю... надоедает, конечно, но если я их убирать не буду, то просижу в подвале или в офисе. А так - резон побыть на свежем воздухе, поделать физическую работу... осенью погода обычно отличная... так что пару часов за раз не так хреново. Но это пока... а через пару лет может тоже найму. Сейчас уже больше нанимаем делать тяжелую садовую работу. Но там - не успеешь оглянуться, как нескольких тыщь как не бывало. Если просто газон, то не страшно, а со всеми этими садовыми делами так просто не отделаешься. Одной прополки хрен знает сколько.

Во-во! Неудивительно что с течением времени люди меняют дома на другие, с гораздо меньшим двором.
Но это не про нас...слишком много добра скопилось, а девать его куды? А у кого-то ещё и станки в подвале стоят...

Foxbat
13.05.2014, 21:23
Поскольку мы явно не молодеем, мы уже несколько лет пытаемся вести программу на уменьшение работоемкости участка.

Там где раньше приходилось полоть, сейчас уже много засадили ground covers, которые убивают сорняки и не требуют ухода, типа пакисандры. В этом году расширяем ее внедрение.

Однако жена в этом не полностью последовательна, и со своей одержимостью растениями, все время, в нарушение конвенции, там и сям втыкает новые.

Я ее упросил на месте бассейна сделать небольшой овощной участок... но тут она просто все на меня свалила - хочешь помидоры - сам их и расти! Посмотрим что у меня получится. Пока что там гора черной земли. :(

Foxbat
13.05.2014, 21:41
Следующая покупка - возможно эта:

http://www.homedepot.com/p/John-Deere-42-in-24-cu-ft-Tow-Behind-Lawn-Sweeper-STS-42JD/100361705?cm_mmc=shopping-_-googleads-_-pla-_-100361705&skwcid&kwd=&ci_sku=100361705&ci_kw=&ci_gpa=pla&ci_src=17588969#customer_reviews

Foxbat
15.05.2014, 00:49
А ничего себе такие колесики у нового трактора... напоминают Феррари.

Foxbat
20.05.2014, 17:33
Машина оказалась совершенный зверь, водить можно только на пол-газа, иначе летит слишком быстро для моих холмов, особенно задним ходом. На склонах ведет себя гораздо лучше старого трактора, и блокируемый дифференциал здорово помогает. Все равно не идеал, учитывая крутые горки... но дальше надо уже брать с четырьмя ведущими, а это вдвое дороже. Короче - очень доволен.

Dmitry
20.05.2014, 19:26
Следующая покупка - возможно эта:

http://www.homedepot.com/p/John-Deere-42-in-24-cu-ft-Tow-Behind-Lawn-Sweeper-STS-42JD/100361705?cm_mmc=shopping-_-googleads-_-pla-_-100361705&skwcid&kwd=&ci_sku=100361705&ci_kw=&ci_gpa=pla&ci_src=17588969#customer_reviews

А как её разгружать?

Dmitry
20.05.2014, 19:26
Машина оказалась совершенный зверь, водить можно только на пол-газа, иначе летит слишком быстро для моих холмов, особенно задним ходом. На склонах ведет себя гораздо лучше старого трактора, и блокируемый дифференциал здорово помогает. Все равно не идеал, учитывая крутые горки... но дальше надо уже брать с четырьмя ведущими, а это вдвое дороже. Короче - очень доволен.

Сколько дырок для пивных банок?

Foxbat
20.05.2014, 19:54
А как её разгружать?

У меня есть такое место куда я валю листья, огромная яма... планирую просто подать в нее эту хреновину задом, а чтобы ее раскрыть и листья вывалить, надо просто дернуть веревку, не вставая с кресла... что и привлекает.

Сейчас я расстилаю брезент, гребу на него листья, цепляю брезент к трактору, лезу на него, и волоку к той яме. Там слезаю с трактора, тащу брезент в яму, вытряхиваю, и лезу обратно на трактор.

Когда сложишь все эти движения, то получается очень немало. Вот и мечта.

Для пива одно штатное место, но зато есть еще отделение для запасной, куда можно положить банку с охлаждающим элементом.

Dmitry
20.05.2014, 20:01
Огромная яма на участке - это очень полезно! Мне-бы такое..

У меня стоят такие вёдра сзади, рукав от ножа траву туда забрасывает. Для всего вашего участка это не опция, но если возле дома хочется иметь опрятный газон, то вполне годятся. В эти-же мешки я сухие листья собираю трактором. Опять-же масштабы не ваши.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcScGufkVNlT1zQTlke89CgSD5VcuITV4 jJx4ZKlh9hhAhTJzkpI

Foxbat
20.05.2014, 20:30
У меня такой был к старому трактору. Проблем было две.

Одна - что они наполнялись так быстро, что не успевал вытряхивать.

Вторая - труба постоянно забивалась, если я наезжал на приличную кучу листьев. Приходилось слезать снимать трубу и прочищать. Причем, у меня там стоял еще насос второй ступени, на широкие деки такие ставятся. И все равно был перебор, так что я эту штуку, после долгого лежания на чердаке, продал.

Но правильно - если листьев не так много, то этот подход хорошо работает, плюс перемолотые можно сыпать под деревья.

А яма - да, очень удобно. Она по сути почти и не яма... весной там уровень на фут-два ниже газона, когда полна листьев то топорщится фута на 2-3, но за зиму они все сжимаются, так что очень удобно, и вида не портит, хотя она вроде и на переднем газоне. Если не знать где она, то и не увидишь.

Dmitry
22.05.2014, 18:59
cAIjVcCyhG0

У нас рядом с домом в школе мужики косят траву на Куботах. Проезжал мимо, посмотрел как один из них маневрировал между деревьями на такой Куботе. Залазил на такой махине в самые укромные уголки. Прямо скажем - ВЕЩЬ! Интересно что на ней и задним ходом можно косить. Маневренная, зараза.

Foxbat
22.05.2014, 20:49
Никто ничего плохого против Куботы не скажет, но обрати внимание, что все их видео это более-менее ровные площадки, на крутых склонах народ как правило не рекомендует Зеро. Профессионалы да, косят и на них, но это уже пилотаж.