PDA

Просмотр полной версии : На ночь глядя...Варанаси - город мертвых


Хитоми
28.04.2014, 22:26
http://masterok.livejournal.com/471095.html

Ursvamp
28.04.2014, 22:50
Класс! Главный союзник России! Есть еще куда расти. А экономика какая растущая!!!

Зануда
28.04.2014, 23:01
Охренеть.

sgt
28.04.2014, 23:38
Еще раз убедился, что цивилизация на Земле только одна - западная. Всё остальное - этнографические культурки.

Прохожий
29.04.2014, 08:17
Ой какие тут чувствительные люди ( и конечно же цивилизованные по самое не могу:))... А простите - чем это принципиально отличается от кремации в Нью-Йорке или Париже? А? Ну вот традиции такие в Индии. А кое-где закапывают трупы, а где-то отправляют на корм рыбам. Ну и что... Хитрые индусы сделали тут еще и аттракцион для туристов, и что... Не понял гордости sgt за себя ( наверно он-то точно принадлежит западной цивилизации :)) по данному поводу.

D'Akkerman
29.04.2014, 08:45
Не понял гордости sgt за себя ( наверно он-то точно принадлежит западной цивилизации ) по данному поводу

Нет ... камрад Сгт .... пограничник ... и не только по данному поводу ... вообще кмк по жизни . ( ни чего личного ... просто наблюдение )

sgt
29.04.2014, 09:24
Не понял гордости sgt за себя

Даю подсказку - я не моюсь и пью воду рядом с плавающим трупом. Если россиянину не понять это - ничем не могу помочь.

наверно он-то точно принадлежит западной цивилизации

Разумеется. Вы - нет? Ничем не могу помочь.

krapper
29.04.2014, 09:28
Там у них некоторые гуру и трупы едят для приобретения силы.

Прохожий
29.04.2014, 09:45
Даю подсказку - я не моюсь и пью воду рядом с плавающим трупом. Если россиянину не понять это - ничем не могу помочь.
Так Вы не индус и не живете в сельской местности в Индии. Только на этом основании испытывать гордость своей цивилизованностью...

Разумеется. Вы - нет? Ничем не могу помочь.
А я так надеялся на Вашу помощь в этом вопросе :). Шутка. Впрочем - это была ирония...

sgt
29.04.2014, 10:14
Только на этом основании испытывать гордость своей цивилизованностью...

Мне уже начать каяться, что простите, дяденька, что не сру на обочине дороги, и не пью воду с плавающим рядом трупом? Я понимаю, что, возможно, россиянам ментально близки эти персонажи, но я, увы, живу среди пидорасов в стране НАТО. Могли бы посочувствовать, вместо того, что б иронизировать из прекрасного далека.

Прохожий
29.04.2014, 10:26
Мне уже начать каяться, что простите, дяденька, что не сру на обочине дороги, и не пью воду с плавающим рядом трупом? Я понимаю, что, возможно, россиянам ментально близки эти персонажи, но я, увы, живу среди пидорасов в стране НАТО. Могли бы посочувствовать, вместо того, что б иронизировать из прекрасного далека.
А ЗАЧЕМ ВАМ это надо - "что не сру на обочине дороги, и не пью воду с плавающим рядом трупом"? Это ТАМ, а Вы - ЗДЕСЬ. И что Вас опять переклинивает на "россиян"-то? И опять про НАТО... У Вас уже рефлекс выработался? Где я Вас спросил про НАТО и россиян-то? Где говорил, что россияне ментально близки к чему-то такому, что привел ТС? Вы вообще в состоянии отличить реальность на одной стороне земного шарика от реальности на другой?
Речь идет тут лишь о том, что В ИНДИИ - ничего особого в данном ритуале нет, ОБЫЧНОЕ дело. И это не мое ОДОБРЕНИЕ или НЕПРИЯТИЕ данного дела - это ИХ ДЕЛО. И оттого, что это ТАМ ТАК ПРИНЯТО - я не считаю СЕБЯ более цивилизованным (хотя мог бы для утешения гордыни сравнить еще с дикими племенами амазонки - вот где простор для гордости, я ж зубы чищу не веткой!). Вот об этом Вас и спросил - с чего это Вы на ДАННОМ ФАКТЕ сочли СЕБЯ боле цивилизованным-то... Если только факты - у Вас с городе ведь есть крематорий (или вообще в стране есть хоть один?) - наверняка есть. Значит процесс аналогичен, ну разве что механизирован. Ну а пить воду из реки Вас же никто не заставляет (впрочем никто и не запрещает...). И если бы Вы были приверженцем пития воды из реки (знал такого "природника" - он веровал, что так надо, пить воду из реки, есть сырое) - это ни убавило бы Вам "цивилизованости", ни прибавило.
Это мое личное мнение, пишу специально, чтобы Вы не заподозрили меня в менторстве ( ох и подозрительный Вы человек...:)).

sgt
29.04.2014, 11:46
И оттого, что это ТАМ ТАК ПРИНЯТО - я не считаю СЕБЯ более цивилизованным

А я считаю. Вот и вся разница.

у Вас с городе ведь есть крематорий ... - наверняка есть. Значит процесс аналогичен, ну разве что механизирован

Конечно, нет никакой разницы, где трахать жену - или у себя в спальне, или на улице при народе. Процесс-то тот же самый, правильно?

Прохожий
29.04.2014, 14:26
А я считаю. Вот и вся разница.
Гордыня - один из грехов :)...Впрочем , кто ж Вам запретит считать себя цивилизованнее индуса. Индусу же на это по-фигу.

Конечно, нет никакой разницы, где трахать жену - или у себя в спальне, или на улице при народе. Процесс-то тот же самый, правильно?
Неправильно. Вы опять забыли о МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ. Где-то на Земле это может быть без разницы, в Вашем городе ТАК НЕ ПРИНЯТО. Все понятно? От проживания в Вашем городе Вы не становитесь цивилизованнее аборигена Австралии , Вы просто не в Австралии.

sgt
29.04.2014, 14:34
Впрочем , кто ж Вам запретит считать себя цивилизованнее индуса

Да никто, конечно.

От проживания в Вашем городе Вы не становитесь цивилизованнее аборигена Австралии

Еще как становлюсь, потому как абориген Австралии ведет себя в моем городе точно так же, как в своем бантустане. Про девочку и деревню помните?
Оно, конечно, никто не запретит россиянам считать цивилизованным срать на обочинах и есть людей. Каждый может равнять себя с кем угодно. Хинди-руси, бхай-бхай.

Прохожий
29.04.2014, 15:03
Еще как становлюсь, потому как абориген Австралии ведет себя в моем городе точно так же, как в своем бантустане. Про девочку и деревню помните?
Оно, конечно, никто не запретит россиянам считать цивилизованным срать на обочинах и есть людей. Каждый может равнять себя с кем угодно. Хинди-руси, бхай-бхай.
Видать непонятно для Вас. По месту проживания Вы не станете цивилизованнее, если сами не воспитаете в себе данные качества. Индус из деревни,приехав к Вам в гости - тоже не станет цивилизованнее, если Вы его не обучите правилам поведения у Вас. ПОНЯТНО?
Про россиян уже противно от Вас гадости слышать, вроде умный человек, а ведете себя как... Специально для Вас - я россиянин, не сру на обочине и не ем людей ( и не собираюсь начинать).

sgt
29.04.2014, 15:13
Специально для Вас - я россиянин, не сру на обочине и не ем людей ( и не собираюсь начинать)

Но вполне оправдываете этих людей и наверняка, считаете их равными себе, нет?

Прохожий
29.04.2014, 15:16
Но вполне оправдываете этих людей и наверняка, считаете их равными себе, нет?
Каких "ЭТИХ"? Вы уж уточните...

sgt
29.04.2014, 15:26
Каких "ЭТИХ"? Вы уж уточните...

Кто здесь?

Прохожий
29.04.2014, 15:28
Кто здесь?
Что с Вами? Вам уже плохо?
Я спросил вполне конкретно - каких "этих" людей по Вашему мнению я оправдываю? Вы кого имели ввиду под "этими"?

sgt
29.04.2014, 15:31
Что с Вами? Вам уже плохо?

О чем мы говорим? Вы кто?

Прохожий
29.04.2014, 15:33
О чем мы говорим? Вы кто?
Так, кажись действительно плохо... Вы это, таблетку примите и спать. Утром будете как огурчик - зеленый и в пупырышках :). Ладно, вижу Вы все-таки поняли.Не стану продолжать.

sgt
29.04.2014, 16:13
Не стану продолжать

И это правильно. Когда в середине беседы выясняется, что собеседник не понимает, о чем он только что говорил, и просит уточнить, то лучше действительно не продолжать.

Всеволод
29.04.2014, 16:44
А что такое цивилизация?

mikhaly4
29.04.2014, 17:46
Собянина на них нету! :-)
Он бы им там плиточкой всё аккуратненько замостил!
:-)

Ursvamp
02.05.2014, 22:16
Сейчас с одним финном говорил.. В Индию ездил, всю эту гадость наблюдал. Больше, говорит, в эту страну никогда ни ногой. Взял говорит рикшу, до гостиницы проехать с экзотикой. Гостиницу видно было. Рикша полдня его возил, высадил почти на том же месте и денег заломил кучу. Бизнес такой, почти как наши хачемобили.