PDA

Просмотр полной версии : «ПЛАКАТНОЕ ДЕЛО»


mikhaly4
26.03.2015, 09:08
http://delo.alburov.ru

Как Администрация Президента, ФСБ, Следственный комитет и Генеральная прокуратура придумывали, фабриковали и доводили до суда одно из самых абсурдных политических дел

Ближайшее заседание суда: 26 марта в 10:30 в Октябрьском районном суде г. Владимира

...

mikhaly4
14.04.2015, 12:55
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/_zr-hJzJnyA?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
02.06.2015, 12:48
https://navalny.com/p/4281/


Нападение на сотрудника ФБК

02.06.2015, 12:31:00 Додонова, нападение

Вчера ночью было совершено нападение на Анну Додонову, координатора проекта #Двадцать. Про Аню я уже писал — именно у нее проходил дома обыск в рамках дела о «плакате с забора», а также однажды у нее прямо на допросе в СК отняли телефон, оформив это как «изъятие».

Ане устроили настоящую засаду, подкараулив в 1:40 ночи у дома, в десяти метрах от подъезда. Два человека в масках быстро и технично уложили её на землю, угрожали, что если крикнет — убьют. Забрали сумку с ноутбуком и мобильным телефоном. Именно той техникой, которая избежала «изъятий СК».

Мы не можем на 100% утверждать, что это не обычное криминальное ограбление. Однако есть ряд фактов, которые делают ситуацию подозрительной: явно спланированная засада для человека, который никаких ценностей не имеет, крупных сумм денег тоже; наружное наблюдение, которое велось за Аней, и которое заметила даже её адвокат Татьяна Соломина.

Додонова координирует в ФБК проект о борьбе с незаконным обогащением и именно в её ноутбуке всякие наши материалы по дачам/недвижимости чиновников, планы с этим связанные и тд. То есть всё самое интересное для жуликов и воров.

Заявление в полицию направлено. Мы требуем от МВД постановки дела на контроль, тщательного расследования и раскрытия этого дела.

Сама Анна Додонова (партийная кличка Додо) чувствует себя нормально, никаких повреждений у неё, к счастью, нет. С утра сидит на работе уже.

Or
02.06.2015, 13:20
мне последнее слово не понравилось.
С точки зрения "участников процесса" все эти "страдать фигнёй" выглядят как полное непонимание челом где он находится.
Если же рассматривать его речь как митинговую, то слишком мало экспрессии. Не забирает.

Резюме Чел просто бубнит не по делу и не агитируя, а просто бубнит... изливает своё мироощущение.

mikhaly4
02.06.2015, 13:37
все эти "страдать фигнёй" выглядят как полное непонимание челом где он находится.
Почему же - как раз полное понимание - понимание фальшивости дела и имитации суда. Он участник имитации, и участвует не по своей воле.

Or
02.06.2015, 13:56
Почему же - как раз полное понимание - понимание фальшивости дела и имитации суда. Он участник имитации, и участвует не по своей воле.
Дело не в этом.
Дело в том кто является аудиторией для речи и какова цель оратора.
Воздействовать на участников процесса(для чего речь подсудимого и задумана) этим бубнежом невозможно. Да и видимо там всё решено.
Но и для стороннего зрителя( меня например) его речь интереса не вызывает. Без огонька, без срыва покровов... драйва нет, не заводит. Жирика послушаешь пургу несёт, но какова экспрессия, ура из глотки рвётся.
А тут послушал и закрыл видео, никакого даже осадочка не осталось.

mikhaly4
02.06.2015, 15:17
Но и для стороннего зрителя( меня например) его речь интереса не вызывает. Без огонька, без срыва покровов... драйва нет, не заводит. Жирика послушаешь пургу несёт, но какова экспрессия, ура из глотки рвётся.
А тут послушал и закрыл видео, никакого даже осадочка не осталось.
А, это - да.
Опыта мало, наверное, в публичных выступлениях.

Or
02.06.2015, 15:42
А, это - да.
Опыта мало, наверное, в публичных выступлениях.
Тогда можно было выступать как участник процесса. Опять же не бубнить про "всякую фигню", а ещё раз на камеру конкретно перечислить все косяки следствия с указанием закосяченных статей. Он подсудимый, пока он говорит по делу, его никто прервать не может. Прекрасный повод конкретно ещё раз проехаться по материалам обвинения... специально на камеру. Он и этого не делает.

И не митинг, и не выступление в процессе , а просто бубнёж о неудачной жизни и злобной власти. Вот поэтому я и говорю чел не понимает где находится. Ему дали трибуну... а он...

Всеволод
02.06.2015, 15:47
И не митинг, и не выступление в процессе , а просто бубнёж о неудачной жизни и злобной власти. Вот поэтому я и говорю чел не понимает где находится. Ему дали трибуну... а он...
Ну, как бы, на его месте не до ораторских экзирсисов.

Or
02.06.2015, 16:08
Ну, как бы, на его месте не до ораторских экзирсисов.
Если бы он был Васей-колхозником, взятом за три колоска я бы понял. А этот гражданин "тяжёлым трудом пробивал себе путь к этой трибуне".(он шёл на всё с открытыми глазами, это его осмысленный выбор) А когда вышел на неё, слил.