PDA

Просмотр полной версии : Хочу поделиться произошедшим.


Хитоми
01.05.2014, 10:53
Еду я на машине по арабской деревне.Вижу в далеке по среди дороги что то валяетцццо,большое и рядом кто то машет руками,требует мню немедля остановиться(хотя у меня и так не было выбора-проехать низя,помочь нада)
Посреди дороги лежит арабская баба пьяная и на голову еще ненормальная(я знаю,так как частенько ее вижу) и плачет.
Вокруг разбросаны деньги.Махающим оказался друзыственный араб друз.
Я вышла из машины пытаюсь поднять ЭТУ.Друз стоит и командует-помоги,помоги ей.Я ,канешна,за словом в карман не полезла,и в течении пары минут прочитала ему лекцию о правилах поведения,оказаниии первой помощи,и пару слов о его религии.
Как вы думаете-почему друз стоял и не помог?
Оказывается ему нельзя прикасаться к чужой женщине!!!!!!!:dash2::dash2::dash2::dash2:: dash2::dash2::dash2::dash2::dash2:
Дополнила свое речевое произведение толстым намеком, адресованным его родственникам:)-и спросила-тоже бы не помог??:shok:
он не внятно произнес нет садясь в свою машину.
Я помогла собрать ее деньги(отдала фсио-чесно чесно).
Не услышала даже крохотенького спасиба.*не-знаю*

krapper
01.05.2014, 11:02
Вот это совершенно зря- оказывать помощь всяким пьяным, плохо может закончиться.

Зигги
01.05.2014, 11:14
Добрая ты!

Хитоми
01.05.2014, 11:17
Добрая ты!
была бы злая....ушла бы от вас:smile:

Зигги
01.05.2014, 11:40
была бы злая....
жаннуся, ты не поняла "Добрая ты! " - это я с грустью сказал.
низя так

Зануда
01.05.2014, 14:25
Добрая ты!
*да-да*
*супер*

Dmitry
01.05.2014, 14:38
Как вы думаете-почему друз стоял и не помог?
Оказывается ему нельзя прикасаться к чужой женщине!!!!!!!:dash2::dash2::dash2::dash2:: dash2::dash2::dash2::dash2::dash2:


Какая вы эмоциональная. Гормональные американские горки какие-то.
Женщины юга...

Хитоми
01.05.2014, 15:34
Женщины юга...
какова юга!
я родилась в Сибири:shok:
Уральский характер:scratch_one-s_head:

PAULIUS
01.05.2014, 16:35
В Америке вообще не рекомендуют прикасаться к лежащим на земле гражданам, может быть коварная засада, могут обвинить во всём, что с индивидом случилось. Даже в его другой жизни. И судить на сто триллионов.
Надо позвонить 911, не подходя близко, и рвать когти.
Не уверен, что стал бы таким бессердечным.

grg
01.05.2014, 16:43
В Америке вообще не рекомендуют прикасаться к лежащим на земле гражданам, может быть коварная засада,
У нас помогают, но помощь рекомендуется начинать со звонка в полицию. Они же вызовут скорую, если надо.

ветерок
01.05.2014, 18:45
Добрая ты!
и бесстрашная... Жанн, а если бы ,,огрели,, чем-нибудь.
У вас сколько ждать надо, после звонка в полицию, чтоб приехали?

Хитоми
01.05.2014, 18:48
Вы все не поверите,но это все происходило метров 5 от ДВЕРЕЙ в ПОЛИЦИЮ!
и вокруг тишина...и мертвые с косами*да-да*

Хитоми
01.05.2014, 18:52
и бесстрашная... Жанн, а если бы ,,огрели,, чем-нибудь.
У вас сколько ждать надо, после звонка в полицию, чтоб приехали?
ну думала я (а надо было)


У вас сколько ждать надо, после звонка в полицию, чтоб приехали?
не хочу даже писать про это..тьфу тьфу

Хитоми
01.05.2014, 18:53
и бесстрашная...
:JC_ThankYou:
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ЗАКАЛКА:crazy:

ветерок
01.05.2014, 19:02
У вас сколько ждать надо, после звонка в полицию, чтоб приехали?
не хочу даже писать про это..тьфу тьфу
Тогда я тебя понимаю, первое что сработало это ,,помочь человеку,,.

ветерок
01.05.2014, 19:03
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ЗАКАЛКА:crazy:
побольше бы всем таких закалок!) :mocking:

Gilder
01.05.2014, 21:35
Хороший вы человек Жанна.

Хитоми
01.05.2014, 21:50
Gilder,
ну что вы право-расстрогали меня:girl_tender::girl_dance::phil_45:::girl_b lush:

Gilder
01.05.2014, 22:10
LOL. Наверное нужно было всё-таки дождаться полиции, но что сделано то сделано. Хорошо что всё так обошлось.

Gilder
01.05.2014, 22:14
Кстати, а что они пьют, им вроде нельзя?

Хитоми
01.05.2014, 22:41
Кстати, а что они пьют, им вроде нельзя?

все подряд...но так скрываются..если узнают..все..
самое страшное для друзов,например,если выгонят из деревни,или если девку застали одну с парнем,причем они ничего не делали..просто сидели в кафе,например(не было еще кого то из семьи!!!!!)никогда никто замуж не возьмет,до сих пор существует кровная месть.

Gilder
01.05.2014, 22:54
Жесть.

Хитоми
01.05.2014, 23:00
Жесть.
я недавно сама некоторые подробности из друзской жизни узнала .
Они ,кстати,служат в ЦАХАЛе.

Хитоми
01.05.2014, 23:07
Ну про друзских женщин отдельная песня...
Если пришли гости-быстро накрывает стол-вкусности всякие(очень следят за чистотой)
но при этом женщина находится на кухне и если бы я,например,пришла-я бы тоже на кухне сидела:dash2:
с мужчинами низяяяяя
поэтому я к друзам в гости не пойду-меня порвет от приметивности таких устоев.
Можете, канешна,осуждать меня за примитивку,но дико для меня это---ДИКО

rexfox
03.05.2014, 18:35
Очень неправильное заблуждение что женщин нельзя бить...
Описываемую алкоголичку только так можно наставить на путь истинный

А Жанне-надо было просто проехать мимо.

Черный модер
03.05.2014, 19:16
Ну про друзских женщин отдельная песня... Если пришли гости-быстро накрывает стол-вкусности всякие(очень следят за чистотой) но при этом женщина находится на кухне и если бы я,например,пришла-я бы тоже на кухне сидела с мужчинами низяяяяя поэтому я к друзам в гости не пойду-меня порвет от приметивности таких устоев. Можете, канешна,осуждать меня за примитивку,но дико для меня это---ДИКО
У осетин есть(был, в городах исчез уже практически) такой обычай. Женщина не может заговорить с мужчиной, пока тот не даст ей такого разрешенияРазрешение обычно давалось спустя немалое время и по необходимости, а до тех пор надо было общаться через посредников.
Я вот тоже воспитан в духе интернационала-мира-дружбы-равноправия,но с возрастом начинаю понимать, как это было мудро.))

Хитоми
03.05.2014, 21:53
Очень неправильное заблуждение что женщин нельзя бить...
Описываемую алкоголичку только так можно наставить на путь истинный

А Жанне-надо было просто проехать мимо.
я думаю,что такая-это редкое явление арабское*да-да*


проехать не смогла,по той причине,что друз перекрыл дорогу (вы знаете какие узкие улочки в арабских деревнях.?)

mikhaly4
03.05.2014, 22:12
У меня сейчас за окном +1 °С.
Если бы при таких условиях человек лежал и не мог подняться, пусть даже он сам виноват, я бы попытался помочь. Если бы он оказался неадекватен - позвонил бы спасателям.
А если на улице тепло светло и мухи не кусают - то проехал бы мимо и глазом не моргнул. Проспится и пойдёт куда шла.

ветерок
03.05.2014, 22:39
Проспится и пойдёт куда шла.
У одного знакомого, схватило сердце, глупо, но он решил дойти до врача сам. Шёл шатался, падал, опять шёл, все думали, что он пьян и никто не хотел связываться. Спасибо что кто-то вызвал полицию, они его до доктора довезли

Gilder
04.05.2014, 03:22
Да что там бить, застрелить надо было и все дела.
Жанна, по мне так это тоже отсталость. У меня жена американская, долго не мог привыкнуть такое впечатление что с партнёром по бизнесу живёшь а теперь не просто привык а вьехал почему они такие здесь. РАВНОПРАВИЕ. 50/50. Поэтому западные страны такие развитыe, все люди включены в процесс.

BJ Coxwell
04.05.2014, 10:30
такое впечатление что с партнёром по бизнесу живёшь

Подробности?

Хитоми
04.05.2014, 11:35
Жанна, по мне так это тоже отсталость. .
да..это сочуствие*да-да*

Стефан Больцман
08.05.2014, 10:53
У осетин есть(был, в городах исчез уже практически) такой обычай. Женщина не может заговорить с мужчиной, пока тот не даст ей такого разрешенияРазрешение обычно давалось спустя немалое время и по необходимости, а до тех пор надо было общаться через посредников.
Я вот тоже воспитан в духе интернационала-мира-дружбы-равноправия,но с возрастом начинаю понимать, как это было мудро.))

Всего Косту Хетагурова читал ,со времён Особы не было там такого обычая. Может не упоминал о нём. ?