PDA

Просмотр полной версии : ДАЙ МНЕ УБЕЖИЩЕ


D'Akkerman
01.05.2014, 22:17
Любопытный проект ...

ДАЙ МНЕ УБЕЖИЩЕ

30.04.2014

http://technicamolodezhi.ru/upload/medialibrary/261/shelter_2-300.jpg (http://technicamolodezhi.ru/upload/medialibrary/961/shelter_2-w.jpg) http://technicamolodezhi.ru/upload/medialibrary/9a1/shelter_3-300.jpg (http://technicamolodezhi.ru/upload/medialibrary/ea7/shelter_3-w.jpg)
Несмотря на отмечаемый в этом году 45-летний юбилей, песня группы Rolling Stones под названием Gimme Shelter (дословно "Дай мне убежище"), остаётся одной из самых популярных рок-композиций всех времён и народов и занимает 38 место в списке 500 величайших песен по версии журнала Rolling Stone. Она была написана в смутные времена вьетнамской войны и, по словам Мика Джаггера, отражала ощущение наступающего Апокалипсиса.
За прошедшее время региональные военные конфликты стали привычным явлением и особых эмоций уже не вызывают. Апокалипсис же, судя по всему, настанет благодаря силам природы, которые преодолеть мы пока не можем. Поэтому остаётся только искать убежища, насколько это возможно. В частности, от цунами.
Японская фирма Tajima Motor Company, занимающаяся обычно производством гоночных автомобилей, разработала "плавучее убежище от цунами" SAFE+. Этот непотопляемый (если верить компании) и в то же время сверхпрочный контейнер предназначен для спасателей, которым не осталось времени для того, чтобы самим укрыться от гигантской волны. Все пассажиры внутри закрепляются 4-точечными ремнями безопасности, а сам контейнер в состоянии возвращаться в исходное положение даже при повороте (перевороте) на 180 градусов. Покинуть контейнер можно через главную дверь, которая расположена гораздо выше ватерлинии, или же через люк на крыше. Контейнер SAFE+предлагается двух размеров. Один вариант размером 6,2 х 2,3 х 2,3 м рассчитан на 20 человек и оборудован для того, чтобы принимать инвалидов на кресле-коляске. Другая версия меньше почти в два раза и в состоянии принять 10 человек. Компактные размеры убежища позволяют размещать его на прицепе грузовика или на парковке для обычной машины. Компания рассчитывает выпустить первые 1000 контейнеров уже в этом году, а в будущем удвоить производство.




http://technicamolodezhi.ru/news/novosti_nauki_i_tehniki/DAY_MNE_UBEZHISHCHE

krapper
02.05.2014, 08:16
Вполне разумная концепция.

Laborant
02.05.2014, 09:29
Гм. Обычно спасатели появляются тогда, когда волна уже отхлынула. И нафига им контейнер?

krapper
02.05.2014, 11:33
http://moryak.biz/pic/upravl/11_img_3.jpg

D'Akkerman
02.05.2014, 20:09
Гм. Обычно спасатели появляются тогда, когда волна уже отхлынула. И нафига им контейнер?

Кста ... надо бы камрада Урсвампа подключить , на предмет обсуждения ( я без иронии , на полном серьёзе) Он , разбирается , во всяких вагончиках -бытовках ... ну , я так ... предполагаю + за проект по его мнению , уровень или ... развод на баблос

Базилио
02.05.2014, 20:13
Cначала полезно выяснить,много ли народу погибло именно от того фактора цунами,от которого предлагают бочку непотопляемую.А там уже и видно будет нужна эта шука кому или нет.

D'Akkerman
02.05.2014, 20:21
Cначала полезно выяснить,много ли народу погибло именно от того фактора цунами,от которого предлагают бочку непотопляемую.А там уже и видно будет нужна эта шука кому или нет

Тож ... правильно . Но кмк ... японцы в плане посчитать ну там дебет\кредит ... дадут фору многим . ;-))))

Базилио
02.05.2014, 20:43
Тож ... правильно . Но кмк ... японцы в плане посчитать ну там дебет\кредит ... дадут фору многим . ;-))))
Cдается мне,что это скорее похоже на тот случай,который описывал Ходжа Нассреддин про продажу отравы для крыс на Бухарском рынке. Продавец,рекламируя отраву говорил - поймайте крысу,ударьте ее головой о камень и после этого насыпте ей в рот ложку моей отравы - крыса непременно умрет.А на возражение Насреддина о том,что если он поймает крысу и ударит ее головой о камень,то она и так умрет,отвечал что ему все-равно,что будет с пойманной крысой,ему главное,чтобы Насреддин купил отраву.

goust
03.05.2014, 15:40
Такой домик должен быть быстрым трансформером, что бы в нем и жить можно было до/после катастрофы, что бы продуктовый и питьевой НЗ , примус, керосинка, рация, аккум и кресла/кровати

grg
03.05.2014, 16:43
Такой домик должен быть быстрым трансформером, что бы в нем и жить можно было до/после катастрофы, что бы продуктовый и питьевой НЗ , примус, керосинка, рация, аккум и кресла/кровати

Зная японцев - скорей всего он такой и есть.