PDA

Просмотр полной версии : Ну вот и я теперь как все


Whale
02.05.2014, 03:31
Верайзон сообщил что у них появился план с безлимитными минутами и текстом за $30 в месяц больше на меня и жену. Фигня в том что для этого нужно перейти на смартфон, от которого я отбивался всеми силами последнии несколько лет. Но тут жена захотела и пришлось в итоге купить Самсунг Галакси 5С. До сих пор считаю что он мне нахер не нужен, но чисто как игрушка весьма приколен, особенно в комплекте с Самсунговскими умными часами. Ну и, как выяснилось, он тут же нашёл общий язык с моим принтером, кабельной коробкой и всеми трёмя Самсунговскими телевизорами в дома, а так же с РОКУ.

В общем, как поц сегодня пол-дня вместо работы занимался отлаживанием этой байды.

Не, таки прикольнэ моменты есть. Напугал сегодня соседа в поезде когда начал разговаривать с часами.

Foxbat
02.05.2014, 04:20
Я только что купил смарт только потому что мои старые телефоны 2G уже больше не работали на нашей сети. Никаких планов не покупаю, использую просто как телефон, за исключением того времени когда я в зоне Wi-Fi. Не хочу ничего платить за ненужные игрушки. Текста не делаю принципиально, кому я нужен, пусть звонят. На телефоне есть навигатор (кстати - неплохой!), который не требует сотовой связи - значит, годится. Годятся и другие вещи, не требующие плана, как калькулятор или анализатор OBD2. А быть придатком коробки не хочется.

У жены тоже такого типа, без плана, просто удобный телефон.

sgt
02.05.2014, 09:28
У меня смарт исключительно, чтобы всегда быть на связи по почте и скайпу. Поэтому все эти умные часы/трусы мне не нужны.

Зигги
02.05.2014, 12:00
обычный мобильник
смартфона не хочу и ........... никто к нему и не принуждает.

Ursvamp
02.05.2014, 12:22
Короче, видимо это заразно. Я тоже позавчера смарт купил. Хотя на стройке его даже в руки брать не следует - пыль и грязь, а если упадет - то сразу конец ему. Но поскольку мне еще и другими делами заниматься нужно, пришлось взять, на Винде. Сперва я очень нехорошо о Гейтсе вслух высказывался, это наверно даже соседи слышали. Но это первые сутки. На вторые у меня уже удалось как-то настроиться, обновиться и т.д. А сейчас даже интернетом овладел, скайп работает, игр всяких накачал.

Чего мне сильно нехватало, так это камеры приличной.

sgt
02.05.2014, 13:18
на Винде

Вот кто мне даст свой отзыв от Виндоус Фон. Какой именно взял?

BJ Coxwell
02.05.2014, 13:24
Уже два года без мобильного телефона. Рекомендую.

Foxbat
02.05.2014, 13:41
Вот кто мне даст свой отзыв от Виндоус Фон. Какой именно взял?

У меня две Нокии, 520 и 920. Взял потому что у меня партнер продвинутый, очень рекомендовал, а главное - от него бесплатный тех сапорт если надо - очень удобно.

В целом доволен, все работает как надо, достаточно просто, и говорят только у Нокии навигатор без сотовой связи, так что это большой плюс.

Окна нравятся, лучше чем все эти иконки, на мой язгляд.

Foxbat
02.05.2014, 13:44
обычный мобильник
смартфона не хочу и ........... никто к нему и не принуждает.

Я тоже не хотел, и когда мои перестали работать, сначала начал смотреть на дурные, но быстро понял что они того не стоят.

Нокия 520 - отличный вариант для того кто хочет удобный телефон без всех этих планов.

sgt
02.05.2014, 13:48
В целом доволен, все работает как надо, достаточно просто, и говорят только у Нокии навигатор без сотовой связи, так что это большой плюс

Я работаю на Винде 8.1, поэтому меня интересует синхронизация с "облаком" и пр., а также основная задача моего смарта - всегда быть на связи, т.е. нет ли косяков у скайпа, почты, нет ли опозданий в доставке сообщений/писем. Навигаторы-компасы-игры мне не нужны.
Сейчас сижу на Андроиде, но понравилась Нокиа 630, хочу провентилировать вопрос о Винде, слишком много отрицательных отзывов.

Ursvamp
02.05.2014, 13:53
Какой именно взял?
Конечно же Нокию. Изыскал мою любимую ( по дизайну ) модель - 800. Черная. Сразу с матюгами обновил ОС до 7.10. Почему с матюгами - потому что обновляется она непонятно как. На 6 шаге из 10 телефон намертво зависает, а после реанимации и возврата к заводским установкам оказывается что он таки обновился. :)

Привыкаю, короче. Многие вещи нравятся, сравнивать есть с чем: у жены Андроид, у сына Ios. Несколько моментов выбешивают: например как телефонная книга организована. Её просто нету. Вместо неё список Win Live, с неудаляемым отображением учетной записи.

Но вообще я доволен. Надо только медиаплеер другой качнуть - штатный кроме громкости регулировок не имеет.

Программа для взаимодействия с компом есть, типа Тунца ( Зуна ). Без неё комп телефон попросту не видит.
Но Тунец круче в 10 раз. Так как эта Зуна отвечает лишь за перенос туда-сюда фоток, видео ( и фильмов ), музыки. Игры и программы она не ставит вообще никак. Для этого надо с телефона зайти на свой рынок ( Маркетплейс ), и оттуда качнуть чего надо. Цены дешевле яблочных раза в полтора. Выбор пожалуй хуже.

В плюсах - это экран, он светодиодный, а не ЖК. На прямом солнце даже можно понять что изображено. Качество экрана вообще бесподобное - думаю, это лучший экран планеты, без шуток. Черный цвет - именно черный, абсолютно. Экран не пачкается вообще - без пленки пользуюсь. И не царапается. Палец скользит как по маслу, реагирует очень четко, нет такого когда медленно проматываешь - и запускаются программки. Цвета шикарные, изображение объемно выглядит, само стекло какое-то покатое. Короче, этот момент суперски выполнен.

Карты Нокиа, навигатор с голосом - вид хоть со спутника, хоть картами. 2 программы навигации.

Фотокамера 8 мп. Лампа подсветки атомная.

Рабочий стол настраивается под себя - всё что нужно можешь запускать просто мгновенно. Интернет можно контролировать вручную, тут всего 2 окошечка нужно открыть. В Андроиде тупее сделано намного.

Есть полноценный Офис, с Вордом, Экселем и Пауэрпойнтом. Эксплорер очень корректный, ничего лишнего - собственно, оболочки вообще нет. У меня стартовая страница - Гугл, вот она одна и отображается. Меню браузера можно выщелкнуть, оно не мешается.

текстовый ввод нормально организован. Почтой не пользовался, и вряд ли буду - тут ничего сказать не могу, однако почтовых программ тьма, и этих социалок тоже ( всё отключаемое ).

Советую взять попользоваться на неделю, не меньше. С первого раза я к концу первого дня хотел об стенку это устройство разъебенить. А сейчас уже интереснее, намного. Особенно после того как по скайпу поболтал.

Сперва аппарат высадил у меня долларов 5 непойми куда, очевидно пытаясь что-то в интернете синхронизировать. Потом я полез к оператору и увидел что по умолчанию мегабайт стоит 13 евроцентов. нажал чтобы интернет был плановый - это 10 центов в сутки стоит, 0 мегабайт траффика. Превышение - уже по 2 евроцента за мегабайт. Совсем другое дело. Я раньше на андроиде интернета просто боялся - если его не отключить, деньги в неизвестном направлении улетали полностью, обнуляя счет. Жена поэтому интернетом не пользуется, да ей и не надо.

glas_naroda
02.05.2014, 13:54
Пятиминутка паранойи

http://tech.onliner.by/2013/11/20/smartphones-hacks

"Пять неожиданных способов слежки за вами через смартфон (http://tech.onliner.by/2013/11/20/smartphones-hacks/)
Достаточно трудно признать тот факт, что мы прямо сейчас живем в «научно-фантастическом» мире. Смартфоны — настоящие жемчужины инженерной мысли, заключенные в 200-граммовые корпуса и помещающиеся в кармане ваших джинсов. Однако всегда будут люди, которые смогут обернуть эти прекрасные технологии против нас такими хитроумными способами, о которых не так уж просто догадаться.

Смартфон может распознать текст, который вы набираете на клавиатуре
Если вы работаете за компьютером, то наверняка держите свой любимый смартфон на столе, за которым работаете. Действительно, если вам позвонят, телефон не придется судорожно вынимать из кармана, также с ним неуютно сидеть. В конце концов, если мобильные создавались для удобства, почему просто не держать их в зоне доступа рук?
Исследователи из Технологического университета Джорджии превратили смартфон в настоящего злодея, который в курсе каждого вашего нажатия на клавиатуру. Пароли, почта, личная переписка — все это ваш телефон может тихонько «подслушать».
Если вы считаете, что в слежке задействованы микрофон или камера, то ошибаетесь. Все еще хитрее. Когда вы набираете текст на клавиатуре, акселерометр смартфона фиксирует неуловимые человеком колебания стола, на котором лежит устройство. И в зависимости от расстояния между клавишами и времени между нажатиями сложный математический алгоритм определяет, какие кнопки вы нажимаете.
Телефоны с уровнем чувствительности акселерометров как у iPhone 4 могут легко понять, какой текст вы печатаете, с точностью до 80%.
Поскольку просьбы незнакомого приложения получить доступ к камере или микрофону могут вызвать подозрения у любых пользователей, такая программа может легко оказаться «троянским конем» в каком-то вполне безобидном приложении вроде очередного бесплатного фонарика с красивым оформлением.
Скромный акселерометр редко защищен настройками безопасности, ведь кто мог предположить, что датчик поворота экрана вдруг окажется способным перехватывать вашу переписку? К счастью, такую хакерскую атаку легко отбить — достаточно просто не класть телефон рядом с клавиатурой.

Смартфоны могут воровать данные с кредитных карт, просто находясь рядом с ними
Если после этой фразы вы готовы наконец выкинуть телефон в окно и зажить, как в старые добрые 90-е, читайте дальше. Единственная проблема заключается в том, что потенциальную угрозу несет каждый смартфон, который находится поблизости, без разницы, ваш он или нет. Современный Android-аппарат легко может утащить данные вашей кредитки и заказать на eBay товары для своего разработчика.
К счастью, не все карты подвержены атаке, это касается лишь «бесконтактных». По предварительным данным, только в США таких кредиток десятки миллионов, и все они спроектированы таким образом, чтобы их можно было считать на расстоянии. Если у вас есть такие карты — скоро их придется держать в свинцовом кошельке.
Таким образом, все, что нужно для воровства, — современный телефон с NFC и специальная программа-сканер (http://www.forbes.com/sites/andygreenberg/2012/07/27/hacker-demos-android-app-that-can-read-and-use-a-credit-card-thats-still-in-your-wallet/). В набитом людьми вагоне метро вы даже не сможете понять, что кто-то «залез» в ваш карман. Злоумышленник бесшумно проникнет через самое плотное пальто и толстый кошелек и украдет вашу кредитку на радиоволне.
Создатель программы показал ее на выставке DefCon 2012, что как бы намекает. Приложение также способно передавать информацию о кредитке на другие телефоны. Только что украденной в Лондоне кредиткой через секунды можно будет рассчитаться в любой части света.

Поддельные зарядные станции с сюрпризом
Представьте ситуацию: вы сидите в кофейне, собираетесь сфотографировать огромный бутерброд или красивую пенку на своем кофе, однако телефон вдруг внезапно напоминает, что осталось лишь 2% заряда батареи и он выключится буквально через минуту. Но тут, к счастью, имеется бесплатная станция для зарядки с разными USB-кабелями.
Вы подсоединяете «умирающий» гаджет. Раздается знакомый звук, и батарейка начинает медленно набирать вожделенные проценты. Вы спасены! Тем временем скрытое устройство по ту сторону ящика собирает с вашего телефона персональные данные (сохраненные пароли, автопортреты в ванной и т. д.), а также параллельно забрасывает вам вирусы.
В общем, подсоединять смартфон к неизвестным кабелям — не лучшая идея. Таким образом вы можете поднять самооценку доморощенному хакеру. Кстати, на выставке DefCon в 2011 году в эту ловушку попали 360 человек. Мероприятие проводится раз в год и собирает профессиональных хакеров и экспертов по безопасности со всего света. Другими словами, 360 профессионалов были одурачены таким очень очевидным и от того еще более неожиданным хаком.
К счастью, модуль зарядки принадлежал компании Aries Security, занимающейся информационной безопасностью. Вместо воровства пользовательской информации на экране высвечивалось напоминание экспертам: «Не подключайте личные устройства к сомнительным ящикам… особенно на хакерской конференции».
Тогда как зарядные устройства, установленные в аэропортах и торговых центрах, скорее всего безопасны, зарядные станции с сюрпризом могут поджидать где угодно — число компаний, арендующих их для своих нужд, неуклонно растет. Так что, пожалуй, лучше носить кабель и переходник на электрическую сеть с собой или же просто совладать с желанием писать в Twitter без остановки.
Ну а впрочем, воровство личных данных — это мелочь по сравнению со следующим утверждением.

Поддельные базовые станции могут превратить ваш телефон в дистанционное подслушивающее устройство
Даже если вы купили самый совершенный защитный чехол, не подключаете к своему телефону непонятные кабели и держите антивирусные программы обновленными, вы не защищены. От атак по воздуху.
Профессор Ральф-Филипп Вейнманн из Университета Люксембурга продемонстрировал, что хакеры могут совершить атаку на смартфон по воздуху, полностью минуя операционную систему и антивирусное ПО. Речь идет о взломе радиопроцессора.
Такой тип атаки требует специального оборудования, которое имитирует башню сотовой связи и заставляет телефон «думать», что он подключен к сети. Как только соединение устанавливается, хакеры получают контроль надо всем, чем управляет радиопроцессор. А это возможность совершать звонки, микрофон, в некоторых моделях даже камера.
Вейнманн представил свои наработки в 2011 году на конференции Black Hat, показав, как поддельная сота может удаленно и без звука «ответить» телефону, а затем в прямом эфире записывать звук с его микрофона. Примерно такую технологию использовал Бэтмен в «Темном рыцаре». Однако чтобы использовать ее, не нужно быть таким богатым, как Брюс Вейн, — сота стоит около $4500.

Секретное фотоприложение поможет следить за вами в 3D-режиме
Наконец, мы подошли к приложению PlaceRaider (http://www.technologyreview.com/view/429394/placeraider-the-military-smartphone-malware-designed-to-steal-your-life/), которое умеет генерировать полные трехмерные изображения внутри помещений. Программа, которая маскируется под безобидное фотоприложение, делает случайные снимки в течение дня. Кадры затем отправляются на центральный сервер, где проходят анализ и объединяются в трехмерное детализированное изображение вашего дома, офиса или логова террористов.
Технология напоминает ту, которой воспользовался Тони Старк в фильме «Железный человек 3», чтобы раскрыть преступление террориста-смертника. Правда, картина вышла в 2013 году, а программа PlaceRaider была разработана и протестирована еще осенью 2012-го.
Тесты прошли успешно: PlaceRaider в руках ничего не подозревающих офисных работников не только воссоздал обстановку помещений в высоком разрешении, но и наделал множество скриншотов с мониторов, зафиксировал данные чеков, случайные документы на столах и даже подготовил крупные фотографии ключей.
Мощность смартфонов — одно из технологических достижений современности. Эти устройства несут набор сенсоров для мониторинга окружающей среды, мощные процессоры обработки данных и способны передавать и получать информацию на высокой скорости. Не стоит забывать, что все это может обернуться против владельца."

Ursvamp
02.05.2014, 13:56
Нокия 520
там есть какой-то нюанс, только вчера чел говорил в магазине. То ли там Виндоус какой-то не такой, то ли аппарат чего-то в себе не содержит, х/з, не запомнил - и так голова деревянная после всех этих лекций.

Зигги
02.05.2014, 13:57
Уже два года без мобильного телефона. Рекомендую.
ничего не могу поделать - на работе выдают*не-знаю*

Ursvamp
02.05.2014, 13:58
А-а, голосового набора на русском языке в Винфон нету. Вот что. И диктофона.

Idalgo
02.05.2014, 13:58
Уже два года без мобильного телефона. Рекомендую.

Невозможно.

sgt
02.05.2014, 13:58
ОС до 7.10

Я думал, у тебя 8 или даже 8.1. 7.10 - это старая.

Программа для взаимодействия с компом есть, типа Тунца ( Зуна )

ЕМНИС, в 8 уже эта прога не требуется.

Невозможно.

В тюрьме - очень даже.

Зигги
02.05.2014, 14:01
Нокия 520
мне нужен был надёжный. не боящийся пыли и влаги оутдор мобильник
вот этот подошёл.


http://www.mobilfunk-talk.de/news/wp-content/uploads/2010/11/samsung_b2710-v6.jpg

Ursvamp
02.05.2014, 14:03
7.10 - это старая.
Это последняя перед восьмеркой. Она пишется вообще так: 7.8 - 7.10
Чем восьмая отличается - вроде как особо ничем. Мне главное дизайн и вообще, удачность аппарата. Более свежие 800-ки, типа 820 и 825 - не впечатлили. Не хочу их. Тем более что кроме двухъядерности и Вин 8 всё остальное то же самое. Никак не отличаются в функционале и в четкости работы, а некоторые вещи просто хуже.

Ursvamp
02.05.2014, 14:04
ЕМНИС, в 8 уже этой проги не требуется
Пишут что только сейчас от неё думают отказаться, так что Зуна для Вин 8 - в списке установок телефона пока числится. Вчера осваивал, для восьмерки тоже она.

sgt
02.05.2014, 14:07
Чем восьмая отличается - вроде как особо ничем.

На Вин 8 почта и мессенджеры работают в фоновом режиме. На Вин 7 нет такого. А мне фоновый режим очень нужен.

Idalgo
02.05.2014, 14:09
В тюрьме - очень даже.

А,поэтому в наших тюрьмах только успевают ловить всех этих переносчиков мобильников в анальных отверстиях.
Если какой араб идет в тюрягу повидаться к своим,так обязательно с мобилой в заднице :)

По идее жили без мобильников годами,но зачем с этим эксперементировать сейчас?
Всегда есть возможность его выключить и когда нужно включить.

Ursvamp
02.05.2014, 14:10
На Вин 7 нет такого
есть. Я заманался отключать.

sgt
02.05.2014, 14:10
зачем с этим эксперементировать сейчас?
Всегда есть возможность его выключить и когда нужно включить.

Ты же видишь - гражданин интересничает. Можно и без туалета жить, но зачем?

есть. Я заманался отключать.

Я имел в виду Вин, а не Вин Фон.

Ursvamp
02.05.2014, 14:11
поэтому в наших тюрьмах только успевают ловить всех этих переносчиков мобильников в анальных отверстиях.
Если какой араб идет в тюрягу повидаться к своим,так обязательно с мобилой в заднице
Ну, им Айфоны и Нокии не подходят тогда. :)

glas_naroda
02.05.2014, 14:13
мне нужен был надёжный. не боящийся пыли и влаги оутдор мобильник
вот этот подошёл.


http://www.mobilfunk-talk.de/news/wp-content/uploads/2010/11/samsung_b2710-v6.jpg

Не подскажете, какая это модель?
Сколько зарядку держит?
Можно ли свои мелодии на будильник ставить?

Idalgo
02.05.2014, 14:13
Ну, им Айфоны и Нокии не подходят тогда. :)

Только если место переноски заранее не разработано каким нибудь деревенским мулом.

Ursvamp
02.05.2014, 14:17
Ой, нокия есть такая для арабов:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0a/Nokia_7280.jpg

sgt
02.05.2014, 14:18
А,поэтому в наших тюрьмах только успевают ловить всех этих переносчиков мобильников в анальных отверстиях

У них надо отбирать спрятанный телефон и засовывать им жопу какую-нибудь старую классику типа Нокии 1611 :)

Ursvamp
02.05.2014, 14:18
Только если место переноски заранее не разработано каким нибудь деревенским мулом.
с мулами они вроде как обратным порядком взаимодействуют? :)

Idalgo
02.05.2014, 14:21
У них надо отбирать спрятанный телефон и засовывать им жопу какую-нибудь старую классику типа Нокии 1611 :)

Осколочная вроде дешевле..

Зигги
02.05.2014, 14:22
Не подскажете, какая это модель? Сколько зарядку держит? Можно ли свои мелодии на будильник ставить?

Samsung B 2710
Зарядку держит 5-7 дней (я много переговариваюсь)
В случае если связи нет (у меня такое бывает на стройках в "диких местах") и он постоянно ищет сеть - 4-5 суток

мелодии ставить можно - у меня там стоит - http://get-tune.net/?a=music&q=%F0%E8%ED%E3%F2%EE%ED+%FD%F2%EE+%FF+%F2%E2%EE%FF +%EC%E0%EC%E0+%E7%E2%EE%ED%FE
B2710

Ursvamp
02.05.2014, 14:22
старую классику типа Нокии 1611
Вот ету:

http://nokiamuseum.info/wp-content/uploads/2012/05/SV208086.jpg

Она еще и с ребрами, как полагается.

Idalgo
02.05.2014, 14:22
с мулами они вроде как обратным порядком взаимодействуют? :)

Это если не по любви

sgt
02.05.2014, 14:23
Осколочная вроде дешевле..

Это не гуманно. Но ты же знаешь основной принцип общепитов - со своим алкоголем нельзя. Так и в тюрьме - со своими мобилами нельзя, только те, что администрация разрешает.

Вот ету

Ее отмывать тяжело

glas_naroda
02.05.2014, 14:31
Samsung B 2710
Зарядку держит 5-7 дней (я много переговариваюсь)
В случае если связи нет (у меня такое бывает на стройках в "диких местах") и он постоянно ищет сеть - 4-5 суток

мелодии ставить можно - у меня там стоит - http://get-tune.net/?a=music&q=%F0%E8%ED%E3%F2%EE%ED+%FD%F2%EE+%FF+%F2%E2%EE%FF +%EC%E0%EC%E0+%E7%E2%EE%ED%FE
B2710

Понял, спасибо!
Когда буду менять мобильник (думаю, мой лет 5-7 ещё проживёт:smile:), возьму такой.

Ursvamp
02.05.2014, 19:57
Пообщался с работы по скайпу, зашел сюда на форум ( пароли только дома оставил ) - кайф!! И чего я раньше-то.... Но главное: фотокамера.

Ursvamp
02.05.2014, 20:01
Когда буду менять мобильник (думаю, мой лет 5-7 ещё проживёт), возьму такой.
Во:

http://blog.begichev.info/files/begichev/2013/10/nokia-1100.jpg

Всегда в моём правом кармане. Ничего не сто́ит вообще.

Foxbat
02.05.2014, 20:10
Я тем временем загрузил на свой телефон свой самый любимый калькулятор - HP 42S, RPN.

Очень близко к оригиналу... хотя не так удобно, конечно, но гораздо лучше чем типичные телефонные калькуляторы.

Foxbat
02.05.2014, 20:15
А вот живой.

Ursvamp
02.05.2014, 20:19
Вот что прогресс животворящий делает!!

Мне обычного хватает, логарифмы, арксекансы и кубокорни остались в прошлом.

Ursvamp
02.05.2014, 20:22
Это у Вас 920? мне размерчик большеват, если обычно разговаривать. Я мог за те же деньги взять 900 и 820. 900 больше и экран как ни странно тусклее. А 820 совершенно невыразительная модель по дизайну, и корпус у неё неудобный - глянцевый. Хотя там Вин 8, мне он ну совсем не всрался.

Сейчас смотрю 825 модель на вид еще туды-сюды ничего, только экран вроде как уже IPS.

Ursvamp
02.05.2014, 20:30
Интересно, в Айфоне за штуку баксов что такого наворочено?

Foxbat
02.05.2014, 20:33
Вот что прогресс животворящий делает!!

Мне обычного хватает, логарифмы, арксекансы и кубокорни остались в прошлом.

Такие вещи как 1/х, у^x, Log, Ln, sqrt(x), х^2, ну, и экспоненты, плюс тригонометрические, использую часто.

Да, это 920-я. Мне пока в карман помещается, нравится что экран крупный... для поменьше есть 520-я.

glas_naroda
02.05.2014, 21:31
Во:

http://blog.begichev.info/files/begichev/2013/10/nokia-1100.jpg

Всегда в моём правом кармане. Ничего не сто́ит вообще.

Не, мне надо, чтоб много всякой разной музыки можно было загрузить и слушать. И чтоб мелодии свои можно было ставить, особенно на будильник (совершенно мерзко просыпаться от стандартного треньканья), ну и на звонок тоже (всё-таки приятно, когда слышишь то, что по душе, а не что попало).

Интересно, в Айфоне за штуку баксов что такого наворочено?

Логотип :)

Черный модер
02.05.2014, 21:32
Уже два года без мобильного телефона. Рекомендую.
Супер!)
Я вообще телефон стал 4 года назад носить, так что свежи воспоминания, как оно. Да и сейчас часто где-то валяется, дозвониться не могут мне.)))

А по теме. Купил пару недель назад смарт тоже. Меня именно как карманный комп он интересует. 2 года гарантии, все дела...
Через 2 дня утопил. Намертво сдох, сделать ничего нельзя.))) Гарантии тоже не распространяются.
Теперь думаю, стоит ли пробовать еще раз. :D

Черный модер
02.05.2014, 21:38
Во:

http://blog.begichev.info/files/begichev/2013/10/nokia-1100.jpg

Всегда в моём правом кармане. Ничего не сто́ит вообще.

Вот этот я и ношу 4 года.))
Однажды обронил во дворе и он ночь под дождем пролежал. И хоть бы хны.)
Буковки-цифирки только постирались уже....

Черный модер
02.05.2014, 21:40
Мне обычного хватает, логарифмы, арксекансы и кубокорни остались в прошлом.
Только сегодня на работе мучались, чем арксинус извлечь. Пришлось лезть в в стационарный комп, в смартах калькуляторы не помогли.

Idalgo
02.05.2014, 21:43
Интересно, в Айфоне за штуку баксов что такого наворочено?

Все тоже самое,что и в других смартах,только не глючит :)
Я пару месяцев назад завязал с двадцатилетним опытом нокиавладельца и взял 4s
Теперь дома 4,4s,5s и галакси 3s мини.
Больше всего нравиться функция "Не мешать". Не дозваниваются все кроме избранных номеров. Я эту функцию поставил на автоматическое включение с 22:00 до 07:00. Теперь ночью никаких бряканий ни от мэйла,ни от вотсапа,только будильник.

Foxbat
02.05.2014, 21:47
Только сегодня на работе мучались, чем арксинус извлечь. Пришлось лезть в в стационарный комп, в смартах калькуляторы не помогли.

Ну, так вон он, 42S, что я установил... в нем все это есть.

Лучше калькулятора не знаю.

Черный модер
02.05.2014, 21:50
Ну, так вон он, 42S, что я установил... в нем все это есть. Лучше калькулятора не знаю.Самый лучший это МК-61 и МК-52!))
Последний у меня до сих пор есть, рабочий.))

Foxbat
02.05.2014, 22:03
Боже... :(

mikhaly4
02.05.2014, 22:26
Ну, не знаю...
Отрицаю я все эти модные штучки.
Телефон нужен чтобы им звонить.
Причём на работе есть служебный, а дома - домашний.
Поэтому мобильник - просто игрушка.

Ursvamp
02.05.2014, 22:33
Телефон нужен чтобы им звонить.
Причём на работе есть служебный, а дома - домашний.
У меня всё это - мобила.

Foxbat
02.05.2014, 22:36
Ну, не знаю...
Отрицаю я все эти модные штучки.
Телефон нужен чтобы им звонить.


Что плохого если в нем еще есть мощный фонарик, и навигатор?

Ursvamp
02.05.2014, 22:44
Все тоже самое,что и в других смартах,только не глючит
Да как бы особо-то и в других не глючит. Причем не за тыщу баксов и подешевле раза в 2 - 3. А дизайн яблочный - на любителя вообще.

Ursvamp
02.05.2014, 23:06
Помните, каким изображали 2015 год создатели фильма «Назад в будущее-2» (1989)? Марти и Док попадают в мир с гигантскими голограммами акул для рекламы кино, летающих автомобилей, ховербордов и огромных интерактивных экранов на любом ровном месте.

Проблема не в том, что всего этого у нас ещё нет. Увы, мы в этом направлении даже не идём, пишет на сайте The Conversation Майкл Каулинг из Центрального Квинслендского университета (Австралия). Он считает, что не писатели и сценаристы пошли куда-то не туда, а мы, наша цивилизация. Мы безнадёжно застряли на телефончиках.

Устройство с маленьким экраном по какой-то неведомой причине завладело нашей жизнью. В марте этого года по сравнению с тем же периодом 2013-го количество пользователей, запускающих мобильные приложения более 60 раз в сутки, выросло на 123%. Тех, кто делает это 16–60 раз, — на 55%. А дальше ведь только больше, так как скоро появятся носимые девайсы наподобие Samsung Gear.

Вы, конечно, думаете, что можете в любой момент отказаться от смартфона, стоит только захотеть. Тогда посмотрите это замечательное видео:

OINa46HeWg8#t=56

Суть ясна, не так ли? Телефоны соединяют всё человечество, и если вы бросите вредную привычку, то окажетесь на обочине нового, цифрового мира, то есть в полном одиночестве.

В 2008 году в Великобритании появился термин «номофобия», означающий «страх оказаться без мобильного телефона». Выяснилось, что в той или иной мере этим «заболеванием» страдают 52% пользователей «трубок». В прошлом году исследование повторили, и, как ни странно, показатель остался на прежнем уровне — 54%.

И разве можно в чём-то обвинить этих несчастных? Действительно, после того как в 2007 году появился iPhone, а в 2008-м — Android-гаджеты, смартфоны играют в нашей жизни всё более важную роль. Веб-сёрфинг, социальные сети, финансы, знакомства, игры и многое другое — всё это доступно маленькой коробочке, лежащей в вашем кармане. Поставщик аксессуаров Mophie сообщал в декабре, что 88% путешественников видят в смартфоне самую важную вещь, которую необходимо взять с собой в отпуск, и 59% бизнес-туристов чувствуют себя сбитыми с толку и одинокими без телефона.

Знаете ли вы, что вычислительная мощность iPhone 5s выше, чем у компьютера, которым вы пользовались десять лет назад? У модели на 64 Гб больше памяти, чем у среднего ноутбука, выпущенного в 2005 году. Ёмкость твердотельного ЗУ базового устройства в восемь раз выше, чем у iPod Nano, появившегося в том же году. Тут помещаются более четырёх тысяч песен, свыше двух тысяч фотографий и все фильмы, в которых снялся Майкл Джей Фокс.

Кроме того, невероятные достижения демонстрируют организация сети и мобильной связи. За тридцать с лишним лет скорость передачи данных выросла с 56 кб/с более чем до 300 Мб/с. Вы можете смотреть «Назад в будущее» по мере того, как фильм закачивается на телефон, пока устройство проверяет электронную почту и не забывает следить за часами и календарём.

Судя по статистике фотохостинга «Фликр», iPhone 5 — самая популярная фотокамера. За нею следуют модели 4S, 5s и 4. В первую пятёрку входит только один фотоаппарат! Постепенно телефон приходит также на смену традиционным устройствам GPS. Apple объявляет об интеграции iPhone и фирменных навигаторов дюжины различных автопроизводителей.

Итак, подытожим. За шесть лет смартфонам удалось заменить фотоаппараты, GPS-навигаторы, MP3-плееры и дневники. Смартфон становится центром нашей жизни, и это не удивительно, учитывая рост вычислительной мощности и улучшение организации сети. Новая бытовая техника выпускается с расчётом на то, что вы пользуетесь смартфоном: цифровые весы выводят ваши неутешительные показатели сразу на экран телефона, «умный» телевизор готов принимать команды от смартфона, который вы никогда не потеряете (в отличие от пульта ДУ). Холодильник с экраном, подключённый к Интернету? Он не нужен, если есть смартфон с приложением FridgeCheck, которое лучше вас знает, что сегодня на ужин.

Десять лет назад мы воображали будущее с роботами, экранами на всех устройствах и стационарными видеотелефонами. Мы думали, что везде будут компьютеры, а оказалось, что достаточно одного карманного устройства, открывающего дверцу в цифровой мир. Действительно, без этой адской машины вы окажетесь на задворках современного общества — без друзей и без знания о том, что лежит в вашем собственном холодильнике.

Марти должен был попасть в город, где каждый идёт, опустив голову, и не натыкается на стены только благодаря соответствующему мобильному приложению или тому, что смартфон прозрачен.

Ursvamp
02.05.2014, 23:09
Кстати, нам действительно готовят переход от смартфончиков на браслеты типа http://www.samsung.com/global/microsite/gear/gearfit_features.html или Айвотчей всяких.

Ursvamp
02.05.2014, 23:21
Сейчас глянул - на новой Нокии фотокамера 41 мегапиксел. Это сколько же каждая фотка весом получается? И кому это нужно на телефоне-то?

Foxbat
02.05.2014, 23:43
Сейчас глянул - на новой Нокии фотокамера 41 мегапиксел. Это сколько же каждая фотка весом получается? И кому это нужно на телефоне-то?

Гляньте на качество тех фоток, их на нете есть... обалдеете от таких телефонных фоток. А файлы - не обязательно все снимки делать в полном формате, вроде стандартный там - 8 лимонов.

А идея в том что вдруг вас застал момент когда что-то случается, а камеры с собой нет. Телефон из кармана, и пожалте, фотки почти крупно-профессионального качества.

Черный модер
02.05.2014, 23:47
Вы, конечно, думаете, что можете в любой момент отказаться от смартфона, стоит только захотеть. Тогда посмотрите это замечательное видео:
Ужас. И впрямь что-ли отказаться от включения в эту оргию?)))

Ursvamp
02.05.2014, 23:48
Телефон из кармана, и пожалте, фотки почти крупно-профессионального качества.
профессионального - это сейчас скажем 18 мегапикселов. Всяко не 41. :)

Ursvamp
02.05.2014, 23:49
Ужас. И впрямь что-ли отказаться от включения в эту оргию?)))
Должна быть избушка в лесу, бревенчатая. безо всяких удобств. и туда на отпуск, в холщовой рубахе. Смывает всё это виртуально-суетное.

mikhaly4
02.05.2014, 23:53
Суть ясна, не так ли? Телефоны соединяют всё человечество, и если вы бросите вредную привычку, то окажетесь на обочине нового, цифрового мира, то есть в полном одиночестве. Ой, я так испугался! :-)
Я вот отдыхаю с большим количеством друзей и родственников, периодически встречаясь и перекидываясь парой слов с просто знакомыми. Забыв при этом мобилку на весь день в бардачке автомобиля.
Ну прямо полное одиночество, да.
Причём я считаю что и в одиночестве бывает полезно и комфортно провести некоторое время, по настроению.

Ursvamp
03.05.2014, 00:03
А в принципе мир действительно уткнулся в экран. От плееров и смартфонов до планшетов, компов и телеков. Портит себе зрение.

Foxbat
03.05.2014, 00:13
Да не в телефонах дело, а в дебильности. Я мобильником пользуюсь лет 30, никакой привязанности к нему нет, не более чем к молотку - когда нужен, то удобно. А сидеть за столом, крутя иконки вверх-вниз, слать 200 эсэмэсок в день - не от телефона это.

Насчет 41 мегапикселей - гляньте на фото, они очень впечатляют. Из крупных потом можно вырезать детали, что важно в телефоне, где нет зума. Приходится снимать полным кадром, как есть. Качество их меня приятно удивило.

Whale
03.05.2014, 01:03
А по теме. Купил пару недель назад смарт тоже. Меня именно как карманный комп он интересует. 2 года гарантии, все дела...
Через 2 дня утопил. Намертво сдох, сделать ничего нельзя.))) Гарантии тоже не распространяются.
Теперь думаю, стоит ли пробовать еще раз.
Дык - Галакси пятый - полчаса под водой до двух метров держит.

Idalgo
03.05.2014, 09:16
Галакси пятый - полчаса под водой до двух метров держит.

А потом? У него заканчивается воздух?

sgt
03.05.2014, 09:23
Телефон нужен чтобы им звонить.

Не только. Телефон для связи вообще, а связь бывает разной. Т.е. если вас устраивает только голосовая связь, то простой кнопочный телефон - это ваш выбор. Если вам нужны другие виды связи, то придется брать смарт.

А потом? У него заканчивается воздух?

Потом требует перехода на новый, более дорогой тариф.
У меня 3 года назад была Моторола Дефай - тоже держала 2 м полчаса. Хороший аппарат был, кстати. Жалко, что с Моторолой такая ерунда происходит.

Idalgo
03.05.2014, 10:28
Я вот затрудняюсь понять,что делать смартфону на двухметровой глубине и почему не делают особо стойких смартфонов для паровозной топки или камина,противоударных с высоты парящего дельтаплана?
Вдруг кочегар вбросит его в топку,случайно..?

Gladiator
03.05.2014, 10:31
на новой Нокии

Нет больше Нокии. И не будет никогда. Майкрософт объявила о полном поглощении бренда и смене товарного имени...

D'Akkerman
03.05.2014, 10:44
никакой привязанности к нему нет, не более чем к молотку - когда нужен, то удобно
+1 Ну и функциональность . ( фонарик , таймер (очень часто пользую) ,диктофон , фотик (редко , но бывает) ,простенький калькулятор , радио (редко , но бывает прогноз погоды и прочее послушать ) читалка ( но там в основном доки по спецуре и прочие номограммы -склерозники типа заметок ) . Как то так . Да у меня Соня Эриксон 750-и ... где то с емнип 2006 . Доволен , другого не хочу полностью, оправдывает свое назначения и мои запросы . ИМХО хороший телефон

Ursvamp
03.05.2014, 12:21
Майкрософт объявила о полном поглощении бренда и смене товарного имени...
Про смену имени не слышал. То что финские мудаки просрали дружно свой бренд и фабрики - да. Союз 2-х мудаков: Нокии и Майкрософта. Который привел к победе одного из них. Только вряд ли я буду в будущем покупать микромягкие телефоны, там мой патриотизм не к месту.
Есть куча более достойных брендов: от яблока до сони. Кроме того нормальные финны возродили финский смартфон: Jolla (http://yle.fi/uutiset/segodnya_v_prodazhu_postupit_pervaya_partiya_novyk h_finskikh_smartfonov_jolla/6955743)

Gladiator
03.05.2014, 13:44
Про смену имени не слышал.
Пока известно только то, что новый бренд будет не Нокия. Выбор сегодня осуществляется между Lumia, Asha и Icon, хотя не исключено, что будет придумано абсолютно новое название

Whale
03.05.2014, 13:50
Я вот затрудняюсь понять,что делать смартфону на двухметровой глубине и почему не делают особо стойких смартфонов для паровозной топки или камина,противоударных с высоты парящего дельтаплана?
Вдруг кочегар вбросит его в топку,случайно..?
В декабре были с детьми на Арубе. Постоянно нужно было думать о том что бы камеру и телефон не залило водой у бассейна или не засыпало песком на пляже. Галакси позиционируется что если он упал в песок на пляже, то потом его нужно прополоскать под краном и всё. Ну а камера у него, на свету если, очень приличная.

glas_naroda
03.05.2014, 15:23
Что плохого если в нем еще есть мощный фонарик, и навигатор?

Любые новые функции - это исключительно хорошо. Но только не за счёт основных характеристик вроде безопасности (которая в смартфонах отсутствует в принципе, потому что на неё тупо забили) и жизни батарейки (больше пары суток смарт не живёт).

Idalgo
03.05.2014, 15:40
А что нам,сопсна,скрывать?
Мы что,преступники? Договариваемся по смартфону за экстремизм? Кому интеремно наше текущее месторасположения кроме наших жен? Мы вводим данные наших счетов и кредиток в смартфоны?
Батарея да,быстро кончается,по сравнению с кнопочным,но тачэкран сам по себе к этому распологает. Какая проблема поставить на ночь на зарядку?

goust
03.05.2014, 16:16
Верайзон сообщил что у них появился план с безлимитными минутами и текстом за $30 в месяц больше на меня и жену. Фигня в том что для этого нужно перейти на смартфон, от которого я отбивался всеми силами последнии несколько лет. Но тут жена захотела и пришлось в итоге купить Самсунг Галакси 5С. До сих пор считаю что он мне нахер не нужен, но чисто как игрушка весьма приколен, особенно в комплекте с Самсунговскими умными часами. Ну и, как выяснилось, он тут же нашёл общий язык с моим принтером, кабельной коробкой и всеми трёмя Самсунговскими телевизорами в дома, а так же с РОКУ.

В общем, как поц сегодня пол-дня вместо работы занимался отлаживанием этой байды.

Не, таки прикольнэ моменты есть. Напугал сегодня соседа в поезде когда начал разговаривать с часами.

Ну вот, а то притворялись :)

Едрить, какие все деловые... Скажите честно что смарт нужен что бы шляться по форумам в рабочее время.* Вот я подумываю взять его именно и только из за этого. Читать с него - только глаза портить. Уж лучше е-инк читалка за $70. Мыло дома можно посмотреть. А на работе я работаю. Сегодня просто из дома тружусь и перерыв в циклах.

Idalgo
03.05.2014, 16:20
Понимание приходит с возрастом и мудростью :)

grg
03.05.2014, 16:40
Кому интеремно наше текущее месторасположения кроме наших жен?
только на моей памяти 5 случаев в Иудее и Самарии, когда полиция нашла заблудившихся по сигналу смартфона.
Какая проблема поставить на ночь на зарядку?
Я заряжаю в машине, от прикуривателя. Вполне решает проблему жизни батарейки

sgt
03.05.2014, 17:23
Я вот затрудняюсь понять,что делать смартфону на двухметровой глубине и почему не делают особо стойких смартфонов для паровозной топки или камина,противоударных с высоты парящего дельтаплана

Это для тех рукожопых пользователей, которые, сидя на унитазе, роняют в него смартфон.

новый бренд будет не Нокия. Выбор сегодня осуществляется между Lumia, Asha и Icon, хотя не исключено, что будет придумано абсолютно новое название

Насколько я читал - Microsoft Mobile.

Idalgo
03.05.2014, 17:26
только на моей памяти 5 случаев в Иудее и Самарии, когда полиция нашла заблудившихся по сигналу смартфона.

Я заряжаю в машине, от прикуривателя. Вполне решает проблему жизни батарейки

Получается сплошные плюсы.
Я,кстати,тоже подзаряжаю в машине, у меня,из за аудиокниг,разряжается чаще одного раза в день.

Idalgo
03.05.2014, 17:27
Это для тех рукожопых пользователей, которые, сидя на унитазе, роняют в него смартфон.




У меня,пока что,так не получалось. Хотя таких рукожопых знаю много.

sgt
03.05.2014, 17:35
Хотя таких рукожопых знаю много

Вот. Защита - вещь хорошая: дождь, море, песок и разлитый кофе никто не отменял.

Черный модер
03.05.2014, 17:39
Это для тех рукожопых пользователей, которые, сидя на унитазе, роняют в него смартфон
Э-э! Я в ручье утопил!)))

Ursvamp
03.05.2014, 17:49
Microsoft Mobile.
Лучше Microsoft Moodile. :)

Idalgo
03.05.2014, 17:52
Э-э! Я в ручье утопил!)))

А почему не утопить мерседес,или бригет?
Для похода к ручью есть уазик и командирские.

Черный модер
03.05.2014, 18:02
А почему не утопить мерседес,или бригет? Для похода к ручью есть уазик и командирские.
Да сам думал,что лучше не брать туда, но были обстоятельства.

Но я сторонник неубиваемых вещей, как раньше делали.

Idalgo
03.05.2014, 18:04
Да сам думал,что лучше не брать туда, но были обстоятельства.

Но я сторонник неубиваемых вещей, как раньше делали.

Фрак не одевают в поход. В нем Джеймс Бонд заказывает водка мартини :)

sgt
03.05.2014, 18:06
Но я сторонник неубиваемых вещей, как раньше делали

А как раньше делали? Невыпиваемое ситро "Буратино"? Или неломающиеся "жигули"? Или точно идущие часы "Слава"?

Ursvamp
03.05.2014, 18:10
А как раньше делали?
BMW 38 года, машинка Зингер, телефон Эрикссон тоже 38 года, приёмник Телефункен, фотоаппарат Лейтц, и т.п. Спроси, что тебе нужно -я подберу ВЕЩЬ.

Черный модер
03.05.2014, 18:11
Фрак не одевают в поход. В нем Джеймс Бонд заказывает водка мартини
Но хочется же!)
Вот и я задумался над тем, правильно я поставил саму задачу. Потому что хотел именно чтобы был доступ в инет, чтобы он помещался в карман, и чтобы ходить по лесам и горам(в разумных пределах) с ним.

Черный модер
03.05.2014, 18:21
А как раньше делали? Невыпиваемое ситро "Буратино"? Или неломающиеся "жигули"? Или точно идущие часы "Слава"
Оружие, например, может переходить из поколения в поколение. Старое - точно. Наганам многим уже больше 100 лет, а они при должном хранении работают вполне себе. Буду ли Глоки работать через 100 лет сегодняшние? Не знаю, но не уверен.

И это, мне кажется, не имеет отношения к политическим строям, а имеет к закономерностям развития цивилизации вообще.
Раньше вещи делались навсегда, а сейчас делаются абы продалось, абы успело послужить.

Дымарь, да, может храниться вечно, а нитропорох - уже не может!)
Дома, транспортные средства, да что угодно так развивается.

Книги были каменными табличками, пергаментными свитками, бумажными(они все еще могли храниться вечно), а сейчас стали всяким там контентом, который можно считать на легкоутопляемой хрени.))

Одежда тоже.


Часы тоже, да.
Передавались от дедов внукам. А нынешнее?

Ursvamp
03.05.2014, 18:23
Оружие некорректно сравнивать. У него изначально запас прочности заложен на 100 лет. Глок еще и переживет отличный пистолет Парабеллум, например.

Ursvamp
03.05.2014, 18:24
Сейчас что явно одноразовое? Электроника!!!

goust
03.05.2014, 18:51
И Глок и ПМ и АК и М-16, при должном уходе и/или консервации прослужат много поколений. Антикварные дуэльные пистолеты хоть сейчас заряжай

Черный модер
03.05.2014, 18:54
И Глок и ПМ и АК и М-16, при должном уходе и/или консервации прослужат много поколений. Антикварные дуэльные пистолеты хоть сейчас заряжай


Глок еще и переживет отличный пистолет Парабеллум, например
Ну, Глок я в пылу полемики упомянул.) Хотя кто его там знает.))

D'Akkerman
03.05.2014, 18:57
Сейчас что явно одноразовое? Электроника!!!

Да , это заложено изначально в производство ... смотри здесь http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=21548#post21548 в ролике есть об этом

goust
03.05.2014, 18:59
Ну, Глок я в пылу полемики упомянул.) Хотя кто его там знает.))

Он простой как гвоздь

Черный модер
03.05.2014, 19:02
Он простой как гвоздь
Это да, но технологические-материаловедческие изыски уже внушают мне некоторое опасение.)
Кремневые ружья, которые делали, сворачивая спиралью и сваривая кузнечной сваркой полосы посредственной стали, все равно больше доверия вызывают. Это на сугубо субъективном уровне.)

Ursvamp
03.05.2014, 19:26
при должном уходе и/или консервации прослужат много поколений
А вот если стрелять из них, то на время жизни одного Глока нужно будет около 100 ПМ-ов сменить.

Ursvamp
03.05.2014, 19:27
Он простой как гвоздь
Долго же этот гвоздь отковать не могли, от простоты видимо. :)

Черный модер
03.05.2014, 19:37
А вот если стрелять из них, то на время жизни одного Глока нужно будет около 100 ПМ-ов сменить
Прям не может быть, чтобы нас нигде не обманывали.)))

goust
03.05.2014, 19:39
Долго же этот гвоздь отковать не могли, от простоты видимо.

Точный гвоздь тоже непросто ковать

glas_naroda
03.05.2014, 19:47
А что нам,сопсна,скрывать?
Мы что,преступники? Договариваемся по смартфону за экстремизм? Кому интеремно наше текущее месторасположения кроме наших жен? Мы вводим данные наших счетов и кредиток в смартфоны?
Батарея да,быстро кончается,по сравнению с кнопочным,но тачэкран сам по себе к этому распологает. Какая проблема поставить на ночь на зарядку?

Ну, если вас не смущает идея о том, что ваше устройство войдёт в ботнет каких-нибудь китайских хакеров, которые будут использовать его для рассылки спама, ддос атак, воровства данных с бесконтактных кредитных карт прохожих, заражения других устройств, что все ваши контакты попадут в базы данных спамеров и мошенников, что все ваши и окружающих разговоры будут записываться и автоматически анализироваться на предмет наличия специфических данных (номера счетов, пароли и прочее), что неизвестные и случайные преступники любого профиля легко получат (украдут сами или купят) информацию о ваших передвижениях, контактах, доходах, уровне жизни, планах и т.д. и т.п., то да, действительно, вопрос безопасности совсем не принципиален.

А с батареей - ситуация, когда надо раз в сутки заряжать устройство, НЕНОРМАЛЬНА. Просто третьесортные девайсы и их пропаганда (рекламой это уже не назвать) настолько заполонили весь мир, что большинство людей забыло об этом.

Idalgo
03.05.2014, 20:57
Ну, если вас не смущает идея о том, что ваше устройство войдёт в ботнет каких-нибудь китайских хакеров, которые будут использовать его для рассылки спама, ддос атак, воровства данных с бесконтактных кредитных карт прохожих, заражения других устройств, что все ваши контакты попадут в базы данных спамеров и мошенников, что все ваши и окружающих разговоры будут записываться и автоматически анализироваться на предмет наличия специфических данных (номера счетов, пароли и прочее), что неизвестные и случайные преступники любого профиля легко получат (украдут сами или купят) информацию о ваших передвижениях, контактах, доходах, уровне жизни, планах и т.д. и т.п., то да, действительно, вопрос безопасности совсем не принципиален.
.

Даже не будучи увереным,что все так и обстоит,я просто,в целях экономии батареи,выключаю 3G пока он мне не нужен. А нужен он мне исключительно для редких случаев навигации. Все остальное в WiFi

Ursvamp
04.05.2014, 23:50
Все остальное в WiFi
Это дома и в офисе, на улице-то нет Вай-фая?

..............................

Сегодня я оценил что такое прогресс. Более получаса болтал в видеозвонке по скайпу с заграницей, с прекрасным качеством связи. И заплатил за всё в итоге 0 руб. 00 коп. :)

sgt
05.05.2014, 00:04
Более получаса болтал в видеозвонке по скайпу с заграницей, с прекрасным качеством связи. И заплатил за всё в итоге 0 руб. 00 коп

Дошло наконец-то! :) А еще ты можешь по скайпу звонить за границу на обычные телефону по недорогому тарифу.

Foxbat
05.05.2014, 04:24
Даже не будучи увереным,что все так и обстоит,я просто,в целях экономии батареи,выключаю 3G пока он мне не нужен. А нужен он мне исключительно для редких случаев навигации. i

С Нокией он и для навигации не нужен. Я вообще data plan не беру.

Idalgo
05.05.2014, 05:28
Это дома и в офисе, на улице-то нет Вай-фая?

)

На улице и 2G прекрасно справляется с звонками,смс,вотсапом и остальными программами кроме скайпа и навигатора. Ну так перейти,при потребности,на 3G - 5 секунд..

Idalgo
05.05.2014, 05:29
С Нокией он и для навигации не нужен. Я вообще data plan не беру.

У Нокии нет карт Израиля.

mikhaly4
05.05.2014, 08:28
Ну, если вас не смущает идея о том, что ваше устройство войдёт в ботнет каких-нибудь китайских хакеров, которые будут использовать его для рассылки спама, ддос атак, воровства данных с бесконтактных кредитных карт прохожих, заражения других устройств, что все ваши контакты попадут в базы данных спамеров и мошенников, что все ваши и окружающих разговоры будут записываться и автоматически анализироваться на предмет наличия специфических данных (номера счетов, пароли и прочее), что неизвестные и случайные преступники любого профиля легко получат (украдут сами или купят) информацию о ваших передвижениях, контактах, доходах, уровне жизни, планах и т.д. и т.п., то да, действительно, вопрос безопасности совсем не принципиален.
Я на свой смартфон повесил Orbot-Tor
(https://www.torproject.org/docs/android.html.en)
и включил прозрачную проксификацию.

Конечно, от трояна это не спасёт, но для любого не-глобалного наблюдателя анализировать мой трафик будет намного сложнее.
А ещё на Филипсах есть кнопка экономичного режима, которая вырубает всё кроме собственно телефона.
Да и батарейки у Филипсов получше, дня на 4 хватает, но это как пользоваться, конечно.

Ursvamp
05.05.2014, 10:20
А еще ты можешь по скайпу звонить за границу на обычные телефону по недорогому тарифу.
Это понятно. Я же и с мобилы от своего старого скайп-аккаунта выступаю, там денежки лежат.


Я на свой смартфон повесил Orbot-Tor
и включил прозрачную проксификацию.
Как же я мало знаю о жизни... :)

Foxbat
05.05.2014, 23:09
У Нокии нет карт Израиля.

Oops! А там что, тоже люди живут? :)

Foxbat
05.05.2014, 23:11
На улице и 2G прекрасно справляется с звонками,смс,вотсапом и остальными программами

Хренто. У нас как раз тот факт что начали сворачивать 2G сервис и загнал меня на новый телефон. Старый просто перестал работать у меня в офисе. Жена начала что-то говорить о любовнице, ибо до меня стало не дозвониться.

Мне оно надо? :(

Ursvamp
05.05.2014, 23:31
Меня дети безжалостно раскручивают на еще один нокиевский винфон. Каждому!! Благо на них, походу, распродажи начались. Так им телефонная винда понравилась почему-то. Андроид таких чуйств не вызывал.

Idalgo
06.05.2014, 08:59
Oops! А там что, тоже люди живут? :)

Я вот тоже начал сомневаться. Сомали,Эфиопия и другие дырки в заднице есть.

Idalgo
06.05.2014, 09:02
Хренто. У нас как раз тот факт что начали сворачивать 2G сервис и загнал меня на новый телефон. Старый просто перестал работать у меня в офисе. Жена начала что-то говорить о любовнице, ибо до меня стало не дозвониться.

Мне оно надо? :(

Я не понимаю ваших американских проблем. При выключении 3G у меня появляется значек Е и все продолжает работать,только не так быстро. Поэтому навигатор и скайп,понятно, не тянут в таком режиме,а мэйл,воцап итд,вполне.

Ursvamp
06.05.2014, 09:58
скайп
Скайп на Е тянет прекрасно.

Foxbat
06.05.2014, 15:47
Господи, мы и слов-то таких не знаем... че такое "Е"?

Телефон или работает, или нет. У нас стали заменять старые трансляторы на новые, и телефон 2Г просто перестал принимать звонки.

Это все без какого-либо data plan.

Где-то еще работал... от'ехав на полмили от офиса все становилось нормально.

Ursvamp
06.05.2014, 16:12
Господи, мы и слов-то таких не знаем... че такое "Е"?

Телефон или работает, или нет.

Е-это edge. Система связи. Кажись его называют 2,5G.

Foxbat
06.05.2014, 19:40
Е-это edge. Система связи. Кажись его называют 2,5G.

Мы таких слов точно не знаем, гражданин начальничек! :)

Ursvamp
25.05.2014, 19:35
Раскрутили меня еще на 2 винфона, на восьмерочке. Чессгря особых отличий от моей семерки не нашел - так чтоб радикально. Да, с компом 8 лучше друг друга понимает.

А вообще кайф - телек теперь можно смотреть на ладошке, 60 программ. Игрух оказалось просто море.
И как-то мне винда поболе андроида нравится. И поболе оси.

Ursvamp
25.05.2014, 19:37
И нащёт камеры на 40 миллионов пихелей я теперь осознал - да, надо!!!

sgt
25.05.2014, 19:46
Раскрутили меня еще на 2 винфона, на восьмерочке. И как-то мне винда поболе андроида нравится. И поболе оси.

Начальник, расшифруй - какие, чего, как работают мессенджеры, в общем, интересует любая инфа.

Ursvamp
25.05.2014, 19:56
Начальник, расшифруй - какие, чего, как работают мессенджеры, в общем, интересует любая инфа.
Так ты спрашивай. Нокии пятцоткакието. Мессенджеры не настраивал. У них еще почты нету. А почтовых агентов там несколько. Некоторые проги запрашивают разрешение на работы в фоновом режиме.

Ursvamp
27.05.2014, 12:33
У винды какая-то мания к учетным записям. Пытался получить доступ с телефона к своей электронке - так и не смог. Наделал кучу учетных записей, и все они куда-то скрылись, не найти чтобы удалить. Так без почты и сижу.

Черный модер
27.05.2014, 14:24
Вы мне скажите, смартфоны Нокиа, которые сейчас продаются, это нокиа или не нокиа?
Первый свой смарт я уже оплакал, с ростом жары понимаю, что он мне таки нужен.
Думаю, шо брать.
Правда, еще попутно хотелось бы Андроид. но это с программистской точки зрения..

Ursvamp
27.05.2014, 14:26
смартфоны Нокиа, которые сейчас продаются, это нокиа или не нокиа?
Написано - нокия. Оборудование тоже нокиевское всегда будет. Так что разницы никакой, даже если и не нокия.

Черный модер
27.05.2014, 14:29
Написано - нокия. Оборудование тоже нокиевское всегда будет. Так что разницы никакой, даже если и не нокия.
Так она умерла или нет?))

Idalgo
27.05.2014, 14:33
Первый свой смарт я уже оплакал, с ростом жары понимаю, что он мне таки нужен.
Думаю, шо

Хватит думать,берите айфон 4s,не пожалеете. Ну или 5-й,если не жалко денег.

Ursvamp
27.05.2014, 14:36
Так она умерла или нет?))
Да

Ursvamp
27.05.2014, 14:39
берите айфон 4s,не пожалеете. Ну или 5-й,если не жалко денег
До нокии последней айфону далеко. :)

Черный модер
27.05.2014, 14:58
Хватит думать,берите айфон 4s,не пожалеете. Ну или 5-й,если не жалко денег.
Не-не, про это я даже не задумываюсь.) Платные сервисы всякие это табу.))
Должно быть все открыто и прозрачно. Это единственное, что я уважаю из наследия коммунистов, - общедоступность знаний.))
Ну и меня в первую очередь именно как комп интересует карманный.

А Нокиа - потому что она у меня есть и имеет славу исключительно надежных устройств.)

Черный модер
27.05.2014, 15:02
Да
Жаль.

Вот еще почему меня идеологически воротит от айфонов - их агрессивно рекламируют. Хороший товар сам себя хвалит. Ну и раз все устремляются за чем-то. значит, что-то не так там для меня будет, проверено жизненным опытом.))

sgt
27.05.2014, 15:11
Наделал кучу учетных записей, и все они куда-то скрылись, не найти чтобы удалить. Так без почты и сижу.
До нокии последней айфону далеко. :)

Это точно - где еще так поебешься с настройкой? :) Андроид, конечно, не фонтан, но с почтой и мессенджерами проблем нет.

Idalgo
27.05.2014, 15:16
Не-не, про это я даже не задумываюсь.) Платные сервисы всякие это табу.))
Должно быть все открыто и прозрачно. Это единственное, что я уважаю из наследия коммунистов, - общедоступность знаний.))

Ну как знаете,но последнее,вдогонку,все основные сервисы в айфоне бесплатны,а платных и в нокиа хватало.

Ursvamp
27.05.2014, 15:28
Это точно - где еще так поебешься с настройкой?
А как на оси имейл оформить? Это вообще возможно?

На винде я просто недопонимаю чо-то с этими нах ненужными почтами.

А всё остальное просто супер - быстро, много, удобно.

Черный модер
27.05.2014, 15:28
Ну как знаете,но последнее,вдогонку,все основные сервисы в айфоне бесплатны,а платных и в нокиа хватало.
Ну. может когда-то стану побогаче - и заведу из любопытства.)) А сейчас одна из задач - получить опыт программирования под Андроид. На комп ставить его не хочу, а вот смарт - саме то.

Whale
27.05.2014, 15:30
Ну вот - по прошествии нескольких недель - полёт нормальный. Особенно женаего пользует плотно. Очень довольна. А я пока не дошёл до сообразить как на нём книжки читать с Флибусты. Какой аналог айБукс на Андроиде?

Ursvamp
27.05.2014, 15:56
Щас народ на Ганзе в одной теме самоистязается, настраивая айфон. Неудаляемый балласт лезет изо всех щелей, неработающие настройки, выжранный непонятно о чём интернет-траффик.
Знакомо это, весьма. :)

sgt
27.05.2014, 16:01
А как на оси имейл оформить? Это вообще возможно?

И на ОСи, и Андроиде возможно, что за вопрос? Нахер нужен смарт, если у него проблема с почтой и мессенджерами?

На винде я просто недопонимаю чо-то с этими нах ненужными почтами.

На Винде, к сожалению, это подглючивает. Тебе не надо, а мне - наоборот, самое главное.

Ursvamp
27.05.2014, 16:14
это подглючивает
Ничего там не подглючивает: я просто не понимаю как!! Мануал туманный. нужен ликбез от юзера.

sgt
27.05.2014, 16:21
я просто не понимаю как!

Как на айфоне я уже не помню, скажу как на Андроиде: скачиваешь программку (Хотмейла или Гмейла), вводишь адрес и пароль. Всё.

Ursvamp
27.05.2014, 16:26
скачиваешь программку (Хотмейла или Гмейла), вводишь адрес и пароль. Всё.
Адрес какой- новый, или тот что на серваке давно открыт? Пароль какой - новый или тот что на серваке числится и в учетной записи на компе?

Ursvamp
27.05.2014, 16:26
Тут ничего качать не надо - все эти гмейлы и хоты в наличии.

sgt
27.05.2014, 17:17
Адрес какой- новый, или тот что на серваке давно открыт? Пароль какой - новый или тот что на серваке числится и в учетной записи на компе?

Всё старое, это та же самая почта, только на телефоне. То же самое со Скайпом - скачиваешь прогу, вводишь свой ник и пароль.

DIZ
27.05.2014, 17:18
скачиваешь программку (Хотмейла или Гмейла), вводишь адрес и пароль. Всё.На iOS то же самое.

Ursvamp
27.05.2014, 17:27
Всё старое, это та же самая почта, только на телефоне
А как POP и SMTP серваки вводить?

Ursvamp
27.05.2014, 17:27
Со скайпом вот всё предельно просто.

DIZ
27.05.2014, 17:32
А как POP и SMTP серваки вводить?Это не требуется. Программы знают несколько почтовых сервисов и сами все прописывают.

Whale
27.05.2014, 18:30
выжранный непонятно о чём интернет-траффик.
Вот это непонятно. Первое что сделал - включил опцию - самостоятельные дата-процессы - только на бесплатном вай-фай. В чём проблема-то?

Ursvamp
27.05.2014, 18:41
В чём проблема-то?
За неделю разберутся, но заплатить придется, пока всё отключат. И эта нагрузка всякими найками и прочим - угнетает.

sgt
27.05.2014, 20:29
За неделю разберутся, но заплатить придется, пока всё отключат. И эта нагрузка всякими найками и прочим - угнетает.

Нэнада нэдэлю, дарагой. В settings>cellular (или в settings>mobile network) пэрэклучы data connection в палажэниэ off, и будэт тэбэ щастье навека.

Ursvamp
27.05.2014, 20:32
и будэт тэбэ щастье навека.
Ога, а как понадобится тырнет - так и оплачивай тонны всякого рекламного мусора?

sgt
27.05.2014, 20:34
Ога, а как понадобится тырнет - так и оплачивай тонны всякого рекламного мусора?

Я тогда не понял твой плач Ярославны. Тебе мобильный интернет нужен или нет? Если нет - делай как сказал, выходи только по Вафле. Если нужен - тогда не жалуйся, что деньги берут. Тем более, о каком рекламной мусоре ты говоришь? Мне приходит почта + обновление прог, которое я по моб.и-нету не качаю, оставляю для домашней Вафли.

Ursvamp
27.05.2014, 20:45
Если нужен - тогда не жалуйся, что деньги берут.
так их берут за что-то ненужное в принципе, о чем юзер и не догадывается.

Ну ладно, я б может и разобрался в конце-концов. Сейчас винда - наше всё. Попроще раз в 5, и пополезнее.

sgt
27.05.2014, 20:58
так их берут за что-то ненужное в принципе, о чем юзер и не догадывается.

Скорее всего - синхронизация эккаунтов. Поэтому я мобильный интернет включаю только на улице, дома - вафля. Причем перед выходом на улицу и включением моб.интернета, я дома включаю вафлю, скачиваю/синхонизирую, и только потом выхожу. Экономика должна быть экономной, об этом еще Леонид Ильич говорил.