PDA

Просмотр полной версии : Who you are Путин?


Виталий
04.05.2014, 21:28
Видео 2012 года

AYLJeG-YmXw&list=RDAm3RILBj6DA

О честных выборах -

qDt9QzgfGGs&list=RDAm3RILBj6DA

Ну и зная, что сейчас "юные путинцы" начнут кричать мол это бендеровскофашисские агитки, вот вам два видео от россиян. Обычных, нормальных россиян.

R7bkTvl2yPE

1m7Os8ovC-s&list=RDAm3RILBj6DA

Ну, а кем считают пУтина в Украине, я думаю всем уже известно

-n2D4giJDyU

Да что там в Украине.. вон даже беларусы в википедии отметили -
https://be.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D1% 96%D0%BC%D1%96%D1%80_%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B 7%D1%96%D0%BC%D1%96%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%96%D1%87_ %D0%9F%D1%83%D1%86%D1%96%D0%BD&oldid=1774182

Alexkevin
04.05.2014, 23:45
вон даже беларусы в википедии отметили -
Это не белорусы это трусливые укр-ы.

Виталий
05.05.2014, 12:41
белорусы
Нет такого народа. Есть "БелАрусы".

Виталий
07.05.2014, 15:12
Есть мнение, что в ближайшее время в РФ возможны терракты, на подобие тех которые были проведены ФСБ перед началом чеченской войны. Данные терракты могут быть использованы ВВХ, как повод для официального ввода войск в Украину. Припишут данные терракты правому сектору и прочим абстрактным "бендеровцам".

Виталий
08.05.2014, 21:46
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/10307370_1414816325458972_5210499787447477318_n.jp g

partizan
08.05.2014, 21:55
А еще бабу прогнал , наверняка импотент , вот и гадит окружающим .

Ursvamp
08.05.2014, 23:31
В России заикаются о том что мол она где-то может противостоять США в каких-то планах. Я военный не беру. Экономика, общество. Да это ж смешно просто!! Здесь сельпо по сравнению с американским мегамаркетом. От Совка осталось и никак не меняетя целый пласт общественных и государственных институтов.

1 - Почта России
2 - Сбербанк
3 - Армия и Флот
4 - ГУИН
5 - Здравоохранение
6 - ЖКХ

Да всё лень вспоминать даже. Это просто уебанство, которого даже в Индии и Замбии нету!!!

Alexkevin
09.05.2014, 10:15
Нет такого народа. Есть "БелАрусы".

Вы же по русски пишете.Так по русски белорусы.А на собачье мове может ,как угодно коверкать.

Alexkevin
09.05.2014, 10:17
которые были проведены ФСБ перед началом чеченской войны.
Пиздобол. 2-я чеченская началась с нападения Басаева на Дагестан.

DIZ
09.05.2014, 12:17
От Совка осталось и никак не меняетя целый пласт общественных и государственных институтовСправедливости ради нужно заметить, что часть из перечисленного меняется. Хоть и не такими темпами как хотелось бы. Тот же Сбер функционирует несравненно лучше.

juditt
09.05.2014, 18:52
Это просто уебанство, которого даже в Индии и Замбии нету!!!
Вы были хоть в Индии? Вот уж перекрестишься, когда покинешь эти края, даже не напоминайте!
А помойку и где угодно снять можно весьма колоритно.

Ursvamp
09.05.2014, 19:12
Ну, тюрьмы в Индии похлеще российских, конечно. Зато почта в разы лучше.

Ursvamp
09.05.2014, 19:12
что часть из перечисленного меняется.
Ой! Что? Сбер тоже косячит и наёбывает еще как.

Зануда
09.05.2014, 19:18
Вы же по русски пишете.Так по русски белорусы.А на собачье мове может ,как угодно коверкать.
4 балла - оскорбление по национальности

Пиздобол
2 балла - Оскорбление форумчанина

Ursvamp
09.05.2014, 20:17
Не могу попасть на Почту России с месяц как. Снято вчера:

http://savepic.org/5462456.jpg


Внутри еще человек 50 - 60 скопилось. Работают на почте ублюдки, специально гадят и дают неверную инфу. Потом засниму лозунг почты, в другой раз.

DIZ
09.05.2014, 21:49
Сбер тоже косячит и наёбывает еще как.Несколько лет пользуюсь. Без косяков. Впрочем, агитировать не буду.

Ursvamp
09.05.2014, 22:01
Несколько лет пользуюсь. Без косяков. Впрочем, агитировать не буду.
Как скажете, вычеркиваю. :) А остальное?

glas_naroda
10.05.2014, 06:18
К слову, мое почтовое отделение работает вполне прилично. Народу в окошках не хватает, но учитывая, что им платят копейки, это и понятно. Больших очередей практически не бывает, работают по расписанию, почтальон все разносит исправно. Ни разу ничего не теряли и не воровали (хотя дорогих вещей я и не заказывал).

С другой стороны, за его пределами бардак - с посылками обращаются, как попало, коробки стабильно мятые-коцанные приезжают, едут то 15 дней, то 3 месяца... Всегда отдельно прошу отправителей упаковать всё потщательней, т.к. посылка в Россию пойдёт, ну и заранее не рассчитываю на быструю доставку.

Нора
10.05.2014, 07:51
В России заикаются о том что мол она где-то может противостоять США в каких-то планах. Я военный не беру. Экономика, общество. Да это ж смешно просто!! Здесь сельпо по сравнению с американским мегамаркетом. От Совка осталось и никак не меняетя целый пласт общественных и государственных институтов.
1 - Почта России
2 - Сбербанк
3 - Армия и Флот
4 - ГУИН
5 - Здравоохранение
6 - ЖКХ
Да всё лень вспоминать даже. Это просто уебанство, которого даже в Индии и Замбии нету!!!

ИМХО
1. Почта работает значительно хуже, чем в советское время, хотя и тогда плохо работала. Письма по Москве (то есть из Москвы в Москву) порой идут больше двух недель. Мне приходится часто сталкиваться с почтой по работе - отправляем акты и договора контрагентам (а их у нас много). В отделениях почти всегда большие очереди. Отделы доставок (выдача заказных писем) работают часто из-за текучести кадров не полный день. Например, на нашей почте - до 12. Даже заказные письма теряют.
2. По поводу Сбербанка согласна, что все-таки работают лучше, чем в СССР. По крайней мере, в Москве. Учитывая, какой это "монстр" (в части количества отделений и клиентов), считаю, что сдвигов в положительном направлении у них не мало. Регулярно пользуюсь Сбербанком-онлайн. Правда, засыпают "морем" смс на мобильник, но понимаю, что страхуются от краж со счетов. Персонал, в основном, доброжелательный. Почти всегда в отделении есть дежурный работник, который помогает пользоваться терминалами. Движение очереди в отделениях автоматизировано. Все берут в специальном терминале талончики и ждут, когда на электронном табло высветят номер и одновременно озвучат вызов. Даже большая очередь, как правило, движется быстро. Пользуюсь автоплатежами. Так у меня списывают плату за телефон и коммунальные платежи. Раньше ежемесячно списывали одну и ту же сумму. Потом надо было делать перерасчет. Сейчас Сбербанк получает реальные суммы платежей непосредственно у поставщиков услуг. Когда оплачиваю через Сбербанк-онлайн расходы за электроэнергию, высвечивается нужная сумма платежа. У меня трехтарифный счетчик весит около квартиры, и показания ежемесячно снимает работник Мосэнергосбыта. Довольно долго проверяла - все правильно!
3. Армия хуже той, что была в советское время, хотя и тогда проблем было "выше крыши". Правда, когда призвали моего внука, мы больше всего боялись дедовщины. Но то, с чем внук сталкивался, все же ерунда по сравнению с рассказами отслуживших раньше.
4. По поводу ГУИНа ничего сказать не могу - не сталкивалась (к счастью!). Но по рассказам репрессированных в советское время родственников и знакомых знаю, что тогда беспредел процветал.
5. Здравоохранение значительно хуже далекой от идеала советской медицины. Низкая квалификация многих врачей, зачастую фактически платная медицина, хотя у всех граждан есть страховой медицинский полис. Чтобы плановую операцию сделали бесплатно, нужно попасть в квоту по региону, что не просто. Наблюдала в прошлом году, как лечили полтора месяца моего двоюродного брата в одном из ведущих онкологических центров страны. Потратил больше 100000 руб. на обследование, облучение и химиотерапию. До этого платил за операцию. Моя мама в 1980 перенесла операцию по поводу рака груди. И операция, и лечение, и дорогие американские препараты для химиотерапии были бесплатными. Раз в год бесплатно (по направлению) заказывала в специальном ателье протез для груди и бюстгальтер. Она умерла в 2007. В 2000-е годы многие льготы отменили. А если судить по брату, то сейчас льгот практически нет. За все нужно платить (и весьма немало!).
6. ЖКХ - тут все, как раньше. Только тарифы повышают значительно чаще.

Могу добавить в список путевки. Конечно, сейчас легко купить путевку на турпоездки за границу. Раньше с этим были большие проблемы. Но нет льготных профсоюзных путевок в дома отдыха, пансионаты и санатории. В СССР такие путевки были массовыми. Сейчас изредка дают инвалидам-пенсионерам по линии "собеса". В советское время маме почти ежегодно давали в несезон (с октября по апрель) такие путевки бесплатно. Причем выделяли путевки неработающей пенсионерке на прежней работе. Она объездила таким способом все Подмосковье, была в Крыму, Сочи, под Ленинградом, в других областях.

Вообще, в части социальной защиты сейчас, в основном, минусы, включая выполнение Трудового кодекса.

Единственный мощный плюс в наше время - это доступность практически всех товаров в магазинах и, конечно, их обилие и разнообразие - в сравнении со скудными советскими магазинами.

DIZ
10.05.2014, 08:51
А остальное?Остальное - Совок по всем направлениям. Иногда даже хуже, т.к. гос-во почти полностью сняло с себя бремя социальной ответственности. С одной стороны, это правильно. Люди должны постепенно привыкать думать о завтрашнем дне самостоятельно. С другой - огромный аппарат чиновников и приближенных кормятся за счет добываемых полезных ископаемых страны.

Виталий
10.05.2014, 10:25
Цитатка с соседней темы.
http://i58.tinypic.com/bdmpv8.jpg

Ursvamp
10.05.2014, 10:41
Цитатка с соседней темы.
:) Дык чел приморский порт крышевал!!

DIZ
10.05.2014, 10:50
:) Дык чел приморский порт крышевал!!А потом пошел в люди. :)
Вот как все-таки судьба складывается. Из дерьма, с самых низов...

Виталий
10.05.2014, 10:51
Из дерьма, с самых низов...
Но как был дерьмом так и остался. Хоть и всплыл на верх.

Ursvamp
10.05.2014, 11:00
Но как был дерьмом так и остался. Хоть и всплыл на верх.
Они тогда с Собчаком воротили в питере. С недвижкой слегка баловались - журналист Невзоров их ежедневно по телеку оголял. :)

Помню как Ксюшу Собчак задержали в ночном клубе с 200 граммами кокаина. Омоновцы. Собчак ночью примчался в отделение за дочей. Мне дали бы лет 10 строгого, а Ксюша поехала домой спать.
Они тогда уже чувствовали себя хозяевами жизни - гебня особенно. До сих пор нефтью и газом занимаются. Банкинг тоже в-основном их.

Виталий
10.05.2014, 11:05
Ursvamp,
А кто во все виноват? Известно кто -

dDjeAc6Mi3M&list=RDAm3RILBj6DA&index=0

DIZ
10.05.2014, 11:19
Но как был дерьмом так и остался.Как гласит народная мудрость, нельзя из дерьма конфету сделать (и пулю тоже :)). Это и удивляет. Такой взлет карьерный.

Виталий
10.05.2014, 11:24
Это и удивляет. Такой взлет карьерный.
Наверное в процессе бурления говен, более плотные его фрагменты всплывают на верх. :)

Ursvamp
10.05.2014, 11:30
Если всё вспонмить, то портрет у Путена получается вполне комплексный. Это понаехавшие в Питер стоеросовые наши форумчане тут вопросы задают типа "а докажь!" и " а покажь!", а мы же здесь рядом жили. Шила в мешке не утаишь. Да и времена, что ни говори, в 90-е годы были куда проще и свободнее чем сейчас, со всем отрицательным что тгда было. Люди взлетали и падали, создавались связи, и криминальные, и деловые, и политические.
Я как-то получил от знакомого отчеты по наружке - так после их прочтения ( это весьма увлекательно, гораздо более чем художественная литература ) у меня никаких иллюзий нету ни по Путену, ни по кому еще.

Ну а народ состоит в-основном из блуждающих хомячков, которые ничего не знают, и не интересуются даже.

Ursvamp
10.05.2014, 11:32
Такой взлет карьерный.
Ключевой момент - это как путен из собчачьей администрции в ельцинскую попал. Тут я ничего сказать не могу, видимо по гебильной линии.

Ursvamp
10.05.2014, 11:33
""[Анатолий Чубайс] предложил мне возглавить Управление по связям с общественностью. Мне это дело было совсем не по душе. А куда деваться? С общественностью так с общественностью. Все-таки администрация президента. В общем, согласился. Мы с [Алексеем] Кудриным сели в его машину и поехали в аэропорт. По дороге он говорит: "Слушай, давай поздравим Большакова, наш, питерский, первым замом [председателя правительства] стал". - "Ну давай". Мы набрали телефон Большакова прямо из машины. Нас соединили. Лешу как начальника Главного контрольного управления со всеми соединяли. Алексей поздравил Большакова и сказал: "Вот и Володя Путин вас поздравляет. Он тут, рядом со мной". Большаков говорит: "Дай-ка ему трубку". Я беру трубку и слышу: "Ты где? " - "Ну как где? В машине. Едем с Лешей в аэропорт. Я в Питер улетаю". - "А где был? " - "В Кремле. Решали вопрос моего трудоустройства. Буду начальником Управления по связям с общественностью". - "Позвони мне минут через тридцать". А машина-то все приближается к аэропорту. Я уже хотел идти на посадку, но в последний момент все же дозвонился до Большакова. Он говорит: "Слушай, а ты можешь остаться? Завтра подойди к [Павлу] Бородину". Я не понимал, о чем идет речь, но остался. Мне даже в голову не приходило, что Большаков может обо мне вспомнить. Не знаю, почему он это сделал, а спрашивать неудобно. У меня есть только одно объяснение, другого и быть не может. Алексей Алексеевич в Питере был человеком заметным. Первый заместитель исполкома Ленсовета, человек, который реально руководил городом. Отзывались о нем, как правило, хорошо, как о человеке деловом, энергичном и очень работящем. Его смела демократическая волна, хотя он не был каким-то ортодоксом, но Собчак решил, что он должен уйти. Большаков оказался почти на улице, чем-то занимался, но никому и в голову не приходило, что он может снова какой-то серьезный пост занять, а тем более в Москве. Время от времени Большаков появлялся в Смольном по своим делам. И ни разу я его не заставлял ждать. Сразу все дела прекращал, всех выгонял, сам выходил в приемную: "Алексей Алексеевич, заходите". У нас с ним никогда не было близких отношений, он, может быть, просто это запомнил. .. Утром я зашел к Бородину, он предложил мне должность своего заместителя. Вот так в августе 1996 года я оказался на Старой площади в Москве в качестве заместителя управделами президента. Курировал юридическое управление и загрансобственность"."

Screwdriver
10.05.2014, 11:36
В России заикаются о том что мол она где-то может противостоять США в каких-то планах.

Противостоять - нет. А вот обойтись сможет. В конце 90х - не смогла бы, а сейчас сможет. Плохо, с проблемами, возможно уменьшение количества сортов колбасы в магазинах, но сможет.
А противостоять стране, которая берет взаймы у всего мира 4 млрд долларов в день, вдвое больше, чем ВВП РФ в день - какой смысл? Исход вполне понятен. Вот когда они будут с долгами рассчитываться - тогда посмотрим.

Ursvamp
10.05.2014, 11:48
если есть время, то вот: http://www.compromat.ru/page_26462.htm

Многое имеет под собой фактическое основание. Не надо считать Путина просто каким-то бандюком, говном или ебанутым овощем. У него есть качества лидера, организатора, талант к овладению необходимыми знаниями и знакомствами. Морали нет - это да, как у большинства радикальных прагматиков.

Ursvamp
10.05.2014, 11:50
Противостоять - нет. А вот обойтись сможет.
А не надо противостоять вообще - нужно свои нтересы соблюдать, и всё. И независимость экономическую, исходящую от развитой экономики и с/х, инноваций и образования.

DIZ
10.05.2014, 11:54
Тут я ничего сказать не могу, видимо по гебильной линии.Не исключено. Во всяком случае победили конторские. Хоть он там и не хорошем счету был, судя по отзывам в СМИ, которые на глаза попадались. Т.е. в данном случае Контора/кооператив "Озеро" не имеет какого-то значения. Главное одна песочница.

Ursvamp
10.05.2014, 11:56
Хоть он там и не хорошем счету был
Потому что в то время когда гебня металась в переходное время в идеологическом вакууме, Путен прагматично осваивал связи и подножный корм.

Виталий
10.05.2014, 11:59
У него есть качества лидера, организатора, талант к овладению необходимыми знаниями и знакомствами.
Несомненно. Без этих качеств он бы не был тем кем есть.
Не надо считать Путина просто каким-то бандюком, говном или ебанутым овощем... Морали нет - это да, как у большинства радикальных прагматиков.
Как по мне, так это и ест самое дерьмо - когда у человека нет никаких моральных и духовных ценностей, когда он морально гнилой изнутри. Преступник и социопат.

Mar
10.05.2014, 12:04
Если бы у Путина не было морали, он бы не вернул Крым. Потому что с финансовой точки зрения это очевидно невыгодная операция.

Но он на это пошел, потому что мораль и честь требовали.

DIZ
10.05.2014, 12:12
Преступник и социопат."Ты меня извини, но я тебе скажу так: плохой человек твой Жеглов. Ты не подумай, я не потому, что с ним сцепился... Просто для него другие люди - мусор...".
За что не люблю фильм - Говорухин из Жеглова положительного героя сделал.

Ursvamp
10.05.2014, 12:20
Говорухин из Жеглова положительного героя сделал.
Говорухин и сам-то странный тип. Но талант!

Vadas
10.05.2014, 12:24
Спасибо Путину, за то что он так красиво наебал всех западенских колбасников и прочих примкнуших к ним демолиберало!!! Читать ваши комменты- прям бальзам на сердце, писчите ещё!*ура*

Screwdriver
10.05.2014, 12:25
Потому что с финансовой точки зрения это очевидно невыгодная операция.

Невыгодная кому? Государству в краткосрочных перспективах - невыгодная, а вот его друзьям-приятелям, получившим многомиллиардные госзаказы - очень даже выгодная, просто золотая и брильянтовая.

Mar
10.05.2014, 12:28
Невыгодная кому? Государству в краткосрочных перспективах - невыгодная, а вот его друзьям-приятелям, получившим многомиллиардные госзаказы - очень даже выгодная, просто золотая и брильянтовая.

Друзья - приятели попадают под санкции Запада, так что тоже несут потери.

Если думать только о деньгах, спокойнее было не вмешиваться, а бюджет пилить можно и без Крыма неплохо.

Как раз тут Путин пошел против выгоды, ради принципов. И ради государства, если на то пошло.

Ursvamp
10.05.2014, 12:41
за то что он так красиво наебал всех
Наебал он только Вас. Но раз Вы рады - то на здоровье. :)

Виталий
10.05.2014, 12:51
Но он на это пошел, потому что мораль и честь требовали
Мар вы уже своими цитатами весь цитатник забили. Может хватит уже жечь напалмом?

Screwdriver
10.05.2014, 12:55
Друзья - приятели попадают под санкции Запада, так что тоже несут потери.
Значит, взвесили за и против и решили, что Крым выгоднее.


Если думать только о деньгах, спокойнее было не вмешиваться, а бюджет пилить можно и без Крыма неплохо.
Самому Путину пилить бюджет не надо - вся Россия и так его. А вот группировке его друзей необходима легенда-прикрытие. Сочи закончились, ЧМ еще не скоро - в промежутке что, не зарабатывать? А вот теперь Крым поднимать после украинского ига- бабла надо много.


Как раз тут Путин пошел против выгоды, ради принципов.
Я не верю в людей, которые один раз идут "против выгоды ради принципов". Человек либо такой всегда, или не способен в принципе.

Mar
10.05.2014, 13:17
Я не верю в людей, которые один раз идут "против выгоды ради принципов". Человек либо такой всегда, или не способен в принципе.

Одна из причин, почему Ельцин выбрал Путина - это то, что тот не предал Собчака в период массовой травли последнего. Никогда не поддерживал никакую критику против него, а возможно, даже помог ему улететь.

Т.е. Путин своих не бросает, и принципы у него были всегда.

А если он что-то и немного крутил экономически в 90-е - так это была такая эпоха, кто тогда все налоги платил ?

Idalgo
10.05.2014, 13:26
А если он что-то и немного крутил экономически в 90-е - так это была такая эпоха, кто тогда все налоги платил ?

Мне,в принципе,пох,но не платить налоги и продавать за границу народное добро,кладя деньги в карман,это разные вещи.

Screwdriver
10.05.2014, 13:27
Т.е. Путин своих не бросает
Именно, именно. Хазин говорил про него то же самое - Путин органически не способен выгнать человека, не подставившего его лично, каким бы вором,подонком и мразью тот не был в глазах общества. Поскольку окружающее его ворьё лижет ему жопу с адским усердием - он и действует в их интересах. И это вот они для него "свои", а не мы.

DIZ
10.05.2014, 13:52
Сочи закончились, ЧМ еще не скоро - в промежутке что, не зарабатывать? А вот теперь Крым поднимать после украинского игаНовый попил - под номером раз. Операция прикрытия прошлых завоеваний - два. Про Сочи с Сердюковым уже никто не вспоминает. Ну, и голодающим патриотам радость. Пусть в дерьме сидим, зато @Крымнаш.

Mar
10.05.2014, 13:53
Именно, именно. Хазин говорил про него то же самое - Путин органически не способен выгнать человека, не подставившего его лично, каким бы вором,подонком и мразью тот не был в глазах общества. Поскольку окружающее его ворьё лижет ему жопу с адским усердием - он и действует в их интересах. И это вот они для него "свои", а не мы.

Значит, все-таки, принципы есть.

Насчет кто свои - можно дискутировать отдельно. Во-первых, личная верность во власти объективно значит немало, и часто даже больше, чем профессионализм. Это и в бизнесе справедливо.

Во-вторых, Путин в своей речи про Крым прямо сказал - любое другое решение было бы предательством людей, живущих там. Значит, все-таки и они для него свои.

Виталий
10.05.2014, 14:19
Путин в своей речи про Крым прямо сказал
Весь мир видит что ВВХ врет, ловят его на лжи, уличают.. и только Mar, беззаветно верит его словам как настоящий путинец.

DIZ
10.05.2014, 14:31
Весь мир видит что ВВХ врет, ловят его на лжи, уличают..А ему пох. Такое впечатление, что он даже удовольствие испытывает, как в очередной раз удалось всех развести. Сидит и ехидно хихикает.

juditt
10.05.2014, 16:37
А ему пох. Такое впечатление, что он даже удовольствие испытывает
Так ведь есть от чего испытывать удовольствие. Не возьми Путин Крым, там сейчас тоже было бы погано, грязно, воняло горелой резиной и порохом. А так - какая красота, парады проводят, пароходы плывут - салют Путину, самолеты летят - салют Путину :)

Черный модер
10.05.2014, 16:40
Мне больше всего понравилось, как ему стали скандировать "Спасибо!", а он прервался и умилился.)))

juditt
10.05.2014, 16:43
Черный модер, Старенький уже, сентиментальный.

Зигги
10.05.2014, 17:32
Черный модер, Старенький уже, сентиментальный.
juditt, молодая ещё, глупая!

juditt
10.05.2014, 18:47
Зигги, вот что Вы обзываетесь? (((

Зигги
10.05.2014, 18:57
Зигги, вот что Вы обзываетесь? (((

а вы что?

Черный модер, Старенький уже, сентиментальный.

Черный модер
10.05.2014, 18:59
а вы что?
Это про Путина.)))
Меня пока стареньким обзывать - только веселить.))


Хотя... не мешаю. ;)

juditt
10.05.2014, 18:59
Зигги, Это ж я про Путина, надо мне яснее выражаться.((( А что, Черный Модер - старенький)))?

Зигги
10.05.2014, 19:06
А что, Черный Модер - старенький)))?
А я знаю?



Это ж я про Путина
ну ........ извините
вы хоть выражайтесь пояснее.

Block
10.05.2014, 21:05
Если бы у Путина не было морали, он бы не вернул Крым. Потому что с финансовой точки зрения это очевидно невыгодная операция. Но он на это пошел, потому что мораль и честь требовали.
С какой "финансовой точки зрения"? Вы так говорите, как будто он из своего кармана платит.

Mar
10.05.2014, 21:17
С какой "финансовой точки зрения"? Вы так говорите, как будто он из своего кармана платит.

Санкции касаются в том числе и тех, кого на западе считают соратниками Путина. Так что в той или иной мере они его касаются.

И тем не менее и он, и эти люди готовы идти на жертвы. Значит, думают не только о своем кармане.

Виталий
10.05.2014, 21:41
Санкции касаются в том числе и тех, кого на западе считают соратниками Путина. Так что в той или иной мере они его касаются. И тем не менее и он, и эти люди готовы идти на жертвы. Значит, думают не только о своем кармане.
А говорили что западные санкции для РФ вообще и ВВХ в частности это пыль. Никто их не боится и всем пофиг - ржут с Обамы и его санкций и еще и дразнятся))
А вы тут говорите о каких то страшных санкциях, что ВВХ мол страдает и вся его команда тоже страдает.)))

Mar
10.05.2014, 21:47
А говорили что западные санкции для РФ вообще и ВВХ в частности это пыль. Никто их не боится и всем пофиг - ржут с Обамы и его санкций и еще и дразнятся)) А вы тут говорите о каких то страшных санкциях, что ВВХ мол страдает и вся его команда тоже страдает.

Противоречие тут только кажущееся. :smile: Санкции, конечно, имеют некоторый эффект. И если ставить целью спокойную жизнь без проблем, можно было не защищать жителей Крыма.

Но в то же время санкции вполне терпимы на фоне великой цели. А именно - возрождения России и защиты своих людей за пределами России. Ради этого можно идти на материальные жертвы.

Это и означает то, что я говорил - наличие у Путина принципов, которые выше материальной выгоды.

Виталий
10.05.2014, 22:07
в то же время санкции вполне терпимы
можно идти на материальные жертвы
То есть, ради великой цели можно пойти на маленькие жертвы, ну которые терпимые. А вот если бы уже побольней было, поярче такие санкции, то ну его нах эти великие цели.*смешно*

Зигги
10.05.2014, 22:13
То есть, ради великой цели можно пойти на маленькие жертвы
так мар согласен, чтобы на жертвы ради его идей шли россияне
а он в уютной латвии будет рассекать не буржуазном БМВ.

Mar
10.05.2014, 22:15
То есть, ради великой цели можно пойти на маленькие жертвы, ну которые терпимые. А вот если бы уже побольней было, поярче такие санкции, то ну его нах эти великие цели.

Естественно, для всего надо выбрать правильный исторический момент. Когда можно достичь цели приемлемой ценой. Это и есть искусство хорошего политика.

mikhaly4
16.05.2014, 08:49
А в это время дела-то творятся повеселее чем запрет неправильных заборов или деанон блоггеров!

Я же говорил - коронуют его, а некоторые участники отрицают!

Вот он уже и бояр в думу назначть будет!

Интересно, когда всё-таки Ампиратором-то уже провозгласят?!

http://navalny.com/blog/2014/05/15/post_3584.html



конец разделения властей. теперь и формальный

Мы, конечно, давно уже не удивляемся тому, какие законы принимает этот цирк с конями - Госдума РФ.

Но вот важная штука, надо запомнить день, когда её окончательно примут:

Госдума одобрила сегодня в первом чтении законопроект от депутатов ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", расширяющий в Конституции полномочия президента – он сможет назначать 10% членов Совета Федерации и освобождать их от должности. Оставшиеся 90% будут назначаться по действующим правилам – по два представителя от каждого региона: по одному от представительного и исполнительного органов госвласти.

http://pravo.ru/news/view/104986/?=1400062984 (http://pravo.ru/news/view/104986/?=1400062984)

Это будет день, когда в России окончательно, и уже формально, будет ликвидирован принцип разделения властей (http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0 %B9). Он основопологающий с точки зрения конституционного устройства нашей страны (видимо, надо добавить "прежнего") и любого современного демократического государства.

Да, вам могут наговорить кучу казуистической чепухи о том, что Президент в РФ - это не глава исполнительной власти, а "глава государства". Суть от этого не меняется: не может человек, который назначает министров, сидит с ними на совещаниях и даёт им указания, точно также назначать членов Парламента, принимающего законы.

Понятно, что с практической точки зрения ничего не поменялось: как Совет Федерации был сборной солянкой из жулья, ворья, отставных чиновников-лизолюбдов и олигархов, купивших себе там места, так и остался. Просто теперь 10% ворья назначает Путин уже по закону, а не как раньше - понятийно.
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://navalny.com/nvlnblog_files/img/54/70/3584/Screen_Shot_2014-05-15_at_12.06.03.png
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm (http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm)

Зачем это надо Путину, не очень понятно. Любых своих охламонов он итак туда назначает. Видимо, для него важен факт ритуального и юридического ухода от такого ненавистного "Россия - это демократическое правовое государства с республиканской формой правления".