PDA

Просмотр полной версии : Самокрутки


Sasha
06.05.2015, 20:35
а кто-нибудь тут делает "самокрутки", я про настоящие табачные?
я вот что-то вдруг решил попробовать...

Дело в том, что сигареты курить я бросил уже очень давно, и несколько лет не курил вообще (боялся сорваться), но вот уже лет десять наверное покуриваю трубку и сигары - удовольствия масса, привыкания нет, вреда никакого (если не злоуотреблять), почему-бы и нет *да-да*, но есть и неудобство, т.к. куренее трубки или сигары это процесс и подготовка к нему и сам он занимает довольно много времени (около часа обычно), да и настрой нужен, т.е. когда скажем гости выходят покурить в процессе застолья, ни с трубкой ни с сигарой присоединяться к ним не будешь *пардон*.

А тут что получается - наделал себе замокруток заранее с любимым трубочным табаком, и никаких проблем - стой себе дыми вместе со всеми, но не вредные сигареты, а приятный и полезный натуральный табак!
подсигар мне теща еще давно привезла "антикварный", мундштук тоже..., короче говоря купил себе вот такую машинку "закаточную" за пару долларов и КРАСОТА! *супер*

ynawubhtJxI

Никто не "балуется" подобным производством дома, интересно было-бы послушать профи...
*ура*

sgt
06.05.2015, 20:58
а кто-нибудь тут делает "самокрутки", я про настоящие табачные?

Я делаю.

мундштук тоже...

Обязательно используйте - увидите, сколько там оседает дёгтя. Так что пусть уж лучше в мундштуке, чем в лёгких.

Niko82
06.05.2015, 21:06
https://www.youtube.com/watch?v=CifGxDkmTp8
получше изобретение

Niko82
06.05.2015, 21:14
https://www.youtube.com/watch?v=DINxI9C0ptY

Sasha
06.05.2015, 22:50
...Обязательно используйте - увидите, сколько там оседает дёгтя. Так что пусть уж лучше в мундштуке, чем в лёгких.
Там, насколько я понял, можно и фильтр добавлять если хочется (эти фильтры продаются и стоят "копейки"), если будет какой "деготь" - все на фильтре осядет... *да-да*
а мундштук просто приятно во рту держать (мой янтарный), еще с ним можно до "конца" папироску докуривать, не обжигая пальцы и губы, да и смотрится курение с мундштуком "солиднее" :), так что буду им пользоваться в любом случае, спасибо...
*супер*

https://www.youtube.com/watch?v=CifGxDkmTp8
получше изобретение
так, "получше" конструкций таких "закаток" много есть, я просто купил что подешевле и попроще, только "на попробовать", плюс еще мне не надо самокрутки в "промышленных масштабах" делать (по крайней мере пока), так как в моем случае, 10-к будет достаточно недели на две наверное, можно и таким простым как я купил накрутить *да-да*, но если процесс "затянет" и понадобится что-то более производительное - буду смотреть...
*ура*

sgt
06.05.2015, 23:01
если будет какой "деготь" - все на фильтре осядет...

Нет, я кручу с фильтром, и всё равно оседает довольно много. Поэтому уж лучше минимизировать вред по полной.

я просто купил что подешевле и попроще, только "на попробовать"

Забейте. Машинки за пару баксов вполне достаточно. А вот табаки попробуйте разные. Я остановился на вишневом Harvest.

Sasha
07.05.2015, 01:28
Забейте. Машинки за пару баксов вполне достаточно. А вот табаки попробуйте разные. Я остановился на вишневом Harvest.
да я так и подумал, что достаточно по-началу будет...
вообще, как я понял, есть два основных вида самокруток - из бумаги (как у меня) и которые в готовые "гильзы" набиваются, вторые более "профессиональные" и для них нужна более серьезная машинка, может когда соберусь и тоже попробую.

А что касается разных табаков, так это само собой, у меня, как и любого кто курит трубку, есть свои любимые табаки, точнее в моем случае "смеси", т.к. я чаще смешиваю два-три трубочных табака что-бы получить "свой" вкус. Я не люблю курить сладкие и слишком ароматные табаки, поэтому обычно беру "базу" - какой-нибудь недорогой, не сладкий, не очень душистый табак, "горьковато-нейтральный" на вкус (вот такой например: http://www.pipesandcigars.com/pipe-tobacco/78988/talon-silver/) и смешиваю с какими-нибудь "вкусовыми". Причем какой "вкус" получу будет зависит от настроения и от того чем буду запивать, ну например если в процессе курения употреблю пару рюмок хорошего коньяка, то надо табак помягче с менее выраженным вкусом (что-бы коньячный не перебивал), а если например на "запивку" будет бурбон, то и табак надо "пожеще" и "подуховитей" т.к. бурбон сам по себе менее мягкий напиток (естественно зависит от марки, но я "в общем") и т.п...
С самокрутками думаю тоже самое будет - положу в в портсигар несколько различных видов (надо будет купить бумагу разного цвета, если такая есть?), и буду брать по ситуации...
*супер*

sgt
07.05.2015, 11:43
два-три трубочных табака

Я трубочный табак в самокрутки больше не кручу, он крупнее, уже несколько брюк прожег.

Sasha
07.05.2015, 13:12
Я трубочный табак в самокрутки больше не кручу, он крупнее, уже несколько брюк прожег.
а какой тогда крутите (или трубочный размельчаете)?
тут у нас продается сигаретный табак (специально для сигарет), но он что-то мне совсем не нравится (как-то пробовал в трубку забивать), по мне, так лучше уж тогда просто обычные сигареты курить...

sgt
07.05.2015, 13:57
а какой тогда крутите (или трубочный размельчаете)?

http://savepic.org/7273574.jpg

Niko82
07.05.2015, 14:07
Нет, я кручу с фильтром, и всё равно оседает довольно много. Поэтому уж лучше минимизировать вред по полной.



Забейте. Машинки за пару баксов вполне достаточно. А вот табаки попробуйте разные. Я остановился на вишневом Harvest.

Этот портсигар примерно 6€ стоит это в принципе не дорого и позволяет быстро скрутить

Sasha
07.05.2015, 14:18
Этот портсигар примерно 6€ стоит это в принципе не дорого и позволяет быстро скрутить
у него еще один плюс - он позволяет носить табак с собой и скручивать свежие самокрутки прямо перед курением и еще не мусорить вокруг в процессе скручивания.
Я нашел тут такие машинки в продаже - с ~6-7$ начинаются, надо будет подумать...

sgt
07.05.2015, 14:36
он позволяет носить табак с собой

Чтобы табак не высыхал, положите маленький кусочек яблока.

Sasha
07.05.2015, 14:57
Чтобы табак не высыхал, положите маленький кусочек яблока.
Я пока не буду покупать такой "подсигар-крутилку", пока попользуюсь той что купил и буду носить с собой уже готовые скрученные самокрутки в обычном портсигаре (там нет места для яблока :))...

А вообще про дольки фруктов в сухом табаке я знаю - действительно работает, даже если табак уже высох, то достаточно положить пару кусочков фрукта и он набирает влагу назад *да-да*.
Кстати, а как Вы храните табак?
У меня основной запас табаков хранится в пакетах (иногда с дольками фруктов), а "текущий" (которым пользуюсь и в который подсыпаю из запасов по мере использования) в деревянной коробочке внутри "хюмидора" в котором у меня сигары лежат, и где поддерживается правильную влажность.

Кстати, насколько я понял, для самокруток табак должен был посуше чем для трубки, или нет? :scratch_one-s_head:

sgt
07.05.2015, 15:28
Кстати, а как Вы храните табак?

Кусочек яблока кладу в пакетик табака - вот и всё хранение. Никаких специальных шкатулочек, прибамбасиков и прочей мужской ерунды. Но я курю очень мало, мне пакета в 30 г хватает на полгода. А зимой я не курю.

для самокруток табак должен был посуше чем для трубки, или нет?

Не знаю, трубку не курю.

Sasha
07.05.2015, 15:53
... Никаких специальных шкатулочек, прибамбасиков и прочей мужской ерунды. Но я курю очень мало, мне пакета в 30 г хватает на полгода. А зимой я не курю...
а как же мунштук - самый что ни на есть "прибамбасик" и даже не очень-то и "мужской" (женщины мунштуками пользуются больше, правда специальными женскими, но все-равно) - а? :) :) :)

Я тоже не много курю - в среднем одна трубка в день-два, теперь вот с самокрутками будет чаще, но по общему обьему табака даже меньше получится.
А про "шкатулочки"..., у любого кто хоть иногда курит сигары деревянный "хюмидифаир" это просто необходимая вещь - а где иначе сигары хранить (и не важно сколько, одну или несколько сотен)? Сигары очень чуствительны к температуре и влажности - чуть немного не в норме и все, или пересыхает (тогда горечь появляется или просто рассыпаются) или "загнивает" (тогда во время курения неравномерно тлеет и опять-же вкус портится) - нежные они, так что "специальная деревянная шкатулочка" с микроклиматом внутри просто необходима *пардон*.

sgt
07.05.2015, 16:59
а как же мунштук

Мундштук - вещь нужная :)

деревянный "хюмидифаир" это просто необходимая вещь

Если покупать сигары целой коробкой - без сомнения. Если поштучно - не так уж и необходима.

Sasha
07.05.2015, 18:20
...Если покупать сигары целой коробкой - без сомнения. Если поштучно - не так уж и необходима.
ну если покупать одну и сразу-же выкуривать, неотходя от кассы, то может быть и не нужна... *да-да*, хотя я независимо от того сколько сигар покупаю, сразу их в "хумидифаер" забрасываю на недельку-другую, что-бы правильно "приготовились", т.е. если сухие, то "намокли", а если мокрые, то "подсохли", а если и так нормальные были, то просто "отлежались"...

Но у меня с сигарами основная проблема не в этом, а в размерах - очень много хороших сигар очень большие по размеру для меня, т.е. ~половину выкуришь и дальше уже "не в прок идет", а бросать жалко... поэтому если сигара очень длинная, то я ее иногда пополам разрезаю и половинки курю поотдельности, что естественно истинные "сигарные эстеты" не одобряют, а что делать?
А вот с трубкой и самокрутками такой проблемы нет в принципе, что радует *супер*.

sgt
07.05.2015, 18:30
ну если покупать одну и сразу-же выкуривать, неотходя от кассы, то может быть и не нужна...

Это да, я обычно покупал сигары прямо за день до события, а они там в хумидорах лежали. Ну и плюс еще в Риге влажность достаточно большая - высыхать не успевали :)

Sasha
07.05.2015, 19:25
кстати небольшой "оффтоп" (хотя тоже про "самокрутки" можно сказать)...

по легенде Сталин курил трубку с табаком от папирос, я как-то попробовал накрошить в трубку пару папирос (не Герцеговину Флор конечно, но все-таки) - так такая ФИГНЯ получалась, не тлеет нормально (горит слишком жарко), забивает трубку (табак мелкий) и главное ну совершенно невкусно *не-а*.
Пробовал разные папиросы от "Беломора" до "Кэмела" без фильтра - результат был всегда один, причем если "вкусно/невкусно" это понятие субьективное, то все остальные неудобства (жарко горит и забивает трубку) вполне обьективны..., вот интересно что я делал не так?
:scratch_one-s_head:

sgt
07.05.2015, 23:18
по легенде Сталин курил трубку с табаком от папирос

Я просто не верю в легенды про скромного т.Сталина.

Sasha
08.05.2015, 13:12
Я просто не верю в легенды про скромного т.Сталина.
я не думаю что это легенда, слишком уж много подтверждений из совершенно разных источников, хотя конечно настаивать не буду т.к. сам лично я этого (к счастью) не видел...
и к скромности это не имеет отношения, как мне кажется, просто привычка, а то что мне не удалось повторить курение размельченных сигарет в трубке ничего не подтверждает и не опровергает... я потому и спросил, может кто еще пытался такое проделать и результат был отличный от моего...
*ура*

sgt
08.05.2015, 14:22
не удалось повторить курение размельченных сигарет в трубке

Возможно, раньше табак не так мелко резали.

Sasha
08.05.2015, 15:03
Возможно, раньше табак не так мелко резали.
крупнонарезанный табак в "тонких" папиросах это "ни есть гуд" со всех сторон (Вы же сами тут говорили что больше трубочный в самокрутки не кладете), хотя кто их знает - может действительно ТА "Герцеговина Флор" имела более "трубочный" табак, в отличие от современных папирос *не знаю*,
ну да ладно - это не принципиальный момент - просто интересно было может кто еще пробовал курить по "Сталински"...

Ursvamp
08.05.2015, 18:44
сколько там оседает дёгтя. Так что пусть уж лучше в мундштуке, чем в лёгких.
Расстрою тебя. Осадишь весь деготь - дыма не будет. :)

Ursvamp
08.05.2015, 18:45
Я просто не верю в легенды про скромного т.Сталина.
Ну, пожрать отменно радостный был товарисч.

Sasha
10.05.2015, 18:10
Возвращаясь к теме...
пришла мне эта машинка, попробовал скрутить, работает!
*супер*
Единственное, что уже успел сообразить - надо обязательно класть как можно больше табака, что-бы самокрутка получалась как можно более плотнее набитая и табак внутри был как можно более спрессованым, тогда она курится значительно дольше :good:.
А если табака класть немного, и он будет в самокрутке не плотно спрессован, то вся самокрутка выкуривается буквально в несколько затяжек, что вполне обьяснимо, просто это то, что называется опыт *пардон*.

Короче, "поехали" крутить:

http://savepic.org/7236432m.jpg (http://savepic.org/7236432.htm)

*ура*