PDA

Просмотр полной версии : Палестинцы откажутся от израильского электричества


Ларсен
14.05.2015, 07:50
Палестинские электросети в Иудее и Самарии буду подключены к линиям электропередач в Иордании, что снизит зависимость палестинцев от израильской электроэнергии. Как сообщает палестинское агентство "Маан" со ссылкой на управление энергетики и природных ресурсов ПА, этот шаг является частью глобальной кампании по налаживанию системы общего энергопотребления в арабском мире.

Данный проект называется Eight Country Interconnection Project ("Взаимосвязь восьми государств") и его цель – объединить электрические сети Турции, Ливана, Сирии, Ирака, Ливии, Египта, Иордании и ПА.

Как сообщает глава управления энергетики ПА Омар Китанах, к иорданским электросетям уже подключили Иерихон, а остальная часть Палестинской автономии последует его примеру в течение следующих трех лет, для чего недавно была начата очередная фаза проекта – строительство линий высоковольтных передач, соединяющих Иорданию и Палестинскую автономию.

Согласно заявлению Китанаха, стоимость этого проекта конкретно в ПА обойдется в 100 млн. долларов. При этом он уверен, что деньги собрать будет достаточно просто, учитывая множество фондов по поддержке и развитию экономических проектов.

Что касается сектора Газа, то их электросети будут подключены к египетским, на что уже были выделены средства.

Напомним, что 95% электроэнергии, потребляемой в Иудее и Самарии, и 75% в секторе Газа предоставляется Электрической компанией Израиля, однако за последнее время у палестинцев скопились немалая задолженность за неуплату по счетам в размере около 1,8 млрд. шекелей.

Ларсен
14.05.2015, 07:51
Как говорится в таких случаях- Ураааааа!!! :good:

omsdon
14.05.2015, 12:36
Как говорится в таких случаях- Ураааааа!!! :гоод:
Думаете арабы будут поставлять палесам бесплатную энергию?

PAULIUS
14.05.2015, 12:50
В Иордане их очень любят:punch:, как и в Египте.

Ларсен
14.05.2015, 13:13
Думаете арабы будут поставлять палесам бесплатную энергию?

Подозреваю что найдут способ заставить платить.

omsdon
14.05.2015, 13:19
Подозреваю что найдут способ заставить платить.
Занчит нпалесы опять начнуть доить Израиль.
Ибо араб с деньгами расстаётся только когда нет другого выхода.

Ларсен
14.05.2015, 13:47
Занчит нпалесы опять начнуть доить Израиль.


Как?

И вообще, что Вам то всегда коньяк клопами пахнет? *ура*

grg
14.05.2015, 15:09
:good:Как говорится в таких случаях- Ураааааа!!!

grg
14.05.2015, 15:12
Занчит нпалесы опять начнуть доить Израиль.
Если подключатся к другой энергосистеме это будет их личная проблемма. Но вообще-то это похоже на подготовку провозглашения Палестинского государства.

Зануда
14.05.2015, 15:34
Но вообще-то это похоже на подготовку провозглашения Палестинского государства.
Да, боюсь, что это "звоночки" к новой большой войне через 10-15-20 лет.

grg
14.05.2015, 15:46
Да, боюсь, что это "звоночки" к новой большой войне через 10-15-20 лет.
Думаю, раньше.

Ларсен
15.05.2015, 04:43
Не будет никакой войны
По крайней мере с Израилем.
арабы пересрутся сунниты с шиитами и все.
к тому все идет.
и да-сунниты тоже пересрутся между собой.

Whale
16.05.2015, 19:52
Не будет никакой войны
По крайней мере с Израилем.
Палесов целенаправленно выращивают для убийства евреев. А ещё лет через несколько у Ирана бонба появится и будет совсем весело.

grg
17.05.2015, 10:54
Не будет никакой войны
По крайней мере с Израилем.
арабы пересрутся сунниты с шиитами и все.
к тому все идет.
и да-сунниты тоже пересрутся между собой.

Палесов целенаправленно выращивают для убийства евреев. А ещё лет через несколько у Ирана бонба появится и будет совсем весело.
На самом деле в случае если Иордания отключит свет палестинцам за неуплату, виноват все равно будет Израиль. Палестинская проблема - повод, а не причина. И под борьбу с Израилем можно даже объединить шиитов с сунитами.

Ursvamp
17.05.2015, 12:10
Палесов целенаправленно выращивают для убийства евреев.
Это так, хотя мне сие действо непонятно. Например:

"Папа Римский Франциск во время встречи в Ватикане с Махмудом Аббасом назвал его «ангелом мира», сообщает «Интерфакс».


Эти слова прозвучали, когда понтифик дарил палестинскому лидеру медальон с изображением ангела, сообщает BBC. Визит Аббаса в Ватикан приурочен к канонизации двух палестинских монахинь, живших в XIX веке.

Ранее Ватикан объявил, что собирается в ближайшее время подписать соглашение, в котором признает Палестину и установит с ней дипломатические отношения как с независимым государством. Израиль заявил, что разочарован принятием этого решения, которое, по его мнению, не поможет продвижению мирного процесса."

PAULIUS
17.05.2015, 12:55
Папа Римский мудак редкий, это я говорю, как католик.

Reitarou
17.05.2015, 13:19
Папа Римский мудак редкий, это я говорю, как католик.

Из Латинской Америки вообще нельзя на такие серьезные посты никого выбирать.

Зигги
17.05.2015, 13:35
Папа Римский мудак редкий
он мне сильно напоминает Обаму

Whale
17.05.2015, 14:11
Папа Римский мудак редкий, это я говорю, как католик.
Гитлерюгенд бесследно не проходит.

Whale
17.05.2015, 14:12
Из Латинской Америки вообще нельзя на такие серьезные посты никого выбирать.
Ой, я что-то запутался. Немец - этот или предыдущий был? Что-то они часто помирать стали - не успеваю следить.

Зигги
17.05.2015, 15:38
Что-то они часто помирать стали
да он живой ещё - предыдущий-то.

Whale
17.05.2015, 16:13
Они же вроде до смерти Папой работают, как члены Политбюро?

Зигги
17.05.2015, 16:47
Они же вроде до смерти Папой работают, как члены Политбюро?
а этот ушёл сам - по слабости здоровья

редчайший в истории случай

Ursvamp
17.05.2015, 19:07
Так уже Папа - латинянин? *охуеть*

Ну ангелочка-то он нашел не подумав явно. :)

Reitarou
18.05.2015, 16:26
Ой, я что-то запутался. Немец - этот или предыдущий был? Что-то они часто помирать стали - не успеваю следить.

Южане, вообще, народ непредсказуемый, а эти вообще. Никогда не знаешь чего от них ждать. Имхо, конечно.