PDA

Просмотр полной версии : Это Израиль


Страницы : [1] 2 3

grg
19.05.2015, 19:26
Здесь будут заметки не связанные с войной или палестинским вопросом

grg
19.05.2015, 19:27
Онлайн СМИ рассказывают о бар-мицве, которую 19 мая отмечал 13-летний Ави Цфира в одной из синагог в Мевасерет Цион.

Отец подростка погиб в 2004 году в теракте. У мальчика и его мамы практически нет в Израиле родственников, и поэтому на бар-мицву пришли только самые близкие друзья подростка. Присутствовавшие в синагоге люди, заметив, что Авнер переживает из-за отсутствия гостей, бросили клич в социальной сети Facebook и мессенджере WhatsApp с просьбой "спасти" праздник подростку, указав адрес синагоги.

Мать мальчика рассказывает, что уже через несколько минут в синагоге стали собираться люди. Поздравить подростка пришли местные жители, учащиеся ближайшей школы, местные бизнесмены. Мать Ави рассказывает, что ее сын был потрясен и растроган.
http://www.newsru.co.il/israel/19may2015/bar_mizva_009.html

grg
19.05.2015, 19:31
Бетти Шамаев и Май Шошан из Кирьят-Тивона и Ноа Эден из Иерусалима стали обладателями престижных призов Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников Intel ISEF, финал которого состоялся 15 мая в американском Питтсбурге.

17-летние Бетти и Май, ученицы школы "Орт Гринберг" в Кирьят-Тивоне, получили в финале "малой Нобелевки", как часто называют этот конкурс, третий приз ($1.000) за исследование в области медицины под названием "Система регулирования давления и кровообращения в ортопедическом гипсе".
18-летняя Ноа Эден из иерусалимской школы "Май Боэр" получила четвертый приз ($500) в области цитологии и молекулярной биологии за исследование под названием "Роль транскрипционного фактора Pax6 в определении бета-клеток поджелудочной железы".

Цель "малой Нобелевки" – не только поддержка талантливых молодых ученых, но и развитие исследований в области науки. Конкурс проводится в США, и в нем ежегодно принимают участие несколько тысяч школьников из более чем 65 стран мира.

rexfox
20.05.2015, 10:59
годная тема, побольше бы таких

Говорят у Вас там сегодня сорок градусов.
Это что то.
а у нас дождик, плюс десять. Дышится легко и приятно

PAULIUS
20.05.2015, 13:09
годная тема, побольше бы таких

Говорят у Вас там сегодня сорок градусов.
Это что то.
а у нас дождик, плюс десять. Дышится легко и приятно

У вас, как у нас вчера и сегодня, на Коннектищине.

Idalgo
20.05.2015, 13:42
Говорят у Вас там сегодня сорок градусов.
Ваши новости вчерашние. Щас 30

grg
20.05.2015, 13:48
Ваши новости вчерашние. Щас 30
Позавчера у нас в Ариэле было 42. А на Мертвом море был зарегистрирован рекорд: 52.
Сегдня похолодало - в Ариэле 29 :)

rexfox
20.05.2015, 17:42
ну и нафиг так жить? перемещаться короткими перебежками от кондея к кондею?

rexfox
20.05.2015, 17:42
я б спился чессслово

grg
20.05.2015, 17:46
ну и нафиг так жить? перемещаться короткими перебежками от кондея к кондею?
Как сказал один мой знакомый: если живешь в квартире с кондиционером, работаешь в офисе с кондиционером и ездишь в машине с кондиционером, то кто сказал что в Израиле жарко?

grg
20.05.2015, 17:47
я б спился чессслово
при такой жаре?
Хоря джин с тоником очень даже... :scratch_one-s_head:

Зануда
20.05.2015, 17:54
Лучше тоник, без джина.

Ursvamp
20.05.2015, 18:51
Мороз ненавижу. Жару тоже. Куда мне - в Исландию? :)


А на Мертвом море был зарегистрирован рекорд: 52
Охренеть. А как меряют температуру? Это в тени?

Ursvamp
20.05.2015, 18:52
Лучше тоник, без джина.
Эне!! Бифитер, швепс, лимон и ложка фруктозы. И лёёёёёёд.

Ursvamp
20.05.2015, 18:53
В Израиле за квартиру можно не платить. Бойлер солнечный, отопления не нужно - кондиционер занедорого греет и морозит, по желанию. :)

Idalgo
20.05.2015, 19:08
ну и нафиг так жить?
Ну так не живите,никто ж не заставляет. Я жару ощущаю только когда иду от двери работы до машины (40 сек) и от машины к подъезду (30 сек). Утром ещё не жарко,вечером,когда бегаю вдоль моря,уже не жарко. Так и живём 5 месяцев в году.

Idalgo
20.05.2015, 19:09
В Израиле за квартиру можно не платить.
Не получается. Налог на землю (зависит от района и метража жилья) не маленький.

grg
20.05.2015, 19:18
А как меряют температуру? Это в тени?
естественно.
Но это самый жаркий день за последние 15 лет наблюдений, и самая высокая тампература в Израиле.

Idalgo
20.05.2015, 19:20
самая высокая тампература в Израиле.
И в основном только на Мёртвом море.

rexfox
20.05.2015, 20:02
Ну так не живите,никто ж не заставляет. Я жару ощущаю только когда иду от двери работы до машины (40 сек) и от машины к подъезду (30 сек). Утром ещё не жарко,вечером,когда бегаю вдоль моря,уже не жарко. Так и живём 5 месяцев в году.

Это ненормально
не должно живое существо прятаться от своей естественной среды обитания.

а вообще можно вообразить что живешь на Марсе, те же ощущения наверное :) на улицу нельзя

grg
20.05.2015, 20:37
а вообще можно вообразить что живешь на Марсе, те же ощущения наверное на улицу нельзя
Только что вернулся с прогулки с собакой. 22, легкий ветерок. Какой Марс?

Старец Оливер
20.05.2015, 20:50
В Ариэле сухой воздух.
А на побережье влажный.
В Тель-Авиве гораздо хуже 30,чем в Ариэле 35.
А под кондерами не все работают.
Некоторые трудятся на солнце и ветру круглый год.
У них суровые обветренные лица и мрачные глаза.
Они ненавидят офисных крыс.

Зигги
20.05.2015, 21:25
на мёртвом море прекрасто пьётся водка под борщ
в эйлате - коктейли всякие
в тель авиве и хайфе - пиво в прибрежных барах под лёгкую закуску
в зихрон якове - естественно красное вино, а вот в соседнем Доре (2 км. расстояние) - коньяк из чайного стакана под грильное мясо
на кенерете - баночное немецкое пиво из тивтама и самодельная чача
в амке - водка под манты
и только в иерусалиме даже ночью прекрасно пьётся пиво Голд Стар (в германии я бы к нему даже и не прикоснулся)

Зигги
20.05.2015, 21:27
Они ненавидят офисных крыс.
офисных крыс, стоящих в заторе на квише, можно и пожалеть

grg
21.05.2015, 05:16
В Ариэле сухой воздух.
А на побережье влажный.
В Тель-Авиве гораздо хуже 30,чем в Ариэле 35.
Так, это... евреи жили в Иудее и Самарии. И в Негеве, до Беер-Шевы (южнее жили набатеи). А на побережье жили филистимляне...

Нора
22.05.2015, 05:25
"Взгляд на Израиль" - прислала сегодня в письме подруга из Израиля. "Взгляд" режиссера Тофика ШАХВЕРДИЕВА... Написано иронично, но ирония скорее по отношению к россиянам. Не знаю, насколько соответствует действительности (израильтянам виднее!), но эти фрагменты-цитаты мне понравились.

*Специально для «Новой»

*O тех, что в Израиле. Я недавно побывал там. Если бы вы видели эту землю, из-за которой столько войн и шума в мире...*

*Да наш черноземный человек шарахнулся бы от нее и не подходил бы на расстояние не меньше часа лету на сверхзвуковом. Это не земля, это слезы. Смотришь на выжженную землю - и плакать хочется. В этих местах селить никого нельзя, здесь людей можно только сушить и вялить. Как бастурму.*

*Едешь, едешь, и все камни, камни, камни, и солнце печет, будто утюг разогретый к твоей голове прислонили. Среди бесконечных камней изредка попадаются серые, скрюченные деревья.Нет ни нефти, ни газа, ни руд, ни пастбищ. Море и то - Мертвое, одна соль, она плавает по поверхности пудовыми белыми кусками, похожими на льдины. Соли в море столько, что захочешь утонуть - не утонешь. Тебя выталкивает из воды как пробку. Девять месяцев в году не бывает дождя. При 30-40 градусах в тени. Разве можно жить в таких условиях? Нельзя.*

*Это я говорю к тому, чтобы всех рассмешить. Евреи, представьте себе, и там хорошо устроились.*

*Туристы видят страну победившего сионизма не так, как видели мы с <непутевым> Дмитрием Крыловым. Страна крохотная, меньше 500 километров сверху вниз, а про ширину и говорить нечего. На велосипеде, если дорога есть, можно от одного края до другого за день добраться - вот и весь Израиль.*

*Дороги хорошие, а слева и справа бесплодная земля, такая бесплодная, что собственно земли как таковой и не видно: камни, песок, горы. Изредка попадаются отдельные небольшие участки с ухоженной зеленью: пальмами, виноградом, апельсинами. Эта зелень без присмотра выгорела бы за два дня, но хитрые евреи провели к каждому саженцу трубочку с пресной водой, и растительность цветет и пахнет.*

*В центре оазиса - несколько домов и блестящие полосы парников. Парники не для согрева, а, наоборот, для защиты от солнца. Когда саженцы окрепнут, тогда парниковая пленка под беспощадными лучами тает и превращается в органическое удобрение. Что и говорить, ловкачи эти евреи.*

*Марк Твен путешествовал по Святой земле и видел, написал он, у Генисаретского озера дерево. Главная особенность этого дерева заключалась в том, что оно было единственным. Теперь вокруг озера - пальмовые рощи, кипарисы, оливы, бананы, розы. Каждый еврей, где бы он ни находился в Израиле, должен время от времени сажать деревья. По случаю свадьбы, по случаю рождения и просто так, без случая. Такая у них обязаловка. Причем добровольная. Все для себя, они же ничего просто так не делают, им тень под кроной подавай, воздух свежий и чтобы красиво было.*

*Там, где среди пустыни вдруг встретится зелень, сомнений нет - это кибуц, коллективное хозяйство, колхоз по-нашему. Настоящие островки коммунизма с крестьянским лицом. Вспомним, что Маркс сказал в своем коммунистическом манифесте. Россия в свое время тот манифест, как факел, подхватила и надолго ослепила им свое население. Цитирую для Геннадия Андреевича, продолжателя дела К. Маркса и В. Ленина: <Коммунисты>. А Геннадий Андреевич частную собственность, спасибо ему большое, уничтожать не собирается, ездит на <Ауди>, любит комфорт и личную собственность, которая, как ни крути, а все-таки частная. Значит, он человек не такой уж и плохой, но все же, как видим, не коммунист. А в кибуцах жизнь построена именно по Марксу.*

Продолжение следует.

Нора
22.05.2015, 05:30
Продолжение.

*Хотя кибуцники в полном согласии с манифестом коммунистической партии от частной собственности отказались, ведут себя по-деревенски застенчиво, нисколько не заносятся, коммунистами себя не величают.*

*За счастье человечества не борются, а борются, как и положено колхозникам, за высокий урожай. Вкалывают с утра и допоздна, как это делают земледельцы во всем мире, но, в отличие от всего мира, все складывают в общий котел. Никакой зарплаты. Коммуна. Коммунизм. От каждого по способности, и каждый может взять, что нужно, из этого самого котла.*

*Домик в колхозе по потребности. Обувь, к примеру, износилась - человек идет туда, где лежит одежда, и берет новые ботинки. Или надо кому больного родственника навестить — он идет к котлу и берет оттуда деньги на поездку. А так вот попусту, как нам - антикоммунистам, деньги ему ни к чему. Еда, жилье, семена, трактор - все для него есть в кибуце. Город-солнце, короче говоря, мечта всего прогрессивного человечества. Все поровну, все по справедливости. Правда, я бы в этом солнце жить ни за что не согласился.*

*Все знают хохму: еврей - оленевод. Такого, мол, быть не может. Оленевод! Ха-ха! Еврей! У нас быть не может, а у них может. Оленеводов, правду сказать, в Израиле нет - ни еврейских, ни чукотских - по причине отсутствия и снега, и Чукотки. А что удивительно - олигархов там тоже нет, хотя евреев немало. Странно, конечно, но у них ни тот, кто в правительстве, ни тот, кто в парламенте, не имеют права заниматься бизнесом, как это принято в некоторых демократиях, в которых снега много.*

*А вот евреи - скотники есть. Навоз за животными убирают. Там коров пасти негде, никто их и не пасет, а молока, сметаны, масла, сыра завались. Коров держат на искусственных кормах и добиваются от них удоев куда выше, чем мы на своих лугах заливных.*

*Колбаска с завода в кибуце. Израиль производит столько продовольствия, что евреи экспортируют излишки молока, масла, сыров и многое другое, бессовестно наживаясь на том печальном обстоятельстве, что есть еще страны, которые никак не могут сами себя прокормить, хотя земля у них самая плодородная.*

*Дом в кибуце. Апельсины из Марокко помните? При советской власти. Так вот, выяснилось, что апельсины были не из Марокко, а из кибуцев. Чтобы соблюсти
видимость идеологической девственности, Политбюро ЦК КПСС, не менее хитрое, чем их кнессет, позволило покупать продукт у Израиля только при условии, что на нем будет лейбл какой-нибудь другой, не такой противной страны, как эта.*

*Нам-то что! - согласились евреи и по настоянию наших принципиальных товарищей на каждый апельсин стали клеить черную <марокканскую> марку. Аферисты, понятное дело, не химичить не могут, натура такая. Советское население, тогда еще неизбалованное, с жадностью раскупало <африканский> фрукт и даже написало о нем неплохую романтическую повесть.*

*Интересное дело, наши кричали другим нашим: <Убирайтесь>. И те убирались. Наших наубиралось там уже целый миллион, а всего их собралось со всего мира примерно пол-Москвы - шесть миллионов. За пятьдесят лет посадили деревья, опреснили воду, выучили библейский язык, создали государство, дали равные права всем религиям, построили города, возродили сельское хозяйство, освоили высокие технологии, получили Нобелевскую премию. Теперь те же наши кричат: <Вон> - то есть убирайтесь из Израиля.*

Окончание следует.

Нора
22.05.2015, 05:32
Окончание.

*Александр Проханов с экрана телевизора недавно дружелюбно посоветовал евреям пустить соседей в свои города, а самим без лишнего шума, спокойно, не нервничая, рассредоточиться по всему миру, по разным странам, как это было две тысячи лет назад. Совет добрый, сердечный, что называется, от души. Ведь там, где сейчас живут израильтяне, сплошные неудобья, воды мало, жары много и со всех сторон соседи с взрывчаткой за пазухой.*

*Просят евреев, как людей, будьте настолько любезны, освободите, пожалуйста, благоустроенную территорию. Но те ни в какую - ни по-хорошему, ни по-плохому. Еще и отстреливаются.*

*Меня все время мучило вот что. Израиль - страна маленькая, в армию даже женщин вынуждены призывать, а вокруг враждебное окружение не в два, не в три, а в сотни раз больше Израиля и по площади, и по населению. Что ж это за страна, что за армия у них такая, что не справиться с нею никак? Павла Грачева на них нет.*

*Была у меня смутная догадка, что здесь, должно быть, срабатывают их вечная хитрость, врожденное коварство, изощренный и изворотливый еврейский ум. Так оно на поверку и оказалось. Это надо же было додуматься, обратите внимание! В случае беды не солдат должен спасать офицера, а офицер обязан вынести солдата, раненного или погибшего, и уйти с поля боя последним.*

*И еще: если воин попал в плен, выдержал пытки и не выдал военную тайну — молодец, герой! А если пыток не выдержал, тайну выдал, но остался жив - все равно молодец! И тоже герой! Пусть командование думает, как и куда упрятать тайну, а задача воина - выполнить приказ и сохранить свою жизнь (это тоже приказ). И еще. Еврейские штучки, в серьезной армии недопустимые. Всех солдат по очереди каждую неделю на два дня отпускают домой. Погулять. Ле хаим! И они не напиваются, песни на улице не горланят, прохожих не задирают, в городском фонтане не плавают.*

*И еще. Никакого приказа, что, мол, нельзя использовать солдат в качестве дармовой силы, нет. В армии не понимают, что это такое. И еще. Нет запрета на дедовщину. Нет дедовщины. Хитрые евреи уже в семье приучают старших детей помогать младшим. И беспризорников там нет, и детских домов нет. Осиротевших сразу берет к себе какая-нибудь семья. Без всякого усыновления. Берут и кормят, пока не вырастет. И еще что выдумали. Уроки милосердия. Каждый школьник -подросток должен выбрать кого-нибудь или очень старого, или больного, или увечного, или глухого, или немого, или умственно отсталого человека и по возможности помогать ему жить. Подросток помогает. А тот живет.*

*И еще. Никто не пытается откосить от армии. Конкурс на опасные воинские профессии типа десантника самый высокий. Все хотят туда. Отбор жесткий, десять на место. И не столько мышцы, сколько ай-кью проверяют, интеллект то есть. Конечно, если по-нашему разбираться и сравнивать их армию с какой-нибудь другой, пусть тоже хорошей, сравнение не всегда будет честным. У них же солдат учат как следует, сытно кормят, красиво и удобно одевают, оснащают новейшим оружием, уважительно к ним относятся. Если воин погиб, никто не смеет объявить об этом, пока командир части лично не навестит семью погибшего, потому что ответственность за жизнь солдата лежит именно на командире части.*

*Если человек попал в плен, то за его освобождение отдают десять, сто, а было и так, что отдали тысячу пленных врагов за одного рядового. Как видим, в ход идет масса хитрых, изощренных приемов, лишь бы молодые люди шли в армию с охотой и сознанием своего долга. К тому же каждый солдат готовится отстаивать не чьи-то интересы, а свой дом, свою семью. Поэтому, считает он, и страну защищать стоит, и побеждать нужно. А вот похватали бы израильские генералы на улицах зазевавшихся парней, только что окончивших школу, дали бы им портянки да кирзовые сапоги да послали бы их голодными наводить конституционный порядок среди эскимосов Гренландии, тогда мы бы еще посмотрели, кто кого. А то, видите ли, хорошо устроились! Тогда мы бы узнали, что это за вояки такие хваленые...*

grg
22.05.2015, 07:12
маленькое замечание по поводу дороги в пустыне - это 90 дорога, иорданская долина. В других местах Изреельская долина или округ Лахиш - распаханные поля, сады, виноградники всю дорогу. Но да, посаженные хитрыми кибуцниками и мошавниками.
А на Голанах - сады.

grg
22.05.2015, 07:20
Кстати, о садах на Голанах:
На Голаны за вишней, черешней и прочими ягодными удовольствиями

Читать дальше: http://tourism.zahav.ru/Articles/389/sonol_za_vishnei_chereshnei#ixzz3aqTxQCOp
Follow us: zahav.ru on Facebook

Нора
22.05.2015, 07:25
маленькое замечание по поводу дороги в пустыне - это 90 дорога, иорданская долина. В других местах Изреельская долина или округ Лахиш - распаханные поля, сады, виноградники всю дорогу. Но да, посаженные хитрыми кибуцниками и мошавниками.
А на Голанах - сады.

Спасибо за уточнение. Все же это взгляд туриста. Но явно доброжелательный. Написано с нескрываемым восхищением. :smile:

Idalgo
22.05.2015, 08:51
Все же это взгляд туриста. Но явно доброжелательный.
По большому счёту он прав. Когда на самолёте пролетаешь над центральной Европой,или подлетаешь к США,внизу всё зелено,когда подлетаешь к Израилю,после моря сразу начинается сплошная коричневая земля. Впечатление выжженной.
Хотя вот щас сижу пишу,а за окном зелень..

http://savepic.org/7304412m.jpg (http://savepic.org/7304412.htm)

http://savepic.org/7294172m.jpg (http://savepic.org/7294172.htm)

Старец Оливер
22.05.2015, 18:35
офисных крыс, стоящих в заторе на квише, можно и пожалеть
Чтоб я их жалел?!
Когда у меня были суровые глаза и мрачное лицо - я их ненавидел за мазганы-кондеры и каждыепятьминутные коскафэ.
Потом я сам стал офисно-уличной крысой и лицо мое подобрело,а глаза разгладились. И я стал их понимать - фьючерный геморрой не намного привлекательнее высохшей кожи на туловище.
А сейчас я вообще никого не жалею и не понимаю - пусть они все сгорят в аду,потому что они спят до 7 утра,а мне вставать в 4-5 каждый день!
А на дороге в пробке я показывают им всем средний палец. А когда они начинают выползать из машины,чтобы меня расспросить,что я имею ввиду - я блокирую двери,достаю телефон и украдкой показывают им свой люгер.
Ну или убегаю из машины.:yahoo:

Зигги
22.05.2015, 18:47
м-да
"тяжела и неказиста жизнь советского танкиста."

Нора
29.05.2015, 07:04
Небольшой рассказик-зарисовку прислала сегодня подруга из Израиля. Понравилось! И, конечно, невольно сравнивала...

Хорошо, что мы дома!
Автор: Ольга Крылова

Что такое переполненный автобус в час пик, представляете? Да еще и в день перед праздником, когда все возвращаются домой или едут к родственникам. И пробки километровые. И поездка в 50 минут растягивается на 2 часа. И все не то чтобы бешеные, но слегка недовольные всем происходящим.

И тут, на предпоследней остановке перед трассой, когда автобус уже наконец-то готов вывернуть из города — девушка в инвалидной коляске. И два человека выходят, чтобы помочь её внести в автобус и загрузить коляску в багажник. И место уступают аж трое. И есть еще желающие. И усаживают не только её, но и маму. Растерянная мама извиняется и объясняет всем, что на такси денег не хватило, а брат не приехал. Объясняет по-русски. Все улыбаются, особенно те, кто не понимает, что она говорит. (Те, кто понимает — тем плакать хочется.) И их многочисленные сумки распихивают по соседям. И девушке протягивают бутылку с водой. Мама её всё норовит встать и переходит на иврит со своими "слиха и тода" (простите и спасибо). И ей тоже дают воды и просят перевести, что не надо беспокоиться, а надо много пить, даже если еще не лето и не так жарко.

Шофер включает музыку, и переполненный автобус медленно выворачивает на трассу. А через полчаса, продравшись через пробки, останавливается на перекрестке, дожидаясь солдатку. И шофер извиняется, что задерживается, а весь автобус хором орет: свихнулся, что ли, извиняться? Мы что, не понимаем, что подождать надо? Запыхавшаяся солдатка залезает в автобус, и повторяются ритуальные пляски с отпаиванием водой.

А на следующей остановке загружается целая семья с энным количеством детей. Посчитать их можно, но это сложно, так как весь автобус тут же разбирает их на колени. Безумно красивой их маме с затейливым сооружением на голове и с младенцем в перевязи, конечно же, уже есть место. А папаша, поправляя ползающую вязаную кипу, пытается заплатить за проезд и путается в количестве отпрысков. Автобус комментирует и ржет. Младенец просыпается и начинает орать. Все улыбаются. Водой отпаивают папашу. Детей все чем-то уже кормят.

Шофер снова включает радио. Все вспоминают, когда слышали эту песню в первый раз, и всех, кто её пел. Очередная пробка. Бурное обсуждение этого безобразия. Все знают, как это решить. Обсуждения способов решить проблему пробок, а заодно и всего ближневосточного конфликта вместе с мировыми проблемами и рецептами на Песах, как раз хватает на остальную дорогу.

Под плач младенца, под песни на иврите, под новости, которые все слушают, затихнув, под "слиха и тода" с тяжелым русским акцентом, под бесконечные разговоры по мобильным на всех возможных языках, что пробка и опоздаем, мы доплываем до дома.

Автобус въезжает в город и начинаем разгружаться. Солдатка, женщина с дочкой в инвалидной коляске, многочисленное семейство. И все остальные, наконец-то добравшиеся до дома.

И при выходе из автобуса шоферу все: Тода! Спасибо! Хаг Самеах! С праздником!

Спасибо Тому, кто нас сюда привел, и Хаг Самеах!
Хорошо, что мы дома!
С праздником!

Зигги
29.05.2015, 07:30
и опять таки традиционное - "Эля, спасибо" :)

Idalgo
19.06.2015, 07:20
http://savepic.org/7370601m.jpg (http://savepic.org/7370601.htm)

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу с супругой Сарой приняли в своей резиденции в Иерусалиме голливудскую пару Майкла Дугласа и Кэтрин Зета-Джонс.

Визит артистов состоялся днем 18 июня после того, как в иерусалимском зале "Театрон Ерушалаим" Дугласу вручили премию "Генезис" в размере 1 миллиона долларов в качестве награждения за его активное участие в жизни еврейского народа и благотворительности. Сам артист своей миссией назвал борьбу с антисемитизмом, который он назвал "вирусом, способным погубить все человечество".

Отметим, что Майкл Дуглас является евреем по отцу – его бабушка и дедушка Гершл и Брайна Даниеловичи в 1908 году покинули Российскую империю и переехали в США.

Idalgo
19.06.2015, 07:21
Вместо бойкота: В Израиль едут 100 промышленных гигантов ФРГ

В то время как в Европе продолжается волна анти-израильского бойкота, о готовности посетить Израиль заявили лидеры 100 промышленных компаний Германии. В качестве ярко выраженного знака поддержки Еврейского государства они проведут серию встреч с представителями топ-менеджмента. Формально визит будет приурочен к 50-летию дипломатических отношений между ФРГ и Израилем.

Среди делегации будут представители таких гигантов, как SAP SE, BMW, Bosch, Deutsche Bank, Deutsche Telekom, Merck & Co., Mercedes-Benz и Lufthansa. Визит запланирован через 10 дней. Гости из Германии проведут два дня в Тель-Авиве, где посетят конференцию, организованную израильским и немецким министерствами экономики и посвященную инвестициям и инновациям.

"Визит немецких промышленных лидеров – это важный знак добросовестности", - считает министр экономики и торговли Израиля Арье Дери. Он добавил, что на сегодняшний день Германия является важнейшим торговым партнером Израиля в Европе.

Кроме этого, члены промышленной делегации посетят выставки, посвященные ретроспективе немецких товаров, а также прочие культурные мероприятия.

grg
20.06.2015, 15:20
Новая методика диагностики позволит не принимать антибиотики, если не надо


В одной из израильских клиник проходит испытание устройство, позволяющее оперативно установить природу болезни человека.

Медицинскую методику дифференцирования заболеваний вирусного и бактериального характера разработал и обосновал доктор Кфир Овед, а диагностическое оборудование для реализации этой методики — его партнер по их совместному стартапу MeMed Эран Эдан.

Впрочем, судя по информации, приведенной на сайте медицинского издания Plus One, в этой работе принимали участие свыше 20 человек, среди которых есть и выходцы из бывшего СССР.

Теперь для того, чтобы, к примеру, решить кормить ребенка антибиотиками (в случае болезни, вызванной бактериальной инфекцией) или нет, достаточно провести экспресс-анализ крови, результат которого выдается уже через два часа.

Как сообщает Globes, первый этап апробирования этой методики, доктор Кфир Овед проводил на себе, своих детях и родственниках.

Разработчики верят, что в случае успешного прохождения всех этапов клинических испытаний, новое устройство, по величине не превышающее размеры стандартного ноутбука, будет широко востребовано в клиниках Израиля и за рубежом.
http://9tv.co.il/news/2015/06/20/206910.html

Idalgo
20.06.2015, 15:48
будет широко востребовано в клиниках Израиля и за рубежом.
Вот за рубеж,особенно в страны бойкота,я бы не спешил передавать новые медразработки.

Ursvamp
20.06.2015, 21:17
а за окном
Сколько живу - столько дивлюсь разным традициям в строительстве. В частности - нынешние пластиковые окна!! В России это открывающиеся внутрь рамы. В Голландии рамы открываются наружу. Великобритания - рамы сдвигаются вверх. В Израиле - рамы раздвигаются на рельсах.

Ursvamp
20.06.2015, 21:24
новое устройство
Как я этого ждал долго!! :good: Но видимо не дождусь. *опс*

grg
21.06.2015, 04:56
Но видимо не дождусь.
Ну почему же? Клинические испытания - года 2-3. Дождетесь

Всеволод
21.06.2015, 05:05
А всего-то надо было продать в Израиль нормальный синтезатор ДНК для праймеров.:)

Ursvamp
21.06.2015, 20:42
Дождетесь
Чтоб это тут в поликлиниках появилось - лет 100 еще пройдет.

grg
04.08.2015, 09:38
16 израильских изобретений, которые изменили мир
http://salat.zahav.ru/Articles/8530/izrailskie_izobreteniya

rexfox
04.08.2015, 11:47
16 израильских изобретений, которые изменили мир
http://salat.zahav.ru/Articles/8530/izrailskie_izobreteniya

ЕвпатийКоловрат...
помидоры черри... израильское изобретение, изменившее мир...
аська.. мир они изменили...да..мир без аськи был бы куда другим...
Микропроцессор Интел 8088. О малопонятном большинству, но очень важном, коротко: в 1980 году израильтяне разработали революционный процессор, а в Интеле, выпуская в 1979 году свой 8088 проц наверняка и не знали что через год его израильтяне изобретут...

6. Крав Мага.
7. Вейз.
8. Геттакси
9. Руммикуб.
10. Вайбер.
11. Замочный цилиндр Мультилок и двери Пладелет


Что это? и как это изменило мир?

mikhaly4
04.08.2015, 12:33
6. Крав Мага.
Да ладно! Это ещё Шерлок Холмс знал!


7. Вейз.

Только отсюда понял что построение маршрутра в ГуглМэпс так называется.

8. Геттакси

Это до нас похоже ещё не докатилось, в Мск только недавно запустили какую-то аналогичную службу, но не знаю, прижилась ли.
Сам просто вызываю такси по телефону.


9. Руммикуб.

Никогда раньше не слышал о такой игре.

11. Замочный цилиндр Мультилок и двери Пладелет

Мультилок - знакомое слово, но почему-то ассоциируется больше с противоугонками на авто, хотя может и с дверными замками тоже, не помню точно.

Idalgo
04.08.2015, 17:11
Пра арабцев.
У арабов есть три главных вещи: ислам, нефть и верблюды. Умело спекулируя этими тремя предметами, они нарубили достаточно бабла, чтобы купить себе все остальное.
Особо рассказывать про арабов нечего, т.к. ни культуры, ни науки у них нет, а все достижения что были - навроде архитектуры, медицины и математики - остались в тысячелетней давности прошлом. Сейчас - только верблюды, нефть и бабло. И гашишная музыка, больше напоминающая пение пилорамы в лучах восходящего над пустыней солнца.
Половая жизнь у рядовых арабов не очень разнообразная - либо даром - с овцой, ишаком или верблюдом, либо за небольшие деньги - со специально обученным мальчиком. Украинские импортные проститутки - для арабов слишком дорого, а местных - вовсе нет, ибо шариат и побить камнями.
Не так давно еще на курорты Египта приезжали в немеряном количестве пожилые русские бляди, чем сильно разнообразили арабскую половую жизнь, но по причине революций и войн - эта лавочка практически закрылась.
Религия у арабов - ислам. Особенность ислама в том, главного раввина у них нету, и каждый мулла толкует коран, как хочет, и все зависит от того, насколько хорошо подвешена у муллы метла.
Кроме того, и внутри глобального ислама существют сунниты и шииты, нам в этих тонкостях разобраться сложно, но режут они друг друга с огромным удовольствием.
Есть еще множество всяких сект, разной степени просветленности, но все они соблюдают главное правило - пять раз в день бухнуться на колени и побиться лбом об пол, это типа производственной гимнастики.
Любимое занятие арабов, помимо секса с овцами и русскими шлюхами - конечно, джихад. Кто-то когда-то давно им сказал, что если подорвать себя пятью килограммами тротила в израильском автобусе с детьми - то в раю герою будет чертова прорва похотливых пионерок и жратвы сколько хочешь. Учитывая унылую перспективу продолжать свою половую жизнь с овцами, или с не сильно отличающейся от овцы супругой в парандже - джихад представляется разумной альтернативой.
В исламе разрешено многоженство, в этом есть как профиты, так и недостатки. Арабы не любят давать женщинам образование и вообще выпускать их из дому - начав свою половую жизнь с овцами (и это любой психолог подтвердит) - арабский мужчина подсознательно отождествляет любую женщину с овцой.
Еще арабы ненавидят евреев, других арабов, и всех неверных вообще, и любят ходить на всех войной. Обычно это заканчивается не очень хорошо - потому что техника у нихговно, боевой выучки нету, и Аллах даже не думает им, мудакам, помогать.
Вообще при любой возможности арабы сбегают в Европу, где изображают обиженных и угнетенных, собирая европейские ништяки и профиты, и промышляя разбоем, грабежами и наркоторговлей. Работать и учиться им в Европе нет необходимости, потому что евро- идиоты снабжают их квартирами, пособиями по безработице и бесплатной медициной, неизвестно, зачем.
Кирилл Шрайбер

Много про всех остальных: http://solcity.info/big_map_world.html

Jinn
04.08.2015, 17:37
6. Крав Мага.
Что это? и как это изменило мир?
Типа нашего "Боевого самбо" - кусочек Джиу-Джитсу.
Украдено у японцев.

Барбатос
04.08.2015, 17:47
Пра арабцев.
У арабов есть три главных вещи: ислам, нефть и верблюды. Умело спекулируя этими тремя предметами, они нарубили достаточно бабла, чтобы купить себе все остальное.
Особо рассказывать про арабов нечего, т.к. ни культуры, ни науки у них нет, а все достижения что были - навроде архитектуры, медицины и математики - остались в тысячелетней давности прошлом. Сейчас - только верблюды, нефть и бабло. И гашишная музыка, больше напоминающая пение пилорамы в лучах восходящего над пустыней солнца.
Половая жизнь у рядовых арабов не очень разнообразная - либо даром - с овцой, ишаком или верблюдом, либо за небольшие деньги - со специально обученным мальчиком. Украинские импортные проститутки - для арабов слишком дорого, а местных - вовсе нет, ибо шариат и побить камнями.
Не так давно еще на курорты Египта приезжали в немеряном количестве пожилые русские бляди, чем сильно разнообразили арабскую половую жизнь, но по причине революций и войн - эта лавочка практически закрылась.
Религия у арабов - ислам. Особенность ислама в том, главного раввина у них нету, и каждый мулла толкует коран, как хочет, и все зависит от того, насколько хорошо подвешена у муллы метла.
Кроме того, и внутри глобального ислама существют сунниты и шииты, нам в этих тонкостях разобраться сложно, но режут они друг друга с огромным удовольствием.
Есть еще множество всяких сект, разной степени просветленности, но все они соблюдают главное правило - пять раз в день бухнуться на колени и побиться лбом об пол, это типа производственной гимнастики.
Любимое занятие арабов, помимо секса с овцами и русскими шлюхами - конечно, джихад. Кто-то когда-то давно им сказал, что если подорвать себя пятью килограммами тротила в израильском автобусе с детьми - то в раю герою будет чертова прорва похотливых пионерок и жратвы сколько хочешь. Учитывая унылую перспективу продолжать свою половую жизнь с овцами, или с не сильно отличающейся от овцы супругой в парандже - джихад представляется разумной альтернативой.
В исламе разрешено многоженство, в этом есть как профиты, так и недостатки. Арабы не любят давать женщинам образование и вообще выпускать их из дому - начав свою половую жизнь с овцами (и это любой психолог подтвердит) - арабский мужчина подсознательно отождествляет любую женщину с овцой.
Еще арабы ненавидят евреев, других арабов, и всех неверных вообще, и любят ходить на всех войной. Обычно это заканчивается не очень хорошо - потому что техника у нихговно, боевой выучки нету, и Аллах даже не думает им, мудакам, помогать.
Вообще при любой возможности арабы сбегают в Европу, где изображают обиженных и угнетенных, собирая европейские ништяки и профиты, и промышляя разбоем, грабежами и наркоторговлей. Работать и учиться им в Европе нет необходимости, потому что евро- идиоты снабжают их квартирами, пособиями по безработице и бесплатной медициной, неизвестно, зачем.
Кирилл Шрайбер

Много про всех остальных: http://solcity.info/big_map_world.html

Появление арабов в Европе совершилось при следующих обстоятельствах. Со времен Адриана на Пиренейский полуостров стали переселяться евреи, и скопилось их там до 50 тысяч семейств. Плодовитость еврейского населения стала серьезно озабочивать христиан — до 100 тысяч их было окрещено и подпало под жестокую власть католицизма. Их принуждали к соблюдению обрядов церкви, что вызывало неудовольствие. Граф Юлиан, оскорбленный к этому времени королем Родриго, и желая отомстить ему за бесчестие дочери, обратился к арабам с предложением легкого завоевания полуострова ввиду начинающихся несогласий. Родриго был побежден и утонул в Гвадалквивире, а магометанское войско торжественно двинулось к северу, сдавая взятые города евреям, на которых можно было положиться и которым они были обязаны во многом. Перейдя Пиренеи, арабы двигались дальше и наконец остановились на берегах Роны. Несогласие между самими арабами остановило успех этой экспедиции. При благоприятных обстоятельствах и энергии войск арабская армия могла бы пройти, покоряя народы, вплоть до Византии. Войско вернулось на Пиренейский полуостров. Вскоре там образовался новый калифат, и Кордова стала его резиденцией.

Зацвела наука. Халифы Кордовы покровительствовали ей с тем тонким чутьем и отзывчивостью ко всему прекрасному, которое было таким резким контрастом с действиями европейских монархов.

Кордова быстро изменила свой вид и достигла под управлением мавров высшей степени благосостояния. В ней было более 10 тысяч жителей и более чем 200 тысяч домов. На 10 миль вокруг горели фонари на отлично вымощенных улицах (а между тем несколько столетий спустя в Лондоне не было ни одного городского фонаря, и в Париже обыватели буквально тонули в грязи). Роскошь и блеск азиатской неги были привиты арабами Европе. Их жилища с балконами из полированного мрамора, висевшими над померанцевыми садами, каскады воды, цветные стекла — все это представляло такую резкую разницу с дымными хлевами Франции и Англии, где ни труб, ни окошек не делалось. Роскошь арабов доходила до того, что зимой комнаты нагревались теплым воздухом, надушенным в тайниках. С потолков спускались огромные люстры, из которых иные вмещали более 1 000 огней. Мебель из лимонного дерева, с инкрустацией из перламутра и слоновой кости, стояла на персидских коврах вперемежку с великолепными комнатными цветами и экзотическими растениями. В библиотеке находились книги, украшенные необычайными по вкусу и изяществу виньетками, — чудеса каллиграфии, предупредившие своим появлением в свет книгохранилища пап. Халиф Альхакем обладал библиотекой такого размера, что один каталог ее вмещал сорок томов. Придворный блеск был совершенно сказочный. Приемные залы нередко выкладывались золотом и жемчугами. Число служителей дворца было более 6 тысяч человек. Собственная стража халифа, носившая золотые сабли, достигала 12 тысяч человек. Гаремные женщины были образцами красы всего Средиземного побережья. Арабы были первые садоводы в Европе, все самые ценные фрукты были перенесены в Европу ими. В искусственных бассейнах разводили рыбу. Держали огромные птичники и зверинцы. Мануфактурное производство шелковыми, льняными, бумажными пряжами и тканями совершало чудеса. Арабы первые ввели опрятность в одежде, употребляя нижнее, моющееся платье из полотна.
Халифы не только покровительствовали наукам, но сами нередко были авторами серьезных сочинений. Один из них написал трактат об изящной литературе, состоявший из 50 томов, другой написал сочинение по алгебре. Школа музыки процветала в Кордове, и музыканты пользовались таким уважением, что знаменитый халиф Абдаррахман выехал навстречу прибывшему с Востока музыканту — Зариабу. Переводя на арабский язык, в высшей степени старательно, греческих философов, они с негодованием отворачивались от Гомера, приходя в ужас от разврата классической мифологии, смотря как на невозможное богохульство на совмещение с высшим божеством сладострастного Юпитера. Впоследствии Гомер был переведен на сирийский язык, но на арабский его перевести все-таки не решились. Поэзия и музыкальность была доведена трубадурами до замечательного совершенства. Арабские авантюристы, проникая на север через Пиренеи, заносили в варварскую Европу рыцарские нравы арабов, их роскошь и вкус к изящному. От них в Европе получили начало рыцарские турниры, страстная любовь к лошадям, псовая и соколиная охоты. Звуки лютней и мандолины раздавались не только в Кордове, но зазвучали и во Франции, и в Италии, и в Сицилии. Всюду любовная песнь сделалась любимой формой литературы, проникая одинаково и в дворцы арабов, и в монастыри католиков, отражаясь даже в грубом виде на песнях оксфордского духовенства. Для получения высшего образования стали отправляться в Испанию, и бывали примеры, когда воспитанники Кордовского университета делались папами. Университет был, кроме Кордовы и Гренады, и в других значительных городах, нередко под ведением ректоров-евреев, так как для арабов не существовало в деле знаний религиозных различий. Только их веротерпимость и широкий взгляд на дело могли вверить главное управление школами христианину, как это было сделано в Азии Харун ар-Рашидом. Большое внимание было обращено в школах на изучение отечественного языка, и поэтому среди арабов являлось так много превосходных грамматиков. У них были толковые словари (иногда в 60 томов), где объяснялось значение каждого слова, закрепленное цитатами из известнейших писателей. В поэзии арабов были все новейшие мелкие формы: сатира, элегия, лирика. Благодаря роскоши, богатству и гибкости языка арабы ввели в свое произведение рифму. Среди поэтов выдавались женщины, иногда дочери халифов. Поэзия арабов была прямой матерью провансальской поэзии, которая в свою очередь создала европейскую лирику. Любовь арабов к сказкам, которая проявилась у них в такой роскошной форме еще под степными шатрами, не умерла и здесь: у вечернего огня бродячие сказочники-поэты развертывали фантазию во всю ширь восточного воображения, и сказки «Тысячи и одной ночи» дают нам ясное понятие игривости их мысли.

Много арабских ученых оставили после себя сочинения по топографии, статистике, философии, фармакопее, химии, хирургии, астрономии. Скажем только, что наши словари переполнены арабскими словами, что арабские названия до сих пор попадаются на каждом шагу в аптечной кухне, что ими введены в медицинскую практику прижигательные средства и хирургические инструменты. В то время как в Европе больной прибегал к реликвиям и ждал от них чудесного исцеления, мавр полагался более всего на искусство врача. Тонкая деликатность, с которой он относился к женщине, заставила его обратить преимущественное внимание на обучение женщин-докторов. Из Индии арабы заимствовали арифметику и то удивительное счисление с помощью 10 цифр, которое у арабов называлось индийским, а у нас неосновательно зовется арабским. После сложного механизма арифметических действий над римскими и греческими цифрами индусское счисление могло, конечно, привести математиков в восторг. Удобство его при торговых сношениях было незаменимо. Наконец, арабам принадлежит изобретение алгебры, без которой математический анализ и бездна прикладных отраслей науки не могли бы развиться до настоящей высоты. Когда во всей католической Европе земля считалась за плоскость и учение о ее шаровидности считалось за ересь, арабы учили в своих школах по глобусу, а Альмаймон определял величину земного шара измерением градуса у Красного моря. Арабы вписали свои исследования по астрономии неизгладимыми наименованиями звезд на самом небе. Стоит взглянуть на небесный глобус, чтобы убедиться, как много было сделано ими по этой части.

Idalgo
04.08.2015, 19:23
Израиль это 100-ая по размеру страна с менее чем 1/1000 от всего населения в мире.

При этом Израиль:
Имеет самое большое в мире количество научных работ - 109 на каждые 10,000 чел.
Самое большое количество зарегистрированных патентов на душу населения.
Имеет второе место в мире (после США) по количеству технологических компаний (3,500).
Имеет третье место в мире (после США и Канады) по количеству компаний NASDAQ.
Имеет самый большой арсенал авиации за пределами США (более 250 боевиков F16).
Имеет самое большое количество биотехнических компаний в мире в расчете на душу населения.
34% израильской рабочей силы имеет высшее образование.
Израиль имеет самое большое в мире количество компьютеров на душу населения
Израиль является вторым в мире по печатанию и продаже новой литературы.
Израиль имеет, по сравнению с любой другой страной, самое большое количество музеев на душу населения.
Израиль имеет самое большое в мире количество учёных на 10,000 населения: Израиль- 145, США- 85, Япония- 70, Германия- 60.
Windows NT operating system, Pentium MMX Chip technology и AOL Instant Messenger были разработанны в Израиле.
Microsoft и Cisco имеют свои единственные R&D вне США только в Израиле.
Первая в мире действующая солнечная батарея была установлена израильтянами в Калифорнии ( Mojave desert).

И все это за 60 лет своего существования, при постоянных войнах и терроризме!
Израилю есть, чем гордиться!
Израиль:
Это единственная страна, в которой у мамы ефрейтора записан номер мобильного телефона командира отделения...
Это единственная страна, которая запустила в космос спутник связи, но никто не дает другому договорить фразу.
Это единственная страна, в которой уже взрывались:
Иракские СКАДы,
Катюши из Ливана,
Самоубийцы из Газы,
Снаряды из Сирии...
Но все равно трехкомнатная квартира там стоит дороже, чем в Париже.
Это единственная страна, в которой у порнозвезды спрашивают "Ну, а что говорит по этому поводу твоя мама?",
Футболисты приходят на игру вместе с папой, чтобы тот накричал на тренера.
В пятницу вечером, когда все собираются у родителей, каждый сидит на своем собственном стуле, как и тогда, когда ему было пять лет (!)...
Это единственная страна, в которой израильское меню состоит из: арабского салата, и румынского кебаба, иракской питы и крема Бавария.
Это единственная страна, в которой человек в растрепанной, мятой рубашке это министр, а сопровождающий его господин в костюме и галстуке его шофер.
Это единственная страна, в которой мусульмане продают церковные сувениры христианам, а те расплачиваются с ними банкнотами с изображением Рамбама (еврейский философ 11 века, чье изображение напечатанно на израильских банкнотах).
Это единственная страна, в которой дети покидают родительский дом в 18 лет, но в 24 по-прежнему живут там....
Это единственная страна, в которой можно знать о военном положении по тем песням, которые звучат по радио.
Это единственная страна, в которой без проблем можно раздобыть компьютерную программу управления космическим кораблем, но техника по вызову для ремонта стиральной машины надо ожидать неделю (!), и только тут, если мы уже про это заговорили, существует единица измерения времени: "Я приду между одиннадцатью и шестью".
Это единственная страна, в которой на первом свидании парень спрашивает у девушки, в каких войсках она служила, и единственная страна, где выясняется, что ее боевой опыт богаче, чем у него. (!!!!!)
Это единственная страна, в которой только 60 секунд отделяют самый скорбный день в году от самого радостного дня- день памяти павших и день независимости.
Это единственная страна, в которой большинство ее жителей не в состоянии объяснить, почему они живут именно здесь, но у них есть тысяча объяснений, почему невозможно жить в другом месте.

grg
05.08.2015, 05:15
а магометанское войско торжественно двинулось к северу, сдавая взятые города евреям, на которых можно было положиться и которым они были обязаны во многом.

Кордова быстро изменила свой вид и достигла под управлением мавров высшей степени благосостояния.
:yes: Евреи называли это "золотым веком" поскольку кроме дополнительного налога "на веру" у них не было никакого ущемления в правах и трудились они на благо халифата развивая науку медицину, ремесла...

Idalgo
07.08.2015, 10:49
Вчера в Газе.
Парад победы на трофейном израильском танке.

http://savephoto.ru/Files/8dm1z3vuzcvu7_t.jpg (http://savephoto.ru/f/8dm1z3vuzcvu7)

Ursvamp
07.08.2015, 12:28
:) Чурки есть чурки... *не знаю*

Idalgo
07.08.2015, 12:49
А то :)

rexfox
07.08.2015, 16:56
Вчера в Газе.
Парад победы на трофейном израильском танке.

http://savephoto.ru/Files/8dm1z3vuzcvu7_t.jpg (http://savephoto.ru/f/8dm1z3vuzcvu7)

танк фанерный что ли?

EvgeniyO
07.08.2015, 17:51
танк фанерный что ли?

Скорее всего, подбить танк они ещё могут но захватить целый и завести ...:nea: :smile:

rexfox
07.08.2015, 18:56
Скорее всего, подбить танк они ещё могут но захватить целый и завести ...:nea: :smile:

мне кажется катки нарисованы
поэтому и спросил

как то это совсем по детски что ли, на уровне 5 летних детей

точно парад? может мишень куда то волокут?

rexfox
07.08.2015, 18:59
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/8/8/5958888.jpg

valdod
07.08.2015, 19:15
Взрослые тоже играют...

4WRdHdm84hM

grg
08.08.2015, 06:34
Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг Израиля в иностранной валюте на уровне A+ со стабильным прогнозом.

Вместе с тем, аналитики агентства предупредили о возможном снижении рейтинга, если дефицит государственного бюджета превысит установленные в проекте госбюджета 2,9%.

При этом в отчете отмечается, что соглашение Ирана и "Большой шестерки" не повлияет на состояние израильской экономики.

Аналитики отмечают сильный экспортный сектор, высокую диверсификацию экономики и гибкую монетарную политику, а также самый высокий среди стран OECD уровень инвестиций в исследования и разработки.
http://www.newsru.co.il/finance/08aug2015/sap302.html

rexfox
08.08.2015, 20:04
Международное рейтинговое агентство S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг Израиля в иностранной валюте на уровне A+ со стабильным прогнозом.

Вместе с тем, аналитики агентства предупредили о возможном снижении рейтинга, если дефицит государственного бюджета превысит установленные в проекте госбюджета 2,9%.

При этом в отчете отмечается, что соглашение Ирана и "Большой шестерки" не повлияет на состояние израильской экономики.

Аналитики отмечают сильный экспортный сектор, высокую диверсификацию экономики и гибкую монетарную политику, а также самый высокий среди стран OECD уровень инвестиций в исследования и разработки.
http://www.newsru.co.il/finance/08aug2015/sap302.html

ну и молодцы, умеете работать значит! *ура*

Иванов
09.08.2015, 08:44
Замочный цилиндр
Просто накрученный английский.

Idalgo
09.08.2015, 11:23
Просто
А Вы и в замках понимаете? Держали когда нибудь в руках израильский мультилок?

grg
09.08.2015, 12:07
Просто накрученный английский.
Ну, тогда калашников этопросто накрученный штурмгевер *пардон*

Ursvamp
09.08.2015, 14:44
А Раптор - это навороченный самолет братьев Райт.
Английский скрепкой вскрывается, а ключ-карту вскрывать ошизеешь. :)

Idalgo
13.08.2015, 06:29
точно парад? может мишень куда то волокут?
Военное крыло террористической организации ХАМАС, бригады Изз ад-Дин аль-Кассам, устроило "фестиваль" в города Бейт-Ханун, северная часть Газы.

Боевики прошли торжественным маршем по городу, а в конце населению был показан "танк ХАМАСа".

Организация утверждает, что теперь она приступила к производству танков и бронетранспортеров.
http://mignews.com/news/politic/130815_70919_28328.html

rexfox
13.08.2015, 13:02
Военное крыло террористической организации ХАМАС, бригады Изз ад-Дин аль-Кассам, устроило "фестиваль" в города Бейт-Ханун, северная часть Газы.

Боевики прошли торжественным маршем по городу, а в конце населению был показан "танк ХАМАСа".

Организация утверждает, что теперь она приступила к производству танков и бронетранспортеров.
http://mignews.com/news/politic/130815_70919_28328.html

я вдруг задумался
при таком уровне интеллекта оппонентов не разумно ли вложится в создание "чиста пацанского палестинского" телевидения, руководимого правильными журналистами, которые обьяснят зрителям что ебашить надо не израильтян а своих ебанатов, мешающих жить?

мультики там правильные снять, сериалы и т.д.

судя по этому танку "онижедети"

Иванов
13.08.2015, 13:11
тогда калашников этопросто накрученный штурмгевер
Нет, это Галил накрученный Калашников.

Зануда
13.08.2015, 22:50
Какие же придурки.
*убиться*

Idalgo
14.08.2015, 09:34
судя по этому танку "онижедети"
Этих "онижедети" опекают левые ЕС,Катар,Иран,их СМИ пользуются структурами Аль Джазиры,а Россия передаёт через арабских соседей технологии. Если тяжелые вооружения Израиль ещё может отсеить,то ракеты,взрывчатку и стрелковку отсеивает примерно как Россия наркоту с Кавказа,или США ту же наркоту с Мексики. То есть переодически и как то неловко.
Это так,что бы у Вас не возникало иллюзий,что свято место бывает пусто.

grg
14.08.2015, 14:26
Говорят что не шутка....

Во время недавнего прекращения огня, лидер
палестинских террористов организации ХАМАС Халед
Машаль, послал в подарок премьер-министру Израиль
Биньямин Нетаньяху сложную коробку с запиской.
После того как, имеющих данную опцию проверили по
соображениям безопасности, премьер-министр
Нетаньяху открыл коробку и увидел, что содержание
было... коровий навоз.
Он открыл записку - рукописный текст на арабском
языке был написан г-н Машалем: "Для вас, гордых
людей и образованныx сионистoв".
Г-н Нетаньяху, грамотный в арабском языке,
задумался как ответить на записку и решил, как
лучше сделать это с учетом взаимности. Он быстро
сделал это, отправив лидеру ХАМАСa, очень красивую
упаковку, с личной запиской.
Г-н Машаль и другие лидеры ХАМАСа были очень
удивлены, получив эту посылку и открывали ее очень
тщательно, так же подозревая, что она может
содержать бомбу замедленного действия.
Но, к своему удивлению, они увидели, что в ней
содержится крошечный компьютер чип, заряжаемый от
солнечной энергии, который имеет память 1,8 Тбайт,
а может выводить на 3D-дисплей Голограмму. Чип
способен функционировать в любой модели сотового
телефона, планшета или ноутбука. Это был один из
самых передовых в мире чипов с новой технологий, с
крошечным лейблом, "Придуман и производится в
Израиле”.
"Записка г. Нетаньяху, написанная лично от руки на
арабском, иврите, французском и английском языках,
содержала очень вежливый текст :
"Каждый руководитель может преподнести только то
лучшeе, что его люди могут производить ".

rexfox
14.08.2015, 17:30
Говорят что не шутка....

Во время недавнего прекращения огня, лидер
палестинских террористов организации ХАМАС Халед
Машаль, послал в подарок премьер-министру Израиль
Биньямин Нетаньяху сложную коробку с запиской.
После того как, имеющих данную опцию проверили по
соображениям безопасности, премьер-министр
Нетаньяху открыл коробку и увидел, что содержание
было... коровий навоз.
Он открыл записку - рукописный текст на арабском
языке был написан г-н Машалем: "Для вас, гордых
людей и образованныx сионистoв".
Г-н Нетаньяху, грамотный в арабском языке,
задумался как ответить на записку и решил, как
лучше сделать это с учетом взаимности. Он быстро
сделал это, отправив лидеру ХАМАСa, очень красивую
упаковку, с личной запиской.
Г-н Машаль и другие лидеры ХАМАСа были очень
удивлены, получив эту посылку и открывали ее очень
тщательно, так же подозревая, что она может
содержать бомбу замедленного действия.
Но, к своему удивлению, они увидели, что в ней
содержится крошечный компьютер чип, заряжаемый от
солнечной энергии, который имеет память 1,8 Тбайт,
а может выводить на 3D-дисплей Голограмму. Чип
способен функционировать в любой модели сотового
телефона, планшета или ноутбука. Это был один из
самых передовых в мире чипов с новой технологий, с
крошечным лейблом, "Придуман и производится в
Израиле”.
"Записка г. Нетаньяху, написанная лично от руки на
арабском, иврите, французском и английском языках,
содержала очень вежливый текст :
"Каждый руководитель может преподнести только то
лучшeе, что его люди могут производить ".

как говорится, бурные аплодисменты.
ну... если правда :)

rexfox
14.08.2015, 17:31
Этих "онижедети" опекают левые ЕС,Катар,Иран,их СМИ пользуются структурами Аль Джазиры,а Россия передаёт через арабских соседей технологии. Если тяжелые вооружения Израиль ещё может отсеить,то ракеты,взрывчатку и стрелковку отсеивает примерно как Россия наркоту с Кавказа,или США ту же наркоту с Мексики. То есть переодически и как то неловко.
Это так,что бы у Вас не возникало иллюзий,что свято место бывает пусто.

Я так и не понял, Израиль сидит и яйца чешет или проводит свою информационную политику среди арабов, европейцев, америкосов?

Idalgo
14.08.2015, 17:34
Я так и не понял, Израиль сидит и яйца чешет или проводит свою информационную политику среди арабов, европейцев, америкосов?
У нас министерство пропаганды отвратительно работает. Гебельса и Киселёва на нас нету *не знаю*

Vadja2
16.08.2015, 04:12
Майкл Дуглас является евреем по отцу
Кстати, на днях с ахуем узнал, что старый Дуглас ещё жив-здоров. Я уж думал, грешным делом, што Изя всё уже давно. Ан нет, жив, шельмец! 98 годов...

Idalgo
16.08.2015, 13:27
Кстати, на днях с ахуем узнал, что старый Дуглас ещё жив-здоров. Я уж думал, грешным делом, што Изя всё уже давно. Ан нет, жив, шельмец! 98 годов...
Спартак просто так не сдаётся :smile:

Ларсен
17.08.2015, 08:56
16 израильских изобретений, которые изменили мир
http://salat.zahav.ru/Articles/8530/izrailskie_izobreteniya

Дарю одно-Модифицированная ньютоновская динамика.

вот это действительно изменит мир

grg
23.08.2015, 19:26
Дрон-почтальон": о разработке израильского студента сообщили мировые СМИ
Студент коллежа текстильных технологий, моды и дизайна имени Шенкара разработал концепцию "беспилотного аппарата" для доставки почты. "Беспилотник" представляет из себя колесо, оснащенного системой гироскопической стабилизации, которая удерживает в вертикальном положении самокаты Segway, GPS и системой распознавания лиц для идентификации получателя посылки.
О дипломной работе Коби Шикара сообщил телеканал i24 и написало британское издание Daily Mail.
Разработчик предполагает, что его "колеса-почтальоны" могут работать самостоятельно, работать в паре, а также объединяться в "стаи" для доставки крупногабаритных и нестандартных грузов. Десяток "дронов" может использоваться для перевозки грузовых контейнеров.

Разработчик считает, что "дроны-почтальоны" помогут разгрузить дороги, снизить нагрузку на почтовые компании, а также упростить доставку покупок из интернет-магазинов. "Дроны" могут работать 24 часа в сутки.

В настоящее время Коби Шикара ищет партнеров для воплощения своего замысла в жизнь.
http://www.newsru.co.il/finance/23aug2015/transwheel_0010.html

Ursvamp
25.08.2015, 16:09
Модифицированная ньютоновская динамика
Этим только гравитационный каркас вселенной не объясняется к сожалению.

Ларсен
26.08.2015, 12:25
Этим только гравитационный каркас вселенной не объясняется к сожалению.

Все равно на мой взгляд лучше чем пресловутая "темная материя"

Нора
15.09.2015, 12:37
Хорошо написано!


Asia Glikson
14 марта 2014 г. ·
Знаете, ребята, посмотрела я на это всё и лишний раз поняла (если только разы в понимании бывают лишними) - мне здорово повезло. Я живу в чудесной стране....
В стране, которая после всех арабско-весенних революций не то что там войска никуда не ввела, а даже и от комментариев практически воздержалась: да, они наши враги, они нас ненавидят и откровенно мечтают уничтожить, но со своими делами пусть разбираются сами. А мы последим, проанализируем и будем, соответственно, готовы к возможным поворотам.
В стране, которая никогда ни одному государству мира не давала советов, рекомендаций и указаний. Тогда как, наоборот, весь мир от самого главного президента до последнего блогового хомячка точно знает и всегда готов рассказать, что моя страна должна делать и чего не должна.
Моя страна живет на вечном вулкане при вечной угрозе военных действий и при этом умудряется оставаться одной из самых безопасных стран мира. И это все, чего она хочет - безопасно и спокойно растить своих детей. Дети в моей стране - главный предмет культа, поклонения и обожествления. В обычной светской семье четыре ребенка - чуть ниже среднего количества. Про религиозных уж и вообще молчу.
В моей стране большинство СМИ принадлежит оппозиции (не материально принадлежат, а идеологически). И жарят эти СМИ по правительству и премьеру - только почесываться успевай. А та оппозиция долгие годы упорно пытается на нынешнего премьера найти хоть какой-нить компромат, землю роют, силы тратят немеряные. И труды их увенчались успехом - нашли все же несколько вопиющих фактов - например, что премьерова жена выгнала домработницу и что сам премьер как-то раз летал на конференцию на слишком большом самолете...
А вот президента бывшего таки посадили. Он аж трех, а то и четырех служащих соблазнил. Уголовное дело завели, когда он еще президентом был. Ну, он, конечно, в отставку сразу, а его в тюрьму. Народ, разумеется, очень возмущался таким президентским беспределом, но кое-кто ехидный все-таки не удержался от фразы "лучше президент трахающий, чем трахнутый" (на иврите это лучше звучит)...
В моей стране толпы демонстрантов постоянно выходят на всякие сборища и громко протестуют. Особенно это дело любят студенты во время летних каникул - организуют лагерь протеста посреди города, играют на гитарах, пьют пивко и рисуют красивые плакаты с требованием всего, много, сразу и бесплатно, а еще всех отпустить и законы переотменить. И ведь ни одному полицейскому даже близко к голове не подойдет до кого-нибудь из них дотронуться. ...
В моей стране сто тыщ недостатков и проблем, а правительство делает стопицот ошибок. Потом извиняется и пытается исправить. Или не извиняется и не пытается, и тогда быстренько отправляется на заслуженный отдых и объявляются досрочные выборы. Свой четырехлетний срок за последнее время ни один ни разу не отсидел, кажись. Хотя могу и ошибаться, поправьте....
В моей стране народ расколот по десяткам разных признаков и граней - светские и религиозные, правые и левые, ашекназы и сефарды. Все постоянно спорят, ругаются до хрипоты, обвиняя оппонента во всех смертных грехах и высказывая впятером пятьдесят мнений. Но когда, не дай бог, что-нибудь случается - забывается все мигом. Во время Второй Ливанской я получила десятки приглашений от совершенно незнакомых людей - приехать всей семьей на юг, в безопасные районы. А когда был Литой Свинец, уже мы были готовы принять южан на любое необходимое время....
А по выходным люди выходят на набережную танцевать. Просто танцевать, так, для настроения. Все подряд.
Еще в моей стране два раза в год звучит сирена в память жертв Катастрофы и израильских войн за независимость. И тогда вся страна замирает на эти две минуты. На скоростных трассах останавливаются все машины, люди выходят и стоят, опустив головы. На рынках, магазинах, на работе, даже если человек дома один - все встают и замирают. Отмороженные подростки останавливаются посреди сумасшедших своих развлечений. Вышедшие на прогулку из детского сада четырехлетки прекращают ныть, орать, отбирать друг у друга игрушки и застывают, опустив головешки всех оттенков и стоят тихо-тихо. Кто этого не видел, тому очень сложно представить.
Моя страна непростая, шумная, жаркая, крикливая. Умная и злая. Наивная и терпеливая. Бесстрашная, но осторожная. Одна из самых маленьких и самых великих стран на планете. Одно из самых древних и самых новых государств.
Это моя страна. Я ее, грешным делом, люблю.

Idalgo
15.09.2015, 17:28
:good:

Idalgo
16.09.2015, 19:39
Хайфа,сегодня вечером

http://savephoto.ru/Files/9iqdh2xwjbgg16_t.jpg (http://savephoto.ru/f/9iqdh2xwjbgg16)

Whale
16.09.2015, 20:39
Как же у вас там красиво.

EvgeniyO
16.09.2015, 21:43
Хайфа,сегодня вечером[/URL]
Ха дня три назад вил был бы по хуже ;)

Ursvamp
16.09.2015, 22:20
А натуральные фотки есть? А то на этой обработака какая-то.

Idalgo
17.09.2015, 13:26
А натуральные фотки есть?
А я как то выставлял фотки Хайфы,ещё на старом форуме.

Ursvamp
17.09.2015, 15:30
Да я сейчас поглядел. по сети. Центр бахаев - туда смертных пускают? :)

Idalgo
17.09.2015, 17:04
Центр бахаев - туда смертных пускают?
Исчо бы. С экскурсиями и без. Без,бесплатно.

Ursvamp
17.09.2015, 17:09
Без,бесплатно.
Нехило кстати сделано, постарались. Я такого не видал даже на картинках. Что-то похожее было у Туркменбаши. :)

Idalgo
17.09.2015, 17:15
Там действительно очень красиво,денег вложили немеряно,вылизывают постоянно.

Idalgo
02.10.2015, 06:00
Терракт

Двое израильтян погибли в результате перестрелки на территории Иудеи и Самарии, пишет The Jerusalem Post.

Машины скорой помощи "Маген Давид адом" тут же прибыли на место, где произошёл теракт, однако спасти двух человек не удалось.

По словам врачей, обоим жертвам было около 30 лет. Тела погибших мужчины и женщины обнаружили в машине. На их телах были следы огнестрельных ранений. Врачи констатировали смерть.

В машине также находилось четверо детей, которые находились в состоянии шока, но не были серьёзно ранены.

Вооружённый террорист открыл огонь по израильтянам. Аварийные бригады и солдаты ЦАХАЛа также прибыли на место происшествия.
http://mignews.com/news/disasters/011015_215055_08028.html

Вобщем едет семья на машине,её обгоняют арабы с автоматами и расстреливают в упор родителей на глазах у детей.

Арабы приветствуют убийство двух евреев в Иудее

Пресс-секретарь террористической организации ХАМАС Хусам Бадран сделал заявление, отреагировав на сообщения о теракте в Смарии, произошедшем в четверг, 1 октября, вечером.

В четверг вечером арабы при помощи огнестрельного оружия убили двух израильтян, сидевших в автомобиле с четырьмя детьми.

Бадран не только поприветствовал теракт, но и назвал действия арабов "героическими" и заявил, что этот теракт послужит наказанием Еврейскому государству за его "преступную политику".

Теракту были рады не только в руководстве ХАМАСа. Арабские пользователи соцсетей также поприветствовали действия террористов, оставивших четырёх несовершеннолетних детей сиротами.

Интернет-пользователи считаюи большой удачей смерть "оккупантов", людей, незаконно проживающих на территории Иудеи и Самарии.

Четверо детей - три мальчика (9 лет, 7 лет и 4 года) нбыли обнаружены в состоянии шока. В автомобиле также находился четырёхмесячный младший сын погибшей пары.

Было установлено, что семья проживала в поселке Нерия округа Биньямин.
http://mignews.com/news/disasters/011015_232156_24042.html

Думаю,что сегодня,на улицах арабских городов,будут раздавать конфеты под радостное улюлюканье.

Whale
02.10.2015, 13:34
А не хуй их кормить. Сами себе виноваты - устроили толерастию с дикарями которэ банально не в состоянии понять доброту. И ведь тысячи лет прошло, но евреи упорно нарезают круги по тем же граблям.

grg
02.10.2015, 14:03
А не хуй их кормить. Сами себе виноваты - устроили толерастию с дикарями которэ банально не в состоянии понять доброту. И ведь тысячи лет прошло, но евреи упорно нарезают круги по тем же граблям.

Рассказать вам, что говорят по этому поводу нынешние хозяева Белого дома, или Вы в курсе?

Whale
02.10.2015, 14:12
Рассказать вам, что говорят по этому поводу нынешние хозяева Белого дома, или Вы в курсе?

Ну так мы-то знаем что они пидарасы.

У вас, как бы, Бонба есть - можно и нахуй послать, если бы хотели.

grg
02.10.2015, 14:28
У вас, как бы, Бонба есть - можно и нахуй послать, если бы хотели.
Ну это у Мара с сотоварищи Бонба все решает. Военную помощь послать можно. Экономический и политический бойкот Израилю не нужен. Как и лавры Чехословакии 1938г.

Ursvamp
02.10.2015, 16:06
Нда, вот ведь... и политики ничего не могут. Импотенты везде.

Alex092957
10.10.2015, 04:38
Как сообщает портал World Global Network Israel со ссылкой на израильское телевидение, израильская компания «Офек» объявила, что результаты геологоразведочных работ и пробы недр земли, дали свои результаты. На израильской стороне Голанских высот был обнаружен гигантский нефтяной пласт, который расположен на глубине 1200 метров и имеет толщину в 350 метров (в то время, как средняя толщина пластов на мировых месторождениях нефти составляет 25-30 метров).*ура*

http://worldgnisrael.com/2015/10/08/2154/

plim
13.10.2015, 19:11
Это в Израиле разговорный язык?
HBPht3KVE6o
Блин, как узбеки какие-то в Москве.:)

Idalgo
14.10.2015, 05:22
Во первых это подтрунивание над русским акцентом,а во вторых если Вы думаете,что русский слышится красиво для иностранцев...
http://mignews.com/news/lifestyle/131015_194354_29631.html

Ursvamp
14.10.2015, 08:37
Не забуду хохму году в 90-м в Финляндии. Тогда из России в числе прочих приехала одна баба, её все звали Людкой. Людка-Людка,.. И тут один финн, к которому домой мы приехали с этой Людой, сказал: "Ну ладно вы её когда никто не слышит обзываете, но зачем это громко на публике-то делать?"
Его спросили, когда это кто Людку обзывал? Оказалось, челоек подумал что её не "Людка" а "Lutka" называли, что в принципе одинаково звучит, действительно. :) "Лутка" - это "блядь" на финском.


Зато попозжа присланного из Финляндии настоятеля церкви Хуянена тактично на русском упоминали как Гуянена. :)

plim
24.10.2015, 15:57
Во первых это подтрунивание над русским акцентом
В Израиле русских разве полно? Как в Египте?*охуеть*
Или это стебутся над выходцами из СССР?:)

а во вторых если Вы думаете,что русский слышится красиво для иностранцев...
Не о том речь. Заимствованных слов - перебор. Так узбеки на стройках говорят.

Idalgo
24.10.2015, 16:11
Заимствованных слов - перебор.
Например?

plim
24.10.2015, 16:14
Например?

Хотя бы - названия стран.
Остальные лень набивать.

Idalgo
24.10.2015, 18:46
Не,если что то заявляете,то уж набивайте. Какое название страны Вас не устроило?

plim
24.10.2015, 18:55
Какое название страны Вас не устроило?
Украина.
:)

Idalgo
27.10.2015, 15:09
И шо? На иврите её называют УкрАина. Гораздо лучше,на мой взгляд,пользоваться самоназваниями,а не перевирать имеющиеся (Пекин - Бейджин).
Вы бы лучше возмутились кол-вом заимствованных слов в русском языке.

plim
27.10.2015, 15:48
Вы бы лучше возмутились кол-вом заимствованных слов в русском языке.
А что возмущаться. Русский язык - прогрессивный, все для человека.
Это ведь не мы ведем отсчет нации с архейской эры.:)

Виталий
27.10.2015, 15:58
:D

ISs-cf7FdHI

Idalgo
27.10.2015, 17:22
А что возмущаться. Русский язык - прогрессивный, все для человека.
20% от монголотатар,15% французского,10% немецкого,5% английского,остальные 50% свои. Какой же тут прогресс? Очевидный регресс.

Это ведь не мы ведем отсчет нации с архейской эры.
Не,вы тогда из болота вылазили,что бы чешую сбросить.

Зигги
27.10.2015, 18:19
остальные 50% свои.

Откуда там 50?
Судя по словарю Фасмера, максимум 20%

Idalgo
27.10.2015, 18:44
Откуда там 50?
Судя по словарю Фасмера, максимум 20%
Я сегодня в приступе щедрости.

Alex092957
02.11.2015, 07:22
http://savephoto.ru/Files/11yq40wc3us142_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11yq40wc3us142)

Ничего необычного, просто солдат едет в автобусе и вяжет шарф. Израиль прекрасен.

Idalgo
15.11.2015, 17:48
http://savephoto.ru/Files/11krg0gn0ikuo15_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11krg0gn0ikuo15)

http://savephoto.ru/Files/11tuzbsj1d0k215_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11tuzbsj1d0k215)

http://savephoto.ru/Files/11ddh1fouk3c115_t.jpg (http://savephoto.ru/f/11ddh1fouk3c115)

Ursvamp
15.11.2015, 23:50
Пекин - Бейджин
тут наверно манчжурские названия у русских остались. Харбин например. Сев. китайские названия городов недавно еще двояко на картах писались.

Alex092957
02.01.2016, 21:29
С 1 января 2016 года вступил в силу ряд законов, указов и реформ, утвержденных в минувшем году.

http://newsru.co.il/finance/01jan2016/zakony_reformy_301.html

Зануда
02.01.2016, 22:13
С 1 января 2016 года вступил в силу ряд законов, указов и реформ, утвержденных в минувшем году.
Охренеть!
У них все дешевеет!
и при этом зарплаты и выплаты увеличивают!
*охуеть*

valdod
02.01.2016, 22:40
Охренеть!
У них все дешевеет!
и при этом зарплаты и выплаты увеличивают!
Мар сейчас придет и скажет, что также было в СССР...:)
И местами будет прав...

Ursvamp
02.01.2016, 23:06
Охренеть!
У них все дешевеет!
и при этом зарплаты и выплаты увеличивают!
Так там газа дофуя открыли, и при этом его не пиздят в пару рыл втихаря. :)

Idalgo
12.01.2016, 11:21
Германия предпочла израильские беспилотники американским

Министерство обороны Германии приняло решение о закупке израильских беспилотников типа Heron TP.

Немцы отдали предпочтение беспилотникам израильского производства, отказавшись от идеи покупки беспилотников американских.

По данным израильского портала nrg речь идет о крупной сделке, объем которой оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

В настоящее время немцы и французы разрабатывают совместный беспилотник, но армии необходимы самолеты до того времени, как этот проект будет претворен в жизнь и производство германо-французского беспилотника будет поставлено на поток. Предположительно, это произойдет в 2025 году.
http://mignews.com/news/politic/120116_102830_01313.html

Ursvamp
12.01.2016, 12:02
Маленькие UAV у вас классные, а вот больше есть вообще, которые ракетками пуляют? Финны закупили в Израиле 2 типа, но оба - маленькие.

А вообще израильское оружие весьма конкурентное. Скажем Спайк, пожалуй, лучшие противотанковые и даже противокорабельные ближние системы в мире.

Idalgo
12.01.2016, 12:20
есть вообще, которые ракетками пуляют?
http://savephoto.ru/Files/13xzhnbkddkf12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/13xzhnbkddkf12)

http://bidla.net/48600-luchshie-bespilotniki-izrailya-podborka-foto-i-video-vnutri.html

Ursvamp
12.01.2016, 13:45
Во-во, эти самые. :) Сидишь себе на другом континенте, отстреливаешь бородатых из-за тучек. Как Зевс! Ну, или Тор. :)

А финны какие-то детсадовские купили.

Idalgo
15.01.2016, 07:42
http://savephoto.ru/Files/1nuqjd4e2qqe15_t.jpg (http://savephoto.ru/f/1nuqjd4e2qqe15)

Зигги
15.01.2016, 09:40
это где такая красота?
в Израиле????

Idalgo
15.01.2016, 11:48
это где такая красота?
в Израиле????
Похоже на Иерусалим.

Ursvamp
15.01.2016, 14:32
Воительницы. :)

Alex092957
03.03.2016, 06:41
Израильская компания DeepOptics разрабатывает очки Omnifocals с динамическим фокусным расстоянием - с сенсорами, которые измеряют расстояние до объекта и очень точно настраивают очки, чтобы объект был в фокусе. Для этого линзы очков содержат три слоя жидких кристаллов, на которые электроника на базе сенсоров поддает сигнал, за счет чего меняется коэффициент преломления, обеспечивающий оптическую компенсацию, необходимую для "корректировки" зрения в любой ситуации.

Электронные очки обеспечивают очень высокое качество зрения как на близком расстоянии, так и дальнем, что решает проблему миллионов людей в среднем возрасте, которым не надо будет больше сдвигать очки на кончик носа, чтобы посмотреть вдаль.
3qMi55ejWmY

Нора
11.03.2016, 22:19
Такое можно увидеть только в Израиле!

1. Идеальная парковка

http://savephoto.ru/Files/3fnykfxg533o12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3fnykfxg533o12)

2. В Израиле больше женщин летает на F-16, чем в Саудовской Аравии водят автомобили.

http://savephoto.ru/Files/35podfmggqzn12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/35podfmggqzn12)

3. Дорожный знак перехода для семьи хасидов

http://savephoto.ru/Files/3rq3r54oyjmh12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3rq3r54oyjmh12)

4. Солдаты, которые берут своих детей на работу

http://savephoto.ru/Files/3xkqkxco2xzb12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3xkqkxco2xzb12)

Нора
11.03.2016, 22:25
5. Судоку во время плавания...

http://s3.uploads.ru/t/Tp9rv.jpg (http://uploads.ru/Tp9rv.jpg)

6. Останавливается вся страна

http://savephoto.ru/Files/3yebx1wvfecw12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3yebx1wvfecw12)

В день Памяти Холокоста в память о евреях, погибших в Холокосте и в войнах Израиля, в Израиле звучит сирена. В это время вся деятельность прекращается, включая движение транспорта на главных автомагистралях.

7. Кошерный Макдональдс

http://savephoto.ru/Files/3jeaqcuwrcw012_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3jeaqcuwrcw012)

8. Замечательное многообразие

http://savephoto.ru/Files/3gm3kexeccbs12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3gm3kexeccbs12)

Нора
11.03.2016, 22:30
9. Такие свадебные фотографии...

http://s6.uploads.ru/t/rOVWe.jpg (http://uploads.ru/rOVWe.jpg)

10. На свидание девушка приходит со своим М-16...

http://s6.uploads.ru/t/Qno1v.jpg (http://uploads.ru/Qno1v.jpg)

11. Семья хасидов развлекается

http://s3.uploads.ru/t/nP1dA.jpg (http://uploads.ru/nP1dA.jpg)

12. Супермодели, которые служат в армии

http://s7.uploads.ru/t/6zV28.jpg (http://uploads.ru/6zV28.jpg)

Нора
11.03.2016, 22:34
13. Целых 24 часа ни единой машины на автодорогах в Судный День.

http://s3.uploads.ru/t/rIGzn.jpg (http://uploads.ru/rIGzn.jpg)

14. Такие дорожные знаки

http://s2.uploads.ru/t/fIVAH.jpg (http://uploads.ru/fIVAH.jpg)
Осторожно! Верблюды! Осторожно! Танки и облака пыли

15. Встречи поколений

http://savephoto.ru/Files/3i4mrb1uem2s12_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3i4mrb1uem2s12)

Нора
12.03.2016, 12:52
Сбылась мечта алхимиков?

ИЗРАИЛЬСКИМ УЧЁНЫМ УДАЛОСЬ СОЗДАТЬ ИСКУССТВЕННОЕ ЗОЛОТО
23 ноября 2015
СЕРГЕЙ ГРЭЙ

http://s3.uploads.ru/t/OBKGZ.jpg (http://uploads.ru/OBKGZ.jpg)

Исследователям израильского университета Технион впервые в истории удалось вырастить искусственное золото в лабораторных условиях. Согласно публикации в издании Jerusalem Post, данное открытие – это дело рук аспирантки факультета инженерии материалов Марии Койфман-Кристософ, которая работала под началом профессора Боаза Покрой. Подробности процесса получения искусственного золота учёные опубликовали в журнале Nature Communications.

Технион – это один из ведущих вузов Израиля, специализирующийся на технических науках. Он был открыт в 1924 году, и за время его работы стены заведения покинули тысячи профессиональных инженеров и учёных. Именно здесь в 80-е годы были изобретены оптические волокна, открыты квазикристаллы, а также сотрудники университета сделали огромный вклад в развитие химии. Ничуть не удивительно, что именно исследователи Техниона первыми в мире смогли вырастить искусственное золото.

«При создании искусственного золота мы были мотивированы исключительно научным интересом, — рассказывает Мария Койфман-Кристософ, — но, как оказалось, полученный материал обладает множеством потенциальных преимуществ перед природным золотом».

Искусственный материал был получен в форме пористого монокристалла, который обладает множеством преимуществ перед поликристаллами, ввиду наличия непрерывной кристаллической решётки. Такое золото обладает повышенной механической прочностью, устойчивостью к высоким температурам, а также повышенной проводимостью электричества и тепла.
http://hi-news.ru/technology/izrailskim-uchyonym-udalos-sozdat-iskusstvennoe-zoloto.html
- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - --
Интересно, какая себестоимость искусственного золота? Конечно, если это не "утка". :smile:

Reitarou
12.03.2016, 12:54
Фига се... Не понял, как это?

valdod
12.03.2016, 12:59
Фига се... Не понял, как это?
Стыбрили разработки российских казаков88882 , которые Вы уже смотрели
https://www.youtube.com/watch?v=tOi4yILF7no

Mavka
12.03.2016, 13:04
Никогда не была в Израиле, мне, честно говоря, страшно даже подумать, как там люди живут и не боятся. Наверное, это очень страшно, или нет? Я надеюсь, что когда нибудь эти ужасные времена закончатся и все люди будут жить в относительном мире. От всей души этого желаю!

Reitarou
12.03.2016, 13:12
Стыбрили разработки российских казаков88882 , которые Вы уже смотрели
https://www.youtube.com/watch?v=tOi4yILF7no

:)

В смысле, может, с точки зрения химии, эт все-таки не золото, а материал, повторяющий его характеристики, а в чем-то и превосходящий его...

Idalgo
12.03.2016, 16:02
Никогда не была в Израиле, мне, честно говоря, страшно даже подумать, как там люди живут и не боятся.
Как раз вчера по ТВ показывали интервью иностранных туристов на местах недавних террактов в Иерусалиме и Яффо.
В основном все говорили,что в их странах с криминалом и террором ситуация похуже чем в Израиле. Так ответили французы,бельгийцы,британц ы и американцы с латиносами.
Больше всего понравился ответ бабульки из Чикаго:
"Что заставило Вас подумать,что в Чикаго спокойней чем здесь?"

Miguel
12.03.2016, 17:16
:)

В смысле, может, с точки зрения химии, эт все-таки не золото, а материал, повторяющий его характеристики, а в чем-то и превосходящий его...

Подробности процесса получения искусственного золота учёные опубликовали в журнале Nature Communications.

надо будет погуглить.
если в онлайне есть.
интересно же.

Reitarou
12.03.2016, 17:29
Подробности процесса получения искусственного золота учёные опубликовали в журнале Nature Communications.

надо будет погуглить.
если в онлайне есть.
интересно же.

Инглиш. Мне лично не осилить. )

Miguel
12.03.2016, 17:35
Инглиш. Мне лично не осилить. )

короче какие-то губчатые нанопористые кристаллы золота.
вот статейка
http://www.nature.com/ncomms/2015/151110/ncomms9841/full/ncomms9841.html


(вот это нанотехнологии здорового человека.
а роснано - нанотехнологии курильщика *смешно* )

Ursvamp
13.03.2016, 18:33
В смысле, может, с точки зрения химии, эт все-таки не золото, а материал, повторяющий его характеристики, а в чем-то и превосходящий его...
Похоже что это золото, но не просто слиток а выращенный кристалл с особыми свойствами. Форма золота такая.

Vadja2
15.03.2016, 07:28
В четверг вечером арабы при помощи огнестрельного оружия убили двух израильтян, сидевших в автомобиле с четырьмя детьми. Бадран не только поприветствовал теракт, но и назвал действия арабов "героическими" и заявил, что этот теракт послужит наказанием Еврейскому государству за его "преступную политику". Теракту были рады не только в руководстве ХАМАСа.

Тут Эрдоган задвинул годную идею, что необходимо расширить трактовку термина "терроризм" и признавать террористами не только исполнителей и вдохновителей актов террора, но и всех, кто поддерживает такие действия. (http://censor.net.ua/news/379130/erdogan_predlojil_rasshirit_traktovku_termina_terr orizm)

Если примут, пиздец ХАМАСу с Хезболлой?

Idalgo
15.03.2016, 12:43
Если примут, пиздец ХАМАСу с Хезболлой?
Мир не справедлив и однобок))
Даже если примут,то Турция никогда не признает Хамас террорганизацией,а Хизбаллу таковой не признает РФ. Казалось бы кого это волнует? Но Турция будет давить на ЕС,в случае тотального уничтожения Хамаса,а РФ как всегда протестовать в совете безопасности.
Так что,как мне эти видится,Израилю и дальше предстоит разбираться с Хизбаллой на севере и Хамасом на юге, ограниченно деликатными способами, если они конечно не совершат что нибудь из ряда вон выходящее.

Reitarou
15.03.2016, 12:58
Кто знает, может, когда наконец, устаканится в Сирии и окрестностях, серьезные перемены ждут и Турцию. Хотя нет, Турцию после России, наверное. :)

Vadja2
15.03.2016, 14:06
Даже если примут,то Турция никогда не признает Хамас террорганизацией,а Хизбаллу таковой не признает РФ.
Если примут, то это уже будет пох. Лишь бы ООН признала.

grg
16.03.2016, 06:46
Тут Эрдоган задвинул годную идею, что необходимо расширить трактовку термина "терроризм" и признавать террористами не только исполнителей и вдохновителей актов террора, но и всех, кто поддерживает такие действия.
Я до сих пор считал, что харакири - японская а не турецкая традиция...

Vadja2
16.03.2016, 08:16
Это да, но сама идея годная.

Idalgo
16.03.2016, 12:20
сама идея годная.
Годная. Жаль только она будет работать избирательно,т.к
Турция никогда не признает Хамас террорганизацией,а Хизбаллу таковой не признает РФ
То есть если одна страна бьёт террористов,то вторая возмущается,что бьют несчастных борцов за свободу.

grg
17.03.2016, 07:14
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля. Фотогалерея
http://www.newsru.co.il/photo/17mar2016/air_force.html

Черный модер
30.03.2016, 02:29
Что тут написано?)
http://cs631521.vk.me/v631521691/a60f/AXllTNl7jdE.jpg

EvgeniyO
30.03.2016, 05:40
Не залазеть на статую!

Ursvamp
30.03.2016, 19:57
Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля. Фотогалерея
От штурмовиков старых избавились, новых не купили. Почему? Штаты по сходной цене А-10 могли бы уступить.

А вообще впечатляет. 460 боевых самолетов, 90 боевых вертолетов. И куча транспортно-сервисной техники.

Зануда
30.03.2016, 20:12
Ф-16 все таки офигенно красивый самолет.

Зануда
30.03.2016, 20:16
Вот что удивляет, так это топливозаправкщик на базе Боинга-707.
Нафига???
Пока он заправляет, можно за пределы Израиля улететь.

EvgeniyO
30.03.2016, 21:30
Вот что удивляет, так это топливозаправкщик на базе Боинга-707.
Нафига???
Пока он заправляет, можно за пределы Израиля улететь.
В пределах Израиля запрвщик вабще не нужен ;)

grg
31.03.2016, 05:16
Нафига???
В Энтеббе , в Ирак... может еще где пригодится...

Ursvamp
31.03.2016, 08:12
Я читал что Израиль собирается стратегический бомбардировщик Б52 прикупить.

EvgeniyO
31.03.2016, 08:32
И куча транспортно-сервисной техники.
Я на позопрошлой неделе в милуиме неделю на учениях был. Так нас там на вертолёте вертолётили, какая гадость.

EvgeniyO
31.03.2016, 08:41
http://savephoto.ru/Files/3snolaioblqy31_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3snolaioblqy31)
http://savephoto.ru/Files/3sgmrsokjlbu31_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3sgmrsokjlbu31)
http://savephoto.ru/Files/33xafxq3jfeq31_t.jpg (http://savephoto.ru/f/33xafxq3jfeq31)

Зануда
31.03.2016, 08:54
http://savephoto.ru/Files/33xafxq3jfeq31_t.jpg (http://savephoto.ru/f/33xafxq3jfeq31)
партизан

EvgeniyO
31.03.2016, 09:21
партизан
Гораздо хужее

Ursvamp
31.03.2016, 10:26
Это вроде не Блэк Хок, а морской? Sea как-то там.

EvgeniyO
31.03.2016, 10:45
Это вроде не Блэк Хок, а морской? Sea как-то там.
Блек Хок может перевести 5-6 человек за раз, а эта махина 40 . CH-53 Sea Stallion только это модернизированная версия.

Miguel
31.03.2016, 11:54
пока не увеличил фотку,
подумал что на заднем плане лежит на траве кто-то истекающий кровью :shok:*смешно*

EvgeniyO
31.03.2016, 19:27
пока не увеличил фотку,
подумал что на заднем плане лежит на траве кто-то истекающий кровью :shok:*смешно*
Я завсегда фотографирофируюсь на фоне трупов

Ursvamp
31.03.2016, 19:51
подумал что на заднем плане лежит на траве кто-то истекающий кровью
Со смартфоном и сигареткой. :)

Idalgo
01.04.2016, 07:30
Я завсегда фотографирофируюсь на фоне трупов
христианских и мусульманских младенцев. Особенно перед Пасхой.

EvgeniyO
01.04.2016, 07:36
христианских и мусульманских младенцев. Особенно перед Пасхой.
Естественно

Ursvamp
01.04.2016, 10:12
вертолёт
А раскажите плиз, какого мнения в армии и ВВС о боевых вертолетах "Кобра", с точки зрения устойчивости к подбитию и взаимодействию с пехотой? И в сравнении с Апачем. Апач, насколько я понимаю, боится ближнего боя и несколько на другие задачи рассчитан, а Кобра как раз может соваться в пекло.

EvgeniyO
01.04.2016, 18:26
А раскажите плиз, какого мнения в армии и ВВС о боевых вертолетах "Кобра", с точки зрения устойчивости к подбитию и взаимодействию с пехотой? И в сравнении с Апачем. Апач, насколько я понимаю, боится ближнего боя и несколько на другие задачи рассчитан, а Кобра как раз может соваться в пекло.
Я не очень знаю как к ним относятся в ВВС, а пехоте по большому счёту всё равно кто прилетит. Главное чтоб отстреляли как надо*пардон*
В основном мы работали с апачами и в Ливане и в Азе.

grg
02.04.2016, 17:17
Израильская ученая создала топливо будущего из воды
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/04/02/izrailskaya-uchenaya-sozdala-toplivo-budushego-iz-vodi/

Зануда
02.04.2016, 17:47
Израильская ученая создала топливо будущего из воды
Да!
:dance2:

juditt
02.04.2016, 18:05
При этом в качестве источника энергии для разделения воды используется солнечное излучение. Это существенно))) Не везде можно иметь достаточно солнечного излучения. В этом и секрет высокого КПД?)))
По такой коротенькой заметке трудно понять в чем открытие.

Ursvamp
02.04.2016, 19:11
Израильская ученая создала топливо будущего из воды
Очевидно, что-то связано с фотокатализом при электролизе.

Miguel
02.04.2016, 20:50
кто нибудь может поделится какими нибудь хорошими новостными ресурсами Израиля?
интересно.

знаю только про http://9tv.co.il и newsru.co.il

Idalgo
03.04.2016, 13:58
поделится какими нибудь хорошими новостными ресурсами Израиля?
Хорошие в основном на иврите,и то нужно читать как левых,так и правых,а так же центристов,что бы вырисовалась более не менее объективная картинка.
Из новостей на русском:
http://mignews.com/
http://www.zahav.ru/
http://israelinfo.co.il/
Но они тоже иногда служат чьим то интересам,пускаются в шапкозакидательство или наоборот,истерят.
Более не менее объективные http://www.newsru.co.il/allnews

Miguel
03.04.2016, 14:40
Хорошие в основном на иврите,и то нужно читать как левых,так и правых,а так же центристов,что бы вырисовалась более не менее объективная картинка.
Из новостей на русском:
http://mignews.com/
http://www.zahav.ru/
http://israelinfo.co.il/
Но они тоже иногда служат чьим то интересам,пускаются в шапкозакидательство или наоборот,истерят.
Более не менее объективные http://www.newsru.co.il/allnews

спасибо. *да-да* добавил себе подписки в rss.

rexfox
05.04.2016, 19:18
Израильская ученая создала топливо будущего из воды
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/04/02/izrailskaya-uchenaya-sozdala-toplivo-budushego-iz-vodi/

"Заройте ваши денежки, заройте деньги там!" (с)
http://www.syl.ru/misc/i/ai/186540/776541.jpg

Ursvamp
05.04.2016, 21:05
Заройте ваши денежки, заройте деньги там!
Эх вы. а еще ученый... Еще в прошлом году было про открытие группы ученых, как эффективно разлагать воду и отделять водород, там еще про протонное сито вроде что-то было.

rexfox
06.04.2016, 04:05
Эх вы. а еще ученый... Еще в прошлом году было про открытие группы ученых, как эффективно разлагать воду и отделять водород, там еще про протонное сито вроде что-то было.

Статью читали?
Сто процентов КПД!!!

Ursvamp
06.04.2016, 23:02
Статью читали?
Сто процентов КПД!!!

И чего? У меня жена когда из лопатника бабло выгребает, то развивает аккурат такой же КПд, 100%.

grg
07.04.2016, 05:23
Статью читали?
Сто процентов КПД!!!
Ну, это при переводе "подправили". Я про это на иврите по радио слышал, там говорили что КПД приближается к 100%

rexfox
07.04.2016, 10:04
а как у топлива может быть КПД?
при сгорании оно сто процентов выделяет энергию? а какую? тепловую, световую, акустическую?

grg
07.04.2016, 11:24
а как у топлива может быть КПД?
при сгорании оно сто процентов выделяет энергию? а какую? тепловую, световую, акустическую?
Не у топлива. А у процесса производства водорода. Есть формула Фарадея по поводу электролиза. При любых электролитических процессах считают выход по току. всегда получают ниже расчетного...

rexfox
07.04.2016, 16:56
Не у топлива. А у процесса производства водорода. Есть формула Фарадея по поводу электролиза. При любых электролитических процессах считают выход по току. всегда получают ниже расчетного...

Я все равно немного не догоняю.
То есть чтобы получить водород, при сжигании которого выделяется один киловатт энергии, мы тратим один киловатт электричества предварительно?

grg
07.04.2016, 17:34
Я все равно немного не догоняю.
То есть чтобы получить водород, при сжигании которого выделяется один киловатт энергии, мы тратим один киловатт электричества предварительно?
Раньше примерно так и было. При выходе по току порядка 35%. Если выход по току составляет порядка 50% то это уже может быть рентабельно. При выходе 90-95%...
Но пока это только в лаборатории. Хотя в лаборатории пока смогли такое сделать впервые.

Reitarou
07.04.2016, 18:02
Израильская ученая создала топливо будущего из воды
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/04/02/izrailskaya-uchenaya-sozdala-toplivo-budushego-iz-vodi/

Вроде, есть планы по использованию солнечной энергии для производства водорода. Где-то читал когда-то.

З.Ы. Приятная девушка. )

http://cursorinfo.co.il/upload-files/body/4df72ebe3a54461d0e274b6e4ec8643a.jpg

rexfox
07.04.2016, 19:29
Раньше примерно так и было. При выходе по току порядка 35%. Если выход по току составляет порядка 50% то это уже может быть рентабельно. При выходе 90-95%...
Но пока это только в лаборатории. Хотя в лаборатории пока смогли такое сделать впервые.

По мне атомная энергия пока рентабельнее.
А это так, баловство одно.
Сперва получи электроэнергию, потом из электроэнергии и воды добудь водород. Потом водород как то сохрани и только потом преобразуй водород в необходимую тебе энергию.

Пока выглядит не слишком рентабельно-необходимы огромные вливания, просто колоссальные, сравнимые с вливанием в космос и без явного видения выхлопа.

Ursvamp
07.04.2016, 20:47
Приятная девушка.
А еще веселая, умная, и богатая! :)

Reitarou
07.04.2016, 21:07
А еще веселая, умная, и богатая! :)

Да. Улыбка хорошая у нее.

Idalgo
18.05.2016, 16:21
Ну что граждане израилитяне, Ливер министр обороны.
Готовимся к новой войне?

Зигги
18.05.2016, 16:25
Ну что граждане израилитяне, Ливер министр обороны. Готовимся к новой войне?
поздравлять или как?

Idalgo
18.05.2016, 16:46
поздравлять или как?

Да вот х/з
С одной стороны лучше чем нонешний, а с другой иди знай.
Его программа включает в себя довольно жесткие меры, которые я только приветствую во время войны, но если применить их в мирное время, то можно развязать войну.

grg
18.05.2016, 17:36
Ну что граждане израилитяне, Ливер министр обороны.
Ну, пока еще нет. Хотя вполне возможна рокировка. Либерман в министры обороны, Аялон в министры иностранных дел.

grg
18.05.2016, 17:38
Его программа включает в себя довольно жесткие меры, которые я только приветствую во время войны, но если применить их в мирное время, то можно развязать войну.
Войнуу лучше начинать, тогда, когда ты к ней готов, а не тогда, когда ее тебе навязали.

Idalgo
18.05.2016, 17:48
Уже таки да, объявили по 22 и Биби позвонил обрадовать Буги радостной новостью. Бужи в истерике, похоже это конец его карьеры.
я предпочел бы, что бы не мы начали следующую войну (для оон) но стерли бы хамас с лица земли (для долгой памяти соседей с севера)

Зигги
18.05.2016, 18:18
Так какие проблемы?
Первая Ракета оттуда и .....

EvgeniyO
18.05.2016, 18:27
Да вот х/з
С одной стороны лучше чем нонешний, а с другой иди знай.
Его программа включает в себя довольно жесткие меры, которые я только приветствую во время войны, но если применить их в мирное время, то можно развязать войну.
Это всё в программе, а как в реальности получится будем посмотреть. Правее Шарона в своё время тоже ни кого не было. К тому же часть его программы всё равно не реализуема.

Reitarou
18.05.2016, 19:26
А нельзя один раз забить на всех и выебать уже до конца всю эту Палестину и прочие Хамасы так, чтобы больше не отросло ничего? И пусть тогда в Европах ноют сколько влезет.

Idalgo
18.05.2016, 19:50
Не,нельзя.
Израиль,к сожалению, гос-во в какой то мере зависимое от США. Причем не только в плане бабла на самолеты и другие вооружения, но и в плане блокирования антиизраильских решений в совбесе оон, которые она,оон, выносит раз в неделю как часы.
Штаты единственные,кто против.
Если в США презик республиканский, Израиль может позволить себе больше,по отношению к палесам, если демократ, то соответственно меньше, это кроме того, что и на штаты давят разные антиизраильские страны, типа всяких Швеций и Британий, у которых любовь к палесам завязана на внутренней политики И кол-ве арабов - изберателей.
Вобщем не можем мы на всех положить.

Miguel
18.05.2016, 20:28
Да. Улыбка хорошая у нее.
глаза тоже. красивые.
хочется в них смотреть.

partizan
25.05.2016, 20:58
Встречайте соотечественника . Известный московский преподаватель-полиглот рассказал корреспонденту «Радио Свобода», почему вынужден покинуть Россиюhttp://fakty.ua/203593-rossijskij-uchenyj-ilya-frank-uezzhayu-iz-za-nacistskoj-atmosfery

Miguel
25.05.2016, 23:00
Встречайте соотечественника . Известный московский преподаватель-полиглот рассказал корреспонденту «Радио Свобода», почему вынужден покинуть Россиюhttp://fakty.ua/203593-rossijskij-uchenyj-ilya-frank-uezzhayu-iz-za-nacistskoj-atmosfery

копипаста оттуда:
— Я уезжаю из-за нацистской атмосферы, которая сложилась в
России, в которой жить очень неприятно. Хотя я работаю дома и редко
выхожу на улицу, но как только выхожу, я ее сразу ощущаю.
Дома у нас нет телевизора, но я выхожу и вижу лозунги, слышу
разговоры, вижу, какие книжки выставляются в крупных магазинах как
рекомендуемые к чтению, вижу наклейки на машинах, надписи — и
понимаю, что страна заражена. Поскольку я по образованию
преподаватель немецкого, я много читал немецких книжек о тридцатых
годах в Германии, смотрел документальные материалы, Геббельса слушал
в оригинале, я вижу, конечно, параллели, и это очень неприятно. Потом,
у меня дочке сейчас шесть лет, она через год должна идти в школу.
Я с ужасом думаю, что она может пойти в российскую школу, потому что
там будет нацистская пропаганда. Недавно я получил в израильском
консульстве визу на ПМЖ.

====
кстати, понял кто это.
у него где-то в сети есть офигенный портал мультиязыковой.
давно видел.
там дофига книжек для скачивания выложено, на разных языках,
с подстрочными переводами.

Зануда
25.05.2016, 23:20
кстати, понял кто это.
а ссылочку бы посмотреть?

Miguel
25.05.2016, 23:33
а ссылочку бы посмотреть?

Кажется вот этот http://www.franklang.ru/

я давно туда не заходил.
раньше было много бесплатного.
сейчас вижу что они продаются.
хотя, есть и бесплатное, попадается еще.

Serendipity
25.05.2016, 23:56
Позавчера у нас в Ариэле было 42. А на Мертвом море был зарегистрирован рекорд: 52.
Сегдня похолодало - в Ариэле 29 :)

Теперь понятно, откуда возникло выражение "адЪ и Израиль" ))

Зануда
26.05.2016, 00:39
А Илья Франк, у нас что-то было из его книг.

grg
29.05.2016, 15:46
Израильская технология "определения террористов и покеристов" вызвала интерес СМИ

На прошлой неделе многие мировые СМИ обратили внимание на израильский старт-ап Faception, создатели которого утверждают, что их технология способна определить характер по чертам лица и, например, выявить в толпе террористов.

Компания Faception, созданная в 2014 году и возглавляемая Шаем Гильбоа, заявила о себе в апреле 2016-го.

Но широкое внимание к ней было привлечено после публикации в газете The Washington Post 24 мая. Затем последовали статьи в британской Daily Mail и других популярных изданиях. После чего про Faception написали и израильские СМИ.

Шай Гильбоа поясняет, что Faception на сегодняшний день разработала 15 классификаторов, позволяющих с высокой (до 80%) вероятностью быстро определять людей, относящихся к той или иной особой группе. Это могут быть ученые, профессиональные игроки, педофилы, террористы и др. Причем технология обнаружит то, что не заметит человеческий глаз, говорят разработчики.
Руководство Faception заявляет, что уже подписан договор о сотрудничестве со службой национальной безопасности. О какой службе идет речь, неясно. Ни полиция, ни ШАБАК (общая служба безопасности Израиля) комментариев по этому поводу не давали.

В Faception подчеркивают, что они создали технологию, которую нельзя предоставить для использования широкой публике (как было, например, с израильской технологией Face, купленной компанией Facebook).

В проморолике Faception показано, как данная технология выявляет из общей базы фотографий 9 из 11 боевиков, осуществивших теракты в Париже в ноябре 2015 года. Демонстрируется и то, как технология Faception позволила "угадать" двух из четверых будущих победителей турнира по покеру, после обработки 50 фотоснимков.

Если это действительно так, то результаты кажутся фантастическими. Но многие независимые эксперты пока скептически отзываются о заявленных успехах Faception и обращают внимание на сомнительность выдаваемых оценок.

Очевидно, что правоохранительные органы не могут задерживать человека только потому, что у него "лицо убийцы". Но, по всей видимости, если технология Faception докажет свою эффективность, полученные предупреждения могут стать основанием для пристального внимания к действиям человека.



Краткое видеоразъяснение технологий Faception
http://www.newsru.co.il/finance/29may2016/faception_111.html

Нора
21.06.2016, 09:55
Доброжелательный взгляд со стороны... :smile:

Михаил Жванецкий об Израиле

Сказочная страна, голубое море, белое солнце, вечная зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка. Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно. Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку,кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же, и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1 шекель", - ты становишься сумасшедшим.

А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и нахальства,что хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да у нас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал".

И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, и никто не жрет их.

И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".

Да, не успеваю+ Или нет, не успеваю+ Как это было по-русски?+ Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду - тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.

- У нас тяжело, Миша.

Да, у вас тяжело. А у нас плохо. "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", - как любил говорить великий юморист и бывший президент. Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят 450 тысяч недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.

А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут тебе объяснили, что ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский патриот.

- Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно.

grg
01.08.2016, 07:45
В Израиле начнут производить искусственно выращенное мясо
Нехватка мяса в глобальном масштабе заставляет ученых обратить внимание на новейшие технологии искусственного выращивания живых клеток в лабораторных условиях.

Кроме того, в последние годы все больше людей выступают за запрет или ограничение на употребление мяса в пищу, в том числе и общественные движения по защите животных.

На фоне текущих тенденций израильский проект SuperMeat предусматривает замену обычных ферм на лабораторное производство мяса. Его цель состоит в организации искусственного выращивания куриного мяса из клеток птицы. Взятый у курицы материал путем биопсии, расщепляют на отдельные клетки, после чего начинается процесс из размножения в питательной среде.

Затем используют особый биореактор, создающий условия, максимально приближенные к процессам, протекающим в живом организме. Это позволяет вырастить ткань из обычных клеток, после чего они превращаются в обычный на вид кусок мяса. Подобный подход позволяет отказаться от забоя животных, наладить производство мяса в любых количествах и даже насыщать его витаминами и биодобавками.

Помимо этого, этот процесс представляет собой безотходное производство, не требует использования гормонов роста и позволяет обезопасить человека от инфицирования опасными бактериями, переносчиками которых могут быть животные.

На данный момент уже начат сбор средств. Собрано около $100 тысяч. Всего для запуска проекта необходимо $500 тысяч. По предварительным расчетам, стоимость килограмма лабораторного мяса составит около $5.
http://medotvet.com/news/2016/07/30/7551.html

Reitarou
01.08.2016, 08:08
В Что может быть проще времени было что-то похожее. Но там растение было доставлено с другой планеты.

Ursvamp
01.08.2016, 12:09
Искусственное мясо уже не один год выращивают, в разных лабораториях. Пока экспериментально. Есть много вопросов, что нужно решать. Вкус например у этого мяса никакой.
А так-то конечно к этому придем, по крайней мере везде где применяется молотое мясо с фаршами разной степени помола, от сосисок и паштетов до колбас и котлет, пирогов. И убивать никого не нужно.

Reitarou
01.08.2016, 12:12
:) Давно, где-то на фб, что ли, было:
Когда учился в школе, прочитал, что в будущем будут производить продукты из разной химии, на вкус как настоящие. Эх, - думал я, - не доживу. К сожалению, дожил...

Ursvamp
01.08.2016, 16:01
Мы с тобой точно не в минусе будем, потому что сейчас вместо мяса вообще невесть что добавляется, а будет мясо. Хотя, с другой стороны - а почему бы и его не украсть? :) Так тем более - нас прогресс не затронет. :)

Reitarou
01.08.2016, 17:21
Мы с тобой точно не в минусе будем, потому что сейчас вместо мяса вообще невесть что добавляется, а будет мясо. Хотя, с другой стороны - а почему бы и его не украсть? :) Так тем более - нас прогресс не затронет. :)

Да уж, нам это не светит. ))) Хотя, если сможешь куда-нибудь в Финляндию свалить...

grg
26.09.2016, 08:08
Продавщица избила преступника, пытавшегося ограбить магазин в Рамат-Гане

время публикации: 08:57 | последнее обновление: 09:05 блог версия для печати фото





Продавщица избила преступника, пытавшегося ограбить магазин в Рамат-Гане


В конце минувшей недели два молодых человека 18 и 19 лет пришли в один из небольших магазинчиков в Рамат-Гане с целью ограбления.

Один из преступников зашел внутрь, тогда как второй остался возле входа наблюдать за улицей. Заметившая попытку ограбления продавщица набросилась на вошедшего внутрь, избила его и принудила к бегству, после чего вызвала полицию.

Преступники вскоре были задержаны, поскольку вернулись к магазину, чтобы забрать велосипеды, на которых приехали на место преступления, сообщает сайт nana10.

На допросе оба задержанных признали свою вину. Их арест был продлен до вторника, 27 сентября.

Reitarou
26.09.2016, 08:38
чтобы забрать велосипеды

*нет слов*

EvgeniyO
26.09.2016, 08:50
*нет слов*
Ну люди грабящие магазин обычно умом не отличаются.

juditt
26.09.2016, 09:47
Да уж, нам это не светит. )))
А что так? Я собираюсь весной гусят купить,штук 50, чем не мясо? Надо же коттедж окупать как-то, столько туда денег ушло))) Буду их брюквой кормить, если Зигги семян пришлет, а не пришлет, пусть кабачки с тыквами жрут *смешно*

Reitarou
26.09.2016, 11:47
А что так? Я собираюсь весной гусят купить,штук 50, чем не мясо? Надо же коттедж окупать как-то, столько туда денег ушло))) Буду их брюквой кормить, если Зигги семян пришлет, а не пришлет, пусть кабачки с тыквами жрут *смешно*

"...искусственно выращенное мясо"

Ursvamp
31.10.2016, 22:33
Правду говорят, что с 1 ноября в Израиле порно запрещается?

Idalgo
01.11.2016, 05:28
Хотят сделать так, что бы дети не смотрели, поэтому гражданин должен будет задекларировать, что он взрослый перед просмотром. О запрете речи не идет, но и это вряд ли удастся.

Ursvamp
01.11.2016, 14:05
Офигеть!!

Израильская компания Aquarius Engines завершила разработку интегрируемой системы питания для гибридных автомобилей, состоящей из электрогенератора с рекордной удельной мощностью на единицу массы и двигателя внутреннего сгорания абсолютно новой конструкции.

Компания Aquarius Engines уже получила патент на конструкцию разработанного ими ДВС и сейчас ведет переговоры с компанией Peugeot по поводу приобретения лицензии на производство таких двигателей. По предварительным расчетам, стоимость готового двигателя не превысит $100. Как утверждается, высокая экономичность и малый вес нового двигателя позволят гибридным автомобилям преодолевать расстояние в 1600 километров на одном полностью заправлнном топливом баке, что в два раза больше возможностей существующих серийных автомобилей данного типа.

Конструкция двигателя Aquarius Engines состоит всего из 20 деталей и узлов, а единственной движущейся деталью в нем является поршень, движущийся в горизонтальной плоскости. Испытания этого двигателя, проведенные немецкой машиностроительной компанией FEV, показали, что его эффективность в два раза превышает эффективность существующих двигателей внутреннего сгорания.

Ursvamp
01.11.2016, 14:17
В продолжение о сабже из поста N 39 ( через полтора года ):

На днях израильские СМИ сообщили о том, что решением европейской комиссии компании MeMed, которая расположена в небольшом городке Тират а-Кармель (неподалеку от Хайфы), переведен очередной грант в размере 2.3 миллиона евро.

По словам технического директора MeMed доктора Кфира Оведа, это уже третий по счету грант, который израильтяне получили от Еврокомиссии на свою – как считают многие – поистине сенсационную разработку. А всего европейцы выделили компании MeMed в общей сложности более 11 миллионов евро.

Речь идет о том, что израильтяне разработали принципиально новый метод точного анализа крови, использование которого дает возможность оперативно определять заражение бактериальной и вирусной инфекцией, точнее, дифференцировать это заражение, и – тем самым – резко сократить применение антибиотиков.

Метод получил название – ImmunoXpert; он успешно апробируется в ряде израильских и европейских медицинских центрах. Как утверждает Кфир Овед, проверке было подвергнуто около тысячи пациентов; причем, результаты превзошли сами себя. Выяснилось, что ImmunoXpert уже через два часа дает ответ на то, о каком характере инфекции можно говорить – о бактериальном или вирусном (а это очень важно хотя бы потому, что употребление антибиотиков в случае вирусной инфекции зачастую неэффективно). В то же время существующие сегодня методики не могут похвастаться столь оперативным решением задачи, у них на это может уйти несколько дней.

В компании сообщили, что полученный от европейцев грант пойдет на внедрение ImmunoXpert в ряд крупных европейских клиник с целью охватить этим методом более тысячи детей, страдающих от инфекции дыхательных путей или беспричинно вызванной лихорадкой.

В этом направлении израильтяне будут работать в тесном сотрудничестве с Миланским университетом, клиникой из немецкого города Мангейм, а также компаниями Tecan и Quantify Research.

Выбор целевой группы вполне объясним: дело в том, что, как правило, дети с инфекциями дыхательных путей составляют почти 50% от всех юных посетителей поликлиник и тех, кого по тем или иным причинам госпитализируют; среди ребятишек, поступающих в медучреждения с различными жалобами, число тех, кто страдает от необъяснимой лихорадкой доходит до 25-ти процентов.

Кроме того, израильтяне также сообщили, что параллельно они работают над тем, чтобы создать специальное переносное устройство ImmunoXpert, которое предельно упростит проведение анализов.

Reitarou
02.11.2016, 09:44
Офигеть!!

Израильская компания Aquarius Engines завершила разработку интегрируемой системы питания для гибридных автомобилей, состоящей из электрогенератора с рекордной удельной мощностью на единицу массы и двигателя внутреннего сгорания абсолютно новой конструкции.

Компания Aquarius Engines уже получила патент на конструкцию разработанного ими ДВС и сейчас ведет переговоры с компанией Peugeot по поводу приобретения лицензии на производство таких двигателей. По предварительным расчетам, стоимость готового двигателя не превысит $100. Как утверждается, высокая экономичность и малый вес нового двигателя позволят гибридным автомобилям преодолевать расстояние в 1600 километров на одном полностью заправлнном топливом баке, что в два раза больше возможностей существующих серийных автомобилей данного типа.

Конструкция двигателя Aquarius Engines состоит всего из 20 деталей и узлов, а единственной движущейся деталью в нем является поршень, движущийся в горизонтальной плоскости. Испытания этого двигателя, проведенные немецкой машиностроительной компанией FEV, показали, что его эффективность в два раза превышает эффективность существующих двигателей внутреннего сгорания.

Движок за сто бакинских из 20 деталей... Посмотреть бы на такое чудо.

Reitarou
02.11.2016, 09:47
Здесь какие-то военные эксперты израильские слишком картинно как-то прибедняются, Кузя на подходе, пиздец нашим ВВС и ПВО, мол. В чем фишка? :)

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2016/10/30/smi--izrail-i-rph-vskore-nachnut-voevat/#.WBYl46Lw4vA.facebook
Командование ЦАХАЛа чрезвычайно обеспокоено увеличением российского военного присутствия на Ближнем Востоке. Речь идет о современных ракетных системах и активизации разведслужб РФ, которые собирают конфиденциальную информацию об Израиле.

"Мы удивлены растущим количеством и качеством российского оружия в нашем регионе", - заявили старшие офицеры Армии обороны Израиля в частных беседах с военным обозревателем Второго канала ИТВ Ниром Двори.

Статья Двори на данную тему озаглавлена предельно конкретно: "Столкновение России и Израиля - это лишь вопрос времени"
Высокопоставленные офицеры в военно-воздушных силах и военно-морском флоте Израиля объяснили, почему усиленное российское армейское присутствие на Ближнем Востоке вызывает у них серьезную озабоченность.
Это присутствие фактически парализует воздушные и морские силы израильской армии и серьезно влияет на общую военно-стратегическую ситуацию около границ еврейского государства.
ВВС и ВМС ЦАХАЛа, до недавнего времени, пользовались полной свободой действий и могли нейтрализовать любую реальную угрозу Израилю.
Сейчас ситуация резко изменилась к худшему. Уже давно существует негласное правило: «Если вы хотите знать, что на самом деле планирует президент какой-либо страны - узнайте, где находятся его авианосцы".
Единственный авианосец России "Адмирал Кузнецов" идет в Восточное Средиземноморье и будет находиться у берегов Сирии в ближайшие недели.
Команда «Адмирала Кузнецова» включает в себя около 1900 моряков, более 50 современных реактивных истребителей, современные системы ПВО, радары и различные электронные военные системы.
Авианосец имеет широкие возможности для ведения противолодочной войны, борьбы против судов с различными типами ракет, а также большой потенциал в сфере ПВО и сбора разведывательных данных
У Израиля нет каких-либо военных возможностей, чтобы избежать радаров вооруженных сил РФ, и теперь русские собирают разведывательную информацию об Израиле в любом количестве и всеми средствами наблюдения, радиолокации и прослушивания.
Несколько месяцев назад президент РФ объявил, что российская армия постепенно покидает Сирию. Но с тех пор русские лишь существенно увеличили свою военную мощь, прежде всего на суше. В эти дни они также укрепляют свою власть на морском театре военных, одновременно уменьшая роль военно-морских сил США в Средиземном море.
В связи с этим важно вспомнить, что зенитно-ракетные комплексы S400 или S300, уже были или в скором времени будут поставлены Россией в такие страны, как Египет, Сирия, Индия и Иран.
Представитель министерства обороны России предупредил, что русские ракеты будут сбивать любые воздушные цели в радиусе действия систем С-300 с С-400 (то есть до 400 км) и это напрямую касается Израиля.
Отметим, что речь идет уже о второй статье подобного рода за последнее время, "Курсор" впервые сообщил об этом более недели назад.
О том, что размещение в районе Тартуса российских систем ПВО С-300 и С-400 с радиусом поражения воздушных целей около 400 километров парализовало возможности авиации ЦАХАЛа осуществлять боевые операции по уничтожению террористов, а также ракетного оружия и объектов террористической инфраструктуры на территории Сирии, написал 21 октября обозреватель газеты «Гаарец» Амос Харэль.
По мнению американских и израильских экспертов, военная активность Кремля на Ближнем Востоке привела к радикальному изменению регионального военно-стратегического положения Израиля и имеет далеко идущие политические последствия.
«После уничтожения ракет противовоздушной обороны Сирии в 1982 году израильские ВВС имели абсолютное превосходство в воздухе (и, соответственно, почти полную свободу действий) в регионах, примыкающих к северной границе страны.
Этот «золотой век» закончился в тот момент, когда Москва решила установить свою систему ПВО в районе Тартуса. Россияне, без видимых усилий, лишили Израиль статуса самой мощной, в сфере военно-воздушных сил, державы на Ближнем Востоке», - констатирует Амос Харэль.
В последние месяцы Нетаниягу мечется между Тель-Авивом и Москвой, а также регулярно звонит президенту РФ Путину, что многие воспринимают как признак «особых отношений» между двумя лидерами.
На самом деле, уверен Харэль, «русский роман» был навязан израильскому руководителю извне. Он обусловлен резким ухудшением статуса Израиля на Ближнем Востоке из-за существенного усиления военного присутствия Кремля в непосредственной близости от границ еврейского государства.
Эти отношения скорее напоминают отношения насильника и жертвы изнасилования, которая не может уклониться от агрессивного «ухаживания» того, кто намного сильнее ее, пишет политический обозреватель газеты «Гаарец» в статье под заглавием «Россия связала руки ЦАХАЛу и диктует Израилю условия в политической сфере».
"Кремль вновь применил присущий ему силовой подход, и Израиль был вынужден согласиться на присутствие российского медведя в своем дворе", - отмечает израильский журналист.

grg
02.11.2016, 11:17
Здесь какие-то военные эксперты израильские слишком картинно как-то прибедняются, Кузя на подходе, пиздец нашим ВВС и ПВО, мол. В чем фишка?
В двух словах: Израиль не хочет втягиваться в новое противостояние России и США в нашем регионе. Ну и реально, из за близости по расстоянию современная электронная система может "просматривать" всю территорию Израиля. Поскольку система Российская а не Сирийская уничтожить ее нельзя по политическим соображениям

Reitarou
02.11.2016, 13:08
В двух словах: Израиль не хочет втягиваться в новое противостояние России и США в нашем регионе. Ну и реально, из за близости по расстоянию современная электронная система может "просматривать" всю территорию Израиля. Поскольку система Российская а не Сирийская уничтожить ее нельзя по политическим соображениям

А это просматривание не должно разве вызвать какие-то ответные меры?

grg
02.11.2016, 14:19
А это просматривание не должно разве вызвать какие-то ответные меры?
В этом проблема, из за которой переживают военные. Если бы системы принадлежали Сирии, их бы уничтожили или заглушили. Но они Российские, находятся на российских базах, или кораблях. Даже глушить их работу - враждебный акт. А Израиль не хочет ввязываться в тот балаган который за пределами его границ (мы далеко не сверхдержава).

Reitarou
02.11.2016, 14:25
Кто утопил линкор "Новороссийск"? (http://www.polk.ru/nashi-novosti/kto-utopil-linkor-novorossijjsk/)

Reitarou
09.12.2016, 09:02
Правда, или арабы волну гонят?

В Израиле собрались построить базу ВМС США (http://www.interfax.ru/world/540429)
Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - США намерены построить военную базу в Израиле для противодействия Вооруженным силам, действующим в регионе, сообщает в четверг арабский новостной ресурс "Аль-Маздар".

По его информации, Минобороны США планирует заложить в ближайшие годы военно-морскую базу в городе Хайфа.

Издание напоминает, что согласно закону о полномочиях в области национальной обороны США, действующего до 2021 года, США выступают гарантом морской безопасности Израиля.

Ursvamp
09.12.2016, 10:14
планирует заложить в ближайшие годы военно-морскую базу в городе Хайфа.
Может и неплохо было бы, если у израильтян нет иного мнения.

Reitarou
09.12.2016, 12:09
Может и неплохо было бы, если у израильтян нет иного мнения.

На cursorinfo в комментариях мнения разделились.

Idalgo
09.12.2016, 12:11
Правда, или арабы волну гонят?

Да, я тоже читал в новостях.
Тут смотря кто планирует. Если Обама, то мало ли кто что планирует на выходе.
С одной стороны я не вижу в базе вмф сша ничего плохого, а с другой...не холодно не жарко. Может только больше рабочих мест в Хайфе появиться и больше пьяной негритянской матросни. Одного такого винтили у нас лет 15 назад, когда американские военные корабли регулярно заходили в хайфский порт.

Эмма
09.12.2016, 14:08
Я хочу видеть U.S. Embassy в Jerusalem в Новом Году!

И это- раз.

Reitarou
09.12.2016, 14:22
Я хочу видеть U.S. Embassy в Jerusalem в Новом Году!

И это- раз.

А что этому мешает? Палесы?

Эмма
09.12.2016, 14:49
А что этому мешает? Палесы?

И их родственники. Обама тоже вроде обещал, но воз и ныне там. Если Трамп сдержит обещание, то будет мне нахес.

Idalgo
09.12.2016, 15:03
Последние лет 30 все президенты обещали и все соврали.
Но лично мне ближе в ТА, так что переезд посольства в Иерусалим чисто географически мне в падлу ))

Эмма
09.12.2016, 15:24
Последние лет 30 все президенты обещали и все соврали.
Но лично мне ближе в ТА, так что переезд посольства в Иерусалим чисто географически мне в падлу ))

За хорошее дело можно и в трафике посидеть!

Reitarou
09.12.2016, 15:40
В ближайшие лет 10-20 мир сильно поменяется. Так что, Эмма, вы еще увидите то, чего ждете, скорее всего.

Эмма
09.12.2016, 15:43
В ближайшие лет 10-20 мир сильно поменяется. Так что, Эмма, вы еще увидите то, чего ждете, скорее всего.

:SMIL:

Idalgo
16.12.2016, 14:26
Евреи Михаил Веллер - Смешные...эти евреи...

*У него, у этого народа, все с ног на голову -- не как у нормальных людей.*

*Они читают справа налево.*

*Они работают в воскресенье.*



*Они ездят отдыхать с юга на север.*

*Они не косят от армии.*

*Они предупреждают врага о своих бомбардировках.*

*Они за одного своего отдают тысячу врагов.*

*Они предписывают своим военным при попадании в плен*
***сдавать всю информацию, только чтобы выжить.*

*Они прикрывают собой чужих детей.*

*Они обороняются, а их упрекают в насилии.*

*Они живут по закону, а не по понятиям.*

*Они не пьют с тридцать первого на первое. А если и пьют, то первого идут на работу.*

*Им не нужны чужие территории типа "затоГазанаша"*

*Их не может зомбировать ни одно телевидение.*

*В субботу их семьи вместе - едят и поют.*

*Они из пустыни сделали Эдемский сад.*

*У них парламент -- место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.*

*У них офигенно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.*

*У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.*

*Их чем больше давишь, тем они живучее.*

*Израиль -- слишком неправильная страна, потому что нигде больше так не ценят человеческую жизнь*

Михаил Веллер

ппкс

Reitarou
17.12.2016, 14:26
https://ria.ru/world/20161217/1483878242.html

Азербайджан закупит у Израиля систему "Железный купол"

БАКУ, 17 дек — РИА Новости, Вугар Гасанов. Министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов подтвердил в субботу заключение соглашения с Израилем о закупке системы противоракетной обороны "Железный купол".

Idalgo
17.12.2016, 15:32
Насколько я понял, только ее локационные системы.
Израиль вряд ли продаст мусульманской стране ракетный комплекс.

Reitarou
17.12.2016, 15:50
Фиг его знает, подробностей не пишут, просто комплекс и все.

Ursvamp
17.12.2016, 16:58
Израиль вряд ли продаст мусульманской стране ракетный комплекс.
Экстру же продали вроде?

Ursvamp
17.12.2016, 17:03
Израиль хорошее оружие производит. Чтоб выйти на еврорынок, надо там закрепиться по типу того как закрепились со Спайком ( Евроспайк ) и элбитовскими минометами и боеприпасами.
Сейчас большой спрос возникает на РСЗО, а альтернатива один MLRS американский. Израиль же имеет и свою систему, причем она мощнее, современнее и интереснее американской и в то же время взаимозаменяема с ней - и свои ОТРК с универсальным применением LORA. Поляки присматриваются сейчас.
Но покупать пока все боятся, по причине медийной "непрокачанности" в основном. А могло бы быть как со Спайком: если не он то что же?