PDA

Просмотр полной версии : за что ненавидят евреев?


Страницы : [1] 2

grg
06.06.2015, 17:47
Получил на мейл замечательную статью:

Автор - Раиса Левинская

Всё это мы знаем, но так остро написать умеет не каждый.
Не надо думать глупость!
Почти во все времена и почти у всех народов были люди, ненавидевшие евреев. Многие задаются вопросом: "За что? Почему?" И я спрашиваю себя: "За что?"- Хотя знаю много причин антисемитизма, но не знаю ни одной такой причины, по которой его не должно было быть.

В "Письмах с земли" Марк Твен писал: "Все народы ненавидят друг друга, и все вместе они ненавидят евреев".

>> > Начнем с того, что люди друг друга не любят. Более того, они друг друга ненавидят. Приходится признать, что, к сожалению, это свойство имманентно человеческой психике, что господь обрек людей на распри. История человечества - это история войн. Ненавидели и воевали друг с другом англичане и французы, немцы и французы, русские и поляки, русские и немцы, армяне и азербайджанцы, известны истребления армян турками, албанцев сербами, а сербов албанцами. Всего не перечислишь. Ксенофобия - явление повсеместное. Кого чаще всего ненавидят? Да тех чужаков, которые рядом. А кто жил рядом почти со всеми народами за последние 2000 лет? Конечно, евреи. Вот вам и первый ответ на проклятый вопрос. В качестве объекта ненависти и всесветного козла отпущения ("Героическая личность, козья морда",- как сказал Высоцкий) они всегда были незаменимы потому, что не имели ни государства, ни земли, ни армии, ни полиции, то есть ни малейшей возможности защитить себя. У сильного всегда бессильный виноват. Бессильный вызывает всенародный гнев, и ярость благородная вскипает, как смола. Итак, первая причина беспрецедентной стойкости и распространенности антисемитизма состоит в том, что евреи, не имея собственного государства, слишком долгое время жили среди слишком многих народов.



>> > Далее. Евреи дали миру единого бога, библию, закон морали на все времена. Они дали миру христианство - и отказались от него. Дать человечеству христианство и отказаться от него - это такая обида, которая "в сём христианнейшем из миров" не имеет прощения. О причинах такого отказа мы здесь не будем говорить. Это загадка, которая бросает вызов лучшим умам уже 20 веков. Кто только ни предлагал евреям отказаться от иудаизма! Магомед предлагал им принять ислам и стать рядом с ним у истока новой веры -- они отказались и получили непримиримого врага. Мартин Лютер призывал евреев стать его соратниками в борьбе против католицизма и помочь ему в основании протестантской конфессии - евреи отказались и вместо союзника получили ярого юдофоба. Философ Василий Розанов, которого трудно обвинить в симпатии к евреям, недоумевал по поводу такого поведения, не находя в нем ни малейшего признака корысти. Как! Почету и уважению и прочим неисчислимым благам народа-богоносца, давшего миру Христа и всех апостолов, предпочесть судьбу презренного изгоя, окруженного стеной ненависти? Как-то не очень клеится с представлением о еврее как о существе корыстном и трусливом. Парадокс. Отказ от христианства определил дальнейшую судьбу евреев, став важнейшим источником антисемитизма.

>> > Далее. Евреи - это народ Книги. Любят читать, и все тут! А. П. Чехов, описывая жизнь заштатных уездных городков России, неоднократно отмечал, что в таком городке можно было бы закрыть библиотеку, если бы не девушки и не молодые евреи. Страсть к чтению всегда приобщала евреев к культуре других народов. Тот же В. Розанов писал, что если немец всем сосед, но никому не брат, то еврей проникается культурой того народа, среди которого живет, он заигрывает с ней, как влюбленный, проникает в нее, участвует в ее создании. "В Европе он лучший европеец, в Америке - лучший американец". В настоящее время это едва ли не главный упрек, который бросают евреям юдофобы. "Русский народ унижен, - кричат антисемиты в России, - евреи отняли у него культуру". Перечислить все блестящие еврейские имена во всех областях человеческой деятельности просто нет никакой возможности. Это не прибавляет им любви окружающих.

>> > Евреи уверенно занимают первое место в мире по уровню образования и общественной активности. Историк Л. Н. Гумилев назвал это качество пассионарностью. По его теории этнос - это живой организм, который рождается, взрослеет, достигает зрелости, затем стареет и умирает. Обычный срок жизни этноса, по мнению Гумилева, - две тысячи лет. В период зрелости у народа появляется максимальное количество пассионарных личностей, т.е. выдающихся политических деятелей, ученых, полководцев и пр., а у старых, умирающих этносов таких людей почти нет. Историк подтверждает свою теорию многочисленными примерами, а те случаи, которые не укладываются в его учение, он просто не упоминает. Уровень пассионарности еврейского народа, история которого насчитывает уже четыре тысячи лет, никогда не снижался. Философ Н. Бердяев писал: "Есть что-то унизительное в том, какое количество гениев среди евреев. На это я могу сказать господам антисемитам только одно - делайте сами великие открытия! "Несчастная - для евреев! - склонность проникать в культуру других народов, активно участвуя в ее развитии, а также невиданная пассионарность во всех областях жизни - вот главные причины антисемитизма в настоящее время.

>> > У этой проблемы есть еще один аспект - психиатрический. Почти у каждого человека есть тайные страхи и фобии, явные или скрытые пороки и недостатки, вольные и невольные прегрешения. Один из способов избавления от этих страхов и мучительного недовольства собой - извлечь их из своей души, из глубины подсознания на свет божий, громко заявить о них, приписав однако всю эту скверну не себе, а кому-то другому, кого не жаль, и сосредоточить на нем всю свою ненависть. Таким объектом, которому приписывают собственные пороки, испокон веков служили евреи. Антисемитизм имеет зоологический характер, т.е. идет из глубины подсознания. За двадцать веков он превратился в устойчивый стереотип, который усваивается с молоком матери и передается из поколения в поколение.



Надобно иметь недюжинную силу и крепость, чтобы противостоять этому массовому психозу, имеющему характер пандемии, но рождение, воспитание и вся жизнь подавляющего большинства людей не дают, к сожалению, этой силы и крепости. Почти каждый человек, заглянув в свою душу, найдет в ней следы неприязни к евреям. И сами евреи здесь не составляют исключения. Они такие же люди, как и все, они дышат этим же воздухом нетерпимости. Столкнувшись с каким-нибудь еврейским подонком, евреи нередко испытывают ту же специфическую неприязнь, что и не евреи, забывая, что каждый народ имеет право на своих негодяев, которых всюду пруд пруди. Антисемитизм - это диагноз. Психиатрия должна бы включить его в свои учебники как один из видов психического расстройства, маниакального психоза. Хочется сказать господам антисемитам: "Это ваша проблема, идите и лечитесь".

>> > Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло, которое ему причинили. Масса зла, причиненного евреям европейцами за 20 веков, так огромна, что она сама по себе не может не стать причиной антисемитизма. Они ненавидят евреев за то, что задушили в газовых камерах 6 млн, т.е. треть всего народа. Это злодеяние, равного которому не видел свет, лишь увенчало двухтысячелетнюю историю истребления евреев в Европе. Теперь дети Каина отмылись добела, смыли кровь и читают Израилю мораль. Они теперь гуманисты, они борцы за права человека, а Израиль - агрессор, угнетающий невинных арабских террористов. Антисемитизм в Европе достиг уровня тридцатых годов, и это понятно и объяснимо.



Европейские гуманисты, клевеща на Израиль, словно говорят миру: "Посмотрите, кого мы уничтожали! Это же агрессоры! Мы были правы, а если Гитлер и виноват, то только в том, что не успел окончательно решить еврейский вопрос". Весь пафос современной европейской критики Израиля укладывается в эту несложную мысль, которая выглядывает из каждого их рассуждения об арабо-израильской войне, как шило из мешка. Факты - упрямая вещь, но антисемитское сознание упрямее фактов. Факты говорят, что, начиная с 1948 года, Израиль много раз подвергался нападению со стороны арабских государств, а сам лишь защищался, отвечая ударом на удар, и виноват лишь в том, что оказался сильнее агрессора и победил. Антисемитское сознание не желает этого знать, оно ничего не видит, не слышит и с параноидальным упрямством называет белое черным, черное белым, агрессора - жертвой, а жертву – агрессором. Новая геббельсовская пропаганда правит бал в Европе. Принцип такой - чем наглее ложь, тем скорее поверят. Новоявленные гуманисты проливают крокодиловы слезы по поводу убийства шейха Ясина, этого животного, придумавшего живые бомбы, посылавшего палестинских мальчиков и девочек взрываться в автобусы с мирными пассажирами.



Антисемитская чернь подняла вой во всем мире, она сочувствует архитеррористу, как никогда не сочувствовала его жертвам. Европейцы за 20 веков истребления евреев привыкли считать безнаказанное убийство еврея своим естественным правом и ныне до глубины души возмущены тем, что Израиль лишил арабов этого права и посмел защищать своих граждан. Поборники прав человека пекутся о правах бандитов, организаторов террора против мирного населения, а не о правах жертв. Они различают два террора - плохой и хороший. Плохой террор - это когда Израиль уничтожает главарей террора. Тогда все кричат караул и созывают Совет безопасности. Хороший террор - это когда убивают евреев. Тогда гуманисты удовлетворенно молчат и ничего не созывают. (Кстати, Путин пообещал, что будет мочить террористов в сортире, но осудил убийство Ясина. Видимо, Путина огорчило, что Ясина замочили не на унитазе.)

>> > У евреев теперь есть свое государство. Антисемитская чернь во всем мире никогда больше не помешает нам защищать свое человеческое достоинство и право на жизнь.
>> >
>> > В одном из рассказов А. Платонов описал маленького еврейского мальчика, пережившего страшный погром. Этот мальчик в ужасе и смятении обратился к своему русскому соседу с вопросом: "Может быть, евреи действительно такие плохие люди, как о них говорят?" - и получил ответ: "Не надо думать глупость". Вот и мне хочется, вслед за Платоновым, сказать всем поддавшимся антисемитскому психозу: "Не надо думать глупость".

Зануда
06.06.2015, 17:53
Мы, помнится, когда обсуждали этот вопрос пришли к мнению, что первоисточник ненависти к евреям - религия.

часть 1
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=3504

часть 2
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=6413

Старец Оливер
06.06.2015, 18:12
Самодостаточность,брезгли ость к гопникам соседям и десять поколений грамотных за спиной у каждого.
Вполне достаточно,чтобы не обижаться,а просто принимать во внимание как реальность.
Ну такие вот они злобные тараканы....

grg
06.06.2015, 18:29
Мы, помнится, когда обсуждали этот вопрос пришли к мнению, что первоисточник ненависти к евреям - религия.
Если Вы внимательно прочитали статью, то, да религия, но скорее как формальное обоснование. В основе же:
Начнем с того, что люди друг друга не любят. Более того, они друг друга ненавидят. Приходится признать, что, к сожалению, это свойство имманентно человеческой психике, что господь обрек людей на распри. История человечества - это история войн. Ненавидели и воевали друг с другом англичане и французы, немцы и французы, русские и поляки, русские и немцы, армяне и азербайджанцы, известны истребления армян турками, албанцев сербами, а сербов албанцами. Всего не перечислишь. Ксенофобия - явление повсеместное. Кого чаще всего ненавидят? Да тех чужаков, которые рядом. А кто жил рядом почти со всеми народами за последние 2000 лет? Конечно, евреи. Вот вам и первый ответ на проклятый вопрос. В качестве объекта ненависти и всесветного козла отпущения ("Героическая личность, козья морда",- как сказал Высоцкий) они всегда были незаменимы потому, что не имели ни государства, ни земли, ни армии, ни полиции, то есть ни малейшей возможности защитить себя. У сильного всегда бессильный виноват. Бессильный вызывает всенародный гнев, и ярость благородная вскипает, как смола. Итак, первая причина беспрецедентной стойкости и распространенности антисемитизма состоит в том, что евреи, не имея собственного государства, слишком долгое время жили среди слишком многих народов.

Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло, которое ему причинили. Масса зла, причиненного евреям европейцами за 20 веков, так огромна, что она сама по себе не может не стать причиной антисемитизма. Они ненавидят евреев за то, что задушили в газовых камерах 6 млн, т.е. треть всего народа. Это злодеяние, равного которому не видел свет, лишь увенчало двухтысячелетнюю историю истребления евреев в Европе. Теперь дети Каина отмылись добела, смыли кровь и читают Израилю мораль. Они теперь гуманисты, они борцы за права человека, а Израиль - агрессор, угнетающий невинных арабских террористов. Антисемитизм в Европе достиг уровня тридцатых годов, и это понятно и объяснимо.

Зануда
06.06.2015, 18:50
что господь обрек людей на распри.
Не согласен с этим тезисом.

Мы же не воюем со своим соседом по лестн.площадке.

В чем причина войны с Украиной?- не просто же так.
Причина - Украина может стать примером для Россиян по смене власти.
+ Деньги - дешевый уголь востока Украины.

Первое - не допустить примера смены власти.
Второе - нежелание прекращать воровские схемы поставки угля.

т.е. это не сверху пришло - это именно желание конкретных людей, наверняка горстки людей 100 или 500 человек, имеющих возможность направить энергию страны на войну.

Зануда
06.06.2015, 19:00
Я встречал как-то одно мнение, кого-то из крупных раввинов, что почти все герои западной цивилизации (Эсава) - военные.

Люди, которые убивали людей.
Действительно так.
И до тех пор, пока человечество не поймет, что человек, убивающий другого человека, не может быть образцом, до этих пор мы сами не сможем придти к нормальному мироустройству.

Вдохновителем поведения должны быть Авраам, Архимед, Рамбам (Маймонид ), Пирогов, Мичурин, Менделеев, Эдисон.
Принцесса Даина, которая занималась благотворительность.
Дмитрий Зимин - создатель Билайна, постоянно спонсировавший рос. науку.


Но никак не А.Македонский, Наполеон, Ярослав Мудрый или Чингиз-хан.

Vaduz
06.06.2015, 19:09
феномен рассеяния состоит в том, что в любой стране мира, кроме Израиля, евреи чужие. Пришлые.

Это делает их уязвимыми для нападок, которе не требуют обоснования.

Пожалуй, Америка в этом смысле легче Европы, но и там есть эта юдофобия - привезенная с собой из Европы же.

Вот моё мнение ...

grg
06.06.2015, 19:12
Мы же не воюем со своим соседом по лестн.площадке.
Бывает, что воюем :)
За что воевали Осетия с Грузией? Армения с Азербайджаном в Нагорном Карабахе? Германия с Польшей в 39? Война роз? История человечества это история войн. Увы.

встречал как-то одно мнение, кого-то из крупных раввинов, что почти все герои западной цивилизации (Эсава) - военные.
Люди, которые убивали людей.
Действительно так.
И до тех пор, пока человечество не поймет, что человек, убивающий другого человека, не может быть образцом, до этих пор мы сами не сможем придти к нормальному мироустройству.
Тут согласен. Царь Давид - создатель государства, великий воин, но лишен права построить Храм, из-за того, что пролил много крови.

Зануда
06.06.2015, 19:13
что в любой стране мира,
потому что евреи не похожи на местных.
и основа этого, этой непохожести и нежелания быть похожим - религия.

Зануда
06.06.2015, 19:17
За что воевали Осетия с Грузией?
Россия воевала с Грузией за недопустимость примера, как президент Саакашвили навел порядок в Грузии, ликвидировав взятки, разогнав гаи и набрав новых.

Это пример для россиян, что можно жить как люди, если есть желание.

Именно поэтому и сейчас обсерают Саакашвилли, чтобы россияне не поняли примера у соседа.
Не зря же Саакашвили был 2 раза президентом грузии.
Армения с Азербайджаном в Нагорном Карабахе?
не отслеживал, вернее не знаком с деталями.

Vaduz
06.06.2015, 19:18
потому что евреи не похожи на местных.
и основа этого непохожести и нежелания быть похожим - религия.

да не только, увы.

Даже принявшие иное вероисповедание и полностью ассимилированные евреи остаются мишенью для плебеев...и патрициев похитрее.

Я не знаю, как к евреям, принявшим ислам, относятся арабы, но в России , например, как и в Европе, креститься было мало.

Vaduz
06.06.2015, 19:39
Больше тысячи французских граждан, в том числе еврейского происхождения, покинули страну с целью присоединиться к ИГ в Сирии, сообщает Times of ISRAEL со ссылкой на данные правительства Франции.

Как передает ANS PRESS со ссылкой на газета.ру, зачитан доклад о том, что около ста девочек и молодых женщин уехали из Франции, чтобы присоединиться к террористической организации. Среди них была одна еврейка.
http://www.anspress.com/index.php?a=2&cid=48&lng=ru&nid=301907

BJ Coxwell
07.06.2015, 03:51
за что ненавидят евреев?


Да за то, что как ни соберутся, то начинают обсуждать, и за что же это нас, бля, все ненавидят. Ну как тут интеллигентному человеку не присоединиться (к ненавидящим)!

Vaduz
07.06.2015, 03:54
за что ненавидят евреев?


Да за то, что как ни соберутся, то начинают обсуждать, и за что же это нас, бля, все ненавидят. Ну как тут интеллигентному человеку не присоединиться (к ненавидящим)!

я не понимаю, как можно при-соединиться.

наверное, я, как типичный индивидуалист, эгоист и либераст, меряю человека по его делам в отношении меня.

если на меня бычит , скажем ,ниггер, а приятный разговор я нахожу, скажем, у евреев, то нигры могут сколь угодно ненавидеть евреев, - меня этим они не завоюют.

BJ Coxwell
07.06.2015, 04:10
я не понимаю, как можно при-соединиться.

наверное, я, как типичный индивидуалист, эгоист и либераст, меряю человека по его делам в отношении меня.

если на меня бычит , скажем ,ниггер, а приятный разговор я нахожу, скажем, у евреев, то нигры могут сколь угодно ненавидеть евреев, - меня этим они не завоюют.

:D:D:D:D:D:D Забыл вставить в мое предыдущее сообщение.

Старец Оливер
07.06.2015, 04:36
Не согласен с этим тезисом.

Мы же не воюем со своим соседом по лестн.площадке.

В чем причина войны с Украиной?- не просто же так.
Причина - Украина может стать примером для Россиян по смене власти.
+ Деньги - дешевый уголь востока Украины.

Первое - не допустить примера смены власти.
Второе - нежелание прекращать воровские схемы поставки угля.

т.е. это не сверху пришло - это именно желание конкретных людей, наверняка горстки людей 100 или 500 человек, имеющих возможность направить энергию страны на войну.
+1000.
И никаких желаний воевать за Русский мир до прихода Стрелковая и русских отпускников у востока Украины не было,как нет и сейчас - мой тесть живет в Доброполье Донецкой. Живет и радуется,что бандиты не докалились. Днр - это мечта Кремля,чтоб отменить наконец-то какие-то там законы и начать всех грабить и убивать по собственному произвола,большевизм полностью вернулся к тому,с чего начинал. К бандитскому захвату власти и бандитскому способу решения всех проблем - плюс шантаж всех вокруг и попрошайничество,поскольк работать бандиты не умеют.
Так что чем больше этих бешеных тварей положат там - тем быстрее они вернутся домой,в РФ.
Со стволами и умением убивать людей.
Добро пожаловать домой,Русский мир!
*ура*

grg
07.06.2015, 06:07
Россия воевала с Грузией
.
Осетия с Грузией?
Я про 1989-91г

Зануда
07.06.2015, 06:40
Я про 1989-91г
Мне стыдно, но я не знаю.

Ларсен
16.12.2018, 09:02
Отрывок из книги «Война. Война никогда не меняется» (с) Игорь Ротарь


"
Из главы «Мифы и стереотипы»

Любопытный парадокс, проявившийся во многих «горячих точках», — неожиданный антисемитизм местных жителей, которые зачастую даже и не видели евреев. Так, до войны чеченцы относились к этому народу нейтрально, однако после ввода в 1994 году в республику российских войск ситуация изменилась кардинально.
Автору неоднократно приходилось слышать от самых разных людей в республике, что «чеченцы стали жертвой мирового сионистского заговора», и «евреи руками глупых русских убивают мусульман». После вторжения чеченских боевиков в Дагестан главный идеолог республики Мовлади Удугов заявил, что чеченцы борются не с русскими, а с мировым сионизмом, и что конечная цель нынешней войны — «освобождение Иерусалима».
<aside class="b-box b-box_floated b-inline-image-box b-box_left" style="width: 140px">
</aside>Показательно, что как только муфтий Чечни Ахмад Кадыров (отец Рамзана) согласился на сотрудничество с федеральными властями, на сайте сепаратистов kavkaz.org появилась статья, в которой «убедительно» доказывалось, что тейп «предателя» принимал в свое сообщество горских евреев и по существу уже не является чеченским.
Наиболее убежденными антисемитами в Чечне стали так называемые «ваххабиты». Вот как описывает их отношение к евреям грузинский политик Георгий Заалишвили, просидевший год в заложниках у чеченцев: «Больше всего фундаменталисты ненавидели почему-то не русских, а евреев. Они снабжали меня литературой, практически неотличимой от той, что распространяет в Москве общество "Память" и ему подобные организации. Жидомасонский заговор был одной из любимейших тем их разговоров».



Самое интересное, что евреев обвиняют в своих бедах даже африканцы. Так, в далекой африканской стране Руанде в 1994 году произошла кровавая бойня между народностями хуту и тутси, стоившая жизни почти миллиону человек. На сегодняшний день это одна из наиболее широкомасштабных гуманитарных катастроф в мире.
Легенды тутси утверждают, что раньше они жили в стране Миср, то есть в Египте. Переселившись на территорию современной Руанды, кочевники-тутси покорили земледельцев хуту и создали феодальное государство. Захватившие Руанду в середине XIX века немецкие колонизаторы и вскоре сменившие их бельгийцы не стали ничего менять в устоявшейся системе и управляли колонией с помощью тутси.
Сегодня в африканской прессе уже появились статьи, доказывающие, что тутси являются потомками евреев. При этом публицисты делают акцент на том, что «пришлые евреи эксплуатируют коренных африканцев». Авторов этих «научных изысканий» не смущает, что исповедующие христианство (а не иудаизм!) тутси обладают даже более темным цветом кожи, чем средний африканец, а территорию современного Египта они покинули через много веков после исхода оттуда евреев.
Несколько необычна ситуация с еврейским вопросом в сегодняшней Украине. Так, нынешние украинские власти — в противовес обвинений их Кремлем в фашизме — подчеркнуто дружелюбно относятся к евреям. Борющиеся с «коричневой чумой» ополченцы тоже вроде бы не могут быть антисемитами. Однако в реальности обе стороны периодически «не выдерживают», и потаенные антисемитские инстинкты пробиваются наружу. Например, на националистических митингах как в Киеве, так и в Западной Украине периодически появляются лозунги: «Евреи — вон из властных структур!». В частных неформальных беседах многие рядовые украинские националисты порой сетуют о «засильи евреев».
Поддержка многими украинскими евреями сторонников Майдана вызывает скрытое раздражение и у сепаратистов. Так, если почитать их сайты, нетрудно убедиться, что многие из них наполнены антисемитской риторикой. Там тиражируется даже такая забавная версия, что первоначально евреям за поддержку Майдана была обещана автономия в Крыму! Бывший лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко во всеуслышание заявлял, что сегодня Украиной правят «жалкие представители очень большого великого народа». Вроде как перед всеми евреями и расшаркался, но в антисемиты все равно был тут же записан, тем более что ряд СМИ с удовольствием процитировали его не дословно.
Однако такие отдельные антисемитские выпады работают в первую очередь в пользу противоборствующей стороны. Это прекрасно понимают как Киев, так и сепаратисты. По сути, сегодня евреи стали в Украине «священной коровой».

Ларсен
16.12.2018, 09:06
Бывает, что воюем :)
За что воевали Осетия с Грузией?


оттуда же
"
Мое знакомство с повадками грузинских «солдат» во время абхазской войны произошло практически тотчас же, как я пересек российскую границу и оказался в курортном поселке Леселидзе. Подошедший ко мне «воин» едва держался на ногах под воздействием наркотиков. Направив на меня автомат, боец потребовал сигареты, и я протянул ему одну. «Нет, давай пачку!» — с трудом выговорил вояка. В силу молодости у меня отсутствовал инстинкт самосохранения, и я спокойно объяснил, что я журналист, и грабить меня не рекомендуется. Как ни странно, аргумент подействовал, боец потерял ко мне интерес и, дико хохоча, стал расстреливать из автомата дорожный знак с надписью «Леселидзе».
Вторгшиеся в 1992 году в Абхазию грузинские войска по существу представляли собой полууголовные формирования. Их костяк составляли боевики вооруженного соединения «Мхедриони», возглавляемые вором в законе и по совместительству профессором искусствоведения Джабой Иоселиани. Эти «воины», одетые в самую разнообразную и нелепую одежду (мне приходилось видеть даже боевиков, выряженных в ковбоев), занимались не столько восстановлением территориальной целостности, сколько личным обогащением. «КамАЗы» с награбленным непрерывным потоком шли в сторону Тбилиси.
Расположившись в домах предусмотрительно сбежавших местных жителей, «солдаты» растапливали печки хозяйской мебелью. Степень блаженства была столь велика, что защитники территориальной целостности ленились выходить на улицу и справляли нужду прямо в комнате. Джаба Иоселиани в открытую оправдывал мародерство своих подчиненных. «Война есть война. Нам нужно думать не о таких мелочах, а о том, как уничтожить главного мародера — Ардзинбу», — убеждал меня искусствовед.
Как это ни парадоксально, лидер «Мхедриони» действительно производил впечатление интеллигентного и по-своему обаятельного человека. Я искренне верю, что его диплом искусствоведа не был куплен. Но именно «благодаря» этой противоречивой и, несомненно, очень неординарной личности против грузин стали воевать и абхазские армяне, придерживавшиеся сначала нейтралитета в конфликте, и даже местные русские.
Как только успех перешел на сторону абхазов, они сторицей отплатили своим недавним мучителям. После того как Сухуми был взят абхазскими войсками, местные жители вывесили на дверях домов платки: зеленый — если их хозяева абхазы и красный — если их хозяева армяне или русские. Дома же, принадлежавшие грузинам, теперь считались ничейными.
До войны 90 процентов населения города Гали составляли грузины, и практически все они бежали из республики. Больше всего в городе поражала тишина: безлюдные улицы, вымершие дома. Во многих опустевших жилищах горел свет, из крана лилась вода — создавалось впечатление, что на город сбросили нейтронную бомбу, которая, уничтожив все живое, оставила в целости и сохранности материальные ценности.
Однако эта иллюзия развеивалась достаточно быстро. Иногда к какому-нибудь дому подъезжал грузовик, и вышедшие оттуда абхазские крестьяне начинали деловито снимать шифер с крыши, выносить понравившуюся им мебель. На многих домах висели записки «Братья! Этот дом уже занят нами. С уважением (подпись кого-то из полевых командиров абхазской армии)». Город оказался поделен между победителями."

Зигги
16.12.2018, 11:14
И что теперь? ?

Ларсен
16.12.2018, 11:18
И что?


ничего
иногда информация-просто информация.
хотел куда то кинуть на любопытные факты и кинул.

Зигги
16.12.2018, 11:26
Вот если бы ты нашел народ, который любит нас как родных, это было бы интересно.

Или русских
Или турок
Или американцев, абхазов, маори...........

Ларсен
16.12.2018, 11:35
Вот если бы ты нашел народ, который любит нас как родных, это было бы интересно.

Или русских
Или турок
Или американцев, абхазов, маори...........


говорят русских любят в Афганистане, как родных.
они же не знали, что и там не русские тусовались :scratch_one-s_head:

Reitarou
16.12.2018, 12:06
Мне кажется, любить или не любить народы, немного странно. Можно любить культуру какого-либо народа, но симпатизировать или не симпатизировать, кмк, можно только конкретным личностям.

Зигги
16.12.2018, 12:12
говорят русских любят в Афганистане, как родных.

Кто говорит?

Ларсен
16.12.2018, 12:18
Кто говорит?


афганцы, которые на рынках торгуют

Зигги
16.12.2018, 12:43
афганцы, которые на рынках торгуют

Что не скажешь покупателю, лишь бы он купил.

Они и тогда это рассказывали.
Днём

А ночью караулы резали.

Те же самые люди.

Ларсен
16.12.2018, 13:16
Что не скажешь покупателю, лишь бы он купил.

Они и тогда это рассказывали.
Днём

А ночью караулы резали.

Те же самые люди.


профессиональные торговцы?
глубоко сомневаюсь.

Зигги
16.12.2018, 13:22
профессиональные торговцы?
глубоко сомневаюсь.

Да ради бога, сомневайся
Не просто профессиональные, а даже владельцы лавочек.

Впрочем, спроси григория, если сомневаешься.

Ларсен
16.12.2018, 14:01
Да ради бога, сомневайся
Не просто профессиональные, а даже владельцы лавочек.

Впрочем, спроси григория, если сомневаешься.


да я и тебе в принципе верю.
Я имею ввиду что все же менталитет торговца сильно отличается от менталитета воина.

Зигги
16.12.2018, 14:19
А чужаков не любят ни воины ни торговцы.

Везде.

Исключение - пришельцы стоящие на защите "твоего"
Ну типа как черкесы.
Они верны тому государству на территории которого проживают.
Но и тут есть подозрение, что столкуются они с единокровными по ту сторону границы
Ну типа - " а будут ли верные Асаду черкесы мочить черкесов верных Турции или верных Израилю?"

Вспомни нашу любимую степь - монголы инкорпорировали в огромных количествах тюрок (половцев, печенегов, гузов и прочих) но всегда ставили над ними монгольских сотников и ........ и все равно не верили им.
Воевавшие за египет тюркские мамлюки - черкесы, грузины, тюрки - при первой возможности свергли нанявших их арабов и поставили свои - мамлюкские династии.

Евреи чувствовали себя в германии своими и воевали весьма храбро в ПМВ, а вот немцы не чувствовали их своими и ....... холокост.

Так что не обольщайся.

Digest
16.12.2018, 23:48
А чужаков не любят ни воины ни торговцы.
Везде.
Исключение - пришельцы стоящие на защите "твоего"
Евреи участвовали в народоосвободительной борьбе болгарского народа, потом и в войнах для национального обединения. Их было и в составе ополчения во время войны 1877-78г. Первый офицер из еврейской общиной выпускается из Военного училища в 1889г. - ето подпоручик Рахамим Мошон Гарти из Пловдива. Участвовал в балканских войн и ПМВ. Еще 7 евреев закончивают польный курс Военного училища до начала 20в. Д-р Сасон Моше Алкалай получил медицинское образование в Германии, а потом заканчивает и Военное училище - он ставит начало медицинской службе в нашей армии, полковник. Председатель еврейской консистории в 20-30-х был полк. Аврам Таджер. И т.д. В общем 10% военновременного штата офицерского корпуса во время балканских и ПМВ составляли евреи. Отдельно подофицеры и рядовые, около 50000-я община дала армии около 6000 солдат. Из них погибли 962 человек. Вечная им память, они сражались за България!

GuTT
17.12.2018, 01:08
в благодарность за что болгары не стали множить на нуль своих евреев, а просто их немножко пограбили, правда помножили на нуль свежеприобретённых...

grg
17.12.2018, 07:19
в благодарность за что болгары не стали множить на нуль своих евреев,
единственные в Европе вместе с Данией.а просто их немножко пограбили,
Что происходило с евреями и их имуществом на оккупированной немцами территории СССР, руками их соседей, Вы вкурсе?

Зигги
17.12.2018, 07:24
Что происходило с евреями и их имуществом на оккупированной немцами территории СССР, руками их соседей, Вы вкурсе?

Он из зап украины по происхождению
Там сперва множили на ноль, а потом грабили

GuTT
17.12.2018, 08:11
Он из зап украины по происхождению
скорей с южной


Что происходило с евреями и их имуществом на оккупированной немцами территории СССР, руками их соседей, Вы вкурсе?

конечно в курсе

juditt
17.12.2018, 10:05
Про самое главное не написали))) Что ростовщик - то еврей. В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.
Думаете погромы были от того, что евреи более образованные были?

Ларсен
17.12.2018, 10:12
единственные в Европе вместе с Данией.



финны вроде тоже из активных союбзников не поучавствовали
норвежцы из оккупированных не сотрудничали в вопросе(но тут я не уверен,но что то вспоминается что активно укрывали)

шведы, швейцарцы, испанцы из неоккупированных.
так что про единственных Вы загнули

Ларсен
17.12.2018, 10:13
Про самое главное не написали))) Что ростовщик - то еврей. В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.
Думаете погромы были от того, что евреи более образованные были?


местным этот бизнес был запрещен а евреям вроде только он и был разрешен.
там сложно все.

Ларсен
17.12.2018, 10:19
единственные в Европе вместе с Данией.
Что происходило с евреями и их имуществом на оккупированной немцами территории СССР, руками их соседей, Вы вкурсе?


Говорят Белорусь в этом отношении гораздо лучше смотрится чем Украина и Прибалтика, особенно на первоначальном этапе войны.
Ваше мнение?

NeVatnik
17.12.2018, 10:44
В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.
Думаете погромы были от того, что евреи более образованные были?
местным этот бизнес был запрещен а евреям вроде только он и был разрешен.
Вещали малоросы о своей нелегкой судьбе..

grg
17.12.2018, 14:06
шведы, швейцарцы, испанцы из неоккупированных.

Швеция и Швейцария были нейтральными, так что, никаким боком. Хотя Швеция, да, принимала еврейских беженцев из той же Дании.
Испания формально тоже сохраняла нейтралитет, хотя де факто была союзником гитлеровской Германии. О том, как она "помогала" евреям: https://lechaim.ru/ARHIV/199/yanovickiy.htm

grg
17.12.2018, 14:07
Говорят Белорусь в этом отношении гораздо лучше смотрится чем Украина и Прибалтика, особенно на первоначальном этапе войны.
Ваше мнение?
Однозначно да.

grg
17.12.2018, 14:10
Думаете погромы были от того, что евреи более образованные были?
Нет. От того, что нужно было перевести стрелки с "царя батюшки". Евреи как иноверцы подходили идеально.
Кстати, сегодняшняя ситуация очень напоминает...

Ларсен
17.12.2018, 14:29
Нет. От того, что нужно было перевести стрелки с "царя батюшки". Евреи как иноверцы подходили идеально.
Кстати, сегодняшняя ситуация очень напоминает...


Антесемитизм возник еще в античном мире.
При чем тут "царь батюшка"?

NeVatnik
17.12.2018, 15:37
В Малороссии погромы
Белорусь в этом отношении гораздо лучше смотрится чем Украина и Прибалтика
Антесемитизм возник еще в античном мире.
При чем тут "царь батюшка"?
Черта́ осе́длости (полное название: Черта́ постоя́нной евре́йской осе́длости[1]) — в Российской империи с 1791 по 1917 год (фактически по 1915 год) — граница территории, за пределами которой запрещалось постоянное жительство евреям (то есть иудеям[2]), за исключением нескольких категорий, в которые в разное время входили, например, купцы первой гильдии, лица с высшим образованием, отслужившие рекруты, ремесленники, приписанные к ремесленным цехам, караимы[3], горские и бухарские евреи.
Территория черты оседлости была первоначально определена указом Екатерины II 1791 года как территория России, где дозволялось селиться и торговать евреям. Она возникла после Второго раздела Речи Посполитой, когда её восточные территории, вместе с местным еврейским населением, отошли к Российской империи.

grg
17.12.2018, 16:23
Антесемитизм возник еще в античном мире.
При чем тут "царь батюшка"?
Основой антисемитизма была религия. А "цари батюшки" в том или ином виде были во многих странах во все эпохи. И погромы происходили, либо когда нужно было "выпусить пар", либо когда не хотелось возвращатьзанятые деньги евреям...

георг1
17.12.2018, 17:42
Антесемитизм возник еще в античном мире.
Какой интересный измышлизьмъ!
А по конкретнее можно?

георг1
17.12.2018, 17:46
В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.
И потому в повстанческой крестьянской армии Батьки Махно к ним хорошо относились?

partizan
17.12.2018, 22:48
Потому , что " абы нэ москаль " :)
https://gorky-look.livejournal.com/264149.html
Но если серьезно , национальная ненависть иррациональная эмоция основанная на базисной функции древних частей мозга и является признаком перегрузки мозга . Возникает от длительного стресса или в результате врожденных или приобретенных дефектов оборота мелатонина . А евреи просто раскрученный бренд для торговцев страхами . Они называют евреями самые разные персонажи мало заботясь о соответствии с реальностью тупо копируя описание х ристианского альтерэго бога сатаны .

Ларсен
18.12.2018, 04:06
Какой интересный измышлизьмъ!
А по конкретнее можно?


Изучай литературу, ее много написано. Про то что евреев в те времена преследовали как единобожников и отрицающих других богов.


https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c6/Ancient_Antisemism_Book.jpg/193px-Ancient_Antisemism_Book.jpg

Ларсен
18.12.2018, 04:09
Основой антисемитизма была религия. А "цари батюшки" в том или ином виде были во многих странах во все эпохи. И погромы происходили, либо когда нужно было "выпусить пар", либо когда не хотелось возвращатьзанятые деньги евреям...


Ну например первые погромы в России произошли в Одессе, ЕМНИП, в начале 19 века и были организованы греками, которые мочили торговых конкурентов. И основа для того погрома, замочили какого то деятеля греческого церковного в Константинополе.


"Казалось бы, причем тут Лужков?" (с) Доренко

grg
18.12.2018, 06:38
Ну например первые погромы в России произошли в Одессе, ЕМНИП, в начале 19 века и были организованы греками, которые мочили торговых конкурентов. И основа для того погрома, замочили какого то деятеля греческого церковного в Константинополе.
Увы, фейк.
Поводом да были слухи о том, что евреи причастны к убийству православного патриарха, но во первых, реально евреи к этому убийству никакого отношения не имели. А во вторых это как раз подтверждает то, что к честной конкуренции не придраться, а вот к религии - можно.
А греки в Одессе действительно организовывали погромы в1859, 1862 и 1871г по причине торговой конкуренции, но под религиозными лозунгами.

GuTT
18.12.2018, 06:54
по-моему Вы слегка себе противоречите или не поняли поста Ларсена

Ларсен
18.12.2018, 07:56
Увы, фейк.
Поводом да были слухи о том, что евреи причастны к убийству православного патриарха, но во первых, реально евреи к этому убийству никакого отношения не имели. А во вторых это как раз подтверждает то, что к честной конкуренции не придраться, а вот к религии - можно.
А греки в Одессе действительно организовывали погромы в1859, 1862 и 1871г по причине торговой конкуренции, но под религиозными лозунгами.


Я об этом и написал.
И царь-батюшка к этому не имел никакого отношения.

Idalgo
18.12.2018, 08:31
В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.


:)
Я люблю это «спаивали».
Так и представляю как злые евреи загоняют нарот по кабакам и насильно заливают ему в рот хмель.
Все пьянство на руси от коварного кабачника Рабиновича, не иначе))

juditt
18.12.2018, 08:38
Да естественно, это всегда так. Если кто-то продает водку, значит - спаивает.
Может они бодяжным спиртом по дешевке торговали?)))

EvgeniyO
18.12.2018, 08:45
Да естественно, это всегда так. Если кто-то продает водку, значит - спаивает.
Может они бодяжным спиртом по дешевке торговали?)))
Естественно, и боярышник у вас тоже они продают...Я вообще уснуть не могу если какого нибудь русского не спаю. К сожалению не каждый день попадается подходящий русский, потому и сплю плохо

Ursvamp
18.12.2018, 10:42
Злые евреи заговорщицки напаивают наивного великоросса, нарушая тому всякую духовость:

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SonY9TkRJIU" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

:D

Ларсен
18.12.2018, 10:45
Да вы очарованы, очнитесь.
Какие продажи алкоголя русским евреями?
Эту привелегию им польские короли давали в составе Польши.
и какие русские в составе Польши?

Ursvamp
18.12.2018, 10:47
Если Вася валяется в собственной блевоте - то виноват всегда Аарон из соседнего университета. А в штанах Васи - говно от госдепа США. Такое разделение труда: евреи опаивают и окунают в блевоту, а американцы срут в штаны. Не перепутайте!

Ларсен
18.12.2018, 10:53
В Московском царстве вроде госмонополия на водку была, нет?

Ларсен
18.12.2018, 10:54
Сейчас засрут тему эстонцы. Печалько.

grg
18.12.2018, 14:03
или не поняли поста Ларсена
возможно.

grg
18.12.2018, 14:24
И царь-батюшка к этому не имел никакого отношения.

Я не имел ввиду конкретно российского царя (царей) Причинами погромов были либо финансовые претензии к евреям (сильные конкуренты в торговле или ремеслах, в банкоской системе и.т.д, или банальное нежелание отдавать займы, что неоднократно проделывали правители в Европе), либо необходимость "выпустить пар" - указать на виновных в недороде, чуме, голоде и.т.д. Так же происходило не только в России. Но всегда и везде под религиозными лозунгами.

Ларсен
18.12.2018, 14:39
Я не имел ввиду конкретно российского царя (царей) Причинами погромов были либо финансовые претензии к евреям (сильные конкуренты в торговле или ремеслах, в банкоской системе и.т.д, или банальное нежелание отдавать займы, что неоднократно проделывали правители в Европе), либо необходимость "выпустить пар" - указать на виновных в недороде, чуме, голоде и.т.д. Так же происходило не только в России. Но всегда и везде под религиозными лозунгами.


Причин погромов было много, причем что характерно громили все кого могли.
те же армяне-азербайджанцы, турки-армяне и т.д.
Да те же евреи свои восстания всегда начинали с массовой резни оппонентов.

Чем так антисемитизм откровенно выделяется в общем ряду? Да ничем.
Были слабы-получали. Стали сильны-тут же опиздюлили других.

Эмма
18.12.2018, 16:52
В Малороссии евреи все кабаки держали, норот спаивали.


Да! А евреи врачи народ русский с-лечивали. А учителя с-учивали.

И так далее.

juditt
18.12.2018, 17:51
Эмма, доучили, до революции. Кстати, большинство еврейских интеллигентов в Империи, были революционно настроены Евреям всегда все не нравится

grg
18.12.2018, 18:02
Да те же евреи свои восстания всегда начинали с массовой резни оппонентов.
?????

grg
18.12.2018, 18:04
Причин погромов было много, причем что характерно громили все кого могли.
кого еще кроме евреев громили по "кровавому навету"? к какому народу еще пытались применить окончательное решение?

Idalgo
18.12.2018, 19:34
Евреям всегда все не нравится

Ну извините, что евреям не нравилось жить в черте оседлости, которую прочертили какие то русские цари, на захваченной ими (царями) территории, к тому же без права на выбор профессий.
Это только свиньям нравиться в огорожена свинарнике, лишь бы кормили помоями, правда? ;)

Ларсен
19.12.2018, 05:01
кого еще кроме евреев громили по "кровавому навету"?


а многие просто тупо не дожили чтобы рассказать о причинах почему их истребили.
вспоминается-народы истребляли а землю их солью засыпали.


к какому народу еще пытались применить окончательное решение?


цыган немцы. тутси хутту. армян турки.

grg
19.12.2018, 07:09
цыган немцы.
да
тутси хутту. армян турки.
мимо

grg
19.12.2018, 07:10
а многие просто тупо не дожили чтобы рассказать о причинах почему их истребили.
вспоминается-народы истребляли а землю их солью засыпали.
уже в 19-20 веках?
А вообще, прочите стартовый пост. Там как раз говорится, что народы ненавидели друг друга, и все вместе ненавидели евреев.

Ларсен
19.12.2018, 07:51
Да я читал.
Думаю и спорить не о чем
вся сущность антисемитизма тут, в первых строках:


"Кого чаще всего ненавидят? Да тех чужаков, которые рядом. А кто жил рядом почти со всеми народами за последние 2000 лет? Конечно, евреи. Вот вам и первый ответ на проклятый вопрос. В качестве объекта ненависти и всесветного козла отпущения ("Героическая личность, козья морда",- как сказал Высоцкий) они всегда были незаменимы потому, что не имели ни государства, ни земли, ни армии, ни полиции, то есть ни малейшей возможности защитить себя. У сильного всегда бессильный виноват."

Зигги
19.12.2018, 08:38
Просто чисто вспоминая крестовыe походы - толпа выходит из Англии, Франции и Германии и медленно (по 1-15 км в день) передвигается на юг.
Kушать хотят все, но только у 1 % тупо есть средства на "купить".
местное население (и собственно охраняющие их феодалы) не очень склонны давать бесплатно еду дикой толпе бродяг.
Тогда ищется кто-то побезобиднее - еврейские общины по пути.
Ну евреев убили, разграбили, хватило до границ Венгрии.
В Венгрии начались те же проблемы снова.
Венгерские феодалы и их конница (ещё не забывшая o своих гуннских, куманских и булгарских корнях) гоняет "паломников" вдоль и поперёк настолько, что руководители похода просят венгерского короля дать охрану для быстрого проводa крестоносцев через территорию королевства.
Tо же самое повторяется в хорватии, делмации, греции, византии, сев. и средней италии.

И везде те, кто не даёт пожрать бесплатно, обьявляются или НЕхристианами или неправильными христианами.

Tаким образом ненавидели всех, но только евреи были наиболее беззащитны.

Kстати, от погромов евреев защищали или владетели городов - бургграфы или владетельныe князья церкви (епископы, владельцы городов - как в Майнце, Трире, Шпаере).
Но когда крестоносцы обьявляли их защитниками евреев и нехристями и грозились сжечь епископский дворец, то епископы отступали.

И ещё, практически во всех средневековых городах, от северной Италии до Британии, еврейские гетто находились в самой охраняемой части города - между ратушей, собором и замком правителя города.
Ибо власти ценили тихих и богатых налогоплательщиков, не склонных к бунтам.

A грабила и убивала нищая часть населения.

Ларсен
20.12.2018, 10:45
A грабила и убивала нищая часть населения.


Но науськивала вполне себе образованная и богатая.
"Каждый образованный человек обязан быть антисемитом" (с) не помню кто, кто то из светочей русской культуры 19 века.
Вот они то какой профит имели со своей антисемитскости? Ведт не пересекались на бытовом плане с евреями, в своем мирке варились.

Ларсен
20.12.2018, 10:54
Какого бы антисемита бы потолковее сюда :)


«С тою легкостью, с которой у нас объявляется антисоветским все то, что хоть на миллиметр уклоняется от официальной партийной линии, все то, что не есть захлеб восхищения перед нашим режимом, – с той же легкостью объявляется антисемитской всякая попытка безвосторженного, беспристрастного, обоестороннего рассуждения о евреях» (с) Солженицын

GuTT
20.12.2018, 11:20
недавно это обсуждали как раз :)

grg
20.12.2018, 11:26
с той же легкостью объявляется русофобством всякая попытка безвосторженного, беспристрастного, обоестороннего рассуждения о русских»
*пардон*

Ларсен
20.12.2018, 12:28
*пардон*


ну так то да




я тут книжонку нарыл некоего Баландина, что то вроде "Антисемитизм на научной основе", хотел почитать доводы антисемитов.

но скучновато написано, не вынес мосх.

Зигги
20.12.2018, 13:16
Мне в общем-то всё равно "за что?"
если за веру - почему выкрестов не любят ещё больше?
В полукровках и четвертикровках будут до кровавых соплей искать евреиские корни.

так что дело не в религии

и не в богатстве - еврейское местечко жило в неменьшей нищете, чем русская деревня и уж явно беднее, чем украинское cело

и не потому что одеваются/питаются по другому - ни к татарам ни к калмыкам так не oтносились, а уж при совке одевались и питались все одинaково

так что тут что-то на генном уровне

Idalgo
21.12.2018, 14:16
Мне в общем-то всё равно "за что?"
если за веру - почему выкрестов не любят ещё больше?
В полукровках и четвертикровках будут до кровавых соплей искать евреиские корни.

так что дело не в религии

и не в богатстве - еврейское местечко жило в неменьшей нищете, чем русская деревня и уж явно беднее, чем украинское cело

и не потому что одеваются/питаются по другому - ни к татарам ни к калмыкам так не oтносились, а уж при совке одевались и питались все одинaково

так что тут что-то на генном уровне
Чу-жа-ки +
1) В Европе старая римская сказка о том, что евреи распяли Христа и неприятие христианства.
2) В мусульманских странах нежелание принимать ислам.

Ursvamp
21.12.2018, 18:44
На мой вгляд, евреям достается неприязнь по нескольким пунктам сразу:

1 - чужаки
2 - религиозная неприязнь, с детства поколениями внушаемая
3 - слишком сильное ментальное отличие от местных, обусловленное разными причинами

Если уж просто соседей по всей Европе до недавнего времени было принято убивать оптом и в розницу ( сложно вспомнить кто кого не убивал ), то евреи еще и не имели родины, где могли б укрыться, или с которой мог бы быть какой-то политес у других стран.

Потом, евреи были отстранены от основных занятий местного населения - не могли работать на земле и иметь ее во владении, не могли служить в армии, не входили в аристократию всех уровней, не принадлежали к духовенству. То есть ни крестьянами, ни служивыми, ни книжниками быть не могли. Преуспели в оставленных им ремеслах и науках - и получилась еще одна причина к ненависти. "хуле вы не как все".
Ну и конкуренцию с евреями местным не вынести в силу особого подхода евреев к саморазвитию и самовоспитанию. Тоже причина для розни.

Нора
25.12.2018, 10:04
На мой вгляд, евреям достается неприязнь по нескольким пунктам сразу:

1 - чужаки
2 - религиозная неприязнь, с детства поколениями внушаемая
3 - слишком сильное ментальное отличие от местных, обусловленное разными причинами

Если уж просто соседей по всей Европе до недавнего времени было принято убивать оптом и в розницу ( сложно вспомнить кто кого не убивал ), то евреи еще и не имели родины, где могли б укрыться, или с которой мог бы быть какой-то политес у других стран.

Потом, евреи были отстранены от основных занятий местного населения - не могли работать на земле и иметь ее во владении, не могли служить в армии, не входили в аристократию всех уровней, не принадлежали к духовенству. То есть ни крестьянами, ни служивыми, ни книжниками быть не могли. Преуспели в оставленных им ремеслах и науках - и получилась еще одна причина к ненависти. "хуле вы не как все".
Ну и конкуренцию с евреями местным не вынести в силу особого подхода евреев к саморазвитию и самовоспитанию. Тоже причина для розни.


Согласна. Но 20 век внес некоторые коррективы. Если раньше еврей-выкрест получал те же права, что и основное население (т.е. евреем в понимании окружающих его делал иудаизм), то в 20 веке (и в 21) даже после крещения еврей оставался чужаком. Значение имело происхождение. Еврей даже на 1/4 всё равно был евреем. Главный компромат на человека - найти среди его предков (неважно, в каком колене) еврея.

Dang
28.03.2019, 09:31
https://ic.pics.livejournal.com/euthanasepam/70259220/64286/64286_600.jpg

Ursvamp
27.04.2019, 12:38
Просто пипец...

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/KD3ioaSyB4Q" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

EvgeniyO
27.04.2019, 13:10
Это старое видио ужо, про этого охранника ещё одно или два видио было. Всем очень нравилось как он свои мысли выражовывал.

Ursvamp
30.12.2019, 23:08
Сегодня сын подходит и спрашивает: "Па, а мы точно не евреи?" :D Я спрашиваю, почему вопрос такой возник. Оказывается, разница менталитетов с русаками уже проявляется. Мой как и полагается - прижимистый, экономный, зря раскидывать ни деньги ни что другое не станет, тратит рационально, вещи бережет. А распиздяйские ребята в России как и полагается, иррациональные распиздяи. А моему говорят: "Нучо ты как еврей". :)

ну я и объяснил очередной раз, что мир состоит из "евреев" и распиздяев. Там где живут "евреи" - а это прямо начинается с границы с ЕС, там всё в порядке, чисто. грамотно, красиво. уютно. А есть "неевреи" - негры, мусульмане, ну и русские. :D У них непреходящая жопа в помойка в мозгах.

Зигги
31.12.2019, 00:05
А кто живет на украине?

Черный модер
31.12.2019, 00:10
Хазары! :)

Эмма
31.12.2019, 01:56
ЕГИПЕТСКИЕ ФАРАОНЫ БЫЛИ ПРЕДКАМИ ИУДЕЕВ
Научная сенсация: Согласно исследования ДНК египетские фараоны были предками иудеев

Немецкие ученые из института Макса Панка (Max Planck Institute for the Science of Human History) и Университета Тюбингена (University of Tuebingen) частично восстановили геном 90 египетских мумий, возрастом от 3500 до 1500 лет. Проанализировали его. И пришли к выводу: древние египтяне не были африканцами.

Иерусалим, взгляд с Храмовой горы. Фото: Александр Розензафт
Они были выходцами из мест, где сейчас находятся государства Израиль, Иордания, Сирия, Ливан, а ранее территорий заселенных предками современных иудеев.

Анализ ДНК почти сотни египетских мумий шокировал ученых.

Нравится кому-то этот факт или нет, но последние исследования ученых явно указывают на то, что современные иудеи, вопреки политическому решению ЮНЕСКО, могут в историческом плане претендовать не только на Иерусалим, как древнюю столицу своего царства и иудейские Храмы, находившиеся в нем, но и на такое уникальное археологическое наследие современности, как египетские пирамиды. Ведь не зря технологии строительства тех и других сооружений в Египте и в Иеруcалиме практически идентичны, что было доказано в ходе экспедиции ЛАИ еще в 2011 году.



P.S. Бей фараонов! Спасай Египет!

Черный модер
31.12.2019, 02:03
Хурриты!
:) :) :)

Эмма
31.12.2019, 02:05
Хурриты!
:) :) :)

Бей хурритов! Спасай Египет!

Черный модер
31.12.2019, 02:33
Бей проклятых! :yahoo:

GuTT
31.12.2019, 02:52
Там где живут "евреи" - а это прямо начинается с границы с ЕС,
а не забыли рассказать, что в этих границах ЕС с евреями без кавычек евреи с кавычками делали?

георг1
31.12.2019, 08:09
Так,стоп!
Я вот щас нихуя не понял-бить то кого?:ireful:

NeVatnik
31.12.2019, 08:33
Так,стоп!
Я вот щас нихуя не понял-бить то кого?:ireful:
Ну ясно ж сказано - хурритов! Назвался хурритом - получай в бубен.

Зигги
31.12.2019, 10:10
Бей хурритов! Спасай Египет!

Уря-я-я!

георг1
31.12.2019, 11:11
Ну ясно ж сказано - хурритов! Назвался хурритом - получай в бубен.

А вот Гутт хуррит?
А Мутёк? :rub:

NeVatnik
31.12.2019, 12:21
А вот Гутт хуррит?
А Мутёк? :rub:
Бей, потом разберемся.

Ursvamp
31.12.2019, 13:00
А кто живет на украине?
там живут жители, которые рвутся пополам - одна нога в руськемиръ бежит, другая к "евреям".

Всеволод
31.12.2019, 13:27
А кто живет на украине?

Надо сохранить скриншот.

Зигги
31.12.2019, 14:06
Надо сохранить скриншот.

Я просто спросил.
Не стоит делать всеобъемлющих выводов.

Всеволод
31.12.2019, 14:28
Судя по "на", Вы путинист, имперец и вообще ватник.

Эмма
31.12.2019, 14:54
Судя по "на", Вы путинист, имперец и вообще ватник.

Оцем-поцем. Он иностранец, ему можьно гаварит с ашипками.

Зигги
31.12.2019, 15:02
Судя по "на", Вы путинист, имперец и вообще ватник.

Понимаете, я еще до "на" и "в" уехал.

Не берите это так близко к сердцу

Всеволод
01.01.2020, 04:16
Эстония уехала еще раньше, однако:

Это первый признак косности и ориентированности русскоязычных инфослужб эстонских СМИ на кремль и Москву.


Так что поздравляю. Как говорят украинские товарищи, это маркер.

GuTT
01.01.2020, 10:57
никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу....

Зигги
01.01.2020, 11:20
Вы б закусывали, Холмсы урюпинские

Сколько всеобъемлющих выводов из одного "на"

Всеволод
01.01.2020, 11:31
Да уж почти двое суток, как не употреблял. Первый час нового года за баранкой этого стоит, зрелище забавное, включая ментов на глухих партизанских проездах. Но сейчас надо бы исправить.

А евреев не любят. И кавказцев не любят. И азиатов не любят. В иных краях негров не любят. В еще более иных одни негры не любят других... Так что ничего особо уникального в нелюбви к евреям нет.

Зигги
01.01.2020, 12:38
Ну значит вас и без спиртного штырит:hi1:

Я вам открою секрет - в некоторых местах и русских не любят
А в некоторых местах даже не знают об их существовании

Всеволод
01.01.2020, 13:10
Зависть нехорошее чувство.:)

Интересно, что было бы, если б место всеобщей взаимной ненависти заняла всеобщая взаимная любовь. У Лема вроде что-то было на сию тему.

Зигги
01.01.2020, 13:52
Чего мне вам завидовать-то

Российская исключительность придумана исключительно вами.
И для вас.
Больше о ней никто не в курсе.

Исключительность евреев она как бы проверена временем. *не знаю*
Собственно от этого и нелюбовь к ним

Всеволод
01.01.2020, 13:55
Исключительность русских проверена временем, прославлена в литературе и возведена в официальную догму. Аналогии не видите?

Зигги
01.01.2020, 14:05
Исключительность русских проверена временем, прославлена в литературе и возведена в официальную догму. Аналогии не видите?

Разницу вижу

"Исключительность русских" отмечается только в русских же источниках, поэтому их не любят в основном соседи, ну или те, кто имел с ними дело.
"Исключительность евреев" отмечается практически всеми, поэтому не любят их явно чаще и не только те, которые имеют с ними дело

GuTT
01.01.2020, 15:21
отмечается практически всеми, поэтому не любят их явно чаще и не только те, которые имеют с ними дело
китайцы?

Зигги
01.01.2020, 15:24
Про этих не в курсе

GuTT
01.01.2020, 15:59
ну так считайте если они не в курсе, то никто не в курсе...

GuTT
01.01.2020, 16:00
непонятно ещё что основная масса индусов и пакистанцев о еврееях слышала...

Зигги
01.01.2020, 16:56
ну так считайте если они не в курсе, то никто не в курсе...

:) это я не в курсе про них
Они сами явно в курсе.

А вы что, крупный китаевед?

непонятно ещё что основная масса индусов и пакистанцев о еврееях слышала...
Эти слышали точно

EvgeniyO
01.01.2020, 23:04
непонятно ещё что основная масса индусов и пакистанцев о еврееях слышала...

В Индии было две большие еврейские общины. Про любовь или нелюбовь не знаю.
В Китае долго жили евреи пришедшие из Индии , а в конце 19го начале 20го века и европейские евреи появились.

GuTT
02.01.2020, 04:18
А вы что, крупный китаевед?
совсем нет

В Китае долго жили евреи пришедшие из Индии , а в конце 19го начале 20го века и европейские евреи появились.

интересно они их хоть как-то от других европейцев отличают?

Всеволод
02.01.2020, 04:30
"Исключительность евреев" отмечается практически всеми,

Исключительность цыган тоже. Даже в наших иппенях.

"Дороги вокруг Колывани были свободны. Ромка-цыган нахлестывал губинскую пару не жалеючи, кони мчали тарантас сломя голову. Каждый в экипаже думал о своем. Ромка мечтал оглушить на привале хозяина, купчиху придавить и укатить далеко-далеко. Губин ждал, когда пролетка выберется с проселочной круговерти на Пихтовский большак, – благословит его, цыганского пса, из нагана в затылок, а купчиха молилась, и про себя и вслух: «Пронеси, господи, от красных!»
Так мчались они в неведомое.
Вдруг Ромка резко осадил лошадей: за поворотом открылась поваленная поперек дороги здоровущая сосна.
Цыган мигом скатился с козел и пропал в придорожной кустарниковой чаще.
К упряжке подошел человек в папахе и в черной бурке об одно плечо.
– А-а-а! – протянул есаул Самсонов. – Вот кого бог послал! Мое почтение, ваше степенство.
Пролетку окружили люди с шашками наголо. Михаил Дементьевич проговорил хрипло:
– Под сиденьем. Берите все. Только упряжку оставьте…
– Возьмем, купец, – осклабился один из самсоновцев, – благодарствуем, спасибо за милость вашу! И упряжкой не побрезгуем. Ну, мать Перепетуя, слазь!
Купчиха схватилась за раму пролеточного зонта, впилась в нее, словно клещ, заголосила.
Михаил Дементьевич выстрелить не успел: снесенная ударом самсоновской шашки голова скатилась в кювет…
Старуха без чувств свалилась с сиденья. И ее пристрелили.
Бандитская засека была устроена не без древней разбойничьей хитрости: вокруг завала, в кустах, самсоновцы соорудили кольцо, как на волчьей бесфлажной облаве.
Ромка-цыган полз от кустика к кустику, но вдруг кто-то невидимый, за спиной, сказал вполголоса обычное, что говорят цыганам:
– А-джа, Рома, спляши!..
Ромка метнулся в сторону. Кто-то рядом свистнул в два пальца.
Ромке эта игра в кошки-мышки не поглянулась: выхватив нож, он ринулся напролом. Тогда совсем рядом бабахнуло и раскатилось по бору, и Ромка стал падать, как падает стреляный скот, – сперва на колени, потом на бок.
– Готов, – сказал кто-то, – отплясал цыган."

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=8720

Всеволод
02.01.2020, 04:58
Из личного представления о географии непонятно, где они там бор нашли. Кашламский? Так он в стороне.

Хотя нынешний Пихтовский тракт может сильно отличаться от старого в своем начале. Потом, в болотах, практически идентичен, местами рядом видна старая дорога. Особенно в местной "долине смерти".

Великоросс
02.01.2020, 11:19
А не за этот, в том числе, особый подход в сноебизме не любят? Саморазвитие и самовоспитание, епта. :bad1:

Ну и конкуренцию с евреями местным не вынести в силу особого подхода евреев к саморазвитию и самовоспитанию. Тоже причина для розни.

Зигги
02.01.2020, 13:24
Саморазвитие и самовоспитание, епта. :bad1:

Довольно успешное, кстати

Исключительность цыган тоже.

Абсолютно так же
Правда разнонаправленно, в массе

NeVatnik
04.01.2020, 08:15
Гонения на журналистов в Палестине.
Вот вам и хваленая свобода слова! Вот вам и демократия!
Низабудемнипростим!

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Израильские военные разгромили офис Russia Today, расположенный в здании компании Palmedia в палестинском городе Рамалле<br><br>сегодня только хорошие новости)</p>&mdash; Kryz (@Kryz60664922) <a href="https://twitter.com/Kryz60664922/status/1213150816816844801?ref_src=twsrc%5Etfw">3 января 2020 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

EvgeniyO
04.01.2020, 08:33
Гонения на журналистов в Палестине.
Вот вам и хваленая свобода слова! Вот вам и демократия!
Низабудемнипростим!

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Израильские военные разгромили офис Russia Today, расположенный в здании компании Palmedia в палестинском городе Рамалле<br><br>сегодня только хорошие новости)</p>&mdash; Kryz������������ (@Kryz60664922) <a href="https://twitter.com/Kryz60664922/status/1213150816816844801?ref_src=twsrc%5Etfw">3 января 2020 г.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Жаль вас разочаровывать , эта новость 14го года. И даже тогда « разгромили» это сильное преувеличение.

NeVatnik
04.01.2020, 08:49
Жаль вас разочаровывать , эта новость 14го года. И даже тогда « разгромили» это сильное преувеличение.
И что? Если это было в 14-м году, то не считается?

EvgeniyO
04.01.2020, 09:12
И что? Если это было в 14-м году, то не считается?
Не считается новостью, но я не могу запретить Вам радоваться по этому поводу

NeVatnik
04.01.2020, 09:23
Не считается новостью, но я не могу запретить Вам радоваться по этому поводу
Тут тема несколько о другом, если вы обратите внимание.

GuTT
04.01.2020, 09:26
Не считается новостью, но я не могу запретить Вам радоваться по этому поводу
:good:

GuTT
04.01.2020, 09:27
Тут тема несколько о другом, если вы обратите внимание.
ну надо же))) даже до Вас наконец дошло :)

Ларсен
05.01.2020, 09:44
ну надо же))) даже до Вас наконец дошло :)


Понаберут в кибервойска дебилов а нам потом стыдно за украинские вооруженные силы. Может его мама туда пристроила? Чтоб поближе к дому и не так опасно как в зоне АТО? А сыночка и воюет.

NeVatnik
05.01.2020, 10:03
Помпобур потихоньку обабуинивается. Как говорится - с кем поведешься.
Поди и блох уже нахватался. :mocking:

GuTT
05.01.2020, 11:16
неватник делится своим печальным опытом общения с ближайшими родственниками...

георг1
05.01.2020, 15:43
неватник делится своим печальным опытом общения с ближайшими родственниками...

Он тебе не родственник.

GuTT
05.01.2020, 16:03
ясен хуй

твой наверняка

георг1
06.01.2020, 00:08
ясен хуй

твой наверняка

Вполне возможно.
У нас семья большая,
с пелёнок бухать непревышная,
потому и плодовитая.
В отличае от недогыгыузов всяких. ;)

GuTT
06.01.2020, 05:17
чтд

grg
25.02.2020, 10:08
Мой «вклад» в антисемитизм
Игорь Пешнин, Челябинск

Должен признаться, что меня достали антисемиты. Нет, вы не подумайте. Достали - в хорошем смысле слова. Сам-то я русский. А они - хрен поймёшь, кто. Ноют и ноют. Похоже, у них не национальность, а порода. И, главное, по мне убиваются – какой я разнесчастный, да как меня, бедного, злыдни-евреи веками жутко гнобят, строют мне всяческие козни. А я типа ни ухом, ни рылом, ну, в смысле - не чешусь. Нет, не лично, конечно, гнобят, а как представителя русского народа. Страсти рассказывают – аж мороз по коже! Прямо жуть! Темно - и немцы! Хотя немцы в сравнении с евреями, судя по словам антисемитов, - просто ангелы и лучшие друзья нашего народа! Причём, мы с ними всю дорогу воевали, а с евреями - ни разу, но в этом-то и заключается их высшее коварство! То есть русский народ - он же исполин, богатырь, великий и могучий, гей, славяне! э-гей, ухнем! Раззудись, плечо! - любого в бараний рог - и всё такое.

А вот с евреями неувязочка получается почему-то. Аж обидно! Прямо не народ эти евреи, а какой-то Змей Горыныч о трёх головах. Его и так, и сяк, и эдак, а он - ни в какую! Гнобит и всё тут, хоть ты тресни! И решил я с этим делом, наконец, разобраться. Забегая вперёд, должен признать, что антисемиты правы стопудово: с этими евреями лучше не связываться! Ну их к лешему, себе дороже. Судите сами. Трое из них дважды Герои Советского Союза, 144 Героя Советского Союза, 12 полных кавалеров ордена Славы и т.д. Причём, многие наши известные ГСС на поверку тоже, оказывается, евреи. Например, знаменитый партизан Дмитрий Николаевич Медведев. Или Петр Сергеевич Приходько, или лётчик Пётр Данилович Просветов и многие другие. И если бы не определённые обстоятельства, которые станут понятны ниже, то Героев Советского Союза среди них было бы гораздо больше.
Сталинисты, например, утверждают, что евреи разрушали СССР. Типа подтачивали, как бобры. Я решил выяснить и этот вопрос. Точно! Так оно и было. Антисемиты и тут оказались правы. Подтачивали! Да ещё как! Опять же - судите сами.

В первые месяцы войны немцы оккупировали многие наши промышленные районы с военными заводами и стратегическими запасами. Нужно было спасать оставшееся, вывозить на Восток оборудование, специалистов, архивы и там заново создавать военную промышленность. Ведь воевать было нечем.

Кому поручить, кто в состоянии организовать в условиях хаоса отступления такое гигантское дело? Одного такого человека Сталин знал, но этого человека, бывшего наркома вооружений Ванникова по его же, Сталина, указанию вот уже месяц в подвалах Лубянки пытками заставляли признаться в том, что он немецкий шпион. 20-го июля 1941 года этого измученного заключенного прямо из тюрьмы привезли в кремлевский кабинет вождя.

После короткого разговора создание на востоке страны в кратчайшие сроки обновленной военной промышленности Сталин возложил на еврея Бориса Львовича Ванникова .

Прежде всего, надо было найти те кадры, которые "решают все". А их, талантливых руководителей и специалистов, осталось совсем немного после непрерывных репрессий 30-х годов.

Профессор И.Коган в журнале "Алеф" писал: "То, что сделала небольшая группа евреев в суровую зиму 1941-1942 годов на Урале, в Сибири и на Волге, было чудом, которое спасло Советский Союз от гибели". Этих людей разыскал и объединил Б.Л.Ванников.

Проектирование и возведение зданий цехов колоссального военно-промышленного комплекса в течение 6-8 месяцев сумели организовать вместе с наркомом строительства Семеном Захаровичем Гинзбургом его помощники Вениамин Дымшиц и Абрам Завенягин.

Замнаркома танковой промышленности Исаак Моисеевич Зальцман в Челябинском "танкограде", а затем на заводах Нижнего Тагила и "Уралмаша" организовал производство тяжелых и средних танков, лучших тогда в мире, и к концу 1942 года довел их выпуск до 100 машин в сутки. В ходе войны его заводы построили больше танков, чем вся Германия вместе с ее союзниками. Зальцман как-то сказал Молотову: "Мы дадим танки, только вы не вмешивайтесь!".

Профессор Коган пишет: "Эту фразу ему, конечно, после войны припомнили, но до этого Зальцман делал то, что хотел, и то, что было нужно. Если бы он и другие ждали указаний из Центра, война была бы проиграна".

Генерал-майор Хаим Рубинчик , став директором судостроительного завода "Красное Сормово" на Волге, сумел превратить его в танковый и до конца войны выпустить 10 000 танков Т-34 . Немецкий генерал-лейтенант Шнейдер писал: "... танк Т-34 показал нашим привыкшим к победам танкистам свое превосходство в вооружении, броне и маневренности".

Для организации массового производства самолетов много сделали зам. наркома авиационной промышленности Соломон Сандлер и директора заводов Александр Белянский ( завод №19, изготавливавший штурмовик ИЛ-2 ), Матвей Шенкман ( завод №16, делавший истребители Ла-5 и Ла-7 ), Израиль Левин ( авиазавод в Саратове ) и др.

Вообще список евреев-директоров , возглавлявших в годы войны оборонные заводы, огромен. Так, артиллерийскими заводами руководили: Лев Гонор ( завод "Баррикада" ), Борис Фраткин ( завод им. Калинина ), Яков Шифрин ( завод им. Ворошилова ), Абрам Быховский ( завод в Мотовилихе ) и др.

В 1942 году нарком боеприпасов Борис Львович Ванников стал Героем социалистического труда. В список награжденных под номером 27 его вписал сам Сталин.

О вкладе евреев-конструкторов в создание новых видов оружия писалось не очень много.
В 30-х годах была репрессирована группа Лангемака, работавшая над созданием ракетного оружия.
Их идеи развили и воплотили в реальные "Катюши" сотрудники ЦАГИ Шварц, Гвай, Гонтмахер, Левин и Шор .
Все они получили Сталинские премии в 1941 и 1943 годах.

Дважды Герой соцтруда, пятикратный лауреат Сталинской премии конструктор Нудельман - создатель знаменитой авиационной пушки Н-37. Ею вооружались самолеты Лавочкина и Яковлева, по две Н-37 устанавливались и на штурмовике ИЛ-2. Самолеты, вооруженные этой пушкой, немецкие летчики называли "летающими Фердинандами" и избегали встреч с ними в воздухе.

Знаменитое оружие Победы, определившее исход многих сражений , - самоходная артиллерийская установка СУ-122 - была сконструирована под руководством Льва Израилевича Горлицкого . Его самоходки (на базе танка Т-34) участвовали в прорыве блокады Ленинграда, дошли до Берлина. За СУ-122 последовал выпуск более мощной СУ-152. Лев Израилевич был дважды удостоен Сталинской премии. ( В настоящее время 94-летний Горлицкий - член нашей ветеранской организации на Гатчинской, 22 ).

Немалую помощь пехоте оказывал и 160 мм миномет , сконструированный Исааком Теверовским .
Среди создателей лучших танков Второй мировой войны имя главного конструктора челябинского "танкограда" Жозефа Яковлевича Котина - зам. наркома обороны, генерал-полковника. В ходе войны под его руководством были разработаны все модификации тяжелых танков ИС и КВ.

Немало еврейских имен и среди советских авиаконструкторов .
Девять тысяч высотных истребителей МиГ громили врага в ходе войны, в том числе и первые советские реактивные самолеты.
Один из создателей МиГов Михаил Иосифович Гуревич - выдающийся авиаконструктор, Герой соцтруда, лауреат Ленинской и Сталинских премий. А конструктором самых скоростных истребителей Второй мировой войны Ла-5, Ла-7 и Ла-9 был Семен Моисеевич Лавочкин. Из 54 тысяч истребителей, произведенных во время войны, 22 тысячи носили индекс "Ла". На них летали многие советские асы, в том числе и трижды герои Покрышкин и Кожедуб . Иван Кожедуб, сбивший 62 немецких самолета, подходя на аэродроме к своему Ла-7, вытягивался, как по команде "смирно" и отдавал самолету честь. В своих воспоминаниях он писал: "Есть человек, которому я обязан не только своей славой, но и самой жизнью. Это конструктор Семен Лавочкин, создавший великий истребитель Ла-7. На этом самолете я не боялся вступать в бой с любым количеством немецких машин. Он, казалось, сам понимал, что нужно делать, куда лететь, в кого стрелять. А уж спасал он меня в самых безнадежных ситуациях".

Первым заместителем Лавочкина был Михаил Леонтьевич Миль - еврей, ставший впоследствии генеральным конструктором многих советских вертолетов . Из конструкторского бюро Лавочкина - и Семен Арьевич Косберг . С 1958 года он работал у Королева, создавал двигатели для ракет 3-й ступени .

Хорошо известен возглас Гагарина: "Поехали!", когда заработала первая ступень. Но мало известен его крик восторга на 30-й секунде полета: "Косберг сработал!", когда корабль вышел на орбиту. Уже на земле, увидев в толпе встречающих Косберга, Гагарин подошел и обнял его. Герой соцтруда, лауреат Ленинской премии Семен Арьевич Косберг погиб в 1965 году в автокатастрофе.

Ближайшими сотрудниками Лавочкина были также талантливые конструкторы Свердлов, Тайц, Фельснер, Хейфец . Кстати, заместителями Туполева были Кербер и Френкель ; замами Яковлева - Донской, Закс и Зонштайн ; замом Петлякова - Изаксон.

Уже к началу 1944 года советская армия превосходила гитлеровскую качеством всех видов вооружения, а количеством - в 1,5-2 раза.

Война закончилась в мае, а в июне 45-го американские ученые успешно испытали атомную бомбу. У большинства этих ученых от рук нацистов в Европе погибли все близкие. Они делали бомбу не для Японии. Они надеялись, что атомный взрыв над Берлином станет апофеозом справедливого возмездия. Советская армия опередила их.

В конце 1945 года Ванников получил новое правительственное задание: организовать производство и испытание атомной бомбы.

В 1949 году в кремлевском кабинете Сталина обсуждался список представленных к наградам за создание атомной бомбы. Первым в нем значился Берия. Сталин, подумав, сказал: "Лаврентия Павловича мы наградим грамотой! А вот товарищ Ванников, я полагаю, достоин Золотой Звезды". Наступила пауза. Кто-то осторожно заметил, что Ванников уже Герой Социалистического Труда, а в положении записано... "Положение писали люди, - перебил Сталин. - Они и исправят это положение" . Генерал-полковник Б.Л.Ванников получил вторую Золотую Звезду под №1. А в 1954 году за создание водородной бомбы он был удостоен третьей Золотой Звезды и тоже под №1.

А как евреи подтачивали-то, поняли? Не поняли? В этом и было их злодейское коварство. А я понял. Они специально столько наизобретали – да разве могла экономика СССР осилить такое количество?! Вот то-то и оно !

Когда я это понял, то решил помочь антисемитам. Они носятся как с писаной торбой со списками евреев-злодеев с большевистских времён. Вот я им и добавил ещё имён. Надеюсь, оценят по достоинству.

Dang
25.02.2020, 11:04
плюс- космическая программа СССР.

http://vaadua.org/news/evreyskie-korni-sovetskoy-kosmicheskoy-programmy

rexfox
25.02.2020, 11:39
Дважды Герой соцтруда, пятикратный лауреат Сталинской премии конструктор Нудельман - создатель знаменитой авиационной пушки Н-37. Ею вооружались самолеты Лавочкина и Яковлева, по две Н-37 устанавливались и на штурмовике ИЛ-2. Самолеты, вооруженные этой пушкой, немецкие летчики называли "летающими Фердинандами" и избегали встреч с ними в воздухе.


вот безотносительно евреев и прочей пурги не люблю я тексты где передергивают и врут.
Производство данной пушки было начато в 1947 году.



чего там немецкие летчики называли и почему избегали-мне не понятно.
в тексте наверняка есть еще нестыковки но дочитал только до этой.


короче-"пока ваньки отсиживались в окопах сталинграда-абрамы ковали победу в тылу" (с) старая антисемитская шутка

rexfox
25.02.2020, 11:42
возможно автор имел ввиду НС-37, но это совершенно другая история
там еще и некто Суранов поучаствовал.
так сказать выкинуть его за скобки в рамках пропагандистких усилий?
Чобы больше выпятить роль национальности другого конструктора?

Dang
25.02.2020, 12:19
возможно автор имел ввиду НС-37, но это совершенно другая история
там еще и некто Суранов поучаствовал.

"К сожалению, истинные авторы системы, Таубин и Бабурин, числившиеся врагами народа, были надолго забыты."
Таубин - Яков Григорьевич Таубин (1900, Пинск — 28 октября 1941, Куйбышев, РСФСР) ... Выходец из бедной еврейской семьи



Производство данной пушки было начато в 1947 году.

в августе 1944 г. были завершены наземные государственные испытания патрона и пушки, после чего пушка получила наименование Н-37. После завершения наземных испытаний, не дожидаясь завершения лётных испытаний, по инициативе наркома Д. Ф. Устинова было решено начать серийное производство пушки Н-37 на заводе No. 74.

Первые летные испытания проводились на Як-9Т и Як-9УТ в марте 1945 г
http://www.airwar.ru/weapon/guns/ns37.html

grg
25.02.2020, 13:23
короче-"пока ваньки отсиживались в окопах сталинграда-абрамы ковали победу в тылу" (с) старая антисемитская шутка

Трое из них дважды Герои Советского Союза, 144 Героя Советского Союза, 12 полных кавалеров ордена Славы и т.д. Причём, многие наши известные ГСС на поверку тоже, оказывается, евреи. Например, знаменитый партизан Дмитрий Николаевич Медведев. Или Петр Сергеевич Приходько, или лётчик Пётр Данилович Просветов и многие другие. И если бы не определённые обстоятельства, которые станут понятны ниже, то Героев Советского Союза среди них было бы гораздо больше.
*пардон*

omsdon
26.02.2020, 03:42
короче-"пока ваньки отсиживались в окопах сталинграда-абрамы ковали победу в тылу" (с) старая антисемитская шутка

Будет время почитайте:

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8_%E2%80%94_%D0%93%D0 %B5%D1%80%D0%BE%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1% 82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8 E%D0%B7%D0%B0

Отчаянно геройский подводник: Первый и самый молодой из моряков Герой советского союза.
Первый и самый молодой из моряков Герой советского союза. Капитан первого ранга в 28 лет. Ходил на малютке. Член "сионистской" группы Михоэлса. Погиб при очень странных обстоятельствах. Получил в подарок от английской королевы подводную лодку, возвращался назад в СССР и был потоплен, якобы по ошибке авиацией ее Величества. Этот забытый моряк Израиль Фисанович - еврей из Украины.
https://pikabu.ru/story/otchayanno_geroyskiy_podvodnik_pervyiy_i_samyiy_mo lodoy_iz_moryakov_geroy_sovetskogo_soyuza_4319468

Посмотрите на % погибших воинов как % от числа этой национальности в СССР:
https://scancat.livejournal.com/488144.html

Или здесь: https://varjag-2007.livejournal.com/1595559.html

Ну а про оружейников смотрите здесь: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D 0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8:%D 0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0 %B8%D1%8F

rexfox
26.02.2020, 07:29
Будет время почитайте:

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8_%E2%80%94_%D0%93%D0 %B5%D1%80%D0%BE%D0%B8_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1% 82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8 E%D0%B7%D0%B0



Посмотрите на % погибших воинов как % от числа этой национальности в СССР:
https://scancat.livejournal.com/488144.html

Или здесь: https://varjag-2007.livejournal.com/1595559.html

Ну а про оружейников смотрите здесь: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D 0%B8%D1%8F:%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8:%D 0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0 %B8%D1%8F




не люблю я игры с цифрами и подтасовки под нужный результат.
Точное количество евреев в СССР на момент 22 июня 1941 года неизвестно то, так как после присоединения в 1929 году их явно стало на несколько миллионов больше. И смотреть в таблицу где высчитывается проценты на основании переписи 1939 года, что типа евреев было 1,78 процентов а погибло смотрите сколько воинов в процентах-так вот это именно подтасовка цифр. Неизвестно сколько их было изначально призвано-так что неизвестно какой процент погиб.
Это я об этой ссылке:
https://varjag-2007.livejournal.com/1595559.html


остальные как то лень разбирать.


О евреях оружейниках, ну были такие. Были и нквдшники, были и политруки.

Обычная нация. В целом то.

Зигги
26.02.2020, 08:01
мне пофиг
гордиться не своими делами мне не интересно

omsdon
26.02.2020, 13:37
не люблю я игры с цифрами и подтасовки под нужный результат.
Точное количество евреев в СССР на момент 22 июня 1941 года неизвестно то, так как после присоединения в 1929 году их явно стало на несколько миллионов больше. И смотреть в таблицу где высчитывается проценты на основании переписи 1939 года, что типа евреев было 1,78 процентов а погибло смотрите сколько воинов в процентах-так вот это именно подтасовка цифр. Неизвестно сколько их было изначально призвано-так что неизвестно какой процент погиб.
Это я об этой ссылке:
https://varjag-2007.livejournal.com/1595559.html


остальные как то лень разбирать.


О евреях оружейниках, ну были такие. Были и нквдшники, были и политруки.

Обычная нация. В целом то.

В советском союзе учёт рабов населния был поставлен очень хорошо.
Так что вы в жопе, обтекайте.

Yury901
26.02.2020, 15:04
(Чиста для поддержания разговора) а вы в курсе, что настоящая фамилия Калашникова была Шмайссер?

Niko82
26.02.2020, 15:17
(Чиста для поддержания разговора) а вы в курсе, что настоящая фамилия Калашникова была Шмайссер?

А м16 в девичестве маузер?

rexfox
26.02.2020, 15:46
В советском союзе учёт рабов населния был поставлен очень хорошо.
По вашей ссылке евреев перед войной было три миллиона.


Другие считают по другому:


"К 1939 г. в СССР проживало около 3020000 евреев. В сентябре 1939 года, в соответствии с пактом Риббентропа-Молотова, Красная Армия вступила в Восточную Польшу. Летом 1940 года СССР аннексировал румынские провинции Бессарабию и Северную Буковину, а затем независимые страны Прибалтики: Литву, Латвию и Эстонию. Аннексия этих территорий добавила к населению СССР еще около 1900000 евреев."
https://www.yadvashem.org/ru/holocaust/ussr/prewar-ussr.html


Поэтому высчитывать проценты из непонятных чисел-некомильфо.



Так что вы в жопе, обтекайте.


Аргументация-огонь.

grg
27.02.2020, 18:54
В сентябре 1939 года, в соответствии с пактом Риббентропа-Молотова, Красная Армия вступила в Восточную Польшу. Летом 1940 года СССР аннексировал румынские провинции Бессарабию и Северную Буковину, а затем независимые страны Прибалтики: Литву, Латвию и Эстонию. Аннексия этих территорий добавила к населению СССР еще около 1900000 евреев."
Подавляющее большинство этих евреев попали не в красную армию а в Освенцим. Поскольку эти территории немцы оккупировали в первые недели войны.

Зигги
27.02.2020, 19:31
Рексфокс в курсе
Он просто выёбывается

rexfox
01.03.2020, 18:52
Подавляющее большинство этих евреев попали не в красную армию а в Освенцим. Поскольку эти территории немцы оккупировали в первые недели войны.


Мы говорим про военнообязанные возраста.
Большинство молодых были призваны тем не менее за два года советской власти.
Есть уйма свидетельств что в первые недели войны, не справляясь с наплывом пленных, немцы распускали по домам тех кто был взят в плен с западной Украины и Белоруссии, то есть местных.
то есть как минимум два призывных года с тех мест успели поучаствовать.
Еще эвакуированные и т.д.
То есть опять таки-играть цифрами некрасиво как минимум.
Полной информации нету.

grg
01.03.2020, 20:55
Есть уйма свидетельств что в первые недели войны, не справляясь с наплывом пленных, немцы распускали по домам тех кто был взят в плен с западной Украины и Белоруссии, то есть местных.

Это мы про евреев? Которых немцы по домам распускали?

Мы говорим про военнообязанные возраста.
Кроме тех, кто был призван до войны, никого призвать не успели.

rexfox
02.03.2020, 05:50
Это мы про евреев? Которых немцы по домам распускали?


Отпускали немцы не евреев конечно, но вот советские призывали то всех подряд. В том числе и евреев. СССР за эти два предвоенных года увеличил армию на три миллиона.



Кроме тех, кто был призван до войны, никого призвать не успели.


часть все же успела эвакуироваться.
часть подалась в партизаны-те же братья Бельские.

Dang
02.03.2020, 06:32
один процент? два?

grg
02.03.2020, 06:48
часть все же успела эвакуироваться.
Серьезно? Не напомните, какого числа Львов немцы взяли ? А Бельцы? Вильнюс?
Из этих трех городов только из Бельц процентов 10 успело эвакуироваться, и соответственно потом призваться.

grg
02.03.2020, 06:53
часть подалась в партизаны-те же братья Бельские.
Шо, таки воевали?

rexfox
02.03.2020, 19:11
Серьезно? Не напомните, какого числа Львов немцы взяли ? А Бельцы? Вильнюс?
Из этих трех городов только из Бельц процентов 10 успело эвакуироваться, и соответственно потом призваться.


то есть Вы предлагаете этих людей не учитывать в статистике?


"
1.1.1 Довоенное переселение граждан Польши и Прибалтики

17 сентября 1939 года Советский Союз вторгся в восточные районы Польши. Позднее к СССР были присоединены страны Прибалтики и часть Румынии. В период с сентября 1939 по июль 1941 года с этих территорий в специальные поселения было депортировано по официальным данным 1.173.170 человек,2 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote2_ek5852c) представителей разных национальностей: поляков, украинцев, евреев, латышей, литовцев и многих других. Причем депортация продолжалась даже в первые дни войны.
В конечном счете, эти люди оказались беженцами в восточных районах СССР, как и эвакуированные. Сколько среди них было евреев, точно неизвестно. По данным польского посольства, на территории СССР в его восточных районах в 1942 году находился 265.501 польский гражданин. Причем здесь речь идет о людях, живших до войны во внутренних районах Польши, а не в районах, присоединенных к СССР. Можно предположить, что значительная их часть были евреи.

1.2. Эвакуация советских евреев

В последние двадцать лет ведется научный спор об эвакуации евреев СССР во время Второй мировой войны. Центром этого спора является вопрос о том, давало или не давало советское правительство приоритет евреям во время эвакуации. Все согласны с тем, что правительство СССР уже на ранних этапах войны имело полную информацию об уничтожении евреев на оккупированных территориях. Поэтому часть историков обвиняют правительство в невмешательстве, которое привело к уничтожению миллионов людей (см. Леонид Смиловицкий3 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote3_rusel64) Ицхак Арад4 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote4_l0morhs)). С другой стороны, С. Швейбиш и многие российские историки (например М.Н. Потемкина)5 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote5_55tbekk) указывают на то, что процент евреев среди эвакуированных был значительно более высоким, чем их вес в населении угрожаемых районов.
В статье "Эвакуация и советские евреи в годы Катастрофы" Швейбиш назвал новые цифры эвакуированных евреев в СССР. Ранее было принято считать, что было эвакуировано около 1 млн. евреев (Арад). Однако Швейбиш приводит совершенно иную статистику.6 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote6_76jtknm) Согласно ей, на территории СССР к началу войны проживало около 4.855.000 евреев, без учета еврейских беженцев из Польши и Румынии, и с учетом западных территорий, присоединенных начиная с сентября 1939 года. Из них 4.095.000 проживали на территориях, которые позднее были оккупированы нацистами. По мнению Швейбиша, из них в советский тыл были вывезены от 1,2 до 1,4 млн. евреев. Более того, по данным ЦСУ СССР от 15 сентября 1941 года, доля евреев среди эвакуированных, не включая детей из эвакуированных детских учреждений, составляла 24,8%. Таким образом, евреи находились на втором месте после русских (52,9%). Согласно этим данным, процент эвакуированных евреев был выше их процента на оккупированных территориях и выше процента всех остальных групп населения, кроме русских. Недавно был найден документ, согласно которому только с сентября по декабрь 1942 года было эвакуировано около 800 тыс. евреев.
Однако трудно спорить с тем, что это не было результатом политики СССР по спасению евреев, а скорее результатом того, что евреи понимали всю опасность своего положения, и слухи о происходящем с евреями на оккупированных территориях заставляли их бежать. Кроме того, часть евреев в эвакуируемых группах населения была больше их части в населении в целом. Так, процент евреев-инженеров, офицеров РККА и госбезопасности, партийных работников и рабочих был выше их процента в населении страны.7 (https://www.yadvashem.org/ru/education/educational-materials/learning-environments/families/additional-materials/evacuation.html#footnote7_ije00ie)"

Dang
02.03.2020, 19:15
Недавно был найден документ, согласно которому только с сентября по декабрь 1942 года было эвакуировано около 800 тыс. евреев.

ДБ
свежеприобретенные территории были заняты дней за пять с момента начала

rexfox
02.03.2020, 19:23
ДБ
свежеприобретенные территории были заняты дней за пять с момента начала


Ты сам дебил ибо неспособен осознать о чем я пишу.
За два года советской власти коммунисты успели депортировать миллион вглубь страны.
Нам неизвестно количество репрессированных евреев.
Нам неизвестно количество призванных опять таки за эти два года.
Нам неизвестно количество тех кто самостоятельно выехал в другие регионы, так как не хотел соседствовать с немцами.
То есть реальных цифр мы не знаем.
О чем я тут и пишу.
Вы же с упорством дебила не хотите этого понять и априори эти присоединенные миллионы евреев списываете в безвозвратные потери.

Dang
02.03.2020, 19:51
Ты сам дебил ибо неспособен осознать о чем я пишу
я и котов с собаками понять не могу, так, только в общих чертах :)
За два года советской власти коммунисты успели депортировать миллион вглубь страны.
ггг :) спасли от Гитлера на Колыме
Нам неизвестно количество репрессированных евреев.
Нам неизвестно количество призванных опять таки за эти два года.
Нам неизвестно количество тех кто самостоятельно выехал в другие регионы, так как не хотел соседствовать с немцами.
То есть реальных цифр мы не знаем.
О чем я тут и пишу.
т.е. нихуя не известно - но пишу.
ну не ДБ?

при СССР просто так выехать из приграничья, да вчерашним буржуям, т.е. неблагонадежным по причине, типа не нравицца соседство - хуй.
Только целенаправленные перемещения, если идет речь о сколь-нибудь значимых цифрах.

Ну да ладно, мне вот другое интересно - неужели Вы такой пиздун оттого, что россиянин?
или наоборот, полностью разделяете московитские ценности про причине собственно пиздунства?

grg
02.03.2020, 19:55
то есть Вы предлагаете этих людей не учитывать в статистике?
Их возможность участвовать в войне с немцами была исчезающе малой, к сожалению.
В Белоруссии лишь немногим евреям удалось эвакуироваться вглубь страны. 27 июня 1941 г. в Белостоке были убиты две тысячи евреев, а спустя несколько дней — ещё несколько тысяч. В течение пяти дней около 80 тыс. евреев Минска и его окрестностей были сконцентрированы в гетто (создано 20 июля 1941 г.). До начала зимы свыше 50 тыс. человек были убиты. В первые месяцы оккупации было истреблено также большинство евреев Витебска, Гомеля, Бобруйска и Могилёва.
На Западной Украине немцы, украинские националисты и население устроили погромы уже в конце июня — начале июля 1941 г.[28] Во Львове 30 июня — 3 июля в ходе погрома было убито четыре тысячи евреев[29], а 25—27 июля — около двух тысяч. Спустя несколько дней после захвата немцами Луцка там было убито две тысячи евреев; из двадцати семи тысяч евреев Ровно двадцать одна тысяча была убита в ноябре 1941 г.
Причем, те кто не был убит, отправлялись в концлагеря и гетто.
А цифры по вывезенным перед войной....
Павел Полян пишет, что после присоединения Западной Белоруссии и Западной Украины в результате раздела Польши между Германией и СССР в 1939 году состоялись две депортации осадников и членов их семей, некоторую часть депортированных составили евреи. Кроме того, в июне 1940 года беженцы (среди которых большую часть составляли евреи), которые смогли бежать с территорий занятых Германией и попасть в СССР, также были депортированы в Западную Сибирь. Всего в Сибирь было депортировано 70-90 тысяч человек, из которых 85-90 % были евреями.

rexfox
02.03.2020, 20:02
В Белоруссии лишь немногим евреям удалось эвакуироваться вглубь страны. 27 июня 1941 г. в Белостоке были убиты две тысячи евреев, а спустя несколько дней — ещё несколько тысяч. В течение пяти дней около 80 тыс. евреев Минска и его окрестностей были сконцентрированы в гетто (создано 20 июля 1941 г.). До начала зимы свыше 50 тыс. человек были убиты. В первые месяцы оккупации было истреблено также большинство евреев Витебска, Гомеля, Бобруйска и Могилёва.




Прекращу ка я этот спор по поводу его бессмысленности.

Мы говорим о разных вещах совершенно.

rexfox
02.03.2020, 20:04
Ну да ладно, мне вот другое интересно - неужели Вы такой пиздун оттого, что россиянин?
или наоборот, полностью разделяете московитские ценности про причине собственно пиздунства?


да мне параллельны твои набросы и попытки перевести разговор в область скандала.
срач-он не утомляет только профессиональных скандалистов.

Dang
02.03.2020, 20:19
это Ваше право - выбрать форму слива.

Dang
02.03.2020, 20:24
А цифры по вывезенным перед войной

ну, как и предполагал - доли процента

rexfox
04.03.2020, 18:17
ну, как и предполагал - доли процента


с западной Белоруссии 24 процента, с восточной 64 процента.
Есть все цифры в открытом доступе.

rexfox
04.03.2020, 18:18
это Ваше право - выбрать форму слива.


Трудно общаться с дебилами и базарными торговками.
Ты не хочешь опускаться до их уровня, а они торжествуют победу.
Я рад что доставил вам удовольствие.
Торжествуйте дальше.
ДБ

Ursvamp
04.03.2020, 20:22
сентября 1939 по июль 1941 года с этих территорий в специальные поселения было депортировано по официальным данным 1.173.170 человек,2 представителей разных национальностей: поляков, украинцев, евреев, латышей, литовцев и многих других. Причем депортация продолжалась даже в первые дни войны.
В конечном счете, эти люди оказались беженцами в восточных районах СССР
Что за пурга? Эти люди или трупами оказались, или лагерной пылью, или ссыльными.

Dang
04.03.2020, 20:50
дык россиянин же.
один голимй пиздежь.

Dang
04.03.2020, 20:56
а ведь ебануццо цифирь-то.
суммарное население свежеприсоединенных З.Украины и З.Беларуси - 13 млн.
и миллион с хвостиком сразу в лагеря.
Каждый десятый - в распыл.
И ебланы с гордостью носятся с сей цифирью.

rexfox
10.03.2020, 19:44
а ведь ебануццо цифирь-то.
суммарное население свежеприсоединенных З.Украины и З.Беларуси - 13 млн.
и миллион с хвостиком сразу в лагеря.
Каждый десятый - в распыл.
И ебланы с гордостью носятся с сей цифирью.


и фффсех в распыл?

Dang
16.03.2020, 20:26
"Запомни, сынок! В школе, университете и аспирантуре ты будешь жидовской мордой, а когда получишь Нобелевскую премию - сразу станешь знаменитым русским учёным!"(c)

NeVatnik
15.05.2020, 08:19
Никак нет - голодоморы позже.
О, месье московит, знаток про украинские голодоморы, устраиваемые его предками в Украине?

Про этнические чистки московитов евреям расскажите, ага.
Будете вещать про еврейские погромы, которые ни с того ни с сего устроили фашиствующие украинцы?
Сразу видно начитаного человека. Жаль только что этот человек начитался московитской пропаганды.

Всеволод
15.05.2020, 08:21
Ага. Сто лет назад московиты устраивали голодоморы в других местах.

GuTT
15.05.2020, 08:25
Жаль только что этот человек начитался московитской пропаганды.
вот ща полякам обидно было :)

георг1
15.05.2020, 08:52
Махно
А што,Махно продразвёрстками жил чи евреям холокост примыслил? *охуеть*

grg
15.05.2020, 12:47
Будете вещать про еврейские погромы, которые ни с того ни с сего устроили фашиствующие украинцы?
В декабре 1918 г., после установления на Украине власти Директории во главе с С. Петлюрой, погромы возобновились. Один из первых крупных погромов был учинен полком имени Петлюры в городе Сарны. С декабря 1918 г. по август 1919 г. петлюровцы устроили десятки погромов, в ходе которых, по данным комиссии Международного Красного Креста, было убито около 50 тыс. человек. Крупнейший погром произошел 15 февраля 1919 г. в Проскурове (см. Хмельницкий), где после неудачной попытки большевистского переворота (городская стража, состоявшая в большинстве своем из евреев, не приняла в нем участия) регулярные отряды петлюровской армии по приказу своего командующего атамана Семесенко за четыре часа вырезали 1650 евреев; при этом убийцам было запрещено грабить.

В 1919 г. все большую роль в гражданской войне на Украине начали играть многочисленные крестьянские банды. Их главари (Григорьев, Струк, Зеленый, Тютюнник, Козырь-Зырка, Соколовский и другие) ненавидели евреев и при любой возможности устраивали погромы. Весной 1919 г. Григорьев издал «универсал», в котором откровенно призывал к поголовному уничтожению евреев; после этого число погромов резко возросло. 15–20 мая в Елисаветграде отряды Григорьева уничтожили от 1300 до 3000 евреев; 16–20 мая в Черкассах было убито около 700 человек. В Радомысле в ходе погрома, учиненного бандой Соколовского, погибло около 400 человек. В Погребище в августе 1919 г. банда Зеленого уничтожила около 400 человек, в том числе 200 женщин. Убийства сопровождались жестокими истязаниями и повальными грабежами; атаманы нередко требовали от еврейских общин громадных «контрибуций», уплата которых, впрочем, не всегда предотвращала резню. Некоторые банды продолжали действовать и в 1920–21 гг., после установления на Украине советской власти. Их налеты на незащищенные местечки неизменно выливались в кровавые погромы: так, в Тетиеве бандиты вырезали сотни евреев, после чего все местечко было сожжено.
https://eleven.co.il/jews-of-russia/government-society-jews/13251/
.

GuTT
15.05.2020, 12:57
я, если честно, всегда понимал под словом "погром" нечто иное... а этож пиздец вообще...

GuTT
15.05.2020, 12:58
Коментировать всякий бред не имею никакого желания
а пан Данг постоянно защищает неватничка... а тут такой удар в спину...

NeVatnik
15.05.2020, 13:02
https://eleven.co.il/jews-of-russia/government-society-jews/13251/
.
Даже если не брать в расчет явную заказуху поданого материала, то рекомендую обратить внимание, что речь идет о погромах начиная с конца 1918г. А что происходило на территории Украины целый год до того, никому не интересно. Почему?
С чего вдруг погромы начались в конце 18 года, а не в начале? Или вообще в 1917-м году. Ведь российской власти в Украине уже не было и никто не мог сдерживать фашиствующих петлюровцев от погромов. Но нет, погромы начали устраивать аж в конце 1918 года. Странно, да?
Не видите ли вы сходства с ситуацией на Донбассе в 2014-м году? Ведь там тоже фашиствующие бендеровцы устраивали погромы и распяли мальчика.

георг1
15.05.2020, 13:05
при любой возможности устраивали погромы
Што было то было.
Но не важно кем ты был,а важно кем стал.
В России,дай волю,угадаем с трёх раз с кого сегодня начнут великососы.
В отличии от украинцев...

Зануда
15.05.2020, 13:07
А давайте вспомним погромы времен Б.Хмельницкого.
Масштаб чуть не дотягивает до гитлеровского холокоста.
https://news.rambler.ru/other/40147047-chem-obernulos-dlya-evreev-vosstanie-bogdana-hmelnitskogo/

https://grimnir74.livejournal.com/6826487.html

grg
15.05.2020, 13:17
Даже если не брать в расчет явную заказуху поданого материала
Ну да, еврейская энциклопедия, издаваемая в Израиле, на основании исследований израильских историков...
С чего вдруг погромы начались в конце 18 года, а не в начале? Или вообще в 1917-м году.
Они и начались в 17. Но пик пришелся на правление Петлюры. Поскольку никакого противодействия от правительства не вызывали. Кстати, красные тоже устраивали погромы. Но за них наказывали, вплоть до расстрелов.
И махновцы устроили погром в Александровске (ныне Запорожье). Но Нестор Иванович погромщиков расстрелял, после чего в его армии погромы прекратились.

Што было то было.
Но не важно кем ты был,а важно кем стал.
:yes:

NeVatnik
15.05.2020, 14:05
Ну да, еврейская энциклопедия, издаваемая в Израиле, на основании исследований израильских историков...:
Истина в последней инстанции?
А что говорят израильские историки о том, как евреи в массе поддержали московитских комуняк в истреблении украинцев? Ведь в рядах РККА как в младшем комсоставе так и в высшем, евреев было в количестве.

Они и начались в 17. Но пик пришелся на правление Петлюры. Поскольку никакого противодействия от правительства не вызывали. :
Какое правление Петлюры? Это как сказать - на Донбассе начались погромы русскоязычных на пике правления Яроша.

Кстати, красные тоже устраивали погромы. Но за них наказывали, вплоть до расстрелов:
Странно, да? За погромы и массовые убийства украинцев медали и ордена, а за погромы евреев расстрел.. А почему так?
И махновцы устроили погром в Александровске (ныне Запорожье). Но Нестор Иванович погромщиков расстрелял, после чего в его армии погромы прекратились.
:
У Махно вообще был еврейский отряд, который воевал против большевиков.
И вообще евреев хватало среди махновцев. В сети даже можно найти фото евреев, которые успели сбежать куда то в Палестину, после того как махновцев московиты разбили.
Но как же так - евреи воевали за Украину и украинцев, которые устраивали еврейские погромы? Может они не знали просто? Им никто не сказал?

георг1
15.05.2020, 14:09
в рядах РККА как в младшем комсоставе так и в высшем, евреев было в количестве.
Одного товарища троцкого за глаза.
В общем при взаимной любви и...
Но главное что сегодня,повторюсь,такого нет.
В отличии от духоскрепной где во всём виноваты жыды и бандеровцы...

NeVatnik
15.05.2020, 14:18
Одного товарища троцкого за глаза.
В общем при взаимной любви и...
Но главное что сегодня,повторюсь,такого нет.
В отличии от духоскрепной где во всём виноваты жыды и бандеровцы...
Так в том то и дело, что про поддержку московитских комуняк евреями или поляками против украинцев мало кто вспоминает. А вот тема еврейских погромов страшными укрофашистами, постоянно всплывает с подачи известно кого.
И евреи сразу включаются в тему и давай разоблачать укропогромщиков.
И вот тема московитских преступлений против Украины уже ушла на второй план, уже евреи с украинцами отношения выясняют.

Ursvamp
15.05.2020, 14:25
Коментировать всякий бред не имею никакого желания.
Это не бред, а просто параллельные выводы. Например: если финны отстаивали независимость и воевали с советами - значит они помогали Гитлеру и виноваты в геноциде разных народов.
Если человек идет на работу заработать на хлеб - значит. он кого-то лишил этой возможности.
Здесь виноват не конкретный человек или народ, или страна или группа людей - это общество и ситуация такие, что не оставляют иного развития событий, кроме как быть в чем-то виноватым, даже если вроде как и не.

NeVatnik
15.05.2020, 14:26
Но главное что сегодня,повторюсь,такого нет..
Так что евреи, что поляки сполна поплатились за то, что связались с московитами, и осознали свою ошибку.
Ведь не поддержи они московитов не расцвели бы большевички буйным цветом, а Украина обрела бы независимость и суверенность еще в 20-х годах прошлого столетия. И история бы пошла совсем по другому. Не напали бы на Польшу московиты с немцами, и скорей всего никакого нацизма вообще бы не было и никакие гитлеровцы евреев бы не уничтожали. Потому как товарища Адика с его партией активно поддерживали московиты и помогли прийти к власти.
Такие дела.

GuTT
15.05.2020, 14:30
Это не бред, а просто параллельные выводы. Например: если финны отстаивали независимость и воевали с советами - значит они помогали Гитлеру и виноваты в геноциде разных народов
то есть если петлюровцы убили около 50 тыс. евреев то виноваты в этом москали, а петлюровцы вроде как бы и нет? мне просто интересно.

Ursvamp
15.05.2020, 14:31
А там вообще атомный треугольник был, Украина-Польша-Литва. Все убивают всех! А поскольку во всех трех сторонах и евреи жили - то им втройне и досталось. На уровне постоянных войн, переворотов, бандитизма, каких-то самостийных отрядов и карательных экспедиций - ничего удивительного.

георг1
15.05.2020, 14:33
Такие дела.
Копать историю дело неблагодарное,лучше просто не забывать.
Не то попересрёмся все на радость долбоёбам.

Ursvamp
15.05.2020, 14:34
то есть
Вы вновь упустили причинно-следственную связь.. Это в развитие данной мысли было:
именно он выиграл для московитов гражданскую войну. Деникину не хватило в наступлении на Москву силенок, ибо приходилось еще и с махновцами воевать.

GuTT
15.05.2020, 14:34
Все убивают всех!
и особенно евреев, но виноваты москали, которыми руководят евреи... :scratch_one-s_head:

GuTT
15.05.2020, 14:35
Вы вновь упустили причинно-следственную связь.. Это в развитие днной мысли было
а, точно

johnlc
15.05.2020, 14:35
нет, что вы... ни разу...

дык ксенофобия для них это неприязнь к таким же "белым" ...

георг1
15.05.2020, 14:36
то есть если петлюровцы убили около 50 тыс. евреев то виноваты в этом москали, а петлюровцы вроде как бы и нет? мне просто интересно.

А ни товарищ ли троцкий родитель красного террора?

Ursvamp
15.05.2020, 14:38
и особенно евреев
Если в цифрах, то славянствующих там набили куда больше.

grg
15.05.2020, 15:04
Так что евреи, что поляки сполна поплатились за то, что связались с московитами, и осознали свою ошибку.
Ведь не поддержи они московитов не расцвели бы большевички буйным цветом, а Украина обрела бы независимость и суверенность еще в 20-х годах прошлого столетия.
О как!
В 1890-х гг. погромы возобновились. В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 г. произошел погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев. В 1897 г. в местечке Шпола Киевской губернии (18–19 февраля) и местечке Кантакузенка Херсонской губернии (16–17 апреля) местное население разгромило магазины и квартиры, принадлежавшие евреям. Некоторые жители заранее предупреждали представителей власти о готовящемся погроме, но губернаторы с отрядами солдат появлялись слишком поздно. 19–21 апреля 1899 г., во время православной Пасхи, произошел трехдневный погром в Николаеве.
В августе–сентябре 1904 г. в ряде городов и местечек Украины и Белоруссии погром учиняли новобранцы, призванные на русско-японскую войну. Особенно жестоким был погром в городе Александрия Херсонской губернии, где толпа ворвалась в синагогу в Иом-Киппур и зверски избила молящихся (около 20 евреев погибли).
тоже из-за поддержки большевиков или московитов

grg
15.05.2020, 15:09
Копать историю дело неблагодарное,лучше просто не забывать.
И не перевирать еще. А то будет как в России

Всеволод
15.05.2020, 15:13
О как!

Ага. Прям ностальжи. Гунса лет 15 назад и Вован-Лоер с его аргументацией. Но тот хоть честный нацист был.

Не, мои предки, наверно, могли бы резать евреев не хуже украинцев, для своих оппонентов они (персонально) устроили ад на земле, особенно для гражданских беженцев. Просто евреев трудно найти было в иппенях Тары или на Оловянной.

Всеволод
15.05.2020, 15:14
А ни товарищ ли троцкий родитель красного террора?

А почему не Петерс, Лацис или Дзержинский? Московиты как на подбор.

grg
15.05.2020, 15:31
Одного товарища троцкого за глаза.
Кстати, в 1917 главный раввин Питерской общины сказал такую фразу: революции делают Троцкие, а расплачиваются за это Бронштейны (настоящая фамилия Троцкого, если кто не знает)

георг1
15.05.2020, 15:58
Кстати, в 1917 главный раввин Питерской общины сказал такую фразу: революции делают Троцкие, а расплачиваются за это Бронштейны (настоящая фамилия Троцкого, если кто не знает)

Мудрый человек был раввин.

георг1
15.05.2020, 16:00
А почему не Петерс, Лацис или Дзержинский? Московиты как на подбор.

Это ко мне вопрос или к троцкому?

георг1
15.05.2020, 16:02
И не перевирать еще. А то будет как в России

И не перевирать.
А ещё признавать ошибки и делать выводы.

Всеволод
15.05.2020, 16:05
Это ко мне вопрос или к троцкому?

К Вам, конечно. Спиритический сеанс провести не сумею.

Красный террор неразрывно связан с ВЧК.

Всеволод
15.05.2020, 16:08
И не перевирать.
А ещё признавать ошибки и делать выводы.

Так евреи как раз сделали выводы, построив страну-убежище.

георг1
15.05.2020, 16:12
К Вам, конечно
Ну наверное потому что его товарищ троцкий умыслил а ни петерс или железный феликс.
Странный вопрос...

георг1
15.05.2020, 16:13
Так евреи как раз сделали выводы, построив страну-убежище.

А украинцы разве нет?
По крайней мере призыва бить жыдов и спасать Украину я не слышал... *не знаю*

NeVatnik
15.05.2020, 16:25
О как!
Что, хотите сказать что я вру? Не было такого?

тоже из-за поддержки большевиков или московитов
В 1890-х годах? Не напомните при какой власти это было? Тоже при Петлюре?

Всеволод
15.05.2020, 16:37
Но вы же гордитесь своими предками, или нет? Диды же воевали.

Ага. Тот, о котором речь, погиб весной 42-го.

Наш климат делает ненужными газовые камеры или там резню. Зачем? Пробка на железке между Омском и Новониколаевском - и лежащий почти посередь Татарск весной становится пунктом массового трупосожжения, не хуже чем в Понарах. А поскольку сжигали неевреев, про них никто особо и не помнит.

Dang
15.05.2020, 16:47
тоже из-за поддержки большевиков или московитов

В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 г. произошел погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев.

дык старообрядцы (!) же
где Вы видели старообрядцев -украинцев?

NeVatnik
15.05.2020, 16:57
В царской России, еврейские погромы были уже тогда, когда украинцев никакой австровенгерский генштаб еще не придумал.

Всеволод
15.05.2020, 16:59
Если Вам так легче, будем называть тех доисторических погромщиков малороссами. Но украинцы существенно их превзошли.

Dang
15.05.2020, 17:00
кого их, испанцев?
португальцев?
французов?
англичан?

NeVatnik
15.05.2020, 17:02
Если Вам так легче, будем называть тех доисторических погромщиков малороссами. Но украинцы существенно их превзошли.
А может то никакие и не украинцы были? У вас есть доказательства, шо то именно украинцы погромы устраивали, а не московиты переодетые?
Это ведь известный московитский прием - нарядиться хохлами и идти грабить и убивать, а потом вопить на весь мир - смотрите мол, чо фашисты-хохлы вытворяють!

NeVatnik
15.05.2020, 17:07
А то как то так получается, что как только московиты на танках не приезжают, так украинцы сразу давай погромы устраивать, да мальчика в трусиках распинать. Странно это всё..

Всеволод
15.05.2020, 17:08
кого их, испанцев?
португальцев?
французов?
англичан?

Арабов точно. Немцев нет.

Вот поэтому - страна-убежище, вооруженная до зубов. Ибо резать евреев может начать кто угодно. Общепланетное развлечение такое.

Это, замечу, мы по одному пункту этнических чисток разговариваем. Прочие аспекты гражданской войны на Украине пока затронули только краешком. И на поверку злобные московиты оказываются вполне себе украинцами.:)

Всеволод
15.05.2020, 17:09
А то как то так получается, что как только московиты на танках не приезжают, так украинцы сразу давай погромы устраивать,

Ну кто ж виноват, что у вас это национальное развлечение.

Dang
15.05.2020, 17:10
страна-убежище, вооруженная до зубов.

только так.

Dang
15.05.2020, 17:11
И на поверку злобные московиты оказываются вполне себе украинцами

коллаборантами

Dang
15.05.2020, 17:13
Ну кто ж виноват, что у вас это национальное развлечение.

не, это у вас национальное развлечение - читать книги, придуманные про :)
на самом деле - ну ооочень сильно поменьше антисемитизьмы, нежели у соседей, во все исторические времена.

Dang
15.05.2020, 17:15
аспекты гражданской войны на Украине

в Украине не было гражданской войны.
В Украине произошел захват большевиками государства УНР, что стало возможным по многим причинам, проебам и просчетам, оттого и многоцветье

Всеволод
15.05.2020, 17:18
не, это у вас национальное развлечение - читать книги, придуманные про :)
на самом деле - ну ооочень сильно поменьше антисемитизьмы, нежели у соседей, во все исторические времена.

Про антисемитизьму надо евреев спрашивать. Много на форуме евреев, не уехавших с Украины?

Всеволод
15.05.2020, 17:18
в Украине не было гражданской войны.


Ну не было так не было.:)

Всеволод
15.05.2020, 17:19
коллаборантами

Да ладно. Многоцветье, как Вы сами сказали. Даже по нашу сторону Урала могу назвать пару красных полководцев вообще из молдаван.:) Вот чего они-то тут забыли?

Dang
15.05.2020, 17:20
Про антисемитизьму надо евреев спрашивать. Много на форуме евреев, не уехавших с Украины?
кто уехал, кто остался, кто живет на два дома.
Мир стал открыт, и побудительные мотивы эмиграции стали несколько иными.

Ursvamp
15.05.2020, 17:21
Собственно, это лемма: если в стране додемократического периода была хоть одна общность, этнически отличаемая от другой - между по крайней мере двумя такими общностями будет трение и смертоубийство. Если уж мирные фламандцы с валлонами не слишком дружат по сей день - то что говорить о евреях с местными, тем более учитывая что евреи жили по всей Европе. Это им еще повезло, что землю во владение не давали, что иначе обернулось бы еще большими бедами. Резня за кусок земли и между братьями шла не на шутку.

О России и великорусском шовинизме: с тех самых 90-х 20-го века начался русский больше похожий на нацизм национализм. Пошла русификация национальных окраин, появились общества и боевые группы - на что нацмены ответили созданием своих, но у русских было государство. А после революций нацмены имели свои организации и опыт, и не испытывали иллюзий насчет "гсударствообразующей". Многим удалось отпрыгнуть. Но зараза классовой и национальной розни. посеянная еще тогда, со всеми их идеологическими установками, дает всходы по сию минуту.

Dang
15.05.2020, 17:22
Ну не было так не было.:)

до завоевания большевиками - не было ;)

grg
15.05.2020, 17:24
Что, хотите сказать что я вру? Не было такого?
Вы хамите и передергиваете как всегда. Евреи воевали по обе стороны в гражданской, так же как и украинцы и русские. И евреев было больше на стороне большевиков, потому что те равенство обещали, без погромов и черты оседлости. Которые были до 1917г. Соврали, конечно, но не только евреям. И украинцы устраивали погромы с Петлюрой и без него. Это часть истории. Ее не переделать. Как правильно сказал георг1, важно не то какими были, а какими стали. Если сделали выводы и изменились - это самое главное. Если это непонятно, и хочется историю переписать... ну тогда вы от ольгинцев не отличаетесь

Dang
15.05.2020, 17:31
Евреи воевали по обе стороны в гражданской, так же как и украинцы и русские. И евреев было больше на стороне большевиков, потому что те равенство обещали

был еще значимый, но малоизвестный и старательно замалчиваемый феномен, когда более полумилионна еврейского населения сорвали в принудительную эвакуация в первую мировую под немецким наступлением и бросили там, куда успели довезти до коллапса ж.д. перевозок - вот уж где пиздец, без денег, вещей и средств к существованию, вот уж где горючий материал для любой леворуции

Всеволод
15.05.2020, 17:34
А эвакуировали их потому, что по нашу сторону фронта создавалась полоса выжженной земли верст так на пятьдесят. Красочно описано у иностранцев, причем сочувствующих. Наши постарались забыть. Это был действительно пиздец.

grg
15.05.2020, 17:38
был еще значимый, но малоизвестный и старательно замалчиваемый феномен, когда более полумилионна еврейского населения сорвали в принудительную эвакуация в первую мировую под немецким наступлением и бросили там, куда успели довезти до коллапса ж.д. перевозок - вот уж где пиздец, без денег, вещей и средств к существованию, вот уж где горючий материал для любой леворуции
Один из моих прадедов был членом партии с дореволюционным стажем (с 1916 кажется) Умер он, когда мне было 15, поэтому помню что он говорил мне: "я пошел делать революцию, потому что хотел чтобы мы, евреи, были как все. Могли учится, быть врачами, инженерами, военными. Если бы я знал, что эта власть сделает с евреями и не только с ними - уехал бы в 16 году с братом в Аргентину.

Dang
15.05.2020, 17:52
потому что хотел чтобы мы, евреи, были как все. Могли учится, быть врачами, инженерами, военными

как там было, кажется у Карлайля о том, что революции происходят не оттого, что кто-то голоден, а от незримого чуства всеобщей несправедливости

grg
15.05.2020, 18:01
как там было, кажется у Карлайля о том, что революции происходят не оттого, что кто-то голоден, а от незримого чуства всеобщей несправедливости
У евреев (жидов) чувство несправедливости было вполне зримым. Так же как у финов, латышей, эстонцев (чухонцев), поляков... Именно их и было большинство в той революции. Им же и аукнулось

NeVatnik
15.05.2020, 18:22
Вы хамите и передергиваете как всегда. Евреи воевали по обе стороны в гражданской, так же как и украинцы и русские. И евреев было больше на стороне большевиков, потому что те равенство обещали, без погромов и черты оседлости. Которые были до 1917г. Соврали, конечно, но не только евреям. И украинцы устраивали погромы с Петлюрой и без него. Это часть истории. Ее не переделать. Как правильно сказал георг1, важно не то какими были, а какими стали. Если сделали выводы и изменились - это самое главное. Если это непонятно, и хочется историю переписать... ну тогда вы от ольгинцев не отличаетесь
Ну так и где я неправду написал? Где передернул?
Данг уже написал, я вам повторю - не было в Украине гражданской.
Про причины, кто, зачем и почему воевал с той или иной стороны, я тоже не писал.
Так что не пойму вашего возмущения.
Вброс был про еврейские погромы, которые устраивали украинцы.
Вы на эту тему возбудились и начали постить выжимки из еврейской энциклопедии, где написано про погромы, но не написано что им предшествовало. О чем я вам и указал. Теперь вы говорите, что я вам нахамил и передернул.
Вы привели пример погромов, в 1890-м году, когда Украина входила в РИ, делая акцент снова таки на украинцах, хотя перед этим пеняли на Петлюру, что мол не пресек, а комуняки мол пресекали. А что же в РИ не пресекали? А я бы даже сказал, что поощряли и подстрекали. Но вам же это не важно, важно что украинцы погромщики.
И про искажение истории. Где гарантии, что та информация, которой вы владеете не фальсифицирована московитами? Они тогда победили и имели возможность исказить и сфальсифицировать любые факты, как они это делали неоднократно.
Так что не нужно так эмоционально реагировать. И я вам не хамил.

grg
15.05.2020, 18:55
Где передернул?
пост 4937.
Вы заявили Всеволоду :
Будете вещать про еврейские погромы, которые ни с того ни с сего устроили фашиствующие украинцы?
Я вам привел данные по этим погромам, именно того исторического периода
Вы заявили, что евреи сами виноваты потому как служили в РККА
Я вам привел погромы которые были на территории Украины до этого. На территории Украины тогда не украинцы жили? (кроме погрома в Чернигове, который староверы устроили, тут Данг прав, это не украинцы) Опять кто то виноват?

А что же в РИ не пресекали? А я бы даже сказал, что поощряли и подстрекали. Да, подстрекали. Потому и пошли в 17 красным помогать. Ну и потом, украинцы дети неразумные, что им сказали "бей жидов, спасай Россию" и они пошли?
И про искажение истории. Где гарантии, что та информация, которой вы владеете не фальсифицирована московитами? Они тогда победили и имели возможность исказить и сфальсифицировать любые факты, как они это делали неоднократно.Это Израильские исследования, не российские. Именно научные поиски историков. Я Вам не википедию цитировал. Есть документы, оставшиеся не только у красных.
Поэтому историю нужно помнить без прикрас и не повторять ошибки. Мы например помним, что во вторую мировую украинцы вместе с немцами отправляли евреев в газовые камеры и расстреливали их в оврагах возле еврейских местечек. И что украинцы спасали евреев бежавших из лагерей и гетто, рискуя своей жизнью. И тех и других помним поименно. И то и другое - история


Так что не нужно так эмоционально реагировать.
Вас это тоже касается

NeVatnik
15.05.2020, 19:44
Вы заявили, что евреи сами виноваты потому как служили в РККА
Не заявлял я такого. Мне жаль что мои слова вы восприняли именно так.
Я писал что евреи в массе поддержали большевиков в их борьбе с украинцами.
Чего же потом удивляться и тыкать данными, что украинцы устраивали погромы?
Вот вам пример: был в г.Черкассы начальник местного отдела по борьбе с бандитизмом в ЧК Яша Гальперович. Он устраивал карательные рейды по области вылавливая повстанцев и их семьи.
Так вот когда повстанцы выбили красных из города, а Яша сбежать не успел, то повстанцы пришли к Яше домой и устроили ему карательный рейд. Погром? Еще какой! Ваши историки что напишут за невинноубиенного Яшу?

Я вам привел погромы которые были на территории Украины до этого. На территории Украины тогда не украинцы жили? (кроме погрома в Чернигове, который староверы устроили, тут Данг прав, это не украинцы) Опять кто то виноват?
Не совсем понимаю суть вашей претензии. В 1890 году Украина входила в РИ. И на ее территории жили много кто, не только украинцы. Вот как оказалось в Чернигове староверы жили и погромы устраивали. И если бы Данг не обратил внимание, вы бы до сих пор считали что это украинцы.

Мы например помним, что во вторую мировую украинцы вместе с немцами отправляли евреев в газовые камеры и расстреливали их в оврагах возле еврейских местечек. И что украинцы спасали евреев бежавших из лагерей и гетто, рискуя своей жизнью. И тех и других помним поименно. И то и другое - история.
Ок. Но как это относится к обсуждаемому вопросу? И почему вы акцентируете внимание исключительно на украинцах, которые расстреливали евреев вместе с немцами, ведь я уверен, что там были не только украинцы, но и другие национальности? Украинцев было больше всего?

Зигги
15.05.2020, 20:30
Про антисемитизьму надо евреев спрашивать. Много на форуме евреев, не уехавших с Украины?

А не уехавших из России?

grg
15.05.2020, 20:32
Так вот когда повстанцы выбили красных из города, а Яша сбежать не успел, то повстанцы пришли к Яше домой и устроили ему карательный рейд. Погром? Еще какой! Ваши историки что напишут за невинноубиенного Яшу?
Никак не за невинноубиенного. И не погром. Вот когда женщин и детей режут, это погром.
Не совсем понимаю суть вашей претензии. В 1890 году Украина входила в РИ. И на ее территории жили много кто, не только украинцы.
То есть украинцы были белые и пушистые в плане антисиметизма? Вот данные п погромам 1905г.После опубликования царского манифеста от 17 октября 1905 г. крупнейшие в истории царской России еврейские погромы, продолжавшиеся до 29 октября, охватили 660 населенных пунктов, в основном в южных и юго-западных губерниях черты оседлости. В Польше и Литве погромов не было, в Белоруссии зарегистрированы единичные случаи. 24 погрома произошли за пределами черты оседлости, но они были направлены против всех прогрессивных элементов общества. Наибольшее число погромов произошло в Черниговской губернии. Во время октябрьских погромов 1905 г. было убито более 800 евреев (не считая умерших вскоре от последствий погромов); материальный ущерб оценивался более чем в 70 млн рублей. В Одессе погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150, в Екатеринославе — 67, Минске — 54, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30. В некоторых городах, например, в Юзовке (ныне Донецк), Киеве, Саратове число жертв было очень велико, но точные сведения отсутствуют. Во многих местах избиения и убийства евреев носили зверский характер.
Основная масса - Украина

ведь я уверен, что там были не только украинцы, но и другие национальности? Украинцев было больше всего?
Украинцев таки больше всего. После них поляки, латыши, русские. Но и праведников мира, как у нас называют людей спасавших евреев во время Холокоста тоже больше всего среди украинцев.

Зигги
15.05.2020, 20:39
. В 1890 году Украина входила в РИ. И на ее территории жили много кто, не только украинцы. Вот как оказалось в Чернигове староверы жили и погромы устраивали. И если бы Данг не обратил внимание, вы бы до сих пор считали что это украинцы.

Ну скажем в одессе погромы устраивали вообще местные греки - торговая конкуренция

NeVatnik
15.05.2020, 20:41
То есть украинцы были белые и пушистые в плане антисиметизма?.
Я этого не говорил.
Я лишь пытаюсь понять, какое все это имеет отношение к разговору, который начал Всеволод, заявив про украинские зверства сто лет тому?

grg
15.05.2020, 20:44
Ну скажем в одессе погромы устраивали вообще местные греки - торговая конкуренция
То есть, ты тоже считаешь
Так что евреи, что поляки сполна поплатились за то, что связались с московитами, и осознали свою ошибку.
Ведь не поддержи они московитов не расцвели бы большевички буйным цветом, а Украина обрела бы независимость и суверенность еще в 20-х годах прошлого столетия.