PDA

Просмотр полной версии : Б/У Шкода-Фабия или Ниссан-Ноут?


Зануда
07.05.2014, 20:05
Зашел тут разговор о машинах.
О б/у в Москве.

Обсуждали, что предпочесть:
Шкоду-Фабию или Ниссан-Ноут.

Ну Фабию если только в виде универсала.
На этом мнения сошлись.

Фабия чуть дешевле выходит, чем япошка.

А что бы вы предпочли?
А то я стоял и хлопал глазами и посоветовать то было нечего.

goust
07.05.2014, 20:23
ноут ПМСМ подороже в обслуге выйдет

EvgeniyO
07.05.2014, 20:24
У меня фабия 2008,мне нравится

Screwdriver
07.05.2014, 20:34
А что бы вы предпочли?

Начальник купил жене Ниссан-микру, обплевался уже - сыплется постоянно, каждый год один крупный ремонт и три-четыре мелких. Поэтому Ниссан - нет.

А так всё зависит от целей, бюджета, потребностей. Сейчас б/у покупать - лотерея, в которой проигрывает почти всегда покупатель. Потому что в 99% случаев машину меняют на новую, когда она начинает создавать проблемы. У нас нет легендарных немецких пенсионеров, которые за пять лет проезжают на своем новеньком БМВ по немецким дорогам десять тыщ немецких километров и продают машину, потому что надоела. У нас машину по колдобинам ухерачат, пробег смотают и спихнут; да еще когда соберутся продавать - год ничего не чинят, а только веревочками и скотчем подматывают да жидкости уходящие подливают. А потом помоют, салон пропылесосят - и вот она, беспесды новая, дедушка на рынок за помидорами два раза ездил...

Polar Fox
07.05.2014, 20:36
А коробка какая? Я DSG откровенно боюсь по опыту далеко не одного знакомого, имевших несчастье в последние годы столкнуться с продукцией VAG c DSG.

krapper
07.05.2014, 22:09
Фабия- цинкованая и из нормальной стали, а не из фольги.
Ремонт доступен.
Отличный фольксвагеновский двигатель и коробка.

Ursvamp
08.05.2014, 10:28
Ниссан б/у я бы вообще не рассматривал. Самая дурная из японского автопрома.

Ursvamp
08.05.2014, 10:29
Я DSG откровенно боюсь по опыту далеко не одного знакомого
У миллионов пользователей всё в порядке, а приятелю Вашему не подфартило. Сборка чья, рашенз?

Screwdriver
08.05.2014, 11:24
У миллионов пользователей всё в порядке, а приятелю Вашему не подфартило

О DSG масса негативных отзывов, даже целые сообщества есть попадосов на эту железку.

Сборка чья, рашенз?
Какая разница, коробка на отверточную сборку приходит готовая. Просто она ОЧЕНЬ дорогая, ОЧЕНЬ капризная, и неремонтопригодна - заменяется только в сборе.

Ursvamp
08.05.2014, 11:27
даже целые сообщества есть попадосов на эту железку.
Это не их попадос, а VAG. Или коробка выходит из строя аккурат по окончании гарантии?

Какая разница,
Огромная. Всё что тут собирается, умудряются испортить. Брат Опеля купил нового - это пипец!

Screwdriver
08.05.2014, 11:44
Это не их попадос, а VAG. Или коробка выходит из строя аккурат по окончании гарантии?
VAG всячески пытается кинуть клиентов на гарантию, как я понял. А при покупке б/у вообще о гарантии думать бесполезно, скорей всего машину спихивают или как раз по окончании гарантии, или потому что заебались с гарантийными сражаться.

Ursvamp
08.05.2014, 11:45
VAG всячески пытается кинуть клиентов на гарантию, как я понял.
В этом и Пежо замечен. Да и наверно не они одни.

johnlc
08.05.2014, 14:26
Это не их попадос, а VAG. Или коробка выходит из строя аккурат по окончании гарантии?
имхо даже если и гарантийный ремонт, то врядли меняют в течение пары дней, а бу машину редко продают до окончания гарантийного срока.
ПС лично я бы сильно поостерегся брать бу машин с данным чудоагрегатом.

Всеволод
08.05.2014, 15:13
Ниссан б/у я бы вообще не рассматривал. Самая дурная из японского автопрома.

Это Вы мицубиси не видели.

Завтра поеду на саньке 2001 года за семейством, 400 км.

Laborant
08.05.2014, 16:23
У нас Енотов право- и леворульных б/у полно. Фабий гораздо меньше.

Ursvamp
08.05.2014, 19:48
Это Вы мицубиси не видели.
У мицубиси традиционно приличным считается только Паджерик.

krapper
11.05.2014, 15:54
У нас Енотов право- и леворульных б/у полно. Фабий гораздо меньше.

Везти далеко. :)

Laborant
11.05.2014, 16:49
Везти далеко. :)
Это да. В золотые годы перегоночного автобизнеса граница между правым и левым рулем проходила по Омску. И то, потому что тогда автодороги между Омском и Новосибирском не было.

Всеволод
11.05.2014, 16:58
Это да. В золотые годы перегоночного автобизнеса граница между правым и левым рулем проходила по Омску. И то, потому что тогда автодороги между Омском и Новосибирском не было.

А вот не соглашусь. Ибо в светлые годы отрочества (как раз когда дороги не было) прекрасно помню табуны европейских авто - от альфа-ромео до ягуара. Толпы фольксов, фордов (немецких), фиатов реношек, незабываемый ситроен ВХ, да мало ли чего еще.

Япы взяли чем-то другим.

krapper
11.05.2014, 17:04
Япы взяли чем-то другим.

А чем?