PDA

Просмотр полной версии : Неожиданные политические дебаты


Sasha
26.06.2015, 14:30
Вот уж не ожидал, что в час ночи в Канзасе буду обсуждать политику с классическим молодым "рэднеком"... *охуеть*

Совершенно неожиданно для себя слетал на пару дней в Канзас по работе - после тяжелого рабочего для перед сном, как обычно стою у гостиницы и курю сигарку. Подьезжает стандартный трак с прицепом (на таких "констрактары" ездят), паркуется и пара классических "строителей" идут в гостиницу спать, а один остается покурить рядом со мной. Ну слово-за-слово разговорись естественно с ним, сначала все как обычно: "как дела?", "о, да у тебя акцент - ты откуда?", "да, и давно приехал - как тебе Америка?" и т.д... ни одну сотню раз отвечал на такие вопросы и вел такие ночные беседы у гостиниц по всей США с совершенно разными людьми, на самые разные темы, поэтому меня трудно удивить, но тут...
парень плавно переводит раговор на местную политику и убедившись что мы с ним на "одной платформе" (он естественно тоже Республиканец) - профессионально проводит мне получасовую (сигара курится долго) лекцию почему мы (Республиканцы) должны голосовать за Дональда Трампа - основные положения:
1. он не тратит "наши" деньги на свою предвыборную компанию (у него своих навалом)
2. он "сам себя сделал" из нищего студента до мульти-миллиардера
3. он вернет работу в США из Китая, Индии и т.п...
4. он "прижмет" всех бездельников и нелегалов и перестанет отдавать им наши деньги

В процессе "лекции" я несколько раз пытался уточнить не является-ли он членом предвыборного штаба Трампа, но нет, он самый обычный 24 летний "рэднек-строитель" совладелец небольшой строительной компании (пара траков с прицепами и пол-дюжины строителей, включая его самого) - ездят по стране и чинят, крыши, окна, заборы и т.п. строительные работы выполняют, к политике никакого отношения не имеет, образование - "хай скул". Просто его достали демократы и бездельники и ему не нравится куда катится Америка, он сейчас немного заинтересовался политикой и как ему кажется именно Д. Трамп - "наш президент!".

Сказать что я был удивлен - это ничего не сказать, когда мы перебросились первыми "хау а ю?" я был готов говорить на любые стандартные "рэднековские" темы (оружие, выпивка, спорт, машины...), но выслушать ХОРОШУЮ лекцию об одном из кандидатов в президенты в час ночи от строителя - я был совсем не готов...
*охуеть*

Вот такое оно новое поколение "рэднеков" тут в США..., может не все еще потеряно...
*супер*

Ларсен
26.06.2015, 14:40
мало таких

да и сразу что выделил глаз-Трамп себя сделал сам?
а наследства от папеньки не получал

Sasha
26.06.2015, 14:51
мало таких

да и сразу что выделил глаз-Трамп себя сделал сам?
а наследства от папеньки не получал
По словам моего "лектора", Трамп несколько раз полностью банкротился на операциях с недвижимастью, но в итоге не "опустил руки" и победил...
я еще не вдавался в подробности биографии наших кандидатов, т.к. рано еще и сто раз все поперемнят свои программы и биографии в процессе предвыборной гонки, посмотрю ближе к выборам, когда останется пара-тройка кандидатов.
И я ни в коей мере не агитирую сейчас за Трампа (я был до данной "лекции" вообще не вкурсе его програмы и совершенно не уверен пока что именно он будет "моим кандидатом") *не-а*, просто меня само событие удивило - ну представьте себе:
час ночи, Канзас, классический "рэднек-строитель" с пивом у входа в гостиницу, читает Вам лекцию (хорошую) о кандидате в президенты и вообще о политической ситуации в стране - сюреализм какой-то!
*охуеть*

Ларсен
26.06.2015, 15:10
классический "рэднек-строитель" с пивом у входа в гостиницу, читает Вам лекцию (хорошую) о кандидате в президенты и вообще о политической ситуации в стране - сюреализм какой-то!
*охуеть*

почему классический то? он же не деревенщина по вашему описанию, просто одет в удобное. ботинки небось желтые :)

Зануда
26.06.2015, 15:14
"хай скул".
высшая школа .

это техникум по нашему или ПТУ?

Andim
26.06.2015, 15:44
High School: 9, 10, 11, 12 классы.
Т/е, полное среднее образование.

Зануда
26.06.2015, 15:46
т.е. по нашему - окончил школу.

Sasha
26.06.2015, 15:53
высшая школа .

это техникум по нашему или ПТУ?
"Хай- скул" - это по Вашему обычная "средняя школа" (было 10 классов, когда я заканчивал, сейчас уже запутался после скольки в РФ школу заканчивают - 11, 12?), т.е. он школу закончил и все.


А что касается "рэднека", то я это не в обидном смысле (они кстати в большенстве своем очень хорошие ребята - честные, спокойные, работящие, простые - и у меня они вызывают только уважение) а для описания "типажа", т.к. "рэднек" - это человек, который работает руками, без "высокого образования", за "небольшие" деньги и без больших претензий - т.е. простой "работяга", ну например те которые приезжают перестелить вам крышу или там траву покосить и т.п... обсуждать с такими футбол будет вполне нормально, а вот услушать от такого лекцию о живописцах эпохи возрождения будет несколько необычно :)

Sasha
26.06.2015, 15:57
... ботинки небось желтые :)
ага, желтые строительные с металической подошвой и носком *да-да*,
у меня кстати тоже такие есть, т.к. иногда (когда налаживаем системы во всемя строительства) с нас требуют такие-же и еще каску, защитные очки и жилет - вид конечно получается совсем не "офисный" :)

PAULIUS
26.06.2015, 16:02
Сейчас слишком много кандидатов, одни хороши, другие ещё лучше. Ближе к выборам отсеется подавляющее большинство, одни не выдержат состязание, у других в биографии откопают какой-нибудь скелет, вроде заявления о чём-то неполиткорректном в пятом классе.
О Клинтоне говорили - если окажется, что он изнасиловал дюжину мальчиков и девочек, какое это имеет значение?
Хиллари, в лучшем случае, байсек, ну и что? Паразиты и их обслуга за неё будут голосовать, что бы она ни натворила.
Что до Тромпа, как человек он мне не нравится. Будет ли он хорошим президентом? - В сравнении со всеми демократами, любой республиканский кандидат лучше, а некоторые лучше на дистанцию многих световых лет.

Sasha
26.06.2015, 16:11
...Что до Тромпа, как человек он мне не нравится...
а это потому что Вам лекцию о нем в час ночи в Канзасе не читали возле гостиницы - Вы бы сразу изменили свое мнение :)

А если серьезно, то совершенно с Вами согласен - любой Республиканский кандидат предпочтительнее любого кандидата от Демократов! и сейчас еще рано что-либо обсуждать, т.к. гонка только началась.*да-да*

PAULIUS
26.06.2015, 17:24
До этого времени байстрюк может переименовать Америку и назначить себя императором.

Sasha
26.06.2015, 17:45
До этого времени байстрюк может переименовать Америку и назначить себя императором.
Боюсь, что если он издаст оба указа одновременно, то все начнут обсуждать первый про переименование, и никто не обратит никакого внимания на второй, как в известном анекдоте про Сталина, где тот предложил перекрасить кремль и отправить в ГУЛАГ еще 10 миллионов человек.
*да-да*

Ларсен
27.06.2015, 06:13
Что до Тромпа, как человек он мне не нравится. Будет ли он хорошим президентом? - В сравнении со всеми демократами, любой республиканский кандидат лучше, а некоторые лучше на дистанцию многих световых лет.

его стоит выбрать только за прическу :)

omsdon
27.06.2015, 08:49
ага, желтые строительные с металической подошвой и носком *да-да*,
у меня кстати тоже такие есть, т.к. иногда (когда налаживаем системы во всемя строительства) с нас требуют такие-же и еще каску, защитные очки и жилет - вид конечно получается совсем не "офисный" :)

У меня такие башмаки тоже есть, в других на завод не пускают.

omsdon
27.06.2015, 08:50
его стоит выбрать только за прическу :)

Считаете у Ленина и Гобачёва была лучше?

Sasha
27.06.2015, 15:16
Считаете у Ленина и Гобачёва была лучше?
А разве Ленина или Горбачева кто-то выбирал на настоящих честных выборах? :)

А внешний вид политика кстати для некоторых очень важен - мне как-то давно (2004?) одна пожилая дама сказала, что надо голосовать за Керри, т.к. у него ЗУБЫ КРАСИВЫЕ *охуеть*, я даже не нашелся что ответить, т.к. к такому агрументу был совершенно не готов.
*убиться*

omsdon
27.06.2015, 16:53
А разве Ленина или Горбачева кто-то выбирал на настоящих честных выборах? :)
Конечно, ведь за них голосовало 96.4 % населния.*смешно*

А внешний вид политика кстати для некоторых очень важен - мне как-то давно (2004?) одна пожилая дама сказала, что надо голосовать за Керри, т.к. у него ЗУБЫ КРАСИВЫЕ *охуеть*, я даже не нашелся что ответить, т.к. к такому агрументу был совершенно не готов.
*убиться*
Думаю в таком случае у Хиллари шасов нет.:yahoo:

Sasha
27.06.2015, 17:55
Конечно, ведь за них голосовало 96.4 % населния.*смешно*
Аа-а, да я смотрю Вы просто "скрытая контра", и пытаетесь преуменьшить политический порыв населения и очернить светлое прошлое - какие еще 96.4%, это-же на "честных" выборах сродни поражению - только 146% и ни процентом меньше!
:) :)

Думаю в таком случае у Хиллари шасов нет.:yahoo:
А какие у нее зубы? :scratch_one-s_head:

Вообще по каким причинам народ голосует за того или иного кандидата логически обьяснить нельзя *не-а*.
У нас тут перед выборами еще Буша среди старшего поколения "русских" ходила упорная легенда что если его выберут то у них у всеx сразу-же заберут пенсии (полностью) и медикейр - никаких аргументов и возражений "наши" бабушки-дедушки слушать не хотели и были СОВЕРШЕННО уверены в этом (интересный материал для социологов).
Когда-же победил Буш (дважды) и у них ничего не отобрали, а наоборот прибавили и улучшили, то на все вопросы ВСЕ из них отвечали - мы такого не говорили и всегда знали что никто ничего не заберет!
Так что иногда голосование некоторых групп населения логическому обьяснению не поддается и никак не зависит ни от кандидата ни от его программы (ни от его зубов) *пардон*

Idalgo
27.06.2015, 18:21
Трамп намедни высказался о мексах,как о криминале,так что похоже в калифорнии,флориде и других мексиканских штатах,он пролетает.

Sasha
27.06.2015, 18:49
Трамп намедни высказался о мексах,как о криминале,так что похоже в калифорнии,флориде и других мексиканских штатах,он пролетает.
уважаю политиков (да и вообще всех) которые не "юлят" а прямо говорят свое мнение.

что касается Трампа, то я думаю что он не будет представителем Республиканцев на следующих выборах, думаю он даже до "праймов партийных" не дойдет, а снимится сам в пользу какого-нибудь более умеренного кандидата, но если честно, политический аналитик из меня "так себе", так что может быть я и ошибаюсь тут, посмотрим...

Ларсен
28.06.2015, 05:13
А разве Ленина или Горбачева кто-то выбирал на настоящих честных выборах? :)


Ну за Ленина проголосовала большая часть политически активного населения, готового поддержать свои убеждения с оружием в руках.
Куда уж честнее выборы то.

Sasha
28.06.2015, 18:31
Ну за Ленина проголосовала большая часть политически активного населения, готового поддержать свои убеждения с оружием в руках.
Куда уж честнее выборы то.
У нас с Вами совершенно различные взгляды на то что можно считать честными выборами а что нет *да-да*,
на мой взгляд, действия кучки революционеров финансируемых из-за границы, захвативших власть и организовавших гражданскую войну в стране ну никак нельзя назвать процедурой честных выборов *не-а*, но если Вы считаете иначе, то давайте заменим Ленина на... кто там у нас следующий лысый был?... на Хрущева(!) - мы же тут о прическах у политиков говорили, когда Ленин "всплыл" - о том что его (Хрущева) не выбирали на честных выборах Вы надеюсь согласны?

вот, и все довольны! *супер*

Иванов
29.06.2015, 06:45
действия кучки революционеров финансируемых из-за границы, захвативших власть и организовавших гражданскую войну в стране ну никак нельзя назвать процедурой честных выборов
Вот, а говорят, что Порошенко легитимен.

Ларсен
29.06.2015, 07:26
У нас с Вами совершенно различные взгляды на то что можно считать честными выборами а что нет *да-да*,
на мой взгляд, действия кучки революционеров финансируемых из-за границы, захвативших власть и организовавших гражданскую войну в стране ну никак нельзя назвать процедурой честных выборов *не-а*, но если

не смогла бы кучка революционеров захватить власть без поддержки народа.

Ларсен
29.06.2015, 07:28
кто там у нас следующий лысый был?... на Хрущева(!) - мы же тут о прическах у политиков говорили, когда Ленин "всплыл" - о том что его (Хрущева) не выбирали на честных выборах Вы надеюсь согласны?

вот, и все довольны! *супер*

Как правильно заметил товарищ Ходорковский по результатам приватизации Сибнефти Абрамовичем:"У нас аукционы проходят в честных соревнованиях, просто соревнуемся мы в административном ресурсе"

Sasha
30.06.2015, 14:24
вопрос:
Вот, а говорят, что Порошенко легитимен.

ответ:
не смогла бы кучка революционеров захватить власть без поддержки народа.

:)


А что касается Трампа, то похоже я его недооценил - он сейчас якобы "переругался" с NBC, что сделало ему такую рекламу, о которой любая мировая звезда может только мечтать, так что пока его популярность резко возросла - "интересное кино" получается...
:scratch_one-s_head:

Ларсен
01.07.2015, 07:22
Порошенко не знаю а вот те что несколько месяцев до него правили-полный аналог Временного правительства.

Foxbat
02.07.2015, 17:50
Умом понимаю, что будет эта блядь, но к уму не прислушываюсь, ибо и без того тошно.

А чем черт не шутит - а вдруг выскочит Трамп и отхуякает старую шлюху? Ведь бывают же в жизни приятные сюрпризы!

Редко... правда...

Ursvamp
09.07.2015, 19:09
Трамп намедни высказался о мексах,как о криминале,так что похоже в калифорнии,флориде и других мексиканских штатах,он пролетает.
Теперь, судя по избирателям, пройдет только такой кандидат, который будет дальше загонять США в жопу.

та самая точка невозврата пройдена.

Ursvamp
09.07.2015, 19:10
старую шлюху
А чего она шлюха-то? Это мужик у ей на сторону бегал.

Miguel
09.07.2015, 19:39
Порошенко не знаю а вот те что несколько месяцев до него правили-полный аналог Временного правительства.

Так они так и называли себя вообще-то.
а выборы Президента ждали,
соблюдая все сроки как и положено.

совсем не то, какую хуету наспех слепили в Крыму.
даже по срокам организации не котируется под законное мероприятие.