PDA

Просмотр полной версии : Сайт флибуста заблокирован!!!


Ларсен
29.06.2015, 07:41
Что делать?
Есть еще нормальные библиотеки уровня флибусты?

Ларсен
29.06.2015, 07:42
Вчера сидел под американским айпи-все работало.
сегодня перешел на русский-сайт заблокирован росреестром

EvgeniyO
29.06.2015, 07:50
Сейчас зашел,всё работает

Ларсен
29.06.2015, 08:05
Сейчас зашел,всё работает

В России заблокирован.
Мы епта боремся с пиратами.

mikhaly4
29.06.2015, 08:08
Что делать?
Есть еще нормальные библиотеки уровня флибусты?


Вчера сидел под американским айпи-все работало.
сегодня перешел на русский-сайт заблокирован росреестром

Так если под американским IP работет, то и хорошо - так и пользоваться.
ИМХО.

Хаттон
29.06.2015, 08:28
Мдя... Заблокирован... Ну не в первый раз. Раз третий дай бог памяти за год...

Niko82
29.06.2015, 09:14
В России заблокирован.
Мы епта боремся с пиратами.
Да Непродуманно ,а могли бы разрешить (в ходе ответных санкций ) копировать что не попадя и что не связано с российской патентной системой

Niko82
29.06.2015, 09:16
Там бы только на музыке и фильмах милиардные убытки былиб и уважуха со стороны населения

Виталий
29.06.2015, 09:25
Что делать?
А ничего не делать. Зачем вам читать что-то не предусмотренное российским отделом просвещения? Вот есть книги рекомендованные для чтения ватомассам:

https://pp.vk.me/c627326/v627326127/65a4/WpvfJit54zg.jpg

https://pp.vk.me/c623922/v623922127/3620e/X0enw9QvkNw.jpg

https://pp.vk.me/c625322/v625322127/26082/_ocjKsbd_WY.jpg

Думаю, что эти бестселлеры вам будет не сложно найти.*супер*

Ларсен
29.06.2015, 09:28
А ничего не делать. Зачем вам читать что-то не предусмотренное российским отделом просвещения? Вот есть книги рекомендованные для чтения ватомассам

Думаю, что эти бестселлеры вам будет не сложно найти.*супер*

Зачем в любой теме начинать оскорблять собеседников? Непременно надо мерзость написать, да?

Виталий
29.06.2015, 09:30
оскорблять собеседников
Где я вас оскорбил? Жмите треугольник и указыввайте модераторам на оскорбление.
з.ы. я понимаю, что вам обидно, но фактически дела обстоят именно так.

Ларсен
29.06.2015, 09:33
Где я вас оскорбил? Жмите треугольник и указыввайте модераторам на оскорбление.
з.ы. я понимаю, что вам обидно, но фактически дела обстоят именно так.

Фактически Вы собирались собирались пойти воевать за Украину но потом струсили и кроме как троллить в интернете не на что не способны.

Зигги
29.06.2015, 09:34
всё работает
Зачем в любой теме начинать оскорблять собеседников?
где оскорбление?

Виталий
29.06.2015, 09:36
Вы струсили и кроме как троллить в интернете не на что не способны.
Вот, а это как раз хамство. Но я на треугольник жать не буду, потому что ваша реакция, как ватника, для меня предсказуема. :)
собирались собирались
Ага, собирался-собирался. *да-да*
*смешно*

Ларсен
29.06.2015, 09:36
всё работает

У российских провайдеров заблокирован. Вы иностранцы можете пользоваться как и раньше.

Виталий
29.06.2015, 09:37
У российских провайдеров заблокирован.
:)

Ларсен
29.06.2015, 09:38
всё работает

где оскорбление?

"ватомасса" не оскорбление? пост был адресован конкретно мне. Там таки было указано-"Вам будет несложно найти". И главное-зачем это было начинать делать, непонятно.

Laborant
29.06.2015, 09:59
Заходить надо правильно.
Ростелеком, если чё.
А совсем придавят - уйду на I2P.

abwehr
29.06.2015, 10:04
Через Chrome работает, провайдер российский.
Можно и через Tor browser заходить.

Хаттон
29.06.2015, 10:18
Нет, у меня через Хром тоже не пашет.

plim
29.06.2015, 10:41
У меня давно либрусек полностью выкачан, так что пофиг.
Иногда, раз в квартал обновления докачиваю.

abwehr
29.06.2015, 11:23
Нет, у меня через Хром тоже не пашет.

От провайдера зависит.
Не все рос. провайдеры заблокировали на данный момент.

Иванов
29.06.2015, 13:04
но потом струсили
Почему потом? Сразу.

Ларсен
29.06.2015, 13:15
Почему потом? Сразу.

Согласно его словам(нет оснований не доверять ему в этом вопросе) весной 2014 года он обращался военкомат собираясь идти, но тогда был большой наплыв добровольцев и ему отказали. Но тогда планировалась легкая прогулка и сам Виталий оценивал сепаратистов "не бойцы".

Позже, когда начались мобилизации (но и стало понятно что там вполне себе льется настоящая кров.) Виталий видимо решил что у компьютера он нужнее.

Виталий
29.06.2015, 13:26
Позже, когда начались мобилизации
Мобилизации начались сразу же, Ларсен, не пиздите.
стало понятно что там вполне себе льется настоящая кров
А до того видать кровь не лилась, или лилась не настоящая, да Ларсен?
Виталий видимо решил что у компьютера он нужнее.
А вы видимо решили вступить в однополый брак. :)

Ларсен
29.06.2015, 14:17
Роскомнадзор внес онлайн-библиотеку «Флибуста» в реестр запрещенных сайтов и принял решение о блокировке некоторых страниц ресурса. Об этом сообщается на официальной странице Роскомнадзора в социальной сети «ВКонтакте» (http://vk.com/rkn?w=wall-76229642_48974).
«В связи с неудалением информации, нарушающей авторские права, на блокировку отправлен библиотечный интернет-ресурс flibusta.net», — говорится в сообщении. Доступ к главной странице «Флибусты» и ее ресурсам ограничен решением Московского городского суда по статье 15.2 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
18 июня Мосгорсуд удовлетворил иск издательства «Эксмо», обвинившего «Флибусту» в нарушении своих прав на публикацию произведений Рэя Брэдбери на русском языке. Речь идет о четырех произведениях американского фантаста, которые были размещены в онлайн-библиотеке: «451 градус по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники» и «Золотые яблоки Солнца».
Тогда суд обязал Роскомнадзор заблокировать (http://lenta.ru/news/2015/06/22/raybradbury/) доступ к страницам с произведениями в качестве предварительных мер в отношении «Флибусты» и дал издательству 15 дней для подготовки иска о полной блокировке пиратского контента. Как сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский «Ленте.ру», ведомство требует блокировки только страниц с произведениями, но не самого ресурса. Скорость выполнения распоряжения будет зависеть от провайдеров.
Некоммерческая электронная библиотека «Флибуста» создана в 2008 году. Она финансируется создателями проекта и через пожертвования на добровольной основе. По данным «Флибусты», на сегодняшний день библиотека содержит более 310 тысяч произведений от 113 тысяч авторов. На сайте зарегистрировано свыше 620 тысяч пользователей. Чтобы получить доступ к книгам на ресурсе, авторизовываться необязательно.
1 мая 2015 года вступила в силу новая версия действующего с 2013 года антипиратского закона. Если раньше Роскомнадзор мог блокировать только доступ к сайтам с нелегальным видеоконтентом, то теперь действие закона расширилось и распространяется на книги, музыку и программное обеспечение. За два месяца с начала вступления в силу поправок под блокировку уже попадали Knigian.net и Litmir.me. Доступ к ресурсам был восстановлен после удаления вызвавшего претензии контента.

Miguel
29.06.2015, 15:44
сочувствую *опс*

а вообще классная штука.
я тоже там часто почитываю.
с FBReader по OPDS каталогам ихним шарюсь.

Mar
29.06.2015, 16:27
А я против пиратства в сфере литературы. Это убивает издательства, книжные магазины, и самих авторов.

Всеволод
29.06.2015, 16:32
Прогресс вообще убил множество профессий, и в сфере культуры тоже.

Mar
29.06.2015, 16:33
Прогресс вообще убил множество профессий, и в сфере культуры тоже.

Это не прогресс, а облегчение воровства интеллектуальной собственности. :smile:

Всеволод
29.06.2015, 16:39
Распространение письменности облегчило передачу информации и убило бардов со сказителями.

Dang
29.06.2015, 17:09
зато сколько деревьев спасено ! :)

Polar Fox
29.06.2015, 18:02
Я вот для себя вообще до конца понять не могу - почему создателей песенок да стишков выделили с их продуктом в какую то отдельную группу, для которой устроили отдельное какое то правовое поле.

Вот возьмем, к примеру, автомобиль - у него же тоже есть авторы - конструктор, дизайнер и т.д. Но ведь пользуясь плодом их труда - я же не становлюсь их пожизненным финансовым рабом? Я ведь могу на этой машине ездить сам, возить кого хочу и что хочу, применять его для поездок на дачу, или для коммерческого извоза, или для гонок, или обклеить рекламой и поставить рядом с кабаком - и при этом при всем не вступать ни в какие правовые отношения не только с авторами, но и с теми, кому они передали "право интелектуальной собственности" - ни с производителем, ни с продавцом этого авто, ведь так?

Так с какого же перепуга покупая точно так же в магазине компакт-диск с музыкой - я могу слушать его только сам или в лучшем случае в ограниченном кругу людей (и то копирасты уже подбираются к размытой границе "публичного воспроизведения"). Не говоря уже о прямом коммерческом использовании, типа в кабаке для своих посетителей включить.

Так вот, простые вопросы:
1. почему, купив машину, я могу делать с ней что угодно, в том числе коммерчески эксплуатировать в полный рост, и ее "авторы" и их "правообладатели" не имеют к этим процессам никакого касательства, а вот песенка или стишок - совсем другое дело?

2. почему "авторы" и "правообладатели" авто, снятого с производства, уже давно весь навар со своего "продукта" пропили и забыли, и что и как я теперь делаю с их, к примеру, Додж Неоном, их не касается от слова совсем, а вот создатель гениальной песенки, к примеру, уже давно помер - а за использование его продукта я аж его потомкам все равно должен?

В чем принципиальная разница между любым продуктом и песенкой либо писанинкой какой?

Mar
29.06.2015, 18:06
Про песни я согласен, что это уже перегиб. Издержки капитализма. Западные корпорации просто смогли продавить свои интересы, там огромные деньги крутятся.

Но с книгами другое дело. Написать книгу нелегко, вознаграждение автора обычно маленькое, расходы издательства значительны.

В итоге можно прийти к тому, что никто не будет писать профессионально, если любую книгу через день после выхода выложат в интернет. Понятно, что мало кто купит книгу, когда можно бесплатно ее прочитать. А жить автору и издателю на что ?

Всеволод
29.06.2015, 18:08
А нефиг превращать священный процесс творчества (в том числе написания книг) в бизнес. Пишите, граждане, для души. В свободное от работы время.

Есличе, я изредка пишу статьи в журнал барона фон Танненберга. Последняя аж на обложку попала...

Mar
29.06.2015, 18:10
А нефиг превращать священный процесс творчества (в том числе написания книг) в бизнес. Пишите, граждане, для души. В свободное от работы время.

Есличе, я изредка пишу статьи в журнал барона фон Танненберга. Последняя аж на обложку попала...

Написать статью в журнал и хорошую книгу - это совершенно разные вещи, отличающиеся на порядки по затратам времени и сил.

Пушкин или Достоевский вот что-то не пахали на заводе, пописывая по выходным и вечерам. :smile:

mikhaly4
29.06.2015, 18:11
А жить автору и издателю на что ?
А пусть идут работать на завод!
:)

Mar
29.06.2015, 18:12
А пусть идут работать на завод!

Но тогда они не смогут создавать продукт. :smile: При советской власти к писателям все же относились с пониманием, не отвлекали.

Всеволод
29.06.2015, 18:14
Написать статью в журнал и хорошую книгу - это совершенно разные вещи, отличающиеся на порядки по затратам времени и сил.

Пушкин или Достоевский вот что-то не пахали на заводе, пописывая по выходным и вечерам. :smile:

Сейчас тоже полно дармоедов, типа Пушкина или того же Толстого, которым нефиг делать. Нехай пишут - все вреда меньше, чем пейзанок портить да похожих колясками давить.

Всеволод
29.06.2015, 18:16
Но тогда они не смогут создавать продукт. :smile: При советской власти к писателям все же относились с пониманием, не отвлекали.

Посмотри перечень авторов энциклопедического справочника "Машиностроение", послевоенного издания, под общей редакцией Чудакова. Эти ребята не за писательским столом на казенной даче в спецпоселке штаны протирали, а на заводах, в лабораториях, в КБ.

mikhaly4
29.06.2015, 18:19
Пушкин или Достоевский вот что-то не пахали на заводе

Так они же дворяне, и Достоевский таки был инженером, а Пушкин что-то там с дипломатией был связан.

Всеволод
29.06.2015, 18:20
Можно еще Гарина-Михайловского вспомнить.

Mar
29.06.2015, 18:20
Посмотри перечень авторов энциклопедического справочника "Машиностроение", послевоенного издания, под общей редакцией Чудакова. Эти ребята не за писательским столом на казенной даче в спецпоселке штаны протирали, а на заводах, в лабораториях, в КБ.

Создание справочника - это часть исследовательской работы, и она была оплачена, это без сомнения.

Суть в том и состоит - труд должен вознаграждаться, если он того достоин.

А пираты лишают этого, что нарушает гармонию Вселенной. :smile:

Всеволод
29.06.2015, 18:21
Создание справочника - это часть исследовательской работы, и она была оплачена, это без сомнения.

Суть в том и состоит - труд должен вознаграждаться, если он того достоин.

А пираты лишают этого, что нарушает гармонию Вселенной. :smile:

У меня этот справочник частью в бумаге и полностью в ляхтронном виде. Это я Фиттермана в лагерь запихал? Или таки вознаграждающие органы?

Mar
29.06.2015, 18:21
Так они же дворяне, и Достоевский таки был инженером, а Пушкин что-то там с дипломатией был связан.

Да, но они потому и писали хорошие вещи, что у них было на это время и силы.

Mar
29.06.2015, 18:23
У меня этот справочник частью в бумаге и полностью в ляхтронном виде. Это я Фиттермана в лагерь запихал? Или таки вознаграждающие органы?

Я веду речь о современных работах. Советское техническое наследие копируется свободно, это народное. :smile:

Всеволод
29.06.2015, 18:23
Да, но они потому и писали хорошие вещи, что у них было на это время и силы.

Повторюсь, у нас и сейчас полно народу, которому нехрен делать, есть время и силы.

Mar
29.06.2015, 18:24
Повторюсь, у нас и сейчас полно народу, которому нехрен делать, есть время и силы.

А наверняка есть и такие, которые могли бы писать интересные вещи, но так как это почти не оплачивается, вынуждены заниматься другими делами.

Все из-за пиратов.

mikhaly4
29.06.2015, 18:26
ри советской власти к писателям все же относились с пониманием, не отвлекали.
Ага. :)

http://www.agitclub.ru/museum/satira/samiz/brod2.htm

Заседание суда Дзержинского района города Ленинграда
Улица Восстания, 36. Судья - Савельева. 18 февраля 1964г.
Судья: Чем вы занимаетесь?
Бродский: Пишу стихи. Перевожу. Я полагаю...
Судья: Никаких "я полагаю". Стойте как следует! Не прислоняйтесь к стенам! Смотрите на суд! Отвечайте суду как следует! (Мне). Сейчас же прекратите записывать! А то - выведу из зала. (Бродскому): У вас есть постоянная работа?
Бродский: Я думал, что это постоянная работа.
Судья: Отвечайте точно!
Бродский: Я писал стихи. Я думал, что они будут напечатаны. Я полагаю...
Судья: Нас не интересует "я полагаю". Отвечайте, почему вы не работали?
Бродский: Я работал. Я писал стихи. Судья: Нас это не интересует. Нас интересует, с каким учреждением вы были связаны.
Бродский: У меня были договоры с издательством.
Судья: Так и отвечайте. У вас договоров достаточно, чтобы прокормиться? Перечислите, какие, от какого числа, на какую сумму?
Бродский: Точно не помню. Все договоры у моего адвоката.
Судья: Я спрашиваю вас.
Бродский: В Москве вышли две книги с моими переводами... (перечисляет).
Судья: Ваш трудовой стаж?
Бродский: Примерно...
Судья: Нас не интересует "примерно"!
Бродский: Пять лет.
Судья: Где вы работали?
Бродский: На заводе. В геологических партиях...
Судья: Сколько вы работали на заводе?
Бродский: Год.
Судья: Кем?
Бродский: Фрезеровщиком.
Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят... где учат...
Бродский: Я не думал... я не думал, что это дается образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это... (растерянно)... от Бога...
Судья: У вас есть ходатайства к суду?
Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали?
Судья: Это вопрос, а не ходатайство.
Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.

Всеволод
29.06.2015, 18:26
А наверняка есть и такие, которые могли бы писать интересные вещи, но так как это почти не оплачивается, вынуждены заниматься другими делами.

Все из-за пиратов.

Почитай литераторов 19 века. Тогда тоже было полно народу, которые могли писать интересные вещи, но это не оплачивалось, потому что не было нужно издателям.

Все зло от издателей.

Mar
29.06.2015, 18:28
Ага.

Да, это известная байка, я уверен, многое там придумано.

mikhaly4
29.06.2015, 18:28
Да, но они потому и писали хорошие вещи, что у них было на это время и силы.

Значит писать можно и нужно только богатым.

Всеволод
29.06.2015, 18:30
Значит писать можно и нужно только богатым.

Скажем так: писать интересные книги можно кому угодно, а вот зарабатывать этим на жизнь уже не получится. Уходят профессии литератора и издателя - и хер с ними.

Mar
29.06.2015, 18:31
Почитай литераторов 19 века. Тогда тоже было полно народу, которые могли писать интересные вещи, но это не оплачивалось, потому что не было нужно издателям.

Все зло от издателей.

Это непонимание вопроса. Во-первых, на решения издателя влияет рынок, и если книги крадут, понятно, что шансов пробиться меньше.

Во-вторых, никто не мешает автору издаться за свой счет.

Если бы была культура ходить в книжные магазины и оффлайновые библиотеки, было бы намного лучше для всех, и для культурной жизни народа.

Для этого и надо искоренять пиратство - хотя бы в книжной сфере.

Miguel
29.06.2015, 19:35
Суть в том и состоит - труд должен вознаграждаться, если он того достоин.
А пираты лишают этого, что нарушает гармонию Вселенной
Ты ж говорил что тебе не нравится когда актер или режиссер
получает доходов больше пролетария :mocking:
*не знаю*

ты ж коммунист! Какой ты после этого коммунист?:mocking:

ЗЫ: "Information wants to be free!" и все такое..*смешно*

Mar
29.06.2015, 19:37
Ты ж говорил что тебе не нравится когда актер или режиссер получает доходов больше пролетария

Правильно. Но и меньше он не должен получать.

Idalgo
29.06.2015, 19:41
Но с книгами другое дело. Написать книгу нелегко, вознаграждение автора обычно маленькое, расходы издательства значительны.
В итоге можно прийти к тому, что никто не будет писать профессионально, если любую книгу через день после выхода выложат в интернет. Понятно, что мало кто купит книгу, когда можно бесплатно ее прочитать. А жить автору и издателю на что ?
Я где то читал,по моему у Вильяма Козлова,что настоящий писатель пишет не за гонорар,а потому,что не писать не может. Главное,для него,донести до читателя свои мысли и чувства,что он готов делать и даром.

Miguel
29.06.2015, 19:43
Правильно. Но и меньше он не должен получать.

графоман и производитель низкопробных высеров сколько должен получать?
ты как считаешь?

Mar
29.06.2015, 19:52
Я где то читал,по моему у Вильяма Козлова,что настоящий писатель пишет не за гонорар,а потому,что не писать не может. Главное,для него,донести до читателя свои мысли и чувства,что он готов делать и даром.

Это в теории. А в реальности, чтобы написать хороший роман, например, надо много времени.

Mar
29.06.2015, 19:53
графоман и производитель низкопробных высеров сколько должен получать?
ты как считаешь?

А они отсеиваются естественным путем. Издательства не будут печатать то, что не купят.

Idalgo
29.06.2015, 20:02
Это в теории. А в реальности, чтобы написать хороший роман, например, надо много времени.
В реальности,если сложить все твои посты на Ганзе,Зануде и здесь,получится,что Воина и мир завистливо курит в стороне по объёму написанного тобой,причём совершенно бесплатно,текста ;)

Miguel
29.06.2015, 20:15
А они отсеиваются естественным путем. Издательства не будут печатать то, что не купят.

далеко не всегда.

Miguel
29.06.2015, 20:17
На самом деле, что касается самой флибусты,
то там и без всяких роскомнадзоров, убирают книги,
пот просьбам правообладателя.

Laborant
30.06.2015, 01:22
Ну, не то чтобы совсем убирают, но затрудняют доступ для ленивых.

Laborant
30.06.2015, 03:20
:)
А вам вообще должно быть стыдно.
Хочу скачать книгу российского автора - отправляют на сайт издательства.
Иду в библиотеку в зоне UA. Не специально, поисковик отправил. Посылают туда же. На сайт российского издательства! Нет чтоб в свободный доступ выложить.

Block
30.06.2015, 06:10
далеко не всегда.
Это он на собственном примере

Хаттон
30.06.2015, 07:36
А они отсеиваются естественным путем. Издательства не будут печатать то, что не купят.

Вы давно были в книжном магазине? Все полки завалены откровенной парашей.
Нормальных книг по пальцем пересчитать. Просто как я понимаю покупая нормальную книгу доплачиваешь и за непроданное дерьмо на полках.

Хаттон
30.06.2015, 07:39
Для себя решил так сначала читаю в эл.виде, хотя бы фрагмент и если нравится и я чуствую что надо покупаю в бумаге. Дома книг много и поскольку хотя места для книг отведено много но все равно ограничего пара раз в году дарю в библиотеку несколько сумок книг.

Mar
30.06.2015, 08:48
Вы давно были в книжном магазине? Все полки завалены откровенной парашей.
Нормальных книг по пальцем пересчитать. Просто как я понимаю покупая нормальную книгу доплачиваешь и за непроданное дерьмо на полках.

Пару раз в месяц бываю стабильно. Да, есть такая проблема, что книг много, а действительно хороших мало, плюс они еще и дорогие.

Но в том числе эта проблема и оттого, что пиратов много кругом :smile: Без них издавалось бы больше книг.

Виталий
30.06.2015, 10:38
А вам вообще должно быть стыдно.
Это еще почему мне должно быть стыдно, за то что россиянам закрывают доступ к книгам?

Черный модер
30.06.2015, 10:40
В реальности,если сложить все твои посты на Ганзе,Зануде и здесь,получится,что Воина и мир завистливо курит в стороне по объёму написанного тобой,причём совершенно бесплатно,текста
Ух, какая мысль! *супер*
Неужели кто-то подсчитывал, хотя бы приблизительно?)

Whale
30.06.2015, 16:44
Создание справочника - это часть исследовательской работы, и она была оплачена, это без сомнения.

Суть в том и состоит - труд должен вознаграждаться, если он того достоин.

А пираты лишают этого, что нарушает гармонию Вселенной. :смиле:

А самое обидное что твой монументальный труд по ПСМу настолько никому не нужен, что его даже пираты не воруют. Вот уж где облом.

Dang
30.06.2015, 17:15
А самое обидное что твой монументальный труд по ПСМу настолько никому не нужен, что его даже пираты не воруют. Вот уж где облом.

хехе
думаю, завтра под именем пирата самозальется на флибусту и продемонстрирует востребованность.
:)

Mar
30.06.2015, 18:16
Да, что моя книга века еще не украдена - это позитив, дающий надежду всему миру на выход переработанного издания, которое в процессе подготовки. :smile:

plim
30.06.2015, 18:34
Да ну эту флибусту, в инете и так литературы достаточно.
Из последнего:

Новейший украинский танк «Оплот-3 Ausf. XXL» уже четвертые сутки в одиночку удерживал переправу через Днепр. Ситуация была критическая — последний кусок бодрящего панцерсала с амфетамином был съеден еще позавчера, а подкрепление, обещанное штабом панцербригады Сичовых Стрельцов «Лемберг», все еще не пришло. Экипаж был на пределе своей психической выдержки, ежедневно отбивая десятки танковых атак, а сорванные башни тысяч росийских Т-90 и Т-72, разбросанные по всей округе, уже почти заслоняли горизонт. Заградотряды ФСБ и политкомиссары «Единой России» продолжали гнать войска РФ на верную гибель.
Командир танка, гауптхорунжий Аzоvа Шевченко, еще раз посмотрел на экран бортового ПК, на котором со спутников ВКС Украины в реальном времени отображались передвижения танковых колонн Мордора. Он заметил надвигающийся с фронта ромб Арматы и его благородное лицо озарилось священной яростью.
Он еще раз вспомнил свое тяжелое детство, проведенное в Украине в самом начале века, когда им с младшим братом приходилось воровать российский газ.
«Мазепа, Петлюра и св. Степан! Перемога буде за нами! Геть москалей!» На черном мундире гауптхорунжего сияли планки ордена св. Степана с саблями, Железный Трезубец 1-й и 2-й степеней, две медали «Ветеран Майдана» и золотой партийный значок «Свободы», врученный ему лично Великим Гетманом Тягнибоком. Башня 500-тонного танка с эмблемой дивизии Сичовых Стрельцов «Лейбштандарт Степан Бандера» — белой руной «Wolfsangel» на желто-синем камуфляже — стала медленно поворачиваться в сторону угрозы.
«Пане гауптхорунжий! » — раздался срывающийся голос заряжающего оберефрейтора Обамчука, — «Як жеж ми? вже муниции нема! Усю вчора витратили!». «Не журись, Мыкола! » — уверенно ответил командир и решительным движением отключил силовое поле танка. Могучее 510-мм нарезное орудие после многодневных боев осталось без снарядов и для выполнения боевой задачи экипажу пришлось перейти на резервный счетверенный зенитный рейлган. Сорвав пластиковую пломбу, гауптхорунжий переключил распределитель питания в аварийный режим, на ускоренную подпитку вспомогательного вооружения. Термоядерный реактор «Оплота-3», разработанный на львовском КБ им. Шухевича, уже вторые сутки работал с перегрузками, но пока перебоев не было. На горизонте показались силуэты первых Арват и мехвод старшина Норошенко привычно взялся за потертые рычаги, ожидая команды. «Тэ цвайундзибцихь, дистанц драй таузенд» — раздался приятный женский голос СУО (новую систему от Краусс-Маффей-Вегманн не успели локализировать, потому что из-за начавшейся войны всех переводчиков забрали на фронт). «Циель гэзихерт» «Эрварте ойре бефэлэ, херр командант».
«Відкрити вогонь!» — система ответила молчанием. «А, бис тоби у дупу, швабська тварюка, не разумеешь державной мови!» - произнес гауптхорунжий. «Фояр фрай!»
Прошло ровно три секунды и от взрыва боеуклалки разорвалась
первая Армата, а куски бронекапсулы с грохотом упали на землю. «Циель зершторт». «Нэхсте циель — тэ цвайундзиебцихь… » Экипаж украинского танка уже не слышал ничего, кроме голоса СУО и грохота падения башни очередной Арматы. Изредка из-за отключенных силовых щитов башню «Оплота» царапали российские снаряды, но гомогенная броня из тетраферрита бандериума не давала им ни малейшего шанса. Через полчаса атака захлебнулась и остатки Армат отошли для перегруппировки. Подходил к концу еще один день украино-российской войны…

Digest
30.06.2015, 18:57
совершенно свободно захожу...видимо парни из СВР для нас дверь оставили, чтоб воздействовать на натовцев посредством литературой

Зануда
30.06.2015, 22:59
http://flibusta.kosuxa.ru/

Laborant
01.07.2015, 03:31
Это еще почему мне должно быть стыдно, за то что россиянам закрывают доступ к книгам?
Да. Но украинские провайдеры могли бы проводить диверсионную работу, подрывая экономику соседней империи, путем организации доступа к пиратскому контенту, принадлежащему правоторговцам из этой самой империи. Вот.

Dang
01.07.2015, 04:36
Да. Но украинские провайдеры могли бы проводить диверсионную работу, подрывая экономику соседней империи, путем организации доступа к пиратскому контенту, принадлежащему правоторговцам из этой самой империи. Вот.

хехе
фошингтонский обком против :)

Виталий
01.07.2015, 08:52
Да. Но украинские провайдеры могли бы проводить диверсионную работу, подрывая экономику соседней империи, путем организации доступа к пиратскому контенту, принадлежащему правоторговцам из этой самой империи. Вот.
Это с вашей точки зрения. С точки зрения же любого украинца - экономика соседней империи развалится быстрей,
ежели население будет безграмотно и серо в своем интеллектуальном развитии.
Пускай считают что земля плоская, и ограничивается мкадом. :)

Хаттон
01.07.2015, 08:54
http://flibusta.kosuxa.ru/

Спасибо.