PDA

Просмотр полной версии : Путин принимает парад в Крыму.


Зануда
09.05.2014, 14:56
Путин принимает парад в Крыму?

Жена пришла с кухни, сказала, что по тВ передали, что Путин принимает парад в Крыму?

Это как???

Зануда
09.05.2014, 14:57
В принципе, если в 11 сесть в кабину боевого истребителя, то через час можно сесть в Крыму, в 12 по мск.

Зануда
09.05.2014, 15:02
Да, показали, приветствовал корабли, которые выстроились в бухте Севастополя!

Mar
09.05.2014, 15:02
Да, прилетел на самолете и принимает.

Очень хороший ход, Запад негодует. :smile:

Стефан Больцман
09.05.2014, 15:40
Да, прилетел на самолете и принимает.

Очень хороший ход, Запад негодует. :smile:

Да Обамке такой фортель не выкинуть,не влезает ни в подлодку(башку всю расшибёт о переберки по тревоге),ни в истребитель, ни в танк,только на авианосце плавать(как гавно) медленно и печально. Какой к чёрту боец.?

Screwdriver
09.05.2014, 16:13
В принципе, если в 11 сесть в кабину боевого истребителя, то через час можно сесть в Крыму, в 12 по мск.

Зачем такие эксцессы? В 11 закончили парад в Москве, далее вертолет, в 11:30 его в Шарике погрузили на президентский борт, в 13:30 он в Бельбеке и в 14:00 в Севастополе.

Screwdriver
09.05.2014, 16:14
Украинский МИД так смешно негодуэ. Какое им дело до Крыма? Пусть попробуют сначала у себя порядок навести.

juditt
09.05.2014, 17:11
Молодец Путин! А сколько народу(несчастных, обманутых крымчан) было! *ура*

juditt
09.05.2014, 17:13
В 11 закончили парад в Москве, далее вертолет, в 11:30 его в Шарике погрузили на президентский борт, в 13:30 он в Бельбеке и в 14:00 в Севастополе.
Очень сомневаюсь, что такой маршрут ))) Президент у нас передвигается непредсказуемо и это всегда военная тайна)))

Idalgo
09.05.2014, 17:27
Да Обамке такой фортель не выкинуть,не влезает ни в подлодку(башку всю расшибёт о переберки по тревоге),ни в истребитель, ни в танк,только на авианосце плавать(как гавно) медленно и печально. Какой к чёрту боец.?

Да,Обама не боец. В кимоно не фотаеться,в форму моряка,потом летчика или гонщика не переодеваеться,амфоры не вылавливает,со стерхами не летает. Никак на супермена не тянет. К тому же негр. Подрывает образ лидера в глазах россиян..

Dmitry
09.05.2014, 17:42
Цитата:
Сообщение от Стефан Больцман http://www.svoboda-on.org/forum/images/svoboda_style/buttons/viewpost.gif (http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=25543#post25543)
Да Обамке такой фортель не выкинуть,не влезает ни в подлодку(башку всю расшибёт о переберки по тревоге),ни в истребитель, ни в танк,только на авианосце плавать(как гавно) медленно и печально. Какой к чёрту боец.?

Да,Обама не боец. В кимоно не фотаеться,в форму моряка,потом летчика или гонщика не переодеваеться,амфоры не вылавливает,со стерхами не летает. Никак на супермена не тянет. К тому же негр. Подрывает образ лидера в глазах россиян..

Кстати, а Путин чем-то на службе в органах отличился? Ну там, поймал какого-то диверанта, или завербовал кого? В каких-то спецоперациях участвовал?

Vadas
09.05.2014, 17:45
Да,Обама не боец. В кимоно не фотаеться,в форму моряка,потом летчика или гонщика не переодеваеться,амфоры не вылавливает,со стерхами не летает. Никак на супермена не тянет. К тому же негр. Подрывает образ лидера в глазах россиян..

Истинно так. Хороший человек, побольше бы в америке таких.

Screwdriver
09.05.2014, 17:47
Кстати, а Путин чем-то на службе в органах отличился? Ну там, поймал какого-то диверанта, или завербовал кого? В каких-то спецоперациях участвовал?
Вы наивно полагаете, что если таковое имело место, то с этого гриф "совсекретно" снимут раньше следующего столетия?

Idalgo
09.05.2014, 17:49
Кстати, а Путин чем-то на службе в органах отличился? Ну там, поймал какого-то диверанта, или завербовал кого? В каких-то спецоперациях участвовал?

А зачем?
Он,по российской традиции,ставленик предидущего,причастие к кгб ему только в +,он заявил о стабильности и поддерживает уровень патриотизма за счет ненависти к сша.
Что еще нужно для всенародной любви?

Alexkevin
09.05.2014, 17:51
А зачем?
Он,по российской традиции,ставленик предидущего,причастие к кгб ему только в +,он заявил о стабильности и поддерживает уровень патриотизма за счет ненависти к сша.
Что еще нужно для всенародной любви?
Ненависть к Израилю?

Idalgo
09.05.2014, 17:53
Ненависть к Израилю?

У Вас ее на несколько поколений россиян хватит. Можете смело балотироваться,есть шанс.

Dmitry
09.05.2014, 17:56
Цитата:
Сообщение от Dmitry http://www.svoboda-on.org/forum/images/svoboda_style/buttons/viewpost.gif (http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=25595#post25595)
Кстати, а Путин чем-то на службе в органах отличился? Ну там, поймал какого-то диверанта, или завербовал кого? В каких-то спецоперациях участвовал?

Вы наивно полагаете, что если таковое имело место, то с этого гриф "совсекретно" снимут раньше следующего столетия?

Так это-ж гораздо круче чем уток на дельтаплане гонять! Я таки да у верен что если-бы геройства на ниве защиты СССР от врагов были, то мы все-бы об этом знали. Прикиньте сами...

Стефан Больцман
09.05.2014, 17:59
Да,Обама не боец. В кимоно не фотаеться,в форму моряка,потом летчика или гонщика не переодеваеться,амфоры не вылавливает,со стерхами не летает. Никак на супермена не тянет. К тому же негр. Подрывает образ лидера в глазах россиян..

Зря вы его негром,растроится ещё. Афро он американец. И стерхов в полёт с ним не отправишь , испугаются ,чёрный зараза. Никуда короче не годен. Ни украсть ни покараулить.

sgt
09.05.2014, 18:04
В кимоно не фотаеться,в форму моряка,потом летчика или гонщика не переодеваеться

А в Супермена он еще не переодевался?

Idalgo
09.05.2014, 18:04
Зря вы его негром,растроится ещё. Афро он американец. И стерхов в полёт с ним не отправишь , испугаются ,чёрный зараза. Никуда короче не годен. Ни украсть ни покараулить.

Ну я все же надеюсь,что нас он не читает,но я согласен,человек,который "ни украсть ни покараулить",ну никак не тянет на лидера российской новой нации.

Idalgo
09.05.2014, 18:06
А в Супермена он еще не переодевался?

Образ русского супермена-это с голым торсом на кобыле,а не в трико как педик. Так шо таки да

Alexkevin
09.05.2014, 18:08
У Вас ее на несколько поколений россиян хватит. Можете смело балотироваться,есть шанс.
У меня?Мне на вас насрать.

juditt
09.05.2014, 18:11
Что еще нужно для всенародной любви?
Ненависть к Израилю?
Это неправда. В России очень хорошо относятся к Израилю ))) И к евреям тоже, не называют детей Изями только чтоб люди не завидовали, как в известном популярном фильме главная героиня говорила)))

Idalgo
09.05.2014, 18:14
У меня?Мне на вас насрать.

А мне на Вас.

Зигги
09.05.2014, 18:15
Мне на вас насрать.
не усритесь

Idalgo
09.05.2014, 18:16
Это неправда. В России очень хорошо относятся к Израилю ))) И к евреям тоже, не называют детей Изями

То то я думал почему у нас детей не называют Иванушками...

Alexkevin
09.05.2014, 18:31
мне на Вас.
Вот и договорились.
не усритесь
Израилю не жалко.

Alexkevin
09.05.2014, 18:31
почему у нас детей не называют Иванушками...
Иоанн-креститель не из ваших будет?

Зигги
09.05.2014, 18:37
Израилю не жалко.
Вас?
Абсолютно!

Idalgo
09.05.2014, 18:40
Иоанн-креститель не из ваших будет?

Йоханан бар Захария из дома Коганов што ли?
Я ж не виноват,что Вы там информацию из третьих рук,после греческого,а потом и церковно славянского искажения,получаете?
Читайте в оригинале,не придется тупо тролить.

irishman
09.05.2014, 19:31
А зачем?
Он,по российской традиции,ставленик предидущего,причастие к кгб ему только в +,он заявил о стабильности и поддерживает уровень патриотизма за счет ненависти к сша.
Что еще нужно для всенародной любви?
*****************************************
Разве что хорошие зарплаты учительницам-врачам-шахтёрам и прочим трудягам, новых школ, чистых и отличнооборудованных больниц, достохных пенсий пенсионерам, дешёвого мед/обеспечения старикам......
Ну да ведь всё это из области фантастики.
Зато Крым захвачен россией.
И журавли теперь знают, как летать.....

Mar
09.05.2014, 19:32
Йоханан

Это одно и то же имя, как и английское Джон.

juditt
09.05.2014, 19:38
Йоханан бар Захария из дома Коганов Неважно звучит. Особенно если учесть, что эти господа из Коганов Христа распяли, богохульство какое-то выходит

Зигги
09.05.2014, 19:40
Особенно если учесть, что эти господа из Коганов Христа распяли, богохульство какое-то выходит
Вы обалдели?
Иоанн Креститель распял Христа????????????????

не богохульничайте!

juditt
09.05.2014, 19:42
Зигги, Мама дорогая! Евреи Христа распяли, возможно они были из Коганов, история не сохранила их имен. Не пугайте меня, пжл-ста.

Idalgo
09.05.2014, 19:49
Это одно и то же имя, как и английское Джон.

И Иоган,Иван,Жан итд.
Я ж говорю,исковеркали.

Idalgo
09.05.2014, 19:51
Зигги, Мама дорогая! Евреи Христа распяли, возможно они были из Коганов, история не сохранила их имен.

В библии ясно написано,что Христа распяли римляне. Но мне не в падлу взять это на себя,как и выпитую воду..в Крыму.

grg
09.05.2014, 19:53
Зигги, Мама дорогая! Евреи Христа распяли, возможно они были из Коганов, история не сохранила их имен. Не пугайте меня, пжл-ста.

не, коганам нельзя было. может левиты? так тоже распинать не положенно было - удушить там, или камнями забить.... *опс*

Черный модер
09.05.2014, 20:06
Вы обалдели? Иоанн Креститель распял Христа????????????????
Да! Да!
А потом этот Коган имел хороший продуктовый магазин у меня в городе, только совсем недавно продал. Или отобрали... :scratch_one-s_head:
Но дело было именно так!)

juditt
09.05.2014, 20:10
Но мне не в падлу взять это на себя,Почти такими словами они и выразились, Пилат умыл руки.

Idalgo
09.05.2014, 20:22
Почти такими словами они и выразились, Пилат умыл руки.

И пошел с горя квасить. В пьяном виде написал докладную в метрополь,с тех пор этот докУмент используется как доказательство вины евреев за чисто римскую казнь :)

Ursvamp
09.05.2014, 21:26
а Путин чем-то на службе в органах отличился?
При Собчаке он вроде как порт крышевал. Услуги по всякого рода пролемам начинались от 50 000 баксов.

glas_naroda
10.05.2014, 06:25
Вы обалдели?
Иоанн Креститель распял Христа????????????????

не богохульничайте!

*смешно**смешно**смешно*

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?

Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?

- Плохо, плохо, иди мимо, - отвечает Святой Петр.

Вторая блондинка, подумавши, предлагает: А
- Я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят?

- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты...

- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес...

- Ну, блин!, - все, что может выговорить изумленный Петр...

И блондинка продолжает: ... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель...

glas_naroda
10.05.2014, 06:29
Кстати, а Путин чем-то на службе в органах отличился? Ну там, поймал какого-то диверанта, или завербовал кого? В каких-то спецоперациях участвовал?

http://i58.tinypic.com/bdmpv8.jpg

Andim
10.05.2014, 08:00
Иоанн-креститель не из ваших будет?
Случайно не ваша родственница?
http://savepic.org/5503436.jpg

Alexkevin
10.05.2014, 09:47
Случайно не ваша родственница?
Нет.А что Иоанн Креститель не еврей?

Idalgo
10.05.2014, 09:50
Нет.А что Иоанн Креститель не еврей?

Еврей,только он не Иоанн и уж точно не креститель.
Обычный равин при миквэ.

Черный модер
10.05.2014, 09:56
Еврей,только он не Иоанн и уж точно не креститель. Обычный равин при миквэ
А что такое миквэ?
И почему он не креститель?
И вообще знаем о нем, что он жил в пустыне. Имеет ли это отношение к микве - не знаю.)

sgt
10.05.2014, 09:57
Еврей,только он не Иоанн и уж точно не креститель.
Обычный равин при миквэ.

Не надо так резко с россиянами - их от истинного положения вещей может переклинить, еще сильнее ебанутся.

Idalgo
10.05.2014, 10:06
А что такое миквэ?
И почему он не креститель?
И вообще знаем о нем, что он жил в пустыне. Имеет ли это отношение к микве - не знаю.)

Потому,что крещения как такового,тогда не было,а был ритуал очищения в воде - миквэ. Проводили его специально обученые равины,как щас и у христиан,проводят тот же ритуал,под другим названием,священники. А у евреев все те же "иоанны-крестители".
Я не знаю причем пустыня к миквэ Иисуса в реке Иордан у Тверии,но то,что Йохана жил какое то время в пустыне,ничо удивительного. Некоторые равины тогда жили то там,то тут. Rolling-fucking-stones.

СМП
10.05.2014, 10:08
https://pbs.twimg.com/media/BnQmE6TIgAAOrNP.jpg

Черный модер
10.05.2014, 10:13
Потому,что крещения как такового,тогда не было,а был ритуал очищения в воде - миквэ. Проводили его специально обученые равины,как щас и у христиан,проводят тот же ритуал,под другим названием,священники. А у евреев все те же "иоанны-крестители"
Ага. Ну да, я когда заинтересовался вопросом, связано ли крещение с крестом. Там на других языках названия совсем разные, это у нас они так слились.
Меня заинтересовало потому, что при жизни Иоанна Крестителя крест еще вообще не играл никакой символической роли.
Заодно, некоторые невдумчивые христиане считают, что "Христос" тоже происходит от "креста".))) Сталкивался.))

Mar
10.05.2014, 10:14
Иоанн крестил людей в Иордане, а не в микве.

Idalgo
10.05.2014, 10:14
Не надо так резко с россиянами .

Лучше у сразу в воду.
Так быстрей научаться плавать в теологии и понимать что откуда взялось,а то мне тут один православный и высокодуховный,со слов батюшки начал петь о истории ритуалов,пришлось отсылать к торе. Хотя они,как правило,и не верят и не читают. Видимо религия не позволяет. :)

Idalgo
10.05.2014, 10:16
Заодно, некоторые невдумчивые христиане считают, что "Христос" тоже происходит от "креста".))) Сталкивался.))

Ну дык,невдумчивых большенство. Всем не объяснить.

Idalgo
10.05.2014, 10:18
Иоанн крестил людей в Иордане, а не в микве.

А в то время миквэ,в том виде,в котором мы его знаем сегодня,был только в Иерусалиме и Цфате. Для большенства это был Иордан и Кишон,а то и тазик из колодца.

Черный модер
10.05.2014, 10:19
Ну дык,невдумчивых большенство. Всем не объяснить
Думал, что до исторического материализма разбирались лучше в этом. Везде, где он впоследствии осиял умы красными лучами.

Alexkevin
10.05.2014, 10:24
Йохана
Ну так облагозвучили.Какой нормальный язык такое выговорит.

Idalgo
10.05.2014, 10:27
Думал, что до исторического материализма разбирались лучше в этом. Везде, где он впоследствии осиял умы красными лучами.

Я уверен,что кому надо,разобрались. Вона в библиотеке Ватикана сколько засекреченых навек документов. И католическая и православная церковь выдает пастве и даже при обучении священников,дозированую информацию.
Я,при всем своем неглубоком знании как иудаизма,так и христианства,в основном полученом при факультативном изучении истории искусств,которое мопсна зиждется на греко-римской и иудейско-христианской религиях,часто вижу как одно четко выходит из второго.
Тем более здесь,где все это происходило.

Mar
10.05.2014, 10:28
А в то время миквэ,в том виде,в котором мы его знаем сегодня,был только в Иерусалиме и Цфате. Для большенства это был Иордан и Кишон,а то и такиз из колодца.

В любом случае, смысл обряда различен, даже если имеет общие корни. Христиане крестятся один раз, и это как символ духовного приобщения к учению. А омовение в микве - это просто снятие ритуальной нечистоты.

Idalgo
10.05.2014, 10:28
Ну так облагозвучили.Какой нормальный язык такое выговорит.

Имя Баха Вам тоже не выговорить?

Mar
10.05.2014, 10:29
И католическая и православная церковь выдает пастве и даже при обучении священников,дозированую информацию.

Да какое же дозирование, когда вся Тора, пророки и прочие священные тексты иудаизма до н.э. включены в канон, переведены и распространяются в составе Библии.

Idalgo
10.05.2014, 10:29
В любом случае, смысл обряда различен, даже если имеет общие корни. Христиане крестятся один раз, и это как символ духовного приобщения к учению. А омовение в микве - это просто снятие ритуальной нечистоты.

Правда? А что они в прорубях каждый год делают? Рыбу зубами ловят?

Mar
10.05.2014, 10:31
Правда? А что они в прорубях каждый год делают? Рыбу зубами ловят?

Это для любителей-моржей, совершенно не необходимая вещь. :smile:

Alexkevin
10.05.2014, 10:33
Имя Баха Вам тоже не выговорить?
Смотря по какому.Если по русски легко-Иоганн,а немецки язык сломаешь-Ёган.

Idalgo
10.05.2014, 10:33
Да какое же дозирование, когда вся Тора, пророки и прочие священные тексты иудаизма до н.э. включены в канон, переведены и распространяются в составе Библии.

Ветхого завета,если быть точными. И кто из прихожан его знает,если в церквях,как правило,читают новый,то есть исключительно от появления ИХ
И конечно дозированую,если никто из христиан не знает иудейских обрядов,из которых собсна и произошли христианские. Все думают,что прыганье в воду,это чисто русская выдумка.

Черный модер
10.05.2014, 10:34
И католическая и православная церковь выдает пастве и даже при обучении священников,дозированую информацию
Ой!)
Все танцует от Писания. Что может быть засекречено - то не может играть никакой определяющей роли.



Я,при всем своем неглубоком знании как иудаизма,так и христианства,в основном полученом при факультативном изучении истории искусств,которое мопсна зиждется на греко-римской и иудейско-христианской религиях,часто вижу как одно четко выходит из второго.
Это само собой. Говорили тут недавно. Не на пустом месте все бралось. а, можно сказать, ковалось всю историю. С материалистической позиции.
С традиционалистической же - единая незамутненная вечная Истина проливалась к нам сюда то так, то эдак, к конкретным условиям, народам и т.д.

Idalgo
10.05.2014, 10:35
Смотря по какому.Если по русски легко-Иоганн,а немецки язык сломаешь-Ёган.

Я не виноват в Вашем косноязычии. Или развивайте,или оставьте как есть. Только не жалуйтесь.

Черный модер
10.05.2014, 10:36
И кто из прихожан его знает,если в церквях,как правило,читают новый,то есть исключительно от появления ИХ
Не распишусь за православие, но в литургии латинской мессы каждый раз идут 2 чтения из Ветхого и после них - одно из Евангелия. Потом проповедь. Поясняющая и раскрывающая.

Idalgo
10.05.2014, 10:37
Ой!)
Все танцует от Писания.

Какого конкретно? Торы,Пятикнижья или отдельных пророков,а может евангилье?

Черный модер
10.05.2014, 10:39
И конечно дозированую,если никто из христиан не знает иудейских обрядов,из которых собсна и произошли христианские. Все думают,что прыганье в воду,это чисто русская выдумка
Вот парень знакомый уезжал на год в монастырь, сейчас вернулся. Чего они там только не изучали, говорит, а он лично сильно заинтересовался ..ммм... забыл название. Какие-то иудейские стихи-притчи. Вот, читает, изучает.

Черный модер
10.05.2014, 10:43
Какого конкретно? Торы,Пятикнижья или отдельных пророков,а может евангилье?
Главное - Евангелие, конечно. В принципе. его самого по себе достаточно. Но кто хочет лучше понимать - тот и Ветхий завет уважает.
Священники его знают прекрасно наши. Псалмы те же! На каждой службе звучат.
Иисус молился псалмами.

Mar
10.05.2014, 10:45
Да любой христианин может свободно купить Библию и все прочитать. В православном каноне даже больше книг, чем в иудейском.

Другой вопрос, что многие современные обряды и традиции иудаизма развивались уже во времена н.э., параллельно. Вот их уже не изучают.

sgt
10.05.2014, 10:46
пришлось отсылать к торе. Хотя они,как правило,и не верят и не читают.

Ты шутишь? Какая Тора, зачем? Чтобы отжать стояночку, или скверик огородить, никакие торы не нужны.

Idalgo
10.05.2014, 10:47
Вот парень знакомый уезжал на год в монастырь, сейчас вернулся. Чего они там только не изучали, говорит, а он лично сильно заинтересовался ..ммм... забыл название. Какие-то иудейские стихи-притчи. Вот, читает, изучает.

Ктувим скорей всего.

Idalgo
10.05.2014, 10:49
Главное - Евангелие, конечно. В принципе. его самого по себе достаточно. Но кто хочет лучше понимать - тот и Ветхий завет уважает.
Священники его знают прекрасно наши. Псалмы те же! На каждой службе звучат.
Иисус молился псалмами.

Для среднего христианина конечно вполне хватит и евангелие. Это самый лучший способ считать Йоханана Захарию Иоанном Крестителем :)

Idalgo
10.05.2014, 10:50
В православном каноне даже больше книг, чем в иудейском.

Как и святых с угодниками.

Зигги
10.05.2014, 16:46
Имя Баха Вам тоже не выговорить?

Кстати, ты не так и далёк от истины.

Знаменитого художника Иеронимуса Боша (Hieronymus Bosch) в России почему-то зовут Иеронимом Босхом.

а немецки язык сломаешь-Ёган.
Ещё один знаток нашёлся

по немецки Йохан

по русски легко-Иоганн
чудное русское имя!

Idalgo
10.05.2014, 18:33
Кстати, ты не так и далёк от истины.

Знаменитого художника Иеронимуса Боша (Hieronymus Bosch) в России почему-то зовут Иеронимом Босхом.




Я все никак не могу понять почему по русски говорят Пекин...

Зигги
10.05.2014, 18:59
Я все никак не могу понять почему по русски говорят Пекин...

а почему Китай называют, ты уже понял?

Idalgo
10.05.2014, 19:20
Я не настолько умный.. :(

Зигги
10.05.2014, 19:30
это невозможно понять
проще с этим смириться.

есть даже люди уверенные. что "сибирь" это русское слово.

sgt
10.05.2014, 20:41
а почему Китай называют, ты уже понял?

Наверное, по той же причине, почему латыши Россию называют Krievija, а не Rossija, а эстонцы - Venemaa :)

D'Akkerman
10.05.2014, 21:09
Наверное, по той же причине, почему латыши Россию называют Krievija, а не Rossija, а эстонцы - Venemaa
Хм , нормально кмк , в своем языке называть так , как принято .
Кста ...
В эфире молдавских телеканалов запретили звучание русских географических названий

09:03 2014-05-07

<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=200 border=0> <TBODY> <TR> <TD width=100></TD> <TD width=100></TD></TR></TBODY></TABLE>
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=200 border=0> <TBODY> <TR> <TD width=100></TD></TR></TBODY></TABLE> В эфире молдавских телеканалов запретили звучание русских географических названий. Коориданционный совет по телевидению и радиовещанию запретил произносить в эфире русские названия населенных пунктов, также запрещено использовать русские формы написания и произношения молдавских населенных пунктов.
КСТР издал постановление "О рекомендации правильного использования официальных названий населённых пунктов в аудиовизуальных программах" после рассмотрения обращения некоего К. Нуну, в котором тот информирует, что теле- и радиоорганизации, вещающие на территории Республики Молдова, "используют в транслируемых сообщениях анахроничные русские формы написания названий населенных пунктов: Бельцы, Бричаны, Бутучаны, Кагул, Каприаны, Калараш, Кишинёв, Дондюшаны, Единцы, Флорешты, Джуржулешты".
По мнению заявителя, их использование – это нарушение "официальных норм", установленных Законом об административно-территориальном устройстве Республики Молдова и Законом о функционировании языков на территории Республики Молдова.
Отныне, вещающие организации обязаны "использовать в транслируемых программных комплексах правильные, официальные названия сёл, коммун, городов и районов", чтобы не допускать нарушения действующего законодательства, "которое регламентирует написание на румынском языке и транскрипцию на русский язык этих названий".