PDA

Просмотр полной версии : Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов


Зануда
04.07.2015, 07:58
Минюст Украины признал УНА-УНСО пособниками фашистов

Министерство юстиции Украины официально признало, что члены украинской националистической организации УНА-УНСО во время Великой Отечественной войны воевали на стороне фашистской Германии, заявил нынешний руководитель УНА-УНСО Константин Винницкий в комментарии ИА «Українські Новини».
© РИА "Новости"

Винницкий сообщил, что Минюст отказался регистрировать политическую партию УНА-УНСО, мотивировав отказ тем, что представители УНА-УНСО «воевали на стороне фашистов в 1942 году».

«Полтора месяца мы ходили в Минюст со всеми документами, и все было в порядке. А вчера нам отказали в регистрации», — заявил он.

Винницкий также сообщил, что организация через депутатов Верховной рады, фамилии которых он отказался назвать, передала письмо министру юстиции Павлу Петренко с просьбой урегулировать данный вопрос или же официально мотивировать отказ.

В случае дальнейшего отказа регистрировать организацию как политическую партию, УНА-УНСО намерена организовать акции протеста и митинги.

Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций «Правый сектор», «Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону» (УНА-УНСО), украинские организации «Братство» и «Тризуб имени Степана Бандеры» и «Украинскую повстанческую армию» (УПА).
https://news.mail.ru/politics/22557960/?frommail=1

Miguel
04.07.2015, 08:13
Только вот УНА-УНСО вроде как еще в 14-м году распустилась.

Зануда
04.07.2015, 08:22
Да я с точки зрения, что вот ведь хунта киевская! - УНА-УНСО в предатели записали.
Как теперь рос. СМИ рассказывать о зверствах киевского режима?

Ларсен
04.07.2015, 08:36
Только вот УНА-УНСО вроде как еще в 14-м году распустилась.

и где они сейчас?

Miguel
04.07.2015, 09:12
и где они сейчас?

вроде как частью от правого сектора являются.

правый сектор - зарегистрированная партия.

но в саму организацию ПС входят куча всяких разных националистов.
Это изначально было объединение разных правых организаций.
А Ярош раньше был лидер своего "Тризуба им. Бандеры."

Ну только я не пойму одного.
все таки УНСО иногда делает заявления от своего имени особняком.
в чем дело, не знаю.

Ларсен
04.07.2015, 09:25
сиречь Минюст согласился с киселевСМИ что Правый сектор фашистская организация. :)

Miguel
04.07.2015, 09:58
сиречь Минюст согласился с киселевСМИ что Правый сектор фашистская организация. :)

не
из новости написано что они пытались зарегистрироваться
как отдельная партия.
им отказали.

можно найти ихний паблик на VK. они там негодуют.

Черный модер
04.07.2015, 10:59
и где они сейчас?

Есть такой - Корчинский. Вот он оттудава.

Miguel
04.07.2015, 11:01
Есть такой - Корчинский. Вот он оттудава.

так он же ж, несмотря на то что был у истоков ее создания в начале девяностых,
потом вроде как разосрался с ними и ушел,
создав свое "Братство".

Черный модер
04.07.2015, 11:15
так он же ж, несмотря на то что был у истоков ее создания в начале девяностых, потом вроде как разосрался с ними и ушел, создав свое "Братство".Ну, отношение имеет.

Мне он не нравится, впрочем.)

Miguel
04.07.2015, 11:17
Ну, отношение имеет.

Мне он не нравится, впрочем.)

Однажды было время, когда он тусовался даже вместе с !!! Витренко и Дугиным,*смешно*
по евразийству тащился :mocking:

А с Витренко еще было, и без Дугина.
партиями дружили *смешно*