PDA

Просмотр полной версии : Детский Гулаг.


Vaduz
05.07.2015, 14:22
Страшная сущность советчины. (http://grimnir74.livejournal.com/5103791.html)

Если обратиться к самым первым именам и фамилиям в детском расстрельном реестре, то начинать надо с царской семьи, с расстрела царя Николая II и его семьи в Ипатьевском доме в Екатеринбурге. Этот расстрел организовало правительство Ленина. Потом оно организует еще миллионы расстрелов.

В 1919 году в Петрограде расстреляли родственников офицеров 86-го пехотного полка, перешедшего к белым, в том числе и детей. В мае 1920 года газеты сообщили о расстреле в Елисаветграде четырех девочек 3—7 лет и старухи-матери одного из офицеров.

и далее.

Vaduz
05.07.2015, 14:24
Нет прощения тому, что запечатлено в оперативном приказе Ежова № 00486 от 15 августа 1937 года "Об операции по репрессированию жен и детей изменников Родины". Приведу некоторые положения этого чудовищного документа (с соблюдением его стилистики):

Подготовка операции.
Она начинается с тщательной проверки каждой семьи, намеченной к репрессированию. Собираются дополнительные компрометирующие материалы. Затем на их основании составляются:
а) общая справка на семью…;
б) отдельная краткая справка на социально опасных и способных к антисоветским действиям детей старше 15-летнего возраста;
в) именные списки детей до 15 лет отдельно дошкольного и школьного возраста.

Справки рассматриваются наркомами внутренних дел республик и начальниками управлений НКВД краев и областей. Последние:
а) дают санкции на арест и обыск жен изменников родины;
б) определяют мероприятия в отношении детей арестуемой.

Производство арестов и обысков.
Аресту подлежат жены, состоящие в юридическом или фактическом браке с осужденным в момент его ареста. Аресту подлежат также и жены, хотя и состоявшие с осужденным к моменту его ареста в разводе, но причастные к контрреволюционной деятельности осужденного, укрывавшие его, знавшие о контрреволюционной деятельности, но не сообщившие об этом органам власти. После производства ареста и обыска арестованные жены осужденных конвоируются в тюрьму. Одновременно порядком, указанным ниже, вывозятся дети.

Порядок оформления дел.
На каждую арестованную и на каждого социально опасного ребенка старше 15-летнего возраста заводится следственное дело. Они направляются на рассмотрение Особого совещания НКВД СССР.

Рассмотрение дел и меры наказания.
Особое совещание рассматривает дела на жен изменников родины и тех их детей, старше 15-летнего возраста, которые являются социально опасными и способными к совершению антисоветских действий. Социально опасные дети осужденных, в зависимости от их возраста, степени опасности и возможности исправления, подлежат заключению в лагеря или исправительно-трудовые колонии НКВД, или выдворению в детские дома особого режима Наркомпросов республик.

Порядок приведения приговоров в исполнение.
Осужденные социально опасные дети направляются в лагеря, исправительно-трудовые колонии НКВД или в дома особого режима Наркомпросов республик по персональным нарядам ГУЛАГа НКВД для первой и второй групп и АХУ НКВД СССР — для третьей группы.

Размещение детей осужденных.
Всех оставшихся после осуждения детей-сирот размещать:
а) детей в возрасте от 1—1,5 лет до 3-х полных лет в детских домах и яслях Наркомздравов республик в пунктах жительства осужденных;
б) детей в возрасте от 3-х полных лет и до 15 лет — в детских домах Наркомпросов других республик, краев и областей (согласно установленной дислокации) и вне Москвы, Ленинграда, Киева, Тбилиси, Минска, приморских и пограничных городов.
В отношении детей старше 15 лет вопрос решать индивидуально.
Грудные дети направляются вместе с их осужденными матерями в лагеря, откуда по достижении возраста 1—1,5 лет передаются в детские дома и ясли Наркомздравов республик. В том случае, если сирот пожелают взять родственники (не репрессируемые) на свое полное иждивение, этому не препятствовать.

Подготовка к приему и распределению детей.
В каждом городе, в котором производится операция, специально оборудуются приемно-распределительные пункты, в которые будут доставляться дети тотчас же после ареста их матерей и откуда дети будут направляться затем по детским домам.


В который раз я перечитываю этот приказ и каждый раз впадаю в смятение: не подделка ли все это? Увы, так оно и было.

По состоянию на 4 августа 1938 года у репрессированных родителей были изъяты 17 355 детей и намечались к изъятию еще 5000 детей.

21 марта 1939 года Берия сообщал Молотову о том, что в "...исправительно-трудовых лагерях у заключенных матерей находятся 4500 детей ясельного возраста, которых предлагал изъять у матерей и впредь придерживаться подобной практики. Детям начали присваивать новые имена и фамилии".

Всеволод
05.07.2015, 15:39
Прошу прощенья, а куда отправлять детей, у которых родители посажены? Это для врагов народа еще льгота была. На старом форуме приводил пример из похозяйственной книги, могу повторить. Семья: баба и трое малолетних детей. Баба, судя по записи, осуждена. Дети потихоньку умерли. Время военное, в деревне холодно и голодно. В детдом тогда детей сами родители сдавали - там хоть с голоду не сдохнут.

Всеволод
05.07.2015, 15:46
Если кому хочется ужасов - дневники Тумольской. У ней самой детство было, мягко говоря, не сахар, еще успевала замечать вокруг.

http://zaimka.ru/klitsenko-tumolskaya/

"1922 год. В Туруханск был сослан с семьей некий Орестов. Он был, видимо, царский офицер или полковник. У него была жена и два мальчика, лет восьми и девяти. Это были люди удивительно неприспособленные к жизни. Они не умели истопить печь, не умели ничего приготовить себе поесть, не умели ни помыть, ни постирать. Без прислуги они жить не могли! И кончилась их жизнь весьма печально. Дело было зимой. У них не было никакой одежды ни у кого. Надо было работать, чтоб было что носить и что есть, а работать они не умели. Он (Орестов) привел свою семью к проруби, столкнул своих мальчиков, совсем раздетых, в прорубь, а затем прыгнул в прорубь сам. А жена умерла от холода, голода и горя."

Vaduz
05.07.2015, 18:39
Прошу прощенья, а куда отправлять детей, у которых родители посажены?

сродственникам.

Иванов
09.07.2015, 10:20
и далее.
А далее страна, приютившая нацистов и разжиревшая на кровавых еврейских денюжках.

Vaduz
11.07.2015, 21:21
А далее страна, приютившая нацистов и разжиревшая на кровавых еврейских денюжках.

http://s018.radikal.ru/i510/1202/68/7acb926c740f.jpg

Vaduz
11.07.2015, 21:25
разжиревшая на кровавых еврейских денюжках

Рабинович Лев Александрович
Родился в 1896 г., Польша; еврей; образование высшее; кадет; ГЕОЛОГ. Проживал: Донецкая обл., Сталинская, город Сталино.
Арестован 7 октября 1937 г.
Приговорен: Областной или окружной суд 7 мая 1938 г., обв.: 58-2, 7, 11.
Приговор: Конфискация имущества, ВМН

Источник: Красноярское общество "Мемориал"

Vaduz
11.07.2015, 21:26
ватники всегда будут ударяться собственной харей в собственное говно.

Vaduz
12.07.2015, 02:25
https://img-fotki.yandex.ru/get/6313/224693804.a/0_101f73_a48cef21_XL.jpg

Vaduz
12.07.2015, 02:31
20 апреля 1930 г.

Сообщаю тебе как заведующий, в настоящее время кулацкие дети всех возрастов находятся в самих плохих условиях. В отношении питания, возьмем от 2 м-цев и до 7 лет; ни молока нет, мяса нет, сахара, никаких жиров и никаких круп нет. Хлеба не хватает — ржаного пайка, и идет полнейшее вымирание детей, ты напиши мне, какие нужно меры принять. Я уже писал, чтобы отпустили хотя [бы] сахару или круп каких-нибудь, грудные дети некоторые не сосут грудь матери, или нет молока в груди, ребенок только остается исключительно на одной воде. Сильно свирепствуют желудочно-кишечные заболевания среди детей на почве голода матери. Ходят ко мне, просят у меня помощи, а достучаться очень трудно. Прими какие-нибудь срочные меры в отношении этого. Я думаю, Вы пошлете искусственного молока 500 кор[обок] и то бы было хорошо. И все время ходят, просятся в свои старые районы, а отпуск делать нельзя, так что тогда всех приходится распускать, а являются уважительные причины, и также роженицы рожают на снегу, которые приехали уже ходили последнее время, а здесь холод стоит на 20—25 градусов утром, а днем самое меньшее 10—15 градусов. Я часть из них отпускал в ближайшие деревни для разрешения родов, так что дело с роженицами и детями никуда не годится. В настоящее время в некоторых районах дали распоряжение, построили один теплый барак, где чтобы рожали женщины, и от этого теперь находимся более менее в благополучии, только питание роженицам и детям плохое.
Пиши свое заключение на мое сообщение.
Фельдшер/подпись/
Зав. Усть-Ягиль-ягским фельдшерского пересленческого пункта
20/IV-1930 г.

Источник: Государственный архив Новосибирской области.Ф.Р-1353.Оп.3.Д.45.Л.239.Копия.

Впервые опубликован: Спецпереселенцы в Западной Сибири. 1930 — весна 1931 г./ Сост. С.А. Красильников, В.Л. Кузнецова, Т.Н. Осташко, Т.Ф. Павлова, Л.С. Пащенко, P.K. Суханова. — Новосибирск: ВО "Наука". Сибирская издательская фирма, 1992.

Иванов
12.07.2015, 07:30
И чего? Кровавый коммунячий режим. Это как-то отменяет благополучие Швейцарии и ассоциированного с ней Лихтенштейна построенное на стыренных еврейских денюжках?

mikhaly4
12.07.2015, 12:48
И чего? Кровавый коммунячий режим. Это как-то отменяет благополучие Швейцарии и ассоциированного с ней Лихтенштейна построенное на стыренных еврейских денюжках?

Так коммуняки тоже денег натырили. А благополучие не построили.

omsdon
12.07.2015, 12:48
И чего? Кровавый коммунячий режим. Это как-то отменяет благополучие Швейцарии и ассоциированного с ней Лихтенштейна построенное на стыренных еврейских денюжках?

Ву забыли о стыренных царских денюжках, о денюжках партии, и о марсианских денюжках, ...................далее сами продолжите?

Vaduz
12.07.2015, 16:27
Это как-то отменяет благополучие Швейцарии и ассоциированного с ней Лихтенштейна построенное на стыренных еврейских денюжках?

Стыренных?

Еврейских?

Не собираетесь объясниться-то, а то всё ёрзаете, да намекаете на что-то. Или слышали звон, но не поняли, что он от советских мудей?

Иванов
12.07.2015, 19:11
Стыренных?

Еврейских?

Не собираетесь объясниться-то, а то всё ёрзаете, да намекаете на что-то. Или слышали звон, но не поняли, что он от советских мудей?

Объясниться перед кем? Не вижу ни одного лихтенштейнца в пределах видимости. Перед понаехавшими клоунами объясняться? А какое они имеют отношение к благополучию Лихта?

omsdon
12.07.2015, 19:49
Объясниться перед кем? Не вижу ни одного лихтенштейнца в пределах видимости. Перед понаехавшими клоунами объясняться? А какое они имеют отношение к благополучию Лихта?

Ну тогда перед евреями обяснитесь, кто там нашими деньгами пользуется.

Reitarou
12.07.2015, 20:35
А далее страна, приютившая нацистов и разжиревшая на кровавых еврейских денюжках.

Б..., вот такие перлы надо амерам показывать. Вся суть таких как Иванов, или тот северный олень, в этом:

http://shipilov.com/realtime/256-vot-takoj-kontrast.html
"...Все сходились на том, что выправить ситуацию, видимо – не удастся, но пытаться надо до упора. Что лучше оставаться здесь, в России, так как они там на Западе потом могут достать и конфисковать все в любой момент. Не сейчас, так лет через 10-15, с них станется. Так что лучше взять ситуацию в России под свой контроль, спустить все на тормозах, вернуть награбленное под необидным предлогом, пойти на все возможные уступки Западу, но остаться при делах, на своих нынешних местах в России. Получить помощь от Запада, на восстановление демократической России, поднять и укрепить экономику. А потом, когда бдительность Запада усыпится, стартануть все заново и с новыми силами. Понимаете, заново стартануть, блин!"

Вот почему надо дожимать и не позволять сохранить лицо.

Vaduz
12.07.2015, 20:48
Объясниться перед кем?

передо мной, вы же передо мной кривляетесь.

Иванов
13.07.2015, 08:58
перед евреями обяснитесь, кто там нашими деньгами пользуется.
Швейцарские банки.

Иванов
13.07.2015, 09:03
в этом:
(Зевая)Шо за бред? А рейтары нынче в каких "элитах"?

Vaduz
19.07.2015, 04:54
Швейцарские банки.

Швейцарцы отняли деньги у евреев или что вы тут усираетесь доказать? *охуеть*

Иванов
20.07.2015, 20:44
вы тут усираетесь
Усираетесь здесь только вы, пытаясь отмазать приютивших вас.(собачью будку вам сдали?).

Зигги
20.07.2015, 21:20
Перед понаехавшими клоунами
а вы клоун местный?
или тоже понаехавший?
с урала в питер.

Иванов
21.07.2015, 10:48
вы клоун местный?
Вы адвокат этого тролля?

Vaduz
26.07.2015, 05:42
Всем хороша армия гладиаторов, одним нехороша - среди гладиаторов может появиться Спартак. Это роковое обстоятельство было учтено, чудо-оружие Сталина справилось и с такой угрозой. Метод прежний, но динамика роста числа репрессированных очень выразительная. Если в разгромном 41-м году за "контрреволюционные преступления" было осуждено (по всем видам наказания, не только расстрелам) 29 тыс. человек, то в победном 1945 поставлен "рекорд" - 135 тыс. разоблаченных и осужденных контрреволюционеров! В 1941 году, когда реальных изменников было полным-полно, за "измену Родине" (ст. 58-1б) осуждено всего 8.976 человек, в 1942 г. - уже 45.050, а в 1944 г. найдено 69.895 изменников. В чем же состояла их "измена"? Неужто за несколько месяцев до победы они решили перейти на сторону гибнущей Германии?
http://www.solonin.org/article_kak-sovetskiy-soyuz-pobedil-v

Vaduz
26.07.2015, 05:44
Усираетесь здесь только вы, пытаясь отмазать приютивших вас.(собачью будку вам сдали?).

ну, что вы, я же живу в Лихтенштайне, а не там , где вы.

это кадыровским шавкам сдают собачьи будки.

так, что, усранный вы наш, когда швейцарцы отняли деньги у евреев?

Vaduz
26.07.2015, 05:49
Вы адвокат этого тролля?

Почему Вам нравится быть кадыровской подстилкой, иванов?

Это же гнусно.

omsdon
26.07.2015, 14:11
Швейцарские банки.

Швейцарские банки действительно пользуются деньгами евреев.
Абамович, Ваксельберг и т.д, под дулами пистолетов положили туда честно украденные деньги, вот швейцарцы ими и пользуются.

Иванов
29.07.2015, 18:53
я же живу в Лихтенштайне,
Правильно. Где Кадыров поселил, там и живете.
Вам нравится быть кадыровской подстилкой
Что вы, что вы, я на ваше место не претендую.

Иванов
29.07.2015, 18:55
Швейцарские банки действительно пользуются деньгами евреев.
Абамович, Ваксельберг и т.д, под дулами пистолетов положили туда честно украденные деньги, вот швейцарцы ими и пользуются.
Они всегда пользовались деньгами негодяев. Банковская тайна! Всякая шваль туда деньги и тащила. От нацистов, прячущих еврейское золото, до, упомянутых вами, мудаков.

omsdon
29.07.2015, 19:35
Они всегда пользовались деньгами негодяев. Банковская тайна! Всякая шваль туда деньги и тащила. От нацистов, прячущих еврейское золото, до, упомянутых вами, мудаков.

А умные туда не клали денюжку наверное по тому что положить не чего?

Зигги
29.07.2015, 19:46
Вы адвокат этого тролля?
я ничей не адвокат

скорее прокурор.

Vaduz
31.07.2015, 17:29
Где Кадыров поселил, там и живете.

какое отношение ваш ссаный кадыров имеет к моему благоуханному Лихтенштайну?

Vaduz
31.07.2015, 17:30
я на ваше место не претендую

а я и не про моё писал.

перечитайте мой постинг повнимательнее.

Vaduz
31.07.2015, 17:31
От нацистов, прячущих еврейское золото

в СССР золото, конфискованное у евреев, расстрелянных или брошенных в ГУЛАГ, точно так же переходило в доход государства.

В общем, формально, переставало быть еврейским.

Всеволод
08.08.2015, 06:05
Будете ругаться не по теме - снесу всю нафиг.

Вертаясь к теме детства в СССР.

http://images.vfl.ru/ii/1439010285/856fabd6/9511272_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/856fabd69511272.html)
http://images.vfl.ru/ii/1439010286/32a1cfd6/9511273_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/32a1cfd69511273.html)

Иванов
08.08.2015, 08:27
Будете ругаться не по теме
Это к приживальщику Лихта.

Всеволод
08.08.2015, 08:40
Мне пофиг. Отмазка: "Он первый начал" не канала еще в детском саду "Ромашка". Где аз провел счастливые детские годы.

Аж интересно стало, от чего умерли за год с небольшим оба родителя. Только что еще одно дите сделавшие. Ну и куда делись дети, о коих не сказано про детдом. Если к родственникам в той же деревне - дочитаю до конца книги, узнаю.

Vadja2
08.08.2015, 14:35
в СССР золото, конфискованное у евреев, расстрелянных или брошенных в ГУЛАГ, точно так же переходило в доход государства.
Гляньте историю Торгсина, весьма показательно в плане лютого обирания граждан со стороны государства, пользуясь их абсолютно безвыходным положениям. Куда там немцам и всем прочим!

Vaduz
08.08.2015, 23:40
Гляньте историю Торгсина, весьма показательно в плане лютого обирания граждан со стороны государства, пользуясь их абсолютно безвыходным положениям. Куда там немцам и всем прочим!

началось всё вообще с первой великой золотой экспроприации 1918 года, когда РСФСР нужно было выполнять финансвые соглашения от августа месяца с Германией.

У населения было изъято и отправлено в Германию 96 тонн золота.