PDA

Просмотр полной версии : Загадочка


Ларсен
14.07.2015, 06:11
"Все западные государства ориентируются на один источник, на материалистическую цивилизацию, не имеющую ни сердца, ни морали и совести. Это цивилизация, которая не слышит ничего, кроме звука машин, и не говорит ни о чем, кроме торговли…"

собственно-чем знаменит автор данной фразы?

не гуглить

Ларсен
14.07.2015, 06:11
И да-это не Мар

EvgeniyO
14.07.2015, 07:52
По моему кто то из лидеров египетских братьев-мусульман ,не помню как зовут.

Ларсен
14.07.2015, 08:05
По моему кто то из лидеров египетских братьев-мусульман ,не помню как зовут.

убили интригу. *опс*
он, да
обоснователь современного исламского терроризма.

Зануда
14.07.2015, 08:10
собственно-чем знаменит автор данной фразы?
Иудейская традиция называет западно-европейскую цивилизацию - римской, царством Рима, царством Эсава, как прородителя материалистов.

Он поделил с братом Яковом мир на две части - материальный, нынешний мир - себе, Алам Оба - мир грядущий - Якову.

Именно это кстати было причиной борьбы Якова и ангела Эсава, у реки, после чего Яков получил имя Израиль.

Именно этот раздел, эта сделка, была оформлена, в истории с "чечевичной похлебкой" из баранины.


Кто автор цитаты - нет мыслей.

EvgeniyO
14.07.2015, 09:40
убили интригу. *опс*
он, да
обоснователь современного исламского терроризма.
Просто когда в Египте к власти пришли братья мусульмане я о них довольно много читал. Правда в основном на иврите так что уверен не был

Miguel
14.07.2015, 10:13
Иудейская традиция называет западно-европейскую цивилизацию - римской, царством Рима, царством Эсава, как прородителя материалистов.
Я еще слышал что у растаманов западная цивилизация олицетворяет Вавилон.
А их идеал, это когда рухнет Вавилон и воцариться Зион.:scratch_one-s_head:

что это может означать?

Ларсен
14.07.2015, 10:15
Просто когда в Египте к власти пришли братья мусульмане я о них довольно много читал. Правда в основном на иврите так что уверен не был

в те времена былинные, теперь весьма далекие, большинство теократических государств были светскими. Иран, Ирак, Афганистан.
а потом пошла волна Баосисистких революций и как ответ на них монархии(вкупе с западными демократиями кстати) стали вкладывать бабло в исламскую пропаганду.
Где то так, мне кажется