PDA

Просмотр полной версии : Маша Гайдар


Idalgo
21.07.2015, 11:07
Посмотрел прессконфу Маши в Киеве

ktb9t3euBuk

Почитал коменты,судя по ним Депардье в России - хорошо,Маша в Киеве - плохо:

Diana Maslyuk ой, сделайте уже демотиватор " Маша - три рубля и наша"
(оригинально,а главное глубоко. "венец творенья дивная Диана - явно не про неё)

Oleg Taoist Вообще-то фамилия Гайдар - изменённая в угоду большевикам фамилия Гейдер.
(наверно сам придумал,т.к. происхождение псевдонима открыто выложено в сети,аж 3 ТРИ КАРЛ!!!! варианта")

Михаил Зверев Всё таки похожа она на свинюшку, причём не настоящую, а какую-нибудь фаянсовую или пластиковую.
(миша зверев свою фото выложить постеснялся,ограничился такой аватаркой:
http://savephoto.ru/Files/73hbh0h2qtj221_t.jpg (http://savephoto.ru/f/73hbh0h2qtj221)
но повидимому Депардье ему красавец)

Вобщем отвратные рожи и коменты,но это привычно,как и двойные стандарты.

Ursvamp
21.07.2015, 11:32
Свобода и честность у путинят в репке не укладываются.

Виталий
21.07.2015, 15:45
отвратные рожи и коменты
А шо вы хотите от среднестатистического лишнехромосомного ольгинца?
Посмотрите на посты наших ватофорумчан - те же песни.

Великоросс
21.07.2015, 15:56
Вобщем отвратные рожи и коменты

А. Солженицын
Никогда не поставлю Гайдара рядом с Лениным, слишком не тот рост. Но в одном качестве они очень сходны: в том, как фанатик, влекомый только своей призрачной идеей, не ведающий государственной ответственности, уверенно берётся за скальпель и многократно кромсает тело России. И даже шестилетие спустя по сегодняшнему самоуверенно ухмыльному лицу политика не видно смущения: как, разорением сберегательных вкладов, он сбросил в нищету десятки миллионов своих соотечественников (уничтожив основу того самого «среднего класса», который и клялся создать). И что ж, с 6-летним опозданием, поднимать разговоры о «создании среднего класса»… — с этого, с мелкого предпринимательства, и надо было начинать, а не растить ненасытных монополистов-магнатов.

А по теме Маши.
Тоже мне, нашли тут "совесть и честность" России, е-мое.
Я фигею с этих людей.
Вот любой бомж из канализации вылезет - начнет хаять все российское - и все, немедленно расцеловать его готовы. :)

Уж простите, но кто она такая, ежели про фамилию забыть?
Чего добилась в жизни сама, что сотворила?
Кроме отмывания денег с Навальным и полной импотенции, будучи в чиновницах в Кировской области?

Хаттон
21.07.2015, 16:18
Во во.... Неуважаемый потомок неуважаемых предков. И дед и внучок- упыри оба...
И Маша недалеко ушла...

Vitar
21.07.2015, 16:23
Всё таки похожа она на свинюшку, причём не настоящую, а какую-нибудь фаянсовую или пластиковую.


вот да
видел ее интервью ранее, на РБК - девка как девка, а как во власть прошла, так и полезло папашино рыльце.
Генетика.

Интересно, если дочь Немцова назначат, ей тоже трах-кабинет отведут?)

Хаттон
21.07.2015, 16:46
Конечно... Яблочко от яблоньки недалече падает.

Jinn
21.07.2015, 17:46
кто она такая, ежели про фамилию забыть?
Чего добилась в жизни сама, что сотворила?
Кроме отмывания денег с Навальным и полной импотенции, будучи в чиновницах в Кировской области?
Училась в США.
Училась, училась...
Теперь отрабатывает.
Может на гринкарту и наковыряет.

Vitar
21.07.2015, 17:51
Училась в США.
Училась, училась...
Теперь отрабатывает.
Может на гринкарту и наковыряет.

или на дворовый памятник

glas_naroda
21.07.2015, 17:52
Она, насколько я понимаю, из династии комитетчиков (ога, вот такие тут либералы - что батя её, что она сама, что все эти прочие их "соратники"); поддерживала нападение на Грузию, двусмысленно высказывалась об аннексии Крыма, о Саакашвили гадости говорила. В общении с журналистами после прибытия в Украину юлила. Совершенно мутная персона, доверия ИМХО категорически не достойная, единственное, чего о ней можно хорошего сказать, - что её Саакашвили зачем-то к себе в команду взял.

Jinn
21.07.2015, 17:55
её Саакашвили зачем-то к себе в команду взял.
Саакашвили делает то, что ему говорят.
Маша тоже делает то, что ей приказывают.
"Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки..."

Зигги
21.07.2015, 18:00
Вот любой бомж из канализации вылезет
Неуважаемый потомок неуважаемых предков. И дед и внучок- упыри оба...
полезло папашино рыльце. Генетика.
Конечно... Яблочко от яблоньки недалече падает.
Теперь отрабатывает.
или на дворовый памятник

:)



Посмотрите на посты наших ватофорумчан - те же песни.

Mar
21.07.2015, 18:01
Почитал коменты,судя по ним Депардье в России - хорошо,Маша в Киеве - плохо:

Разница в том, что между Францией и Россией нет войны.

Я рассматриваю поступок Марии как явное предательство.

Зигги
21.07.2015, 18:15
между Францией и Россией нет войны
а между украиной и россией?
есть?
то есть Путин с Лавровым врут?

Rom26530
21.07.2015, 18:31
В моем понимании, ее переезд в Украину, тождественно признанию собственной вины по делу о сбитом ребенке в Кирове. А так же в том, что при ее молчании, а то и участии, за это преступление отсидел другой человек. Уж слишком все вовремя происходит, новая газета раскручивает это дело с ДТП, М.Гайдар истерит в блогах на эту тему и не проходит и недели как она уже украинскй политик.. Жаль разочарововаться, я к ней испытывал некоторые симпатии. Но...

rexfox
21.07.2015, 18:34
имхо-девка хорошаааа
папаша жаба а дочка олениха
где то так

Ursvamp
21.07.2015, 18:41
Машка просто свободомыслящий и разумный человек - никому она гадить не намеревалась и других жутких свойств у неё нету.

Прадед её был злым и талантливым долбоёбом. :) Да, так бывает. Дед - вояка. Папа - экономист и либерал, возможно что и с закосами через край, но о его моральном состоянии мне сложно судить - за руку не ловил, и богатств каких-то он вроде как и не нажил.
Ну а Маша - говорит что думает. Между прочим сейчас с Саакашвили в нормальных отношениях, и у ней был разговор насчет того как она его "ненормальным" называла. Мишико просто посмеялся и сказал что он в курсе, куда пропаганда людей заводит. И что он рад что она теперь свободна от этого и всё поняла.

Jinn
21.07.2015, 18:49
сейчас с Саакашвили в нормальных отношениях, и у ней был разговор насчет того как она его "ненормальным" называла
А он нормальный?
А его бывшие подданные что про это думают?
С розыска еще не сняли "Аххх... какого человека..."

juditt
21.07.2015, 19:19
Жанна Немцова-то поумней будет)))) Что-то Машка совсем проста, опростоволосилась.

Rom26530
21.07.2015, 19:37
Жанна Немцова-то поумней будет)))) Что-то Машка совсем проста, опростоволосилась.
Пожалуй что. Хотя, ИМХО, и папа Жанны мне был много симпатичнее, чем папа Маши.

Зигги
21.07.2015, 19:38
Жанна Немцова-то поумней будет)))) Что-то Машка совсем проста, опростоволосилась.

мадам, ну уж об уме ........ кому-кому, но не вам.

Ursvamp
21.07.2015, 19:55
А он нормальный?
А его бывшие подданные что про это думают?
Подданные насрать что думают, а то что он ненормальный - точняк. Нормальный брал бы в оба кармана и сидел бы до сих пор на троне грузинском, да к Путену заезжал за инструкциями раз в полгода. :) А то устроил, понимаешь, демократии в Грузии этой...

Andim
21.07.2015, 20:20
:)
:JC_ThankYou:

Ursvamp
21.07.2015, 20:26
Российская оппозиционерка Мария Гайдар,назначенная в минувшую пятницу вице-губернатором Одесской области, начала учить украинский язык и пообещала местным СМИ через три месяца провести на нем пресс-конференцию. В интервью изданию "Главком"она также заявила, что даже не знает о том, какая заработная плата будет у нее на новой должности, и объяснила, почему еще семь лет назад назвала своего нынешнего начальника Михаила Саакашвили "отвратным", сообщает портал Newsru.com.

"Это мой комментарий в ЖЖ. Этот вопрос мне задают все. Единственный человек, которого этот вопрос не волнует - это сам Саакашвили. Он даже меня успокаивал и рассказывал о многих случаях, когда о нем кто-то что-то говорил, и это совершенно не мешало ему работать. Тогда я сделала репост Навального. Честно говоря, сама уже не помню, как это нашли. Я никогда не стирала то, что раньше писала. Тогда я была под воздействием пропаганды. Так тогда думала", - пояснила Гайдар.

Новоиспеченный вице-губернатор Одесской области также объяснила местному изданию, когда Украина сможет вернуть Крым. "Практически никто не знает, как это сейчас сделать. Но для того, чтобы это стало возможно, в России должна наступить демократия, в России должен смениться режим. Тогда, когда начнется партнерство между Украиной и Россией, проблему нужно будет решать честно, честно, вместе с мировым сообществом. Потому что люди, которые там находятся, они находятся под действием совершенно фантастической пропаганды, мне даже страшно представить, что они вообще думают, что они в принципе знают о том, что в действительности происходит сейчас в Украине", - добавила она.

Гайдар также призналась, что даже не знает, какая у нее будет зарплата на посту вице-губернатора. По ее словам, она не обсуждала этот вопрос с Саакашвили, который, в свою очередь, "просто спросил" ее о желании присоединиться к его команде. Дочь известного российского экономиста и политика Егора Гайдара также выразила надежду на то, что в будущем у нее появится возможность вернуться в Москву.

"Я очень надеюсь, что Россия будет демократической страной, что туда можно будет вернуться. Есть такие вещи, которые очень сложно представить. Вот как эта война, которая сейчас идет. Будущее бывает неожиданным, оно бывает неожиданно трагическим. Может быть, оно будет неожиданно положительным, все будем ездить в Москву, и все вместе работать над нашим общим демократическим будущем, будем строить нормальные партнерские отношения", - резюмировала Гайдар.

Mar
21.07.2015, 20:33
Практически никто не знает, как это сейчас сделать. Но для того, чтобы это стало возможно, в России должна наступить демократия, в России должен смениться режим. Тогда, когда начнется партнерство между Украиной и Россией, проблему нужно будет решать честно, честно, вместе с мировым сообществом.

Ага, честно, вместе с американцами она решит, как лучше отдать Крым.

Предательство, измена Родине - вот что это такое.

Сам Гайдар, хоть он и либералом был, все же не поступал на явную службу к противнику.

glas_naroda
21.07.2015, 20:35
Подданные насрать что думают, а то что он ненормальный - точняк. Нормальный брал бы в оба кармана и сидел бы до сих пор на троне грузинском, да к Путену заезжал за инструкциями раз в полгода. :) А то устроил, понимаешь, демократии в Грузии этой...

К слову, многие бывшие "подданные" хотели бы возвращения Саакашвили. Шутка ли: человек в дикой феодальной Грузии, где чуть ли не из автоматов на улице стреляли, задавил коррупцию на местах, бюрократию, чуть ли не полностью победил преступность, выгнал всех воров в законе (и, кстати, в какой стране беглых грузинских урок приняли с распростёртыми объятиями?*ура*), сделал нормальную, пусть и небогатую, страну европейского типа. Насколько я понимаю, его партия по опросам сейчас что-то около 50% набирает - это при том, что основной её соперник - местная партия власти, продвигаемая и финансируемая русскими спецслужбами, с соответствующими методами пиара а-ля "распятые мальчики".

glas_naroda
21.07.2015, 20:46
Машка просто свободомыслящий и разумный человек - никому она гадить не намеревалась и других жутких свойств у неё нету.

Прадед её был злым и талантливым долбоёбом. :) Да, так бывает. Дед - вояка. Папа - экономист и либерал, возможно что и с закосами через край, но о его моральном состоянии мне сложно судить - за руку не ловил, и богатств каких-то он вроде как и не нажил.

Суть в том, что именно под его и прочих Чубайсов руководством, хорошая и грамотная по идее вещь - приватизация - превратилась в кровавый криминальный беспредел и вакханалию кинувшихся продавать Родину за видики и бубль-гум чекистов.

Иванов
21.07.2015, 20:49
задавил коррупцию на местах,
Став единственным коррупционером.

Иванов
21.07.2015, 20:49
задавил коррупцию на местах,
Став единственным коррупционером.

Зигги
21.07.2015, 20:51
Став единственным коррупционером.
ой как сильно он забогател
:)

Иванов
21.07.2015, 20:51
как сильно он забогател
Вы считали?

Зигги
21.07.2015, 20:53
Вы считали?
да похоже вы считали :)
вы же заявили про его коррумпированность

Иванов
21.07.2015, 21:01
да похоже вы считали :)
вы же заявили про его коррумпированность
Грузины заявляют.

Ursvamp
21.07.2015, 21:03
Грузины заявляют.
Читай - Вован заявляет. :)

Зигги
21.07.2015, 21:04
Грузины заявляют.
это те самыe у которых именно благодаря Мишико свободно пришли к власти.
а не как в россии - наследники наследников

Иванов
21.07.2015, 21:09
это те самыe у которых именно благодаря Мишико свободно пришли к власти.
Это что-то меняет? И где же свободно? Своими разгонами оппозиционеров Мишико даже своих куратроов напугал. Они его и слили.

Jinn
21.07.2015, 21:16
Сам Гайдар, хоть он и либералом был, все же не поступал на явную службу к противнику.Полагаете, его реформы, это его реформы?
Полагаете, он с такой эффективностью уничтожал нашу страну своим умом и по своей инициативе?

Зигги
21.07.2015, 21:27
Это что-то меняет?
конечно
впрочем вам не понять - вы свободных выборов не видали

Ursvamp
21.07.2015, 21:31
он с такой эффективностью уничтожал нашу страну
А чего он мог уничтожить в уничтоженной стране?

amateur94
21.07.2015, 21:37
Суть в том, что именно под его и прочих Чубайсов руководством, хорошая и грамотная по идее вещь - приватизация - превратилась в кровавый криминальный беспредел и вакханалию....
Не напомните, сколько он там месяцев рулил? ;)

Ursvamp
21.07.2015, 21:39
Не напомните, сколько он там месяцев рулил?
Главное - хвамилие не русское. Пусть это всего лишь псевдоним Голикова - не важно, главное что не русское. :) Да и то: Чубайс, Гайдар, Бурбулис, Кох, Хакамада... собрались понимаешь. :)

Чубайс ясно сказал: тогда они хоть с самим дьяволом готовы были сотрудничать, лишь бы комми обратно не прошли. Боялись.

Иванов
21.07.2015, 22:32
ы свободных выборов не видали
А вы где видели? В оккупированной Германии?

glas_naroda
21.07.2015, 23:13
Не напомните, сколько он там месяцев рулил? ;)

Можно за 10 лет ничего особенного не сделать, а можно и за несколько месяцев всё запороть так, что никто никогда уже не исправит. Это уж не говоря про то, что формальной длительностью нахождения на официальном посту влияние, мягко говоря, отнюдь не ограничивается.

Главное - хвамилие не русское. Пусть это всего лишь псевдоним Голикова - не важно, главное что не русское. :) Да и то: Чубайс, Гайдар, Бурбулис, Кох, Хакамада... собрались понимаешь. :)

Чубайс ясно сказал: тогда они хоть с самим дьяволом готовы были сотрудничать, лишь бы комми обратно не прошли. Боялись.

Дык комми никуда не уходили, в том и проблема. Партбилеты выкинули, переименовались из КГБ в ФСБ, с3,14здили всю крупную собственность в стране. То, что страна открылась, это объективные процессы были, плюс общий бардак, пока чекисты и бандиты предприятия делили, а вовсе не исход коммуняк из власти. За 25 лет можно из бантустана конфетку сделать, примеры имеются, - но только не под властью краснозадых садистов с комплексом неполноценности, для которых собственный народ - враг, от которого нужно прятаться за кольцом снайперов и автоматчиков.

glas_naroda
21.07.2015, 23:32
Вообще, не знаю, может, её американцы просто поднатаскать решили, для будущего руководства Россией. А то вон вроде Навального натаскивали, вождём российской оппозиции поставили, - и все видят, какая *уйня в итоге получилась. В Украине ни одного нормального политика не нашлось - пришлось грузина Саакашвили подтягивать, он походу один такой на весь современный совок. Лично его, может, президентом Украины и не сделают, но команду руководителей он натаскает, - так заодно и российских, раз уж больше некому доверить.

Типа, пускай на кошках потренируется, перед реальным делом, да посмотрит на работу мастера. Как научится коррупционерам люлей навешивать и в тюрьму сажать, - привезут в Россию. Заодно будет страшный удар по ватницко-уголовной "духовности" ("баба - не человек, должна варить борщ и получать по морде, а чтобы она самой главной была - западло и не по понятиям").

Виталий
22.07.2015, 08:36
Заодно будет страшный удар по ватницко-уголовной "духовности" ("баба - не человек, должна варить борщ и получать по морде, а чтобы она самой главной была - западло и не по понятиям").
Да, от этого скрепы могут и пошатнуться.

Север
22.07.2015, 08:39
конечно
впрочем вам не понять - вы свободных выборов не видали

Вы будете смеяться Зигги но выборы в России таки свободные.
У меня супруга два раза была председателем участковой комиссии.
И на последних президентских выборах тоже.
Поверьте на слово, абсолютно никаких подтасовок в первичном звене нет,всё строго по паспортам и ещё видеокамера снимает,можно онлайн смотреть знакомые лица.
Над испорченными избирателями бюллетенями где надписи типа "все пидары а я Д; Артаньян," и "едросы -педросы" ржут при подсчёте голосов всем избиркомом.
Как дальше уж там считают,мне неведомо, но по крайней мере как сейчас в Чернигове,где очереди в километр за продпайками, которые раздаёт Корбан и близко нет.
При любом сигнале о подкупе избирателей прилетают менты и начинают разбираться,такое бывает при местных выборах пытаются купить голоса асоциальных элементов.

juditt
22.07.2015, 10:40
Север, Да, на многих избирательных комиссиях все честно, сама была наблюдателем не раз. Но, во-первых, не везде есть объективные наблюдатели, есть к сожалению, национальные республики, где вообще бардак и полный правовой нигилизм. Это как с ЕГ. В больших городах все честно, с видеокамерами и прочими прибамбасами, а в каких-то деревнях и аулах за деньги тебе из Москвы профессора привезут ЕГ решать.
И на самом высоком уровне - кто там проверяет как эти голоса в общую таблицу сливают?

juditt
22.07.2015, 10:46
Потому что люди, которые там находятся( имеется ввиду Крым...), они находятся под действием совершенно фантастической пропаганды, мне даже страшно представить, что они вообще думают, что они в принципе знают о том, что в действительности происходит сейчас в Украине", - добавила она.
Действительно. Серые, тупые, у них ни интернета, ни спутниковой антенны, одна газета на двоих.)))

Нора
22.07.2015, 10:48
Вы будете смеяться Зигги но выборы в России таки свободные.
У меня супруга два раза была председателем участковой комиссии.
И на последних президентских выборах тоже.
Поверьте на слово, абсолютно никаких подтасовок в первичном звене нет,всё строго по паспортам и ещё видеокамера снимает,можно онлайн смотреть знакомые лица.
Над испорченными избирателями бюллетенями где надписи типа "все пидары а я Д; Артаньян," и "едросы -педросы" ржут при подсчёте голосов всем избиркомом.
Как дальше уж там считают,мне неведомо, но по крайней мере как сейчас в Чернигове,где очереди в километр за продпайками, которые раздаёт Корбан и близко нет.
При любом сигнале о подкупе избирателей прилетают менты и начинают разбираться,такое бывает при местных выборах пытаются купить голоса асоциальных элементов.

Слышала от участника одной избирательной комиссии Подмосковья (учительницы местной школы) несколько иные впечатления. :smile:

Зигги
22.07.2015, 12:15
В оккупированной Германии?
ой, а кем оккупированной?
расскажите, а?

а то у нас такая блин оккупация - аж коммунисты 9% на выборах набирают.Вы будете смеяться Зигги но выборы в России таки свободные.
буду

Иванов
22.07.2015, 12:36
а кем оккупированной?
Да все теми же.
на выборах набирают.
Так разрешают вам самим решать, где новые помойки строить.

Зигги
22.07.2015, 13:02
Да все теми же.
кем, конкретнее

Так разрешают вам самим решать, где новые помойки строить.

Дружище, я не стесняюсь своей работы, но вы, почему-то постоянно чешете про помойки, которэ занимают примерно 2% моей трудовой деятельности.

извинентия от вас ожидаются в течение 1 часа
дальше наступает месячный бан.

Whale
22.07.2015, 13:10
Предательство, измена Родине - вот что это такое.
Хуя себе - критик. Как тогда твоё поведение назвать?

Whale
22.07.2015, 13:12
Став единственным коррупционером.
Видимо именно поэтому, после окончания срока, он жил в Бруклине в не самом дорогом районе, в небольшой квартире. Рутенберг, прям, ага.

Whale
22.07.2015, 13:13
Грузины заявляют.
Русские вот, некоторэ, заявляют что Путина надо бы на фонарь. Это 100% истина сразу?

Whale
22.07.2015, 13:17
За 25 лет можно из бантустана конфетку сделать, примеры имеются, - но только не под властью краснозадых садистов с комплексом неполноценности, для которых собственный народ - враг, от которого нужно прятаться за кольцом снайперов и автоматчиков.
Ну да, а поддержка от 86% населения этих процессов - хето случайность, да?

Ursvamp
22.07.2015, 13:18
Грузины заявляют.
Действительно пох что там подмосковные официальные грузины заявляют. Помнишь что Егоз говорил про реформы? Вот ему я верю. А говорил он что коррупция в органах пропала, воровская братва выехала в Россию ( это я тут могу подтвердить ), порядок в органах Мишико навел - от внешнего вида полицейских и их офисов до порядка работы. Единственным минусом Егоз указывал то что новые люди были почти без опыта оперативной работы, что сказалось на раскрываемости оставшихся преступлений.

Whale
22.07.2015, 13:23
может, её американцы просто поднатаскать решили, для будущего руководства Россией
Вы слишком хорошо думаете о наших долбоёбах. Они и Америкой-то руководят так что их поджопниками выгоняют уже пару лет как при любом удобном случае, а вы про Россию. Тут бы с Мексикой разобраться и с бандами верблюдоёбов в Сирии...

Whale
22.07.2015, 13:26
Действительно пох что там подмосковные официальные грузины заявляют. Помнишь что Егоз говорил про реформы? Вот ему я верю. А говорил он что коррупция в органах пропала, воровская братва выехала в Россию ( это я тут могу подтвердить ), порядок в органах Мишико навел - от внешнего вида полицейских и их офисов до порядка работы. Единственным минусом Егоз указывал то что новые люди были почти без опыта оперативной работы, что сказалось на раскрываемости оставшихся преступлений.
У меня друг детства грузин - ему я верю больше чем русскоязычным СМИ. Мишико накосячил порядком, но на фоне остальных князьков в постсоветском пространстве он выглядит исключительно порядочным и компетентным чиновником. При полном просёре осетинской проблемы, нужно признать.

Mar
22.07.2015, 13:33
Саакашвили начал войну, и более того - проиграл ее, бессмысленно убив много людей, и фактически потеряв спорные территории навсегда.

Далее, по поводу коррупции - она была искоренена на уровне гаишников, а на других уровнях осталась. И потом оказалось, что в новых тюрьмах, куда на экскурсии водили блогеров, организовывались избиения и изнасилования со стороны администрации.

Так что Саакашвили провалился в Грузии и наверняка провалится на Украине.

Но с ним еще ладно, он гражданин Грузии. А вот Гайдар, как гражданка России, в военное время перешла на службу в администрацию противника - это принципиально иное дело.

Whale
22.07.2015, 13:39
в военное время
*тыохуел?*

juditt
22.07.2015, 13:46
Я, честно говоря, просто не понимаю, что за умный ход сделала Мария.
У нее были неплохие перспективы в оппозиции, могла сделать прекрасную карьеру в России. Этот странный шаг - неожиданность для всех друзей-соратников. Это странно.
Потому что вряд ли в качестве украинского политика она многого достигнет, она там всегда будет чужая и непонятная. И после такой выходки ей в России все дверки прикроют.

Andim
22.07.2015, 13:50
Я, честно говоря, просто не понимаю Вы много чего не понимаете, к сожалению. Поверьте, это не личный "наезд". Просто вас так воспитали и вырастили.

Andim
22.07.2015, 13:52
после такой выходки ей в России все дверки прикроют Жуть *охуеть*
А может "дверки" прикрывают вам?

juditt
22.07.2015, 13:54
Andim, мне-то уже что? Я не рвусь в российскую политику. Видимо, Мария Гайдар, тоже)))

Зигги
22.07.2015, 14:10
Это странно.
кстати, интересная тема
действительно, на первый взгляд - странно, но ......
вряд ли в качестве украинского политика она многого достигнет, она там всегда будет чужая и непонятная.
так, подозеваю, это и не является её целью - там править будут свои, но в качестве старта - вполне
доказать что она является эффективным менеджером.

И после такой выходки ей в России все дверки прикроют.
в ТЕПЕРЕШНЕЙ России - да.
но ведь то что у вас творится сейчас, это не надолго (ИМХО), а вот после, вполне могут понадобиться и люди умеющие работать

GuTT
22.07.2015, 14:27
но ведь то что у вас творится сейчас, это не надолго (ИМХО), а вот после, вполне могут понадобиться и люди умеющие работать
такие как она то точно не нужны...

Зигги
22.07.2015, 14:40
такие как она то точно не нужны...
я тут на досуге почитал про неё - интересная тётка
и умная и сильная
у меня сложилось ощущение, что уровнем она уже сейчас повыше чем её папа.

а то, что тебе она не нужна ........ так и времена изменятся и ты изменишся вместе с ними
а те кто сейчас у власти тебе нужны?

и сейчас и в перспективе?

GuTT
22.07.2015, 14:42
я тут на досуге почитал про неё - интересная тётка
и умная и сильная
хз откуда ты это взял


а те кто сейчас у власти тебе нужны?
мне вообще деньги нужны и если они у меня будут то мне будет пофиг кто у власти ;)

Север
22.07.2015, 14:45
Слышала от участника одной избирательной комиссии Подмосковья (учительницы местной школы) несколько иные впечатления. :smile:

Возможно,я рассказываю чему сам был свидетелем.

Выездная комиссия с урной,к бабушкам по 80-90 лет которые сами не могут прийти на участок ,это вообще песня.
Я их возил,(комиссию) минимум 2 человека и наблюдатель, у меня вездеход,а живут они бывает в таких далёких- далях.
Заходят к бабке та если не знает за кого голосовать,начинают ей рассказывать биографии кандидатов,упаси боже без агитации,а если бабка ещё и глуховата то минимум на 40 минут один выезд.
Таких на нашем участке было человек 30.
Если сидят наблюдатели от разных партий то фальсификация невозможна в принципе, они каждого проголосовавшего записывают в свои тетрадки.
Бюллетени оставшиеся (от людей которые не пришли голосовать) я утилизировал лично , отрубил им угол топором на чурке.
Кстати, за фальсификацию выборов сейчас уголовная статья, и никто по крайней мере на первичном уровне не станет косорезить, проще сделать всё по честному ,получить неплохие деньги и жить с чистой совестью.

Зигги
22.07.2015, 14:50
хз откуда ты это взял
я тут на досуге почитал про неё
мне вообще деньги нужны и если они у меня будут то мне будет пофиг кто у власти
неправда
потому что власть у тебя прекрасно их отнимет.

Север
22.07.2015, 14:59
буду

Ну и зря .
Последний мэр города у нас победил перевесом 39 голосов,а предпоследний вообще 17.
Проигравшие волосы на жопе рвали,в суды подавали,по три раза всё пересчитывали ,всё по честному.

Ursvamp
22.07.2015, 15:16
неплохие перспективы в оппозиции
Это пуля в голове - неплохая перспектива?

ptica2008
22.07.2015, 15:38
мадам, ну уж об уме ........ кому-кому, но не вам.

голимое хамство. но модерсторам и содержателям ресурса оно абсолюбно безнаказанно.

Jinn
22.07.2015, 15:44
Я, честно говоря, просто не понимаю, что за умный ход сделала Мария.
У нее были неплохие перспективы в оппозиции
Маша работала в одной шайке с Навальным.
После дела Кировлеса Навальный со своей шайкой потерял перспективы.
И Маша с ним.

Вот ее и перебросили на другой фронт - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Зигги
22.07.2015, 15:50
Ну и зря .
не могу судить
могу только сомневаться
даже на низовом уровне

независимэ наблюдатели сильно жаловались
голимое хамство
о, системная оппозиция пришла :)

rexfox
22.07.2015, 16:05
А каким опытом обладает Мария Гайдар, что вдруг Саакашвили возжелал ее себе в замы? И где он мог ознакомиться с компетентностью ее как чиновницы?

в 2005 году окончила ВУЗ
в 2006—2007 годах работала учителем, преподавала экономику в средней школе
в 2007 году была ведущей авторской общественно-политической программы «Чёрное и белое»<sup> </sup>на телеканале О2ТВ
в 2009 вдруг стала заместителем председателя правительства Кировской области. в 27 лет!!!

нихуевый скачок надо сказать.
я понимаю партийцы подкинули пост за папу, за политические взгляды но все же должность то должна подразумевать хоть какой то опыт, не?
И какими она там заслугами прославилась, что Саакашвили вдруг решил ее пригласить замом?

rexfox
22.07.2015, 16:22
"Мария Гайдар сообщила, что остановила процесс получения израильского паспорта. На пресс-конференции в Одессе она подтвердила, что готова в случае необходимости отказаться от российского гражданства. Политик также отметила, что занимается вопросом получения гражданства Украины и уже подготовила необходимые документы."

писец.
не повезло Израилю, такой дивчины лишился.

GuTT
22.07.2015, 16:51
нихуевый скачок надо сказать.
во-во
а Леонид где-то ум и опыт увидел....

Jinn
22.07.2015, 17:25
Мария Гайдар сообщила, что остановила процесс получения израильского паспорта.
Так она уже была в процессе слияния с исторической родиной?
От ведь как девку мотает-то...

Барбатос
22.07.2015, 17:25
Вообще, не знаю, может, её американцы просто поднатаскать решили, для будущего руководства Россией. А то вон вроде Навального натаскивали, вождём российской оппозиции поставили, - и все видят, какая *уйня в итоге получилась. В Украине ни одного нормального политика не нашлось - пришлось грузина Саакашвили подтягивать, он походу один такой на весь современный совок. Лично его, может, президентом Украины и не сделают, но команду руководителей он натаскает, - так заодно и российских, раз уж больше некому доверить.

Типа, пускай на кошках потренируется, перед реальным делом, да посмотрит на работу мастера. Как научится коррупционерам люлей навешивать и в тюрьму сажать, - привезут в Россию. Заодно будет страшный удар по ватницко-уголовной "духовности" ("баба - не человек, должна варить борщ и получать по морде, а чтобы она самой главной была - западло и не по понятиям").

*смешно*Украина тренировочная "кошка" западной демократии...:good:

rexfox
22.07.2015, 17:41
Так она уже была в процессе слияния с исторической родиной?
От ведь как девку мотает-то...

где у нее историческая родина?
до того как поменять фамилию на Гайдар была она урожденная Смирнова.

Jinn
22.07.2015, 18:03
где у нее историческая родина?
Где хозяева укажут, там и родина.
"В июне 2011 года Гайдар сообщила, что уходит в отставку и отправляется на учёбу в Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете"(с)

glas_naroda
22.07.2015, 18:29
Ну да, а поддержка от 86% населения этих процессов - хето случайность, да?

Если из детей гор людей сделали, значит и здесь такое возможно.

Вы слишком хорошо думаете о наших долбоёбах. Они и Америкой-то руководят так что их поджопниками выгоняют уже пару лет как при любом удобном случае, а вы про Россию. Тут бы с Мексикой разобраться и с бандами верблюдоёбов в Сирии...

Ну должны же быть в мире здоровые силы, у которых достаточно мозгов и амбиций, чтобы иметь устремления выше, нежели после отставки получать шестизначное жалование от лишнехромосомного Вовы! Кто-то же грозит упоротому взрывателю трибуналом, кто-то поставил в Одессе Саакашвили...

У меня друг детства грузин - ему я верю больше чем русскоязычным СМИ. Мишико накосячил порядком, но на фоне остальных князьков в постсоветском пространстве он выглядит исключительно порядочным и компетентным чиновником. При полном просёре осетинской проблемы, нужно признать.

Мой хороший товарищ-грузин ровно то же самое о нём говорил.

valdod
22.07.2015, 18:41
.
Поверьте на слово, абсолютно никаких подтасовок в первичном звене нет,всё строго по паспортам и ещё видеокамера снимает,можно онлайн смотреть знакомые лица.



Смотрю...


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JTvQXQLoq8Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Ursvamp
22.07.2015, 19:57
Я над введением припутятами электронных урн дико ржал. :)

Ursvamp
22.07.2015, 19:59
с исторической родиной?
Погуглю, вроде историческая у ней - Курск.

Ursvamp
22.07.2015, 20:06
Выходит что еврейского у Маши - только прабабка, поэтому насчет исторической родины напряг. На основании чего израильский паспорт могли дать?

Dang
22.07.2015, 20:19
одесской публике маша пришлась не ко двору, сошлись на трехмесячном испытательном сроке.
будем посмотреть.
единственно, чем можно объяснить принцип подбора - отсутствие какой-либо ангажированности и связей с местной мишпухой.
По такому же принципу таможню собираются отдать в управление амерам, укрнафту-бриттам.
Что есть совершенно неплохо

Ursvamp
22.07.2015, 20:28
отсутствие какой-либо ангажированности и связей с местной мишпухой.
Скорей всего.

plim
22.07.2015, 20:35
По такому же принципу таможню собираются отдать в управление амерам, укрнафту-бриттам.
Что есть совершенно неплохо
Украина - проклятое место.
Одни уроды родятся, выбрать не из кого.:)

Dang
22.07.2015, 20:49
Украина - проклятое место.
Одни уроды родятся, выбрать не из кого.:)

провильно, мокша, сплошные уроды.
Ибо во всех славянских языках , в том числе и в украинском uroda , вродливій имеет значение - красивый :)

а так-да, нужна третья сторона, ибо ежели у человека есть немного масла в голове и он чего-то достиг - то со 100% вероятностью сложившийся круг знакомых, покровителей и прочей клиентеллы не позволит тебе быть беспристрастным.

glas_naroda
22.07.2015, 21:26
Вообще, судя по пресс-конференции из стартового поста, оратор из неё откровенно слабый. Да, пресса её не особо дружественно приняла, - но посмотрите эту пресс-конференцию и посмотрите интервью Саакашвили журналистке Коломойского. Она темнит, она юлит, она уклоняется от конкретных ответов (и делает это очень плохо), она отказывается занять конкретную позицию, она не уверена в себе и своих словах, и это очень заметно. Совсем не такого ожидают жители прифронтового города воюющей страны от представителя власти, особенно если оный только что прибыл из государства-агрессора, ранее занимал в нём официальные должности и выказывал понимание ведению захватнических войн.

Ursvamp
22.07.2015, 22:03
Да пусть она слабый оратор - она там кем работать будет? Заместителем председателя Одесской областной государственной администрации. Это технический директор, или типа того, а не царица. Это вообще не политичская должность. Говно разгребать.

Ursvamp
22.07.2015, 22:04
Украина - проклятое место.
Одни уроды родятся, выбрать не из кого.
А можно по России примерчик - кого выбрали из местных? :) Так, чтоб возгордиться!

ptica2008
22.07.2015, 22:14
А можно по России примерчик - кого выбрали из местных? :) Так, чтоб возгордиться!

Сударь! Историю то читали? Или мимо прошли? Государство Украина сколько времени существовало? Госудасртвенность была хоть раз завоевана? Или просто на распаде империи образовалась?

Потому и проклатое место

ptica2008
22.07.2015, 22:20
Гайдары проклятый род. Ничего путного из Машки все равно не выйдет. Дедушка крови невинной напроливал немерянно. Не отмоются эти упыри.

Ursvamp
22.07.2015, 22:35
Госудасртвенность была хоть раз завоевана
Самоопределение - основа государственности. Не обязательно её завоевывать. И примеры про недавнее время - так кто такой достойный не может быть выбран на Украине, но был выбран в России? Очень интересно, правда!

Ursvamp
22.07.2015, 22:44
Ничего путного из Машки все равно не выйдет.
Ну не выйдет и не выйдет - тогда и видно будет. Но сейчас-то её за что пинать? За прадеда?

Whale
22.07.2015, 23:46
Но сейчас-то её за что пинать? За прадеда?
Ну в общем - да. Как и потомков Гитлера. Прадед кровавый был...

GuTT
23.07.2015, 04:45
Это технический директор, или типа того, а не царица. Это вообще не политичская должность. Говно разгребать
в таком случае ей там вообще не место - для этого опыт управленца нужен и доверие управляемых. а у ней ни того ни другого.

Нора
23.07.2015, 05:53
http://s015.radikal.ru/i330/1507/48/39f593dc183f.jpg (http://www.radikal.ru)

Мария Гайдар мне симпатична. Ее назначение немного удивило (как и назначение Саакашвили), но осуждать Марию не за что. Понравились стихи Дмитрия Быкова (надеюсь, не надо объяснять, что написано с юмором :smile: ):
Тебя зовёт Саакашвили,
Войну затеявший с Москвой.
Опомнись! Мы не разрешили.
Куда ты, Маша? Маша, стой!
Опомнись, это Украина,
Недолго ей осталось тлеть,
Там правосеков половина
И гомосеков типа треть!
Хоть мы, конечно, с Украиной
Не в состоянии войны,
Но назови мне факт единый,
В котором нет ее вины!
Там ополченцев и чеченцев
Не уважают искони,
Распятых множество младенцев
Сожрали заживо они –
И ты, Мария, дочь Гайдара,
И.о. соратницы Белых,
Пойдешь по ведомству пиара
Пахать за доллары у них,
Под руководством людоеда
Вершить бесстыдные дела…
Ты предала отца и деда,
Детей и предков предала,
Ты расчехлила либералов,
Ты продалась за звон мошны,
Ты хуже белых генералов,
Что вместе с Гитлером пошли!
В одном лице Краснов и Власов,
Пример позора и стыда,
Ты хуже даже… я не знаю…
Хоть хуже их уже куда?!
Ты чисто пятая колонна,
Ты грантосос и людоед,
И здесь ты тоже вне закона –
Здесь для тебя закона нет.
Твой путь стремителен и ярок.
Как дожила ты до сих пор?
Егор был тоже не подарок,
Но ты ужасней, чем Егор.
Тебе, несчастная иуда,
Как учит русская печать,
Нельзя сюда, нельзя отсюда,
Нельзя кричать, нельзя молчать.
На всех путях пугают плахой,
Во всех краях сулят беду…
Что делать, Маш?!
Я сам не знаю.
Я даже рифмы не найду.
"Собеседник"

Нора
23.07.2015, 06:03
в таком случае ей там вообще не место - для этого опыт управленца нужен и доверие управляемых. а у ней ни того ни другого.

Откуда Вы знаете, какой у нее опыт и какие знания? :smile: Ваше утверждение голословно. Она два года была заместителем председателя правительства Кировской области. Закончила Академию народного хозяйства с красным дипломом. Имеет еще и высшее юридическое образование. Занималась бизнесом, общественной и политической деятельностью. Для 32 лет не так уж мало!

rexfox
23.07.2015, 11:09
Откуда Вы знаете, какой у нее опыт и какие знания?

Так мы и хотим узнать. Не подскажете где?

Она два года была заместителем председателя правительства Кировской области.

А как она получила эту должность? И какими достижениями на ней прославилась? Расскажите, нам интересно!

Закончила Академию народного хозяйства с красным дипломом. Имеет еще и высшее юридическое образование.

Ой-вей! И все сама?

Занималась бизнесом

И как успехи? Сколько заработала?

Для 32 лет не так уж мало!

Почему когда сын вице-премьера Иванова в 25 лет получает хорррррошую такую должность в банке, мы понимающе улыбаемся.
а когда дочка вице-премьера-а по факту премьера-получает хоооорррошие такие оценки в институте и неплохую такую должность в правительстве кировской области-мы восхищенно цокаем?

Нора
23.07.2015, 11:30
Почему когда сын вице-премьера Иванова в 25 лет получает хорррррошую такую должность в банке, мы понимающе улыбаемся.
а когда дочка вице-премьера-а по факту премьера-получает хоооорррошие такие оценки в институте и неплохую такую должность в правительстве кировской области-мы восхищенно цокаем?

Есть "небольшая" разница: Иванов - много лет действующий член правительства, а Егор Гайдар умер в 2009 г., а из правительства ушел в январе 1994 г. Для сведения: экономический вуз Мария закончила в 2005, а юридическое образование получила в 2014. К Гайдару в нашей стране многие относятся очень плохо, хотя я "заслуги" Иванова (как и многих других действующих членов правительства) даже рядом бы не поставила с заслугами Гайдара. ИМХО, конечно.

GuTT
23.07.2015, 13:54
Откуда Вы знаете, какой у нее опыт и какие знания?
в биографии написано...


Закончила Академию народного хозяйства с красным дипломом. Имеет еще и высшее юридическое образование.
ну у меня есть красный диплом - и чо? я вообще не понимаю как можно юридический или экономический у нас закончить с синим дипломом. :scratch_one-s_head:*не знаю*

Великоросс
23.07.2015, 15:09
там править будут свои, но в качестве старта - вполне
доказать что она является эффективным менеджером.
В России не получилось - хотя у нее тут полный карт-бланш был с полной поддержкой тогдашней ее шайки-лейки в лице Навального, Белых и иже с ними.
Правда, в отмывании денег таки умудрилась вляпаться.

Ну, пущай на Украине оттачивает свою... профнепригодность и бесполезность.

Великоросс
23.07.2015, 15:12
Занималась бизнесом

И очень "полезным", судя по-всему.
Да уж, это вам не у станка стоять или в поле пахать.

Расследование деятельности фирмы «Аллект» (2014) (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80,_%D0%9C%D0%B0 %D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE% D0%B2%D0%BD%D0%B0#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.BB.D 0.B5.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0 .B4.D0.B5.D1.8F.D1.82.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D0.B E.D1.81.D1.82.D0.B8_.D1.84.D0.B8.D1.80.D0.BC.D1.8B _.C2.AB.D0.90.D0.BB.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.82.C2.BB_ .282014.29)
27 октября 2014 года у Гайдар дома проведены обыски в рамках дела о хищении средств у политической партии «Союз правых сил», по делу она проходит свидетелем. Обыски связаны с тем, что в 2007 году Мария занимала в компании «Аллект», возглавляемой Алексеем Навальным, одну из руководящих должностей. По данным следствия, в апреле 2007 года партия СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг, во исполнение этого договора партия перечислила фирме около 100 миллионов рублей. Впоследствии эти деньги оказались на счетах фирм, значительная часть которых характеризовалась признаками лжепредприятий или фирм-однодневок. Документы об исполнении условий договора не были обнаружены сыщиками. Объясняя происшедшее, Навальный сообщил, что «Аллект» был только посредником и перечислял денежные средства операторам рекламы, взимая комиссию за свои услуги.

Jinn
23.07.2015, 17:54
По данным следствия, в апреле 2007 года партия СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг, во исполнение этого договора партия перечислила фирме около 100 миллионов рублей.
А еще было модно заказывать фирмам однодневкам маркентиговые исследования, поиск новых форм управления и прочую херь.
И таким образом осваивать те самые миллионы и миллиарды.

Когда ж все это жулье переедет от нас в демократии и прочие палестины?!

Dang
23.07.2015, 18:03
А еще было модно заказывать фирмам однодневкам маркентиговые исследования, поиск новых форм управления и прочую херь.
И таким образом осваивать те самые миллионы и миллиарды.

Когда ж все это жулье переедет от нас в демократии и прочие палестины?!

виден, виден знатный уклонист от налогов :):)
пошто россию-матушку обмишулил, "отслеживающий разбрызгиватель"?

Idalgo
23.07.2015, 18:04
Когда ж все это жулье переедет от нас в демократии и прочие палестины?!
Не,не переедет. Оно и из Кремля то не сильно готово съехать,а уж из РФ вообще..
Где оно ещё такой народ найдёт?

Jinn
23.07.2015, 18:25
виден, виден знатный уклонист от налогов
Мне за то и обидно.:)
Изначально наш менталитет не принимал слухов о том, что на Западе сосед мог вложить соседа, если узнавал, что тот не платит налогов.
Вроде как западло это...
А сейчас я сам готов на такое "западло" - мне обидно - я платил и плачу налоги, на мои деньги все вокруг строится, благоустраивается, и оплачиваются всякие-разные врачи-учителя.
А кто-то не платит, и всем этим пользуется, а кто-то хуже того - еще и крадет эти мои деньги..
Я готов вложить.
Теперь готов.:)

Dang
23.07.2015, 19:39
это очень плохо.
еще чуть-чуть и начнутся вопросы о двустороннем диалоге между властью и пачотным наполнителем бюджета и прочая провосекская и неправославная трихомудия :)

Зигги
23.07.2015, 20:02
Изначально наш менталитет не принимал слухов о том, что на Западе сосед мог вложить соседа, если узнавал, что тот не платит налогов.
Изначально ваш менталитет принимал слухи о том, что в СССР сосед мог вложить соседа, если узнавал, что тот слушает "голос америки"?

Я готов вложить.
кто б сомневался

Dang
23.07.2015, 20:04
традиция-сс

http://3.bp.blogspot.com/-5BTozndcybo/VZQmo1CTf9I/AAAAAAAAr60/JRyCWzTv9yA/s400/kvartira.jpg

Jinn
23.07.2015, 20:25
традиция
Когда воруют мои деньги и живут за мой счет, я готов это пресекать.
Не всем украинцам это дано к пониманию.

Зануда
23.07.2015, 21:06
Если она бюджет обворовывала у нас, так радоваться надо, что уехала.

А если нет, то радоваться за украинцев.

А у нас злоба, что она уехала.

Злоба, что потеряли хорошего специалиста?
Если специалист плохой, то чего злиться?

Я не пойму в чем недовольство?

rexfox
23.07.2015, 21:21
Я не пойму в чем недовольство?

Все хорошо, у меня недовольства нет.
Я просто пытаюсь понять логику назначения.
Где она успела прославится как высококлассный управленец?

Великоросс
23.07.2015, 22:19
А еще было модно заказывать фирмам однодневкам маркентиговые исследования, поиск новых форм управления и прочую херь.
И таким образом осваивать те самые миллионы и миллиарды.
Ну это же успешный бизнес в глазах некоторых товарищей тут.
А Гайдар - успешная и удавшаяся бизнесвумЭн.
Вот поймали бы на таком "бизнесе" единоросса али коммуниста какого - тут вопли стояли бы на всю Ивановскую - мол, падлы, твари - взяточники поганые, тюрьма по ним плачет, "Россия - говно" и прочая и прочая.
А белоленточные - они святые. Им - можно.

Я не пойму в чем недовольство?
А где и у кого вы недовольство увидели?
Тащемта всем похуй на нее... было... но вот внезапно повод дала над ней позубоскалить. Сойдет как замена Псаки, хоть и куда более унылая.

Jinn
23.07.2015, 22:20
у нас злоба, что она уехала
У нас радость.
У кого злоба?

Нора
24.07.2015, 06:22
Сообщение от Нора
Занималась бизнесом

И очень "полезным", судя по-всему.
Да уж, это вам не у станка стоять или в поле пахать.

Правильно! Бизнесом заниматься на порядки сложнее. :) Поэтому рабочих и крестьян в мире миллиарды, а бизнесменов ...

Нора
24.07.2015, 06:24
Цитата:
Расследование деятельности фирмы «Аллект» (2014)
27 октября 2014 года у Гайдар дома проведены обыски в рамках дела о хищении средств у политической партии «Союз правых сил», по делу она проходит свидетелем. Обыски связаны с тем, что в 2007 году Мария занимала в компании «Аллект», возглавляемой Алексеем Навальным, одну из руководящих должностей. По данным следствия, в апреле 2007 года партия СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг, во исполнение этого договора партия перечислила фирме около 100 миллионов рублей. Впоследствии эти деньги оказались на счетах фирм, значительная часть которых характеризовалась признаками лжепредприятий или фирм-однодневок. Документы об исполнении условий договора не были обнаружены сыщиками. Объясняя происшедшее, Навальный сообщил, что «Аллект» был только посредником и перечислял денежные средства операторам рекламы, взимая комиссию за свои услуги.

Это пример чего? Сами пишете, что она проходила по делу свидетелем. Из серии: или он украл шубу, или у него. Вообщем, в чем-то замешан. :)

Нора
24.07.2015, 06:55
Наткнулась на неизвестную (мне :smile: ) информацию о Марии Гайдар. Статья любопытная, особенно ролик. :smile:

БИОГРАФИЯ МАРИИ ГАЙДАР
ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ МАРИИ ГАЙДАР

О детстве и юности Марии известно не много. Она родилась в известной семье. Ее отец Егор Гайдар, прадеды – Аркадий Гайдар и Павел Бажов.
(Мой коммент: Все охотно вспоминают прадеда Аркадия Гайдара, но почему-то упорно забывают о втором прадеде. Да и Аркадий Гайдар оставил не только "кровавый след". Забыли "Голубую чашку"? На мой взгляд, прекрасный рассказ! И не один!).

Через три года после рождения Маши родители развелись, и девочка вместе с мамой уехала жить в Боливию. Чтобы не было проблем с оформлением визы, ребенку дали мамину фамилию. Больше 20 лет Маша жила под фамилией Смирнова. В Боливии Мария училась в местной школе. А выпускные экзамены сдавала уже в одной из московских гимназий. Высшее образование она получила в Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. Там же закончила аспирантуру. Во время учебы работала в рекламном бизнесе в компании «Видео Интернэшнл». Знает четыре иностранных языка.

Наладить отношения с отцом девушка решила только в конце 90-ых годов. Через несколько лет после этого снова взяла фамилию Гайдар. К тому времени Мария уже делала первые шаги в политике, и знаменитая фамилия отца оказалась как нельзя кстати.

НАЧАЛО ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРЬЕРЫ МАРИИ ГАЙДАР

В 2005 году Мария становится координатором молодежного общественного движения «Демократическая альтернатива» («ДА!»). Организация позиционирует себя как эффективный инструмент для решения реальных проблем. В 2005 году молодые люди под руководством Марии Гайдар активно выступали против ликвидации ПТУ. Пикеты и акции протеста заставили мэрию Москвы отменить решение о закрытии учебных заведений. В этом же году стартует проект «Против коррупции в ВУЗах». Он действует до сих пор. Члены движения не остаются в стороне и от политических акций. Одним из самых известных стал проект «ДА!» за свободу СМИ». Первая акция прошла 22 мая 2005 года у телецентра «Останкино». Мария Гайдар является организатором антифашистских акций и шествий. Во время антифашистской демонстрации накануне Дня Победы лидер движения «ДА!» была задержана (тогда еще) милицией.
В это же время Мария начинает работу в партии «Союз правых сил», одним из организаторов которой был ее отец. Девушке предложили место в списке партии на выборах в Московскую городскую Думу. Но она отказалась из-за большой общественной нагрузки в молодежном движении.

(Окончание следует)

Нора
24.07.2015, 07:01
Окончание.

МАРИЯ ГАЙДАР В БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ

Уже скоро Мария решила покорить новую политическую высоту и выдвинула свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу. Но баллотироваться не стала. Девушка была активной сторонницей идеи о едином оппозиционном кандидате. Поэтому уступила свое место Виктору Шендеровичу. Выборы он не выиграл. Депутатом от этого избирательного округа тогда стал режиссер Станислав Говорухин. Мария все больше начинает заниматься партийной работой. Вошла в президиум «СПС», написала программу для партии. Во время думской избирательной кампании Мария подвергла резкой критике коллег, которые пытались получить голоса на теме покалеченного в армии солдата Андрея Сычева.
Думские выборы 2007 года СПС с позором проиграла, не набрав даже 1 процента голосов. В 2008 на съезде принимают решение о роспуске партии. Мария выступала против этого решения. В попытке оспорить его легитимность она подала заявление в правоохранительные органы. Девушка заявляла о давлении на членов президиума со стороны Кремля. Однако добиться отмены этого решения Мария не смогла. В 2009 суд отказал в удовлетворении иска. Мария Гайдар активно поддерживала идею Марша несогласных. Участвовала во многих политических акциях вместе с Борисом Немцовым, Ильей Яшиным и другими известными оппозиционерами. Активно выступала в поддержку Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Светланы Бахминой. Сотрудничала со многими правозащитниками. Мария известна своими антипутинскими высказываниями. В 2008 году вместе с Алексеем Навальным работала над идеей сплочения оппозиции и проведения межпартийных праймериз. В 2009 году Мария Гайдар прекратила активную протестную деятельность и уехала работать в Кировскую область. Там ей предложили пост вице- губернатор региона Никиты Белых. Многие критиковали Марию за переход в «ряды власти». Назначение сопровождалось шумихой в СМИ.
На посту вице-губернатора Мария занималась социальными вопросами. За время работы она ввела в области систему поддержки молодых специалистов, переезжающих на село, разработала программы по развитию амбулаторной хирургии и улучшению условий в домах престарелых.

МАРИЯ ГАЙДАР СЕГОДНЯ

В 2011 году неожиданно написала заявление об увольнении и уехала на учебу в Гарвардский университет. Вернувшись в Россию, стала советником в правительстве Москвы по вопросам здравоохранения. Параллельно работает журналистом на радио «Эхо Москвы».

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ МАРИИ ГАЙДАР

Информации о личной жизни Марии Гайдар едва ли наберется на один абзац. В 19 лет вышла замуж. Супруг работал менеджером в крупной компании. Брак продлился не долго. В 2009 году Мария снова пошла в ЗАГС. На этот раз о супруге не известно вообще ничего. Сама Мария Гайдар не раз заявляла, что не хочет никого пускать в свою личную жизнь.

СЛУХИ О МАРИИ ГАЙДАР: СБИЛА РЕБЕНКА

Некоторые СМИ утверждали, что неожиданный уход Марии Гайдар из правительства Кировской области и внезапный отъезд в Гарвард не случайны. Журналисты писали, что Мария на автомобиле насмерть сбила ребенка. Однако губернатор региона Никита Белых опроверг эту информацию. Официального расследования по данному факту не проводилось. В других СМИ была опубликована информация, что после тяжелой политической работы Мария Гайдар расслабляется при помощи алкоголя и наркотиков. Приводились даже свидетельства знакомых Марии.

Все эти слухи с равной долей вероятности могут быть правдой, а могут являться черным политическим пиаром.
http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80.html

Нора
24.07.2015, 07:06
И в заключение любопытный ролик, приведенный в той же статье:

hJVrYx2nI4w

Классический пример демагогии в эфире. :) Но, на мой взгляд, ролик скорее положительно характеризует Марию (если, конечно, включить мозги :) ). В США социальная защита населения куда лучше, чем в России.
А в Одессе Мария будет заниматься как раз социальными вопросами.

GuTT
24.07.2015, 08:39
координатором молодежного общественного движения
ни разу не видел в подобной структуре нормального делового человека, такого которому доверил бы управление хоть чем нибудь.

это уже диагноз.

Нора
24.07.2015, 08:54
ни разу не видел в подобной структуре нормального делового человека, такого которому доверил бы управление хоть чем нибудь.

это уже диагноз.

Ну, если верить Доренко (в ролике), которого сложно заподозрить в благосклонности к Маше, то она себя весьма успешно проявила в Курской области. :smile:

GuTT
24.07.2015, 09:28
которого сложно заподозрить в благосклонности к Маше
почему?

GuTT
24.07.2015, 09:39
Но, на мой взгляд, ролик скорее положительно характеризует Марию
гы... каждый видит то что хочет :)

Зануда
24.07.2015, 09:41
А где и у кого вы недовольство увидели?
а, ну тогда зависть.

GuTT
24.07.2015, 09:41
а по факту выходит он таки прав: она сбежала туда где проще потому как на месте не справлялась, что не удивительно. И это абсолютно нормально. А ща пошла в Одессу потому как от туда сбежать будет ещё проще.

Великоросс
24.07.2015, 10:43
А в Одессе Мария будет заниматься как раз социальными вопросами.
В России ни черта не получилось, только не в Курской, а в Кировской области.
Хотя, повторюсь - кругом все свои собратья были, и они же протащили на ту должность.
Думаете, в Одессе что-то получится?

Великоросс
24.07.2015, 10:47
Это пример чего? Сами пишете, что она проходила по делу свидетелем. Из серии: или он украл шубу, или у него. Вообщем, в чем-то замешан.
Она была на руководящей должности в этой фирмАчке.
Разумеется, не могла не знать, какие дела в ней творятся и в чем она ... хм, работает.
А статусы могут быстро поменяться. Сегодня - свидетель, завтра - обвиняемый. :)
Есть, кстати, мнение, что именно по этой истории ей шепнули на ушко, что лучше немножко свалить из страны, дабы как раз не поменять этот самый статус.
На Лондоны, похоже, не накопила - вот и решила куда поближе свинтить.

GuTT
24.07.2015, 12:27
Есть, кстати, мнение, что именно по этой истории ей шепнули на ушко, что лучше немножко свалить из страны, дабы как раз не поменять этот самый статус.
скорей всего это мнение правильное - я б тоже так сделал

Mar
24.07.2015, 12:33
Уже и Чичваркин собирается подтянуться на Украину - http://lenta.ru/news/2015/07/24/chichvarkin/

Кто там еще остался ? Каспаров, Гусинский, Ходорковский ? :smile:

Jinn
24.07.2015, 12:42
а, ну тогда зависть.
Где-то в Писаниях, было о том, что каждый мерит своею мерою.

Черный модер
24.07.2015, 12:44
Где-то в Писаниях, было о том, что каждый мерит своею мерою.
Что какой мерой мерите, такой и вам отмерится, точнее.

GuTT
24.07.2015, 13:11
понравилась движуха с Гайдар. Отправившись на новый пост она не удосужилась узнать нужно ли для этого менять гражданство. То есть не справку там из пнд притаранить, не флюорографию, а гражданство, Карл! Всю жизнь мне не хватало такого пох..изма. (с)

Jinn
24.07.2015, 14:11
Что какой мерой мерите, такой и вам отмерится, точнее.
О! Точно! Спасибо!
Надо это Зануде дать прочесть.

Idalgo
24.07.2015, 16:50
Изначально наш менталитет не принимал слухов о том, что на Западе сосед мог вложить соседа, если узнавал, что тот не платит налогов.
Вроде как западло это...
Что за брехня? Ваш менталитет стучал с 30-х так,что никакой запад за ним не поспевал.
Неоднократно уже рассказывал,как в 86-м на проходной грузчик попросил у меня сигарету,я ему выдал из пачки Данхела. Не успел подняться 1 этаж в цех,как меня уже позвали к начальству за объяснениями.
Ваш менталитет - это стук со скоростью света.

Ursvamp
24.07.2015, 17:37
я ему выдал из пачки Данхела
Я бы не дал - не в коня корм. Данхилл бардовый я сам любил, особенно тот что с двойной подписью.

GuTT
24.07.2015, 17:41
емнип там только пачка была от данхила

rexfox
24.07.2015, 18:15
,как в 86-м на проходной грузчик попросил у меня сигарету,я ему выдал из пачки Данхела.

86!!!
86 !!! Карл!!!
откуда?

Зигги
24.07.2015, 18:46
гы... каждый видит то что хочет
ты видишь доренко

а он говно калибрированное

Idalgo
24.07.2015, 19:31
Я бы не дал - не в коня корм. Данхилл бардовый я сам любил

емнип там только пачка была от данхила
Совершенно верно. Там был космос в пачке от Данхила. Зелёной.

86!!!
86 !!! Карл!!!
откуда?
Гостиница Интурист,гардеробщица,за 3 р. Покупалась на троих по пятницам,когда мы,три друга, пили пиво,жарили картошку и курили ментоловый Данхил.

GuTT
24.07.2015, 23:27
ты видишь доренко
а он говно калибрированное
да кто спорит с тем что он?

фактически то он прав, это раз, а два - ныне он ведёт радио передачу во своё удовольствие, говорит что хочет, обычно достаётся всем.

juditt
25.07.2015, 06:05
Бизнесом заниматься на порядки сложнее
Я бы не сказала, что сложнее.
Нужны специфические качества, не у всех эти качества есть.
Это не значит, что это так уж сложно, если человек по натуре делец, он и жить иначе не может. Вот у меня одноклассник военный, где только не служил везде мутил бизнес, чем только не занимался. И машины гонял из Владивостока и из Китая возил товар, сейчас он крупный оптовик в Хабаровске.

rexfox
25.07.2015, 17:06
фактически то он

проститутка он продажная
с тех самых времен когда на первом канале убивал рейтинг Лужкова.

GuTT
26.07.2015, 03:50
почему бы за хорошие деньги не сделать то, что у тебе нравится и хорошо получается?

grg
26.07.2015, 05:37
проститутка он продажная
А другие журналисты бывают? :scratch_one-s_head:

Нора
26.07.2015, 06:52
Я бы не сказала, что сложнее.
Нужны специфические качества, не у всех эти качества есть.
Это не значит, что это так уж сложно, если человек по натуре делец, он и жить иначе не может. Вот у меня одноклассник военный, где только не служил везде мутил бизнес, чем только не занимался. И машины гонял из Владивостока и из Китая возил товар, сейчас он крупный оптовик в Хабаровске.

Не очень понимаю, что такое "мутил бизнес". Серьезно и успешно заниматься бизнесом нужен дар. Конечно, хорошо бы еще и специальные знания.

Нора
26.07.2015, 06:55
Сообщение от Зигги
ты видишь доренко
а он говно калибрированное

да кто спорит с тем что он?
фактически то он прав, это раз, а два - ныне он ведёт радио передачу во своё удовольствие, говорит что хочет, обычно достаётся всем.

Любопытно, в чем прав Доренко? На мой взгляд, всё, что он в передаче "вещает", полнейшая лабуда.

ptica2008
26.07.2015, 08:20
Доренко абсолютная мерзость. Мне сейчас противно его видетьи слышать. Как только вижу его или слышу его голос тут же выключаю канал.
Удивительное дерьмо.

Виталий
26.07.2015, 08:21
Не очень понимаю, что такое "мутил бизнес".
Так а в РФ бизнесом "заниматься" нельзя, там можно именно что "мутить" и никак иначе.

Нора
26.07.2015, 08:41
Так а в РФ бизнесом "заниматься" нельзя, там можно именно что "мутить" и никак иначе.

У Вас превратное представление. :smile: Правда, я не сталкивалась с ОЧЕНЬ крупным бизнесом.

Нора
26.07.2015, 08:42
Доренко абсолютная мерзость. Мне сейчас противно его видетьи слышать. Как только вижу его или слышу его голос тут же выключаю канал.
Удивительное дерьмо.

Согласна.

GuTT
26.07.2015, 10:33
Любопытно, в чем прав Доренко?
ну вот в данном случае во всём.



Доренко абсолютная мерзость. Мне сейчас противно его видетьи слышать. Как только вижу его или слышу его голос тут же выключаю канал.
Удивительное дерьмо.
почти согласен
но это никак не мешает ему быть правым в данном конкретном случае

Зигги
26.07.2015, 11:33
Доренко абсолютная мерзость.
Я вот искренне не понимаю, в чём наши противоречия - ИМХО взгляды на 99% персонажей российской политики у нас совпадают полностью.

а то что вы меня лично терпеть не можете, так ..... я к вам этих чувств не испытываю.

ненависть, слишком большое слово для интернета - тут всё ненастоящее.

Зигги
26.07.2015, 11:37
никак не мешает ему быть правым в данном конкретном случае
мешает - говно не может в данном конкретном случае начать пахнуть фиалками.

ptica2008
26.07.2015, 11:47
Я вот искренне не понимаю, в чём наши противоречия - ИМХО взгляды на 99% персонажей российской политики у нас совпадают полностью.

а то что вы меня лично терпеть не можете, так ..... я к вам этих чувств не испытываю.

ненависть, слишком большое слово для интернета - тут всё ненастоящее.

Да какая ненависть? Ненавидеть можно того, кого лично знаешь или кто какими то своими действиями мешает тебе жить.

Мне Вы не нравитесь своим избирательным применением санкций. Извините - самодурством.

А что до политики или до антисемитизва или сионизма, так у меня достаточно много дел и интересов, чтобы я в это рогом упирался.

И вообще, я интернационалист. Я делю людей на хорших и плохих. И еще я вижу происходящие в мире процессы. Процессы создания национальных групп интересов или кружков , типа ОПГ всяких сексуальных меньшинств . И об этом говорю. А если кому то это не нравится , это его проблемы

Зигги
26.07.2015, 12:09
Мне Вы не нравитесь своим избирательным применением санкций. Извините - самодурством.
я бы на вас посмотрел будь вы админом

но впрочем - от вашего отношения ко мне мне ни холодно ни жарко.

GuTT
26.07.2015, 15:02
говно не может в данном конкретном случае начать пахнуть фиалками
может
если на нём выросли фиалки

Зигги
26.07.2015, 15:06
может если на нём выросли фиалки
да ничего на нём нe выросло

GuTT
26.07.2015, 15:24
но тем не менее насчёт сабжа он прав

Зигги
26.07.2015, 15:50
но тем не менее насчёт сабжа он прав
а по-моему нет

и что дальше?

Виталий
26.07.2015, 16:06
У Вас превратное представление.
Почему же?
В моем понимании "мутить" значит вести дела с нарушениями налогового (или иного) законодательства.
В стране, где коррупция находится в терминальной стадии, честно вести дела априори невозможно.

GuTT
26.07.2015, 16:11
а по-моему нет
и что дальше?
да ни чего - что может быть?
вангую что это будет самая яркая страница в карьере сабжа

Зигги
26.07.2015, 16:29
вангую что это будет самая яркая страница в карьере сабжа
а я не вангую

Я пока думаю
Я купил
я должен
Я вот езжу
А я смотрю
я жду
Я тоже
А я сижу пиво пью *пардон*
не думаю, не должен, не езжу, не смотрю, не жду

rexfox
05.08.2015, 09:48
поздравляю украинцев с новой соотечественницей

Idalgo
05.08.2015, 10:04
поздравляю украинцев с новой соотечественницей
Посимпатичней Депардье,не так ли?

Виталий
05.08.2015, 10:12
Посимпатичней Депардье,не так ли?

http://demotivators.to/media/preview/256980_neandertalets-i-ego-babushka_demotivators_to.jpg

Mar
05.08.2015, 10:22
Посимпатичней Депардье,не так ли?

Депардье хотя бы великий актер, деятель культуры. А Гайдар - так. Пусть забирают :smile:

Idalgo
05.08.2015, 10:30
Депардье хотя бы великий актер
эээ....великий актёр? *охуеть*
Ты не преувеличиваешь? Так,клоун.
Но даже если Великий Актёр,он французский актёр,не имеющий никакого отношения к твому Великому Русскому Миру,получивший гражданство Великой России из рук Великого Президэнтэ ВВ Путина,по поводу уклонения от уплаты налогов.

Mar
05.08.2015, 10:39
эээ....великий актёр? *охуеть*
Ты не преувеличиваешь? Так,клоун.
Но даже если Великий Актёр,он французский актёр,не имеющий никакого отношения к твому Великому Русскому Миру,получивший гражданство Великой России из рук Великого Президэнтэ ВВ Путина,по поводу уклонения от уплаты налогов.

Он и в российском фильме сыграл, про Распутина.

А Гайдар кто ? Всю жизнь работала советником, консультантом каким-то. Гранты пилила. Что она создала, произвела ? Ничего. У нее заслуг нет, это не ценный гражданин страны.

Idalgo
05.08.2015, 10:47
Он и в российском фильме сыграл, про Распутина.
А Гойко Митич играл индейцев,это его сразу ввело в индейский мир :)
Табаков после роли Шелленберга стал участником немецкого мира,а Боярский французского?

А Гайдар кто ?
А х\з,во всяком случае она на Украину приехала работать,а не бабки тырить.

Иванов
05.08.2015, 10:50
во всяком случае она на Украину приехала работать
Откуда такая уверенность? Потому как на Украине денег нет?

Idalgo
05.08.2015, 10:53
Откуда такая уверенность?
Да хотя бы из декларации.
Приехала помогать Саакашвили . Чо Депард приехал,кроме как получить паспорт и квартиру,не понятно. Понятно,что работать он не собирался изначально.

Иванов
05.08.2015, 10:54
Приехала помогать Саакашвили
Бабки тырить.

Idalgo
05.08.2015, 10:55
Бабки тырить.
Я Вас умоляю,кто даст тырить бабки какой то Гайдар? Тыренье бабок нужно сначала заработать.

Иванов
05.08.2015, 10:59
кто даст тырить бабки какой то Гайдар?
Большие- никто. По Сеньке и шапка.

mikhaly4
05.08.2015, 11:01
Бабки тырить.

Потому как на Украине денег нет?

:scratch_one-s_head:

Jinn
05.08.2015, 11:03
Бабки тырить.
Это вряд-ли.
Она в Америке училась, и теперь будет проводить в жизнь американские затеи за американскую зарплату.
Будет дальше рушить Украину до состояния Дикого поля.

Черный модер
05.08.2015, 11:06
Она в Америке училась, и теперь будет проводить в жизнь американские затеи за американскую зарплату.
То ли дело Янукович! И в лишних местах не учился, и зарплатой своей довольствовался.

Jinn
05.08.2015, 11:10
То ли дело Янукович!
Вы в каком году планируете восстановить страну хотя бы до того уровня, с которого Януковича выперли?

Idalgo
05.08.2015, 11:11
Будет дальше рушить Украину
Т.к. Россию уже есть кому рушить. Великий кормчий справился,правда с помощниками.

Idalgo
05.08.2015, 11:12
Вы в каком году планируете восстановить страну хотя бы до того уровня, с которого Януковича выперли?
А Вы в каком,хотя бы до уровня середины 70-х?

Иванов
05.08.2015, 11:22
Это вряд-ли.
Она в Америке училась,
Так там учат, что коррупционер должен быть один. Мишико это хорошо усвоил.

Черный модер
05.08.2015, 11:22
Вы в каком году планируете восстановить страну хотя бы до того уровня, с которого Януковича выперли?
Вся разница в уровнях - в спорных территориях и в количестве заведенного извне бабла. На время заведенного. И не Януковичем.
Вот как заведут капиталы обратно, так в один день день станет точь-вточь.

Idalgo
05.08.2015, 11:22
Так там учат, что
Вы тоже там учились?

Иванов
05.08.2015, 11:23
в каком,хотя бы до уровня середины 70-х?
Джинн Украину С Украиной сравнивает, вы Россию с чем? С СССР?

Иванов
05.08.2015, 11:24
Вы тоже там учились?

Нет, я только в Европах учился. Но я и не коррупционер.

Idalgo
05.08.2015, 11:27
вы Россию с чем? С СССР?
С РСФСР. Россия ещё больше отстала.

Нет, я только в Европах учился.
Сорбонна или Кембридж?


Но я и не коррупционер.
К кормушке не пустили?

Черный модер
05.08.2015, 11:29
Нет, я только в Европах учился. Но я и не коррупционер.
В Европах, рассказывают, учат чему похуже. :)

Иванов
05.08.2015, 11:31
К кормушке не пустили?
Не пробовал даже.

Черный модер
05.08.2015, 11:32
Не пробовал даже.
Плохо учились?

Иванов
05.08.2015, 11:33
С РСФСР. Россия ещё больше отстала.
Интересно посмотреть на такие сравнения.

Idalgo
05.08.2015, 11:36
Интересно посмотреть на такие сравнения.
Хули тут сравнивать? Берите самое изначальное,уровень образования,уровень и кол-во специалистов и производство. Это то,на чём стоит любое гос-во,его фундамент.
Теперь сравнивайте.

Idalgo
05.08.2015, 11:38
В Европах
Я бы даже сказал в Гейропах. Страшно становится за софорумника.

Иванов
05.08.2015, 11:40
Берите самое изначальное,
Ух, Идальго СССР защищает. Или это Мар ваш аккаунт взломал? :)

Великоросс
05.08.2015, 11:40
Вот как заведут капиталы обратно, так в один день день станет точь-вточь.
Ага.
И тарифы тоже упадут.
И зарплаты вырастут.
И гривна сожмется до 8, или сколько там она была.
И набранные стомиллиардов кредитов кредиторы простят.
И юго-восток немедленно отстроит все разбомбленное.
И все за один день, еще до обеда.
http://newsrbk.ru/pictures/big_2015-07/2016449.jpg

Иванов
05.08.2015, 11:42
Страшно становится за софорумника.
За Зигги? Я-то учился дано, еще в 90-х.

Idalgo
05.08.2015, 11:45
Ух, Идальго СССР защищает.
Я защищаю? Я говорю,что в РФ ещё хуже с образованием и производством.

За Зигги? Я-то учился дано, еще в 90-х.
А Зигги там учился?

Черный модер
05.08.2015, 11:45
И зарплаты вырастут.
Это неизбежно как восход Солнца.)



И гривна сожмется до 8, или сколько там она была.
Ага, или отрежем 5 нулей. :)
В этом особого смысла и нет. Это вроде воссоздания СССР - бесплодная утопия, не имеющая сама в себе никакой цены. Курс будут такой как будет.

Если будет 8, то это будет очень плохо.
Вот если рубль сейчас сходу станет по 10 рублей за доллар. Если поразмыслить.
Хорошо это будет или плохо? Что из этого последует?

Иванов
05.08.2015, 11:48
Зигги там учился?
Он там живет.

Idalgo
05.08.2015, 11:56
Он там живет.
Уже легче.
Шанс на то,что его там научат всяким ихним извращениям,гораздо меньше чем у того,кто там учится.

Черный модер
05.08.2015, 11:59
Шанс на то,что его там научат всяким ихним извращениям,гораздо меньше чем у того,кто там учится.
Может, он их там хорошему, наоборот, научит.)

Idalgo
05.08.2015, 12:01
Может, он их там хорошему, наоборот, научит
Нам остаётся только надеяться))

Черный модер
05.08.2015, 12:03
Нам остаётся только надеяться))

Будем.)

А вот на что надеяться ученикам пидарасов? :)

Зигги
05.08.2015, 12:14
Так там учат, что коррупционер должен быть один.
вы там чему учились????
и где?????
не фонд-ли (не к ночи будь помянут) Сороса?
или гранты Госдепа?
За Зигги? Я-то учился дано, еще в 90-х.
дано?
вам в 90-х было дано и вы профукали, а теперь на меня обижаетесь?
Он там живет.
живу, отрицать не стану - живу
и никому не завидую (в отличие от ...)

Иванов
05.08.2015, 12:16
дано?
Давно. Описка, бывает, чего вы так возбудились?
никому не завидую (в отличие от ...)
В отличие от кого? Кто вам завидует?

Jinn
05.08.2015, 13:17
Вот как заведут капиталы обратно, так в один день день станет точь-вточь.
Капиталы заводят туда, где предполагается их рост.
В вашей стране рост чего предполагается?
Вы предполагаете, что вашу страну кто-то собирается растить?
Кто?
Для чего?
В ущерб каким своим производителям?

Дикое поле на границах России - да.
Вялотекущая внутренняя войнушка для выгодного пристройства древней демократической армейской техники - да.
Общая дестабилизация европейской экономики во славу доллара - да, да, да.

Трудолюбивые китайцы и корейцы в мире уже есть.
Вы кем себя в том новом мире предполагаете?

Зигги
05.08.2015, 13:20
чего вы так возбудились?
ну что вы - я спокоен как слон

не надо ваши нервы мне приписывать :)

Кто вам завидует?
мне?????
а где я про меня писал?

просто у россиян привычка завидовать всем
а потом за свою зависть на этих "всех" и обижаться

Черный модер
05.08.2015, 13:33
Вы кем себя в том новом мире предполагаете?
Начнем с того, что я, в отличие от Мигеля, не чувствую особо связи с украинцами, хоть и являюсь де юре гражданином.
Но раз уж я с ними живу, то задумываюсь немного.

Капиталы заводят туда, где предполагается их рост. В вашей стране рост чего предполагается? Вы предполагаете, что вашу страну кто-то собирается растить? Кто? Для чего? В ущерб каким своим производителям?
Для роста капитала тут создаются чуть не идеальные условия. Нижайшие зарплаты имеем, слабую нацвалюту имеем, заинтересованных жителей имеем. Уже это все есть.
Кстати, даже той же РФ, привыкшей все покупать за нефть и газ, выгоднее (если получится!) делать что-то тут, а не у себя.
Короче, условия для экономического роста все есть.

Еще. Неск. дней назад пришлось поколесить по стране и области. Мысли. Везде поля, лесов почти что и нет. Почти все поля или ломятся от урожая или видно, что уже собрали.
Вопрос - чьего это маркиза Карабаса все добро и хулио при этом народ так бедно живет?
Установился такой порядок при всех прошлых президентах и правительствах.
Если бы мне пропорциональная часть этих полей с урожаем принадлежала, то я был бы наверное здорово богат.
Собирался посмотреть где-то данные, сколько у нас тех полей по площади. Что они ломятся от урожая - и так вижу.
В общем,если исключить из рассмотрения себя, то наверное на одном сельхоз секторе Украина может очень неплохо жить. Если это не воровать, а будет принадлежать именно стране.

Whale
05.08.2015, 13:45
Она в Америке училась, и теперь будет проводить в жизнь американские затеи за американскую зарплату.
Будет дальше рушить Украину до состояния Дикого поля.
А откуда такая уверенность во втором? Вроде, американские администрации на местах вполне неплохо себя проявили где бы то нибыло.

omsdon
05.08.2015, 13:45
Господа объясните мне пожалуйста в чём дело и о чём срач?
Некая чиновница получила предложение работать за границей, и приняла гражданство той страны куда уехала на работу.
Если бы её фамилия была Иванова, Пертова ,Сидорова........, вы бы и не заметили.
Вы сейчас обсуждаете не деяние человека, а деяние представителя рода новой знати, вот и всё.
Не ужели вам так важны те чьи гламудные рожи мелькают на ТВ?

Jinn
05.08.2015, 13:46
наверное на одном сельхоз секторе Украина может очень неплохо жить.
Не может.
Кто все это будет покупать?
В Европах своих урожаев и фермеров выше крыши.
Нам хватает нашего Краснодарского края.

Только перегонять пшеницу на биогаз для собственных нужд?

Греки ничего не делали и жили достаточно хорошо за счет туризма.
Затем вступили сами знаете куда, погрязли в кредитах, и у них отобрали даже туризм - отобрали за возможность пару десятков лет покататься в долг на мерседесах.
У Украины и отбирать, по большому счету было нечего.
Единственная угроза Европе была в сельхозпотенциале Украины.
Теперь и эта угроза снята.

Черный модер
05.08.2015, 13:46
Собирался посмотреть где-то данные, сколько у нас тех полей по площади.
Нашел! От российского школьника данные! :)
http://works.tarefer.ru/101/100186/index.html
<table class="dip"><tbody><tr class="dip"><td class="dip" width="499">3. Площадь пашни (+ орошаемые земли) млн. га</td><td class="dip" width="70">34+2.5</td></tr></tbody></table>
Почти по полному гектару на человека. Это неплохо довольно, кмк. Ну, если без воров.

Jinn
05.08.2015, 13:48
А откуда такая уверенность во втором? Вроде, американские администрации на местах вполне неплохо себя проявили где бы то нибыло.
Американские администрации служат исключительно американским интересам.
Какие интересы у США на Украине?

Черный модер
05.08.2015, 13:50
Не может. Кто все это будет покупать? В Европах своих урожаев и фермеров выше крыши. Нам хватает нашего Краснодарского края. Только перегонять пшеницу на биогаз для собственных нужд? Греки ничего не делали и жили достаточно хорошо за счет туризма. Затем вступили сами знаете куда, погрязли в кредитах, и у них отобрали даже туризм - отобрали за возможность пару десятков лет покататься в долг на мерседесах. У Украины и отбирать, по большому счету было нечего. Единственная угроза Европе была в сельхозпотенциале Украины. Теперь и эта угроза снята.
Не в первый раз замечаю у вас какое-то мальтузианство.)
То люди - головная боль, то территории, теперь и еды слишком много. :)



е может. Кто все это будет покупать?
Тот, кому нужно. Не силой же напихивать.
В Европах своих урожаев и фермеров выше крыши.
Мир больше Европы.
Единственная угроза Европе была в сельхозпотенциале Украины. Теперь и эта угроза снята
И для чего те огромные поля пшеницы и подсолнуха,которые я видел?
Просто так?

Черный модер
05.08.2015, 13:57
Американские администрации служат исключительно американским интересам. Какие интересы у США на Украине?
Какие бы ни были, они даже против своих возможных намерений и желаний должны рекламировать себя хорошими делами.
Америка манит весь мир богатством и свободой. И если совсем на деле этого не будет, то их будут считать обычными пиздунами.


Еще мысль недавних дней. Сборщики клубники в Финляндии знакомые получают за 12 дней годовую типичную зарплату украинской провинции.
Это вопиющий дисбланс и несправедливость - с одой стороны.
С другой - рынок стремиться все сбалансировать и по этой-то причине на Украине должно стать лучше.
Сравнение с януковскими временами не катит - раза в 2-3 упал уровень жизни. Все равно кто-то пиздил большую часть всего.

Whale
05.08.2015, 14:16
Американские администрации служат исключительно американским интересам.
Какие интересы у США на Украине?

Стабилизация страны и минимизация влияния РФ в регионе. Как бы, строго противоположно целям той самой РФ.

Jinn
05.08.2015, 14:18
То люди - головная боль, то территории, теперь и еды слишком много.
Головной болью были только люди, когда эти люди были нашими людьми.
Мы строили этим людям производства, занимали их работой, давали заказы...
Теперь эти люди чья головная боль?

За крики "Америка с нами!" Америка не придет делать вам хорошо.
И другие демократы не придут, хоть вы и стараетесь с ними сродниться.
От нас вы отреклись.

Дальше будет рулить исключительно прагматические-экономические законы и интересы участвующих сторон.
Вы свою экономику порушили.
Мы ваши поставки уже заместили собственным производством (что-то еще в процессе).
В процесс замещения вложены немалые средства, т.е. отката обратно не будет.
Запад своей работой с вами делиться не станет (у них у самих сейчас кризис на фоне войны санкций).
Моральный аспект по вытягиванию вас из той задницы, куда демократы вас заманили сказкой о кружевных трусиках, моментально исчезнет, как только обнародуют правду об уничтожении Боинга.
И все - демократы от вас отвернутся как от прокаженных.

Останутся луга, поля, посадки, мазанка с вишней под камышевой крышей и перспектива сезонной подработки в Польше и России.

Мишико и Гайдар наградят американским гражданством.

Черный модер
05.08.2015, 14:21
Дальше будет рулить исключительно прагматические-экономические законы и интересы участвующих сторон. Вы свою экономику порушили. Мы ваши поставки уже заместили собственным производством (что-то еще в процессе). В процесс замещения вложены немалые средства, т.е. отката обратно не будет. Запад своей работой с вами делиться не станет (у них у самих сейчас кризис на фоне войны санкций). Моральный аспект по вытягиванию вас из той задницы, куда демократы вас заманили сказкой о кружевных трусиках, моментально исчезнет, как только обнародуют правду об уничтожении Боинга. И все - демократы от вас отвернутся как от прокаженных. Останутся луга, поля, посадки, мазанка с вишней под камышевой крышей и перспектива сезонной подработки в Польше и России.
Вот и славненько. :)

Jinn
05.08.2015, 14:27
Америка манит весь мир богатством и свободой.
Не манит Америка весь мир.
Американцы создали страну, комфортную для жизни, для себя.
В свою страну они пускают тех, кто может обеспечить им еще больший комфорт.
Им и их стране.
И только.
Все прочие страны, по американским понятиям, должны существовать исключительно для блага и во имя их страны.
Или не существовать.

Jinn
05.08.2015, 14:28
Стабилизация страны
По типу Ливии, Ирака и далее по списку?

Jinn
05.08.2015, 14:32
Вот и славненько.
Славненько, чудненько, но скушненько.
Будет как у прибалтов, только грязнее и беднее.

Черный модер
05.08.2015, 14:34
Не манит Америка весь мир.
Манит. И РФ манит. Всяк кулик свое болото хвалит.

Все прочие страны, по американским понятиям, должны существовать исключительно для блага и во имя их страны. Или не существовать.
Опять точно получается как про РФ.
Полстраны нам разнесли как только курс куда-то в сторону нам захотелось взять.
Естественно,это только укрепляет новый вектор.

Черный модер
05.08.2015, 14:37
Славненько, чудненько, но скушненько.
Ну вот и веселитесь там у себя.

Будет как у прибалтов, только грязнее и беднее.
Это сейчас так.
Можно подумать, что от чего такого неописуемого Украина отказалась! :)
От чего, Джинн?
От программы "Время" или где там вас сейчас накачивают по вечерам?

Whale
05.08.2015, 14:42
По типу Ливии, Ирака и далее по списку?

По типу Германии, Японии, Южной Кореи. В сравнении с Восточной Германией и Северной Кореей, где русские управляли. А папуасов хорошо жить научить ещё ни у кого не удaвалось - там работать никото не хочет и не умеет. А украинцы народ работящий.

Jinn
05.08.2015, 14:59
Полстраны нам разнесли*убиться*
И часовню... В 16-м веке...

Jinn
05.08.2015, 15:07
По типу Германии, Японии, Южной Кореи. В сравнении с Восточной Германией и Северной Кореей, где русские управляли.
Советские. Под руководством гениального грузина, вооруженного идеями немецких философов-экономистов.
Все это было давно.
Сейчас все поменялось.
И Дейтройт в развалинах, и негр-президент рулит Америкой.

Jinn
05.08.2015, 15:11
А украинцы народ работящий.
Может быть...
Только строить они теперь будут не свою страну, а ту, где повезет устроиться на работу.

Украинцы украинцев продали оптом и пригласили грузино-американцев продолжить этот праздник жизни.

mikhaly4
05.08.2015, 15:14
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/v/t1.0-9/11811574_1646984812247764_9200062414463218383_n.jp g?oh=ec09ac6098e92535714415440de5f984&oe=563E458C

Всеволод
05.08.2015, 15:22
А у украинцев выбор небольшой - или в НАТО и западный мир, или опять под руку московского царя. У которого они будут, как и все, рабами. И стоить будут великодержавные московские хотелки.

"В России все рабы, даже знатнейшие, только один человек свободен" - это лет триста с гаком назад сказано. Ничего особо не изменилось.

Черный модер
05.08.2015, 15:26
И Дейтройт в развалинах, и негр-президент рулит Америкой.
https://cs7055.vk.me/c540108/v540108229/11466/dx09EwphMjQ.jpg

Всеволод
05.08.2015, 15:29
Сейчас все поменялось.
И Дейтройт в развалинах, и негр-президент рулит Америкой.


А американское автомобилестроение по-прежнему многократно больше российского... Даже с учетом великого проекта "Кортеж".

Miguel
05.08.2015, 15:33
И Дейтройт в развалинах, и негр-президент рулит Америкой.
Детройт не в развалинах,
а в запущенном запустении.
по причине отсутствия в тех местах обитания там людей.
Ровно так же как и Припять в Украине.
там где никто не живет.

Виталий
05.08.2015, 15:48
Вот если рубль сейчас сходу станет по 10 рублей за доллар. Если поразмыслить. Хорошо это будет или плохо? Что из этого последует?
Ох я бы и посмеялся с них! Совместно с искандерами. :)

Vadja2
05.08.2015, 15:59
А американское автомобилестроение по-прежнему многократно больше российского... Даже с учетом великого проекта "Кортеж".
Не, это брехня госдеповс4кая. Пропаганда. Нет там ничего. Ни автомобилестрпоения, ни самих автомобилей.
"Ну его к чёрту! — с неожиданной злостью сказал Остап.— Всё это выдумка, нет никакого Рио-де-Жанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город — это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана."(с)

Всеволод
05.08.2015, 16:02
Не, это брехня госдеповс4кая. Пропаганда. Нет там ничего. Ни автомобилестрпоения, ни самих автомобилей.



Угу. Я вот тоже когда-то верил, что СССР был впереди планеты всей в плане вездеходостроения. Как же, ведь у нас бездорожье, бескрайние пространства и прочая лабуда. Пока на unusuallocomotion.com не зашел.

Виталий
05.08.2015, 16:15
Пока на unusuallocomotion.com не зашел.
Сами виноваты. Не нужно было никуда ходить.
Далеко вам до Мара в плане стойкости убеждений.

Jinn
05.08.2015, 17:58
Угу. Я вот тоже когда-то верил, что СССР был впереди планеты всей в плане вездеходостроения. Как же, ведь у нас бездорожье, бескрайние пространства и прочая лабуда. Пока на unusuallocomotion.com не зашел.
То-то они кучу НАМИйских разработок на этом сайте выложили - http://www.unusuallocomotion.com/pages/locomotion/pneumatic-tracks.html

Whale
05.08.2015, 18:03
Советские. Под руководством гениального грузина, вооруженного идеями немецких философов-экономистов.
Все это было давно.
Сейчас все поменялось.
И Дейтройт в развалинах, и негр-президент рулит Америкой.

Развалины в основном там где папуасы живут. Это и к странам относится, за исключением Русского Мира(тм) - там тоже развалины.

Всеволод
05.08.2015, 18:03
Там еще и луазы есть. И че?(с) Наше вездеходостроение - малая часть мирового. И не самая яркая.

Там где-то мелькала фотка ржавого самодельного гусеничника, на классических "транспортерная лента и деревянные траки". С пояснением, что такие лепили американские товарищи в 50-е годы. По материалам статьи в "Попьюлар Меканикс". Простому советскому человеку тогда было малость не до того.

Jinn
05.08.2015, 18:38
Наше вездеходостроение - малая часть мирового. И не самая яркая.
Если судить по этому сайту, то я б не был так категоричен.
Там много и советских и российских и даже царских еще машин.
Например российский паровой гусеничный трактор 19-го века.

Whale
05.08.2015, 23:10
Например российский паровой гусеничный трактор 19-го века.
Мне на эту тему вспомнилась фраза кем-то сказанная: русские делают удивительнэ макеты в натуральную величину. Они все как один уникальны, но почему-то не размножаются. Тут и ероплан Можайского, и Буран...

Всеволод
06.08.2015, 16:01
Можно подумать, паровой гусеничный трактор в 19 веке это нечто удивительное...

Miguel
06.08.2015, 16:07
Я раньше думал что в СССР все пытались придумать и изобрести свое, самостоятельно.
но вот совсем недавно,
открыл для себя вот такие вот штуки:

Туполев Ту-4 — некоторое количество американских бомбардировщиков B-29
при совершении вылетов в Японию были вынуждены садиться в СССР.
Советские военные, которые не имели подобных стратегических бомбардировщиков,
решили скопировать B-29. Через несколько лет они разработали Ту-4, практически полную копию.

Тепловоз ТЭ1 — в 1945 году тепловоз RSD-1 (поставлялся в СССР по ленд-лизу)
привёл литерный поезд Сталина на Потсдамскую конференцию.
Сталин высоко оценил данный локомотив, поэтому в 1947 году начался выпуск
советской копии американского тепловоза — ТЭ1.
Несмотря на некоторые отличия в размерах и отдельном оборудовании,
ТЭ1 оказался практически идентичен.
Все нынешние российские маневровые тепловозы — потомки американского
тепловоза.
===============
Это надо будет Мару показать :)
Догадываюсь что эти два примера - далеко не единственные.

(А я думал что таким только китайцы "грешат")

Мне интересно,
Что СССР создал такого, что является от начала и до конца чисто советским.
(Даже социализм изобрели не в СССР)