PDA

Просмотр полной версии : Нравы и обычаи


Всеволод
21.08.2015, 16:20
Из рассказов дедушки жены.
- Ну, приехал я из армии в отпуск, к матери. Зима. Пошел в соседнюю деревню, за 3 км, на лыжах (от себя: здоровому парню это легкая прогулка, дед служил с 1960 по 1972 год). Дошел до околицы, слышу - ребенок орет. Из крайнего дома вроде. Захожу во двор. Там снега по крышу и лаз к двери. Открыл - внутри еле теплится печка, лежит ребенок мелкий, орет. Вышел снова: девочка лет пяти ходит по двору, отламывает колья плетня на дрова.
- А что вы едите?
- А вот, целый мешок лука. Сую в угли, он мягкий становится, сладкий.
- А мать где?
- В город уехала...
Детей разобрали соседи.
Бабка жены:
- А, как же, вспоминаю эту тетку. Году в 75-м видела, подошла она, попросила милостыню. Ну, я хлеба, сала вынесла. Свекровь усмехнулась, набрала ковш браги - мол, это ей больше нужно. Она тогда беременная была.
Дед жены:
- Ну, удивительно ли. Две деревни к ней ходили...

PAULIUS
21.08.2015, 17:49
В середине 60-х в наш подьезд (три этажа) поселили тётку с тремя детьми. Четвёртого она продала за мешок картошки в суровую зиму. Тётка была неопределённого возраста и неопределённого славянского происхождения, говорила на смеси польско-белорусского-русского языков, страшно грязная, работала где-то уборщицей, побиралась. Старший сын был ненормальный, другой подросток бандит, третий малыш, ещё не определился.
От них сразу по вентиляционным шахтам поползли клопы и вонища стояла на весь подъезд. Старший однажды колол дрова, ставя их на водопроводную трубу, её прорвало и залило подвалы по-колено, средний ловил рыболовными крючками и леской голубей из окна и поедал их. Позже он изнасиловал пятилетнюю девочку с третьего этажа и сел в тюрьму, но это случилось после того, как мы уехали.
Когда гляжу на негритянских мам с прицепом из самых разноцветных отпрысков, вспоминаю эту семью.

Vitar
26.08.2015, 17:34
Новые нравы:
<!-- ] Share buttons -->
Бывший пилот "Формулы-1" Джастин Уилсон, погибший в результате аварии (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2656308), стал донором органов для шести человек. Об этом написал в "Твиттере" (https://twitter.com/stef_wilson/status/636201619328266241) его брат Стефан Уилсон.

Машину на запчасти, и водителя.