PDA

Просмотр полной версии : Рагуль - это какая национальность?


Jinn
26.08.2015, 18:29
"Вы нарушили правила на форуме SVOBODA-ON! - Форум свободного общения.

Причиной нарушения стало: Оскорбление по национальности

Количество баллов за нарушение: 4. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=312575

Цитата:
Сообщение от Черный модер
- Россия больше в другом виновата... в том, что устроила войну в и без того тяжелое время.

- Ай, ай, ай... Не позволила Россия рагулям русских на Донбассе жечь и вешать.
В такое тяжелое время...
Горит госдеповский заказ...
Ай, ай, ай... Какое горе... (с)"


Таки какая национальность оскорбилась?
Хочу знать!
Какая национальность считает себя причастной?

И для общего развития:

"Рагу́ль, рогу́ль (мн. ч. рагули́, рогули́, рогульё, жен. рагу́лиха, рогули́ха) — жаргонное слово[уточнить], в общей лексике[уточнить][где?] — пренебрежительное прозвище со значением «примитивный человек, некультурный селянин». В уголовном жаргоне употребляется для обозначения любого сельского жителя.[1]

Этимология

По одной из версий, термин «рагуль» происходит от слова рогатка (rogatka) — так назывались небольшие сооружения (будки и шлагбаумы), которые на перекрёстках дорог Австро-Венгрии и Польши служили своеобразными таможенными пунктами на въездах в города. В частности, этой версии придерживается писатель и публицист Юрий Винничук, исследовавший обычаи и культуру Львова. По его мнению, рагулями в Австро-Венгрии и Польше называли жителей пригородов Львова, которым позволялось проезжать через рогатки в город и привозить продукты на продажу только ночью, а с наступлением рассвета они были обязаны покидать пределы города. И когда кого-то хотели охарактеризовать как «недалёкого селюка», то его называли «рагулём».
В дальнейшем на территории Западной Украины (особенно — во Львове) рагулями стали называть бывших селян, которые формально стали жителями города и утратили сельскую культуру, но оказались неспособными принять культуру городскую. При этом они отличались безапелляционностью и самоуверенностью, не просто отвергая любое альтернативное мнение, но относились к нему с воинственным пренебрежением.
От слова «рогуль» созданы жаргонные слова : рогулизм, рогульство — дурость, примитивность, нечто абсурдное.[1](с)

Таки какую национальность я оскорбил?

Черный модер
26.08.2015, 18:33
Таки какая национальность оскорбилась? Хочу знать! Какая национальность считает себя причастной?
Джинн, выбор статьи сделан формально.
Вместо "прочее", за которое 10 баллов полагается, и которое более приличествовало случаю.
Учитесь себя вести в обществе, вы не мальчик уже.

Jinn
26.08.2015, 18:47
Джинн, выбор статьи сделан формально.
Сообщение от Черный модер
"Россия больше в другом виновата... в том, что устроила войну..."

"Вы были заблокированы по следующей причине:
Злонамеренное систематическое разжигание войны и ненависти"

Россия, значит, "устроила войну"?
Далеко пойдете...

Черный модер
26.08.2015, 18:54
Россия, значит, "устроила войну"? Далеко пойдете...
Я уже далеко зашел.

Кто же еще устроил войну.)

Jinn
26.08.2015, 18:59
Я уже далеко зашел.
Да - слишком далеко:

Если про Донбасс. то мы стараемся убить побольше террористов тамошних.

Черный модер
26.08.2015, 19:03
Да - слишком далеко:
А вы, значит, стараетесь побольше их туда нагнать и получше вооружить.
И при этом никуда не заходите. Ну-ну.))

Andim
26.08.2015, 19:42
Россия, значит, "устроила войну"?
Вот тут очень доступно:
UESPc7hPYsw

Черный модер
26.08.2015, 19:49
Вот тут очень доступно
Можно и так.

А можно и испытать свою позицию на прочность иногда, открыв слабые места. Если рухнет - то была негодной.
Если через боль удержится - то окрепнет и докажет свою истинность.

Гм. Поэтому я иногда и пытаюсь поговорить по хорошему с джиннами.

Andim
26.08.2015, 19:59
иногда и пытаюсь поговорить по хорошему с джиннами
А я вот утратил веру и надежду в джиннов всех мастей.

Черный модер
26.08.2015, 20:05
А я вот утратил веру и надежду в джиннов всех мастейЯ тоже. Речь идет не о том, чтобы с ним договориться. Видно, что он будет изворачиваться как угодно.

Он просто враг, на котором можно обкатать ту или иную идею.

Niko82
27.08.2015, 03:34
Можете тоже банить ,но ещё в году 10 или 11 ,ещё на ганзе писал один человек, к сожалению уже не помню кто, про украину ,про их упёртость , национализм /нацизм,и жуткое почти маниакальное желание лечь под запад ,
но самое интересное что уже тогда говорилось что всё это приведёт к гражданской войне .
И про вооружение ополчения , были тёрки насчёт участия лиц украинской нацыональности в случаях в с.осетии и особенно чечне и что всё это потом отольётся , поэтому можно сказать -хлопцы не обессудьте но сами виноваты

Ларсен
27.08.2015, 03:53
Так слово "рагуль" можно употреблять в ответку на "ватник"?

Miguel
27.08.2015, 04:47
....

И для общего развития:

"Рагу́ль, рогу́ль (мн. ч. рагули́, рогули́, рогульё, жен. рагу́лиха, рогули́ха) — жаргонное слово[уточнить], в общей лексике[уточнить][где?] — пренебрежительное прозвище со значением «примитивный человек, некультурный селянин». В уголовном жаргоне употребляется для обозначения любого сельского жителя.[1]

Этимология

По одной из версий, термин «рагуль» происходит от слова рогатка (rogatka) — так назывались небольшие сооружения (будки и шлагбаумы), которые на перекрёстках дорог Австро-Венгрии и Польши служили своеобразными таможенными пунктами на въездах в города. В частности, этой версии придерживается писатель и публицист Юрий Винничук, исследовавший обычаи и культуру Львова. По его мнению, рагулями в Австро-Венгрии и Польше называли жителей пригородов Львова, которым позволялось проезжать через рогатки в город и привозить продукты на продажу только ночью, а с наступлением рассвета они были обязаны покидать пределы города. И когда кого-то хотели охарактеризовать как «недалёкого селюка», то его называли «рагулём».
В дальнейшем на территории Западной Украины (особенно — во Львове) рагулями стали называть бывших селян, которые формально стали жителями города и утратили сельскую культуру, но оказались неспособными принять культуру городскую. При этом они отличались безапелляционностью и самоуверенностью, не просто отвергая любое альтернативное мнение, но относились к нему с воинственным пренебрежением.
От слова «рогуль» созданы жаргонные слова : рогулизм, рогульство — дурость, примитивность, нечто абсурдное.[1](с)

Таки какую национальность я оскорбил?

Мистер Джинн,
просто сейчас ты пытаешься выкручиваться.
но мы оба например с тобой, знаем что Мистером Джинном подразумевалось под этим словом.
еще где-то было про какие-то там "рагульские окраины СССР".

Jonni
27.08.2015, 04:52
Так слово "рагуль" можно употреблять в ответку на "ватник"?

не. вот "ватники", "кацапы" и "москали", а также всякие "даунбасы", "лугандоны" - это вполне демократично,
а вот "рагуль" и "хохол" - это оскорбление по национальности и разжигание межнациональной розни*не знаю*

надо ж понимать)

juditt
27.08.2015, 04:53
знаем что Мистером Джинном подразумевалось под этим словом.
ваши-то соратники вообще не трудятся подразумевать, так и пишут как думают( а думают они что попало и со скрипом), у них в принципе сложности со словарным запасом, какие уж тут синонимы)))

Miguel
27.08.2015, 04:55
ваши-то соратники вообще не трудятся подразумевать, так и пишут как думают( а думают они что попало и со скрипом), у них в принципе сложности со словарным запасом, какие уж тут синонимы)))

какие такие соратники?:scratch_one-s_head:
сколько себя помню, с момента рождения,
всегда позиционировал себя как сам по себе.*не знаю*

Lydia
27.08.2015, 08:12
ваши-то соратники вообще не трудятся подразумевать, так и пишут как думают( а думают они что попало и со скрипом), у них в принципе сложности со словарным запасом, какие уж тут синонимы)))

Будьте добры, примеры приведите, которые остались без наказания. Или это так, умозаключения?

Черный модер
27.08.2015, 11:08
И про вооружение ополчения , были тёрки насчёт участия лиц украинской нацыональности в случаях в с.осетии и особенно чечне и что всё это потом отольётся , поэтому можно сказать -хлопцы не обессудьте но сами виноваты
Ага, Украина хотела отжать Чечню, но не вышло.

Черный модер
27.08.2015, 11:13
Можете тоже банить ,но ещё в году 10 или 11 ,ещё на ганзе писал один человек, к сожалению уже не помню кто, про украину ,про их упёртость , национализм /нацизм,и жуткое почти маниакальное желание лечь под запад , но самое интересное что уже тогда говорилось что всё это приведёт к гражданской войне .
Я таких людей тоже встречал в сети. Тогда вообще не понятно было, что происходит с людьми. Со смаком обсасывали слово "свидомые", вещали про нацизм и т.д.
В те времена я думал, что это какое-то помешательство личное.
Теперь понимаю, что это работа пропаганды. Потому что это помешательство теперь широко распространено и называется ватничество. И это я не про российское ватничество, а про украинское говорю.

Черный модер
27.08.2015, 11:41
какие такие соратники? сколько себя помню, с момента рождения, всегда позиционировал себя как сам по себе
Джудитт пыталась объяснить, что думать надо правильно. И не как попало, а литературно. Например, оборотами из прессы или терминами из телевизора. Там уже умные люди установили необходимую планку, стремиться дотянуться до которой должен всякий культурный человек.

Ларсен
27.08.2015, 11:51
Джудитт пыталась объяснить, что думать надо правильно. И не как попало, а литературно. Например, оборотами из прессы или терминами из телевизора. Там уже умные люди установили необходимую планку, стремиться дотянуться до которой должен всякий культурный человек.

Ну так что насчет моего вопроса? Могу ли я использовать слово "рагуль", или оно в отличии от слова "ватник" под запретом?

Черный модер
27.08.2015, 11:53
Ну так что насчет моего вопроса? Могу ли я использовать слово "рагуль", или оно в отличии от слова "ватник" под запретом?
С умом - можете.
Нет преступных слов, есть преступные помыслы.)

Jonni
27.08.2015, 11:54
С умом - можете.
Нет преступных слов, есть преступные помыслы.)

гы)) а вот чистоту помыслов оценит администрация*смешно*

Черный модер
27.08.2015, 11:57
а вот чистоту помыслов оценит администрация
Ну если человеки сами не в состоянии это сделать, то на то и есть администрация.)

Великоросс
27.08.2015, 12:03
Не ну...
Значит, россиян можно и ватниками, и колорадами, и кадырЯвцами обзывать, и еще десятком другим пренебрежительных слов.

А на обращение "рагули", "свидомые" - прилетает бан.
Несправедливо.

Miguel
27.08.2015, 12:05
а что, слово "Укроп" уже не хочется использовать? :crazy:


https://pp.vk.me/c619731/v619731668/1006d/kTo1KKBmAek.jpg

Черный модер
27.08.2015, 12:05
колорадами
Это сто раз говорено. Колорады это украинские сепары. Если куча россиян лезет в их толпу и пытается раствориться в ней, то это не наши проблемы.

Miguel
27.08.2015, 12:07
http://cs617129.vk.me/v617129746/1d45d/H7PiAr5S_Hc.jpg

Великоросс
27.08.2015, 12:07
а что, слово "Укроп" уже не хочется использовать?
Тоже банят.
Свобода слова, епта. :)
Обсирать можно только россиян на этом форуме.

Черный модер
27.08.2015, 12:10
Обсирать можно только россиян на этом форуме
Это ужасно. Сочувствую вам.
Бывают же такие кошмарные форумы!

Великоросс
27.08.2015, 12:10
Это сто раз говорено. Колорады это украинские сепары. Если куча россиян лезет в их толпу и пытается раствориться в ней, то это не наши проблемы.
А в т.н. "георгиевской" ленточке, по-вашему "колорадке", "колорадской ленточке" - что там украинско-сепаратистского?

Черный модер
27.08.2015, 12:14
А в т.н. "георгиевской" ленточке, по-вашему "колорадке", "колорадской ленточке" - что там украинско-сепаратистского?
Все просто. Ее носят украинские сепаратисты, придают ей огромное значение. Знак отличия. Как пятиконечная звезда и свастика, если вы в детстве в войнушки играли.))

Miguel
27.08.2015, 12:14
А в т.н. "георгиевской" ленточке, по-вашему "колорадке", "колорадской ленточке" - что там украинско-сепаратистского?

"георгиевская ленточка" это символ для выражения вполне определенных,
и конкретных вещей.

но когда ее привязывают на шнурки от обуви,
цепляют на жопу,
привязывают к собачке,
или к продаваемой бутылке с бухлом.
или цепляют на себя титушки, террористы,
или мешают с грязью политоты,
то это не "георгиевская ленточка".*не-а*
это "колорадская тряпка", которая всего лишь внешне похожа по дизайну.
Хотя если кто-то хочет ее называть именно "георгиевской ленточкой",
то это на его совести.
я например отказываюсь не только признавать, но даже ее и называть таковой.*не знаю*

Jinn
27.08.2015, 12:15
Нет преступных слов, есть преступные помыслы.)
Ну что... Следует отдать должное этому форуму, на котором впервые, в истории общения в интернете, начали банить за помыслы.
За мысли.
Угадывать, трактовать, и карать.
*супер*

Угадывать, трактовать, и карать.
Были времена, когда люди боялись высказывать мысли вслух...
Но ничто не может остановить прогресс!*смешно*

Черный модер
27.08.2015, 12:16
Следует отдать должное этому форуму, на котором впервые, в истории общения в интернете, начали банить за помыслы.
Я знал, что вы оцените. :)

Jinn
27.08.2015, 12:32
Я знал, что вы оцените. :)
Ну, в общем да - лицемерия подобного уровня сложно не оценить.
Впрочем, я считаю подобное достижение исключительно заслугой Зануды.
Оно выросло на почве, заботливо им подготовленной, политой и удобренной.

Черный модер
27.08.2015, 13:34
Впрочем, я считаю подобное достижение исключительно заслугой Зануды. Оно выросло на почве, заботливо им подготовленной, политой и удобренной
А госдеп?

Ursvamp
27.08.2015, 13:39
и жуткое почти маниакальное желание лечь под запад
Тот человек так и писал: "Жутко хочу лечь под Запад"?

Черный модер
27.08.2015, 13:44
Ну, в общем да - лицемерия подобного уровня сложно не оценить
А в чем лицемерие , Джинн?
В том. что не хотят мириться с вашей манерой вести себя?)

Jinn
27.08.2015, 13:52
А госдеп?
"Королева в восхищении!"(с)

Jinn
27.08.2015, 13:58
А в чем лицемерие , Джинн?
Шутить изволите?
Или "На Ганзе постов не читают!"?
Ну, вот, например, в этом:

"ватники", "кацапы" и "москали", а также всякие "даунбасы", "лугандоны" - это вполне демократично,
а вот "рагуль" и "хохол" - это оскорбление по национальности и разжигание межнациональной розни*не знаю*

Или в том, что вы, обычно, на такое отвечаете - Надо было кнопочку жмакать.

Впрочем, я вас за дурака не держу, сами все знаете, потому жевать дальше не хочу.

П.с. Все, выше мною сказанное, ни в коем разе не претензия!*не-а*
Считайте, что идет процесс вскрытия, которое покажет...:hi1:

Хм-м... Можно эту темку на Ганзу закинуть, что б там граждане меньше переживали за ограничение их прав и свобод Ромой, или кто там нонче рулит?*ура*

Черный модер
27.08.2015, 14:07
Ну, вот, например, в этом
Я вам русским по белому ответил сразу, что дело не в ваших этих рагулях. Не только и не столько в них. А в том, что вы постоянно ведете себя агрессивно и хамите. Тонко хамите, как правило. Результат от этого не меняется.

Черный модер
27.08.2015, 14:09
Или в том, что вы, обычно, на такое отвечаете - Надо было кнопочку жмакатьНа лугандонов можно хоть изжмакаться - ни одним пальцем их защищать не буду.

Jinn
27.08.2015, 14:45
Тонко хамите
Спасибо.
Я знал, что вам понравится.

Тогда до кучи - вы уже слышали, что Россия запретила Франции продавать Мистрали без нашего одобрения конечного приобретателя?*пардон*

Andim
27.08.2015, 15:20
Тот человек так и писал: "Жутко хочу лечь под Запад"? Нет, это пишет человек который "лежит под Западом" и почему то не возвращается на "Родину"*не знаю*

Черный модер
27.08.2015, 15:22
Тогда до кучи - вы уже слышали, что Россия запретила Франции продавать Мистрали без нашего одобрения конечного приобретателя?
Не интересуюсь вопросом. Это корабли какие-то?))

Andim
27.08.2015, 15:23
Несправедливо. Согласен. Самую справедливую в мире нацию никто не любит и все обижают. Действительно несправедливо.

Andim
27.08.2015, 15:25
А в т.н. "георгиевской" ленточке, по-вашему "колорадке", "колорадской ленточке" - что там украинско-сепаратистского?
Есть один буддийский символ который тоже использовали не по назначению. Теперь он у вас запрещён.

Черный модер
27.08.2015, 15:33
Есть один буддийский символ который тоже использовали не по назначению. Теперь он у вас запрещён
Азиафобы.

Jinn
27.08.2015, 15:33
Не интересуюсь вопросом. Это корабли какие-то?))
Это нынешний символ лицемерия и лизоблюдства европейского демократического производства.

Черный модер
27.08.2015, 15:41
Это нынешний символ лицемерия
Вроде моего? :)

Niko82
27.08.2015, 16:29
Нет, это пишет человек который "лежит под Западом" и почему то не возвращается на "Родину"*не знаю*
Нет это человек который считает ,что каждое гос.во должно заниматься самостоятельноой политикой во благо своего населения а не вылизывать чью-то жопу за долларовые знаки кучкой приближенных и заинтересованных и попутно выращивающих пропогандой ,дебилов национального толка,на заграничные же деньги.
встречный вопрос ,вы вырвались из клятого совка и по силе возможности даже как-то асимилировались как могли , но почему вас этот совок не отпускает , и пытаетесь всем доказать что не совок?

Jinn
27.08.2015, 16:47
Вроде моего? :)
"Бобёр, выдыхай!"(с)
Там все гораздо масштабнее.
Там лицемеры подставили целую страну и обосрались на весь Мир.*да-да*

Черный модер
27.08.2015, 16:52
Там лицемеры подставили целую страну и обосрались на весь Мир.
Негодяи!
На весь Русский или на просто весь?)

Andim
27.08.2015, 16:53
гос.во должно заниматься самостоятельноой политикой во благо своего населения а не вылизывать чью-то жопу за долларовые знаки Ориентация на современную Россию не может быть "во благо" любого населения. А вот "долларовые знаки" - могут.



выращивающих пропогандой ,дебилов национального толка
За что вы так Россию не любите?


вы вырвались из клятого совка и по силе возможности даже как-то асимилировались
Да.
И очень хотел бы что бы это сделали жители Украины, Грузии, Молдовы, Беларуси и России. При этом, у первых четырёх указанных стран есть возможность сделать это не покидая пределы своих государств. В России такой возможности нет.


но почему вас этот совок не отпускает , и пытаетесь всем доказать что не совок? Эта глупость обсуждения не достойна, ибо "выращена пропагандой дебилов национального толка"(С). Живите с ней сами и тешьтесь на досуге. Только не увлекайтесь, а то зрение ухудшится и волосы на ладошках расти начнут.

Jinn
27.08.2015, 17:11
Негодяи!
У них такая работа.*да-да*

П.с. Или отработка.

Зигги
27.08.2015, 20:08
но почему вас этот совок не отпускает
а вас?

и в россии вам было фуёво
в германии тоже нe айс

куды крестьянику податься?

plim
27.08.2015, 20:36
а что, слово "Укроп" уже не хочется использовать? :crazy:


https://pp.vk.me/c619731/v619731668/1006d/kTo1KKBmAek.jpg

Предлагаю назвать "Бомжи":)
Ходят в НАТОвских обносках времен кампании в Афганистане.

А чего россиян-то забанили?
Джонни одному не вытянуть.

Черный модер
27.08.2015, 20:44
А чего россиян-то забанили? Джонни одному не вытянуть
А вы уже отписываетесь от России? :)

plim
27.08.2015, 20:58
А вы уже отписываетесь от России? :)

Ада меньше стало.
Непривычно.
А у меня ватник постиран. Без него в образ вписаться не могу.:)

Miguel
27.08.2015, 21:03
Предлагаю назвать "Бомжи":)
Ходят в НАТОвских обносках времен кампании в Афганистане.
...
добробаты ходят в том во что волонтеры одели.
а ЗСУ одеваются по установленной форме.

новая была сравнительно недавно презентована.

http://www.rbc.ua/static/img/f/o/forma_001_1000x0.jpg

Интерес еще представляет новый камуфляж "варан".

А берцы новые шьют вот так:

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LZZcMVaQUcU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

plim
27.08.2015, 21:14
новая была сравнительно недавно презентована.
Крайний справа доставил.
Стример в панцире.
Надеюсь, будет видео, где он из ПМа батальоны псковских десантников в верхнюю тундру отправляет.:)

Dang
28.08.2015, 06:39
Крайний справа доставил.
Стример в панцире.
Надеюсь, будет видео, где он из ПМа батальоны псковских десантников в верхнюю тундру отправляет.:)

в Верхнюю тундру уходят герои и Воины Света.
а пришлые обсосы-скобари - исключительно в нижнюю, для анальных утех всяческим голодным демонам.

Jonni
28.08.2015, 06:47
добробаты ходят в том во что волонтеры одели.
а ЗСУ одеваются по установленной форме.

новая была сравнительно недавно презентована.

Интерес еще представляет новый камуфляж "варан".



овая форма ВСУ не только имеет свойства воспламеняться, но и легко менять цвет после первой стирки, легко превращая камуфляж в застиранные подштанники.

Фото предательски полинявшего «варана» опубликовали пользователи в социальных сетях, не считая нужным сдерживаться от едких комментариев.

«Помните, как все умилительно хлопали ладошками на презентации нового обмундирования ВСУ. Типа "фсьо теперь будет за*бись".

И камуфляж "варан" от Костега Лесник почти «нано», и ткань, и даже пуговицы. Короче "Так победим! Героям слава!".

Но .... (слева "варан" до стирки, справа - после). Так что без комментариев»,
https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11866403_1484326148548810_757859280283144897_n.jpg ?oh=25d15215a2c6d78c2f8d185eae1bf03e&oe=5670D6BC

Dang
28.08.2015, 06:52
зрада, блеать

valdod
28.08.2015, 08:45
Но .... (слева "варан" до стирки, справа - после). Так что без комментариев
Сами стирали?
Ни одного украинского источника об этом нет - только российские типа "Антифашист" и прочая лабуда....
Но все ссылаются на... сайт Новососсии:)
http://www.yandex.ua/yandsearch?rdrnd=59626&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B5 %D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D 0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B2% D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%C2%AB%D0%B2%D0%B0%D1%80 %D0%B0%D0%BD%D0%B0%C2%BB%20%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B 1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8% 20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0 %D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D 1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20% D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85&clid=9582&lr=143&redircnt=1440747591.1
http://antifashist.com/item/chudo-forma-varan-vsu-posle-stirki-prevrashhaetsya-v-podshtanniki.html
http://www.e-news.pro/

Jonni
28.08.2015, 08:49
вот
https://www.facebook.com/pages/Комбат-Спн/1626477007631772?sk=timeline&ref=page_internal

valdod
28.08.2015, 09:02
вот
https://www.facebook.com/pages/Комбат-Спн/1626477007631772?sk=timeline&ref=page_internal

Сам-то читал, что постишь?

http://i057.radikal.ru/1508/c3/fdecbbf59c2a.jpg (http://radikal.ru/big/f0c649c1fa55442f85b3617d301ccf14)

Ларсен
28.08.2015, 09:21
херассе, это варан?

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11252589_641757389295164_4133638816811815350_n.jpg ?oh=af5e0a2c6f11fe77d531e92754dbb4dd&oe=56719BBA

Niko82
28.08.2015, 12:19
Ну это пока тётя Ася со стиральным порошком до него не добралась

Jonni
28.08.2015, 12:21
херассе, это варан?

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11252589_641757389295164_4133638816811815350_n.jpg ?oh=af5e0a2c6f11fe77d531e92754dbb4dd&oe=56719BBA

он с этим деревом заа спиной так и будет ходить.. и зимой и весной и летом)

Niko82
28.08.2015, 12:21
а вас?

и в россии вам было фуёво
в германии тоже нe айс

куды крестьянику податься?
Я ?! Я в России не когда не был и ни кого туда не зову и не призываю ,это вон товарищу везде комуняки мерещатся

Великоросс
28.08.2015, 14:20
http://www.rbc.ua/static/img/f/o/forma_001_1000x0.jpg

Вот жеж двоешники.
Даже правильный глобус Украины нарисовать не могут без ошибок.

valdod
28.08.2015, 14:24
Вот жеж двоешники.
Даже правильный глобус Украины нарисовать не могут без ошибок.
Правильно заметили - Кубани там явно не хватает:mocking:

Andim
28.08.2015, 14:25
Вот жеж двоешники. Даже правильный глобус Украины нарисовать не могут без ошибок. Дык, во всё мире так рисуют. Только у лишнехромосомных всё через жо.. ... призму великороссии получается.

Jonni
28.08.2015, 14:32
Дык, во всё мире так рисуют.

а гугл то не знает..
http://savephoto.ru/Files/83uavw4ypvny28_t.jpg (http://savephoto.ru/f/83uavw4ypvny28)

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z0puUMstHNlE.kOvLv-BKzazI&hl=en_US

Andim
28.08.2015, 18:46
https://www.google.com/maps/d/viewer...KzazI&hl=en_US По вашей ссылке все названия населённых пунктов обозначены украинским языком, а условная граница оккупированной территории - пунктиром.

Jonni
28.08.2015, 18:49
скрин сделан по ссылке)
вот ведь в Гугле хитрожопые какие) настоящие капиталисты))
и нашим и вашим))

Andim
28.08.2015, 19:00
А, вот где собака зарыта:
Crimea made part of Russia on Google Maps – but only for Russian users.
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/crimea-made-part-of-russia-on-google-maps--but-only-for-russian-users-9257233.html
По просьбе товарища Сидякина, специально для "лишнехромосомных". Исключительно для местного потребления.

Andim
28.08.2015, 19:02
настоящие капиталисты
Естественно.
Капитализм он такой.

Jonni
28.08.2015, 19:02
А, вот где собака зарыта:
Crimea made part of Russia on Google Maps – but only for Russian users.
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/crimea-made-part-of-russia-on-google-maps--but-only-for-russian-users-9257233.html
По просьбе товарища Сидякина, специально для "лишнехромосомных". Исключительно для местного потребления.

вот ведь непринципиальность какая..

ничего личного, только бизнесс:good:

Vaduz
30.08.2015, 08:15
Можете тоже банить ,но ещё в году 10 или 11 ,ещё на ганзе писал один человек, к сожалению уже не помню кто, про украину ,про их упёртость , национализм /нацизм,и жуткое почти маниакальное желание лечь под запад

конечно, Коля, вам же ваши казахи в 1000 раз милее, чем славяне.

Miguel
30.08.2015, 23:36
вот ведь в Гугле хитрожопые какие) настоящие капиталисты))
гугл вообще является частной корпорацией.
и может делать что угодно и исключительно по своему личному усмотрению.
без каких либо обязательств перед кем либо отчитываться или оправдываться.

Miguel
30.08.2015, 23:42
...в ответку на "ватник"...
...не. вот "ватники"...
...слова "ватник"...
...и ватниками...

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Cpv6MD2ofyU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Niko82
31.08.2015, 03:52
конечно, Коля, вам же ваши казахи в 1000 раз милее, чем славяне.

Вам опять не свежая колбаса попалась ?

доктор Breivik
31.08.2015, 08:12
Это нынешний символ лицемерия и лизоблюдства европейского демократического производства.

Джинн, да не мешайте вы подпиндосникам отлизывать у фашингтона:hi1:
Пусть развлекаются :yes:

Vaduz
31.08.2015, 09:45
Вам опять не свежая колбаса попалась ?

почему "опять"?

мне ни разу не попадалась, ни опять, ни в первый раз.

или вы решили показать мне ваш казахский сарказм, на что способен аусзидлер? *нет слов*

Vaduz
31.08.2015, 09:46
Джинн, да не мешайте вы подпиндосникам отлизывать у фашингтона

и вам никто не мешает отлизывать у рамзана ахмадыча.

тем более, это для вас не просто так, а занятие, имеющее государственную важность

Lydia
31.08.2015, 10:30
Джинн, да не мешайте вы подпиндосникам отлизывать у фашингтона:hi1:
Пусть развлекаются :yes:
Фе! Как не по-мужски! Больше не буду приглашать Вас в гости. Даже на сало и на борщ, которые были. Не хотите слышать правды. И хамите совсем не по делу. . :bad1:

Niko82
31.08.2015, 12:20
почему "опять"?

мне ни разу не попадалась, ни опять, ни в первый раз.

или вы решили показать мне ваш казахский сарказм, на что способен аусзидлер? *нет слов*

Ну так и есть не свежая ,а на улице какой духан стоит, спортилась ,вы её хотя-бы в холодильник клади е там то она дольше пролежит то

Vaduz
31.08.2015, 12:20
Ну так и есть не свежая ,а на улице какой духан стоит, спортилась ,вы её хотя-бы в холодильник клади е там то она дольше пролежит то

накатили? :smile:

Niko82
31.08.2015, 12:24
накатили? :smile:

Вам шаблоны порвёт но почти не пью тем более днём ,а вот вы с несвежими продуктами завязывайте

Vaduz
31.08.2015, 12:27
Вам шаблоны порвёт но почти не пью тем более днём ,а вот вы с несвежими продуктами завязывайте

вы корн где брали, в лидле или в альди, Коля?

говорят, казахи лидлскую предпочитают. От неё вам гораздо более быстрый и качественный приход. Редкостное говно, конечно, но на финку вам не всегда ойриков хватает.

с чем связана такая реакция, никто не знает. Может быть, в курсе Академия Наук Республики Казахстан.

..Так вы молотнули не остужая?

Jinn
31.08.2015, 12:28
Джинн, да не мешайте вы подпиндосникам отлизывать у фашингтона:hi1:
Пусть развлекаются :yes:Так я и не мешаю.
Просто комментирую.*пардон*

Andim
31.08.2015, 13:57
гугл вообще является частной корпорацией. и может делать что угодно и исключительно по своему личному усмотрению. без каких либо обязательств перед кем либо отчитываться или оправдываться. Это слишком простое объяснение. А самое главное неправдоподобное. В нём нет места "патриотизму".

Jonni
31.08.2015, 14:02
гугл вообще является частной корпорацией.
и может делать что угодно и исключительно по своему личному усмотрению.
без каких либо обязательств перед кем либо отчитываться или оправдываться.

а как же запрет американским компаниям сотрудничать с рядом российских?

таки обязаны?

Niko82
31.08.2015, 14:09
вы корн где брали, в лидле или в альди, Коля?

говорят, казахи лидлскую предпочитают. От неё вам гораздо более быстрый и качественный приход. Редкостное говно, конечно, но на финку вам не всегда ойриков хватает.

с чем связана такая реакция, никто не знает. Может быть, в курсе Академия Наук Республики Казахстан.

..Так вы молотнули не остужая?
Теперь понял !вы один из них ! Салам алейкум.
А я то думаю откуда такая осведомлённость в таких делах.
А тем паче дешевую тёплую водку да несвежей колбасой закушивать ,тады всё понятно откуда такой слог ,экспрессия и ненависть ко всему миру

Vaduz
31.08.2015, 14:39
Теперь понял !вы один из них !

я с масквы.


Салам алейкум.

так будете приветствовать своих собутыльников по хайму.




А я то думаю откуда такая осведомлённость в таких делах.

видел я ваших. повидал.*нет слов*

Vaduz
31.08.2015, 14:40
экспрессия и ненависть ко всему миру

вот из вас она буквально брызжет, да.

как корн из лидла после передозировки.

Vaduz
31.08.2015, 14:48
колбасой закушивать ,тады

вы бы хоть остужали, тады.

Niko82
31.08.2015, 15:24
я с масквы.




так будете приветствовать своих собутыльников по хайму.






видел я ваших. повидал.*нет слов*

Из мАсквы !вааай ара уашпе тамаша , все казахи сначала в Омск /Новосиб а патом сразу в мАскву и едут.
сто пудов переехал в мАскву там женился и переехал в европу по еврейской эммиграции за женой прицепом , вот оно казахское счастье

Vaduz
31.08.2015, 15:31
Из мАсквы !вааай ара уашпе тамаша , все казахи

молотнули?

остудив?

Vaduz
31.08.2015, 15:31
сто пудов переехал в мАскву там женился и переехал в европу по еврейской эммиграции за женой прицепом , вот оно казахское счастье

таки не стали остужать?

Niko82
31.08.2015, 15:59
https://youtu.be/fKVRY3GIP3g

Vaduz
31.08.2015, 16:02
https://youtu.be/fKVRY3GIP3g

коля, я не прошёл по вашей ссылке.

вы огорчены?

Niko82
31.08.2015, 16:22
Вай како хитрый казах ,щяйтан!
глаза закрыл и нету ,не видно его:yahoo:

Vaduz
31.08.2015, 17:32
Вай како хитрый казах ,щяйтан!
глаза закрыл и нету ,не видно его:yahoo:

догнались? :smile:

Niko82
31.08.2015, 17:40
Ладно, в честь моей днюхи вам амнистия ,сегодня вас пинать больше не буду, а то право жалко уже

Vaduz
31.08.2015, 17:47
Ладно, в честь моей днюхи вам амнистия ,сегодня вас пинать больше не буду, а то право жалко уже
и я вас больше не буду пинать, коля.

в честь вашей днюхи и вообще, из жалости.

но вы таки не злоупотребляйте, эта страсть (к корну из лидла) погубила много хороших ребят из Казахстана.

Зигги
31.08.2015, 18:59
Джинн, да не мешайте вы подпиндосникам отлизывать у фашингтона Пусть развлекаются
отдыхаем!

Зигги
31.08.2015, 19:05
говорят, казахи лидлскую предпочитают
ямскую
из альди
закушивать
тады
Нико, учите русский языка

----------------------------------------

и ...............
поверьте человеку прожившему в СССР 30 лет - вы совок, как из книжки.
по всем признакам.

Vaduz
31.08.2015, 19:06
ямскую
из альди

вот! первый раз читаю про такую :smile:

а раньше про ельцина и лунникова знал :smile:

Зигги
31.08.2015, 19:53
а раньше про ельцина и лунникова знал
ну ..... есть и рахманинов, цесаревич, путинов, фюрст уранов, пушкин, родина, ...........

Niko82
31.08.2015, 23:39
ямскую
из альди


Нико, учите русский языка

----------------------------------------

и ...............
поверьте человеку прожившему в СССР 30 лет - вы совок, как из книжки.
по всем признакам.

Absichtlich изковерканные слова,
совок не канает я его почти не застал,а воть дерьмократов насмотрелся вусмерть

Niko82
31.08.2015, 23:40
ну ..... есть и рахманинов, цесаревич, путинов, фюрст уранов, пушкин, родина, ...........

Не пейте такую гадость оно для совсем низших слоёв пролетариев

доктор Breivik
01.09.2015, 10:14
отдыхаем!

Уважаемый(ая) доктор Breivik,

Вы нарушили правила на форуме SVOBODA-ON! - Форум свободного общения.

Причиной нарушения стало: Оскорбление по национальности

/////////////////////////////////////////////////////////////
Зигги, ви таки в корне неправы, ибо термин -/подпендосник/ не является национальной характеристикой, а скорее внутренним содержанием; аналогично как и ватник, запутинец, рагуль*нет слов*

Jinn
01.09.2015, 10:35
термин -/подпендосник/ не является национальной характеристикой, а скорее внутренним содержанием
Но в мыслях-то Вы имели, то что имели?
Ведь так?

Т.е. имеем мыслепреступление, прозорливо вскрытое и разоблаченное.

П.с. Утопающие, в конвульсиях, так-же пытаются вдохнуть воду, разрывая ею свои легкие...
А что делать, если хочется банить, как дышать?*пардон*

Ларсен
01.09.2015, 11:00
Согтуугаар архи, дараа нь зүүн болон баруун хориг

Jinn
01.09.2015, 11:03
Согтуугаар архи, дараа нь зүүн болон баруун хориг
Спасибо за поддержку.

Vaduz
01.09.2015, 14:12
ну ..... есть и рахманинов, цесаревич, путинов, фюрст уранов, пушкин, родина, ...........

о, Пушкин! Пушкина я видел! :smile:

Vaduz
01.09.2015, 14:12
Absichtlich изковерканные

какие слова?

Vaduz
01.09.2015, 14:15
Т.е. имеем мыслепреступление

Никак нет, оскорбление это не мыслепреступление.

Мыслепреступление - это когда человек оскорбляет кого-то, не высказывая вслух.

И не пиша в интернете.

А когдла высказал - всё, уже словопреступление.

Vaduz
01.09.2015, 14:16
совок не канает я его почти не застал

так в казахстане совок -то кончился, слава Богу, уж 23 года назад.

Черный модер
01.09.2015, 15:01
Зигги, ви таки в корне неправы, ибо термин -/подпендосник/ не является национальной характеристикой, а скорее внутренним содержанием; аналогично как и ватник, запутинец, рагуль
Тут совсем другое. Тут оскорбление русской национальности.

П.С. Ну или норвежской. :)

Vaduz
01.09.2015, 15:03
Не пейте такую гадость оно для совсем низших слоёв пролетариев

даже Вам опротивела, Коля? :good:

Зигги
01.09.2015, 19:28
Зигги, ви таки в корне неправы
конечно неправ
правы только вы
А что делать, если хочется банить, как дышать?
только тех, кто на форуме срёт как дышит.
Не пейте такую гадость оно для совсем низших слоёв пролетариев
а кто вам сказал, что я это пью?
может мне и в магазины не ходить? - поскольку в магазинах эти сорта и стоят.
и я их вижу

Иванов
04.09.2015, 21:16
ведь вам в бан, уважаемый
чтоб отучились админов цеплять
3 дня.

Доебался все-таки. А почему во множественном? Остальные админы никого не оскорбляют и на личности не переходят.

Зигги
04.09.2015, 21:18
Доебался все-таки
это не я доебался, а вы довыёбывалисьОстальные админы никого не оскорбляют и на личности не переходят.
на личности перешли вы
я вам указал, на это
a вы полезли в бутылку

Banned All

Ларсен
05.09.2015, 06:13
Banned All

Это навсегда что ли?

Великоросс
05.09.2015, 10:57
Это навсегда что ли?

Это значит, что он даже в этом разделе писать не может под своим ником.
Испытано на себе в течении месяца, тоже спасибо Зигги. *ура*

И я давно заметил, что в пятницу вечером и в субботу Зигги зело скор на расправу и вовсю размахивает шашкой.
Надо быть осторожным и нежным в общении на форуме в это время. *ура*

Зигги
05.09.2015, 12:34
Это навсегда что ли?
это 3 дня он не сможет писать даже в жалобахИ я давно заметил
в остальное время тоже

Vaduz
05.09.2015, 13:40
Это навсегда что ли?

Нет,до того момента, как вы смените Зигги на посту администратора этого форума *смешно*

Vaduz
05.09.2015, 13:40
Надо быть осторожным и нежным в общении на форуме в это время.

еще можете форум поменять.