PDA

Просмотр полной версии : Как такое возможно... или "Я хуею, дорогая редакция!"


Foxbat
12.05.2014, 15:23
Иногда просто отказываюсь понимать некоторые вещи.

Например... за $7.59, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ, я могу купить вот такой весьма сложный электронный прибор:

http://www.ebay.com/itm/USB-IDE-Laptop-Notebook-CD-DVD-RW-Burner-ROM-Drive-External-Case-Enclosure-Caddy-/200931578963?pt=US_CD_DVD_Blu_Ray_Drives&hash=item2ec8749453

И тут же, рядом, продается три пластиковых колечка за $10.

И что самое главное - берут, и говорят спасибо!

Добавлю... что счастлив неимоверно что избавился от бассейна! Колечки - это детали для него, и я их по таким ценам и покупал. Теперь распродаю, и народ не скупится, ибо дешевле нигде не найдешь.

Как образовываются цены на такие детали - непонятно, но ясно что себестоимость тут никак не участвует... владельцев бассейнов просто имеют без мыла, как хотят, ибо куда ты, нахер, денешься?

krapper
12.05.2014, 15:25
Иногда просто отказываюсь понимать некоторые вещи.

Например... за $7.59, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ, я могу купить вот такой весьма сложный электронный прибор:

http://www.ebay.com/itm/USB-IDE-Laptop-Notebook-CD-DVD-RW-Burner-ROM-Drive-External-Case-Enclosure-Caddy-/200931578963?pt=US_CD_DVD_Blu_Ray_Drives&hash=item2ec8749453

И тут же, рядом, продается три пластиковых колечка за $10.

И что самое главное - берут, и говорят спасибо!

1. Материал.
2. Экструдер.

Черный модер
12.05.2014, 15:26
Иногда просто отказываюсь понимать некоторые вещи
Гы, как говорится.))

Не знаю как у вас. а у нас такое сплошь и рядом.) Свежий пример, когда пленка на экран смартфона стоит всего-то в 15-20 раз дешевле аппарата.)

Foxbat
12.05.2014, 15:27
1. Материал.
2. Экструдер.

А в диске, значит, нет материала и его никто не отливает?

Прямо скажем, пресс-форма для корпуса диска стоит несоразмерно больше, чем для колечек. С формами и литьем я много работал, могу навскидку привести американские цены на формы.

Черный модер
12.05.2014, 15:32
Неск. лет назад кабеля usb-миниusb за долларов 10 и продавали. Потом опомнились и цена упала раз в 20. Если платят, то почему не запрашивать?)))

Foxbat
12.05.2014, 15:37
Неск. лет назад кабеля usb-миниusb за долларов 10 и продавали. Потом опомнились и цена упала раз в 20. Если платят, то почему не запрашивать?)))

Именно. Это называется captive audience - типа: а куда ты денешься? Где еще найти те колечки когда вода начинает хлестать из сочленения?

Да не... я все это прекрасно понимаю, масса опыта и в производстве и в маркетинге, но все равно иногда балдею.

krapper
12.05.2014, 15:38
А в диске, значит, нет материала и его никто не отливает?

Прямо скажем, пресс-форма для корпуса диска стоит несоразмерно больше, чем для колечек. С формами и литьем я много работал, могу навскидку привести американские цены на формы.

Согласен.
Но и полиуретан дороже полистирола.

Screwdriver
12.05.2014, 15:39
Как говорил один студент, писавший у меня диплом - "дураков много, на любую цену свой найдется". Он барыжил б/у мобилами - покупал подешевле сильно б/у, менял корпус на новую дешевую китайчатину и продавал сильно дороже как почти новый.

DIZ
12.05.2014, 15:42
Например... за $7.59, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ, я могу купить вот такой весьма сложный электронный приборUSB IDE Laptop Notebook CD DVD RW - выпускаются хреновой тучей производителей в товарных количествах. Вот если б такие колечки продавались бы тысячами, тогда б и цена была конкурентной. Как там было: "спрос рождает предложение".

Foxbat
12.05.2014, 15:42
Согласен.
Но и полиуретан дороже полистирола.

Да, но... Качественные бутановые или какие еще хитрые кольца таких размеров в приличном количестве имеют себестоимость в копейки.

Но на самом деле меня скорее шолируют не кольца, а электроника - уж сколько лет наблюдаю процесс, а все не могу привыкнуть к тому что такие приборы стоят дешевле пары носков.

krapper
12.05.2014, 15:44
USB IDE Laptop Notebook CD DVD RW - выпускаются хреновой тучей производителей в товарных количествах. Вот если б такие колечки продавались бы тысячами, тогда б и цена была конкурентной. Как там было: "спрос рождает предложение".

Да, нонейм СиДирайтер за 5 баксов прослужит долго.

krapper
12.05.2014, 15:45
Да, но... Качественные бутановые или какие еще хитрые кольца таких размеров в приличном количестве имеют себестоимость в копейки.

Но на самом деле меня скорее шолируют не кольца, а электроника - уж сколько лет наблюдаю процесс, а все не могу привыкнуть к тому что такие приборы стоят дешевле пары носков.

Это массовое производство из КНР, всё логично.

Foxbat
12.05.2014, 15:48
Да, нонейм СиДирайтер за 5 баксов прослужит долго.

У меня такой уже несколько лет работает... платил, правда, тогда еще $10. Используются такие мало, поэтому их надежность толком не оценишь. Наверняка не индустриальная... но оно надо?

glas_naroda
12.05.2014, 15:49
Спасибо китайцам и Интернет-торговле: они сегодня производят всё, на что есть хоть мало-мальский спрос, и не стесняясь продают даже в розницу... ну, не по внутренним ценам, но даже с учётом пересылки и накрутки ихних барыг выходит в разы дешевле, чем покупать то же самое у большинства местных.

krapper
12.05.2014, 15:50
У меня такой уже несколько лет работает... платил, правда, тогда еще $10. Используются такие мало, поэтому их надежность толком не оценишь. Наверняка не индустриальная... но оно надо?

Я сторонник того, чтобы сэкономить на процессоре, но все остальные потроха купить самые качественные- от винта до райтера или вентилятора.

Foxbat
12.05.2014, 15:53
Я сторонник того, чтобы сэкономить на процессоре, но все остальные потроха купить самые качественные- от винта до райтера или вентилятора.

Не знаю... мы на днях вынесли на помойку кучу очень качественных серверов... сделаны отлично, надежные, крепкие - не дешевка.

Ну... и нахрена они после нескольких лет?

DIZ
12.05.2014, 15:54
Я сторонник того, чтобы сэкономить на процессоре, но все остальные потроха купить самые качественные- от винта до райтера или вентилятора.Вы богатый человек. Можете себе это позволить. :)
Все же пытаюсь искать разумный компромисс. Вентилятор за $50 нет смысла ставить на процессор за $100. Впрочем... :)

Foxbat
12.05.2014, 15:58
Вы богатый человек. Можете себе это позволить. :)
Все же пытаюсь искать разумный компромисс. Вентилятор за $50 нет смысла ставить на процессор за $100. Впрочем... :)

Да нет, какой богатый... предлагал всем своим - никто не берет, хотели прямо в бак бросить, я настоял чтобы поставили рядом - мол, кто-то заберет. Чел пришел, спросил можно ли забрать... был счастлив.

DIZ
12.05.2014, 16:03
Чел пришел, спросил можно ли забрать... был счастлив.Типа меня. Какого только говна дома не хранится. На работе списывают всякие старые (относительно) машины . Мимо пройти не могу. Все руки тянутся. Уже один раз корпус выпросил. Поставил себе на рабочий стол, подумал 5 минут и вернул назад (на помойку).:cray:

krapper
12.05.2014, 16:04
Вы богатый человек. Можете себе это позволить. :)
Все же пытаюсь искать разумный компромисс. Вентилятор за $50 нет смысла ставить на процессор за $100. Впрочем... :)

Во- первых- это красиво.

http://www.zalman.com/DataFile/product/CNPS9900ALED_b_01.jpg

krapper
12.05.2014, 16:09
Или вот, например:

http://www.zalman.com/images/productinfo/2X_09.jpg

http://www.zalman.com/DataFile/product/CNPS12X_b_07.jpg

johnlc
12.05.2014, 16:31
Колечки - это детали для него
а куда они там пристраиваются ?

DIZ
12.05.2014, 16:35
Во- первых- это красиво.Потому и написал: "Впрочем...". Но я честно стараюсь. Хоть и не всегда получается. :)

Foxbat
12.05.2014, 16:38
а куда они там пристраиваются ?

Автоматический очиститель бассейна, он двигается случайным образом, работает от воды под давлением, подающейся по шлангу... так чтобы шланг не перекручивался, ставятся свободно поворачивающиеся сочленения, вот такие:

http://www.ebay.com/itm/3-4-DAY-SHIPPING-OEM-Jandy-Ray-Vac-Pool-Cleaner-Hose-Part-Swivel-Kit-R0378300-/221433778993?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item338e7b5331

Foxbat
12.05.2014, 16:39
Типа меня. Какого только говна дома не хранится.

Я тоже такой... жена все время ругается, громадный подвал забит черт знает чем.

Ursvamp
12.05.2014, 21:29
Автоматический очиститель бассейна, он двигается случайным образом,
Вы же уничтожили свой бассейн?!!

Foxbat
12.05.2014, 21:33
Вы же уничтожили свой бассейн?!!

Дык! Потому и распродаю детальки...

johnlc
12.05.2014, 22:32
так чтобы шланг не перекручивался, ставятся свободно поворачивающиеся сочленения
ясно, а колечки в таких условиях длолго не живут...

benya
12.05.2014, 22:49
Иногда просто отказываюсь понимать некоторые вещи.

Например... за $7.59, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ, я могу купить вот такой весьма сложный электронный прибор:

http://www.ebay.com/itm/USB-IDE-Laptop-Notebook-CD-DVD-RW-Burner-ROM-Drive-External-Case-Enclosure-Caddy-/200931578963?pt=US_CD_DVD_Blu_Ray_Drives&hash=item2ec8749453

И тут же, рядом, продается три пластиковых колечка за $10.

И что самое главное - берут, и говорят спасибо!

Добавлю... что счастлив неимоверно что избавился от бассейна! Колечки - это детали для него, и я их по таким ценам и покупал. Теперь распродаю, и народ не скупится, ибо дешевле нигде не найдешь.

Как образовываются цены на такие детали - непонятно, но ясно что себестоимость тут никак не участвует... владельцев бассейнов просто имеют без мыла, как хотят, ибо куда ты, нахер, денешься?

Вообще то там продаётся только External Case Enclosure Caddy и пару проводов

Foxbat
12.05.2014, 23:21
Вообще то там продаётся только External Case Enclosure Caddy и пару проводов

Так лучше будет? :)

http://www.ebay.com/itm/Slim-Portable-USB-2-0-External-Optical-CD-ROM-Drive-Black-/271422974140?pt=US_CD_DVD_Blu_Ray_Drives&hash=item3f3211e8bc

Я уже написал что несколько лет таким пользуюсь.

benya
13.05.2014, 00:44
конечно
общая цена уже под 30
а за 30 - http://www.newegg.ca/Product/Product.aspx?Item=N82E16827135256

Foxbat
13.05.2014, 01:19
конечно
общая цена уже под 30


Точнее - под $10, как я уже написал.

Block
13.05.2014, 07:33
Например... за $7.59, ВКЛЮЧАЯ ПЕРЕСЫЛКУ, я могу купить вот такой весьма сложный электронный прибор:
Да, нонейм СиДирайтер за 5 баксов прослужит долго.
Это не CD Writer - это коробочка от него.

DIZ
13.05.2014, 07:42
Китайцы постоянно удивляют своими ценами на аксессуары для мобилок. Чехол на iPhone за $1, включая пересыл, обычное явление. Не представляю как может существовать такой бизнес.

AngoT
13.05.2014, 08:40
У китайцев малый бизнес поддерживается государством.
Пересылку мелких пакетов/писем им оплачивает гос-во для поднятия экономики.
Отсюда и у большинства продавцов Freeshipping на большинство мелочевки.