PDA

Просмотр полной версии : Все... надоело.


Прохожий
12.05.2014, 18:00
Все...
Читал-читал. Потом вдруг мысль - а что я тут делаю? Зачем я тут пишу - чтобы получать оскорбления, гнусные намеки и прочее? Зачем????
Форум очень изменился с переездом. Стал изрядно гнуснее и изрядно поглупел.
От антироссийской пропаганды и просто глупостей уже и читать топики противно.
Все. НАДОЕЛО. Я беру пока тайм-аут до конца мая. Буду возможно заглядывать , но писать тут ничего не буду. Вернусь или нет - не знаю.Жаль терять собеседников, но и в этом виде - это не общение, так общаться - мне себя не уважать.
Пока всем.

Whale
12.05.2014, 18:05
Ну и зря.

sgt
12.05.2014, 18:33
От антироссийской пропаганды и просто глупостей уже и читать топики противно.

В это фразе приставка "анти-" явно лишняя.

rexfox
12.05.2014, 18:35
Форум очень изменился с переездом. Стал изрядно гнуснее и изрядно поглупел.
От антироссийской пропаганды и просто глупостей уже и читать топики противно.


Я поэтому практически и не пишу
уровень истерии зашкаливает

Черный модер
12.05.2014, 18:39
Все. НАДОЕЛО. Я беру пока тайм-аут до конца мая.
У меня аналогичный процесс идет в голове, но пока еще задор есть.)) Может. на пару дней хватит.)

johnlc
12.05.2014, 18:42
Я поэтому практически и не пишу
уровень истерии зашкаливает
самое интересное контингент то почти тот же что и на "зануде" а результат разительно отличающийся...

Черный модер
12.05.2014, 18:48
Надо начинать свод правил разрабатывать. ОПЯТЬ.)))
Под требования текущего момента.
Иначе захлебнемся свободой.

mikhaly4
12.05.2014, 19:10
Форум очень изменился с переездом. Стал изрядно гнуснее и изрядно поглупел.
От антироссийской пропаганды и просто глупостей уже и читать топики противно.
Думаю, это связано не столько с переездом, сколько с ситуацией на Украине и всем, что с этим связано.
Антироссийская пропаганда явно вызвана обрушившимся шквалом ватно-квасной про-российской пропаганды из ТВ. Действие равно противодействию.
Причём (я не знаю, всё это люди или есть действительно боты) пропаганды некачественной, рассчитанной на малоумных граждан.
Я не верю в большое количество именно ботов, скорее всего усиление и "освинение" пропаганды по ТВ вызвало прилив энтузиазма у не самой умной части потребителей Путин-ТВ-контента. Отвечать им всерьёз быстро утомляет, уровень дискуссий падает. Я сам иногда пишу такие вещи, которые я на самом деле не думаю про Россию, не всё ведь действительно так плохо.
Но читая некоторых Пу-агитаторов - прям хочется в ответ какую-то гадость написать. Выводят из себя.
Причём делают это сознательно. Ведь всем известно что этот форум имеет либеральный уклон, но вот видимо чувствуют себя обязанными заклеймить пятую колонну и разорвать национал-предателей.
И в ответку начинается "охота на ботов".
Короче - это отражение всеобщей истерии в обществе, а не свойство форума как такового.
Всё - ИМХО.


Все. НАДОЕЛО. Я беру пока тайм-аут до конца мая. Буду возможно заглядывать , но писать тут ничего не буду. Вернусь или нет - не знаю.Жаль терять собеседников, но и в этом виде - это не общение, так общаться - мне себя не уважать.
Жаль.
На мой взгляд, Вы адекватный и интересный участник.
Не знаю как до конца мая, но надеюсь что всё уляжется, в т.ч. и на форуме.
Тогда Вы может быть сочтёте возможным для себя вернуться.

D'Akkerman
12.05.2014, 19:10
Все...
Читал-читал. Потом вдруг мысль - а что я тут делаю? Зачем я тут пишу - чтобы получать оскорбления, гнусные намеки и прочее? Зачем????
Форум очень изменился с переездом. Стал изрядно гнуснее и изрядно поглупел.
От антироссийской пропаганды и просто глупостей уже и читать топики противно.
Все. НАДОЕЛО. Я беру пока тайм-аут до конца мая. Буду возможно заглядывать , но писать тут ничего не буду. Вернусь или нет - не знаю.Жаль терять собеседников, но и в этом виде - это не общение, так общаться - мне себя не уважать.
Пока всем.

Да , форум , действительно , сильно изменился , не в лучшую сторону . Пожалуй, тоже поддержу, Вашу идею на счет тайм-аута ... т.с мораторий ... бессрочный . Ужж слишком много негатива после переезда форума ... и всевозможных наездов , в хамском исполнении,, на оппонентов... утомляет . Администрация , к сожалению , не реагирует , вероятно входит в программу . До встречи *ура* Надеюсь , на перемены в лучшую сторону .

Зануда
12.05.2014, 19:11
Естественный процесс.
Украина потому что.
Тоже самое наблюдал в ИиП 08-08-2008, во время грузинской войны.

Один в один.

ИМХО, на опыте Грузии, считаю лучше не вмешиваться и только следить за личными оскорбления.

Закончится Украина - закончится психоз.

И ничего никто не может сделать - бесполезно.
Люди все равно будут выплескивать свои эмоции.
Многие здесь - потому что это удобно.

Единственное что хочется - это чтобы участники понимали это (необходимость выплескивания своих мыслей и эмоций) и более снисходительно относились к собеседникам.
Это единственное, что сейчас нужно.

Все остальные меры - бесполезны.
Более того, они , по большому счету, вредны.

Надо дождаться окончания Украинских событий, тогда все опять будет мирно и чинно.

Ситуация совершенно аналогична грузинским событиям.

Зануда
12.05.2014, 19:12
Думаю, это связано не столько с переездом, сколько с ситуацией на Украине и всем, что с этим связано.
! О чем и говорю.
Чем скорее разрешится украинский кризис, тем быстрее у нас будет мирная беседа.

mikhaly4
12.05.2014, 19:13
Надо начинать свод правил разрабатывать. ОПЯТЬ.)))
Под требования текущего момента.
Иначе захлебнемся свободой.
А мне кажется, что отсутствие правил удобнее - не нужно обосновывать каждому что он нарушил, и тем более "натягивать" некоторые правила на реальность.

Зануда
12.05.2014, 19:15
Сейчас форум (из-за Украины) похож на американский салун конца 1890 годов.

Стреляют, ругаются, дерутся.
Вмешиваться - бесполезно.
Люди выплесныт свои эмоции, выговорятся, подерутся и когда украинские события закончатся, успокоятся и участники.

Сейчас надо отойти от салуна и обеспечить периметр безопасности, там пусть делают что хотят, главное чтобы в город не бегали морды бить.

D'Akkerman
12.05.2014, 19:19
! О чем и говорю.
Чем скорее разрешится украинский кризис, тем быстрее у нас будет мирная беседа.

Нет , дело тут не в украинском кризисе . ИМХО , все гораздо , более ... парадоксальнее ... если можно так выразится . :mocking: . Все ... санкции по участию в дискуссиях , с моей стороны ... вступают в действие *ура*

Mar
12.05.2014, 19:23
Да, проблемы есть, к тому же несколько пророссийских участников оказались забанены.

Но бороться все равно надо. Среди противников России есть и те, кто заблуждается добросовестно, и им еще можно разъяснить, что и как, на чьей стороне правда.

glas_naroda
12.05.2014, 19:26
Как русский и россиянин, могу ответственно заявить, что никто здесь против меня пропаганды не ведет. И против многих моих знакомых, друзей, близких - тоже. Значит, получается, это и не антирусская пропаганда вовсе, а максимум пропаганда против отдельно взятых категорий граждан, не только русских, к слову. Хотя да, тупые ватники и поехавшие краснопузые комиссары своими истеричными визгами типа "мы захватили", "мы в 45-м Берлин брали", "да мы этих пиндосов - в труху" и т.п. постепенно добиваются того, что придурками в приличных местах иногда уже называют не конкретно их, а "россиян" или там "русских". Думаю, что с усилением финансирования 15-рублёвых шлюшек и нарастанием поцреотического угара по поводу того, что президент страны разговаривает цитатами из Майн Кампфа, эта тенденция будет только усиливаться - к сожалению.

rexfox
12.05.2014, 19:41
15-рублёвых шлюшек и нарастанием поцреотического угара

вот подобное я и имел ввиду

goust
12.05.2014, 20:00
Надо уметь отделять мух от котлет и сохранять внутреннее спокойствие, не уподобляясь тем, кто неприятен

Polar Fox
12.05.2014, 20:04
вот подобное я и имел ввиду

Вот именно. Хотя, порою забавно смотреть, как разжигатель возмущается тем, что, мол, керосином вокруг слишком воняет.

glas_naroda
12.05.2014, 20:36
Да, вот такой я нетолерантный: подонков и дебилов называю подонками и дебилами, а не, там, "людьми с альтернативными моральными ценностями".

Polar Fox
12.05.2014, 20:49
Да, вот такой я нетолерантный: подонков и дебилов называю подонками и дебилами, а не, там, "людьми с альтернативными моральными ценностями".

Это вы себе такую благостную парсуну нарисовали себя любимого и любуетесь.

Со стороны выглядит как называю подонками и дебилами, людей с отличными от моих политическими взглядами, причем по любому вопросу.

Зигги
12.05.2014, 20:53
Надо уметь отделять мух от котлет
такое количество мух, что и котлет уже не видно.

glas_naroda
12.05.2014, 21:18
Это вы себе такую благостную парсуну нарисовали себя любимого и любуетесь.

Со стороны выглядит как людей с отличными от моих политическими взглядами, причем по любому вопросу.

Не любых, а вредительских - для меня и для моей страны (ибо наши интересы совпадают). "Затокрымнаш!!!", "будем строить империю!!!", "да мы им всем ещё покажем!!!", "СССР возродится и весь мир вздрогнет!!!", "прогоним бездуховный запад!!!", "передушим наших сирот Америке назло!!!" - вот это вот всё мерзкое дерьмо. А про методы и инструменты усиления конкуренции, разумного сотрудничества с различными государствами, поиска и реализации конкурентных преимуществ страны в мировой экономике, диверсификации экономики, совершенствования систем судебной, исполнительной, законодательной власти я готов дискутировать корректно, даже если с чем-то не согласен. Опять же, если дискуссия идёт в конструктивном русле, а не сводится к "Чё тут думать про высокие технологии, надо Советский Союз возрождать, у коммунистов всё самое лучшее и духовное, нам тогда лично бог ракеты в космос помогал запускать, Америка сасёт ололо!"

Screwdriver
12.05.2014, 22:31
Чем скорее разрешится украинский кризис, тем быстрее у нас будет мирная беседа.

Если бы модераторы оценивали действия участников беспристрастно, был бы порядок. А когда все они политически ангажированы и не скрывают этого ни в дискуссиях, ни в наказаниях - бардак так и будет.

Зигги
12.05.2014, 22:42
Если бы модераторы оценивали действия участников беспристрастно, был бы порядок. А когда все они политически ангажированы и не скрывают этого ни в дискуссиях, ни в наказаниях - бардак так и будет.
а тема больная
для всех
и администрация тоже живые люди

Screwdriver
12.05.2014, 23:08
и администрация тоже живые люди
Тогда будет бардак, как в российской правоохранительной системе.

omsdon
13.05.2014, 00:58
такое количество мух, что и котлет уже не видно.

1) Появилось некоторое количество новых людей которые не умеют себя вести в обществе.
2) Ситуация с Украиной действительно нервная.
3) Модераторам и админам, стоит действительно проявить принципиальность по помодерироравать в соответствии с правилами, но хоть немного жоще чем обычно.
4) Участникам форума стоит научится включать ментальный игонор, и просто не реагировать на некоторые посты.
Ну типа не-трож, и дезодорантом пользоваться не придётся.

Уходить же с форума, имхо равносильно признаться в неспособности защитишь свою точку зрения.
Так может она и не стоит того что бы её защищать?

Базилио
13.05.2014, 02:05
Тогда будет бардак.
Cкорее просто и этот форум сдохнет .

Базилио
13.05.2014, 02:08
1)
Уходить же с форума, имхо равносильно признаться в неспособности защитишь свою точку зрения.

Михаил,а перед кем ? Нормальные люди уходят ,а остаются Виталики с Исааками .А перед ними бисер метать бесполезно,как об этом говорит поговорка.

omsdon
13.05.2014, 02:59
Михаил,а перед кем ? Нормальные люди уходят ,а остаются Виталики с Исааками .А перед ними бисер метать бесполезно,как об этом говорит поговорка.

А кто заставляет общатца с тем кто неприятен?
Или реагировать на посты неприятного человека?
Я иногда пишу ответ на определённо идиотский пост, но только в расчёте на ответ адекватного участника, а не на ответ автора такого поста.
Если ответ есть, то беседую с нормальным человеком, а если ответа нет, иду дальше.
Если вы помните на посты Дарне, я реагировал только со скуки, и для развлечения.
Но из за не-адекватов я не буду уходить с фроума где есть хотя бы один человек с которым мне интересно общаться.
Не дождутся.
Знаете до жены, я много лет ( с 14 лет и до 22 лет) был в близких отношениях с женщиной чей отец был просто животным антисемитом.
Алоизыч по сравнению с ним был просто защитником евреев.
Однажды лет лет через 5 после начала отношений, это папаша вдруг по человечески спросил меня: "Слушай, я ведь тебя за человека никогда не считал, кроме как жидом пархатым никогда не называл, почему ты от дочки ни как не отстанешь? объясни."
Я ему всё объяснил очень просто: "Я ведь с ней сплю, а не с тобой. Так что что ты о бо мне думаешь, меня волнует не больше чем погода на Марсе".
К общению на форуме я подхожу с той-же меркой.

PAULIUS
13.05.2014, 02:59
Когда среди Майдановского бурления в Леприконе у всех пробудился россейский патриотизм, начали цитировать Киселёва и бить "хохлофашистов", я ушёл и больше туда заходить не буду.

omsdon
13.05.2014, 03:00
Когда среди Майдановского бурления в Леприконе у всех пробудился россейский патриотизм, начали цитировать Киселёва и бить "хохлофашистов", я ушёл и больше туда заходить не буду.

ИМХО зря.

krapper
13.05.2014, 08:27
Если бы модераторы оценивали действия участников беспристрастно, был бы порядок. А когда все они политически ангажированы и не скрывают этого ни в дискуссиях, ни в наказаниях - бардак так и будет.

Вот Вы- политически заангажированы, но требуете от других незаангажированности.

Не чувствуете в этом некоей двойственности?

Может стоит вначале стать незаангажированным, тогда и требовать ничего не придётся?

mikhaly4
13.05.2014, 08:46
По поводу заангажированности.

Вот как бывает, мусульмане приезжают в христианскую страну, зная о том, что она такая, прошения пишут, чтобы их приняли и всё такое.
А потом ВНЕЗАПНО их оскорбляют христианские символы, ели рождественские и они требуют уважения к своей культуре, не просто чтобы их не принижали за то что они не христиане, нет, они требуют отмены христианских праздников и обычаев в христианской стране!
А то ведь руководство-то заангажировано, а местами и в конституциях упоминается, что страны христианские!

Понятна аналогия?

Idalgo
13.05.2014, 10:32
Мое личное,не замутненное мнение по поводу уходящих:
Дорогие граждане не важно какой страны,уходя - уходите. Желательно без мораториев и определения,даже приблизительного,сроков.
Форум создавался под определенную небольшую компашку и с тех пор десятки ушли,десятки пришли,уйдут и придут снова. Не нравиться? Есть площадки для патриотов,сторонников однополой любви,домохозяек и фтыкателей любого сорта. Пробуйте себя там. Чем меньше здесь троллей и демагогов,тем лучше.
С наилучшими пожеланиями и успехов.

Всеволод
13.05.2014, 15:17
Естественный процесс.
Украина потому что.
Тоже самое наблюдал в ИиП 08-08-2008, во время грузинской войны.

Один в один.

ИМХО, на опыте Грузии, считаю лучше не вмешиваться и только следить за личными оскорбления.

Закончится Украина - закончится психоз.



Чудесные перспективы для Украины.

Всеволод
13.05.2014, 15:20
Мое личное,не замутненное мнение по поводу уходящих:
Дорогие граждане не важно какой страны,уходя - уходите. Желательно без мораториев и определения,даже приблизительного,сроков.
Форум создавался под определенную небольшую компашку и с тех пор десятки ушли,десятки пришли,уйдут и придут снова. Не нравиться? Есть площадки для патриотов,сторонников однополой любви,домохозяек и фтыкателей любого сорта. Пробуйте себя там. Чем меньше здесь троллей и демагогов,тем лучше.
С наилучшими пожеланиями и успехов.

Это Русский форум! Дорогие товарищи, ни шагу назад! Но пасаран!

EvgeniyO
13.05.2014, 15:28
Это Русский форум!
Тогда уж толковище

Всеволод
13.05.2014, 15:32
А никому не приходит в голову, что Украина скоро не закончится? Ну, в смысле, продолжит свое существование, хоть и в урезанном варианте. И с новой национальной идеей. Той самой, про москаляку.

Повторюсь, кто-нить представляет себе форум, где пусть не солдаты, но тыловики СССР и Рейха году так в 42-м мирно и спокойно общаются о погоде, о жизни, о домашних делах и юморе-с?

Черный модер
13.05.2014, 15:48
Повторюсь, кто-нить представляет себе форум, где пусть не солдаты, но тыловики СССР и Рейха году так в 42-м мирно и спокойно общаются о погоде, о жизни, о домашних делах и юморе-с?
А может так примерно и было тогда. Это потом пропаганда поработала, чтобы разночтений не было. А тогда кто как мог вполне относиться к событиям, вполне поверю.
Кто-то дурел от кремля, кто-то от рейха, кто-то сокрушался о том, куда катится мир.)))

Dmitry
13.05.2014, 15:50
Screwdriver'а в модераторы!!! Форуму нужен альтернативный голос.

Я голосую "за"! Кто за мной?

Черный модер
13.05.2014, 15:54
Я голосую "за"! Кто за мной?
Поддерживаю!)

Foxbat
13.05.2014, 15:55
Когда-то давно, когда на сцену вдруг ворвался Раш Лимбо, охуевшие от неожиданности леваки начали орать что на его передачах должно быть устроено equal time.

На что Раш, совершенно резонно, отвечал что ему не нужно equal time, что он и есть equal time.

А Отвертку - ни в жисть... он мой процессор обосрал!

rexfox
13.05.2014, 16:01
Screwdriver'а в модераторы!!! Форуму нужен альтернативный голос.

Я голосую "за"! Кто за мной?

+1

rexfox
13.05.2014, 16:02
А Отвертку - ни в жисть... он мой процессор обосрал!

*супер*

plim
13.05.2014, 16:02
Screwdriver'а в модераторы!!! Форуму нужен альтернативный голос.

Я голосую "за"! Кто за мной?

+1

Polar Fox
13.05.2014, 16:28
А никому не приходит в голову, что Украина скоро не закончится? Ну, в смысле, продолжит свое существование, хоть и в урезанном варианте. И с новой национальной идеей. Той самой, про москаляку.
Повторюсь, кто-нить представляет себе форум, где пусть не солдаты, но тыловики СССР и Рейха году так в 42-м мирно и спокойно общаются о погоде, о жизни, о домашних делах и юморе-с?

Во-во. . Причем, кмк, не закончится эта бодяга еще долго в любом случае - и при усечении Украины, и при сохранении ее территориальной целостности.
А еще есть пока толком не сыгравший фактор межграничных семейных связей. Я не знаю, может быть, в моем случае это просто совпадение, но у моей мамы (у нас, правда, в Крыму, что полегче), у семьи моей будущей жены, примерно у 2/3 моих близких друзей наличествуют очень близкие родственные связи на Украине. Вплоть до ситуации: дети в России - родители на Украине.
И вот что с этим делать будут?

sgt
13.05.2014, 16:29
Но пасаран!

Эмос пасадо :)

Screwdriver
13.05.2014, 16:41
А не боитесь пьяного ватника-нациста в модераторы предлагать? *отпил самогона из валенка и занюхал головой медведя*

Всеволод
13.05.2014, 16:42
И вот что с этим делать будут?

А по новостям показывали. Наши люди искренне считают, что ихним украинским родственникам промыли мозги и они ничего не понимают в моменте истории.

Alexkevin
13.05.2014, 16:43
Закончится Украина
Золотые слова!

Alexkevin
13.05.2014, 16:47
Форум создавался под определенную небольшую компашку
А Зануда знает про это?

johnlc
13.05.2014, 18:02
А не боитесь пьяного ватника-нациста в модераторы предлагать?
тут демократии нет , так что можно не опасаться - Вас не назначат. :)
ПС я тоже поддерживаю кандидатуру , если что.

Всеволод
13.05.2014, 18:03
А Зануда знает про это?

Кстати, хороший вопрос.

rexfox
13.05.2014, 19:08
Может Зануда ответит на него?

Idalgo
13.05.2014, 19:22
Может вам еще лимон в чай выжать?

rexfox
13.05.2014, 19:24
Может вам еще лимон в чай выжать?

идите, идите отсюда
тут и без Вас хамья хватает

Зигги
13.05.2014, 19:36
Выжатый в чашку по пьянке лимон, всегда на утро оказывается канарейкой.

Idalgo
13.05.2014, 19:47
идите, идите отсюда
тут и без Вас хамья хватает

Это Вы ещё не видели как я хамлю.

rexfox
13.05.2014, 19:52
Это Вы ещё не видели как я хамлю.

и не хочу видеть

rexfox
13.05.2014, 19:53
Идальго должны быть куртуазны и обходительны

Idalgo
13.05.2014, 19:56
и не хочу видеть

Таки не вынуждайте. Это вообще никому не нужно.

Зигги
13.05.2014, 20:02
Идальго должны быть куртуазны и обходительны
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/16/Hidalgo.JPG/200px-Hidalgo.JPG

Виталий
13.05.2014, 20:11
Выжатый в чашку по пьянке лимон, всегда на утро оказывается канарейкой.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/16/Hidalgo.JPG/200px-Hidalgo.JPG

*смешно*

Базилио
13.05.2014, 21:31
Форум создавался под определенную небольшую компашку
Лукавите - если это так,то почему форум на русском ,а не на иврите или идишь ?

Alexkevin
13.05.2014, 22:00
а не на иврите или идишь ?
Плохо знают?

omsdon
13.05.2014, 22:30
Лукавите - если это так,то почему форум на русском ,а не на иврите или идишь ?

А почему нет?

omsdon
13.05.2014, 22:37
Screwdriver'а в модераторы!!! Форуму нужен альтернативный голос.

Я голосую "за"! Кто за мной?

ИМХО Ни в коем случае, он слишком эмоционален, и зациклен на одной идее.

Зигги
13.05.2014, 22:56
Плохо знают?
каждый из нас владеет как минимум 2-3 языками
но вот русским владеем мы все.

omsdon
13.05.2014, 23:58
Плохо знают?

О вас заботимся.

Черный модер
14.05.2014, 00:41
А не боитесь пьяного ватника-нациста в модераторы предлагать?
Мы вообще любим риск тут, как заметил Парадокс.)
Жизнь - она не для гедонизма, а для событий. :)

Whale
14.05.2014, 02:44
До встречи
Ой, Барух Ата Адоней...

Whale
14.05.2014, 02:47
Ни в коем случае, он слишком эмоционален, и зациклен на одной идее
Да, что-то у него крышу сорвало нахер после крымнаша. До того был намного более вменяем и интересен как собеседник.

Whale
14.05.2014, 02:48
Когда среди Майдановского бурления в Леприконе у всех пробудился россейский патриотизм, начали цитировать Киселёва и бить "хохлофашистов"
Чудны дела Твои...

omsdon
14.05.2014, 03:22
Да, что-то у него крышу сорвало нахер после крымнаша. До того был намного более вменяем и интересен как собеседник.
Он и сейчас интересный собеседник.
Но интересный собеседник и хороший модератор это не одно и то же.

Воин
14.05.2014, 04:11
каждый из нас владеет как минимум 2-3 языками
но вот русским владеем мы все. <!-- / message --><!-- sig -->
__________________
Получается, не будь Рашки, вы бы не понимали друг-друга, как строители вавилонской башни? И разбежались бы во все четыре стороны?*смешно*

omsdon
14.05.2014, 04:32
Заметил что РФ рашкой называют только жители РФ, это то большой любви и уважения к стране?

Воин
14.05.2014, 04:35
omsdon, поучите меня Родину любить.

Issac
14.05.2014, 05:26
ИМХО зря.
Ходить на форум который вызывает отрицательные эмоции,
глупо.

Зануда
14.05.2014, 08:13
РФ рашкой называют только жители РФ, это то большой любви и уважения к стране?
от большого патриотизма.

Andim
14.05.2014, 08:27
...он слишком эмоционален, и зациклен на одной идее
Согласен.
ЕМНИП, в начале оккупации Украины он не особо поддерживал действия России, а потом как с цепи сорвался. Кидается на людей по поводу и без.

Andim
14.05.2014, 08:33
Тоже самое наблюдал в ИиП 08-08-2008, во время грузинской войны. Один в один. ИМХО, на опыте Грузии, считаю лучше не вмешиваться и только следить за личными оскорбления. Закончится Украина - закончится психоз.
Надо дождаться окончания Украинских событий, тогда все опять будет мирно и чинно. Ситуация совершенно аналогична грузинским событиям.
Ой, долго ждать будем. С "грузинских событий" вон почти 6 лет прошло. "Оттепели" в российско-грузинских отношениях не наблюдается *не-знаю*

Зигги
14.05.2014, 09:05
И разбежались бы во все четыре стороны?
почему?
говорили бы по аглицки

Screwdriver
14.05.2014, 09:29
Кидается на людей по поводу и без.
Стоило сраной рашке чуть-чуть из говна вынырнуть - сразу мудачья много расчехлилось, кто спит и видит ее обратно поглубже затопить. Вот и приходится временно с внутренних врагов на внешних внимание обратить.

mikhaly4
14.05.2014, 09:39
Вот и приходится временно с внутренних врагов на внешних внимание обратить.
Уверен, что ровно наоборот.
Внимание переключается на внешнего врага для того, чтобы удержать ситуацию внутри, отвлечь от внутренних проблем, усилить борьбу с инакомыслием под флагом патриотизма.

Зануда
14.05.2014, 09:49
Внимание переключается на внешнего врага для того, чтобы удержать ситуацию внутри, отвлечь от внутренних проблем, усилить борьбу с инакомыслием под флагом патриотизма.
+1

Screwdriver
14.05.2014, 10:06
Внимание переключается на внешнего врага для того, чтобы удержать ситуацию внутри, отвлечь от внутренних проблем, усилить борьбу с инакомыслием под флагом патриотизма.

Ну сейчас внешнеполитические обстоятельства таковы, куда деваться. Не думаете же вы, что это действительно всё Путин специально Украине труба шаталь только для того, чтобы от Навального российскую общественность отвлечь? Закончится Украина - займемся опять нашими ворами, сильно много они за пару-другую месяцев не наворуют.

sgt
14.05.2014, 10:12
Не думаете же вы, что это действительно всё Путин специально Украине труба шаталь только для того, чтобы от Навального российскую общественность отвлечь?

Нет, я думаю, что для поднятия рейтинга, опущенного олимпискими кражами, ВладимируВладимировичу срочно понадобилась победоносная войнушка. Дома взрывать, как в прошлый раз, не стали, да и чеченцы официально перестали быть террористами, а тут Украина удачно в кризис попала. И не прогадал парень - рейтинг поднялся капитально.

Ursvamp
14.05.2014, 10:19
Стоило сраной рашке чуть-чуть из говна вынырнуть
Крымнаш - это не вынырнуть, а еще больше заглубиться.

Ursvamp
14.05.2014, 10:21
И не прогадал парень - рейтинг поднялся капитально.
Yes, sir, хоть щас на перевыборы.:yes:

Ursvamp
14.05.2014, 10:25
Закончится Украина - займемся опять нашими ворами
В смысле займетесь? состояние им увеличивать?

Ursvamp
14.05.2014, 10:26
а потом как с цепи сорвался. Кидается на людей по поводу и без.
Скрюдрайвер, сам не даст соврать, сторонник Сталина и методов "всехрасстрелятьнахуй". Еще неверно ворчит иногда: "Сталина на вас нету". :)

mikhaly4
14.05.2014, 10:32
Не думаете же вы, что это действительно всё Путин специально Украине труба шаталь только для того, чтобы от Навального российскую общественность отвлечь?

Вот что думает сам Навальный:


В сентябре я баллотировался на пост мэра Москвы в качестве реформатора и демократического кандидата от оппозиции, получив почти треть голосов избирателей, несмотря даже на отсутствие доступа к государственным СМИ. Сегодня мой блог заблокировали как «экстремистский». Это случилось после того, как я призвал всех к дружбе с Украиной и соблюдению норм международного права.

В течение многих лет я говорил журналистам, что рейтинг президента Владимира Путина в ближайшее время достигнет своего пика, а затем начнёт падать.

Экономика России остается на прежнем уровне, говорил я, а русский народ скоро устанет от пустых обещаний президента. Даже военная авантюра, которую в России называют «маленькой победоносной войной», будет бессильна — я верил в это, ведь у России больше нет врагов.

Но потом, 28 февраля, Россия отправила свои войска на Украину именно в такой «маленькой войне». Я признаю, что недооценил то, что талант господина Путина по поиску внешних врагов такой же, как его преданность идеалу «пожизненного президента» с вполне царскими полномочиями.


А я думаю, что нападение на Украину связано со свержением купленного ВВВ Янука и направлено против сближения Украины с Европой.

Но и внутренним делам ВВВ это сильно помогло.

Screwdriver
14.05.2014, 10:32
Нет, я думаю, что для поднятия рейтинга, опущенного олимпискими кражами, ВладимируВладимировичу срочно понадобилась победоносная войнушка.
Отнюдь, по результатам олимпиады ВВП возлюбили много сильнее. Все думали, что все деньги украли и в Сочи все стройки бурьяном заросли; а оказалось что украли в меру, да и игры прошли практически без сучка, без задоринки. А единственный реальный косяк - неоткрывшееся кольцо - на закрытии обыграли так, что лучше и не придумаешь ;) К тому же Путин одного ворюгу прям отругал и прям уволил в прямом эфире.
А нытье Навального про то, что все олимпийские стройки в сто раз дороже аналогов, только вызвали у ватников прилив гордости - могём, значит! Богатая страна, столько потратили, столько украли - и всё равно построили!
Нет, вы реально заблуждаетесь. ВВП купался в лучах обожания и без Крыма.

Screwdriver
14.05.2014, 10:37
Скрюдрайвер, сам не даст соврать, сторонник Сталина и методов "всехрасстрелятьнахуй".
Расстреливать не обязательно, а сажать надо непременно. Все беды России от того, что никто не несет никакую ответственость за совершенные вредительские глупости. Каждый чиновник может наворотить невероятной хуйни, а максимаьное наказание ему будет, когда разберуться - перевод в другое ведомство (иногда с повышением). При таких условиях надежды на самозарождение порядка из хаоса никакого.
А вот если каждый чиновник будет ежедневно по скайпу консультироваться со своим предшественником, сидящем на Колыме, по вопросам эффективности управления и недопущения ошибок - то дело пойдет.

mikhaly4
14.05.2014, 10:39
то, что все олимпийские стройки в сто раз дороже аналогов, только вызвали у ватников прилив гордости - могём, значит! Богатая страна, столько потратили, столько украли - и всё равно построили!
Вы правы, это беда, конечно.
Люди настолько зашоренные, что совершенно невозможно донести до них, что украли-то у них. Лично у каждого из них.
Нет, они всё равно будут гордиться - тем что у них можно столько украсть! Это круто!
Такой вот менталитет.

Screwdriver
14.05.2014, 10:41
направлено против сближения Украины с Европой.
Безусловно, т.к. РФ это невыгодно ни политически, ни экономически. США в таких случаях сразу бомбит томагавками, если может; а РФ мяхше работает, посредством убеждения.

Крымнаш - это не вынырнуть, а еще больше заглубиться.
Спорный тезис. Украине как единому государству конец, и чем больше территорий после его распада получит РФ - тем меньше получат наши геополитические соперники. Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше выпьет хулиган.

sgt
14.05.2014, 10:42
они всё равно будут гордиться - тем что у них можно столько украсть!

Вероятно, это и есть русская духовность - гордиться тем, что тебя безнаказанно обворовывают?

Screwdriver
14.05.2014, 10:43
Люди настолько зашоренные, что совершенно невозможно донести до них, что украли-то у них. Лично у каждого из них.
Да ведь не так много украли-то. Говоришь человеку - ты в курсе, что на Олимпиаду из твоего кармана 10 тыщ пошло? Он в ответ удивляется - "всего-то?"... А знаешь, что из них как минимум семь украли?.. Он в ответ ухмыляется - "я бы больше украл, если бы добрался". Так и живем.

Ursvamp
14.05.2014, 10:43
Насчет сажания, а для опасных для страны преступлений типа ведомственной взятки - и пожизненно, я сам согласный. Тем более в переходном периоде. После оного можно и умягчить статьи, да выпустить пожизненников - главное чтобы у них полные штаны говна были. Да - и конфискации по фактам налоговой проверки, включая дальних родственников, да и вообще владельцев больших коттеджей и пентхаусов с майбахами.

Я даже не против 10 - 15 лет настоящего фашизма на Руси, лишь бы положительного и наднационального. А не такого как сейчас.

Но Ваша нынешняя позиция как-то имхо совершенно неадекватная, ибо агрессивная, и в пользу разрушительного Путенленда.

mikhaly4
14.05.2014, 10:44
При таких условиях надежды на самозарождение порядка из хаоса никакого.

"Энтропия растёт!"
(с) Даже не знаю кому лучше приписать авторстово - Е.Летову или Л.Больцману?
:-D

Screwdriver
14.05.2014, 10:44
Вероятно, это и есть русская духовность - гордиться тем, что тебя безнаказанно обворовывают?
Не так. Гордится тем, что можешь себе это позволить.

Screwdriver
14.05.2014, 10:45
Но Ваша нынешняя позиция как-то имхо совершенно неадекватная
"Я не червонец, чтобы нравится всем". (с) Кинчев.

mikhaly4
14.05.2014, 10:47
Да ведь не так много украли-то.
Так и я о том же!
Я считаю, что сажать надо даже за коробок спичек!
Понимаете, не за то что коробок этот дорогой или дешёвый - а за сам факт нарушения права собственности!
А цену можно уже учитывать при назначении строгости наказания.

А пока мы так относимся - типа фигня же, то

Так и живем.

sgt
14.05.2014, 10:50
"я бы больше украл, если бы добрался"

Т.е. я правильно понимаю, что россияне - генетические воры и не красть не могут?

Не так. Гордится тем, что можешь себе это позволить.

О! Это ж другое дело. Россияне - реально богатые люди.

mikhaly4
14.05.2014, 10:51
Я даже не против 10 - 15 лет настоящего фашизма на Руси, лишь бы положительного и наднационального. А не такого как сейчас.
Фигасе!
Это как?

DIZ
14.05.2014, 13:09
Я считаю, что сажать надо даже за коробок спичек!Важна не строгость закона, а неотвратимость наказания. Пока работает принцип - друзьям все, остальным закон - ничего не поменяется.

DIZ
14.05.2014, 13:13
Т.е. я правильно понимаю, что россияне - генетические воры и не красть не могут?
Я знаю, что я никогда не смогу найти
Все то, что, наверное, можно легко украсть.

Ты можешь украсть, у тебя могут украсть. Закон - ничто. Как там Крыс говорил: "Не нравится, идите в суд".

Screwdriver
14.05.2014, 13:22
Т.е. я правильно понимаю, что россияне - генетические воры и не красть не могут?
Большинство людей способны к краже, когда это при соблюдении определенных условностей безнаказанно с точки зрения закона и даже не порицается общественным мнением. Независимо от нации, места жительства, пола и возраста.

Всеволод
14.05.2014, 13:44
Не, радость оборонщиков совершенно понятна - опять вся страна на них с вояками будет работать.

sgt
14.05.2014, 13:44
Большинство людей способны к краже

Да, это аналогично тезису о том, что женщины способны к проституции.

даже не порицается общественным мнением

В РФ - не порицается? Обалденная духовность.

Независимо от нации, места жительства, пола и возраста.

Да, это вольный пересказ тезиса ВладимираВладимировича, что воруют все.

Dmitry
14.05.2014, 13:59
Большинство людей способны к краже, когда это при соблюдении определенных условностей безнаказанно с точки зрения закона и даже не порицается общественным мнением. Независимо от нации, места жительства, пола и возраста.

Практические примеры представите?

Всеволод
14.05.2014, 14:01
В РФ - не порицается? Обалденная духовность.


Только до тех пор, пока не украдут буквально из личного кармана. Тогда на головы вора призываются все кары небесные.

А украсть из общего - доблесть.

Dmitry
14.05.2014, 14:01
Ну как там, начальство, назначили уже Скрюдрайвера модератором, чи ни?

Screwdriver
14.05.2014, 14:10
Да, это аналогично тезису о том, что женщины способны к проституции.
А что, не способны?


В РФ - не порицается?
Смотря кто, сколько и чего украл, сколько оставил, сколько украли его предшественники и кто именно составляет его сегмент общества.


Практические примеры представите?
Практический Фоксбат, уже будучи в США и отряхнув с ног совковый прах, без зазрения совести подрезал на работе дорогущий ПК. О чем недавно сам и сознался.


А украсть из общего - доблесть.
Украсть из общего некоторую часть, опередив начальство, собиравшееся украсть всё - вот истинная доблесть.

Dmitry
14.05.2014, 14:14
Цитата:
Сообщение от Dmitry http://www.svoboda-on.org/forum/images/svoboda_style/buttons/viewpost.gif (http://www.svoboda-on.org/forum/showthread.php?p=27910#post27910)
Практические примеры представите?



Практический Фоксбат, уже будучи в США и отряхнув с ног совковый прах, без зазрения совести подрезал на работе дорогущий ПК. О чем недавно сам и сознался.



Это было-бы интересно, если-бы соответствовало вот этому "Большинство людей способны к краже, когда это при соблюдении определенных условностей безнаказанно с точки зрения закона и даже не порицается общественным мнением. Независимо от нации, места жительства, пола и возраста."

Всеволод
14.05.2014, 14:18
Украсть из общего некоторую часть, опередив начальство, собиравшееся украсть всё - вот истинная доблесть.

Я бы сформулировал иначе. Госбюджет в РФ - это ханская казна, составленная из отнятого у простолюдинов. Поэтому украсть оттуда все равно что вернуть себе часть.

omsdon
14.05.2014, 14:20
Ходить на форум который вызывает отрицательные эмоции,
глупо.

Отрицательные эмоции вызывает не форум а отдельные участники.
Вот на них и не надо обращать внимания.

omsdon
14.05.2014, 14:21
omsdon, поучите меня Родину любить.

А зачем ?
Мне это не надо.
был бы модератором, просто забанил бы на недельку.

Dmitry
14.05.2014, 14:29
Я бы сформулировал иначе. Госбюджет в РФ - это ханская казна, составленная из отнятого у простолюдинов. Поэтому украсть оттуда все равно что вернуть себе часть.

8ryX_hu_PQ8

Всеволод
14.05.2014, 14:35
Вы не поняли.

Жители РФ, кто сознательно, кто подсознательно, считают государство, как бы помягче-то, не совсем своим и дружественным. Посему украсть у него святое дело.

Черный модер
14.05.2014, 14:41
Жители РФ, кто сознательно, кто подсознательно, считают государство, как бы помягче-то, не совсем своим и дружественным. Посему украсть у него святое дело.
Может. после крымнаша воровать поменьше станут.))
А то непоследовательно получается.)

DIZ
14.05.2014, 14:42
без зазрения совести подрезал на работе дорогущий ПК. О чем недавно сам и сознался.Скорее всего ему компьютеры давали на работе в пользование, а слово "спер" равносильно "не покупал за деньги". IMHO.
Можете спросить у него сами в той теме прикола ради.

Dmitry
14.05.2014, 14:45
Вы не поняли.

Жители РФ, кто сознательно, кто подсознательно, считают государство, как бы помягче-то, не совсем своим и дружественным. Посему украсть у него святое дело.

Ну, к примеру в США доверие Конгрессу стабильно высказывают лишь 15% населения, а может и меньше. Однако-ж откровенного воровства я не замечаю. Взяток за 25 лет в стране не давал ни разу.

DIZ
14.05.2014, 14:48
Может. после крымнаша воровать поменьше станут.))Не станут.
"История России — борьба невежества с несправедливостью."
Все прекрасно понимают, что на верху воруют. Потому, у рвущихся наверх главный стимул воровать больше. Оттого и отношение к богатым людям как к ворам. Можно ли эту парадигму поменять, хз.

Screwdriver
14.05.2014, 14:51
Скорее всего ему компьютеры давали на работе в пользование, а слово "спер" равносильно "не покупал за деньги".
Да-да. Именно так это и называется. "Не покупал за деньги".
"Собянин квартиру не украл. Взял, пока никто не видел - а это совсем другое дело" (с) твиттер "Усы Пескова".

DIZ
14.05.2014, 14:59
Собянин квартиру не украл. Взял, пока никто не видел.Тонкая грань. Собянин кв взял не для работы, а в личное пользование. Оформил собственность.
Второй момент, он взял кв, принадлежащую государству. Это не Крыс ему свою подарил.

PAULIUS
14.05.2014, 14:59
Т.е. я правильно понимаю, что россияне - генетические воры и не красть не могут?

СуВОРов, ВОРошилов, ВОРскла, ВОРонеж, ВОРобьёвы горы, ВОРкута и т. д., список можно завершить тов. ВОРовским, ему само провидение велело этим богоугодным делом заниматься:wacko1:.

mikhaly4
14.05.2014, 15:07
Я бы сформулировал иначе. Госбюджет в РФ - это ханская казна, составленная из отнятого у простолюдинов. Поэтому украсть оттуда все равно что вернуть себе часть.
ВотЪ! (с)

:-)

Ursvamp
14.05.2014, 15:31
Фигасе!
Это как?

Демократическим путём Россия нормальной страной никогда не станет, это понятно вроде как. Привнести в неё демократию ни у кого тоже не получится, это тоже понятно. Значит нужен авторитаризм, но просвещенный, под руководством преданного идее ввести Россию в список стран со свободным саморегулируемым обществом. Опять таки, такому лидеру потребуется группа единомышленников и время, и разумеется никаких демократических принципов на это время. То есть разновидность фашизма получается. Главный смысл действий такого лидера - перестройка экономики и общества, итого создание института демократии в стране и ситуации дальнейшей невозможности авторитаризма.

Polar Fox
14.05.2014, 16:22
Невозможно.
Какова мотивация вашего гипотетического лидера, да еще и с единомышленниками? Романтическая, сделать для Родины хорошо?
А каким образом лидер с романтической мотивацией может хотя бы отдаленно приблизится к тому, что представляют собой нынешние верхи?

Idalgo
14.05.2014, 16:25
А каким образом лидер с романтической мотивацией может хотя бы отдаленно приблизится к тому, что представляют собой нынешние верхи?

Как Горби. Сначала вроде свой,а как выбрали,вуаля,перестройка и гласность.

Виталий
14.05.2014, 18:27
От осознания того, что никак не влияешь на ситуацию, что у тебя воруют, а ты бессильный этому помешать.. приходится гордится. И стараться тоже воровать где это возможно, дабы отомстить и получить свою каплю бальзаму на душу. Вот ИМХО российская реальность.

krapper
14.05.2014, 18:33
От осознания того, что никак не влияешь на ситуацию, что у тебя воруют, а ты бессильный этому помешать.. приходится гордится. И стараться тоже воровать где это возможно, дабы отомстить и получить свою каплю бальзаму на душу. Вот ИМХО российская реальность.

Русский холоп всегда гордится своим хозяином.

Foxbat
14.05.2014, 19:07
Бытового воровства в самом деле тут не видно, а взятки, как Дмитрий, за 35 лет ни разу не давал. Последнюю в своей жизни давал на совковой таможне... чтобы инструмент пропустили.

Idalgo
14.05.2014, 19:51
чтобы инструмент пропустили.

Скрипку? :)

Зигги
14.05.2014, 19:59
Скрипку?
набор отмычек

Idalgo
14.05.2014, 20:04
набор отмычек

Ах вот как обогащаються в этой Америке..