PDA

Просмотр полной версии : о "совках" и "пиндосах"


GuTT
08.09.2015, 10:11
вот искренне интересно: почему первое считается нормой, а второе - страшным оскорблением по национальности?

mikhaly4
08.09.2015, 10:17
Моя позиция: "совок" не имеет национального подтекста, "пиндос" указывает на национальность.

GuTT
08.09.2015, 10:19
кмк абсолютно равнозначные термины - оба оскорбляют группу людей по признаку гражданства, но никак не национальности

GuTT
08.09.2015, 10:21
по крайней мере в контексте "совковые военные" - "пиндоские военные"

valdod
08.09.2015, 10:28
по признаку гражданства

Ну уж нет...

Rom26530
08.09.2015, 10:34
На мой вкус, это абсолютно равнозначные термины. Говорящие исключительно о негативном и пренебрежительном отношении оратора к оппоненту. Думаю, что употреблениие этих терминов в живой дискуссии допустимо, т.к. это в большей степени характеризует говорящего, чем объект критики. Хотя, если в месседжах этого дерьма больше половины, становится не понятно зачем принимать участие в таком разговоре.

Черный модер
08.09.2015, 11:02
Когда я говорю о совке, обычно это о его проявлениях у нас в фашистско-бандеровской Украине.
И тут вообще похрену на группы людей. Совок это то, чего не было, потом появилось и теперь, к счастью, имеет тенденцию к исчезновению.
К национальностям никакого отношения.
Северокорейский совок не оскорбляет никого тут национально?

Miguel
08.09.2015, 13:14
не знаю. я совком называю не людей,
а систему.

когда-то однажды где-то услышал слово такое.

GuTT
08.09.2015, 14:16
конкретно была фраза "совковые военные" - она типа нормально, а ответ с "пиндоскими военными" - типа оскорбление по национальности.

Andim
08.09.2015, 15:23
вот искренне интересно: почему первое считается нормой, а второе - страшным оскорблением по национальности?
Это не взаимоисключающие термины. "Совок" может быть "пиндосом", а "пиндос" - "совком".

GuTT
08.09.2015, 15:41
а вот мне выписали горчичник за оскорбление какой-то мифической нации

Andim
08.09.2015, 15:47
а вот мне выписали горчичник за оскорбление какой-то мифической нации
А мне исключительно за оскорбление конкретного персонажа. "Совком" я его не называл, but it goes without saying.

PAULIUS
08.09.2015, 16:29
Совок происходит от слова Советы. То есть, кондовый СССР, кондовый советчик.
А пиндосы, в виде эпитета американцев, вынуты из пальца, на самом деле это самоназвание причерноморских греков. Тут, скорее, русский аналог с дамским половым органом прослеживается, о греках, болезные, ни сном, ни духом не знали, но глумление прижилось, понравилось народу.
Вывод - Совок, это воплощение Советской Власти и всё, что с ней связано. Пиндосия - -просто форма сквенрословия, мажущая граждан Америки всех подряд.

Черный модер
08.09.2015, 19:12
конкретно была фраза "совковые военные" - она типа нормально, а ответ с "пиндоскими военными" - типа оскорбление по национальности.

Ну в этом частном случае согласен с вами.
А я про вообще - запрещать это слово не вижу нужды)

Зануда
08.09.2015, 19:51
Совок происходит от слова Советы. То есть, кондовый СССР, кондовый советчик.
А пиндосы, в виде эпитета американцев, вынуты из пальца, на самом деле это самоназвание причерноморских греков. Тут, скорее, русский аналог с дамским половым органом прослеживается, о греках, болезные, ни сном, ни духом не знали, но глумление прижилось, понравилось народу.
Вывод - Совок, это воплощение Советской Власти и всё, что с ней связано. Пиндосия - -просто форма сквенрословия, мажущая граждан Америки всех подряд.именно так.

GuTT
09.09.2015, 03:06
А я про вообще - запрещать это слово не вижу нужды)
я вообще не вижу нужды что либо запрещать... просто удивительна столь различная реакция модератора.

Черный модер
09.09.2015, 11:07
я вообще не вижу нужды что либо запрещать... просто удивительна столь различная реакция модератора.

В каждой избушке свои погремушки)