PDA

Просмотр полной версии : Новое нелетальное?


Черный модер
08.09.2015, 14:47
https://pp.vk.me/c543105/v543105581/1bfbf/Eiyupe_-7ls.jpg

Создано нелетальное звуковое оружие - LIPE ,которое стреляет
очень "громкими" плазменными шарами
Система LIPE работает, "стреляя" высокоэнергетическими
импульсами наносекундного лазера по определенной цели. Такие
импульсы достаточно безопасны для окружающих, но при
попадании во что-либо они создают то, что можно описать как
"шар из синей плазмы". Создав такой плазменный шар, система
продолжает стрелять по нему импульсами лазера, что заставляет
плазму резко расширяться, издавая при этом очень громкий звук.
При свете дня плазменный шар практически невиден и тому
человеку, кто испытывает на себе воздействие его звука, будет
казаться, что этот звук "исходит из ниоткуда".

Niko82
08.09.2015, 16:35
Так вот он какой тейзер из стартрэк

Sasha
08.09.2015, 23:57
я что-то не понял, так воздействие-то какое - звуковое, просто громкий звук, т.е. одеваем наушники как в тире и игнорируем применение этого "оружия", так что-ли?
:scratch_one-s_head:

Черный модер
09.09.2015, 00:03
Вот чуть больше про это

www.dailytechinfo.org/military/7234-lipe-neletalnoe-zvukovoe-oruzhie-kotoroe-strelyaet-ochen-gromkimi-plazmennymi-sharami.html

Хотя все равно много непонятно. Например, энергопотребление и размеры.

Черный модер
09.09.2015, 00:04
я что-то не понял, так воздействие-то какое - звуковое, просто громкий звук, т.е. одеваем наушники как в тире и игнорируем применение этого "оружия", так что-ли?
:scratch_one-s_head:

Ага, а еще темные очки одеваем и светошумовые гранаты не замечаем.)

Sasha
09.09.2015, 00:09
Вот чуть больше про это

www.dailytechinfo.org/military/7234-lipe-neletalnoe-zvukovoe-oruzhie-kotoroe-strelyaet-ochen-gromkimi-plazmennymi-sharami.html

Хотя все равно много непонятно. Например, энергопотребление и размеры.
Что-то вот совсем не напугали *пардон*, на 30 метров прекрасно будет видна сама установка, и можно будет легко догадаться откуда этот звук, а если знать что подобное "оружие" существует, то испуга вообще не будет, т.е. как я и говорил - одеваем наушники и идем на 30 метров стучать по кумполу оператору этой "плазменной свистульки" что-бы не шумел.
*да-да*

Черный модер
09.09.2015, 00:14
Что-то вот совсем не напугали *пардон*, на 30 метров прекрасно будет видна сама установка, и можно будет легко догадаться откуда этот звук, а если знать что подобное "оружие" существует, то испуга вообще не будет, т.е. как я и говорил - одеваем наушники и идем на 30 метров стучать по кумполу оператору этой "плазменной свистульки" что-бы не шумел.
*да-да*

Ну если она такая, что ее надо устанавливать на грузовик вместо водомета, то это одно.)
Если маленькая и карманная, и может выше болевого порога звуки делать, то возможно, что и годится для обороны. Заодно и привлечет внимание всей округи.

Ну не знаю, как там. Самому интересно)

Sasha
09.09.2015, 00:22
Ну если она такая, что ее надо устанавливать на грузовик вместо водомета, то это одно.)
Если маленькая и карманная, и может выше болевого порога звуки делать, то возможно, что и годится для обороны. Заодно и привлечет внимание всей округи.

Ну не знаю, как там. Самому интересно)
Может я и ошибаюсь конечно, но мне кажется если бы это было что-то карманное, то об этом обязательно написали бы там, а так скорее всего, это пока действительно что-то что надо ставить на грузовик, и еще один в придачу подгонять с "батарейками", т.к. прецесс метания плазменных шаров и стрельба по ним лазером вряд-ли поребляет столько энергии, сколько можно взять от батарейки АА :)

Да и еще, для сравнения, 130дб это даже тише звука выстрела (~140-200дб обычно), Вы когда-нибудь стреляли без наушников - сильно пугались звука?

Черный модер
09.09.2015, 00:29
Может я и ошибаюсь конечно, но мне кажется если бы это было что-то карманное, то об этом обязательно написали бы там, а так скорее всего, это пока действительно что-то что надо ставить на грузовик, и еще один в придачу подгонять с "батарейками", т.к. прецесс метания плазменных шаров и стрельба по ним лазером вряд-ли поребляет столько энергии, сколько можно взять от батарейки АА :)

Да и еще, для сравнения, 130дб это даже тише звука выстрела (~140-200дб обычно), Вы когда-нибудь стреляли без наушников - сильно пугались звука?

Я всегда стрелял без наушников.)
Когда в тесном подвале, например, то весьма некомфортно)

Черный модер
09.09.2015, 00:33
Если технология позволяет десятки-сотни хлопков в секунду длительно делать, то эффект будет качественно иной чем от холостого выстрела.
Правда, и энергии потребуется соответственное количество)

Sasha
09.09.2015, 00:41
Я всегда стрелял без наушников.)
Когда в тесном подвале, например, то весьма некомфортно)
в закрытом помещении - да некомфортно (но не смертельно) а если надеть наушники, то проблемы нет...
я вообще не против прогресса, просто мне пока кажется, что все эти новинки, вроде лазеров, электромагнитов, плазмы и т.п... в области вооружения (в том числе и нелетального) еще очень далеки до готовности к принятию на вооружение, пока еще это скорее игрушки.

А для разгона больших толп народа самым эффективным являются на мой взгляд (по увеличению эффективности): газ, резиновые пули, стрельба поверх голов боевыми.

Bот такой я консерватор
*пардон*

Черный модер
09.09.2015, 00:49
Ну далеки, да.)
Но хочется же чего-то такого эдакого.)

Sasha
09.09.2015, 00:58
...Но хочется же чего-то такого эдакого.)
Ну если такого эдакого... то для нелетального рагона толпы народа, надо не звуком из плазменных шаров ее глушить, а лучше "раскрыть" большущий экран и показывать по нему красивых обнаженных девушек - aбсолютное большенство мужиков отвлечется, и вместо того что-бы буянить будет пялиться на них (а тех кого красивые девушки незаинтересуют в силу ориентации не жалко и разогнать). *да-да*

Классная идея, надо запатентовать наверное!
*супер*

:)

Черный модер
09.09.2015, 01:15
Нужны эксперименты.) Психология - штука тонкая.
На меня бы подействовало бы только если б я от скуки пришел помайданить, а если надо было бы дело делать, то останавлющего действия не хватило бы)

Кстати, эффективнее, имхо, были бы не экранные, а живые. :)

Sasha
09.09.2015, 01:25
Нужны эксперименты.) Психология - штука тонкая...
если где-то будут проводиться - я бы с удовольствием поучаствовал *да-да*

:)

Черный модер
09.09.2015, 01:35
если где-то будут проводиться - я бы с удовольствием поучаствовал *да-да*

:)

Если бы уговорить Пентагон профинансировать это дело...)

Sasha
09.09.2015, 01:46
Если бы уговорить Пентагон профинансировать это дело...)
не, не получится с Пентагоном, это-же гос-организация, и там сразу "толерантность" всплывет, что-бы никого не обидеть сразу-же потребуют что-бы как минимум одна из девушек была черная (я не против), другая инвалид, а третья - мужчина. Да и в случае применения такого оружия от демонстрантов сразу посыпятся жалобы - кому-то видно было плохо, а кому-то покажется, что не все меньшинства представлены пропорционально...
Не, Пентагон такие разработки финансировать не будет *не-а*.

:)