PDA

Просмотр полной версии : Совок гробит станцию


Foxbat
14.05.2014, 20:12
Совок отказывается продолжать поддерживать международную космическую станцию после 2020 года. Стало быть - этой груде железа, за которую заплачено 100 миллиардов долларей, придет писец, ибо совок отвечает за двигатели, а без них она плавно сойдет с орбиты.

Спросите меня - я скажу... жалко что до 2020... надо бы сейчас уже всю эту рухлядь грохнуть.

Не будет станции - не будет у совка прибыльного рэкета доставки экипажей... будет у нас больше денег на наши нужды.

Mar
14.05.2014, 20:17
Вся вина на Западе, который начал играть в санкции. Пусть теперь сами летают, как хотят.

Как сказал Рогозин, на батуте. :smile:

А Россия свою космическую программу будет развивать.

Foxbat
14.05.2014, 20:29
Вся вина на Западе, который начал играть в санкции. Пусть теперь сами летают, как хотят.

Как сказал Рогозин, на батуте. :smile:

А Россия свою космическую программу будет развивать.

Да какая там программа, Господи? Керосинки образца 1960 года.

И не надо нам летать, пока опять свои ракеты не запустили.

И о какой "вине" идет речь? Я наоборот, рад. Чем меньше мы сотрудничаем с совком, тем лучше для всего мира.

Вон, скоро ваш газ перестанут покупать... зарыдаете.

Mar
14.05.2014, 20:35
И о какой "вине" идет речь? Я наоборот, рад. Чем меньше мы сотрудничаем с совком, тем лучше для всего мира.

Ну тут у нас полный консенсус. Вообще не надо было строить эту МКС, партнеры по которой в любой момент санкции объявляют. Надо будет - РФ построит свою станцию.

Вон, скоро ваш газ перестанут покупать... зарыдаете.

Пусть сначала перестанут, там и посмотрим. Да и 100 лет назад газ и нефть были почти никому не нужны. А Россия все равно была великой страной.

Idalgo
14.05.2014, 20:36
Вон, скоро ваш газ перестанут покупать... зарыдаете.

Откуда в Латвии газ?

goust
14.05.2014, 20:41
Фоксбат опять во всю раздувает скандал, применяя оскорбительные эпитеты.
А потом опять будет вопрошать "Если есть Бог, почему столько страданий?"
Сеющий ненависть и злобу удивляется почему вокруг столько страданий?
Хочется ему отравиться собственным ядом?

Foxbat
14.05.2014, 20:44
Ну тут у нас полный консенсус. Вообще не надо было строить эту МКС, партнеры по которой в любой момент санкции объявляют. Надо будет - РФ построит свою станцию.




А... ну да... уже строили... размером чуть больше консервной банки.

Как видно больше было "не надо". И Н1 не нужна была... :D

Mar
14.05.2014, 20:44
Сегодня полнолуние, кстати. :smile:

Mar
14.05.2014, 20:45
А... ну да... уже строили... размером чуть больше консервной банки.

Советским космонавтам дворцы на орбите не нужны. :smile:

Пусть наши партнеры построят свою станцию, никто же не мешает.

Foxbat
14.05.2014, 20:46
Сегодня полнолуние, кстати. :smile:

Вас, кстати, не выгоняли смотреть на пролетавший первый спутник?

Нас гоняли.

Mar
14.05.2014, 20:48
Вас, кстати, не выгоняли смотреть на пролетавший первый спутник?

Я первый спутник не застал, а то бы с удовольствием посмотрел, конечно. :smile:

Foxbat
14.05.2014, 20:48
Советским космонавтам дворцы на орбите не нужны. :smile:

Пусть наши партнеры построят свою станцию, никто же не мешает.

Про партнеров я не знаю, есть ли они у совка... вроде как их нет... но штатники строили свои станции, размером с девятиэтажный многоквартирный дом, если кому интересно.

Foxbat
14.05.2014, 20:49
Я первый спутник не застал, а то бы с удовольствием посмотрел, конечно. :smile:

Трюк был в том что видеть его было невозможно, и сверкающая звездочка была отработанным носителем. :)

И тут наебали! :)

Vadas
14.05.2014, 20:49
Всё правильно, нех вам в космосе делать.

Screwdriver
14.05.2014, 21:16
Хочется ему отравиться собственным ядом?
Да он давно им по уши переполнен. Излишки тут разбрызгивает.


Трюк был в том что видеть его было невозможно
Зато можно было принимать.


Да какая там программа, Господи? Керосинки образца 1960 года.
Эти керосинки "прогрессивную" американскую космотехнику на 60 вперед уделали - до сих пор ничего лучше, надежнее, безопаснее и проще никто не придумал.

Foxbat
14.05.2014, 21:21
Всё правильно, нех вам в космосе делать.

Как по мне - так согласен... забирайте себе... все кроме наших спутников, до которых вам как до Китая раком. Садите себе дармоедов с камерами на свои "станции", в то время как у приличных стран идет цифровая передача изображений.

sgt
14.05.2014, 21:26
Откуда в Латвии газ?

Весь Газпромовский. Американцы предлагали премьеру сжиженный дешевле - будет думать, быстро это не делается.

Foxbat
14.05.2014, 21:48
Весь Газпромовский. Американцы предлагали премьеру сжиженный дешевле - будет думать, быстро это не делается.

Пока решишь... пока терминалы построишь... давно надо было делать... че, думали в Москве у вас внезапно друг об'явился?

Вот она... черная сперма Газпрома!

Screwdriver
14.05.2014, 21:52
но штатники строили свои станции, размером с девятиэтажный многоквартирный дом, если кому интересно.
Это топливный бак которая?
Было дело. А потом Вернер фон Браун весь вышел, и ничего пиндосы без него даже воспроизвести не смогли. Сделали вид, что больше не надо.

goust
14.05.2014, 23:05
Наса уже передумала отказываться от российских ракетных двигателей

GuTT
15.05.2014, 00:31
ай-ай-ай... не могут пендосы сами двигатели сделать...

omsdon
15.05.2014, 02:03
Совок отказывается продолжать поддерживать международную космическую станцию после 2020 года. Стало быть - этой груде железа, за которую заплачено 100 миллиардов долларей, придет писец, ибо совок отвечает за двигатели, а без них она плавно сойдет с орбиты.

Спросите меня - я скажу... жалко что до 2020... надо бы сейчас уже всю эту рухлядь грохнуть.

Не будет станции - не будет у совка прибыльного рэкета доставки экипажей... будет у нас больше денег на наши нужды.
1) За совок, пиндосия, рашка и т.д. ИМХО надо банить.
2) Отказ РФ, от сотрудничества вполне правомочен, и справедлив. Я бы на не месте руководства РФ сделал тоже самое.

omsdon
15.05.2014, 02:05
Откуда в Латвии газ?
Сланцевый

GuTT
15.05.2014, 02:09
За совок, пиндосия, рашка и т.д. ИМХО надо банить.
абсолютно согласен



Отказ РФ, от сотрудничества вполне правомочен, и справедлив. Я бы на не месте руководства РФ сделал тоже самое
и тут абсолютно согласен

Foxbat
15.05.2014, 02:13
и тут абсолютно согласен

Да неужели??? :yahoo:

Foxbat
15.05.2014, 02:14
1) За совок, пиндосия, рашка и т.д. ИМХО надо банить.


ИМХО - нет. Кому нужна такая девичья стыдливость?

mikhaly4
15.05.2014, 07:50
Не думаю, что в США или в Европе не могут склепать двигатель или ракету.
Скорее всего, покупать их у России просто дешевле.
Но санкции, так санкции.
Если самим дорого делать - можно купить в Китае, или вот,например, в Украине.

Зигги
15.05.2014, 08:50
ну значит будет дороже, но :
а) своё
б) рабочие места в штатах
в) Обаму за идиотское решение летать на чужом по носу щёлкнуть

ещё неизвестно кому хуже будет
США попервоначалу летать не будет потому что не на чем, а Россия, потому что не за чем (все эксперименты на станции проводятся на западном оборудовании)

Screwdriver
15.05.2014, 09:08
Не думаю, что в США или в Европе не могут склепать двигатель или ракету.
Скорее всего, покупать их у России просто дешевле.
Вопрос не только в дешевизне, вопрос в надежности и предсказуемости. Склепать и сев.корея может, а Европа почему-то свое Галилео планирует выводить не на европейских Арианах, а на керосинках-Союзах. Хотя казалось бы - даже если Союз и дешевле, то деньги за него - деньги на сторону, а деньги за Ариан - остаются в европейской экономике и всё такое.

mikhaly4
15.05.2014, 10:39
Вопрос не только в дешевизне, вопрос в надежности и предсказуемости.
Как они на Луну-то летали?!

Зигги
15.05.2014, 10:43
Как они на Луну-то летали?!

тогда президентом был не лопоухий демократ-негр

Screwdriver
15.05.2014, 11:03
Как они на Луну-то летали?!

тогда президентом был не лопоухий демократ-негр

Тогда у них еще работал ворованый из Германии фон Браун. Кончился Браун - кончился Сатурн-5 - кончилась лунная программа.

omsdon
15.05.2014, 13:14
ИМХО - нет. Кому нужна такая девичья стыдливость?

Кроме сытдливости, существует элемнтарня вежливость.

omsdon
15.05.2014, 13:18
Тогда у них еще работал ворованый из Германии фон Браун. Кончился Браун - кончился Сатурн-5 - кончилась лунная программа.

Ни кто не может помешать снова начать производство тех же сатурнов.
Но дело не в том, двигатели из РФ действительно дешевле, и не надо тратить деньги на разработку.
Но правительство РФ имеет полное право отвечать санкциями на санкции.
Правда к чему это приведёт не известно.

Screwdriver
15.05.2014, 13:56
Ни кто не может помешать снова начать производство тех же сатурнов.
Чо ж не делают? 140 тонн на НОО - "Протон" сосет с присвистом, в шесть раз; 22 тонны на геостационар можно вывести, по пять ретрансляторов за один запуск!
Помешать начать производство "Сатурнов" никто не может, но и воспроизвести их уже не выйдет. Там же была громадная кооперация поставщиков комплектующих, с тех пор множество фирм изменило профиль или обанкротилось. Фактически производство нужно организовать с нуля, а второго фон Брауна для этого у США нет.

Foxbat
15.05.2014, 14:48
Кроме сытдливости, существует элемнтарня вежливость.

"Вежливость" по отношению к фашистскому режиму и его лизоблюдам?

Не... нас так не обучали. Чем закончилась Весна на Одере мы помним.

Foxbat
15.05.2014, 15:04
Почитал тут... представил себе фон Брауна, рисующего турбонасос... ничего более тупого давно уже не слышал и не читал. Совок и есть совок.

Интересно, кстати, что у США есть лицензия на РД-180, и если кому-то очень хоца клепать чужие моторы, то запросто можно делать их тут.

Но однозначно надо отделяться от этой фашистской срани, пусть они движки в Анголу продают.

У нас все спокойно развивается, с хорошим упором на частные фирмы, типа SpaceX. Если бы не долбаебы на высоких местах, летали бы спокойно, Шатл не гоняли

Screwdriver
15.05.2014, 15:11
Почитал тут... представил себе фон Брауна, рисующего турбонасос... ничего более тупого давно уже не слышал и не читал.

Королев тоже не рисовал турбонасосы, но если бы не его организаторский гений - хера с два бы мы успели сделать носитель.

Но однозначно надо отделяться от этой фашистской срани
Чем больше всякого пиндосского говна от нас отделится - тем лучше.

Foxbat
15.05.2014, 15:14
Свежая плохая новость для совков - США в любом случае не собирается покупать больше РД-180, так что Ангола проявляется как главный потребитель и источник валюты.

Кстати, SpaceX ракета планируется как полностью многоразовая, причем время ее перезапуска должно быть крайне коротким, по сути ситуация сравнимая с перезаправкой автомобиля. Никакой замены деталей не должно требоваться.

Такой подход позволит понизить стоимость килограмма на орбиту почти в десять раз. Одним из результатов такого понижения станет коммерческая возможность орбитальных солнечных электростанций. При нынешней стоимости запусков они не рентабельны, а японцы во-всю роют землю копытами, хотят их строить. Уже есть планы гигаватной станции, уже работает робот-сборщик, который на орбите будет собирать эту огромную структуру.

Alexkevin
15.05.2014, 15:49
планируется как полностью многоразовая
Когда это я про Шаттл читал.

Зигги
15.05.2014, 15:54
Когда это я про Шаттл читал.

и что, одноразовый был?

Foxbat
15.05.2014, 15:56
и что, одноразовый был?

Что такое 135 полетов?

Mar
15.05.2014, 16:05
Кстати, SpaceX ракета планируется

Между планом и реализацией есть определенная разница. Пусть сделают, полетают - тогда и посмотрим.

В советское время были отдельные космические программы у СССР и США, и ничего страшного. Конкуренция полезна.

Foxbat
15.05.2014, 16:12
Между планом и реализацией есть определенная разница. Пусть сделают, полетают - тогда и посмотрим.

В советское время были отдельные космические программы у СССР и США, и ничего страшного. Конкуренция полезна.

Хм... так ее ведь не только уже делают, а она уже даже и летала к станции, вроде даже три раза.

Сейчас идет работа чтобы сделать ее действительно многоразовой, но это уже доводка, испытания идут.

А в чем, кстати, конкуренция? За новости на первой полосе, не более того. Ведь речь не шла о том кто первым привезет новое волшебное вещество с Луны...

Но конкуренция закончилась с Аполлоном, после него доказывать уже стало нечего.

Я много раз уже писал, что не вижу никакой пользы от пилотируемых полетов. Космос должен служить только таким вещам как запуск спутников, от которых есть толк.

Screwdriver
15.05.2014, 17:38
Что такое 135 полетов?
Что такое 135 полетов на пять шаттлов, когда планировалось по сто на каждый?

Но конкуренция закончилась с Аполлоном,
Конкуренция закончилась 12 апреля 1961 года.

Сейчас идет работа чтобы сделать ее действительно многоразовой, но это уже доводка
Отличная фраза, чтобы заморочить голову спонсорам проекта ;)

Свежая плохая новость для совков - США в любом случае не собирается покупать больше РД-180
Пиндосня очень ловко умеет делать вид, что "и не очень-то и нужно", когда получает хером по всей морде.

johnlc
15.05.2014, 18:45
Кстати, SpaceX ракета планируется как полностью многоразовая, причем время ее перезапуска должно быть крайне коротким, по сути ситуация сравнимая с перезаправкой автомобиля
рад за США, идея хорошая, а вот получится ли реализовать нормальную надежность не то что многоразовость это еще посмотреть будем.

Foxbat
15.05.2014, 18:49
рад за США, идея хорошая, а вот получится ли реализовать нормальную надежность не то что многоразовость это еще посмотреть будем.

Они не дети, фирма делает серьезные аппараты, и уже проведены испытания. Говорят что до конца года посадят мягко. А ведь сделать это с начальной скорости в 10 Махот не тривиально. Тормозят двигателями.

Кстати, о двигателях... их мотор - вдвое выше чем РД-180 по тяге к весу.

Зигги
15.05.2014, 19:15
когда получает хером по всей морде.

хер какой-то вялый

Vadas
15.05.2014, 19:18
Какая морда, такой и хер.

johnlc
15.05.2014, 19:27
А ведь сделать это с начальной скорости в 10 Махот не тривиально.
буран вобще с первого захода сел ...
их мотор - вдвое выше чем РД-180 по тяге к весу.
ссылка есть что за модель интересно глянуть ?

Зигги
15.05.2014, 19:30
Какая морда, такой и хер.

не спорю.
морда у обладателя хера такая же как и его хер.

Foxbat
15.05.2014, 19:38
буран вобще с первого захода сел ...

ссылка есть что за модель интересно глянуть ?

Буран, как и Шатл, разрабатывались с самого начала на такую посадку.

Фалкон, же, разрабатывался как обычная одноразовая ракета. Функция посадки - новая добавка, и пока никто так не делал, техника еще не развита.

Двигатель - Merlin 1D.

Vadas
15.05.2014, 19:40
не спорю.
.

Это точно, херы и морды у ватников и пиндосов стоят друг друга, и чем то похожи в последнее время... Похоже скоро гейропу будут жарить в два смычка:yahoo:

Зигги
15.05.2014, 19:49
будут жарить в два смычка
богатый у вас личный опыт, как я погляжу :)

а старушка Европа ....... она и не таких орлов видала.

johnlc
15.05.2014, 19:57
Двигатель - Merlin 1D.
их мотор - вдвое выше чем РД-180 по тяге к весу.
однако по данным Вики сливает РД-180 по удельному импульсу(основному показателю), давлению в КЗ, а учитывая что это двигатель открытого типа еще и по кпд использования энергии топлива.
откуда двухкратный выигрыш может взятся ?

Foxbat
15.05.2014, 20:01
однако по данным Вики сливает РД-180 по удельному импульсу(основному показателю), давлению в КЗ, а учитывая что это двигатель открытого типа еще и по кпд использования энергии топлива.
откуда двухкратный выигрыш может взятся ?

Во всех источниках говорят одно и то же:

The Merlin 1D builds on the technology of the Merlin engines used on the first five flights of Falcon 9. With nine Merlin 1Ds on the first stage, the Falcon 9 rocket will produce nearly 1.5 million pounds of thrust in a vacuum. The Merlin 1D has a vacuum thrust-to-weight ratio exceeding 150, the best of any liquid rocket engine in history.

Dmitry
16.05.2014, 04:28
Я смотрю в России ракеты продолжают падать. Опять заклепки не туда заклепали? Сталина на вас нету!

plim
16.05.2014, 05:32
Я смотрю в России ракеты продолжают падать. Опять заклепки не туда заклепали? Сталина на вас нету!
Вот невезуха. Второй раз спутник при выводе на эту орбитальную позицию сгорает, причем самые дорогие спутники. А позиция самая нужная для России.

GuTT
16.05.2014, 06:37
аварийность вроде в норме для этих носителей.

Screwdriver
16.05.2014, 07:06
Я смотрю в России ракеты продолжают падать.
Раз в год и Протоны падают. Зато зимой Экспресс-АМ5, упоительно дорогой и тяжелый спутник, вывели отменно, скоро ввод в эксплуатацию.