PDA

Просмотр полной версии : "Причина коррупции среди врачей - низкая зарплата", - замминистра здравоохранения


Dmitry
15.05.2014, 19:59
На то она и замминистра, чтобы анализировать. Сами-бы никогда не догадались!

http://censor.net.ua/news/285464/prichina_korruptsii_sredi_vracheyi_nizkaya_zarplat a_zamministra_zdravoohraneniya

Чего уж тут скромничать...моя историческая Родина - Гондурас.

johnlc
15.05.2014, 20:04
тоже самое говорили про бывшую милицию, однако переименование, поднятие запрплаты особого падения коррупции как то не породило. не, все причины "в консерватории" (с)...

Dmitry
15.05.2014, 20:40
тоже самое говорили про бывшую милицию, однако переименование, поднятие запрплаты особого падения коррупции как то не породило.

А почему? Недостаточно подняли, чтобы семья среднего мента могла достойно существовать?

mikhaly4
15.05.2014, 21:14
Недостаточно подняли, чтобы семья среднего мента могла достойно существовать?
Подняли достаточно.
Это если сравнивать с теми кто работает.
Но на взятках они имеют на порядки больше.
Столько им официально платить никто не будет, даже Путин.
Потому что разнообразных ментов уже (если не ошибаюсь) процентов 20-25 от всего работающего населения.
Бюджет треснет.

Whale
15.05.2014, 21:58
Вопрос решается на раз увольнением без пенсии за мелкую взятку, типа бесплатной пачки сигарет, и сроком в 5-10 лет за любую денежную.

Ursvamp
15.05.2014, 22:01
Недостаточно подняли, чтобы семья среднего мента могла достойно существовать?
Семья среднего мента хочет столько, что ни на какую зарплату не напокупаешь. Посему будут воровать, промышлять и брать.

Ursvamp
15.05.2014, 22:01
Вопрос решается на раз увольнением без пенсии за мелкую взятку, типа бесплатной пачки сигарет, и сроком в 5-10 лет за любую денежную.
Ну где-то так. Только кто ж в РФ это делать будет? :)

sgt
15.05.2014, 22:12
А почему?

А потому что болезнь определена неверно. Триппер не вылечить пилюлями от желудка.

достойно существовать

Что вы вкладываете в этот термин?

Великоросс
15.05.2014, 22:49
Простите, но я ни--я не понимаю.
Статья про Украину.
Про украинский Минздрав.
Перепевки украинского замминистра здравоохранения.

Так какого х-я здесь этот словесно-поносный мусор:
тоже самое говорили про бывшую милицию, однако переименование, поднятие запрплаты особого падения коррупции как то не породило. не, все причины "в консерватории" (с)...

А почему? Недостаточно подняли, чтобы семья среднего мента могла достойно существовать?
Подняли достаточно.
Это если сравнивать с теми кто работает.
Но на взятках они имеют на порядки больше.
Столько им официально платить никто не будет, даже Путин.
Потому что разнообразных ментов уже (если не ошибаюсь) процентов 20-25 от всего работающего населения.
Бюджет треснет.

Ну где-то так. Только кто ж в РФ это делать будет? :)

?????????????

При чем тут бывшая милиция? (т.е. ссылка на нынешнюю российскую полицию)?
При чем тут ссылки на РФ?
При чем тут Путин, наконец?

Сергей 1966
16.05.2014, 09:24
Великоросс, а какая разница ? ну да територия другая а страна ех СССР все проблемы одинаковы .

Великоросс
16.05.2014, 09:30
Да я просто в шоке уже.
Любая тема ненавистников в это сваливается.
Дела украинские, проблемы украинские, специфика украинская - а виноваты Россия, москали и чисто Путин.

Сергей 1966
16.05.2014, 09:35
Да я просто в шоке уже.
Любая тема ненавистников в это сваливается.
Дела украинские, проблемы украинские, специфика украинская - а виноваты Россия, россияне и чисто Путин.

да тут чуток иное. просто наши пишут что ментам бывшим ныне полицаям подняли зарплату неплохо а все равно типа на лапу берут то есть это типа не выход для укрианцев чисто поднять зарплату. хотя да у нас медсестра оклад 4500 р всего никто не хочет идти . ну а таки реально на мой взгяд меньше стали на лапу брать но тут от контроля зависит .когда платят хорошо и желающих на твое место много задумаешся стоит ли разово хапнуть или получать стабильное бабло долгие годы. раз хапнул потерял работу ...
а так беспределом все равно занимаются протоколы липовые херачат и тд.
в общем палки рубят создают видимость работы

Великоросс
16.05.2014, 09:47
Да, все так.
Хотя на высшем уровне, я думаю, коррупция никуда и не девалась и не исчезла. И не исчезнет, увы.

А вот на низовом уровне все же получше стало. То ли боятся то ли незачем стало после подъема зарплаты.

Сам недавно столкнулся. Несколько лет назад за курение в неположенном месте "расплатился" на месте. А пару месяцев назад опять приняли, но и у меня даже мысли не возникло предложить на месте разойтись, и ни малейших намеков на это не было. Отвели в отделение, оформили протокол - все чин-чинарем.
Сказали, что перешлют в ОВД по месту жительства, а те уже сами штраф наложат и пришлют по почте. Да только уже почти три месяца прошло - а ничего так и не пришло... А потом еще пенЯ за неуплату накапает. :(

mikhaly4
16.05.2014, 09:54
Да только уже почти три месяца прошло - а ничего так и не пришло... Да потому что деньги они сшибали, а Вы не предложили. Мало ли что - может проверка. Потом пробили, что Вы не проверяющий да и выбросили Ваш протокол. Надо им очень - они ещё насшибают налом.

Сергей 1966
16.05.2014, 13:25
Да потому что деньги они сшибали, а Вы не предложили. Мало ли что - может проверка. Потом пробили, что Вы не проверяющий да и выбросили Ваш протокол. Надо им очень - они ещё насшибают налом.

да у меня братан пивка чуть хапнул и налетел на гайцев договорится не получилось на 1 или 2 года прав лишили.сосед тоже налетал оказались сцуки но не пидоры продажные взятку не взяли.

mikhaly4
16.05.2014, 13:56
да у меня братан пивка чуть хапнул и налетел на гайцев договорится не получилось на 1 или 2 года прав лишили.сосед тоже налетал оказались сцуки но не пидоры продажные взятку не взяли.
Бывает. План по протоколам тоже никто не отменял.

PAULIUS
16.05.2014, 13:59
Причина коррупции - социализм. Всё, к чему он прикасается, заражено воровством, взяточничеством и блатом. Не знаю, сколько поколений должно смениться, чтобы народ изжил вредные навыки.

Великоросс
16.05.2014, 14:08
Лол.
А капитализм чист ака свежерожденный ягненок, что ли?

Всеволод
16.05.2014, 14:09
А то при царизме коррупции было меньше, ага.

PAULIUS
16.05.2014, 15:03
Всё таки меньше.

PAULIUS
16.05.2014, 15:13
Лол.
А капитализм чист ака свежерожденный ягненок, что ли?

Не встречал тут вымогательства полицейских на дорогах, не помню вкладывания конвертика в карман врача.

Когда-то, будучи советским студентом, имел несчастье пойти к дантистам. Пьяная тётка напрасно оттопыривала карман, но у меня хоть шаром покати, ничего не было. В результате она воткнула бор в нерв, внесла инфекцию и зуб пришлось через неделю рвать.

Whale
16.05.2014, 17:04
Пол, коррупция в полиции тут была что держись. Только к 90ым изжили.

johnlc
16.05.2014, 18:00
Сам недавно столкнулся. Несколько лет назад за курение в неположенном месте "расплатился" на месте....
правильно , мелочные взятки брать стало стремно - можно вылететь с теплого места, а крупные только в цене растут, раньше ходили слухи "пьянку за рулем" можно было за 30т отмазать сейчас от 100...

johnlc
16.05.2014, 18:02
Всё таки меньше.
и много Вы лично жили при Царизме ?

PAULIUS
16.05.2014, 19:20
Книжки читать ещё не разучился.
Ну, и покойные родители родились между 19 веком и Первой Мировой Войной.

johnlc
16.05.2014, 21:40
Книжки читать ещё не разучился.

"мертвые души" "ревизор" за "книжки" пойдут ? как раз про "отсутствие" коррупции.

PAULIUS
17.05.2014, 00:29
Ещё Салтыков-Щедрин.
То, что утрировали сатирики 19 в. стало бытовой нормой после революции.

Всеволод
17.05.2014, 03:54
Про США тех времен есть чудесная сатирическая книжка - Чарльз Дэдли Уорнер, Марк Твен. Позолоченный век. Издание любое. Уж как там коррупцию живописуют, просто песня. И убийственный долбодятлизм капитанов речных пароходов, явно с натуры - Клеменс вырос на речке.

Laborant
17.05.2014, 08:27
То, что утрировали сатирики 19 в. стало бытовой нормой после революции.
Если найду, выложу. Было на бумаге. Записки русского представителя на верфи в Шотландии.
Коротко.
Во времена Александра благословенного, шотландцы строили пароход, для российского заказчика, и всеми силами уворачивались от российского же, военного заказа, по ценам, более чем выгодным. Автор записок, как раз и был представителем этого заказчика и предварительно, по просьбе знакомых из адмиралтейства, прояснял ситуацию с военным заказом.
На вопрос за рюмкой чая "Какого хера благородные сэры отказываются от халявных бабок?", был получен ответ, что "Из предлагаемой русским адмиралтейством полуторной цены, половина предполагается к возвратам в виде откатов и взяток, и идиотов работать себе в убыток в Шотландии нет, поэтому, частный заказ по стандартной цене и даже со скидкой примут с превеликим удовольствием, а русское адмиралтейство пусть заказывает в другом месте."