PDA

Просмотр полной версии : Черногория: протест против вступления в НАТО


Jonni
19.10.2015, 19:54
ну а что.. вполне демократичненько..

"17 октября в ходе заседания парламента Черногории за резолюцию о поддержке интеграции в НАТО проголосовали 50 из 79 депутатов, против вступления страны в Североатлантический Альянс выступили 26 человек, трое воздержались. При этом представители оппозиции потребовали организовать референдум по вопросу членства страны в указанном военно-политическом блоке. Однако вице-спикер парламента Милутин Симович констатировал, что решение депутатов - "это сигнал того, что парламент убедительно поддерживает интеграцию в НАТО".
http://www.rg.ru/2015/10/18/besporadki-site.html

В результате 27 сентября в Подгорице перед зданием парламента начался бессрочный протестный митинг, инициатором которого выступил Демократический фронт. Протестующие требуют отставки премьера Мило Джукановича, формирования переходного правительства и проведения свободных демократических выборов.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=72857

Противостояние в Черногории между оппозицией и действующей властью перешло в острую фазу. Накануне по указанию премьер-министра Мило Джукановича более тысячи бойцов спецназа полиции и контртеррористического подразделения МВД разогнали митингующих у здания парламента страны в Подгорице. При этом силовики избивали безоружных людей, активно использовали слезоточивый газ, а палатки протестующих снесли бульдозером. В результате силовой акции пострадали десятки человек, в том числе сотрудники полиции.
http://www.rg.ru/2015/10/18/besporadki-site.html

Ursvamp
19.10.2015, 19:58
Нужна ли Монтенегро НАТО? В обоих смыслах..

Jonni
19.10.2015, 19:59
Нужна ли Монтенегро НАТО? В обоих смыслах..

исходя из развития событий- нужно обеим сторонам. и правительству Черногории и самому нАТО

доктор Breivik
23.10.2015, 05:57
Тоже немного про Югославию:

Свидетель защиты по делу Ратко Младича был найден мертвым в гостинице Гааги

Это случилось ровно в тот день, когда Душан Дунич должен был выступить в Гаагском трибунале. Дунич был судмедэкспертом. Он уже выступал по делам о событиях в Косове, где проходили обвиняемыми экс-президент Сербии Милан Милутинович, экс-премьер Косово Рамуш Харадинай и бывший замглавы МВД Югославии Властимир Джорджевич. Судебный процесс над Младичем начался три года назад. Бывшего командующего армией боснийских сербов обвиняют в геноциде, нарушении законов и обычаев войны, преступлениях против человечности.
//////////////////////////////////////
Госдеповцы подчищаюют?

Andim
23.10.2015, 06:18
Причина смерти? И возраст?

mikhaly4
23.10.2015, 08:51
Это случилось ровно в тот день

Госдеповцы подчищаюют?

А зачем ждать ровно того дня?

Вон Литвиненко давно выпил чайку хотя пока про трибунал только разговоры теоретические.