PDA

Просмотр полной версии : Кабачок это про еду ? Тогда это сюда .


partizan
20.10.2015, 17:40
Всё чаще в магазинах категории для (быдла ) эконом появляются консервы с благородной рыбой из естественной среды обитания (это вам не комбикормовая сёмга!), безупречным расовым происхождением (остров Сахалин! не промплощадка №22 Наро-Фоминска), аккуратные на вид, но с некой дополнительной надписью "с нерестовыми изменениями". Что может подумать городской человек, выросший далеко от Дальнего Востока?
Ну, типа, "не стоит надеяться обнаружить там ещё и икру".На самом деле вам предлагают купить п а д а л ь. Совершенно не кошерную и не халяльную. Дело в том, что лососёвые рыбы (кроме сёмги и форели) живут один цикл, в котором нерест является вершиной жизненного успеха. К нересту кета и прочие овуляшки готовятся на совесть - набирают вес и силу, необходимую чтобы пройти против течения бурных рек на место нереста.Дальше - всё. Сразу. После завершения процесса иммунная системы рыбы просто отключается, на тушку липнет бувально всё, что встречется в дикой природе, а тело перестает питаться, получать и синтезировать белки и прочие витамины. Формально оно ещё живо, но это жизнь разлагающегося спидонаркоманского екатеринбургского крокодильщика в последней стадии. Причём кроме болезней наступают и страшные изменения на уровне днк (вытягивается челюсть, в ней зубы творят какой-то беспредел, меняется чешуя, скелет).И вот в этот траурный момент к реке выходят предприимчивые русские люди и, одев респираторы (река в тот момент воняет как коллектор), лопатами сгребают едва трепыхающиеся тела и увозят в свои веселые и янтарные сахалинские посёлки на разделку и фасовку. При Сталине (читай "при порядке") эта рыба имела категорию 3-й сорт и скармливалась зекам, а также овчаркам, их охраняющим. Сегодня их заменили москвичи и прочие питерцы.Большой процент жалоб на серое склизкое говно заставил производителя ставить нейтральную надпись про "изменения" (а в мире рекламы и маркетинга изменения всегда происходят к л у ч ш е м у ), чтобы избежать слов "гниение" или "распад". Также треф также можно опознать по цифрам, выбитым на крышке. Если во втором ряду вы находите сочетание "С20" - это о н о . Приятного аппетита http://savephoto.ru/Files/10mst4nyeudob20_t.jpg (http://savephoto.ru/f/10mst4nyeudob20)

juditt
20.10.2015, 20:09
Кто вообще ест консервы? На самом деле, любые рыбные консервы непонятно из чего делаются. Например, для консервирования направляют партии рыбы зараженной глистами, это не сильно лучше зубатки.

Ursvamp
26.11.2015, 01:13
Килька в томате с вареной картохой и черным хлебом. Брутально, но - вещь. :) Сперва рекомендую 100 перцовочки.

Зануда
26.11.2015, 01:55
Килька в томате с вареной картохой и черным хлебом. Брутально, но - вещь. :) Сперва рекомендую 100 перцовочки.
+1!