PDA

Просмотр полной версии : Строю дом


Whale
26.10.2015, 22:22
Ну, почти.

Купили дом два месяца назад, сломали всё нахрен внутри и строим по новой. Уже водопровод, электрика и стенки готовы. Осталось плитка, краска, полы.

Ну а потом возьмусь за первый этаж и подвал. А потом (весной наверное следующей), будем бассейн облагораживать - там всё менять надо.

А кто такой же хернёй страдал? Я-то уже через это второй раз прохожу.

Черный модер
26.10.2015, 22:44
Я сильно не страдал, но наверное поучаствую. Наш священник сейчас часовню в квартире держит. Но вот изыскал средства у руководства ордена и купил бывшую пекарню. 400 квадратных метров, два этажа. Внутри там просто полная жопа. Как в этих картинках про реальную Россию. :)
Это буквально на днях. Ездили с ним позавчера крышу от мусора чистить, а то там водостоки позабивались и все текло по стенам во время дождя.
Делать там надо решительно всё - пол, потолок, стены и т.д.
Меня лично оторопь берет от мысли, что всем этим можно заниматься одному человеку.)))
Но там найдутся помощники, думаю.

Whale
26.10.2015, 23:13
Естественно, не я сам руками делаю... Мне ж на работу тоже ходить надо. Кстати, подняли все несущие перегородки в потолок.

Andim
26.10.2015, 23:26
А кто такой же хернёй страдал? Я-то уже через это второй раз прохожу.
Я во второй раз покупал новый дом. Слишком хлопотно всё менять. К тому же дорого, если всё делать как положено. Если "срезать углы", потом будут проблемы с продажей.
В новом доме делал бейсмент со всеми пермитами и инспекциями (всего семь: "скелет", электрика/проводка, сантехника, теплоизоляция, пожарная инспекция, электрика/окончательная с подключением к сети, общая окончательная инспекция).
Инспектор - ваш друг, всё расскажет, покажет, нарисует, даст совет по качеству стройматериалов.

PAULIUS
26.10.2015, 23:26
Мы с начала мая до начала октября ремонтировали и красили дом (сами), сделали доп. туалет, заменили трубы, хотели выставить на продажу летом, но не успели, прошёл активный сезон. Будем ставить в конце зимы. Вообще, пойдём на убытки и снижение жилплощади, только бы из этого райского уголка вырваться. Две недели назад застрелили водителя в двух блоках от нашего дома. Не то, чтобы случайного-невинного, нарковойна. Ему закатили похороны с каретой и вороными конями. Надо рвать когти отсюда.
Только на капитальный ремонт в новом доме пороху и здоровья не хватит.

Lydia
27.10.2015, 09:21
Меня ждёт подобное дело. В наследство достался дом в очень козырном месте. Но домом это назвать трудно. То-есть, надо всё сносить и строить по-новой. Проблема в том, что, во-первых, надо всё сносить, а это хуже, чем строить, и, во-вторых, это половина дома, общая стена с соседями. Это реально страшно - а ну, как соседи рухнут при разборке нашей половины дома?!

Черный модер
27.10.2015, 09:47
Проблема в том, что, во-первых, надо всё сносить, а это хуже, чем строить, и, во-вторых, это половина дома, общая стена с соседями. Это реально страшно - а ну, как соседи рухнут при разборке нашей половины дома?!
А что, так делают?
Навскидку идея выглядит странной.)

Lydia
27.10.2015, 10:44
А что, так делают?
Навскидку идея выглядит странной.)
А что делать? Дом общий, два входа. Оторвать совсем нельзя - водо-газоснабжение так спроектировано, да и стена общая там такая, что отдельно стоять вряд ли сможет (рухлядь). Придётся строить новый впритык к старому. Естественно, новый фундамент, новый проект... Тут даже муж (а он инженер-строитель) крепко сомневается.

Нора
27.10.2015, 11:26
Мы в начале марта построили дом для постоянного проживания - в дачном поселке. Строили, конечно, не сами. Заказали в строительной фирме (известная в Москве фирма "Теремъ"). Дом построили, но нужно внутри и кое что снаружи красить. Коммуникаций нет. Опять же нужно сначала покрасить. Из экономии красим сами. Получается оооочень медленно. :) За лето (в основном только в выходные дни) смогли покрасить все снаружи дома, лаги и столбы на заборе (профнастил) и полностью покрасить кладовку. :) Частично - еще две комнаты (всего 5 и кухня). Санузлы (2) отделаны пластиковыми панелями. В общем, такими темпами года через 2-3 закончим. :) Но дочка все же надеется завершить в следующем году. А дальше ... коммуникации. Но это уже будем нанимать специалистов.

Dmitry
27.10.2015, 13:39
Ну, почти.

Купили дом два месяца назад, сломали всё нахрен внутри и строим по новой. Уже водопровод, электрика и стенки готовы. Осталось плитка, краска, полы.

Ну а потом возьмусь за первый этаж и подвал. А потом (весной наверное следующей), будем бассейн облагораживать - там всё менять надо.

А кто такой же хернёй страдал? Я-то уже через это второй раз прохожу.
Какая жил.площадь? Земля в городе такая дорогая, что легче купить дом, и потрошить изнутри? И почем стоит такая работа? Банкoвский займ под такое тоже дают?

Whale
27.10.2015, 17:48
Инспектор - ваш друг, всё расскажет, покажет, нарисует, даст совет по качеству стройматериалов.

Не, наши только штуку денег снимут за пермиты, а потом будут долго и не по делу ебать мозги.

Whale
27.10.2015, 17:54
Какая жил.площадь? Земля в городе такая дорогая, что легче купить дом, и потрошить изнутри? И почем стоит такая работа? Банковский займ под такое тоже дают?
Жилплощадь 2,400 кв. футов. Вроде, по бюджету, должны уложиться в 150К. Займ дают, но мы на свои делаем - я ликвидировал один из своих пенсионных счетов, а жена взяла заём со своего 401к. Сейчас тот дом в котором живём продадим и расчитаемся.

Lydia
27.10.2015, 18:21
Жилплощадь 2,400 кв. футов. Вроде, по бюджету, должны уложиться в 150К. Займ дают, но мы на свои делаем - я ликвидировал один из своих пенсионных счетов, а жена взяла заём со своего 401к. Сейчас тот дом в котором живём продадим и расчитаемся.
Блин, у нас примерно такая же смета. Это только строительные работы, внешние и внутренние. Без мебели. Но для дома 200 кв. м. *опс*

Whale
27.10.2015, 18:33
Я внешнюю структуру не трогал. Даже окна не менял.

Lydia
27.10.2015, 19:22
Я внешнюю структуру не трогал. Даже окна не менял.

Ну а мы посчитали, что если эту рухлядь приводить в порядок (а там плохо всё, даже фундамент, да и площадь маловата), то лучше снести и построить заново.

Dmitry
27.10.2015, 19:36
Жилплощадь 2,400 кв. футов. Вроде, по бюджету, должны уложиться в 150К. Займ дают, но мы на свои делаем - я ликвидировал один из своих пенсионных счетов, а жена взяла заём со своего 401к. Сейчас тот дом в котором живём продадим и расчитаемся.
Т.е. новый дом стоит меньше нынешнего? Или на нынешнем заработаете?
Архитектора нанимали? Генераlьный контрактор есть, или сами координируете?

Петрович
27.10.2015, 20:11
Блин, у нас примерно такая же смета. Это только строительные работы, внешние и внутренние. Без мебели. Но для дома 200 кв. м.
Пересчитайте смету, сейчас ситуация несколько изменилась. Расценки на работу остались прежние, а материалы поднялись, но не все пропорционально доллару.
Мне этим летом внутренняя машинная штукатурка обошлась в 55 тыс грн., то есть приблизительно 2,4 тыс. У.Е.
При курсе 8 надо было 5 тыс. У.Е.

Whale
27.10.2015, 21:14
Т.е. новый дом стоит меньше нынешнего? Или на нынешнем заработаете?
Архитектора нанимали? Генеральный контрактор есть, или сами координируете?
Новый дом стоит больше. На нынешнем ничего не заработаем, только еле-еле своё вернём. Архитектора нанимали, да. ГК тоже есть, да.

Виталий
27.10.2015, 21:34
внутренняя машинная штукатурка обошлась в 55 тыс грн
Это за сколько квадратов?

Lydia
27.10.2015, 22:03
Пересчитайте смету, сейчас ситуация несколько изменилась. Расценки на работу остались прежние, а материалы поднялись, но не все пропорционально доллару.
Мне этим летом внутренняя машинная штукатурка обошлась в 55 тыс грн., то есть приблизительно 2,4 тыс. У.Е.
При курсе 8 надо было 5 тыс. У.Е.
У нас точно дороже.

Dmitry
28.10.2015, 13:24
Новый дом стоит больше. На нынешнем ничего не заработаем, только еле-еле своё вернём. Архитектора нанимали, да. ГК тоже есть, да.
А как вы нашли строй.компанию, брали сметы у нескольких, или всё через генерального подрядчика??
Мы сейчас красили отдельно-стоящий гараж и квартиру над ним, меняли там окна, 19 шт., и заменили часть крыши, и водостоки.. Стоило немало. Квартиру сдаем, через 2.5 года отобьем то что потратили на этот проэкт.

Петрович
28.10.2015, 13:26
Это за сколько квадратов?

Стены 390 м кв
откосы 105 м пог.

Петрович
28.10.2015, 13:33
У нас точно дороже.

Это где территориально?

Lydia
28.10.2015, 13:38
Это где территориально?
10 км от Киева

Петрович
28.10.2015, 13:51
10 км от Киева

У меня 200 метров от черты Киева, или 10 км до кончной метро.
одним словом Бровары.

Whale
28.10.2015, 14:06
А как вы нашли строй.компанию, брали сметы у нескольких, или всё через генерального подрядчика??

Использовали того же подрядчика который перестраивал наш нынешний дом. Сметы ещё у двух взяли, для сравнения.

Lydia
28.10.2015, 14:11
У меня 200 метров от черты Киева, или 10 км до кончной метро.
одним словом Бровары.
Бровары знаю. Хороший городок. Чистый, по сравнению с другими. Промышленности много.

Dmitry
28.10.2015, 18:04
Если-б я строил дом, то обязательно отопливаемые полы-бы заказал. Это таки да вещь.

Whale
28.10.2015, 18:17
Все места где будет плитка на полу - будут с половым отоплением - прихожая и три ванные.

Dmitry
28.10.2015, 18:22
Все места где будет плитка на полу - будут с половым отоплением - прихожая и три ванные.
O!*супер*

Lydia
28.10.2015, 18:39
Если-б я строил дом, то обязательно отопливаемые полы-бы заказал. Это таки да вещь.
А я не люблю. Не буду делать. Расход электроэнергии приличный, а теплоотдача фиговая. У родственницы такой пол и чепуха получилась. А у меня даже в бейсменте нет и нормально. Да, зимой тапки нужны, но я и летом предпочитаю ходить в обуви - подошвы пачкаются.

Whale
28.10.2015, 19:14
У меня сейчас подогреваемый пол на кухне и в двух ванных. Очень полезная вещь. Расход электроэнергии минимальный - 1 Квтч. Правда у меня программируемые термостаты стоят - включаются на час утром и на пару часов ранним вечером. Зато дети могут валяться как угодно. А они у меня любители развалиться на полу в кухне/столовой и оттуда смотреть телевизор.

omsdon
28.10.2015, 23:33
Жилплощадь 2,400 кв. футов. Вроде, по бюджету, должны уложиться в 150К. Займ дают, но мы на свои делаем - я ликвидировал один из своих пенсионных счетов, а жена взяла заём со своего 401к. Сейчас тот дом в котором живём продадим и расчитаемся.

Мы тоже готовим дом на продажу, и будем брать другой.
Но планируем просто Свап.
Деньги от продажи одного, на покупку другого +-$20К.
Ну а пенсионные фонды непрекосновенны.

Whale
29.10.2015, 14:22
Нам надо было больший по размеру дом, с бассейном. Трое детей, няня, бабушка. Именно туда и ухнул один из фондов. Всё для детей, етить. Я ещё и пистолетов распродал на пятнашку. Кстати, ещё продаю пару Люгеров, Лахти и Гаранд с патронами, если интересует.

juditt
29.10.2015, 14:40
Сейчас тот дом в котором живём продадим и расчитаемся.
Везет. А мне муж ничего продавать не позволяет, всё детям.
Поэтому со стройкой мы сбавили темпы, заплатили за газ 150 тыр., это конечно неслабо для региона со средней ЗП в 20 000 рублей( как люди живут?)
Отделка пока своими руками, покупаю плитку, декоративную штукатурку, электрика на муже, делает разводку по дому. Но у нас домик скромнее 200 кв.м., если с мансардой. Но мансарду мы пока оставили до лучших времен.

juditt
29.10.2015, 14:49
Whale, на самом деле, большой дом непрактично. Дети-то вырастают, мы сразу спроектировали на две половины, т.е. есть возможность сделать в доме две автономные квартиры, с отдельными входами и минимумом соприкосновения)))
Еще у меня мечта построить рядом гостевой дом, участок позволяет и в проект на газ эту возможность внесли.
Хотя я знаю, что дети могут и не захотеть жить с нами рядом, и все может просто оказаться зря. А продать такую усадьбу даже по себестоимости трудно.

Whale
29.10.2015, 16:18
на самом деле, большой дом непрактично.

Я разве где-то писал что вам нужно строить большой дом?

vazonov11
30.10.2015, 08:43
да, сейчас строить нелегко. Мы в прошлом году разогнались: поставили коробку с крышей, окна, двери. А в этом году обстоятельства вынудили остановиться. И теперь не знаем, как получится на следующий год.