PDA

Просмотр полной версии : У нас тоже есть идиоты


Mavka
10.11.2015, 16:43
Пастор из Колорадо призвал родителей топить своих детей, но не допускать их к чтению "Гарри Поттера" (http://www.newsru.com/cinema/10nov2015/potter.html)
http://static.newsru.com/img/b.gif
Священник Кевин Суонсон предупредил Америку о близости Судного дня и призвал покаяться за миллионы смертей и симпатию к героям "Гарри Поттера" и мультфильмов "Как приучить дракона". Ранее он призывал казнить гомосексуалистов, дав им предварительно возможность раскаяться в грехах. (http://www.newsru.com/cinema/10nov2015/potter.html)

*тыохуел?*

juditt
10.11.2015, 17:58
к сожалению многие понимают Слово Божье буквально, если написано - бойтесь убивающих душу, а не убивающих плоть, то значит - лучше утопите своих детей, чем они отдадут душу дьяволу, причастившись Гарри Поттером)))
Мне кажется, многовато чести Гарри Поттеру.
Сейчас есть вещи много хуже, да и раньше были.

Vadja2
10.11.2015, 18:15
Мне кажется, многовато чести Гарри Поттеру. Сейчас есть вещи много хуже, да и раньше были.
Считаете, что "Гарри Поттер" зло? :)

PAULIUS
10.11.2015, 19:17
Я считаю Потера очень хорошей и доброй сказкой. Но один мой старый православный друг думает, что это сатанинский замысел и фильмы отказался смотреть, книги тоже не читал. Но осуждает.

Иванов
10.11.2015, 19:31
Жалко, что последний фильм не вышел-Гарри Поттер и Святая инквизиция".

Niko82
10.11.2015, 19:48
Религиозные фанатики как и фанатики любого толка это психически неадекватные а часто и вовсе больные люди ,которых нужно ограничивать или вообще изолировать от общества.
оттделение церкви от государства это 100% правильное решение, что у вас таки и хромает

Andim
11.11.2015, 00:28
оттделение церкви от государства это 100% правильное решение, что у вас таки и хромает
Церкви или религии? Бо это таки разные вещи. Я даже как то затрудняюсь ответить кто из наших имеет такое влияние и внимание на политической арене как Гудндяев.

Vadja2
11.11.2015, 08:31
Я считаю Потера очень хорошей и доброй сказкой.
Именно. Тётенька Роулинг хоть заставила детей книги читать.

Niko82
11.11.2015, 17:22
Церкви или религии? Бо это таки разные вещи. Я даже как то затрудняюсь ответить кто из наших имеет такое влияние и внимание на политической арене как Гудндяев.

Я в навозе сортов не различаю,оно взаимосвязано.
В какой стране клянутся и принимают присягу на библии,изучают религию в школе а в некоторых местах даже законодательно запретили теорию дарвина?
И утверждали "лучше черный чем атеист в президенты " а теперь недовольны результатом?

Andim
11.11.2015, 17:31
В какой стране клянутся и принимают присягу на библии,изучают религию в школе а в некоторых местах даже законодательно запретили теорию дарвина?
В какой?

Andim
11.11.2015, 17:33
а теперь недовольны результатом? Дык, оказался и тем и другим :)

juditt
11.11.2015, 17:45
Считаете, что "Гарри Поттер" зло?
Но не добро же? Он же кто по сценарию? Ведьмак?
История про Гарри Поттера весьма зловещая, но мои дети читали и смотрели с удовольствием. Про "добрую сказку", что-то я не заметила там доброго и вечного.

Vadja2
11.11.2015, 18:42
Я в навозе сортов не различаю,оно взаимосвязано.
А и напрасно, если с огородной точки здрения подходить. Можете вон у пани Юдитты спытать, должна понимать.

Но не добро же?
Не, зло абсолютное, даже спорить не буду. Куда лучше "Золотой ключик". И, кстати, с классовой точки зрения вернее, кмк. Почитайте творение Толстого по мотивам "Пиноккио" на старости годов, а то так дурой и помрёте.

История про Гарри Поттера весьма зловещая, но мои дети читали и смотрели с удовольствием. Про "добрую сказку", что-то я не заметила там доброго и вечного.
Вы щаз так откровенно говорите, что ваши отпрыски, начитавшись это импортной гадости, выросли лютыми монстрами, срать хотевшими на всё хорошее, доброе, вечное?!*охуеть*

juditt
12.11.2015, 05:44
Это вы с перепою хамите, или наоборот, не хватило?
Хотя тема для вас - самое оно.

Vadja2
12.11.2015, 06:37
Это вы с перепою хамите, или наоборот, не хватило?
Это, походу, вы с бодунища увидели хамство там, где его и близко нет.



Хотя тема для вас - самое оно.
Ну да, интересно тут почитать, тут даже вы сами себя превзошли.

mikhaly4
12.11.2015, 08:22
Посмотрел тут недавно "Железное небо".
Сам по себе фильмец - дурь полная, даром что комедия.

Но как протаскивают политику США!
Любо-дорого посмотреть, и ведь не скажешь что российская пропаганда - Финляндия, Германия и Австралия!

BJ Coxwell
12.11.2015, 23:09
c6AJJ68Kx9g

Mavka
28.11.2015, 17:18
Опять стрельба. Какой то хнырь решил бороться против абортов, убивая людей. :fool:

Mavka
28.11.2015, 17:57
Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит" (http://www.newsru.com/world/28nov2015/obamacol.html)
http://static.newsru.com/img/b.gif
В субботу администрация Белого дома распространила заявление президента: "Мы должны сделать что-то с тем, что оружие войны легкодоступно на наших улицах людям, которые не имеют право владеть им. И точка... Хватит значит хватит". (http://www.newsru.com/world/28nov2015/obamacol.html)

Согласна. Надо перестать продавать оружие психам.

Block
28.11.2015, 18:04
Согласна. Надо перестать продавать оружие психам.
Так психам и так нельзя продавать оружие. Предлагаете запретить два раза?

Хаттон
28.11.2015, 18:23
Лучше три... Надежнее будет :)

Хаттон
28.11.2015, 18:24
Опять стрельба. Какой то хнырь решил бороться против абортов, убивая людей. :fool:

Не было бы пушки взял бы топор или молоток... Психи они такие...

Mavka
28.11.2015, 19:28
Так психам и так нельзя продавать оружие. Предлагаете запретить два раза?

Плохо их диагностируют, наверное

Block
28.11.2015, 20:33
Плохо их диагностируют, наверное

Тогда может не оружие запретить, а плохих психиатров?

VCSPS
29.11.2015, 02:52
Опять стрельба. Какой то хнырь решил бороться против абортов, убивая людей. :fool:

Почему то никто не считает сколько человеческих жизней спасает право на оружие. А таких намного больше, чем тех кого оно убивает. Дебилы везде есть и где они не смогут убить пистолетом, убьют ножом, топором, поджогом или любым другим не хитрым способом.

Mavka
05.02.2016, 17:52
watch?v=z8Q2BGKdqoM

Еще один дебил отличился *тыохуел?*

Mavka
05.04.2016, 13:12
В Айдахо подросток, которого готовили к зомби-апокалипсису, осужден за убийство отца и младшего брата (http://www.newsru.com/crime/05apr2016/14yshotdadbrozombi.html)
http://static.newsru.com/img/b.gif
В 14-летнем возрасте житель города Кер-д'Ален Элдон Сэмюел зверски убил родственников. Младшему брату он нанес свыше 100 ножевых ранений, а в голову отца выпустил три пули, чтобы тот "не смог превратиться в зомби". Как рассказала мать Элдона, ее муж готовил из сыновей охотников на зомби и спасителей человечества. (http://www.newsru.com/crime/05apr2016/14yshotdadbrozombi.html)

Жуть!

omsdon
05.04.2016, 13:50
Обама после бойни в Колорадо вновь призвал ограничить доступность оружия: "Хватит значит хватит" (http://www.newsru.com/world/28nov2015/obamacol.html)
хттп://статиц.нещсру.цом/имг/б.гиф
В субботу администрация Белого дома распространила заявление президента: "Мы должны сделать что-то с тем, что оружие войны легкодоступно на наших улицах людям, которые не имеют право владеть им. И точка... Хватит значит хватит". (http://www.newsru.com/world/28nov2015/obamacol.html)

Согласна. Надо перестать продавать оружие психам.

Что характерно абсолютное большенство таких прсихов сторнники демократической партии.
Может для начала демократов запретить?

grg
05.04.2016, 16:13
Посмотрел на название темы, и кто топикстартер.... ну, как бы, да...

Mavka
05.04.2016, 16:59
Посмотрел на название темы, и кто топикстартер.... ну, как бы, да...

У вас нет идиотов? Что то я сомневаюсь. :)

Andim
05.04.2016, 17:09
:D

Посмотрел на название темы, и кто топикстартер.... ну, как бы, да...
У вас нет идиотов? Что то я сомневаюсь.

:D

Andim
05.04.2016, 17:17
Как рассказала мать Элдона, ее муж готовил из сыновей охотников на зомби и спасителей человечества.

Жуть!

:)
Что такое CDC вы знаете?
www.cdc.gov (http://www.cdc.gov)

Вот ссылки на официальный государственный сайт:
http://www.cdc.gov/phpr/zombies.htm
http://www.cdc.gov/phpr/documents/zombie_gn_final.pdf

Mavka
05.04.2016, 17:45
Парень был действительно психически болен.

В минувшую пятницу суд США вынес приговор 16-летнему жителю штата Айдахо Элдону Гейлу Сэмюелу, который признан виновным в стрельбе и двойном убийстве. Жертвами преступника стали несовершеннолетний брат Элдона и его отец, который готовил сыновей к наступлению конца света. Подросток убивал родителя с особой жестокостью, чтобы тот не превратился в "живого мертвеца".

По решению суда житель города Кер-д'Ален округа Кутеней Элдон Сэмюел проведет в тюрьме 20 лет. Отбывать срок он начнет в ювенальном учреждении, а по достижении 21 года его переведут во взрослую тюрьму, сообщает North Idaho - KLXY.com (http://www.kxly.com/news/north-idaho-news/teen-gets-lengthy-sentence-for-killing-father-brother/38864512).
Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено 24 марта 2014 года в доме, где проживала семья Элдона. В тот момент осужденному было всего 14 лет.

Ночью подросток расстрелял своего отца-тезку, а затем ранил из двух пистолетов 13-летнего брата Джонатана, страдавшего аутизмом. Мальчик пытался спрятаться под кроватью в своей спальне, но Элдон добил его, нанеся ребенку более 100 ножевых ран.
В ходе суда бывшая супруга убитого мужчины Тина рассказала, что Сэмюел-старший был одержим идеей спасти своих детей от глобальной катастрофы. Причем в его представлении наиболее вероятным сценарием конца света должен был стать зомби-апокалипсис, пишет The New York Daily News (http://www.nydailynews.com/news/national/idaho-teen-sentenced-20-years-deaths-father-brother-article-1.2588562).
Чтобы подготовить сыновей к нашествию мертвецов, обучить их искусству выживания и сделать из них спасителей человечества, Сэмюел-старший собирался взять подростков в горы. Мужчина убедил старшего сына в реальность "восстания мертвецов", в итоге странные суеверия привели к страшной трагедии.

Преступник действовал особенно беспощадно, опасаясь появления зомби. Установлено, что Элдон сначала выстрелил отцу в живот, а потом выпустил целых три пули ему в голову. Это было сделано для того, чтобы родитель не воскрес, приняв образ "пожирателя плоти" из триллеров.
Психиатры, обследовавшие подростка, пришли к выводу, что нездоровая обстановка в семье и странная вера в зомби-апокалипсис подтолкнули Элдона к преступлению. Также выяснилось, что подросток страдает психическим расстройством, а потому пройдет курс лечения.
Сам Элдон заявил в суде, что раскаялся в содеянном. "Я не тот человек, каким был два года назад", - добавил подсудимый.
Тина Сэмюел просила суд пожалеть ее сына-убийцу, так как у нее "больше никого не осталось".

Andim
05.04.2016, 18:06
А вот эти?
http://www.baltimoresun.com/news/maryland/baltimore-city/bs-md-ci-police-shooting-folo-20160401-story.html
Тоже два трупа и охотились не на зомби.
Или вот:
http://www.news-journalonline.com/article/20160404/NEWS/160409829/101040?Title=Police-Port-Orange-teen-shot-trying-to-rob-drug-dealer-dies-at-house-where-everybody-goes-to-get-high-

Или зомби актуальней и злободневней?

Mavka
05.04.2016, 18:17
Тогда может не оружие запретить, а плохих психиатров?


Вот это очень верно!

Andim
05.04.2016, 18:20
Вот это очень верно!
Это ещё более невозможно чем запретить вас на этом форуме :)

mikhaly4
05.04.2016, 18:21
Психиатров можно вообще отменить. Оружие должно быть свободным.

Mavka
05.04.2016, 18:26
Психиатров можно вообще отменить. Оружие должно быть свободным.

Запретить не всех психиатров, а плохих психиатров, а также запретить психам пользоваться оружием.

mikhaly4
05.04.2016, 18:29
Запретить не всех психиатров, а плохих психиатров, а также запретить психам пользоваться оружием.

Зачем? Если у каждого или почти каждого добропорядочного граждан на есть оружие - много ли шансов у психа? Психиатры вообще не нужны если все вооружены.

Mavka
05.04.2016, 18:38
Зачем? Если у каждого или почти каждого добропорядочного граждан на есть оружие - много ли шансов у психа? Психиатры вообще не нужны если все вооружены.

Нормальные люди конечно, должны иметь право носить оружие, чтобы себя защитить. Детям и подросткам оружие доверять не стоит, без присмотра родителей, у них мозги не зрелые. А психов, если не диагностировать и не лечить, будет слишком много ходить на улицах, а тем более, с оружием. И они могут убить много нормальных безоружных до того, как их самих пристрелят.

mikhaly4
05.04.2016, 18:40
Нормальные люди конечно, должны иметь право носить оружие, чтобы себя защитить. Детям и подросткам оружие доверять не стоит, без присмотра родителей, у них мозги не зрелые. А психов, если не диагностировать и не лечить, будет слишком много ходить на улицах, а тем более, с оружием. И они могут убить много нормальных до того, как их самих пристрелят.

Как они смогут убить много нормальных если у каждого нормального будет оружие?

Mavka
05.04.2016, 18:42
Как они смогут убить много нормальных если у каждого нормального будет оружие?


Ну не все хотят и могут носить оружие, женщины, дети, старики, инвалиды и т. п.

Andim
05.04.2016, 18:48
Запретить не всех психиатров, а плохих психиатров, а также запретить психам пользоваться оружием. Стесняюсь спросить, а шо делать если и то и другое уже запрещено?

Andim
05.04.2016, 18:49
Детям и подросткам оружие доверять не стоит, без присмотра родителей Ой, и это уже запрещено.

Andim
05.04.2016, 18:51
Ну не все хотят и могут носить оружие, женщины, дети, старики, инвалиды и т. п.
Дети если и хотят, то не могут. А остальные очень даже могут и носят, бо им то оно в первую очередь и необходимо.

mikhaly4
05.04.2016, 18:53
Ну не все хотят и могут носить оружие, женщины, дети, старики, инвалиды и т. п.

Дети - да. За детей отвечают взрослые. Остальные каким образом? Не хотят - добровольно стали мишенью преступника. И детей своих подставили.

Mavka
05.04.2016, 19:13
Дети - да. За детей отвечают взрослые. Остальные каким образом? Не хотят - добровольно стали мишенью преступника. И детей своих подставили.

Не у всех есть необходимые твердость и способности, физические возможности к владению оружием. И вообще, это крайность и похоже на принуждение. Сейчас даже не военное время у нас. У вас, может быть, скоро будет.

rexfox
05.04.2016, 19:19
"У нас тоже есть идиоты" (с) Мавка

:JC_ThankYou:спасибо

*смешно**смешно**смешно*

mikhaly4
05.04.2016, 19:23
Не у всех есть необходимые твердость и способности, физические возможности к владению оружием. И вообще, это крайность и похоже на принуждение. Сейчас даже не военное время у нас. У вас, может быть, скоро будет.

Какие нужны физические возможности? Достаточное количество пальцев на руке чтобы держать оружие и зрение хотя бы на одном глазу достаточное чтобы отличать человека от не человека.

mikhaly4
05.04.2016, 19:27
Принуждение - это обязанность пристёгиваться в автомобиле. Это моя жизнь, так какого мне государство диктует как ей распоряжаться и рисковать?

Mavka
05.04.2016, 19:38
Какие нужны физические возможности? Достаточное количество пальцев на руке чтобы держать оружие и зрение хотя бы на одном глазу достаточное чтобы отличать человека от не человека.

Ну, старики к примеру, как правило, не имеют хорошего зрения и хорошей реакции, а многие мирные люди просто не в состоянии даже думать об оружии. И так достаточно несчастных случаев из за неумелого и неосторожного обращения с оружием. Отличить преступника от не преступника тоже не всегда просто. Можно по ошибке застрелить невинного человека и сесть в тюрьму.

mikhaly4
05.04.2016, 19:46
Ну, старики к примеру, как правило, не имеют хорошего зрения и хорошей реакции, а многие мирные люди просто не в состоянии даже думать об оружии. И так достаточно несчастных случаев из за неумелого и неосторожного обращения с оружием. Отличить преступника от не преступника тоже не всегда просто. Можно по ошибке застрелить невинного человека и сесть в тюрьму.

И чего больше - несчастных случаев и ошибок или правомерных применений? Я имею ввиду больше спасённых жизней или загубленных невинно?

mikhaly4
05.04.2016, 19:48
Не в состоянии думать об оружии - это к психиатру как раз.

Mavka
05.04.2016, 19:54
Не в состоянии думать об оружии - это к психиатру как раз.

Сомневаюсь. Нормальному человеку не свойственна агрессивность и паранойя.

mikhaly4
05.04.2016, 20:04
C тех пор как человек перестал быть обезьяной, он взял в руки палку, которая была и инструментом и оружием. И с тех пор оружие не полагалось только рабам.

Mavka
05.04.2016, 20:11
C тех пор как человек перестал быть обезьяной, он взял в руки палку, которая была и инструментом и оружием. И с тех пор оружие не полагалось только рабам.

Человечество не слишком далеко ушло от диких предков, в отношении кровопролитных братоубийственных войн, к сожалению.

mikhaly4
05.04.2016, 20:24
Человечество не слишком далеко ушло от диких предков, в отношении кровопролитных братоубийственных войн, к сожалению.

Никто не призывает к кровопролитию и братоубийству. Преступник который собирается напасть на меня или моих близких мне не брат. Пусть сидит на ж ровно и будет цел. Применение оружия для нейтрализации преступника это общественно полезное деяние.

Sasha
05.04.2016, 20:48
Ну, старики к примеру, как правило, не имеют хорошего зрения и хорошей реакции,...
Поэтому тут в США есть такая поговорка, в переводе:
"Самые страшные противники - это старики, они не могут ни драться ни убегать, поэтому сразу стреляют!" :)

omsdon
05.04.2016, 23:30
Запретить не всех психиатров, а плохих психиатров, а также запретить психам пользоваться оружием.

Не знаю где живёте вы, но в тех США где живу я психам уже давно запрещено пользоватся оружием.
Даже федеральный закон есть.

omsdon
05.04.2016, 23:32
Ну, старики к примеру, как правило, не имеют хорошего зрения и хорошей реакции, а многие мирные люди просто не в состоянии даже думать об оружии. И так достаточно несчастных случаев из за неумелого и неосторожного обращения с оружием. Отличить преступника от не преступника тоже не всегда просто. Можно по ошибке застрелить невинного человека и сесть в тюрьму.

Многие люди вообще не в состоянии думать.
И что из этого?

Andim
05.04.2016, 23:44
Ну, старики к примеру, как правило, не имеют хорошего зрения и хорошей реакции С какого возраста предлагаете забирать водительские права у населения?

И так достаточно несчастных случаев из за неумелого и неосторожного обращения с оружием Мизер по сравнению с ДТП, медицинскими ошибками или передозировки наркотой.

Andim
05.04.2016, 23:53
Сомневаюсь. Нормальному человеку не свойственна агрессивность и паранойя.
А какое это имеет отношение к владельцам оружия? Тут скорее всё с точностью до наоборот. Люди часто оказываются жертвами агрессии и паранойи других. Им необходимы навыки и средства самозащиты. Тем более тем у кому это не позволяют физические данные.
Кстати, по вашей теории, "нормальному человеку" не свойственно вступать в половую связь с лицами своего пола. Но, тут вы "за" двумя руками. Будьте последовательны или не разделяйте по своим понятиям людей на "нормальных" и "ненормальных". Принимайте их такими какие они есть.

Andim
05.04.2016, 23:55
Человечество не слишком далеко ушло от диких предков, в отношении кровопролитных братоубийственных войн, к сожалению
"God created men, but Sam Colt made them equal" :)

Issac
06.04.2016, 05:05
Мавка,вы неустанно подтверждаете название темы.

Mavka
06.04.2016, 10:45
Поэтому тут в США есть такая поговорка, в переводе:
"Самые страшные противники - это старики, они не могут ни драться ни убегать, поэтому сразу стреляют!" :)

Ага, а если учесть, что у многих из них дрожат руки и мозги уже плохо работают, то последствия такой пальбы могут быть непредсказуемы. ))

Никто не призывает к кровопролитию и братоубийству. Преступник который собирается напасть на меня или моих близких мне не брат. Пусть сидит на ж ровно и будет цел. Применение оружия для нейтрализации преступника это общественно полезное деяние.

Правильно. Поэтому можно стрелять в целях самозащиты, если грабитель врывается в дом и у него есть оружие. Но никто не позволит стрелять просто так, на улице, если нет серьезной причины, и даже если вы решили, что она у вас есть, и убили человека, вас могут засудить, если вы были не правы.

omsdon
06.04.2016, 13:27
Ага, а если учесть, что у многих из них дрожат руки и мозги уже плохо работают, то последствия такой пальбы могут быть непредсказуемы. ))



Правильно. Поэтому можно стрелять в целях самозащиты, если грабитель врывается в дом и у него есть оружие. Но никто не позволит стрелять просто так, на улице, если нет серьезной причины, и даже если вы решили, что она у вас есть, и убили человека, вас могут засудить, если вы были не правы.

Если вы не правы вас засудят даже ели вы стреляли у себя дома.

mikhaly4
06.04.2016, 13:34
Это уже частности и сплошные "если".
Для этого есть суд, адвокаты и присяжные.

Sasha
06.04.2016, 14:25
Ага, а если учесть, что у многих из них дрожат руки и мозги уже плохо работают, то последствия такой пальбы могут быть непредсказуемы. ))...
Тем у кого мозги плохо работают оружие итак по закону запрещено *да-да* (кстати вероятность получить случайно (незаконно) пулю от здорового, психически нормального, с твердой рукой, полицейского значительно выше чем от подлеповатой бабушки "божего одуванчика" с трясущимися руками, т.к. полиция применят оружие неправомерно (как потом выясняется) гораздо чаще чем простые граждане - NRA ведет такую статистику).

Понимаете, все что Вы предлагаете запретить уже и так запрещено (продажа оружия детям, преступникам, недееспособным, психам и т.п...), так-же как запрещено применять оружие для убийств, ограблений и т.п... незаконных действий, НО вся проблема заключается в том, что все (ВСЕ!) законы действуют только для законопослушных людей, а незаконопослушные никак не обращают на них внимание - с этим ничего нельзя сделать, поэтому запрет или усложнение продажи оружия законопослушным людям никак не влияет на оружие у криминала, а только лишает людей возможности (или усложняет ее) защищать себя *пардон*.

Все, кто ратует за "разоружение" граждан что-бы преступники перестали пользоваться оружием, очень напоминают мне ту старушку, которая попросила перенести знак "осторожно олени переходят дорогу" в другое, более безопасное место, что-бы олени переходили дорогу там, и соответственно реже поподали под колеса машин :)

Mavka
06.04.2016, 14:33
Тем у кого мозги плохо работают оружие итак по закону запрещено *да-да* (кстати вероятность получить случайно (незаконно) пулю от здорового, психически нормального, с твердой рукой, полицейского значительно выше чем от подлеповатой бабушки "божего одуванчика" с трясущимися руками, т.к. полиция применят оружие неправомерно (как потом выясняется) гораздо чаще чем простые граждане - NRA ведет такую статистику).

Понимаете, все что Вы предлагаете запретить уже и так запрещено (продажа оружия детям, преступникам, недееспособным, психам и т.п...), так-же как запрещено применять оружие для убийств, ограблений и т.п... незаконных действий, НО вся проблема заключается в том, что все (ВСЕ!) законы действуют только для законопослушных людей, а незаконопослушные никак не обращают на них внимание - с этим ничего нельзя сделать, поэтому запрет или усложнение продажи оружия законопослушным людям никак не влияет на оружие у криминала, а только лишает людей возможности (или усложняет ее) защищать себя *пардон*.

Все, кто ратует за "разоружение" граждан очень напоминают мне ту старушку, которая попросила перенести знак "осторожно олени переходят дорогу" в другое, более безопасное место, что-бы олени переходили дорогу там, и соответственно реже поподали под колеса машин :)

Значит, надо лучше исполнять законы. Я не ратую за разоружение. Я ратую за разумный подход в этом вопросе.

Niko82
07.04.2016, 08:32
Как говорил один коллега "дурак с инициативой хуже вредителя"

Andim
07.04.2016, 14:36
Как говорил один коллега "дурак с инициативой хуже вредителя" :D

juditt
07.04.2016, 19:26
Вот интересно, а что сделали тем родителям, дети которых пришли в школу и постреляли одноклассников?
У нас такой случай был один, на моей памяти, потому что оружие малодоступно. И то, похоже, папаше ничего не было за это, не сел точно.

Sasha
07.04.2016, 19:33
Вот интересно, а что сделали тем родителям, дети которых пришли в школу и постреляли одноклассников?...
в последнем случае стрельбы - ничего не сделали, т.к. он там сам мамочку пристрелил перед походом в школу...
а в общем случае, если ребенок взял оружие у родителей (даже если ничего неуспел сделать), то у них будут большие проблемы.

Mavka
07.04.2016, 20:26
в последнем случае стрельбы - ничего не сделали, т.к. он там сам мамочку пристрелил перед походом в школу...
а в общем случае, если ребенок взял оружие у родителей (даже если ничего неуспел сделать), то у них будут большие проблемы.

В Айдахо говорят, отца и брата убил, а мать жива осталась.

Block
07.04.2016, 21:00
В Калифорнии взрослые несут полную ответственность за все что с оружием сделали дети до 14 лет если они не предприняли разумных мер для того, чтобы сделать оружие недоступным для детей.

juditt
11.04.2016, 11:05
https://www.youtube.com/watch?v=Ly_eEAjyF0M
Ухх! Американские женщины тоже ничего

Mavka
11.04.2016, 11:17
https://www.youtube.com/watch?v=Ly_eEAjyF0M
Ухх! Американские женщины тоже ничего

Есть женщины в наших селеньях! (Ц) *смешно*

Ursvamp
12.04.2016, 07:55
По данным вашингтонской полиции, арестованы более 400 участников акции протеста против коррупции.

Акция прошла у здания Капитолия. Ее участники также требовали проведения свободных и честных выборов. Они скандировали "Один человек, один голос" и "Деньгам нет места в политике".

Полиция разделила толпу на две части. Демонстрантов, арестованных за незаконные действия, уводили в автобусы в пластиковых наручниках.

Демонстрация 11 апреля проводилась в рамках серии протестов под названием "Демократическая весна".
............................................
По конституции США народ не имеет права на митинги и акции протеста?

Иванов
06.05.2016, 12:44
«Геркулес» упал из-за футляра для очков
Командир разбившегося в Афганистане транспортника США сам заблокировал штурвал посторонним предметом, а при взлете забыл его убрать.
http://img.gazeta.ru/files3/953/8187953/c130j-nvg-case_.jpg
http://www.gazeta.ru/army/2016/04/21/8187953.shtml

EZelenyk
19.05.2016, 09:50
I am too old to run and too young to die...