PDA

Просмотр полной версии : На фронтах борьбы с коррупцией .


partizan
11.11.2015, 22:22
[url]http://tass.ru/proisshestviya/2424941......Житель Бурятии проведет 3 года в колонии за попытку откупиться от полицейского 100 рублями

Происшествия 11 ноября, 8:20 UTC+3
"Мужчина пытался "откупиться" от административного наказания за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте - возле местного рынка", - пояснили в республиканской прокуратуре
УЛАН-УДЭ, 11 ноября. /Корр. ТАСС Эльвира Балганова/. Житель Бурятии приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за попытку дать взятку полицейскому в размере 100 рублей. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.
"Мужчина пытался "откупиться" от административного наказания за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте - возле местного рынка", - пояснили в ведомстве.
Инцидент произошел в июне. Тогда нарушитель общественного порядка бы доставлен в отдел полиции, где в отношении него собирались составить протокол об административном правонарушении.
"Желая избежать негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности, он предложил полицейскому "договориться" без составления протокола и предложил сотруднику 100 рублей. Сотрудник полиции, не приняв деньги, составил рапорт", - сказали в пресс-службе прокуратуры.
Кроме отбывания наказания в колонии строгого режима осужденному предстоит выплатить штраф в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 3 тысячи рублей.
.....Я вот думаю преступник наказан за оскорбление представителя власти с особым цинизмом и жестокостью. Предложение ТАКОЙ суммы несомненно нанесло "стражу порядка" непоправимые моральные страдания и он еще пару лет будет просыпаться в слезах ....

Виталий
11.11.2015, 22:41
Житель Бурятии проведет 3 года в колонии за попытку откупиться от полицейского 100 рублями
На 100 рублях особый акцент сделан - оскорблен мундир полицейский таким ничтожным номиналом.

Зануда
11.11.2015, 23:41
На 100 рублях особый акцент сделан - оскорблен мундир полицейский таким ничтожным номиналом.
ага.
оскорбился размером, низко оценили.
нашел доходягу и отправил его в колонию.

Хотя... я слышал, некоторые сами туда хотят, особенно перед зимой - там есть где спать, вроде тепло и кормят.

partizan
12.11.2015, 13:37
Это сведения из рассказов О.Генри ( про страшный капитализм ) . На зиму в больницу это да а на три года на зону никто не хочет ( 6 за убийство дают ) да и состояние пенетециарной системы такое , что не разжиреешь а туберкулез или что похлеще запросто .