PDA

Просмотр полной версии : В ООН приняли резолюцию Израиля


grg
05.12.2015, 07:26
04.12 21:44 MIGnews.com
В ООН приняли резолюцию Израиля
"Победой израильских инноваций" назвал постоянный представитель Израиля в Организации Объединенных Наций Дани Данон принятие резолюции ООН об использовании сельскохозяйственных технологий для устойчивого развития. Сам факт принятия в ООН израильской резолюции является достаточно необычным явлением, так как блок представителей арабских государств, как правило, блокирует любые инициативы Еврейского государства.

"Израильские инновации победили лицемерие ООН", - заявил Данон после голосования, которое разделилось следующим образом: 124 голоса "за" при 37 воздержавшихся.

Постпред Израиля подчеркнул иронию ситуации: больше всех выгоды из принятой резолюции изымут именно арабские государства – те самые, которые сильнее остальных выступали против ее принятия.

"Важность сельского хозяйства является для стран Ближнего Востока неоспоримой. Тем не менее, как ни больно нам всем признавать, но эти правительства постоянно ставят политику превыше людей, а гордость – превыше прогресса", - сказал Данон.

Цель новой резолюции – сделать сельскохозяйственные технологии более доступными для народов, страдающим от засухи, нищеты и голода.

Кратко поясню. Речь идет об использовании Израильских сельскохозяйственных технологий, типа капельного орошения. Которые нигде на Ближнем Востоке не используются, исключительно по идеологическим соображениям.

Виталий
05.12.2015, 10:02
А зачем это Израилю надо? Эти технологии будут продавать?

GuTT
05.12.2015, 11:58
какой-то театр абсурда...
что-то там не так...

Хаттон
05.12.2015, 13:33
Ну и кто арабам Большой Злобный Буратино кроме их самих?

grg
05.12.2015, 14:15
А зачем это Израилю надо? Эти технологии будут продавать?
Да. ООН, точнее их организациям, связанным с сельским хозяйством, а они будут давать арабам.

Виталий
05.12.2015, 14:24
а они будут давать арабам
В Крыму тоже скоро понадобятся.

Reitarou
05.12.2015, 18:41
Капельное орошение - отличная штука. Здесь яблоневые сады, насколько знаю, на капельном орошении есть.

grg
05.12.2015, 19:06
Капельное орошение - отличная штука.
Причем пользоваться ею отказывались арабские страны исключительно потому, что у Израиля ничего покупать нельзя. Но при этом - очень хочется... Поэтому в ООН они воздержались а не голосовали против. Потому что теперь они будут это покупать (брать) у ООН

mikhaly4
05.12.2015, 21:01
Я наверное совсем тупой, но я не понимаю почему способ полива моего огорода должна решать ООН?
Более того, я протестую против этого - считаю что это моё личное дело!

Jonni
05.12.2015, 21:02
Я наверное совсем тупой, но я не понимаю почему способ полива моего огорода должна решать ООН?
Более того, я протестую против этого - считаю что это моё личное дело!

вот тоже вопрос возник

Reitarou
05.12.2015, 21:55
Я наверное совсем тупой, но я не понимаю почему способ полива моего огорода должна решать ООН?
Более того, я протестую против этого - считаю что это моё личное дело!

"Цель новой резолюции – сделать сельскохозяйственные технологии более доступными для народов, страдающим от засухи, нищеты и голода."

Причем пользоваться ею отказывались арабские страны исключительно потому, что у Израиля ничего покупать нельзя. Но при этом - очень хочется... Поэтому в ООН они воздержались а не голосовали против. Потому что теперь они будут это покупать (брать) у ООН

Reitarou
05.12.2015, 21:57
Удобно, экономно и так далее.

mikhaly4
05.12.2015, 22:02
Удобно, экономно и так далее.

Я хотел бы сам решать.

Reitarou
05.12.2015, 22:17
Я хотел бы сам решать.

Ну это вряд ли относится к средней полосе России или иным ее регионам. Там речь, наверное, об долбанутых арабах с антиизраильскими заморочками. И об Африке может быть, не знаю.
В России с водой вроде проблем нет. Так что никто заставлять не будет, все в порядке. )))

Ursvamp
05.12.2015, 22:52
Израиль желает многократного усиления арабов?

GuTT
06.12.2015, 01:58
Израиль желает
заработать денежку малую или не очень

grg
06.12.2015, 06:56
Я наверное совсем тупой, но я не понимаю почему способ полива моего огорода должна решать ООН?
Более того, я протестую против этого - считаю что это моё личное дело!
Там такая заморочка получалась. Вы хотите поливать свой огород по капельной технологии. Она израильская. Обратиться к Израилю за ее получением - нельзя. Особенно, если крестьяне станут жить лучше, страшно подумать, благодаря проклятым сионистам. А к ООН обратиться можно...

grg
06.12.2015, 06:57
заработать денежку малую или не очень
*пардон*

Всеволод
06.12.2015, 06:58
(задумчиво) А что такого страшного в этих технологиях, что их никто не воспроизвел/додумался самостоятельно?

EvgeniyO
06.12.2015, 07:03
(задумчиво) А что такого страшного в этих технологиях, что их никто не воспроизвел/додумался самостоятельно?

Это страшная сионистская тайна

grg
06.12.2015, 07:16
(задумчиво) А что такого страшного в этих технологиях, что их никто не воспроизвел/додумался самостоятельно?
Оборудование. Которое, как и технология, запатентованы

Всеволод
06.12.2015, 07:17
Оборудование. Которое, как и технология, запатентованы

Так это ж хорошо. В бытность мою конструктором патенты использовал исключительно как кладезь полезных идей. Или исламисты боятся, что сионисты их засудят?

grg
06.12.2015, 07:50
Так это ж хорошо. В бытность мою конструктором патенты использовал исключительно как кладезь полезных идей. Или исламисты боятся, что сионисты их засудят?
Во первых, таки могут засудить, и оправдываться, что украли у евреев будет идеологически неверно, а во вторых там серьезная технологическая цепочка для производства оборудования. Это как Вы когда-то рассказывали об оборудовании для пищевой промышленности. Как работает понятно, но изготовить чтоб так же работало...