PDA

Просмотр полной версии : Литвиненко был убит за расследование связей Путина


Alex092957
08.12.2015, 05:52
Фильм "Банда Путина" (Германия, ZDF) с русскими субтитрами.
Смотрим, распространяем повсюду.


eB_Ea3n9M1k

Alex092957
08.12.2015, 05:57
Не показывает субтитры.

Block
08.12.2015, 07:59
Не показывает субтитры.
Показывает

mikhaly4
08.12.2015, 08:07
Цитата:
Сообщение от Alex092957
Не показывает субтитры.
Показывает

Как сделать чтобы показывало?

Иванов
08.12.2015, 08:11
Как сделать чтобы показывало?
Внизу, слева от звездочки

mikhaly4
08.12.2015, 08:12
Внизу, слева от звездочки

Спасибо!

Иванов
08.12.2015, 08:21
Честно посмотрел 9 минут. Не увидел ни одного доказательства, кроме пустой болтовни. Дальше также?

mikhaly4
08.12.2015, 08:26
Честно посмотрел 9 минут. Не увидел ни одного доказательства, кроме пустой болтовни. Дальше также?

Не знаю. Мне сейчас видео некогда смотреть.

Хаттон
08.12.2015, 08:43
Бред явный

доктор Breivik
08.12.2015, 10:24
Небось такой же "правдивый", как и про антидопинговый :fool3:

Зигги
08.12.2015, 11:37
Небось такой же "правдивый", как и про антидопинговый

конечно
антидопинговый уже имеет для вас вполне серьёзныe последствия
и кстати, вы его и признали

у ZDF очень серьёзныe традиции подтверждать каждое слово документами
на случай суда.

valdod
08.12.2015, 12:12
ни одного доказательства, кроме пустой болтовни.

Бред явный

Согласен...
Сам налил себе полония в чай - а теперь Россия виновата.
И Немцов сам застрелился.
И Старовойтова с Политковской...

И болгарин Марков, которого зонтиком укололи - все наговоры...

Виталий
08.12.2015, 12:22
А Савченко никак из тюрьмы выгнать не могут - она руками за решетку ухватилась, не оторвешь, все с РФ судится, очернить желает.

Ursvamp
08.12.2015, 12:37
Можно допустить что путинские коллеги и сами могут принимать решение от имени Конторы. Путен не может пойти против Конторы, в радикальном смысле. Контора должна быть удовлетворена его политикой. Небольшие разногласия допускаются, конечно. Выводы делаю потому что всё наглядно. Все высокие посты в политике, региональной власти, во главе денежных потоков, при сырьевых монополиях, силовых структурах - заняты выходцами из Конторы или и ныне представленными в ней лицами. В принципе, фашистская хунта в классическом понимании.

Контора делит добычу с старыми членами Семьи и путинскими друзьями. Где-то они наверно даже объединяются между собой интересами и родственными связями.

Иванов
08.12.2015, 18:47
Можно допустить
Какое отношение ваше рассуждение к сабжу? Кому накуй сдался этот Литвинненко?
Сам налил себе полония в ча
Некуй контрабандой заниматься и тз нарушать. Кстати, все в курсе, что волосы ему обрили? А то еще подумаете, что от полония выпали.

valdod
08.12.2015, 19:15
Некуй контрабандой заниматься и тз нарушать.
Контрабандой занимается пол-России - а полония хватило только на Литвиненко:mocking:

Иванов
10.12.2015, 14:28
полония хватило
Полония много, а ТЗ только Литвиненко нарушил.

Ursvamp
11.12.2015, 13:47
все в курсе, что волосы ему обрили?
Кто и зачем?

Иванов
11.12.2015, 15:19
"Первое, что увидел отец, приехав в Лондон к сыну, его поразило. Александр Литвиненко был абсолютно лысым.
"Побрили они его, сказали, что у него начали выпадать волосы, и побрили ему голову. Я знаю, что его брили", — говорит Максим Литвиненко.
Если предположить, что Литвиненко был подвергнут ионизирующему облучению, то выпадение волос радиология вообще относит к поздним симптомам, которые за неделю не проявляются. Облысение также сопровождают кожные язвы, которых у Литвиненко не было. Стало быть, и волосы могли быть в норме. Но его побрили. Ради чего, можно догадаться. Эти два эффектных снимка облетели весь мир. Их тиражировала известная пиар-компания "Бэлл Потинтер". В газетах, разумеется, ничего не писали, что над головой Литвиненко потрудилась служанка Закаева, которую, по словам Максима, попросили прийти в палату с бритвой."
http://newsland.com/news/detail/id/928279/

Whale
11.12.2015, 16:14
Покровы сорваны! Во всём виновата служанка Закаева.

mikhaly4
22.01.2016, 11:25
Хотелось бы услышать мнение участников, общающихся реально на английском языке, по поводу значения "probably".

Навальный нагнетает или всё так?

https://navalny.com/p/4684/


Probably approved by Putin - это «почти наверняка одобрено Путиным», а не «вероятно»


21.01.2016, 15:50

746 (https://navalny.com/p/4684/#c)

Литвиненко (https://navalny.com/t/789/), Луговой (https://navalny.com/t/790/)



Опубликованный сегодня властями Великобритании доклад о завершении расследования дела от отравлении Александра Литвиненко весьма сенсационен (я совсем не удивлюсь, что всю эту бодягу с Кадыровым (https://navalny.com/p/4673/) затеяли именно для того, чтобы отвлечь от него внимание), но породит в России важнейший лингвистический спор, имеющий принципиальное значение для оценки уровня обвинений.

Полностью доклад можно прочитать здесь (https://www.litvinenkoinquiry.org/files/Litvinenko-Inquiry-Report-web-version.pdf). 328 страниц на английском, но всё довольно понятно.

Отбросим сейчас шокирующую новость об обвинениях Путина в педофилии. Комиссия этого не утверждала, а указала, что Литвиненко собирал данные на эту тему:

https://st.navalny.com/media/bim/f4/a6/f4a61d23e46d469ea71b980e54ad357c.jpg

Перейдём к главному. Вот выводы:

https://st.navalny.com/media/bim/fd/06/fd06b5f27098470fa5b4e2a1da43b9f1.png

Мой грубый перевод:

Когда мистер Луговой отравил мистера Литвиненко, probable он сделал это в соответствии с приказом ФСБ. Я добавлю, что считаю это сильной probability. Я обнаружил, что мистер Ковтун также участвовал в отравлении. Из этого я сделал вывод, что он также действовал по приказу ФСБ, возможно, не напрямую, а через мистера Лугового, но, probably, будучи осведомленным об этом.

_Операция ФСБ по убийству мистера Литвиненко probably была одобрена мистером Патрушевым, а также президентом Путиным_

И вот со словом probably целая засада. Все российские журналисты переводят его как «вероятно». И я тоже сначала перевёл так.

Лондонский суд: убийство Литвиненко - это операция ФСБ вероятно одобренная Патрушевым и Путиным pic.twitter.com/5cskpJ9nXt

— Alexey Navalny (@navalny) 21 января 2016

Только ведь это совсем не «вероятно».

https://st.navalny.com/media/bim/58/d8/58d816c2ab874661a6d2622b61cb0bf9.pnghttp://www.merriam-webster.co... (http://www.merriam-webster.com/dictionary/probably)


Это «почти наверняка», «без больших сомнений» или «фактически».

Выбрано слово, демонстрирующее наименьшее количество сомнений. Это говорит о том, что обвинения комиссии персонально против Путина (а также Патрушева и вообще нашего государства) весьма серьёзны.
Несмотря на то, что Россия и Британия находятся в очень плохих отношениях, стоит ожидать их дальнейшего ухудшения. Их министр внутренних дел уже заявила о необходимости выдворить всех сотрудников спецслужб, работающих в посольстве (с ударением на «всех»)

Emmerson says it's not clear how many FSB and SVR foreign intelligence agents are based at Rus embassy. But stresses 'all"should be expelled

— Luke Harding (@lukeharding1968) 21 января 2016

Понятно, что нам тоже придётся всех выслать в ответ. Ну и пошло-поехало.

Я не исключаю и новых санкций/антисанкций.

Что касается моего мнения о результатах доклада, то про Путина, конечно, не знаю, но сомнений в том, что это была операция спецслужб, у меня нет.

Литвиненко работал на МИ-6, сейчас это официально признано, наверное, по каким-то там своим понятиям и кодексам они решили, что он какой-то такой особенный предатель, что его нужно убить.

Отдельного обсуждения заслуживает оценка самой операции. Она абсолютно провальна и демонстрирует степень деградации спецслужб России. Мало того, что решились на глупость вроде убийства в духе кинофильмов о Холодной Войне, так ещё и отправили этого дебила Лугового, перемазавшего полонием пол-Лондона. В самолёте следы, в гостинице следы, в кафе следы.

Лучший киллер спецслужб РФ депутат от ЛДПР Андрей Луговой (http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/131300/)

Это же не
чеченцев взорвать в Катаре (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%B5%D 0%B2,_%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%B0%D 0%BD_%D0%90%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%BC%D1%83%D1 %81%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) (хотя и там был провал), а убийство перевербованного агента Ми-6 на территории его страны. Да ещё и такого резонансного: дал много интервью, связан с Березовским и тд. Понятно, что будет серьёзное расследование. Грандиозный провал, который войдёт в учебники.

Виталий
22.01.2016, 11:38
И ввх быстренько засобирался в Лондон.
По возвращении будет во всех своих СМИ вещать о том как он всех там переиграл.

Reitarou
22.01.2016, 13:03
Какое отношение ваше рассуждение к сабжу? Кому накуй сдался этот Литвинненко?

Некуй контрабандой заниматься и тз нарушать. Кстати, все в курсе, что волосы ему обрили? А то еще подумаете, что от полония выпали.

И это все каким-то непостижимым образом уживается в одной голове... *нет слов*

Иванов
22.01.2016, 13:17
Что вам не понятно? Могу по пунгктам.
!. Ни хрена Литвиненко не знал и знать не мог в силу незначительности своего положения в ФСБ. Соответственно угрозы не предствлял никоакой. МИ6 его пригрело, но судя по всему ничего путного он не знал, потому заплатили ему мало.
2. Лондон город дорогой, а Березовский послал Литвиненко подальше. Видимо тот " с голодухи" занялся контрабандой редкоземелья. Но нарушил ТЗ и "замазался", попутно замазав Лугового со товарищи.
3. Голову ему обрили, что подтверждает его отец.

Reitarou
22.01.2016, 13:21
Надеюсь, вы все же не верите в то, что написали.

Иванов
22.01.2016, 13:29
вы все же не верите
В какой из пунктов?

Reitarou
22.01.2016, 13:35
В любой.
Да вы не нервничайте так. Я ж не против. Вы сами себе доктор.

Иванов
22.01.2016, 13:43
вы не нервничайте так. Я ж не против.
Да мне покуй. А вы реально верите, что Литвиненко отравили полонием агенты ФСБ по приказу Путина, потому что Литвиненко, что то знал?

Reitarou
22.01.2016, 13:46
Да мне покуй. А вы реально верите, что Литвиненко отравили полонием агенты ФСБ по приказу Путина, потому что Литвиненко, что то знал?

По крайней мере, весьма похоже, что так оно и было. Скорее всего, убийство и не планировалось как тихое и незаметное. Наоборот.

Виталий
22.01.2016, 14:10
А вы реально верите
Аргументы ватные абсолютно предсказуемые и стандартные как армейская аптечка - сам виноват, сам себя отравил, предатель и т.д.
Но главное не в этом, главное что для этих ватоидов не важны какие то доказательства, материалы дела, доклад, нет - им это все не важно.
Им важно - верить-не верить. Зомби, как есть зомби.*нет слов*

valdod
22.01.2016, 14:13
не важны какие то доказательства,
Да они даже их не смотрели!

Виталий
22.01.2016, 14:17
Да они даже их не смотрели!
Естественно! Они друг у друга спрашивают - "ты реально веришь?"
И сами себе отвечают - "что то не верится.."
А почему не верится? А потому что не верится. Потому что предатель.
А кто поверит - тот тоже предатель и будет извиняться перед кадыровым.

mikhaly4
22.01.2016, 14:20
http://ej.ru/?a=note&id=29228

СУДЬЯ — ОЧЕВИДНОСТЬ. СТРАШНАЯ ОЧЕВИДНОСТЬ С ТЯЖКИМ ИТОГОМ

22 ЯНВАРЯ 2016, АЛЕКСАНДР РЫКЛИН

Судья Роберт Оуэн, который весь последний год вел независимое публичное расследование гибели бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко, с гордостью заявил, что не истратил весь бюджет, выделенный на дознание. Впрочем, вряд ли стоит удивляться этому факту. Думаю, уже к тому моменту, когда сэр Роберт Оуэн только приступил к ознакомлению с обстоятельствами убийства друга и соратника Бориса Березовского, на планете Земля не осталось здравомыслящих людей, которые бы сомневались в том, что успешное покушение на жизнь г-на Литвиненко — дело рук депутата Госдумы Андрея Лугового и предпринимателя Виктора Ковтуна. И что к этому преступлению самое непосредственное отношение имеют высшие должностные лица Российской Федерации.

В свое время британская полиция провела тщательное расследование покушения на Александра Литвиненко, и, хотя результаты расследования были частично засекречены, сомневаться в их трактовке не приходилось. Впрочем, ни один из чинов британской полиции имя президента России в связи с убийством Литвиненко ни разу не назвал. А сэр Оуэн назвал. Однако значение доклада, который 21 января прозвучал в стенах Высшего суда Лондона, состоит не только в том, что президент России Владимир Путин и секретарь Совбеза России Николай Патрушев были объявлены предположительными заказчиками страшного преступления.

Вот основные выводы публичного расследования, обнародованные судьей сэром Робертом Оуэном:

1. «Я уверен, что он был преднамеренно отравлен третьими лицами».

2. «Я уверен, что господин Луговой и господин Ковтун поместили полоний-210 в чайник в баре Pine в лондонском отеле Millennium 1 ноября 2006 года. Я также уверен, что они сделали это с намерением отравить господина Литвиненко».

3. «Я уверен, что господин Луговой и господин Ковтун знали, что они используют смертельный яд и что они намереваются убить господина Литвиненко. Однако я не верю, что они точно знали, какой химикат они используют, какова его природа и все его свойства».

4. «Я уверен, что г-н Литвиненко получил ранее меньшую дозу полония-210, до смертельной дозы 1 ноября 2006 года. Научные данные в этом отношении являются убедительными».

5. «Я уверен, что господин Луговой и господин Ковтун действовали от имени третьих лиц».

6. «Операция ФСБ по убийству г-на Литвиненко была, возможно, одобрена г-ном Патрушевым, а также президентом Путиным».

Каковы же будут последствия этого скандального расследования, в котором лидер одной из ядерных держав называется подозреваемым в деле о заказном убийстве? Обо всех судить пока рано, но некоторые наступили буквально вслед за обнародованием доклада. Российский посол в Великобритании был вызван в МИД, откуда, по информации местных журналистов, вышел с серым перекошенным лицом, а Интерпол выпустил ордера на арест Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна. Теперь их активы будут заморожены, а сами фигуранты подвергнутся немедленному аресту, как только появятся в любой из европейских стран. (Впрочем, понятно, что арест Лугового и Ковтуна — дело не самого ближайшего будущего.) В то же время глава британского МВД Тереза Мэй, выступая в Палате общин, была беспрецедентно жестка в своих оценках. Смею предположить, что в последние годы никто из официальных высокопоставленных лиц Великобритании не позволял себе произносить подобные слова в отношении России. Госпожа Мэй, в частности, заявила, что смерть Литвиненко стала шоком и что она невероятно возмущена возможной причастностью к убийству Владимира Путина. И добавила: «Предположительная причастность властей России является вопиющим и существенным нарушением основополагающих принципов международного права и цивилизованного поведения… Однако если брать во внимание поведение России в целом, то ничего удивительного не произошло». Кроме того, в выступлении британского министра прозвучала и завуалированная угроза. Она рассказала парламентариям, что в закрытой версии доклада судьи Оуэна содержатся рекомендации в адрес британского правительства в связи с обстоятельствами, открывшимися в деле Литвиненко.

Важно осознать, что британский суд не просто рассказал миру о том, что с высокой долей вероятности высшее руководство одной из величайших стран мира причастно к политическому убийству на территории Великобритании. Особое значение имеет способ, которым это злодеяние было совершено. Впервые в своей истории человечество столкнулось с фактом ядерного терроризма — исполнителям удалось провести через всю Европу радиоактивное вещество, а потом с его помощью осуществить покушение на жизнь политического оппонента.

Основной вывод, который напрашивается по итогам расследования британского суда, возможно, очевиден и даже тривиален, но от этого не менее ужасен: режим, который сегодня правит в России, является прямой и непосредственной угрозой для всего цивилизованного мира. Прямой и непосредственной…

И что это, как не приговор, который, впрочем, данной инстанцией британского суда предусмотрен не был. Не был, но прозвучал!

Виталий
22.01.2016, 14:31
режим, который сегодня правит в России, является прямой и непосредственной угрозой для всего цивилизованного мира. Прямой и непосредственной…
ВВХ самое время выступить с заявлением и пошутить про бабушку с хуем дедушки.
Должно сработать ящитаю.
Потом еще можно закинуть понты про тополя и искандеры.
Чисто контрольный выстрел конечно, потому что шутки про бабушку уже будет достаточно.

Mar
22.01.2016, 14:51
Мало ли, в чем там тот судья уверен. Доказательств нет. Это несерьезно.

Но а если бы и так, на минуту предположить. Если человек идет работать в КГБ, ЦРУ, МИ6 и прочие подобные струткуры, он должен понимать и принимать их правила. Одно из которых - что предателя могут ликвидировать. А Литвиненко на МИ6 работал, они сами признали.

Vadja2
22.01.2016, 15:09
3. Голову ему обрили,
Голову всегда при "линьке" бреют, даже перед началом химиотерапии, не ждут, пока волосья по всей палате клочьями валяться начнут.
=================================
вы реально верите, что Литвиненко отравили полонием агенты ФСБ по приказу Путина,
Доказательств нет.
Доказательств дохуища-Луговой с Ковтуном наследили полонием абсолютно везде, где были, от аэропорта до гостиницы и ресторана, тут они не отмажутся никак.
А вот доказательств того, что они действовали по приказу-хоть Патрушева, хоть лично Вована, нихрена нет и пока быть не может, ИМХО.
Хотя, его "внезапное" депутатство и оказанные почести случились после убийства Литвиненко.

mikhaly4
22.01.2016, 15:24
Я одного не могу понять, зачем нужен был этот цирк с полонием?
"Повесился" бы в ванной или "упал" бы, да мало ли, вот "с сердцем плохо" известная тема. Нафига так следить?

johnlc
22.01.2016, 16:08
Нафига так следить?
вот это и создает наибольшие сомнения в версии намеренного отравления Литвиненко, по крайней мере руками ФСБ - уж больно топорная работа. я лично за случайное отравление.
Скорее всего, убийство и не планировалось как тихое и незаметное. Наоборот.
можно подумать в англии ледорубы в дефиците ?

Иванов
22.01.2016, 16:11
«Я уверен,
Я бы предпочел прочитать-"я могу доказать"
всегда при "линьке" бреют,
Так линьки не было.
Луговой с Ковтуном наследили полонием абсолютно везде,
После встречи с Литвиненко, когда он уже фонил.

Нафига так следить?
Так никто и не следил. Не было ничего. Спецслужбы так не действуют. Даже самые тупые. Понадобилась бы показуха-Литвиненко в лучших традициях огреб бы ледорубом. Но он по сравнению с Троцким никто и звать его никак.

Иванов
22.01.2016, 16:12
johnlc, опередили. :)

Vadja2
22.01.2016, 16:20
Так линьки не было.
Таки была.

Иванов
22.01.2016, 16:30
"Она отказалась подтвердить, что Дэвид Кэмерон очень серьезно поговорит с Путиным, хотя и дала понять, что он, возможно, что-нибудь промямлит."
http://inosmi.ru/politic/20160122/235132909.html

Виталий
22.01.2016, 16:43
Я одного не могу понять, зачем нужен был этот цирк с полонием?
"Повесился" бы в ванной или "упал" бы, да мало ли, вот "с сердцем плохо" известная тема. Нафига так следить?
Следствие говорит что не знали с каким ОВ имеют дело, иначе так не накосячили бы.

juditt
22.01.2016, 18:58
какая-то фигня,будто на шарфике повесить было нельзя?
Идиотский способ убийства. Есть профессиональные яды, если кто не знает)))

Vadja2
22.01.2016, 19:16
Есть профессиональные яды, если кто не знает
А полоний это типа дилетантский яд, да? Или любительский? :)

Зигги
22.01.2016, 19:20
Да мне покуй.
это заметно :)
Я бы предпочел прочитать
зачем вам?
всё равно не поверите
Есть профессиональные яды, если кто не знает
борджиа вы наша :)

Vadja2
22.01.2016, 19:36
борджиа
Не зажирно будет? Кмк, тут Тофания ди Адамо куда ближе по менталитету и вообще. :)

Reitarou
22.01.2016, 19:44
Я одного не могу понять, зачем нужен был этот цирк с полонием?
"Повесился" бы в ванной или "упал" бы, да мало ли, вот "с сердцем плохо" известная тема. Нафига так следить?

Понты. Напоказ все делалось, скорее всего. Вроде как золотые пистолеты. Но это у ребят попроще, у крутых полоний.

Reitarou
22.01.2016, 19:46
вот это и создает наибольшие сомнения в версии намеренного отравления Литвиненко, по крайней мере руками ФСБ - уж больно топорная работа. я лично за случайное отравление.

можно подумать в англии ледорубы в дефиците ?

Ледоруб - это не эстетично. :)

Reitarou
22.01.2016, 19:47
johnlc, опередили. :)

Не, тут что-то другое... :)

Reitarou
22.01.2016, 19:50
А вообще, чисто практически, уже не важно. Важно, что главе государства как бы намекают. По идее, после такого прямая дорога в нерукопожатные. Не знаю, может ошибаюсь. :)

Зануда
22.01.2016, 20:10
Нафига так следить?
полоний не оставляет следов, если не знать где искать.

valdod
22.01.2016, 20:10
прямая дорога в нерукопожатные.
Так у него руки в полонии...

Виталий
22.01.2016, 21:13
По идее, после такого прямая дорога в нерукопожатные.
Основной вывод, который напрашивается по итогам расследования британского суда, возможно, очевиден и даже тривиален, но от этого не менее ужасен: режим, который сегодня правит в России, является прямой и непосредственной угрозой для всего цивилизованного мира. Прямой и непосредственной…
А теперь представьте что ожидает россиюшку во главе с хуйлоликим, после доклада по Боингу.

Иванов
22.01.2016, 23:10
представьте что ожидает россиюшку во главе с хуйлоликим, после доклада по Боингу.
Керри же заявил о возможном снятии санкций. Видимо и США надоело Украину покрывать. Сколько можно? Первый самолет почти простили, но раз не унимаются. Кто от вас на отсидку поедет уже решили?

omsdon
23.01.2016, 00:51
А полоний это типа дилетантский яд, да? Или любительский? :)

Если мне кото то объяснит, почему организация имеющая в своём распряжении продукцию основанной ещё при Сталине спец лаборатории, плюс продукцию института фосфор-органической химии, плюс продукцию ВИЭМ (Всесоюзный Институт Экспериментальной Медицины) или как он там сейчас называется.
Почему такая контора воспользовалась таким дерьмом как полоний?
То я тоже поверю.
П.С.
Полоний к стати легко купить по почте.
В любой конторе которая торгует приспособлениями для снятия статического электричества с лабораторных образцов.
Эти приспособления содержат металичeскую пластину с напылённым Полонием.
На двух пластинках достаточно полония.

omsdon
23.01.2016, 00:59
полоний не оставляет следов, если не знать где искать.

Полоний как раз до хрена следов отавляет, хотя бы в виде характерного фона излучения.
И из организма не выводится.
А вот правельно подобранная органика, разложится даже после смери на вполне обычные состовляющие.
То есть человек может получить обширный инфаркт, а следов отравления не будет.

juditt
23.01.2016, 01:43
Важно, что главе государства как бы намекают. По идее, после такого прямая дорога в нерукопожатные. Не знаю, может ошибаюсь.
Да вышто??? Опять??? *смешно*

juditt
23.01.2016, 01:47
полоний не оставляет следов *смешно* кровавой дорожки следов, конечно, не оставляет.
Нет, если бы в РФ были такие тупые спецслужбы, то у нас давно Порошенко бы в стране руководил *смешно*

juditt
23.01.2016, 01:51
А теперь представьте что ожидает россиюшку во главе с хуйлоликим, после доклада по Боингу.
*смешно* . Надежда умирает последней.

Alex092957
23.01.2016, 05:46
Убийцы Александра Литвиненко допустили одну серьезную ошибку, воспользовавшись радиоактивным полонием, чтобы отравить бывшего агента ФСБ. Они решили совершить свое преступление в Лондоне, где эксперты и врачи сумели установить причину его смерти.

В этом уверен Норман Домби (Norman Dombey), почетный профессор теоретической физики в Университете Сассекса. «Практически в любом другом месте на Земле смерть Литвиненко оказалась бы просто подозрительной, а ее причины так и остались бы неизвестными», — сказал он.

Домби стал одним из ключевых свидетелей судебного следствия по делу об убийстве бывшего агента ФСБ, которое проходило в Лондоне в прошлом году. Отчет о ходе судебных разбирательств будет опубликован в четверг, 21 января, и в нем, вполне возможно, будет сказано, что ответственность за убийство Литвиненко несет российское государство — либо с определенной долей вероятности, либо вне всяких сомнений.

Такое судебное разбирательство никогда не состоялось бы, и причина смерти Литвиненко никогда не была бы раскрыта, если бы убийцы выбрали иное место, чтобы напоить его смертельным ядом. После того как Литвиненко выпил чай в одном из лондонских отелей 1 ноября 2006 года, у него началась тошнота, стали выпадать волосы, а во рту начали образовываться язвы. Его доставили в больницу в лондонском районе Барнет, а затем перевели в госпиталь Университетского колледжа. Этот госпиталь сотрудничает с расположенным неподалеку Университетским колледжем Лондона и его факультетом медицинской физики, эксперты которого приняли участие в поиске причин странной болезни Литвиненко.

Условия задачи были весьма недвусмысленными: бывший агент ФСБ, покинувший родину в 2000 году, демонстрировал все симптомы сильного радиационного отравления, но при этом не демонстрировал никаких признаков радиоактивности, когда его проверяли счетчиками Гейгера. Оказалось, что этот случай напрямую связан с природой радиации.

Радиоактивные вещества излучают три вида частиц: альфа-частицы, которые представляют собой ядра атомов гелия, бета-частицы, которые состоят из электронов, и гамма-частицы — одна из форм высокоэнергетического электромагнитного излучения. Бета- и гамма-излучение может проникать сквозь ткани, тогда как альфа-частицы не способны проникнуть даже сквозь такие тонкие слои материи, как кожа. Кроме того, счетчики Гейгера с легкостью фиксируют бета- и гамма-излучение, тогда как для фиксации альфа-излучения требуется специальное оборудование. Если Литвиненко проглотил вещество, излучающее альфа-частицы, то это объяснило бы все его симптомы, а также отсутствие радиоактивного излучения, исходящего от его тела.

Образцы, взятые у бывшего агента ФСБ, были отправлены в научно-исследовательский центр ядерного оружия в Олдермастоне в Беркшире. Эксперты этого центра заподозрили, что виной всему может быть радиоактивный полоний, выделяющий альфа-частицы. Полоний оседает на металлах, поэтому в образцы биологических жидкостей, взятых у Литвиненко, была помещена серебряная пластина. В результате на этой пластине было обнаружено вещество, выделявшее альфа-частицы, соответствовавшие изотопу, известному как полоний-210.

«Почти весь объем этого конкретного изотопа в мире производится на заводе по сборке ядерного оружия “Авангард” в России, — добавил Домби. — Таким образом, все указывает на Россию. Однако если бы в Лондоне не оказалось нужных экспертов, мы никогда не установили бы эту связь».
http://ehorussia.com/new/node/12003

Alex092957
23.01.2016, 05:48
y8mxr33wjZM

Иванов
23.01.2016, 08:57
правельно подобранная органика,
Рицин?

Reitarou
23.01.2016, 13:27
Да вышто??? Опять??? *смешно*

Опять. И так до самого конца, Джуди.:)

omsdon
23.01.2016, 16:35
Рицин?
Рицин оставляет следы, некоторые яды животного происхожедения оставлют очень мало следов. Их можно обнаружить только если целенаправленно искать определённые следы их распада.

Jinn
23.01.2016, 17:27
Я одного не могу понять, зачем нужен был этот цирк с полонием?
Наверное нету в 21-м веке у ФСБ ядов не оставляющих следов - разучились отраву варить, Сталина на них нет.

Виталий
23.01.2016, 19:53
<iframe src="//coub.com/embed/aim3v?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" height="300" width="640"></iframe>
:mocking:

Dang
23.01.2016, 20:11
Полоний в качестве яда - один из самых незаметных и недоступных методов убийства. Поэтому, когда изотопы были обнаружены в моче Литвиненко, круг подозреваемых сузился до ФСБ. Что происходит с полонием в организме, и почему смерть Литвиненко была неминуемой? Об этом я расскажу в этом посте.


Где взять полоний? В природе количество полония-210 ничтожно, поэтому получают его в ядерных реакторах. Купить полоний можно через Интернет за $60-100 за учебно-научный образец или в виде устройств снимающих статическое электричество. Однако, что бы накопить смертельную дозу (1-20 мкг), потребуется примерно 15 000 таких образцов или $1 000 000. В таком количестве полоний имеется в распоряжении только у производителей, а его синтез и учет строго контролируется спецслужбами.

http://glagolas.livejournal.com/136102.html

juditt
23.01.2016, 20:55
а его синтез и учет строго контролируется спецслужбами.
Вполне возможно. Теми же спецслужбами,что балуются шарфиками. Или на Березовского просто денег пожалели.

Иванов
23.01.2016, 21:01
потребуется примерно 15 000 таких образцов
А вот местный химик другое утвержадет.

Полоний к стати легко купить по почте.
В любой конторе которая торгует приспособлениями для снятия статического электричества с лабораторных образцов.
Эти приспособления содержат металичeскую пластину с напылённым Полонием.
На двух пластинках достаточно полония.

Иванов
23.01.2016, 21:12
http://glagolas.livejournal.com/136102.html
минимальная смертельная доза облучения для человека составляет 600 бэр
с учетом качества альфа-излучения, свойств взаимодействия полония с организмом и других радиобиологичеких формул, получается смертельная доза при попадании в пищевой тракт составляет 0.18 микрограмм
вот этот девайс (www. sterlitech. com/filters/membrane-disc-filters/filter-accessories/static-eliminator.html) стоит 204 бакса и содержит 0.4 мКи полония-210
выделить его вполне может студент или даже продвинутый старшеклассник
итого на смертельную дозу нам понадобится два ионизатора на сумму 408 баксов и около сотни баксов на химикаты и посуду для выделения металла в виде например оксида
ну а то, что англичане обнаружили происхождение полония как саровское, так это не удивительно, там большинство полония и производится"
Из комментов

Ursvamp
23.01.2016, 23:06
Рицин оставляет следы, некоторые яды животного происхожедения оставлют очень мало следов. Их можно обнаружить только если целенаправленно искать определённые следы их распада.
А что за вещество применяется в реанимациях, при превышении дозы вызывает смерть, в трупе разлагается до воды ( следов не обнаружить ). Его применяли в 90-х довольно часто комитетские киллеры. Смерть связана с сердечной недостаточностью кажется.

Великоросс
23.01.2016, 23:44
Важно, что главе государства как бы намекают. По идее, после такого прямая дорога в нерукопожатные. Не знаю, может ошибаюсь.
Вам не впервой так ошибаться. :)
Помним-помним, как радовались фоткам "отверженного" Путина в Австралии, радовались, что "изгоем" его сделали.

omsdon
24.01.2016, 01:55
Полоний в качестве яда - один из самых незаметных и недоступных методов убийства. Поэтому, когда изотопы были обнаружены в моче Литвиненко, круг подозреваемых сузился до ФСБ. Что происходит с полонием в организме, и почему смерть Литвиненко была неминуемой? Об этом я расскажу в этом посте.


Где взять полоний? В природе количество полония-210 ничтожно, поэтому получают его в ядерных реакторах. Купить полоний можно через Интернет за $60-100 за учебно-научный образец или в виде устройств снимающих статическое электричество. Однако, что бы накопить смертельную дозу (1-20 мкг), потребуется примерно 15 000 таких образцов или $1 000 000. В таком количестве полоний имеется в распоряжении только у производителей, а его синтез и учет строго контролируется спецслужбами.

http://glagolas.livejournal.com/136102.html

Устройство для снятия статики, стоит ~ $14.
Вполне хватит десятка таких устройств что бы клиент откинул копыта за неделю две после приёма.
При том что более серьёзные вещества доступны и за более дешовую плату, непонятно почему контора если это были они воспользовалась полонием.

omsdon
24.01.2016, 01:59
минимальная смертельная доза облучения для человека составляет 600 бэр
с учетом качества альфа-излучения, свойств взаимодействия полония с организмом и других радиобиологичеких формул, получается смертельная доза при попадании в пищевой тракт составляет 0.18 микрограмм
вот этот девайс (щщщ. стерлитеч. цом/филтерс/мембране-дисц-филтерс/филтер-аццессориес/статиц-елиминатор.хтмл) стоит 204 бакса и содержит 0.4 мКи полония-210
выделить его вполне может студент или даже продвинутый старшеклассник
итого на смертельную дозу нам понадобится два ионизатора на сумму 408 баксов и около сотни баксов на химикаты и посуду для выделения металла в виде например оксида
ну а то, что англичане обнаружили происхождение полония как саровское, так это не удивительно, там большинство полония и производится"
Из комментов
$204 это розночная цена, откройте счёт компании (любой) и купите дешевле мы платим $14.
Для универов, и коледжей ещё большая скидка.
В лйбой белее менее приличной лаборатории такие приспособления лежат в каждых аналитичеких весах и диссикаторах.

Иванов
24.01.2016, 03:04
купите дешевле
Да не, мы чо, мы по старинке.

Dang
24.01.2016, 07:51
Вполне хватит десятка таких устройств что бы клиент откинул копыта за неделю две после приёма.

Что бы отравить полонием, он должен быть "свеженьким", так как период полураспада всего 138 суток.

убийцы явно перестраховались и добавили в чай много больше чем нужно. При оптимальной дозе Литвиненко медленно умирал бы от болезни больше похожей на онкологическое. А через несколько месяцев такой болезни никакого полония уже бы невозможно было обнаружить



Не вижу противоречий - по факту вышло как в случае со взорванным в катаре, подвела жопорукость исполнителей.

juditt
24.01.2016, 07:54
Да не, мы чо, мы по старинке.
Эт точно,из травматики их стрелять надо, чтобы даже мысль о спецслужбах не возникала. *пардон*

Черный модер
24.01.2016, 09:22
В общем, похоже, что Литвиненко сам себя отравил.
Ничего удивительного.
И мотив у него был - злоба на Путина.

Reitarou
24.01.2016, 09:32
Вам не впервой так ошибаться. :)
Помним-помним, как радовались фоткам "отверженного" Путина в Австралии, радовались, что "изгоем" его сделали.

Не понял. Он таки не изгой еще? :)
И в Австралии не скучал совсем? )))

Великоросс
24.01.2016, 10:54
И в Австралии не скучал совсем?
Поскучал денек. Но всем припомнит. :)

Он таки не изгой еще?
К нему монархи и короли на поклон ездят, я уж молчу про керрияку штатовскую.
Изгоище. :)

partizan
24.01.2016, 11:04
Уважают вашего кумирчика , примерно как ведро с дерьмом без ручки ....

valdod
24.01.2016, 11:09
Но всем припомнит.
Что он там припомнит?
Он не помнит, что случилось с Германией, когда та решила поприсоединять "немецкоговорящих"...

Виталий
24.01.2016, 11:17
"Страна зашкваренных на свете есть
в стране зашкваренных людей не счесть"
Если вы разложите перед собой фотографии, на которых Путин запечатлён рядом с мальчиками определённой возрастной категории, вы неизбежно придёте к тем же выводам:
президент России испытывает сексуальное возбуждение и боится, что окружающие это заметят. Всегда. На всех фотографиях. А ведь их очень много!

Где бы Путин ни появлялся, его, как магнитом, притягивают дети. Особенно, в формате «без галстука» — когда он ослабляет самоконтроль.
Все точки над «и» расставляет знаменитый поцелуй в живот 6-летнего Никиты Кононова на Соборной площади Кремля.

Чтобы лучше понять этот скандальных жест, надо вспомнить, что ему предшествовало. Малопьющий Путин поздравлял выпускников-курсантов и слегка перебрал.
Это было видно. По Соборной площади он шел, слегка покачиваясь, и, судя по поведению охраны, немного «сбился с курса». Потому что увидел мальчиков…

То, как он присел на корточки и отработанным движением (!) задрал у незнакомого ребенка футболку, не оставляет никаких сомнений: он это делал раньше. Много раз!
Мозг затуманен, а руки «помнят» — все делают безошибочно, чётко, на «автопилоте»…
http://rusmonitor.com/golyshev-o-tom-chto-putin-pedofil-ya-govoryu-s-2006-goda.html
http://s017.radikal.ru/i417/1509/4a/e5b6f67037d8.jpg
http://99px.ru/sstorage/56/2010/08/image_561608101854302280270.jpg
http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/00d8q991.jpg&quot;
http://ic.pics.livejournal.com/ani_al/20103951/1962944/1962944_800.jpg

http://npubop.livejournal.com/3158615.html

Reitarou
24.01.2016, 11:20
http://www.golos-ameriki.ru/content/felshtinsky-interview-litvinenko/3156601.html

Reitarou
24.01.2016, 11:21
Поскучал денек. Но всем припомнит. :)


К нему монархи и короли на поклон ездят, я уж молчу про керрияку штатовскую.
Изгоище. :)

То есть, все хорошо, прекрасная маркиза? )))

З.Ы. Про "припомнит" доставило. :)

Jonni
24.01.2016, 11:22
Что он там припомнит?
Он не помнит, что случилось с Германией, когда та решила поприсоединять "немецкоговорящих"...

ФРГ с ГДР?

Зигги
24.01.2016, 11:42
К нему монархи и короли на поклон ездят
это какие????
Но всем припомнит.
бобёр - выдыхай (ц)

Виталий
24.01.2016, 11:49
<iframe src="//coub.com/embed/aj3ja?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" height="360" width="640"></iframe>
*ура*

Виталий
24.01.2016, 11:52
всем припомнит
"Страна зашкваренных на свете есть
в стране зашкваренных людей не счесть"

"Раньше-то россияне просто все тотально пиздунами были. А теперь покрывают педофилию."(с)

Иванов
24.01.2016, 16:42
http://www.golos-ameriki.ru/content/felshtinsky-interview-litvinenko/3156601.html

"А.П.: Не могли бы вы уточнить: по сравнению с предыдущими этапами этого долгого дела, появились ли какие-то новые данные?

Ю.Ф.: Наверное, нельзя говорить, что этих данных нет. Я считаю, что если британский суд называет Путина соучастником убийства, то это – новые данные. "
Детский сад.

valdod
24.01.2016, 18:20
Детский сад.
Ага...
И в Гаагском детсаду такие строгие воспитатели...

Reitarou
24.01.2016, 19:23
Ага...
И в Гаагском детсаду такие строгие воспитатели...

:)

Иванов
24.01.2016, 19:44
в Гаагском детсаду такие строгие воспитатели..
Скоро вы с ними познакомитесь. И за Боинг, и за геноцид Донбасса.

Reitarou
24.01.2016, 20:02
Скоро вы с ними познакомитесь. И за Боинг, и за геноцид Донбасса.

Кто, valdod?

Иванов
25.01.2016, 08:17
Кто, valdod?

Свидомые украинцы.

Черный модер
25.01.2016, 08:59
Свидомые украинцы.
Ну и мрийник вы, Иванов. :)

johnlc
25.01.2016, 16:14
Ледоруб - это не эстетично. :)
зато дешево надежно и практично :) и вполне доходчиво до кого надо...

johnlc
25.01.2016, 16:30
В общем, похоже, что Литвиненко сам себя отравил.
а может Березовский руку приложил сам или в кооперетиве с МИ6. а теперь когда БА почил в бозе и лишнего уже не расскажет дело литвиненко решили надуть снова...

Jonni
25.01.2016, 17:17
а может Березовский руку приложил сам или в кооперетиве с МИ6. а теперь когда БА почил в бозе и лишнего уже не расскажет дело литвиненко решили надуть снова...

да кстати а как там самоубивство БАБа? руки Путина еще не нашли на шарфике?

johnlc
25.01.2016, 19:09
еще не нашли на шарфике?
да недоработка чувствуется, поди замаялись с "доказательствами" по Литвиненко не успевают...

Dang
25.01.2016, 20:42
ебть , оказывается это два разных человека :):):)
йони и йохнлк.
а на смарте - вроде как сам с собой разговаривает

johnlc
25.01.2016, 21:15
йохнлк
попрошу далее мой ник не коверкать !

Виталий
25.01.2016, 21:18
Назвались бы по отечественному не было б недоразумений.
А так фиг поймешь как вас называть..
Не русские что ли?

Виталий
25.01.2016, 23:19
Поезд набирает обороты.
Минфин США обвинил Путина в коррупции. (https://slon.ru/posts/62996)
ПАСЕ подготовит доклад о расследовании убийства Бориса Немцова. (http://echo.msk.ru/news/1700656-echo.html)
Дальше будет доклад по Боингу.
Потом или суд или ливийский вариант.

Alex092957
26.01.2016, 05:38
Чёрная метка Ху@лу.
LgDCRegyo7Q

Включите русские субтитры.

Reitarou
26.01.2016, 09:00
да кстати а как там самоубивство БАБа? руки Путина еще не нашли на шарфике?

Не слишком ли стар был БАБ для этого? *смешно*

Reitarou
26.01.2016, 09:03
Сутки дома не был, а тут сразу такие новости... Что там насчет рукопожатности? Неужели Обамыч с ним после всего этого здоровкаться станет? :)

Иванов
26.01.2016, 09:26
Включите русские субтитры.
-Есть доказательство! Запись разговора, где упоминают, что 400 млн. долларов возьмет Путин!
- Так прямо и говорят?
- Да! Только они называют его псевдонимом -Михал Иванович.:)

Dang
29.01.2016, 15:06
посвящаецца всем защитникам хуйла -

http://ic.pics.livejournal.com/polit_haos/72888764/274749/274749_600.jpg

Mavka
31.01.2016, 13:28
Сутки дома не был, а тут сразу такие новости... Что там насчет рукопожатности? Неужели Обамыч с ним после всего этого здоровкаться станет? :)

Да он уже давно пария, а теперь уже официально

Reitarou
31.01.2016, 13:30
Да он уже давно пария, а теперь уже официально

Ну, тут некоторые считают, что после Австралии ему удалось оттянуть момент немного... )))

Mavka
31.01.2016, 13:37
Ну, тут некоторые считают, что после Австралии ему удалось оттянуть момент немного... )))

Сколь веревочка ни вейся, все равно совьется в плеть (Ц) ))

Иванов
31.01.2016, 19:10
Сколь веревочка ни вейся, все равно совьется в плеть (Ц)
Мадам, вы блондинко? Даже строчку из песни не ту привели. Куда ваш куратор смотрит?

Mavka
31.01.2016, 19:15
Мадам, вы блондинко? Даже строчку из песни не ту привели. Куда ваш куратор смотрит?

Это вы по себе видимо, судите ))

Dang
31.01.2016, 22:41
мерзкие рософобы
https://pbs.twimg.com/media/CaDLaviWQAA-u_X.jpg

Mavka
31.01.2016, 22:49
В самом деле, выражаются иногда про «зверскую» жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток.

/Достоевский/

Miguel
01.02.2016, 03:23
...Купить полоний можно через Интернет за $60-100 за учебно-научный образец или в виде устройств снимающих статическое электричество. Однако, что бы накопить смертельную дозу (1-20 мкг), потребуется примерно 15 000 таких образцов или $1 000 000...
В сигах еще есть он :)
да, каждый курящий на самом деле постоянно потребляет полоний.*да-да*
табак пока растет, накапливает в себе его.
только не знаю сколько его там.

Miguel
03.02.2016, 11:23
нашел кое какую старую пресс-конференцию.
которой уже почти 20 лет.
интересно, о чем они там рассказывают. хочу посмотреть.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MyDjxDZwjGc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Vadja2
03.02.2016, 13:51
Почему такая контора воспользовалась таким дерьмом как полоний?
Как раз потому, что его и не должны были обнаружить.

Их можно обнаружить только если целенаправленно искать определённые следы их распада.
Как и в случае с полонием.