PDA

Просмотр полной версии : Броня


Черный модер
08.12.2015, 09:18
http://press-centr.com/img2/20151207125823.jpg

Эту каску школьник бандеровский придумал. :)

А вот так вопрос поставить - если сделать уголковые отражатели из хорошей толстой стали, будет пистолетная или винтовочная пуля лететь назад или нет?
Или внедряться будет? (если твердость на уровне сделать, то хоть и может покрошиться, но должно отрикошетить вроде)

Будет ли лететь назад? Мешает этому, кмк, форма пули и вращение.
А может будет?))

Jonni
08.12.2015, 09:37
ломать шею винтовочная пуля будет)

кстати как там с магнитным бронежилетом дела, который пыли и снаряды тупой стороной притягивает?
как дела у этой пытливой умом девочки?
внедряет изобретение, или зрадники и шпионы Путина противятся принятию на вооружение такой нужной для киборгов детали защиты?:)

grg
08.12.2015, 14:07
я думаю, что круглая каска по любому отражать лучше будет. ну и есть еще такое дело как вес. то есть дополнительные наслоения на каску это дополнительный вес.

Черный модер
08.12.2015, 14:19
Ну что вы все про каску?)
Про принцип интереснее!)

mikhaly4
08.12.2015, 14:24
будет пистолетная или винтовочная пуля лететь назад или нет?
Если она будет лететь назад, то передаст максимум импульса голове, а это вредно для здоровья.
Лучше бы она по касательной отлетела.

Думаю, если монетами обклеить на эпоксидке в несколько слоёв - будет лучше!
:)

Черный модер
08.12.2015, 14:36
Если она будет лететь назад, то передаст максимум импульса голове, а это вредно для здоровья. Лучше бы она по касательной отлетела.
Да ну опять про каску пластилиновую. :)
В конце концов, если остроконечная пуля попадет аккурат в пересечение граней глубокое, то она без всяких отражений и преломлений пойдет по самому слабому месту.

Если сделать так броник? Или на машину щиты поставить? Или, блин, форт обшить?))

Будет отражаться или нет?


По поглотительной броне тогда уж идея - можно сделать второй слой отражателей со сдвигом. Тогда снаряд будет гарантированно попадать на скосы и в большинстве случаев - даже 2 раза.

grg
08.12.2015, 19:52
В конце концов, если остроконечная пуля попадет аккурат в пересечение граней глубокое, то она без всяких отражений и преломлений пойдет по самому слабому месту.
а таких мест на каске-бронежилете получается дофига.