PDA

Просмотр полной версии : B 2016 вырастут минимальные зарплаты


Mavka
27.12.2015, 12:38
B 2016 вырастут минимальные зарплаты

Когда-то немыслимые 15 долларов зарплаты в час стали одной из самых обсуждаемых тем 2015 года. Следуя примеру Сан-Франциско и Сиэтла, 14 городов заявили о постепенном переходе к минимальной зарплате в 15 долларов в час, и этот посыл, похоже, сохранится и в новом году. Большинство штатов планируют поэтапное увеличение минимальной зарплаты в течение нескольких лет. В ходе продвижения к этой цели, несколько городов и штатов увеличат минимальную зарплату уже в 2016 году. CNN составило их список -

Штаты и города, в которых в 2016 вырастут минимальные зарплаты:

http://www.forumdaily.com/shtaty-i-goroda-v-kotoryx-v-2016-vyrastut-minimalnye-zarplaty/#sthash.ZtYF4XS1.dpuf

Mavka
27.12.2015, 13:11
Кто то мне говорил, что это плохая идея, но эти города и штаты так не считают.

Ужас, ужас, что они творят! :)

omsdon
27.12.2015, 17:11
Что творят?
Инфляцию подстегивают.
А что, есть другие мнения?

Mavka
27.12.2015, 17:15
Что творят?
Инфляцию подстегивают.
А что, есть другие мнения?

*пардон*

Ursvamp
27.12.2015, 19:44
15 долларов
Это до вычетов.

Mavka
27.12.2015, 19:45
Это до вычетов.

Сейчас до вычетов меньше

Ursvamp
27.12.2015, 19:47
Все-таки какая разница. В Эстонии $ 2,7 минималка в час. В Суоми - $ 8,2. В России $ 0,45.

Mavka
27.12.2015, 19:51
Все-таки какая разница. В Эстонии $ 2,7 минималка в час. В Суоми - $ 8,2. В России $ 0,45.

Ну так. Зато у них величие есть*пардон*

valdod
27.12.2015, 19:55
Ну так. Зато у них величие есть
Как показывает реальность - это их "величие" легко и непринужденно продается гораздо дешевле 15 долларов в час...

Andim
29.12.2015, 00:43
Кто то мне говорил, что это плохая идея "Кто то" вам и сейчас скажет то же самое.
Тот самый "кто то" вам на на пальцах, яблоках и примерах объяснил как это работает.

Mavka
29.12.2015, 01:15
"Кто то" вам и сейчас скажет то же самое.
Тот самый "кто то" вам на на пальцах, яблоках и примерах объяснил как это работает.


Можете обьяснять хоть на пальцах ног, но есть люди, которые считают по другому. Ваша теория не работает. *не-а*

Mavka
29.12.2015, 01:16
Как показывает реальность - это их "величие" легко и непринужденно продается гораздо дешевле 15 долларов в час...

*да-да*

Andim
29.12.2015, 01:30
Можете обьяснять хоть на пальцах ног...
Вам? Увольте.



есть люди, которые считают по другому
Конечно есть. Я вам уже говорил что демократы, как правило, состоят из наивных и доброжелательных невежд, идиотов и циничных лжецов.

Mavka
29.12.2015, 01:46
Конечно есть. Я вам уже говорил что демократы, как правило, состоят из наивных и доброжелательных невежд, идиотов и циничных лжецов.

Это весьма самонадеянное заявление :) Среди республиканцев тоже есть немало идиотов и тупиц

Andim
29.12.2015, 02:11
Среди республиканцев тоже есть я не республиканец :hi1:

Mavka
29.12.2015, 02:16
я не республиканец :hi1:

Среди любых политических групп есть разные люди. Их моральные или ментальные характеристики не обязательно коррелируются с их политическими убеждениями *пардон*

Andim
29.12.2015, 02:28
Среди любых политических групп есть разные люди.
Даже среди Единороссов-Путинцев?


Их моральные или ментальные характеристики не обязательно коррелируются с их политическими убеждениями
Вы когда нибудь Маrа читали?

Mavka
29.12.2015, 02:46
Даже среди Единороссов-Путинцев?



Вы когда нибудь Маrа читали?

Безусловно. Некоторые люди просто искренне верят тому, что им внушили и не умеют по другому.

Andim
29.12.2015, 02:57
Некоторые люди просто искренне верят тому, что им внушили и не умеют по другому
88882
из наивных и доброжелательных невежд
идиотов

Mavka
29.12.2015, 02:59
88882

Сравнение не корректно

Andim
29.12.2015, 03:03
Сравнение не корректно OK. Whatever makes you happy.

Block
29.12.2015, 03:16
Кто то мне говорил, что это плохая идея, но эти города и штаты так не считают.

Ужас, ужас, что они творят! :)
К сожалению так как они хотят бывает только в песне

И вообще чтобы каждый из нас
Зарабатывал больше в сто раз,
Но путаны просили за час
Ровно столько же, сколько сейчас.

Mavka
29.12.2015, 03:28
К сожалению так как они хотят бывает только в песне

Конечно, многие хотят чем больше, тем лучше, но прибавляют им немного

Whale
29.12.2015, 23:21
Конечно, многие хотят чем больше, тем лучше, но прибавляют им немного

А вы откуда знаете?

Mavka
29.12.2015, 23:28
А вы откуда знаете?

Читайте первый пост

Andim
30.12.2015, 00:01
Читайте первый пост
Читал.
Там три ложных утверждения:
1. "13" - не является "большинством штатов".
2. Никто из перечисленных городов и штатов не увеличивает з/п до $15/час.
3. "14 городов заявили о постепенном переходе к минимальной зарплате в 15 долларов в час, и этот посыл, похоже, сохранится..." - WTF is that????

Mavka
30.12.2015, 00:04
Андим, у вас что то с пониманием прочитанного. Может, вы блондин? :)

Andim
30.12.2015, 00:12
Может, вы блондин? Неужели это я притащил левую статью, с левого форума и радуюсь предположительному увеличению минимальной з/п как ребёнок?

Mavka
30.12.2015, 00:13
Может быть так будет понятнее:


http://money.cnn.com/2015/12/23/pf/minimum-wage-2016/index.html?iid=SF_LN

Mavka
30.12.2015, 00:14
Неужели это я притащил левую статью, с левого форума и радуюсь предположительному увеличению минимальной з/п как ребёнок?

Там есть ссылка н СNN, не глупите :)

Andim
30.12.2015, 00:42
Там есть ссылка
Вот и читайте по этим ссылкам, а не ту утрированную белиберду которую вы запостили с "пастбища Агустов и ко."

Mavka
30.12.2015, 00:43
Чудак какой то *тыохуел?*

Andim
30.12.2015, 00:53
Ну, а как тут не охуеть?
Вы же категорически отказываетесь понимать что живёте в стране в которой нет "линии партии" и каждый сам решает "что такое хорошо, а что такое плохо" и при этом остаётся прав.
Поймите, я не ругаюсь с вами. Верьте во что угодно. Просто ваши антикермлёвские порывы никак не увязываются с вашим желанием строить социализм в Америке.
Take a step back and get your priorities straight. That's all I'am asking.

Mavka
30.12.2015, 01:12
Вы такой забавный, впрочем как и многие тут. Выдумывают про меня какие то небылицы и сами же им верят. :)

Issac
30.12.2015, 02:26
Б 2016 вырастут минимальные зарплаты

Когда-то немыслимые 15 долларов зарплаты в час стали одной из самых обсуждаемых тем 2015 года. Следуя примеру Сан-Франциско и Сиэтла, 14 городов заявили о постепенном переходе к минимальной зарплате в 15 долларов в час, и этот посыл, похоже, сохранится и в новом году. Большинство штатов планируют поэтапное увеличение минимальной зарплаты в течение нескольких лет. В ходе продвижения к этой цели, несколько городов и штатов увеличат минимальную зарплату уже в 2016 году. ЦНН составило их список -

Штаты и города, в которых в 2016 вырастут минимальные зарплаты:

хттп://щщщ.форумдаилы.цом/штаты-и-города-в-которых-в-2016-вырастут-минималнэ-зарплаты/#стхаш.ЗтЫФ4ХС1.дпуф (http://www.forumdaily.com/shtaty-i-goroda-v-kotoryx-v-2016-vyrastut-minimalnye-zarplaty/#sthash.ZtYF4XS1.dpuf)
Ты бы вместо сидения на РС целыми днями,пошла на
работу,может тогда пораскинув куриными мозгами ,поняла
какая это глупость,платить одинаково за работу проффесионалу
и чмошнику без каких либо проффесиональных навыков.
Вата безмозглая,мало уравниловки в совке было,теперь она
этому маразму тут радуется.Fucking dumbass.

Mavka
30.12.2015, 02:30
Ты бы вместо сидения на РС целыми днями,пошла на
работу,может тогда пораскинув куриными мозгами ,поняла
какая это глупость,платить одинаково за работу проффесионалу
и чмошнику без каких либо проффесиональных навыков.
Вата безмозглая,мало уравниловки в совке было,теперь она
этому маразму тут радуется.Fucking dumbass.

Ой, какой грубиян нарисовался с куриными мозгами. Держи при себе свои дурацкие советы. :)

Mavka
30.12.2015, 02:36
Сколько же агрессивных мудаков бродит по просторам Интернета :)

omsdon
30.12.2015, 02:41
Можете обьяснять хоть на пальцах ног, но есть люди, которые считают по другому. Ваша теория не работает. *не-а*

Просто вы основы экономики понять не в состоянии.

Andim
30.12.2015, 02:49
Последний раз редактировалось Mavka; Сегодня в 18:28.
Кстати, позвольте полюбопытствовать, почему вы отредактировали своё сообщение и убрали вторую ссылку? Неужели прочли статью и обнаружили что она не совпадает с вашими утверждениями? Там просто была интересная таблица с минимальной з/п по всем штатам и прогнозом на три года. До $15/час никто не собирается поднимать *не знаю*

Mavka
30.12.2015, 02:49
профессора быдло экономики :)

Andim
30.12.2015, 03:00
профессора быдло экономики
Тут есть два момента:
1. Либо вы в "быдло" записываете значительную часть населения США. Как минимум половину, а то и больше.
2. Если же "быдло" это конкретно ко мне, то должен заметить что лично я, никогда вам не грубил.

Mavka
30.12.2015, 03:15
Я бы попросила вас оставить в покое меня лично. Что за дурацкая совковая быдляцкая привычка пинать ногами собеседника, особенно женского полу, навязывать свой менторский тон, выпячивая себя этакими профессорами кислых щей? :)

Почему бы просто не сосредоточиться на сути темы, безотносително моей личности? Вы это в состоянии понять, или нет???

Я такое отношение встречаю только на русскоязычных форумах, что удивительно, а в "ужасной Америке" в реальной жизни вокруг меня все просто спокойно обьясняют, и вежливо спорят.

У меня склaдывается впечатление, что воспитание гораздо лучше у "ужасных американцев" :)

Mavka
30.12.2015, 03:47
Развенчание мифов о минимальных зарплатах:

http://www.dol.gov/minwage/mythbuster.htm

Andim
30.12.2015, 03:49
Я бы попросила вас оставить в покое меня лично.
OK, Смотрим сообщение номер 2:



Кто то мне говорил, что это плохая идея, но эти города и штаты так не считают. Ужас, ужас, что они творят!:) Дело в том, что это не "кто то", а я. И вы об этом знаете. Т/е, в эту тему, вместо того что бы "сосредоточиться на сути", вы сознательно решили сделать комментарий "относительно моей личности". Я ответил. И снова замечу - без грубости.

Andim
30.12.2015, 04:14
Развенчание мифов о минимальных зарплатах:
Опять замечу, строго по теме, не ругаюсь и не перехожу на вашу личность. Внимательно читаем вашу ссылку. То что мы видим, называется "рупором Обамы" или "зеркалом политики Белого Дома". Другими словами - пропаганда. Вы же не верите пропаганде Кремля? Почему верите пропаганде Белого Дома?
Первое что бросается в глаза:
1. Сравнение Обамы с Рейганом. Спрашивается: зачем?
2. "Опровергают" те "мифы" которые сами придумали. Ибо большинство из этих вопросов никто не задаёт. Ничего не напоминает?
3. Среди "мифов" нет самого главного: повышение минимальной з/п неизбежно приведёт к повышению цен на сервис и товары. Подозреваю что этот "миф" они опровергнуть не могут, по сему скромно замалчивают. Более того, пытаются замаскировать его под другой, похожий вопрос: "The federal minimum wage goes up automatically as prices increase."

Итого: имеем очередное "обамофуфло" под названием: Minimum Wage Mythbusters

Mavka
30.12.2015, 04:16
OK, Смотрим сообщение номер 2:



Дело в том, что это не "кто то", а я. И вы об этом знаете. Т/е, в эту тему, вместо того что бы "сосредоточиться на сути", вы сознательно решили сделать комментарий "относительно моей личности". Я ответил. И снова замечу - без грубости.

Вы опять что то неправильно поняли. С вами все понятно. Нормального разговора не получается.

Andim
30.12.2015, 04:30
Вы опять что то неправильно поняли.
Вам дать ссылку на ту тему где мы с вами обсуждали минимальную з/п?

Mavka
30.12.2015, 04:45
Мне не интересно с вами об этом говорить. Мне понятно ваше мнение, но я его не разделяю.

Whale
30.12.2015, 04:48
Просто вы основы экономики понять не в состоянии.

Что тут не понять-то? Муж выдал кредитную карту, которую и оплачивает. Вот и вся экономика.

Whale
30.12.2015, 04:51
Я такое отношение встречаю только на русскоязычных форумах, что удивительно, а в "ужасной Америке" в реальной жизни вокруг меня все просто спокойно обьясняют, и вежливо спорят.

Life is not limited to "Desperate Housewives".

Whale
30.12.2015, 04:53
Мне понятно ваше мнение

Судя по вашим комментариям, вы в принципе не в состоянии понять концепцию обсуждаемой темы.

Mavka
30.12.2015, 05:06
Я только хотела отметить, что ваше мнение многие в Штатах не разделяют, не смотря га то, что вы считаете себя истиной в последней инстанции :)

Mavka
30.12.2015, 05:07
Тоже мне пупы земли :)

Mavka
30.12.2015, 05:10
Судя по вашим комментариям, вы в принципе не в состоянии понять концепцию обсуждаемой темы.

Это вам так хочется думать, а на самом деле вы сами не в состоянии понять многого :)

Mavka
30.12.2015, 05:11
Life is not limited to "Desperate Housewives".

Да, есть ещё desperate husbands :)

Mavka
30.12.2015, 05:13
Что тут не понять-то? Муж выдал кредитную карту, которую и оплачивает. Вот и вся экономика.

Даже если бы это было так, не стоит завидовать. Если бы жена дала вам кредитную карту, вы бы наверняка ею с удовольствием пользовались :)

Andim
30.12.2015, 05:20
в реальной жизни вокруг меня все просто спокойно обьясняют, и вежливо спорят
Вот это для кого писал?


Опять замечу, строго по теме, не ругаюсь и не перехожу на вашу личность. Внимательно читаем вашу ссылку. То что мы видим, называется "рупором Обамы" или "зеркалом политики Белого Дома". Другими словами - пропаганда. Вы же не верите пропаганде Кремля? Почему верите пропаганде Белого Дома? Первое что бросается в глаза: 1. Сравнение Обамы с Рейганом. Спрашивается: зачем? 2. "Опровергают" те "мифы" которые сами придумали. Ибо большинство из этих вопросов никто не задаёт. Ничего не напоминает? 3. Среди "мифов" нет самого главного: повышение минимальной з/п неизбежно приведёт к повышению цен на сервис и товары. Подозреваю что этот "миф" они опровергнуть не могут, по сему скромно замалчивают. Более того, пытаются замаскировать его под другой, похожий вопрос: "The federal minimum wage goes up automatically as prices increase." Итого: имеем очередное "обамофуфло" под названием: Minimum Wage Mythbusters

Andim
30.12.2015, 05:24
ваше мнение многие в Штатах не разделяют, не смотря га то, что вы считаете себя истиной в последней инстанции
Вы совсем не читаете что вам пишут?
Вы... живёте в стране в которой нет "линии партии" и каждый сам решает "что такое хорошо, а что такое плохо" и при этом остаётся прав.

Issac
30.12.2015, 05:25
Даже если бы это было так, не стоит завидовать. Если бы жена дала вам кредитную карту
Идиотка,вам пытаются обьяснить,что вы не зная цену
деньгам,рассуждаете с надутыми щеками о минимальном
потолке зарплаты.

Mavka
30.12.2015, 05:27
Вы можете злиться сколько угодно, но факт остаётся фактом - минимальные зарплаты будут увеличены :)

Mavka
30.12.2015, 05:29
Идиотка,вам пытаются обьяснить,что вы не зная цену
деньгам,рассуждаете с надутыми щеками о минимальном
потолке зарплаты.

Сам идиот. Тебе пытаются объяснить, что твои фантазии не имеют ничего общего с действительностью :)

Andim
30.12.2015, 05:30
факт остаётся фактом - минимальные зарплаты будут увеличены Естественно будут. Они и должны быть увеличены, но не то взятой от фонаря цифры $15, а соответственно инфляции. В 1992г. минимальная з/п была $4.25. Сегодня она выше and it's OK.

Mavka
30.12.2015, 05:34
Естественно будут. Они и должны быть увеличены, но не то взятой от фонаря цифры $15, а соответственно инфляции. В 1992г. минимальная з/п была $4.25. Сегодня она выше and it's OK.

Ну наконец то до вас дошло :)

Block
30.12.2015, 05:44
Интересно, что думает Мар по этому поводу.

Issac
30.12.2015, 05:57
Сам идиот. Тебе пытаются объяснить, что твои фантазии не имеют ничего общего с действительностью :)
Мои фантазии,основаны на реальности,ваши на бреде
сивой кобылы,в лунную ночь.

Mavka
30.12.2015, 06:01
Мои фантазии,основаны на реальности,ваши на бреде
сивой кобылы,в лунную ночь.

Это фантазии сивого мерина :)

Andim
30.12.2015, 06:14
Ну наконец то до вас дошло
*нет слов* OMFG

Andim
30.12.2015, 06:20
Интересно, что думает Мар по этому поводу
Он принципиально не участвует в таких дискуссиях, ибо если бы это было в России - то минимальная з/п $15/час, да ещё и в дар от правительства - это хорошо, православно и благостно.
В бездуховном США дела обстоят совершенно иначе. С одной стороны - угнетаемый рабочий класс. А с другой - геополитический враг. Тут без направляющей линии Партии не разобраться.

Andim
30.12.2015, 06:25
Тебе пытаются объяснить, что твои фантазии не имеют ничего общего с действительностью
Я думаю что можно смело утверждать что 95% американцев не имеют пять единиц недвижимости на семью, регулярно не обедают в французских ресторанах, не имеют горничных. Так что кто из нас живёт в "La-La-Land" это ещё вопрос.

Block
30.12.2015, 08:25
Он принципиально не участвует в таких дискуссиях, ибо если бы это было в России - то минимальная з/п $15/час, да ещё и в дар от правительства - это хорошо, православно и благостно.
В бездуховном США дела обстоят совершенно иначе. С одной стороны - угнетаемый рабочий класс. А с другой - геополитический враг. Тут без направляющей линии Партии не разобраться.
Жаль - я надеялся что вдвоём с Мавкой они обрисуют мне объективную картину.

Mavka
30.12.2015, 12:24
Я думаю что можно смело утверждать что 95% американцев не имеют пять единиц недвижимости на семью, регулярно не обедают в французских ресторанах, не имеют горничных. Так что кто из нас живёт в "La-La-Land" это ещё вопрос.

Не завидуйте. Мы всего лишь средний клас :)

Mavka
30.12.2015, 14:31
Но все таки некоторые источники продолжают утверждать, чо минималка кое где будет постепенно увеличена до $15 *пардон*


...в Пало-Альто государственные служащие будут наниматься как минимум на 11 долларов в час, а к 2018 году минималка в этом регионе поднимется до $15. Тоже самое ожидается и в других городах Калифорнии: в Сан-Франциско и в Лос-Анджелесе зарплата поднимется до $15 в час, но поэтапно до – 2020 г., сообщает аналитическое издание CalMatters (https://calmatters.org/articles/cities-build-momentum-to-go-higher-than-10-statewide/).



Стоит отметить, что администрации таких городов как Сан-Франциско, Окленд, Эмервилл уже ввели (http://www.slavicsac.com/2015/01/04/minimum-wage-in-california/) в местное трудовое законодательство постановление о повышении минимальной заработной платы до $15 в час.



Select cities will be pushing the minimum wage higher still. In Seattle, the minimum wage will rise to between $10.50 and $13, depending on the size of the company, as the city moves toward a $15 minimum wage expected to be fully implemented in 2021. In New York, fast food workers and government employees will see their minimum wage jump to $10.50 in New York City and $9.75 in the rest of the state. Come July 1, the cities of Los Angeles and San Francisco will increase their minimum wages to $10.50 and $13 an hour as they seek to eventually raise the floor on wages to $15 an hour. http://qz.com/582009/2016-is-the-year-of-the-us-minimum-wage-increase/

Mavka
30.12.2015, 15:29
Повышается минималка также в Испании и Португалии

omsdon
30.12.2015, 18:04
профессора быдло экономики :)

Мавка а вам вообще, хоть где ни будь, в СССР / РФ / США, экономику изучать приходилось?

Mavka
30.12.2015, 18:07
Мавка а вам вообще, хоть где ни будь, в СССР / РФ / США, экономику изучать приходилось?

Ну, есть классическая теория, а есть ее опровержения *пардон*

omsdon
30.12.2015, 18:24
Ну, есть классическая теория, а есть ее опровержения *пардон*

Так изучали или нет?

Mavka
30.12.2015, 19:34
Да вы за себя говорите. Изучали? Чего сkaзать то хотели по теме?

omsdon
30.12.2015, 21:08
Да вы за себя говорите. Изучали? Чего сказать то хотели по теме?

Я то изучал, и в СССР, и в США.
А вот вы в экономике смыслите не больше чем в геологии марса.
В прочем как и в 99% тем о которых вы пытаетесь писать.
Вот это и об"единяет вас с МАРом.
А сказать хотел то что по статистике в результате инфляции $ в среднем теряет 50% покупательной способности каждые 18.5 лет.
В тех немногих городах где безмозглые (типа вас) демократы гонят картину с под"ёмом минималки, инфляция превысит это показатель.
Довольно много бизнесом слиняет из города, в соседние каунти.
Стоимость жизни повысится, а количество бедных увеличится.
Это понятно всем кроме блондинок.

Mavka
30.12.2015, 21:16
Никто не совершенен. Я и не претендую на роль знатока, в отличие от вас. Просто удивляюсь грубости оппонентов. :)


Каждый из них пыжится и доказывает свою правоту, непременно умничая, и говоря гадости, что показывает их полную необразованность и невоспитанность. :)

Что касается вашего мнения по теме - это стрый баян и заезженная пластинка, вы отстали от жизни :)

Зигги
30.12.2015, 21:32
удивляюсь грубости оппонентов

Мавка, уймитесь, а?
вам никто не грубил

и постарайтась писать поменьше, ибо задолбали вы всех уже сверх меры
в каждой дырке вы затычка, в каждой теме вы знаток.

если что, это предупреждение.

omsdon
30.12.2015, 21:38
Никто не совершенен. Я и не претендую на роль знатока, в отличие от вас. Просто удивляюсь грубости оппонентов. :)


Каждый из них пыжится и доказывает свою правоту, непременно умничая, и говоря гадости, что показывает их полную необразованность и невоспитанность. :)

Что касается вашего мнения по теме - это стрый баян и заезженная пластинка, вы отстали от жизни :)

Мавка в следующий раз перед тем как рассказывать кому либо о необразованности, не вежливости, и о последнем слове в экономике.
Попробуйте хотя бы в ближайшем комюнити колледже осилить курсы: логики, этики, социологии и экономике.
Если осилите хотя бы на "С" в чём я сомневаюсь, вот тогда и поговорим.

Mavka
30.12.2015, 21:41
Я не претендую на роль знатока вообще, я же сказала. А вы не замечаете хамства в мой адрес и не реагируете на мои жалобы вообще. Я просто хочу общаться по теме, но мне только грубят в ответ. Если кто то не хочет меня читать - пусть поставит в игнор. Зачем им мне отвечать и говорить мне грубости? Я их тоже поставлю в игнор. Я хочу общаться с кем нибудь более компетентным и вежливым.

Mavka
30.12.2015, 21:44
Что значит уймитесь? Вы мне запрещаете разговаривать?

omsdon
30.12.2015, 21:44
Я не претендую на роль знатока вообще, я же сказала. А вы не замечаете хамства в мой адрес и не реагируете на мои жалобы вообще. Я просто хочу общаться по теме, но мне только грубят в ответ. Если кто то не хочет меня читать - пусть поставит в игнор. Зачем им мне отвечать и говорить мне грубости? Я их тоже поставлю в игнор. Я хочу общаться с кем нибудь более компетентным и вежливым.

А вы попробуйте почитать что либо по той теме о которй писать пытаетесь.
Глядиш и люди к вам по другому относится будут.

Mavka
30.12.2015, 21:46
Омсдон, вы у меня в игноре. Не старайтесь, я вас больше не читаю.

omsdon
30.12.2015, 21:50
Омсдон, вы у меня в игноре. Не старайтесь, я вас больше не читаю.

Если бы я у вас был в игноре, вы бы меня просто не видели.
А вы как ваш любимый Август, обещаете но не делаете.

Mavka
30.12.2015, 21:52
Я просто искренне радуюсь за своих детей, которые студенты и подрабатывают на минималке, и вовсе не хочу слушать какое то унылое гавно, про которое мне здесь рассказывают в грубой форме. :fool3:

omsdon
30.12.2015, 22:19
Я просто искренне радуюсь за своих детей, которые студенты и подрабатывают на минималке, и вовсе не хочу слушать какое то унылое гавно, про которое мне здесь рассказывают в грубой форме. :фоол3:
Что характерно, блондинки всегда радуются минуте, не задумываясь о том что будет через час.
А экономику подучите, поможет в жизни, да и умнее будите.
И детям поможите.

Issac
30.12.2015, 22:35
Мавка, уймитесь, а?
вам никто не грубил

и постарайтась писать поменьше, ибо задолбали вы всех уже сверх меры
в каждой дырке вы затычка, в каждой теме вы знаток.

если что, это предупреждение.
Я грубил.Бо ее тупость беспредельна,a снобизм
раздражает.

Mavka
30.12.2015, 23:22
Вот что думают студенты о существующей мизерной минималке ))

/watch?v=iAVhA7832mE

Mavka
30.12.2015, 23:30
Разные мнения у людей, но большинство радуются прибавке

/watch?v=zj4GTkunaPY

Зигги
30.12.2015, 23:30
Что значит уймитесь? Вы мне запрещаете разговаривать?
я вам ничего не запрещаю
я вас прошу уняться и не постить лесным пожаром во всех темах:
постарайтась писать поменьше, ибо задолбали вы всех уже сверх меры

дискутировать я с вами не буду - просто заблокирую вам аккаунт на наделю-две.


я достаточно вам обьяснил!

Mavka
30.12.2015, 23:36
Сколько можно постить и в каких темах?

Andim
31.12.2015, 00:09
Не завидуйте.
Да не завидую я... и на чужое рот не открываю.

Block
31.12.2015, 04:30
Вот что думают студенты о существующей мизерной минималке ))

/watch?v=iAVhA7832mE
Официантка работает на minimum wage?

Whale
31.12.2015, 04:47
Я не претендую на роль знатока вообще, я же сказала. А вы не замечаете хамства в мой адрес и не реагируете на мои жалобы вообще. Я просто хочу общаться по теме, но мне только грубят в ответ. Если кто то не хочет меня читать - пусть поставит в игнор. Зачем им мне отвечать и говорить мне грубости? Я их тоже поставлю в игнор. Я хочу общаться с кем нибудь более компетентным и вежливым.

Так вам тогда к Августу на форум - там как раз ваш тип собеседников. Зачем вы пишите там где над вами неприкрыто издеваются? Ну неспособны тут участники оценить глубину вашей мысли. Вот Август - тот да, вашего уровня мыслитель. Право, вас там оценят. А тут у вас все в игноре окажутся.

Whale
31.12.2015, 04:49
Сколько можно постить и в каких темах?

Попробуйте недельку не постить новости вообще. Ограничтесь личной философией.

Mavka
31.12.2015, 05:09
Официантка работает на minimum wage?

Видео посмотрите. Студенты обычно не могут сразу работать официантами. Для этого нужен опыт. Они начинают с минималки: либо встречают посетителей и это называется a host (hostes), либо убирают со столов и моют посуду (a busboy, busgirl).

Block
31.12.2015, 05:38
Студенты обычно не могут сразу работать официантами. Для этого нужен опыт
*охуеть*


Они начинают с минималки: либо встречают посетителей и это называется a host (hostes)
Host тем более не работает за минималку - он получает процент с чаевых со всех официантов.

Andim
31.12.2015, 06:05
Право, вас там оценят. А тут у вас все в игноре окажутся.
Вчера вспомнил Вертинского...
oR_GDhm5GMU

Mavka
31.12.2015, 12:35
*охуеть*



Host тем более не работает за минималку - он получает процент с чаевых со всех официантов.

Странно, что вас это удивляет. По разному бывает, как договорятся между собой. Официант может иногда очень хорошо зарабатывать вместе с чаевыми и на место официанта не берут студентов новичков, особенно в дорогих ресторанах.

Mavka
31.12.2015, 12:45
Вчера вспомнил Вертинского...


Мемуары пишете? Вы еще вспомните царя Гороха. Былое и думы. Что было, то прошло. Женщины суки и т.д. :)

Idalgo
31.12.2015, 18:47
Mavka, это действительно может оказаться понацеей от постоянных наездов и банов

Попробуйте недельку не постить новости вообще. Ограничтесь личной философией.

Выразили свою мысль,если нужно подтвердили её ссылкой и вуаля.. никто не в претензии за простыни копипастов.

Mavka
02.01.2016, 07:55
Mavka, это действительно может оказаться понацеей от постоянных наездов и банов



Выразили свою мысль,если нужно подтвердили её ссылкой и вуаля.. никто не в претензии за простыни копипастов.

Я и без ссылки скажу, что американская экономика растёт и реформы происходят, назло всяким старперам консерваторам))

Зигги
02.01.2016, 10:30
Я и без ссылки скажу
с Новым Годом :)

Мавка, совет вам (если позволите) - каждый раз обдумывайте то, что на форум вешаете.

а то ведь вас уже клинической дурой тут считают (типа Мара), а я искренне верю, что это не так

Ещё раз - с Новым Вас Годом *ура*

Mavka
02.01.2016, 13:28
А судьи кто ? (С) :)

omsdon
02.01.2016, 15:47
А судьи кто ? (С) :)

Умные люди привыкшие обдумать то что пишут.

Mavka
02.01.2016, 16:14
95% людей оценивают свои умственные способности выше среднего, a самыми умными обычно себя считают слабоумные

/статистика из тестов по психологии/

omsdon
02.01.2016, 16:44
95% людей оценивают свои умственные способности выше среднего, a самыми умными обычно себя считают слабоумные

/статистика из тестов по психологии/

Вы даже не подозреваете на сколько само облечителен ваш тост.

Mavka
02.01.2016, 16:51
По теме. В 2014 семь Нобелевских экономистов - Кеннет Арроу, Питер Диэмонд, Эрик Маскин, Томас Шеллинг, Роберт Солоу, Майкл Спенс и Джозеф Стиглиц и 600 других экономистов написали письмо в Конгресс США , о том, что правительству следует поднять минимальную заработную плату до 10.10$ к 2016 году. Они подтвердили закон о Справедливости Минимальной заработной платы, который был введен американским сенатором Томом Харкиным в 2013.

Они все дураки, наверное и у них куриные мозги :)

omsdon
02.01.2016, 16:56
По теме. В 2014 семь Нобелевских экономистов - Кеннет Арроу, Питер Диэмонд, Эрик Маскин, Томас Шеллинг, Роберт Солоу, Майкл Спенс и Джозеф Стиглиц и 600 других экономистов написали письмо в Конгресс США , о том, что правительству следует поднять минимальную заработную плату до 10.10$ к 2016 году. Они подтвердили закон о Справедливости Минимальной заработной платы, который был введен американским сенатором Томом Харкиным в 2013.

Они все дураки, наверное и у них куриные мозги :)
Не отличить выполнение либеральног заказа, от фундаментальной работы, действительно не способно только существо с куриными мозгами.

Mavka
02.01.2016, 17:16
Похоже форумские маразматики застряли в совковых учебниках по экономике :)

Niko82
02.01.2016, 18:04
Блин вот действие растянули ,уже попкорн кончается,когда там уже тапок прилетит?

omsdon
02.01.2016, 18:11
Похоже форумские маразматики застряли в совковых учебниках по экономике :)
Странно такое слышать от женщины которая ни одного учебника и в руки-то не брала.

Mavka
02.01.2016, 18:12
По мнению ватников и полуватников, Абама все равно во всем виноват, даже несмотря на рост американской экономики :)

omsdon
02.01.2016, 18:15
По мнению ватников и полуватников, Абама все равно во всем виноват, даже несмотря на рост американской экономики :)

Мадам, а где вы рост заметили?
Под каким мелкоскопом?

Niko82
02.01.2016, 18:37
Как приписывают слова русскому вождю Владимиру Путину :
Невозможно
слепому показать
глухому рассказать
а идиоту что-то объяснить
:)

Mavka
02.01.2016, 21:04
Совкодрочеры они и в Африке совкодрочеры :)

Зигги
02.01.2016, 21:07
А судьи кто ?
вы пришли на этот форум
САМИ
дважды
никто вас сюда за косу не тащил.

так что судей вы знаете
Совкодрочеры они и в Африке совкодрочеры
отдыхаете 3 дня

Andim
04.01.2016, 15:17
Вот что думают студенты о существующей мизерной минималке )) Наконец посмотрел это видео.
Прежде всего, хрен бы эта звезда получила от меня чаевые. При такой "рабочей этике" ей мало платят? Да она видать рыбьего супа объелась.
Девушку совершенно не устраивает работа официантки. Зачем себя так мучить?
Какими навыками она владеет что бы рассчитывать на более высокую оплату?
Ну и главное наблюдение: with this attitude её совершенно справедливо будут гнать в шею с любой работы.

Andim
04.01.2016, 15:23
Я и без ссылки скажу, что американская экономика растёт и реформы происходят, назло всяким старперам консерваторам
Похоже форумские маразматики застряли в совковых учебниках по экономике
По мнению ватников и полуватников, Абама все равно во всем виноват, даже несмотря на рост американской экономики
Совкодрочеры они и в Африке совкодрочеры
Складывается стойкое впечатление что вы таскаете цитаты с этого форума на форум известного нам персонажа и отвечаете его же штампами. Либо, тупо дали ему свой пароль.

Andim
04.01.2016, 15:25
Они все дураки, наверное и у них куриные мозги
Они ещё более оторваны от жизненных реалий чем вы.

Andim
04.01.2016, 16:22
эта звезда....
Бля, умоляю, почитайте комментарии к этому видео
"Ultimately, I want to be able to spread the vegan message whilst making enough money to live comfortably. I don't know exactly what that will be, but every day I am working towards it..."
"В конечном счете, я хотела бы иметь возможность распространять веганское учение и при этом зарабатывать достаточно денег, чтобы жить комфортно. Я не знаю точно, что это будет, но каждый день я работаю в этом направлении..."
:dash2:

Ursvamp
04.01.2016, 18:52
возможность распространять веганское учение и при этом зарабатывать достаточно денег, чтобы жить комфортно. Я не знаю точно, что это будет, но каждый день я работаю в этом направлении..."
Алоэ ливинг продакшен! Или гербалайф форева! :)

omsdon
04.01.2016, 18:58
Наконец посмотрел это видео.


Стоило ли терять время?

Sasha
04.01.2016, 19:10
Любое вмешательство государства в экономику это плохо, а установление всяких там "минимальных размеров оплаты труда" вообще с точки зрения экономики безобразие - за работу платят столько, сколько она стоит на рынке и не больше, поэтому любое принудительное увеличение оплаты просто заставит владельцев бизнеса повысить цену конечного результата, что-бы покрыть разницу...
вообщем теперь прощайте дешевые гамбургеры в "фаст фуде" и т.п... оплачивать весь этот подарок низкоквалифицированным и "малообеспеченным" будем мы с вами *пардон*

Issac
04.01.2016, 22:24
Любое вмешательство государства в экономику это плохо, а установление всяких там "минимальных размеров оплаты труда" вообще с точки зрения экономики безобразие - за работу платят столько, сколько она стоит на рынке и не больше, поэтому любое принудительное увеличение оплаты просто заставит владельцев бизнеса повысить цену конечного результата, что-бы покрыть разницу...
вообщем теперь прощайте дешевые гамбургеры в "фаст фуде" и т.п... оплачивать весь этот подарок низкоквалифицированным и "малообеспеченным" будем мы с вами *пардон*
У нас в моле,банк поступил проще,через неделю после
решения деблазио повысить потолок до $15,поставили 2 автомата
и уволили 5 кассиров,и ниебет.

Andim
04.01.2016, 23:00
поставили 2 автомата и уволили 5 кассиров,и ниебет. Правильно уволили, ясчитаю!
Теперь у них есть время и возможность заняться миссионерской деятельностью на благо вегетарианства, преподавания однополой любви в средней школе, помочь лузерам из PETA, организовать охлаждение перегретого мира (или согревание переохлаждённого, в зависимости от новейших инструкций "вождя"). Короче: заняться чем то полезным, а не работать и платить налоги.

omsdon
05.01.2016, 00:30
Мавке было бы полезно посмотреть:tAhl8qNq7Nk#t=167

Mavka
05.01.2016, 16:57
Любое вмешательство государства в экономику это плохо, а установление всяких там "минимальных размеров оплаты труда" вообще с точки зрения экономики безобразие - за работу платят столько, сколько она стоит на рынке и не больше, поэтому любое принудительное увеличение оплаты просто заставит владельцев бизнеса повысить цену конечного результата, что-бы покрыть разницу...
вообщем теперь прощайте дешевые гамбургеры в "фаст фуде" и т.п... оплачивать весь этот подарок низкоквалифицированным и "малообеспеченным" будем мы с вами *пардон*


Это устаревшее мнение, которое опровергают многие современные экономисты. Есть конечно и ретрограды.

В 2012 году опрос "Lake Research Partners" показал, что 73% американцев поддерживают повышение минималки до $10
Причем поддерживают не только 91% демократов, но и 74% независимых, и 50% республиканцев.

56% участников опроса сказали, что повышение минималки, по их мнению, поможет экономике, 16% сказали, что это не окажет эффекта, и только 21% сказали, что это может навредить.

В 2014 году опрос "Pew Center" также показал, что 73% американцев подерживают повышение минималки до $10.10 в час. (Из них 90% демократов и 53% республиканцев.)

Sasha
05.01.2016, 17:23
Это устаревшее мнение, которое опровергают многие современные экономисты. Есть конечно и ретрограды.

В 2012 году опрос "Lake Research Partners" показал, что 73% американцев поддерживают повышение минималки до $10
Причем поддерживают не только 91% демократов, но и 74% независимых, и 50% республиканцев.

56% участников опроса сказали, что повышение минималки, по их мнению, поможет экономике, 16% сказали, что это не окажет эффекта, и только 21% сказали, что это может навредить.

В 2014 году опрос "Pew Center" также показал, что 73% американцев подерживают повышение минималки до $10.10 в час. (Из них 90% демократов и 53% республиканцев.)
Многие физические и математические законы (а так же и экономические) это тоже устаревшее мнение и есть современные "ученые" которые их опровергают, также можно провести опрос и вполне возможно что большенство людей выскажется за... ну не знаю... например за изменение значения ускорения свободного падения с 9.8 до 10.1 или изменения числа Пи с 3.14 до 3.01... и вполне возможно, что основываясь на этих опросах выйдет указ про изменения, ну и к чему это приведет - изменятся физические законы? :)

Тоже самое и здесь, каждая работа на рынке имеет свою стоимость (т.е. есть люди которые согласны ее выполнять за эту сумму) и любое нерыночное (принудительное) изменение оплаты за нее ни к чему не приведет кроме изменения цены готового продукта, ну т.е. например будем платить тем кто сворачивает будерброды в фастфуде не 8$ а 15$, и цена бутерброда соответственно вырастит, а разницу заплатят покупатели, т.е. мы с Вами, т.е. повышение их зарплаты будет из нашего кармана.
В результате многие "дешевые" бизнесы просто позакрываются, т.к. став "дорогими" потеряют свою нишу на рынке, многие поувольняют персонал и тем кто останется повысят нагрузку что-бы скорректировать цену продукта и т.п... ни к чему хорошему это не приведет - законы экономики обмануть нельзя *пардон*.

Плюс еще исчезнет мотивация для низкообразованных повышать свое образование, т.е. по сути дела это повышение мин. оплаты - то-же пособие для бездельников *да-да*.

Mavka
05.01.2016, 17:36
Экономические законы понятие субьективное, в разное время существовали разные законы в зависимости от развития человечества. Но прогресс не стоит на месте, и вместе с ним экономические законы тоже меняются.

Andim
05.01.2016, 18:09
Экономические законы понятие субьективное, в разное время существовали разные законы в зависимости от развития человечества. Но прогресс не стоит на месте, и вместе с ним экономические законы тоже меняются. Только меняются не экономические законы, а экономические теории. Я совершенно не удивлюсь, если теории нобелевских учёных о которых вы писали выше, противоречат друг другу. В целом же, есть определённые неизменные аксиомы, например: бизнес должен приносить прибыль, избыточное налогообложение угнетает рост бизнеса и т.д.
При доходе в $ХХХХХХ.00 можно иметь трёх рабочих с з/п $ХХ.00. А при законе о минимальной з/п в $ХХХ.00 - рабочих будет только двое. А если ещё обязать покупать страховку, то рабочий будет всего один. При этом пахать он будет за троих.
Допускаю что бывают окуенные "прогрессивные экономические теории". Но они "теории". Т/е, не проверены практикой. Скажем так: есть не мало людей которые консервативны в вопросах своего инкома и не желают ставить на себе "опыты". Выходцам из СССР это и подавно не надо (ИМХО, конечно). Ибо, "обжёгшийся на молоке, на воду дует".
Люди вольно рассуждающие о повышении з/п тут, налогах там, "бесплатной" медицине здесь - не "обжигались на молоке".
Я же, попав в эту страну без профессиональной лицензии и даже знания английского языка, за 20 с кусочком лет смог увеличит свой доход в 15 раз. Делал я это своей головой, своими руками, своей настойчивостью. Я знаю что это возможно без помощи из Белого Дома.

Mavka
05.01.2016, 18:11
Даже уже в начале 2016 годa во многих штатах минималка уже выше федеральной, они отмечены на карте зеленым цветом. Синим отмечены штаты с минималкой, равной федеральной, красным - меньше, желтым - без закона о минималке.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/88/US_minimum_wage_map.svg/260px-US_minimum_wage_map.svg.png (https://en.wikipedia.org/wiki/File:US_minimum_wage_map.svg)

Andim
05.01.2016, 18:13
Синим отмечены штаты с минималкой, равной федеральной
Спасибо, успокоили. В моём штате всё в порядке.

Mavka
05.01.2016, 18:22
Некоторые из современных экономистов утверждают и доказывают, что повышение минималки не только не вредит бизнесу и экономике, a наоборот, способствуeт их улучшению. Он этом говорит в частности Нобелевский Лауреат экономист Paul Krugman.

Andim
05.01.2016, 18:33
Некоторые из современных экономистов утверждают и доказывают А некоторые утверждают и доказывают обратное.
Вот, простой поиск в Гугле:
http://dailycaller.com/2014/03/13/over-500-economists-against-federal-minimum-wage-increase/
http://www.economist.com/blogs/economist-explains/2014/01/economist-explains-11
И нобелевские лауреаты тут
http://www.bloomberg.com/bw/articles/2014-03-12/its-on-nobel-economists-go-head-to-head-over-10-dot-10-minimum-wage
Вопрос в том готовы ли вы, лично вы, поставить свои деньги на теорию? Я не готов.

Sasha
05.01.2016, 19:01
Экономические законы понятие субьективное, в разное время существовали разные законы в зависимости от развития человечества. Но прогресс не стоит на месте, и вместе с ним экономические законы тоже меняются.
Экономические законы не меняются, появляются новые теории (часто бредовые) которые их описывают, как очень правильно заметил уважаемый Andim.

Что-бы не быть голословным и не переливать из пустого в порожнее, давайте рассмотрим какой-нибудь реальный пример, ну например у меня есть небольшая компания - несколько человек ездят и косят траву людям, плачу я им минимальную зарплату (эта работа больше не стоит) и у меня много клиентов-домовладельцев. И вот я вынужден платить своим работникам больше, какие у меня варианты, только четыре:
1. Я поднимаю плату за свои услуги и мои клиенты платят эту разницу из своего кармана - результат: страдают клиенты (которым минималку не подняли).
2. Я поднимаю плату за свои услуги и мои клиенты отказываются от услуг, я закрываю компанию - результат: вместо людей, которые работали (я и мои работники) и платили налоги имеем иждевенцев на пособии.
3. Я увольняю несколько работников, а их работу распеределяю среди остальных, сохраняя цены за мои услуги для клиентов - результат: несколько безработных на шее у государства и увеличение нагрузки на остальных.
4. Я ухожу "в тень", т.е. плачу своим работникам ту-же самую старую "минималку" за которую они согласны работать но неофициально или нанимаю нелегалов - результат: катострафический для всех, т.к. сам хожу под "тюрьмой" и государство не получает налогов вообще.

Какие еще варианты? - с удовольствием выслушаю любые предложения как в данном конкретном случае сделать "всем хорошо" :scratch_one-s_head:.

Все социалистические идеи, вроде этой гарантированной мин. зарплаты или пособий для бездельников и т.п., красиво звучат на словах (для тех кто не способен подумать на один шаг вперед) и всегда наносят вред, при попытке их реализовать *пардон*.

Гарантированая минимальная зарплата (а тем более ее увеличение) всегда будет = увеличение цен, закрытие бизнесов, увеличение безработицы, увеличение криминала в разных пропорциях, но зато звучит красиво!
*супер*

Mavka
05.01.2016, 19:02
Готовы или не готовы, но это уже неизбежно. Ничего не поделаешь. Большинству американцев очевидно, что необходимо хотябы небольшое повышение минималки, а консерваторы в меньшинстве.

omsdon
05.01.2016, 19:18
Даже уже в начале 2016 года во многих штатах минималка уже выше федеральной, они отмечены на карте зеленым цветом. Синим отмечены штаты с минималкой, равной федеральной, красным - меньше, желтым - без закона о минималке.

хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/8/88/УС_минимум_щаге_мап.свг/260пх-УС_минимум_щаге_мап.свг.пнг (https://en.wikipedia.org/wiki/File:US_minimum_wage_map.svg)

А это ничего что минималки меньше разрешённой федеральным законом быть не может?

Mavka
05.01.2016, 19:24
Начиная с 1 января 2015, было 29 штатов с минимальной заработной платой выше, чем федеральный минимум. С 2014 до 2015 девять штатов увеличили свои уровни минимальной заработной платы автоматически, в то время как увеличения 11 других штатов произошли через голосование.

Andim
05.01.2016, 20:42
Я вам уже писал что:
1. Повышение з/п происходит и это не секрет.
2. Сумма этого повышения должна быть обусловлена экономической целесообразностью, а не прихотью очередного дебила в Белом Доме.
3. $15/час взяты "от фонаря", because it sounds good to lazy and clueless (электорат демократической партии).
Федеральная минималка $15 приведёт к закрытым бизнесам, увеличению цен, инфляции и безработице. Я так же как и вы хочу что б моим детям было хорошо. Но, я предпочитаю что бы они имели реальную стартовую работу на $8/час, а не сидели без работы как "сферический конь в вакууме" где то и от кого то получающий $15.

Andim
05.01.2016, 20:45
Большинству американцев очевидно Вот как тут про Маrа не вспомнить? А ведь будете обижаться.

Andim
05.01.2016, 20:46
Готовы или не готовы, но это уже неизбежно. Ничего не поделаешь.
Т/е, 89% россиян и путинскую политику поддерживаете? Неизбежно же! Ничего не поделаешь!

Mavka
05.01.2016, 20:58
Вы можете предпочитать что угодно, но повышение уже произошло.

Andim
05.01.2016, 21:03
Большинству... в меньшинстве.
На свой страх и риск, бо чую что опять обзываться начнёте.
Справка по государственному устройству США:
США это республика - rule of law - правление закона.
А вы, почему то, путаете её с "демократией" - правление большинства.
Есть одно очень хорошее определение, по крайней мере мне оно очень нравится:
"In America, if someone tells you to go fuck yourself, you can go and fuck whoever you want to."

Andim
05.01.2016, 21:05
повышение уже произошло
.
1. Повышение з/п происходит и это не секрет.

Mavka
05.01.2016, 21:07
Так о чем вы спорите, непонятно? Это уже свершившийся факт.

Sasha
05.01.2016, 21:15
Так о чем вы спорите, непонятно? Это уже свершившийся факт.
Ниочем не спорим, просто констатируем, что это повышение мин. оплаты даст не положительный а отрицательный эффект для США вцелом, и те кто не желает Америке ничего хорошего могут радоваться,
а те кто здесь живут должны огорчаться и думать как это теперь исправить (даю рецепт - гнать поганой метлой всех социалистов из гос. управления).

Andim
05.01.2016, 21:22
Так о чем вы спорите, непонятно? Это уже свершившийся факт.

FMW is still $7.25
Let me know when it gets up to $15.

Mavka
05.01.2016, 22:03
Ниочем не спорим, просто констатируем, что это повышение мин. оплаты даст не положительный а отрицательный эффект для США вцелом, и те кто не желает Америке ничего хорошего могут радоваться,
а те кто здесь живут должны огорчаться и думать как это теперь исправить (даю рецепт - гнать поганой метлой всех социалистов из гос. управления).

Это вы так считаете, а большинство - нет. Поживем - увидим.

Mavka
05.01.2016, 22:12
Вот, кстати, любопытный график

http://www.pewresearch.org/files/2015/05/FT_15.05.20_minWage_1938_2014.png

http://www.pewresearch.org/fact-tank/2015/07/23/5-facts-about-the-minimum-wage/

mikhaly4
05.01.2016, 23:02
Это вы так считаете, а большинство - нет. Поживем - увидим.

Большинство населения - идиоты. Это медицинский факт. Да и вообще мало кто будет голосовать против повышения зарплаты, даже если знает что это вредно для экономики в целом. Мин. зарплата имеет свой смысл, но ничего не надо доводить до абсурда. С другой стороны, если это просто поправка на инфляцию - она может вообще никак не повлиять.

Mavka
05.01.2016, 23:08
Экономисты - далеко не идиоты, тем более, Нобелевские лауреаты. До абсурда никто ничего доводить не собирается. С поправкой на инфляцию получается совсем другая картина, чем это принято считать.

Mavka
05.01.2016, 23:55
Говорят, что повышение минималки также сократит раcxоды на социальные выплаты неимущим.

/watch?v=1oulkAfMFpI

omsdon
05.01.2016, 23:58
Экономисты - далеко не идиоты, тем более, Нобелевские лауреаты. До абсурда никто ничего доводить не собирается. С поправкой на инфляцию получается совсем другая картина, чем это принято считать.

Хусейныч тоже ноблевский лауереат.
но мозгов ему это не добавило.

omsdon
05.01.2016, 23:59
Говорят, что повышение минималки также сократит рацходы на социальные выплаты неимущим.


На первые пол года, год.
Потом выплаты резко возрастут.

Andim
06.01.2016, 00:13
Экономисты - далеко не идиоты, тем более, Нобелевские лауреаты.
http://www.bloomberg.com/bw/articles/2014-03-12/its-on-nobel-economists-go-head-to-head-over-10-dot-10-minimum-wage
Поскольку вы усиленно не желаете читать ссылки, я перенесу сюда несколько ключевых цитат:

"Today three other Nobel prize-winning economists’ names appeared on a letter warning that such an increase would hurt employment..."

"The Nobelists on the “anti” letter are Eugene Fama of the University of Chicago Booth School of Business; Edward Prescott of Arizona State University; and Vernon Smith of Chapman University’s Argyros School of Business and Economics and Fowler School of Law. Other luminaries among the 500-plus signatories are..."

"The pro-$10.10 letter was put together by the Economic Policy Institute, which is openly liberal and receives some of its funding from labor unions."

Mavka
06.01.2016, 00:21
Среди экономистов есть как сторонники, так и противники повышения минималки. Я уверена, что в конце концов, победит какое то разумное усредненное число, которое удовлетворит обе стороны.

Andim
06.01.2016, 00:27
Говорят, что повышение минималки также сократит раcxоды на социальные выплаты неимущим.
В начале пожалуй не изменит, а затем поднимет. В прошлой теме мы с вами, а точнее я для вас, посчитал сколько должна была зарабатывать "Ланиша" в Филадельфийском Мики Ди что бы самостоятельно оплачивать все свои льготы. ИМНИП, сумма была где то между $15-17/час. Будете настаивать, я найду тему и дам точные цифры.
Поскольку увеличение минимальной з/п непременно повысит розничные цены, то социальной "шары" опять станет "мало". Ну, а дальше всё по традиционной схеме: либералам нужен электорат, а их электорат платный. Социалка пошла вверх.

Andim
06.01.2016, 00:28
Среди экономистов есть как сторонники, так и противники повышения минималки. Я уверена, что в конце концов, победит какое то разумное усредненное число, которое удовлетворит обе стороны.
*супер*

grg
06.01.2016, 07:04
Некоторые из современных экономистов утверждают и доказывают, что повышение минималки не только не вредит бизнесу и экономике, a наоборот, способствуeт их улучшению.
Поскольку попкорн у меня закончился, попробую объяснить на пальцах:
Предположим, в работает закусочная, в которой работают 10 человек, получающие 8$ в час. При 8 часовом рабочем дне затраты по зарплате в день у хозяина заведения 640$ Предположим, кто его прибыль за один день работы - 500$ в день При увеличении минимальной зарплаты до 15$ в час, его ежедневные расходы на зарплату составят 1200$ в день. То есть вместо прибыли он получит убыток 60$ в день. И естественно закроется. Вместо 10 работающих, государство получит 10 человек, сидящих на пособии.
Вопрос: какая польза экономике от этого?

Mavka
06.01.2016, 10:50
Большинство штатов подняло минималку ненамного, на несколько центов и только в малом количестве мест собираются поднять ее больше, и то, постепенно, и в зависимости от размера бизнеса


Select cities will be pushing the minimum wage higher still. In Seattle, the minimum wage will rise to between $10.50 and $13, depending on the size of the company http://qz.com/582009/2016-is-the-year-of-the-us-minimum-wage-increase/

Mavka
06.01.2016, 11:04
Еще один любопытный график - минималка в некоторых других странах выше, чем в Штатах

http://www.phuquocislandguide.com/wp-content/uploads/minimum-wage-vietnam.jpg

http://www.phuquocislandguide.com/blog/minimum-wage-in-vietnam-to-rise-in-2016/

grg
06.01.2016, 11:27
Еще один любопытный график - минималка в некоторых других странах выше, чем в Штатах

http://www.phuquocislandguide.com/wp-content/uploads/minimum-wage-vietnam.jpg

http://www.phuquocislandguide.com/blog/minimum-wage-in-vietnam-to-rise-in-2016/

И где уровень жизни выше? В Англии, Франции или США?

Mavka
06.01.2016, 11:39
В Англии, Австрии, Люксембурге и Канаде он очень высокий

grg
06.01.2016, 11:49
В Англии, Австрии, Люксембурге и Канаде он очень высокий
И в Австралии тоже. Но выше или ниже чем в США? (кроме Люксембурга, возможно)

Mavka
06.01.2016, 11:56
В Канаде, по некоторым данным, выше

Зигги
06.01.2016, 12:45
заметьте, что германии на графике нет
у нас минималку ввели год назад
8,5 €
И УЖЕ СЕЙЧАС ПРОФСОЮЗЫ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕНИЯ

grg
06.01.2016, 13:26
В Канаде, по некоторым данным, выше
:nea:

Mavka
06.01.2016, 13:29
Ну в любом случае, в этих странах уровень жизни очень высокий

omsdon
06.01.2016, 14:47
В Канаде, по некоторым данным, выше

Врать стыдно.

mikhaly4
06.01.2016, 14:52
И где уровень жизни выше? В Англии, Франции или США?

Судя по этой картинке самый высокий уровень жизни - в России! :)

Mavka
06.01.2016, 15:14
Судя по этой картинке самый высокий уровень жизни - в России! :)

*смешно*

Andim
06.01.2016, 16:40
Еще один любопытный график - минималка в некоторых других странах выше, чем в Штатах
Ничего любопытного, ибо этот график создаёт иллюзию.
Гугл сообщает нам что минимальная з/п в Канаде С$10.50. Курс американского $ 1.41 канадских. Итого, имеем $7.46.
В вашем штате какой налог при покупке товара? В Канаде до 15%.
Не знаю как во всей Канаде, но из Онтарио постоянно слышу у проблемах с работой. С фул тайм работой туго. Добирают ф/т часы на второй и третьей работе.

Andim
06.01.2016, 16:43
В Англии
Бензин, продукты, одежда. Сравните их цены с нашими. Сопоставьте средние з/п.

Whale
17.01.2016, 05:25
В вашем штате какой налог при покупке товара? В Канаде до 15%

Поинтересуйся суммарным налогом на покупки в Монт Требланте. Там сильно "после" 15%.

Andim
18.01.2016, 19:53
Поинтересуйся суммарным налогом на покупки в Монт Требланте. Там сильно "после" 15%. Зато у них медицина бесплатная... местами хуёвая, но у всех одинаковая.

Whale
19.01.2016, 04:24
Зато у них медицина бесплатная... местами хуёвая, но у всех одинаковая.

Так и у нас такое скоро будет. Щас Обамыч дождётся возмущением общественности возросшими ценами на страховки и переведёт всю систему на сингл пеер. И усё.

П.С. Сегодня взял себя в руки и распаковал железо. В субботу, даст Аллах, отправлю.

Andim
19.01.2016, 04:28
Так и у нас такое скоро будет. Щас Обамыч дождётся возмущением общественности возросшими ценами на страховки и переведёт всю систему на сингл пеер. И усё. ...или возложит эту миссию на хрупкие плечи Гитлерри.


В субботу, даст Аллах, отправлю.
*супер*

Andim
20.01.2016, 01:51
В субботу, даст Аллах, отправлю. Похоже что в субботу у Аллаха другие планы - снег 30-60 см :)

Agrafena
20.01.2016, 23:53
не может быть минимальная зарплата везде одинаковая
одно дело жить у нас в san francisco bay area, где собачьи конуры идут по миллиону, а другое на просторах Монтаны

Andim
21.01.2016, 00:09
не может быть минимальная зарплата везде одинаковая одно дело жить у нас в san francisco bay area, где собачьи конуры идут по миллиону, а другое на просторах Монтаны
А она и не есть везде одинаковая.
Федеральный минимум на то и минимум, что бы быть минимумом :)
Дальше, каждый штат / муниципалитет поступает в соответствии со своими особенностями.

Agrafena
21.01.2016, 00:20
А она и не есть везде одинаковая.
Федеральный минимум на то и минимум, что бы быть минимумом :)
Дальше, каждый штат / муниципалитет поступает в соответствии со своими особенностями.

$15 в час это 30 тыщ в год, совсем немаленькие деньги, особенно если взять в отношении к бедным штатам
по-моему, вообще нереальная цифра
красивая, пиарная цифра, но не реальная, imho

Andim
21.01.2016, 00:37
вообще нереальная цифра красивая, пиарная цифра, но не реальная
Согласен.
Но, если есть спрос на "Snake oil", то почему бы им не торговать?

Выражаясь словами Базилио (Кота, а не опального форумчанина) :) :
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки."

Whale
22.01.2016, 04:45
Похоже что в субботу у Аллаха другие планы - снег 30-60 см
Да, блин, непруха какая-то...

Whale
22.01.2016, 04:46
"Покуда есть на свете дураки,
С Обамой жить нам, стало быть, с руки."

Я поправил, извиняй....

Andim
22.01.2016, 05:07
Я поправил, извиняй....
:D

Andim
22.01.2016, 05:12
Да, блин, непруха какая-то... У нас снег начнётся завтра около 11 вечера и будет идти до утра воскресенья. Насыпать должно прилично. Главное с работы успешно смотаться, а в субботу я дома. Буду готовить плов и пить глинтвейн... весь день напролёт:)

omsdon
22.01.2016, 12:30
У нас снег начнётся завтра около 11 вечера и будет идти до утра воскресенья. Насыпать должно прилично. Главное с работы успешно смотаться, а в субботу я дома. Буду готовить плов и пить глинтвейн... весь день напролёт:)

У нас начнётся сегодня в 11 утра.
На работу не пойду вообще, буду работать из дома, есть то что уже приготовленно и различные вина.
Если приедет дочка с внуками, одену наушники с которыми хожу на стрельбище, и напьюсь виски.

Issac
22.01.2016, 15:44
У нас снег начнётся завтра около 11 вечера и будет идти до утра воскресенья. Насыпать должно прилично. Главное с работы успешно смотаться, а в субботу я дома. Буду готовить плов и пить глинтвейн... весь день напролёт:)

Готовить плове целый день,тоже уметь надо.

Andim
22.01.2016, 18:28
Если приедет дочка с внуками, одену наушники с которыми хожу на стрельбище, и напьюсь виски.
:)

Andim
22.01.2016, 18:33
Готовить плове целый день,тоже уметь надо.
O!

Whale
23.01.2016, 19:25
Блин, у нас полметра навалило и продолжает фигачить. Хотел пару дел поделать, но жена обожгла руку сильно, так что теперь все планы накрылись медным тазом.

omsdon
23.01.2016, 20:44
Выпало 20.4см, потом небольшой ледяной дождик, и ещё 5 см, и два часа назад снова начало падать.
Обещают ещё 10 см.
Грибной суп, тефтели с грибами, Хванчкара, и кадаское виски кончились.
Прехажу на сборную салянку, жаркое, Кьянти и Белую лошадь, или Мейкерс Марк, точно я ещё не решил.

Issac
23.01.2016, 22:30
Блин, у нас полметра навалило и продолжает фигачить. Хотел пару дел поделать, но жена обожгла руку сильно, так что теперь все планы накрылись медным тазом.
Я почистил уже разок днем,бо снега выше
загребала снегоуборной машины навалило,
чую к ночи опять буду чистить.

Agrafena
23.01.2016, 23:04
А у нас дождь

Block
24.01.2016, 01:28
А у нас дождь

Ничего страшного - скоро щакончится

Andim
28.01.2016, 05:14
О зарплатах и налогах.., кто платит и кто получает :)
Первый чек за две полные рабочие недели в этом году показал что моя з/п была увеличена на 2%.
"Ура?"
Нет, пока рано радоваться. На деле $4.00 в месяц, ибо - "следующая налоговая ступень" и мои 2% переходят в общественное пользование. В том числе и в "минимальные зарплаты", которые "вырастут в 2016".

Block
22.04.2016, 07:08
Можете обьяснять хоть на пальцах ног, но есть люди, которые считают по другому.
Центр Труда Университета Бёркли считает что увеличение минимальной зарплаты до $15 в час улучшит экономику. Они провели исследование (за $100 000) и просчитали все плюсы и минусы. Доклад был опубликован за неделю до того как губернатор Браун подписал закон об увеличении минимальной зарплаты до $15 в час.
http://news.berkeley.edu/2016/03/30/slowly-hiking-minimum-wage-to-15-would-benefit-5-6-million-californians-study-says/
А через неделю после того как закон был подписан:
Financially troubled UC Berkeley will eliminate 500 staff jobs over two years to help balance its budget by 2019-20, The Chronicle has learned.
Chancellor Nicholas Dirks sent a memo to employees Monday informing them of the job reductions and said they will amount to “a modest reduction of 6 percent of our staff workforce.”
Berkeley employs about 8,500 staffers, from custodians to administrators. Faculty members will not be affected.
http://www.sfgate.com/education/article/UC-Berkeley-to-eliminate-500-staff-jobs-7244049.php
Ваша теория не работает. *не-а*
К сожалению работает *пардон*

mikhaly4
22.04.2016, 07:31
Центр Труда Университета Бёркли считает что увеличение минимальной зарплаты до $15 в час улучшит экономику. Они провели исследование (за $100 000) и просчитали все плюсы и минусы.
Почему в Университете держат дебилов?
Или это подлецы?

Mavka
22.04.2016, 13:34
Центр Труда Университета Бёркли считает что увеличение минимальной зарплаты до $15 в час улучшит экономику. Они провели исследование (за $100 000) и просчитали все плюсы и минусы. Доклад был опубликован за неделю до того как губернатор Браун подписал закон об увеличении минимальной зарплаты до $15 в час.
http://news.berkeley.edu/2016/03/30/slowly-hiking-minimum-wage-to-15-would-benefit-5-6-million-californians-study-says/
А через неделю после того как закон был подписан:


К сожалению работает *пардон*

А я и не поддеерживала $15, я говорила об адекватном повышении.

Block
23.04.2016, 05:46
я говорила об адекватном повышении.
Это сколько?

Andim
23.04.2016, 07:35
Читал недавно статью о том как обижают женщин. Мол, одни и те же товары для дам стоят дороже. ИМХО, тупо "рынок". Платит малохольная $20 за шампунь, почему бы не взять с неё $35? Та меня шо б покрасили, но больше пятёрки за бутылку "мыла" они не получат. Вот и не рыпаются. Мужской шампунь $3, женский от $10 и до бесконечности. Вот вам и вся "адекватность". А вообще я рад что Мавка начала задумываться над тем что ей пишут. Может и будет толк.

Виталий
23.04.2016, 08:58
Мужской шампунь $3, женский от $10 и до бесконечности. Вот вам и вся "адекватность".
Плюсую!
Все женское стоит в разы дороже мужского. Именно потому что женщины падки на моду, а мужчины (в подавляющем большинстве) нет.
Вот им и продают не конкретный продукт производства, а МОДУ. А за это надо платить.

Block
23.04.2016, 09:18
Плюсую!
Все женское стоит в разы дороже мужского. Именно потому что женщины падки на моду, а мужчины (в подавляющем большинстве) нет.
Вот им и продают не конкретный продукт производства, а МОДУ. А за это надо платить.
Минусую.
Мужчинам продают другие вещи. Посмотрите хотя бы на Мара, который копит деньги на машину построенную на базе Фиат 500, но носящую гордое имя Jeep.

Виталий
23.04.2016, 10:52
Мужчинам продают другие вещи.
Я и не говорил что мужчинам вещи не продают.
Но попробуйте мужчинам напарить что либо втридорога, только потому что это модно.
Вот Мар хоть и прикидывается нубом, но лишнюю копейку не потратит. Ему за те деньги и полный привод подавай и коробку-автомат и проходимость как у БТР. :)

Block
24.04.2016, 04:58
Вот Мар хоть и прикидывается нубом, но лишнюю копейку не потратит. Ему за те деньги и полный привод подавай и коробку-автомат и проходимость как у БТР.
Именно это я и имел ввиду - мужчины покупают джипы чтобы ездить 5 км на работу и компьютеры с SSD, 32 GB RAM и 4 GB видео памяти чтобы смотреть картинки в интернете.

Andim
25.04.2016, 13:54
мужчины покупают джипы чтобы ездить 5 км на работу "Хайлендер", 22 мили, на работе нужно быть при любых погодных условиях.
Элементарная практичность. Когда меня на дилере спросили какого цвета "Хайлндер" я хочу, я ответил что мне это безразлично.


SSD, 32 GB RAM и 4 GB
Я этого языка не понимаю, у меня другие профессиональные коды:)
"2mp, PO/IM PRN QID"

Sasha
25.04.2016, 16:15
Именно это я и имел ввиду - мужчины покупают джипы чтобы ездить 5 км на работу и компьютеры с SSD, 32 GB RAM и 4 GB видео памяти чтобы смотреть картинки в интернете.
несовсем так *не-а*,
мужчины покупают "большие джипы" потому, что они им НРАВЯТСЯ, а не потому, что это МОДНО - это две большие разницы!
Действительно далеко не все владельцы "джипов" (и я в том числе) используют все возможности своих машин (как и владельцы спорткаров кстати), но им нравится знать, что эти возможности есть в принципе, и они согласны за это переплачивать. И независимо от того будут эти "большие джипы" модными или нет, мужики будут их покупать все-равно, я лично буду стоять в очереди за последним "большим квадратным, рамным джипом классической схемы", когда их перестанут выпускать, независимо от того будет это модно или не модно, патриотично или не патриотично, "круто" или нет, и т.д... - мне просто они нравятся и мне глубоко по-барабану что в данном случае скажут остальные, пока я буду в состоянии "содержать" такие машины - я буду на них ездить, прекрасно понимая все их недостатки, и так рассуждает большенство мужчин - "мне нравится" или "мне надо" - вот основная причина покупки, а мода или мнение остальных НИКАК не влияют.
Тоже самое и в других областях жизни кстати...

Что касается женщин, то они действительно более подвержены моде и часто покупают не то что им действительно нравится, а то что модно, но это и хорошо - мы разные, т.к. (из личного многократного опыта общения) женщины с "мужским" подходом к жизни и мужским складом характера это КАРАУЛ! :)