PDA

Просмотр полной версии : У страха глаза велики!


Sasha
08.01.2016, 21:30
А у нас тут весело,
вчера всем родителям всех учеников школ в нашем каунти пришло сообщение, о том что полиция подняла "уровень безопасности" для всех школ до высокого и что сегодня все школы у нас будут работать в режиме "повышенной безопасности", т.е. никаких уличных "активитес" для детей, двери закрыты все время, и если кто из родителей волнуется за безопасноть ребенка, то может его в школу не отправлять. Все это в связи с какой-то "угрозой" в одной из школ, никаких разьяснений по поводу угрозы не было, но звучало страшно.
В итоге во все школы пришли где-то 30% учеников, как сообщают сейчас, классы были пустые и дети не учились, а развлекались весь день - смотрели кино, играли...

И вот наконец пришло разьяснение, как оказалось кто-то из учеников (в "миделл скул" в которую ходит наш старший кстати), был чем-то недоволен и пригрозил в разговоре сделать что-то со школой (что конкретно не говорится, но что может пригрозить 11-13 летний?), об этом сообщили учителю, тот директору, тот сообщил об этом в городской департмент образования, департмент поставил в известность полицию, полиция подняла уровень безопасности и проиформировала назад департмент об этом, а те обязаны были ввести "повышеный уровень безопасности" во всех школах!
В разьяснении сказано, что злоумышленник известен и понесет дисциплинарное наказание *смешно*, и что-бы все родители поговорили со своими детьми о недопустимости никаких шуток на тему безопасности, что правильно, но что в итоге - весь город был "на ушах", вся полиция задействована для охраны школ (реально дежурили в школах), дети не учились...
И все это из-за такой фигни - один ребенок что-то сказал - им что делать нечего всем? :fool3:

Вот так выглядет показуха по Американски *супер*

Виталий
08.01.2016, 21:49
По идее вообще надо запереться всем в бункере и никуда не выходить, на улицах только вооруженные патрули и броневики. Потому что угроз от террористов полно.

Черный модер
08.01.2016, 21:56
По идее вообще надо запереться всем в бункере и никуда не выходить, на улицах только вооруженные патрули и броневики. Потому что угроз от террористов полно.
Не уверен, что США стоит в полной объеме перенимать опыт Новороссии. Все-таки у них нет рядом укропов. :)

Sasha
08.01.2016, 22:00
...Потому что угроз от террористов полно.
Так то от террористов, я бы еще понял если-бы оказалось, что мэр получил письмо от "Бин Ладана" что в какой-нибудь школе что-то произойдет и т.п...
а тут напустили страху, блин-компот... нам вчера вечером даже звонили друзья и советовались что делать - отпускать детей в школы или нет?
Я всем отвечал, что если это действительно что-то серьезное то самым безопасным местом в городе будет как раз школы :)
На работе у меня и у жены несколько человек сообщили что оставили детей дома и поэтому не придут...

Не ну "детский сад - штаны на лямках"! *убиться*

Черный модер
08.01.2016, 23:23
Так то от террористов, я бы еще понял если-бы оказалось, что мэр получил письмо от "Бин Ладана" что в какой-нибудь школе что-то произойдет и т.п...
Надо было ему еще Путину позвонить, попросить помочь. :)

valdod
08.01.2016, 23:33
Береженого Бог бережет...
Да и детям радость проказенить...

grg
09.01.2016, 07:02
нам вчера вечером даже звонили друзья и советовались что делать - отпускать детей в школы или нет?
Отпускать, организовать вооруженное патрулирование возле школ родителей добровольцев, обратиться к мэру с требованием организовать во всех школах для детей с 12-летнего возраста кус самообороны (стрельба, рукопашный бой), так же к нему же с требованием вооружить всех учителей...
И такое решение мэра будет последним в вашем городе...

Idalgo
09.01.2016, 14:35
как оказалось кто-то из учеников (в "миделл скул" в которую ходит наш старший кстати), был чем-то недоволен и пригрозил в разговоре сделать что-то со школой (что конкретно не говорится, но что может пригрозить 11-13 летний?), об этом сообщили учителю, тот директору, тот сообщил об этом в городской департмент образования, департмент поставил в известность полицию, полиция подняла уровень безопасности и проиформировала назад департмент об этом, а те обязаны были ввести "повышеный уровень безопасности" во всех школах!
Всё правильно. Все дружно прикрыли себе жопу,основываясь на опыте.
Вот представьте,что этот ребёнок назавтра пришел с пистолетом и кого то подстрелил,а потом выяснилось,что инфу о угрозах учитель не сообщил директору.
Учитель идёт под суд,шумиха в прессе,следующая его работе - уборщик туалетов,и то по чёрному.
А если директор не сообщил в департамент,посчитав это пустой угрозой тинэйджера? Конец карьеры. И так для каждого вышеперечисленного. Поэтому берётся лопух,в виде информации в вышестоящие инстанции,и тщательно прикрывается собственная задница,которая,как известно,ближе к телу.

Sasha
09.01.2016, 20:38
Да понятно, что каждый прикрывал себе задницу, но вместо всего этого надо было просто (раз сразу было известно кто был "опастностью") занятся этим учеником - провести беседу (может даже в полиции) и сообщить родителям, что несколько дней теперь их сынок/дочка будут обыскиваться на входе в школу полицией (и они сами вместе с машиной на которой его привозят тоже на всякий случай) - и все, думаю проблема была бы решена, ну или что-то подобное сделать, а ставить "на уши" весь немаленький город (у нас ~1.2м человек население между прочим!), пугать всех родителей и отвлекать полицию на заведомую фигню... :fool3:, по официальным данным во все школы города (точенее каунти) пришло ~37% учеников, т.е. представьте у сколько народа планы на день поломались и т.п...

У меня правда проскакивала мысль, что там реально что-то было серьезное, а этого ученика приплели просто что-бы не говорить правду и не пугать народ почем зря, когда все уже закончилось... но надо признать что это невозможно - если была-бы хоть малейшая реальная опасность, тогда школы бы просто закрыли, т.к. никто не взял-бы на себя ответственность использовать детей в качестве приманки при ловле "на живца" какого-нибудь настоящего злодея *не-а*.

Короче говоря - надо что-то менять в системе безопасности, что-бы подобной фигни не проиcxодило по такому смешному (без кавычек) поводу.

Idalgo
10.01.2016, 15:22
Да понятно, что каждый прикрывал себе задницу, но вместо всего этого надо было просто (раз сразу было известно кто был "опастностью") занятся этим учеником - провести беседу (может даже в полиции) и сообщить родителям, что несколько дней теперь их сынок/дочка будут обыскиваться на входе в школу полицией
Провести беседу нужно было конечно,но не вместо. Учитель всё равно должен был доложить директору,и дальше по списку.

надо что-то менять в системе безопасности, что-бы подобной фигни не проиcxодило по такому смешному (без кавычек) поводу.
Повод смешной только потому,что ребёнок не пришел в школу с папиным пистолетом и не застрелил неск соучеников. А мог бы.

Vadja2
10.01.2016, 23:26
Не уверен, что США стоит в полной объеме перенимать опыт Новороссии. Все-таки у них нет рядом укропов. :)
:)

Sasha
11.01.2016, 14:21
Повод смешной только потому,что ребёнок не пришел в школу с папиным пистолетом и не застрелил неск соучеников. А мог бы.
У меня младший 2.5 годика в садик ходит, Вы думаете если там у него в группе кто-то из карапузов скажет что "взорвет" завтра садик если ему сейчас конфету не дадут, то тоже надо вводить "уровень повышенной опасности" во всем (!) городе и пугать всех родителей и детей? :) Что-то мне кажется, что "отшлепать по попе" (образно говоря) и сказать родителям будет более чем достаточно *да-да*.
Понимаю, что "мидл скул" это не совсем детский садик и относится надо к заявлениям 11-13 летних более серьезно, но то чо они устроили (полиция и департмент образования) - это полный перебор и совершенно не имеет никакого отношения к реальной безопасности детей - показуха, что-бы прикрыть свою задницу (как Вы правильно заметили) - и больше ничего.

Idalgo
11.01.2016, 15:31
Понимаю, что "мидл скул" это не совсем детский садик и относится надо к заявлениям 11-13 летних более серьезно, но то чо они устроили (полиция и департмент образования) - это полный перебор
Возможно я не прав,но ..

9-тилетние боевики ИГИЛ убили заложников
https://cnl.news/2015/12/09/353219

Признание 13-летнего террориста
http://9tv.co.il/news/2015/10/15/215209.html

13-летние террористы собирались напасть на КПП
http://www.americaru.com/news/5788

Sasha
11.01.2016, 15:43
Возможно я не прав,но ..
да в этом вопросе нельзя быть "правым" или "не правым", Bаше мнение не чуть не хуже/лучше моего, это-же не спор что лучше Глок или Беретта где истина известна :), тут можно только свое мнение высказать - кому-то может быть все это и вселяет уверенность что "ситуация под контролем, враг не пройдет - полиция не дремлет!", мне же лично кажется простой и совершенно излишней показухой *пардон*

Idalgo
11.01.2016, 16:51
это-же не спор что лучше Глок или Беретта где истина известна
Ессесна,я ж точно знаю,что Беретта :)

Sasha
11.01.2016, 17:06
Ессесна,я ж точно знаю,что Беретта :)
И я точно знаю - конечно же Беретта - тут никаких вопросов и сомнений быть не может! *да-да*
Потому и привел это в качестве примера обсуждения когда одна из сторон (в данном случае Глокофилы) может быть "не правой".
:) :)

Whale
17.01.2016, 03:34
Рассказываю...

В нашем городе евреев около 35%. Ессесно, в школе - тоже. Старшие классы. Израильская еврейка, повёрнутая на борьбе за права палестинского народа (попутно перепихивающаяся с палесом из соседнего города) в Твиттере написала что-то особо гнусное про Израиль. Что, мол, террористы, мол, да здравствует ХАМАЗ... На что в каментах одна из её одноклассниц отписалась что, мол, подруга, ты вообще края потеряла, я с тобой больше не дружу. Та в ответ заявила что она передаёт адрес этой девочки своему палестинскому бойфренду и что "к ней зайдут". Девочка, ессесно, от такой перспективы слегонца взволновалась и обратилась в администрацию школы что бы ебанашке обьяснили что так некошерно поступать. Ебанашку временно отстранили от занятий и выдали трендюлей на тему недопустимости угроз.

Так эта мелкая погань настрочила во все левые газеты, а заодно накатала заяву в ФБР что её гражданские права нарушают (жыды, проклятые).

В общем, на той неделе в городе был цирк с конями - демонстрации, "пессимисты в штатском", каждая левая газетёнка в нашей части страны... Йобаный стыд. Народ местный предлагал её исключить нахуй совсем - пусть ходит в школу в соседнем городе, вместе с бойфрендом.

Вот же чмо, понаехавшее.

Для владеющих волапюком, даю ссылку на одну из газет:

https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2016/01/08/a-n-j-teen-who-tweeted-israel-is-a-terrorist-force-was-called-to-the-principals-office-for-bullying/

Кстати, про "раделившиеся мнения" пиздят. Её весь город хочет на шесте в перьях пронести в Патерсон и там оставить.

omsdon
17.01.2016, 04:49
Её весь город хочет на шесте в перьях пронести в Патерсон и там оставить.

Лучше в Кэмдон.

Whale
17.01.2016, 05:22
Патерсон рядом.

Ursvamp
17.01.2016, 10:44
Такие ебанаты встречаются. Печально то, что они востребованы обществом, и гос. системой.

Idalgo
17.01.2016, 14:55
Израильская еврейка, повёрнутая на борьбе за права палестинского народа (попутно перепихивающаяся с палесом из соседнего города)
Блядь,у нас целые организации таких есть. В последнее время за них взялись,т.к. начали выясняются откровенно криминальные факты их деятельности.
Что интересно,когда такие паскуды выходят замуж за любимых палесов и сваливают к ним в деревни,а потом передают весточки "Спасите!",вызволять их приходиться нашим спецподразделениям.
Хорошо,что приняли закон,не позволяющий палесам после свадьбы с израильтянами получать израильское гражданство,а то было время...
Во всём мусульманском мире принято,что невеста переезжает в жениху. В Израиле у них почему то обратное желание,если невеста израильтянка.

Digest
17.01.2016, 15:04
Во всём мусульманском мире принято,что невеста переезжает в жениху. В Израиле у них почему то обратное желание,если невеста израильтянка.
Женихи ныне неправильные пошли...

Ursvamp
17.01.2016, 18:19
В Израиле у них почему то обратное желание,если невеста израильтянка.
А везде так. В Эстонии если мужик из обезьян, то при всей своей крутизне и силе и самостоятельности он немедленно сваливает из пустыни к невесте в Таллин. Да что Эстония - везде!!