PDA

Просмотр полной версии : Беретта 92FS


omsdon
25.05.2014, 04:09
Кто что о ней скажет?
Цена вопроса $450, стоит за такие деньги взять с тремя магазинами, или ну его.
Цель не ношение а просто бабахинг.

Whale
25.05.2014, 04:29
Итальянскую я бы подумал, а американскую - хрен его знает зачем оно надо.

omsdon
25.05.2014, 04:55
Итальянскую я бы подумал, а американскую - хрен его знает зачем оно надо.

Итальянская, с 3_мя итальянскими магазинами, деревянными накладками на рукоятке, и вроде не стрелянная.

krapper
25.05.2014, 07:10
pамка люминь или сталь?

Antti
25.05.2014, 07:40
450 - не судьбоносные деньги. Можно спустя какое-то время, опять же, и продать примерно за то же.
Для точной стрельбы он никакой, а для бабаха чё не взять?

grg
25.05.2014, 09:02
Цель не ношение а просто бабахинг.
Для этой цели - стоит ИМХО. У Идальго что-то подобное, очень доволен. (надеюсь появится - скажет сам)

sgt
25.05.2014, 10:48
Беретта мне не понравилась, я бы не взял даже за 100. Но, хозяин - барин. Если речь о собирательстве различных моделей - почему нет?

Idalgo
25.05.2014, 12:36
Для этой цели - стоит ИМХО. У Идальго что-то подобное, очень доволен. (надеюсь появится - скажет сам)

Почему подобное? Именно ФС-ка.
Согласен с тем,что сегодня много пистолетов и получше,но 92FS была куплена давно,когда она была официальным пиЗдолетто US Army. Так сказать,под юношеским впечатлением. Оставлена потому,что устраивает,всеядная и просто нравится.
Недавно смотрел серию шоу Снайпер,там чемп по практической стрельбе на время укладывал мишени из старой потертой ФС-ки. Причем чужой. Ни одного промаха. То есть дело не в пистолете. 92FS прекрасно работающая машинка,хоть уже и олдфешен.

omsdon
25.05.2014, 13:54
pамка люминь или сталь?

Рамка алюминиевая, но у меня есть пара сигов, стакой же рамкой, и оба прекрасно работают.
Со стальной рамкой она бы весиала под три кило.
Почему подобное? Именно ФС-ка.
Согласен с тем,что сегодня много пистолетов и получше,но 92FS была куплена давно,когда она была официальным пиЗдолетто US Army. Так сказать,под юношеским впечатлением. Оставлена потому,что устраивает,всеядная и просто нравится.
Недавно смотрел серию шоу Снайпер,там чемп по практической стрельбе на время укладывал мишени из старой потертой ФС-ки. Причем чужой. Ни одного промаха. То есть дело не в пистолете. 92FS прекрасно работающая машинка,хоть уже и олдфешен.
Спасибо за отзыв.
Она и сейчас официальный пистолет US Army.
Недавно ещё заказ на пол лимона стволов сделали.
P.S.
Подумал, и предложил хозяину $350, он согласлся на $400, поеду брать а о туда на стрельбище.

irishman
25.05.2014, 15:05
В своё время ( лет 20 тому назад или около того) я примеривался к Беретте-92, но ничего не получилось: у пистолета этого толстая рукоятка, а пальцы рук у меня недостаточно длинные для того, чтобы правильно взять "Беретту" в руку. Такчто ничего у нас не вышло.

krapper
25.05.2014, 15:07
В своё время ( лет 20 или около того) я примеривался к Беретте-92, но ничего не получилось: у пистолета этого толстая рукоятка, а пальцы рук у меня недостаточно длинные для того, чтобы правильно взять "Беретту" в руку. Такчто ничего у нас не вышло.

Та же проблема.

Issac
25.05.2014, 15:47
В своё время ( лет 20 тому назад или около того) я примеривался к Беретте-92, но ничего не получилось: у пистолета этого толстая рукоятка, а пальцы рук у меня недостаточно длинные для того, чтобы правильно взять "Беретту" в руку. Такчто ничего у нас не вышло.

Мне грип беретты тоже неудонен,хотя пальцы короткими назвать нельзя.
Из Тех беретт которрэ я стрелял все были одинаково точнэ И без проблем.

Sasha
25.05.2014, 17:40
...
Она и сейчас официальный пистолет US Army.
Недавно ещё заказ на пол лимона стволов сделали.
P.S.
Подумал, и предложил хозяину $350, он согласлся на $400, поеду брать а о туда на стрельбище.

400$ за новую или "юзаную" и это за 92FS или за 92FSA1?
Если за NIB, то это очень хорошая цена, если за "юзаную", то просто неплохая *супер*.

Что касается самого пистолета - на мой взгляд, это лучший полноразмерный пистолет сейчас на рынке (по совокупности параметров - по каким-то отдельным параметрам есть и лучше, но вот по сумме всех - нету). Я много из них стрелял, и у меня лично есть ее Американский вариант М9 (там совсем не много отличий от 92FS), могу сказать одно - очень хороший пистолет, точный, всеядный, невероятно надежный, безопасный, стреляет очень мягко, легко разбирается для чистки... недостатков у него просто нет, за исключением размеров, рукоятка у него действительна толстовата для небольшой руки (мне нормально) и скрыто его носить не получится (проверял).

Кстати, очень советую докупить к нему "Conversion Kit" под .22LR калибр - прекрасное дополнение *да-да*.
Саша.

omsdon
25.05.2014, 19:51
400$ за новую или "юзаную" и это за 92FS или за 92FSA1?
Если за NIB, то это очень хорошая цена, если за "юзаную", то просто неплохая *супер*.

Что касается самого пистолета - на мой взгляд, это лучший полноразмерный пистолет сейчас на рынке (по совокупности параметров - по каким-то отдельным параметрам есть и лучше, но вот по сумме всех - нету). Я много из них стрелял, и у меня лично есть ее Американский вариант М9 (там совсем не много отличий от 92FS), могу сказать одно - очень хороший пистолет, точный, всеядный, невероятно надежный, безопасный, стреляет очень мягко, легко разбирается для чистки... недостатков у него просто нет, за исключением размеров, рукоятка у него действительна толстовата для небольшой руки (мне нормально) и скрыто его носить не получится (проверял).

Кстати, очень советую докупить к нему "Conversion Kit" под .22LR калибр - прекрасное дополнение *да-да*.
Саша.
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после H&K USP Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.

krapper
25.05.2014, 20:03
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после H&K USP Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.

Поздравляю!

Ursvamp
25.05.2014, 20:29
Говорили что 92 в маленькой руке неудобен, а в большой указательный палец упирается при спуске в большой. Я третьего дня даже попросил себе ММГ пощёлкать. Рукоять в принципе по размеру нормальная, но неудобная. При спуске пальцы чуть-чуть не соприкасаются, действительно. Немного побольше кисть и пальцы - и встреча произойдет. :)

Ну и пред на затворе.

Sasha
25.05.2014, 23:15
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после H&K USP Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.
Поздравляю с покупкой - отличное пополнение домашнего арсенала, а если места в сейфе не хватает, то докупите еще один сейф (у меня у самого их уже три и похоже что еще один нужен) *да-да*.

Что касается 92FS vs 92FSA1 - я бы лично не менял одну на другую, там вся разница в "рельсе" и в стандартных 17 зарядных магазинах, ну или Вы действительно собираетесь вешать на нее фару или штык? :shok:, хотя если хочется, то почему-бы и нет, как тут уже говорили - хозяйн-барин.

Про рукоятку, она действительно может быть немного великовата для тех у кого рука меньше среднего размера, но для таких людей и многие другие полноразмерные пистолеты не подходят, мне например она очень удобная, но тут конечно надо смотреть индивидуально.

Еще раз поздравляю!
Саша.

P.S. у меня кстати и ее "сестричка" есть - "Кугор" в .45ACP, то-же отличный пистолет, вот они красавицы:
http://savepic.org/5556254m.jpg (http://savepic.org/5556254.htm)

omsdon
25.05.2014, 23:18
Говорили что 92 в маленькой руке неудобен, а в большой указательный палец упирается при спуске в большой. Я третьего дня даже попросил себе ММГ пощёлкать. Рукоять в принципе по размеру нормальная, но неудобная. При спуске пальцы чуть-чуть не соприкасаются, действительно. Немного побольше кисть и пальцы - и встреча произойдет. :)

Ну и пред на затворе.
Будет возможность, постреляйте из H&K USP, после этого любой пистолет будет удобно сидеть в руке.
Вообще самым неудобным для меня оказался красавец Люгер (Парабеллум).
А чем пред на затворе не удобен?
Им вообще-то пользуются только что бы снять пистолет с боевого взвода, и всё.

Sasha
25.05.2014, 23:21
Говорили что 92 в маленькой руке неудобен, а в большой указательный палец упирается при спуске в большой. Я третьего дня даже попросил себе ММГ пощёлкать. Рукоять в принципе по размеру нормальная, но неудобная. При спуске пальцы чуть-чуть не соприкасаются, действительно. Немного побольше кисть и пальцы - и встреча произойдет. :)

Ну и пред на затворе.
а на других пистолетах у Вас этот эффект с пальцами не наблюдается?
вот никогда не встречался с чем-то подобным, сейчас еще раз посмотрел - ничего там ни с чем не соприкасается...

А "пред" на затворе у Беретты очень удобен, на мой взгляд, и плюс ко всему если пальцы скользят, то здорово помогает манипулировать затвором.
Саша.

omsdon
25.05.2014, 23:22
Поздравляю!
Спасибо.

irishman
25.05.2014, 23:57
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
************************************************** *********

Congratulations!!!!!!*супер*

Issac
26.05.2014, 01:33
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после H&K USP Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.

Congrats

DIDI
26.05.2014, 01:49
Я не очень люблю обычную 92ю,хотя она у меня и есть.:D

Используюв основном с глушителем ибо конструктивно она для этого более удачна,чем пистолеты с запиранием по браунинговской схеме.

http://savepic.org/5560338m.jpg (http://savepic.org/5560338.htm)

http://savepic.org/5561362m.jpg (http://savepic.org/5561362.htm)

omsdon
26.05.2014, 02:44
Я не очень люблю обычную 92ю,хотя она у меня и есть.:D

Используюв основном с глушителем ибо конструктивно она для этого более удачна,чем пистолеты с запиранием по браунинговской схеме.

http://savepic.org/5560338m.jpg (http://savepic.org/5560338.htm)

http://savepic.org/5561362m.jpg (http://savepic.org/5561362.htm)
Дима, а глушитель это для бизнес переговоров?*охуеть*

Ursvamp
26.05.2014, 10:10
вот никогда не встречался с чем-то подобным, сейчас еще раз посмотрел - ничего там ни с чем не соприкасается...
Я попробовал - и у меня не соприкасается ничего, но видно что была бы рука крупнее - пальцы встречались бы. Я сам береттой не владел этой, увидел у одного мужика видео:

kX4KGCbZhHs

Ursvamp
26.05.2014, 10:13
А пистолет оригинальный, красивый, узнаваемый - своего рода БМВ среди автомобилей.

krapper
26.05.2014, 10:16
А пистолет оригинальный, красивый, узнаваемый - своего рода БМВ среди автомобилей.

http://planetakino.com/_ld/17/15905123.jpg

grg
26.05.2014, 13:29
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после H&K USP Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.
Поздравляю!

omsdon
26.05.2014, 14:27
Я попробовал - и у меня не соприкасается ничего, но видно что была бы рука крупнее - пальцы встречались бы. Я сам береттой не владел этой, увидел у одного мужика видео:

kX4KGCbZhHs

При правильном хвате любого пистолет большой палец лежит выше, а указательный ложится на курок подушечкой первой фаланги а не сгибом между первой и второй фалангой.
Ну конечно если хотите достигнуть хороших результатов в стрельбе.

sgt
26.05.2014, 16:32
При правильном хвате любого пистолет большой палец лежит выше, а указательный ложится на курок подушечкой первой фаланги а не сгибом между первой и второй фалангой.

Правильный хват - это когда человек попадает. А каким образом он держит пистолет - дело 10-е, хоть магазином вверх. Откуда пошла идиотская мода топорщить вверх большие пальцы? Они нихрена не уменьшают отдачу. И у меня, например, пальцы длинные, мне удобней нажимать на спуск сгибом, пробовал фалангой - срываю. Такие дела.

Idalgo
26.05.2014, 19:40
Правильный хват - это когда человек попадает. А каким образом он держит пистолет - дело 10-е, хоть магазином вверх.

Абсолютно согласен. Уже как то писал,у нас на курсе оперативной стрельбы был чувак,стрелявший каким то космическим способом,но по результату не стоило переучивать.

Issac
26.05.2014, 21:53
Правильный хват - это когда человек попадает. А каким образом он держит пистолет - дело 10-е, хоть магазином вверх. Откуда пошла идиотская мода топорщить вверх большие пальцы? Они нихрена не уменьшают отдачу. И у меня, например, пальцы длинные, мне удобней нажимать на спуск сгибом, пробовал фалангой - срываю. Такие дела.
Например если я не буду оттопыривать большой палец правой руки
вверх,он будет лежать на затворной задержке..............

sgt
26.05.2014, 22:01
Например если я не буду оттопыривать большой палец правой руки вверх,он будет лежать на затворной задержке..............

Так оттопыривайте, не вопрос... :)

Issac
26.05.2014, 23:51
Так оттопыривайте, не вопрос... :)
На зло вам буду.............:yahoo:

omsdon
27.05.2014, 01:14
Правильный хват - это когда человек попадает. А каким образом он держит пистолет - дело 10-е, хоть магазином вверх. Откуда пошла идиотская мода топорщить вверх большие пальцы? Они нихрена не уменьшают отдачу. И у меня, например, пальцы длинные, мне удобней нажимать на спуск сгибом, пробовал фалангой - срываю. Такие дела.

Каждый имеет право на свою отличную от моей точку зрения.

Issac
27.05.2014, 02:03
Пистолет не из коробки, ко мне пришёл (Я его сегодня взял) в кобуре.
При детальном осмотре, следов стрельбы из пистолета не был обнаружено.
Руки у меня совсем не большие, но после Х&К УСП Берретта в руке совсем не чувствуется большим пистолетом.
Отстрелял сегодня 151 патрон от разных производителей, пистолет очень точный и без затыков.
Оставлю пускай лежит в сейфе, соседи потеснятца, будет тесно я новый сейф куплю.
Если подвернётся 92А1, то поменяю.
У меня парадокс,HK USP45 с гандоном и глоки 21/30 кирпичи,
а в руке удобны,а 92я большая,или скорее обьемная какая-та.

Ursvamp
27.05.2014, 11:33
У меня парадокс,HK USP45 с гандоном

если я не буду оттопыривать большой палец правой руки
вверх,он будет лежать на затворной задержке..
Ну у Вас и ручищи!! :shok: :)

Issac
27.05.2014, 13:57
Ну у Вас и ручищи!! :шок: :)

Ну до ручищ далеко,просто пальцы длиннэ.

Sasha
27.05.2014, 14:18
...увидел у одного мужика видео:

kX4KGCbZhHs

В приведенном видео, автор неверно представляет себе работу УСМ Беретты - она значительно более безопасная, чем он считает - если курок срывается с полувзвода (или с полного взвода) никакого выстрела не произойдет - пока полностью не выжат спусковой крючок ударник не двинется с места и не наколет капсуль, сколько-бы по нему не бил курок (авто-предохранитель не даст, он как-раз для этого случая там и предусмотрен).
Поэтому носить на полувзводе (или полностью взведенную) Беретту совершенно безопасно, вот только зачем?, это-же DA пистолет и нормальным способом ношения является - "патрон в патроннике, курок спущен (первый выстрел самовзводом)".
Беретта 92-я вообще очень (очень!) безопасный пистолет и выстрелить из него случайно НЕВОЗМОЖНО даже теоретически, это кстати одна из "фишек" которая помогла Беретте победить в конкурсе, вторая это надежность, а третья была цена *да-да*.

Саша.

P.S. Вот кстати, очень хорошее видео, как полностью разобрать/собрать Беретту, по шагам:
http://www.youtube.com/watch?v=heKAnIMSwy4

Ursvamp
27.05.2014, 17:03
первый выстрел самовзводом
Тоисть мимо?

Черный модер
27.05.2014, 17:06
Тоисть мимо?
У кого как. :)

Sasha
27.05.2014, 17:22
Тоисть мимо?
С пары метров вряд-ли мимо будет (хотя возможно конечно), а если расстояние больше, то и взвести есть время (самовзвод используется в критической ситуации, когда времени нет), хотя опять-же зависит от ситуации, от стрелка, и еще от кучи факторов, но официально этот пистолет рекомендуют носить именно так.

А вообще, что касается стрельбы самовзводом - я из револьверов своих так люблю стрелять, группы красивые собирать конечно немного похуже получается, но не так-уж и драматично...
Саша.

DIDI
27.05.2014, 21:48
Дима, а глушитель это для бизнес переговоров?*охуеть*

Честно говоря сбрую мне сшили в Риге на заказ на фирме Контакт.Подглядел я её в одном кине.Подкупила она меня своей пафосностью.

Был у меня забавный случай.

В Риме зашол к матери.
Когда уходил она попросила пакеты с мусором выкинуть.Значит иду я к машине мимо здоровенных баков мусорных и лёгким движением закидываю туда пакеты с мусором.Но тут понимаю,что и ключи от авто летят туда-же .Что делать,я в костюме и при галстуке,под костюмом моя портупея с фото.Снимаю пиджак,любовно кладу его на ближайший куст и лезу в мусорный контейнер.Благо в Италиях их моют и внутри мусов в пакетах(по крайней мере теоретически).Нахожу ключи,быстро вылезаю из контейнера и вижу перед собой тётку с мусорными пакетами.Говорю ей:Бонджорно Синьёра,одеваю пиджак и ухожу.Видели-бы вы выражение её онемевшего лица.

DIDI
27.05.2014, 22:01
Итальянскую я бы подумал, а американскую - хрен его знает зачем оно надо.

Кастомная 92я потрясающий пистолет.
Давно хочу,но руки не доходят.А так,что армейская 92я с апенин,что М9 из США просто армейский ширпотреб.Ничего особенного,хотя пистолет надёжный,но громоздкий.

http://savepic.org/5529552m.jpg (http://savepic.org/5529552.htm)

Sasha
29.05.2014, 03:55
...А так,что армейская 92я с апенин,что М9 из США просто армейский ширпотреб...
так в этой ценовой категории любой пистолет будет ширпотребом, просто в случае с Берретой - это получается очень хороший ширпотреб, который можно смело покупать... *супер*

Whale
29.05.2014, 04:52
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.

Sasha
29.05.2014, 05:15
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.
А от 92FS 10-ти зарядные к ней не подходят (их навалом везде, по вполне "дружественным" ценам)?
Ну или может можно ваши 15-ти зарядные модифицировать cамостоятельно (болтик вкрутить например), что-бы больше 10 патронов не помещалось - или по закону это нельзя?

Саша.

P.S. Жаль конечно, что у Вас там в правительстве штата одни "Ч%удаки" сидят..., если будете продавать что-то, может огласите весь список?, я вообще-то интересуюсь всяким "стреляющим железом" и C&R у меня есть, и штат очень "оружейный", может что-то заинтересут...

krapper
29.05.2014, 07:58
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.

34-я- православная, лучше РРК.

sgt
29.05.2014, 11:13
34-я- православная, лучше РРК.

Нибожемой.

krapper
29.05.2014, 11:20
Нибожемой.

Мне нравится, тяжёленькая.

Петрович
29.05.2014, 12:21
Нибожемой.
Угу.
По весу на уровне ПМ, но у ПМ патрон мощнее.

sgt
29.05.2014, 13:07
Мне нравится, тяжёленькая.

Про "нравится" разговора нет. Я, например, не люблю системы с открытым стволом.

krapper
29.05.2014, 14:12
Угу.
По весу на уровне ПМ, но у ПМ патрон мощнее.

На 50 Джоулей? :)

Зато под .380 патронов любых: и тебе хайдрошоки, всё, что хочешь.

omsdon
29.05.2014, 14:32
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.

Делают магазины по 10 патрон, посмотри на сайте Беретты.

Петрович
29.05.2014, 14:43
На 50 Джоулей? :)
Я бы сказал на 20% :)

krapper
29.05.2014, 14:49
Я бы сказал на 20% :)

И как бонус- неходовой патрон.

Петрович
29.05.2014, 14:51
И как бонус- неходовой патрон.
Ну тут сильно зависит от территории обитания владельца :)

krapper
29.05.2014, 15:03
Ну тут сильно зависит от территории обитания владельца :)

Согласен.

Тут я больше про то, что не надо было городить огород с 9 х 18 и ПМ, а делать 1911 под 7,62 х 25.

Петрович
29.05.2014, 15:08
Тут я больше про то, что не надо было городить огород с 9 х 18 и ПМ, а делать 1911 под 7,62 х 25
Ну тут пошли своим трудным, порою непонятным путём.
Украина с фортом 12 наступила на теже грабли. Хотя изначально свой пистолет должен был быть под 9х19.

krapper
29.05.2014, 15:10
Ну тут пошли своим трудным, порою непонятным путём.
Украина с фортом 12 наступила на теже грабли. Хотя изначально свой пистолет должен был быть под 9х19.

Это точно.

Foxbat
29.05.2014, 17:21
Правильный хват - это когда человек попадает. А каким образом он держит пистолет - дело 10-е, хоть магазином вверх. Откуда пошла идиотская мода топорщить вверх большие пальцы? Они нихрена не уменьшают отдачу. И у меня, например, пальцы длинные, мне удобней нажимать на спуск сгибом, пробовал фалангой - срываю. Такие дела.

Все эти сказки про "А мне так удобнее!" хороши пока не стал делать правильно... потом оказывается что правильно таки лучше.

Большие пальцы, кстати, не "топорщатся вверх", их положено направлять на цель.

Ох, уж эти ниспровергатели авторитетов... в 99.9% случаев это просто от неумения.

Foxbat
29.05.2014, 17:26
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.

Будешь продавать - дай знать, я ее помню, и именно такая у меня когда-то была, но я ее мудак обменял на более новую... теперь бы опять купил.

Более поздняя, итальянская, без крючков, у меня есть, но душа к ней не лежит.

sgt
29.05.2014, 17:42
ниспровергатели авторитетов... в 99.9% случаев это просто от неумения.

Вот жаль, что ты далеко, постреляли бы и посмотрели, кто что умеет :) Только не из твоего сцуко-бластера с моноклем, а из нормального Продакшена :)

Foxbat
29.05.2014, 18:38
Вот жаль, что ты далеко, постреляли бы и посмотрели, кто что умеет :) Только не из твоего сцуко-бластера с моноклем, а из нормального Продакшена :)

Я далеко, но ЮТюб близко, посмотри как специалисты советуют.

Прежде чем "разрабатывать" свой "уникальный" стиль, всегда полезно выучить азы.

А насчет Продакшена - дай мне глаза твоего возраста, тогда посмотрим. :(

DIDI
30.05.2014, 00:05
У меня 92ая S есть. Состояние - 98%, три магазина. Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.

Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.

А просто вставить брусочек внутрь мага для огранечения ёмкости нельзя?

Whale
30.05.2014, 03:30
Делают магазины по 10 патрон, посмотри на сайте Беретты.

К 92S магазины от 92FS не подходят. А к 92S давно не делают.

Whale
30.05.2014, 03:35
А просто вставить брусочек внутрь мага для огранечения ёмкости нельзя?

Нет - магазины не должны иметь возможность быть возвращены в ис ходное состояние без инструментов. А магазины к S модели слишком редкие что бы их поганить.

Sasha
30.05.2014, 15:00
Я бы сказал на 20% :)
Что-бы быть совершенно точным не на 50, а на 40Дж (т.е. не на 20, а на 15%), но в реальности, когда сравнивают оба калибра при одинаковых условиях, разница получается менее чем 10% *да-да*.

Хотя что там сравнивать-то - один калибр разгоняет пулю 6г. на ~300м/с, другой такую-же пулю в 6г. на ~315-320м/с - существенная разница, что и говорить... :) :)

sgt
30.05.2014, 16:13
Хотя что там сравнивать-то

Согласен, оба калибра занимают одинаковую тактическую нишу и практически одинаковы по характеристикам. С ПМом мы имеем чуть более мощный заряд, на стороне 9 Курц - распространенность.

Что-бы быть совершенно точным не на 50, а на 40Дж

А если еще более точным - то на 30 (270-275 vs 300)

Sasha
30.05.2014, 16:38
...А если еще более точным - то на 30 (270-275 vs 300)
это смотря какие конкретные патроны и с какими сравнивать, я взял максимальный разброс в пользу 9х18 *да-да*.

А вообще бывают еще и .380 +Р, так они ПМ-овские перекрывают по "мощности" (и даже ПММ-овские),
поэтому тут, если судить по литературе, считают эти калибры (9х18 и 9х17) практически одинаковыми, а всю разницу в плюс/минус % относят к различным конкретным патронам.

Саша.

krapper
30.05.2014, 22:36
это смотря какие конкретные патроны и с какими сравнивать, я взял максимальный разброс в пользу 9х18 *да-да*.

А вообще бывают еще и .380 +Р, так они ПМ-овские перекрывают по "мощности" (и даже ПММ-овские),
поэтому тут, если судить по литературе, считают эти калибры (9х18 и 9х17) практически одинаковыми, а всю разницу в плюс/минус % относят к различным конкретным патронам.

Саша.

Любой Браунинговский патрон православен по своей идее.

Не зря момрмон придумывал. :)

sgt
30.05.2014, 23:38
Любой Браунинговский патрон православен по своей идее.

Тем не менее, 9х19 победил браунинговский 9 Лонг.

krapper
31.05.2014, 08:49
Тем не менее, 9х19 победил браунинговский 9 Лонг.

Это интересный феномен, между прочим.

Мне кажется, что связано это в большей степени с развитием ПП, а не пистолетов?

sgt
31.05.2014, 09:30
Это интересный феномен, между прочим.
Мне кажется, что связано это в большей степени с развитием ПП, а не пистолетов?

Ну почему же - феномен? 9х19 - очень хороший б/п.
Трудно сказать, не думаю, если бы упор делался на ПП, то развитие бы получил еще более мощный 9 Маузер, тем более, что под него ПП делали.
Скорее всего дело в том, что 9х19 лучше 9 Лонг + распространенность Парабеллума, ну и всё заверте...

Sasha
01.06.2014, 17:51
Это интересный феномен, между прочим.

Мне кажется, что связано это в большей степени с развитием ПП, а не пистолетов?
Мне кажется, что нет не связано...
В ПП обычно всегда использовался тот-же патрон что и в пистолетах, которые в данный момент стояли на вооружении (что совершенно логично), а не наоборот.

Просто, на мой взгляд 9х19, это был действительно оптимальный патрон для короткоствола на тот момент, который производился массово.
Ну давайте посмотрим на момент его "расцвета" (WWI - WWII), тогда наиболее массовыми калибрами для пистолетов были 9х19, .45АСР и 7.63Маузер (наш 7.62х25) - под них было выпущено больше всего пистолетов и ПП, а из них 9х19 действительно лучший по совокупности параметров, т.к. хорошо и "пробивает", и "останавливает", и при этом сам небольшой (много можно в магазин запихать), вот и стали его потом повсеместно использовать и все заверте... *да-да*

sgt
01.06.2014, 18:39
9х19 действительно лучший по совокупности параметров

И опять согласен: 9х19 - именно "золотая середина", которые по размеру подходят как для компактов, так и военных пистолетов + вполне хорошее останавливающее и проникающее действие.

krapper
01.06.2014, 18:51
Мне кажется, что нет не связано...
В ПП обычно всегда использовался тот-же патрон что и в пистолетах, которые в данный момент стояли на вооружении (что совершенно логично), а не наоборот.

Просто, на мой взгляд 9х19, это был действительно оптимальный патрон для короткоствола на тот момент, который производился массово.
Ну давайте посмотрим на момент его "расцвета" (WWI - WWII), тогда наиболее массовыми калибрами для пистолетов были 9х19, .45АСР и 7.63Маузер (наш 7.62х25) - под них было выпущено больше всего пистолетов и ПП, а из них 9х19 действительно лучший по совокупности параметров, т.к. хорошо и "пробивает", и "останавливает", и при этом сам небольшой (много можно в магазин запихать), вот и стали его потом повсеместно использовать и все заверте... *да-да*

7.65 х 25 помещается ровно столько же.
И .45 не намного больше диаметром.

Sasha
01.06.2014, 19:16
7.65 х 25 помещается ровно столько же.
И .45 не намного больше диаметром.
7.62маузер помещается столько-же, сколько и 9х19, но вот останавливающее действие у него ниже чем у 9х19 - соответственно 9х19 предпочтительнее, кстати 7.62х25 вообще неудачный патрон для пистолета (не зря его поменяли сразу-же после войны).

А вот про диаметр у .45АСР - он серьезно толще (и тяжелее) чем 9х19, вот даже сейчас на рынке, в одних и тех-же пистолетах разных калибров боекомплект в случае .45 ощутимо меньше, чем в случае 9х19 - далеко за примером идти не надо - посмотрите на фото моих Беррет в этой теме, там у М9 15 штук 9мм в магазине, а вот у Кугора в .45АСР только 8 помещается, и это при одинаковых размерах рукоятки.

Саша.

krapper
01.06.2014, 19:20
7.62маузер помещается столько-же, сколько и 9х19, но вот останавливающее действие у него ниже чем у 9х19

Кто сказал? :)

Ему бы ещё остроконечную сверхзвуковую пулю, вообще вундервафль был бы.

krapper
01.06.2014, 19:21
, вот даже сейчас на рынке, в одних и тех-же пистолетах разных калибров боекомплект в случае .45 ощутимо меньше, чем в случае 9х19 -

Но Пара Орднанс помещает? :)

Sasha
01.06.2014, 22:12
Кто сказал? :)
...
"кто говорит - да все говорят!" (с) *да-да*

7.62х25 имеет два серьезных недостатка для пистолетного патрона:
1. избыточная мощность (т.е. = сильная отдача и "сложная" система запирания)
2. слабое останавливающее действите (пробивает хорошо, а останавливает плохо, а остановить для пистолетного калибра важнее, чем пробить)
И с этим согласны все оружейные конструкторы, т.к. никто из них после войны (где все эти недостатки ярко проявились, особенно в сравнении с .45АСР и 9х19) не пытался больше использовать этот калибр в своих разработках (и сейчас не пытается), хотя казалось-бы ну что еще может быть логичнее - производство патронов налажено, запасы имееются - пользуйся на здоровье, а нет, зачем-то все другие калибры "пропихивают" (иногда даже "буржуйские"), да и после войны СРАЗУ(!) от него отказались - а у страны было на что ресурсы тогда тратить лучше, чем на замену калибра короткоствольного оружия - значит "припекло"...


Но Пара Орднанс помещает?
...
Помещает, помещает, кто-б спорил...
только когда Пара Орднанс 9х19 использует, то еще больще помещает - аж 18 штук в магазин, а это ~25%-е увеличение боекомплекта получается *да-да*:
http://para-usa.com/2013/firearms/tactical/recon9.php


Саша.

krapper
02.06.2014, 15:00
7.62х25 имеет два серьезных недостатка для пистолетного патрона:
1. избыточная мощность (т.е. = сильная отдача и "сложная" система запирания)


Та даже такое говно, как ТТ, вполне себе православно работает на классической Брауниговской серьге.

А про мощность, так многие на 357 ЗИГ ориентируются, ни чего и нормально.

krapper
02.06.2014, 15:02
2. слабое останавливающее действите (пробивает хорошо, а останавливает плохо, а остановить для пистолетного калибра важнее, чем пробить)
.

Можно подумать, что файф сэвэн хорошо останавливает.

С развитием БЖ, именно пробиваемость выходит на первый план.
.45 цельносвинцовый останавливает здорово, но против БЖ он никак не годится.

krapper
02.06.2014, 15:06
не пытался больше использовать этот калибр в своих разработках

А ЧиЗа? :)
А чешский 1911 под 7,62 х 25? :)
А Бердыш? :)

krapper
02.06.2014, 15:08
Помещает, помещает, кто-б спорил...
только когда Пара Орднанс 9х19 использует, то еще больще помещает - аж 18 штук в магазин, а это ~25%-е увеличение боекомплекта получается *да-да*:
http://para-usa.com/2013/firearms/tactical/recon9.php

Саша.

Дык, можно и 30- патронные магазины использовать.

Тут главное попадать в тушку, а не многократно стрелять в сторону супостата.

krapper
02.06.2014, 15:15
да и после войны СРАЗУ(!) от него отказались - а у страны было на что ресурсы тогда тратить лучше, чем на замену калибра короткоствольного оружия - значит "припекло"...
.

Не отказались.
По клеймам можно проследить до 1958г.

Только больше под ПП выпускали, со стальным сердечником, трассирующие.

Sasha
02.06.2014, 15:44
Можно подумать, что файф сэвэн хорошо останавливает.

С развитием БЖ, именно пробиваемость выходит на первый план.
.45 цельносвинцовый останавливает здорово, но против БЖ он никак не годится.
5.7 действительно плохо останавливает и именно поэтому не получил широкого распространения и можно сказать, что сейчас уже стал скорее экзотикой, как и 357Сиг кстати, хотя оба эти калибра, когда только появились, обещали ну просто революцию в области короткоствола, а в итоге все в итоге встало на свои места, как мы сейчас и наблюдаем.

Вообще, основной целью короткоствольного оружия является - остановить противника (не убить или ранить, а именно остановить!), т.е. что-бы от противника не было ответа, т.к. применяется короткоствольное оружие на малых дистанциях, и важно только то, что от противника не будет ответа (ответного выстрела например), а умрет он потом или нет значения не имеет. Все "малые быстрые" калибры хорошо убивают/пробивают, но плохо останавливают, а "большие и медленные" наоборот, поэтому сейчас (несмотря на БЖ) практически везде идет откат к "толстым" калибрам.

Кстати .45АСР vs. БЖ вполне себе работает, т.е. останавливает (не убивает, но ответ от противника получается менее вероятен, чем в случае "пробивающего" калибра), ну если конечно верить тому что пишут (лично, к счастью, я никогда это не проверял).

Саша.

P.S. Про ТТ, я бы не сказал что он "говно", но удачным его назвать действительно нельзя, т.к. недостатков у него больше, чем достоинств...

krapper
02.06.2014, 15:59
5.7 действительно плохо останавливает и именно поэтому не получил широкого распространения и можно сказать, что сейчас уже стал скорее экзотикой, как и 357Сиг кстати, хотя оба эти калибра, когда только появились, обещали ну просто революцию в области короткоствола, а в итоге все в итоге встало на свои места, как мы сейчас и наблюдаем.


Поэтому и надо делать 7.62 х 25 с разнообразными пулями, остроконечными, бронебойными, хайдра шоками и прочим.

Sasha
02.06.2014, 16:10
Не отказались.
По клеймам можно проследить до 1958г.

Только больше под ПП выпускали, со стальным сердечником, трассирующие.
Нет, отказались,
официально от этого калибра отказались с момента приема на вооружение ПМ-а, а приняли решение отказаться еще раньше, в конце 40-х, когда ТЗ писали на конкурс для нового КС, и не от хорошей жизни это сделали.

А сколько лет еще патроны производили пока все оружие под этот калибр не списали, не важно (ППШ, ППС и ТТ еще долго были в частях - у меня отцу ТТ в 1985 году (!) выдали как табельный).

Sasha
02.06.2014, 16:40
Поэтому и надо делать 7.62 х 25 с разнообразными пулями, остроконечными, бронебойными, хайдра шоками и прочим.
а зачем (не то, что-бы я был против), просто из чего Вы всеми этими типами патронов в этом калибре стрелять собрались, из старых ТТ или ЧЗ52? :)
Этот калибр теперь уже история, и никаких новых моделей под него на рынке нет (и не будет скорее всего) - зачем сейчас все это многообразие патронов под "мертвый" калибр? :scratch_one-s_head:

krapper
02.06.2014, 18:39
Нет, отказались,
.
Не отказались, а выпускали.
Половина Африки воевала с ППШ до 1991г.

krapper
02.06.2014, 18:43
а зачем (не то, что-бы я был против), просто из чего Вы всеми этими типами патронов в этом калибре стрелять собрались, из старых ТТ или ЧЗ52? :)
Этот калибр теперь уже история, и никаких новых моделей под него на рынке нет (и не будет скорее всего) - зачем сейчас все это многообразие патронов под "мертвый" калибр? :scratch_one-s_head:

Был бы патрон, а оружие выпустить совсем не проблема.

http://cdn.imhonet.ru/photos/out/218ff7a9/1080758_xlarge.jpg

krapper
02.06.2014, 18:44
А вот ППШ и СА-25

http://2.bp.blogspot.com/-1ej8Ex4XnJI/T4CTJbTeCEI/AAAAAAAAIu4/8ryxrabm6LY/s400/Guerillas.jpeg

krapper
02.06.2014, 18:45
http://25.media.tumblr.com/ab228923f72a37cb24d2c2ccaaf159ca/tumblr_n0lqkcfuZj1rcoy9ro1_1280.jpg

Sasha
02.06.2014, 18:59
Не отказались, а выпускали.
Половина Африки воевала с ППШ до 1991г.
я про СССР говорил, там оружие под этот патрон в начале-середине 50-х перестали выпускать совсем. Китай, Польша выпускали еще какое-то время, но это от бедности (они и трехлинейки до середины 50-х выпускали). Дольше всех за этот калибр держались Чехи, если я не ошибаюсь, но опять-же, только по экономическим соображениям.
А в Африке до сих пор воюют чем угодно - я недавно на фото там видел Маузер С96, так что это не показатель *не-а*.

Сейчас обьективно можно утверждать только то, что уже более полувека под этот калибр не производили никакого оружия и не появлялось никаких новых моделей - т.е. этот калибр "умер", а например 9х19 и .45АСР - живут и здравствуют! *ура*

krapper
02.06.2014, 19:02
я про СССР говорил, там оружие под этот патрон в начале-середине 50-х перестали выпускать совсем. Китай, Польша выпускали еще какое-то время, но это от бедности (они и трехлинейки до середины 50-х выпускали). Дольше всех за этот калибр держались Чехи, если я не ошибаюсь, но опять-же, только по экономическим соображениям.
А в Африке до сих пор воюют чем угодно - я недавно на фото там видел Маузер С96, так что это не показатель *не-а*.

Сейчас обьективно можно утверждать только то, что уже более полувека под этот калибр не производили никакого оружия и не появлялось никаких новых моделей - т.е. этот калибр "умер", а например 9х19 и .45АСР - живут и здравствуют! *ура*

А кому нужно оружие, пробивающее полицейские жилеты, полиции США?

Sasha
02.06.2014, 19:23
А кому нужно оружие, пробивающее полицейские жилеты, полиции США?
Аа...а, ну так если это полиция США лоббирует отказ от этого патрона (и в Германии и в СССР, и делает это начиная аж с 40-х годов) :), то тогда им как-раз было-бы логичнее насытить сейчас местный рынок патронов всякими "гидрошоками" и другими "холопоинтами" в этом калибре, как Вы и предлагаете (a Вы не полицейский из США случайно? :)), которые не будут пробивать их жилеты, и как-раз и сведут на нет единственное преемущество этого калибра, потому, что избавится от самих пистолетов в этом калибре тут будет сложнее - их уж очень много на руках сейчас...

Тут кстати у нас пистолетные пули с сердечниками и так уже запрещены "простым смертным", просто некоторые калибры (5.7, 357Сиг или 7.62х25 например) продолжают хорошо пробивать и с обычными FMJ пулями, но к счастью их пока еще не запретили.

krapper
03.06.2014, 07:35
Тут кстати у нас пистолетные пули с сердечниками и так уже запрещены "простым смертным",

Так Вы живёте в тоталитарной полицейской стране... :)

А цельноточеные из вольфрама можно?

krapper
03.06.2014, 11:27
Вот, что патрон животворящий делает:

J&G Sales 7.62x25 Tokarev Barrel Kit, 5", For 1911 Gov't models in 9mm or 38 Super. New.

$189.95

J&G Sales 7.62x25 Tokarev Barrel Kit, 6", For 1911 Wilson, Kimber, Springfield in 9mm or 38Super. New.

$189.95

http://www.jgsales.com/7.62x25-tokarev-barrel-kit,-5-inch,-for-1911-govt-models-in-9mm-or-38-super.-new,-by-j-g-sales.-p-5619.html

http://www.armoryblog.com/wp-content/uploads/2011/02/762x25-1911-barrel-JG-sales.jpg

omsdon
03.06.2014, 13:22
Вот, что патрон животворящий делает:

J&G Sales 7.62x25 Tokarev Barrel Kit, 5", For 1911 Gov't models in 9mm or 38 Super. New.

$189.95

J&G Sales 7.62x25 Tokarev Barrel Kit, 6", For 1911 Wilson, Kimber, Springfield in 9mm or 38Super. New.

$189.95

http://www.jgsales.com/7.62x25-tokarev-barrel-kit,-5-inch,-for-1911-govt-models-in-9mm-or-38-super.-new,-by-j-g-sales.-p-5619.html

http://www.armoryblog.com/wp-content/uploads/2011/02/762x25-1911-barrel-JG-sales.jpg

Они были модными когда старые армейские патроны из ком блока были по два ведра за доллар.
Старый запас ушёл, ушла и мода.

Sasha
03.06.2014, 14:13
...А цельноточеные из вольфрама можно?
Хороший вопрос кстати, никогда не задумывался :scratch_one-s_head:,
по закону можно пока такие вольфрамовые патроны BATF не признает "армор пенетрэйшин", а вот как только признает (в этом сомнений нет), то все, сразу будет нельзя, как с сюрпласовскими 5.45х39 недавно произошло (продолжать не буду, т.к. из цензурных слов, по данному вопросу у меня только междометия и предлоги).

А 7.62х25 по "два ведра за доллар" я в свое время успел закупиться - Польскими, до сих пор еще все не расстрелял, а вот теперь уже наверное такой "лафы" никогда не будет... *не-а*

P.S. про тоталитарное государство, к сожалению, не смешно, и смайлик нужен рыдающий :(.

krapper
03.06.2014, 14:26
Они были модными когда старые армейские патроны из ком блока были по два ведра за доллар.
Старый запас ушёл, ушла и мода.

но Вы же утверждали, что никто ничего нового под 7,62 х 25 не делает? :)

А сам патрон очень православный, особенно под ПП.

krapper
03.06.2014, 14:27
Хороший вопрос кстати, никогда не задумывался :scratch_one-s_head:,
по закону можно пока такие вольфрамовые патроны BATF не признает "армор пенетрэйшин", а вот как только признает (в этом сомнений нет), то все, сразу будет нельзя, как с сюрпласовскими 5.45х39 недавно произошло (продолжать не буду, т.к. из цензурных слов, по данному вопросу у меня только междометия и предлоги).

А 7.62х25 по "два ведра за доллар" я в свое время успел закупиться - Польскими, до сих пор еще все не расстрелял, а вот теперь уже наверное такой "лафы" никогда не будет... *не-а*

P.S. про тоталитарное государство, к сожалению, не смешно, и смайлик нужен рыдающий :(.

Жалко, что цельноточеная из вольфрама не получится, он твёрдый...

sgt
03.06.2014, 14:36
А сам патрон очень православный, особенно под ПП

Во время ВМВ - да. Сейчас, при наличии ШВ, его время ушло.

Foxbat
03.06.2014, 14:55
при наличии ШВ

Эт шо?

Петрович
03.06.2014, 15:31
Эт шо?

Штурмовая винтовка

krapper
03.06.2014, 17:05
Во время ВМВ - да. Сейчас, при наличии ШВ, его время ушло.

Почему?
ПП, ПДВ, пистолеты против БЖ.

Sasha
03.06.2014, 17:21
но Вы же утверждали, что никто ничего нового под 7,62 х 25 не делает? :)

А сам патрон очень православный, особенно под ПП.

А кто и что делает-то?
Приведенный Вами сменный ствол - это не новая модель оружия, а просто дополнительный акссесуар, который позволяет стрелять этим калибром. Такие сменные стволы под разные калибры бывают, но они НЕ расширяют линейку моделей оружия.

Еще раз, под 7.62х25 никакого нового оружия не разрабатывали и не выпускали уже более полувека - калибр умер.

Саша.

krapper
03.06.2014, 17:24
А кто и что выпускает?
Приведенный Вами сменный ствол - это не новая модель оружия, а просто дополнительный акссесуар, который позволяет стрелять этим калибром. Такие сменные стволы под разные калибры бывают, но они НЕ расширяют линейку моделей оружия.


Ну, почему не расширяют?

krapper
03.06.2014, 17:25
Еще раз, под 7.62х25 никакого нового оружия не разрабатывали и не выпускали уже более полувека - калибр умер.

Саша.

Бизон, Бердыш, а Вы говорите умер.
Ещё скажите, что патронов не выпускают.

sgt
03.06.2014, 17:54
Почему? ПП, ПДВ, пистолеты против БЖ.

Потому что для этого прекрасно подходит 9х19, который может быть и бронебойным, и даже дозвуковым под глушитель. В качестве пистолетного 7,63 Маузер ну никак не катит, он же изначально считался как для карабина (С96). Маленький калибр + излишняя мощь = это не наш путь. Но в связке с ППШ/ППС при отсутствии ШВ - да, в самый раз. А как появилась Стг44 - всё, в историю.

krapper
03.06.2014, 18:01
Потому что для этого прекрасно подходит 9х19, который может быть и бронебойным, и даже дозвуковым под глушитель. В качестве пистолетного 7,63 Маузер ну никак не катит, он же изначально считался как для карабина (С96). Маленький калибр + излишняя мощь = это не наш путь. Но в связке с ППШ/ППС при отсутствии ШВ - да, в самый раз. А как появилась Стг44 - всё, в историю.

Поспорю:

Наадреналиненый ТТ кроет Люгер, как бык овцу.
Банально гильза больше.

Соответственно, как высокомощный патрон пистолетного размера просто прекрасен.

Пулю ему надо остроконечную.

Sasha
03.06.2014, 18:15
Ну, почему не расширяют?

Потому, что не являются оружием!

Что касается Бизона или Бердыша, а они что в ЭТОМ калибре выпускаются массово и стоят где-то на вооружении?


Про патроны, естественно выпускаются, и будут выпускаться пока последний ТТ или ППШ у коллекционеров не рассыпиться от старости (а потом еще какое-то время)...

Ну да ладно, считаете этот калибр "живее всех живых!" (как ВИЛ) - на здоровие! - ваше право, спорить тут тогда неочем (осталось только убедить в этом военных, чтоб взяли назад на вооружение, ну и гражданские фирмы, чтобы завалили рынок новыми моделями под него)! :) :)

krapper
03.06.2014, 18:17
Потому, что не являются оружием!

Что касается Бизона или Бердыша, а они что в ЭТОМ калибре выпускаются массово и стоят где-то на вооружении?


Про патроны, естественно выпускаются, и будут выпускаться пока последний ТТ или ППШ у коллекционеров не рассыпиться от старости (а потом еще какое-то время)...

Ну да ладно, считаете этот калибр "живее всех живых!" (как ВИЛ) - на здоровие! - ваше право, спорить тут тогда неочем (осталось только убедить в этом военных, чтоб взяли назад на вооружение, ну и гражданские фирмы, чтобы завалили рынок новыми моделями под него)! :) :)

В РФ этот патрон сертифицировали как охотничий, скоро и оружие появится.

sgt
03.06.2014, 18:42
Наадреналиненый ТТ кроет Люгер, как бык овцу.
Банально гильза больше.
Соответственно, как высокомощный патрон пистолетного размера просто прекрасен.
Пулю ему надо остроконечную.

И что это даст в пистолете? Были патроны и мощнее, и где они? Публика предпочитает не излишнюю мощь, а контролируемость оружия. Поэтому 10 мм Ауто обрезали и получили .40 СВ.

Пулю ему надо остроконечную

Опоздали на 80 лет.

Sasha
03.06.2014, 18:48
В РФ этот патрон сертифицировали как охотничий, скоро и оружие появится.

Ну вот как появится - так сразу и будем считать, что у него начинается новая жизнь... *да-да*

А вот интересно, какое охотничье оружие может появится под этот калибр, что-то мне кажется в качестве охотничьего он совсем не подходит? :scratch_one-s_head:

krapper
03.06.2014, 18:50
И что это даст в пистолете? Были патроны и мощнее, и где они? Публика предпочитает не излишнюю мощь, а контролируемость оружия. Поэтому 10 мм Ауто обрезали и получили .40 СВ.


И разве из ТТ невозможно стрелять?

krapper
03.06.2014, 18:51
Опоздали на 80 лет.

Ну, американцы делают подкалиберную остроконечную.

sgt
03.06.2014, 18:52
А вот интересно, какое охотничье оружие может появится под этот калибр, что-то мне кажется в качестве охотничьего он совсем не подходит?

Это ж Королевство Кривых зеркал, там и "Максим" как охотничий сертифицировать могут :). С переделкой для стрельбы одиночными, конечно :).

американцы делают подкалиберную остроконечную

И где она? Пока мы видим, что никто от 9х19 отказываться не собирается, и даже наоборот - кое где и .45 есть. Т.е. большой дырка - карашо, маленкий - плёха.

krapper
03.06.2014, 18:54
А вот интересно, какое охотничье оружие может появится под этот калибр, что-то мне кажется в качестве охотничьего он совсем не подходит? :scratch_one-s_head:

У нас, например, в Украине, это сертифицировано как "охотничий карабин"

http://world.guns.ru/userfiles/_thumbs/Images/smg/smg63/bt_mp9_3.jpg

Под одиночный огонь, естественно.
Но с глушителем.

Sasha
03.06.2014, 18:55
У нас, например, в Украине, это сертифицировано как "охотничий карабин"
...
Под одиночный огонь, естественно.
Но с глушителем.

хм..., у нас c вами разные представления об охоте похоже... :scratch_one-s_head:

krapper
03.06.2014, 19:03
хм..., у нас вами разные представления об охоте похоже... :scratch_one-s_head:

13-15 тыс ЕВРО у нас стоила эта байда до революции.
Но многие покупали.

Sasha
03.06.2014, 19:10
13-15 тыс ЕВРО у нас стоила эта байда до революции.
Но многие покупали.
да я не про деньги, а про то, на кого охотятся с такой "байдой"... :scratch_one-s_head:


A у вас глушитель можно "просым смертным", или есть какие-нибудь ограничения?

krapper
03.06.2014, 19:14
И где она?.

http://i141.photobucket.com/albums/r46/jonnycpics/toksabots.jpg

krapper
03.06.2014, 19:15
http://www.ammo-one.com/sitebuilder/images/223Timbs-370x471.jpg

sgt
03.06.2014, 19:16
krapper,
Эти-то мне известны, я имел в виду - где они на вооружении?

krapper
03.06.2014, 19:22
krapper,
Эти-то мне известны, я имел в виду - где они на вооружении?

А где на вооружении 338 Лапуа?

Хотя патрон хороший.
Новый.

Sasha
03.06.2014, 19:25
Это ж Королевство Кривых зеркал, там и "Максим" как охотничий сертифицировать могут :). С переделкой для стрельбы одиночными, конечно :)...
Да тут мы отстали конечно, у нас хоть ничего и не сертифицируется, и в "открытый сезон" можно охотиться с чем угодно, но есть ограничения на емкость магазина (5 патронов) и на тип пули (не FMJ) - получается с Максимoм нельзя :(.

sgt
03.06.2014, 19:42
А где на вооружении 338 Лапуа?

видел французского снайпера с ним. Это вот навскидку.

krapper
03.06.2014, 19:43
ЕМНИС, видел французского снайпера с ним. Это вот навскидку.

А волына какая?

sgt
03.06.2014, 19:47
но есть ограничения на емкость магазина (5 патронов) и на тип пули (не FMJ) - получается с Максимoм нельзя .

Американцы - народ башковитый, уверен, что быстро переделаете Максим в однозарядный как Рем700. А уж экспансивную пулю-то отлить - вообща раз плюнуть. И на охоту! :)

sgt
03.06.2014, 19:50
А волына какая?

PGM вроде была.

krapper
03.06.2014, 19:53
PGM вроде была.

Ох уж эти лягушатники...

sgt
03.06.2014, 19:56
Ох уж эти лягушатники...

А что такое?

Sasha
03.06.2014, 19:56
Американцы - народ башковитый, уверен, что быстро переделаете Максим в однозарядный как Рем700. А уж экспансивную пулю-то отлить - вообща раз плюнуть. И на охоту! :)
ОК, переделаем... *ура*,
только (вот не хочется быть занудным, но...) Ремингтон 700 серии не ОДНОзарядный - он МНОГОзарядный, т.к. у него магазин имеется (в некоторых случаях даже отделяемый) на 3-6 патронов, в зависимости от модели *да-да*.

krapper
03.06.2014, 19:58
А что такое?

Подвели они меня...

sgt
03.06.2014, 20:05
Ремингтон 700 серии не ОДНОзарядный - он МНОГОзарядный

Сорри, хотел написать - болтовый, написал "однозарядный". Старый стал, заговариваюсь. :(

Ursvamp
04.10.2014, 00:38
Если завтра наш мудак губернатор подпишет закон о ограничении магаизнов до 10 патронов, то придётся продавать - там к ней магазины стоят пятнашки по полтиннику, а десятки вообще никто не делает. Да и смысла нет держат её.
Буду продавать все пистолеты и винтовки где магазины больше десяти.
Ну и как мудак этот - подписал?

А закон в США тоже имеет обратную силу что-ли? Если я купил что-то с большим магазином, и потом их запретили - то меня-то это не должно касаться, так как я раньше приобрел. По идее. А то так за вчерашнее курение на улице сегодня да и посадят.

Август
04.10.2014, 00:51
Ну и как мудак этот - подписал?

А закон в США тоже имеет обратную силу что-ли? Если я купил что-то с большим магазином, и потом их запретили - то меня-то это не должно касаться, так как я раньше приобрел. По идее. А то так за вчерашнее курение на улице сегодня да и посадят.

Вопрос, конечно, интересный.

Когда наш мудак супервайзор протащил закон о запрете жителям города иметь оружие,
они собрались ходить по домам и конфисковывать.

но не случилось.

у меня тоже 92FS, кстати. Очень нравится.

Whale
04.10.2014, 00:55
1. Ну и как мудак этот - подписал?

2. А закон в США тоже имеет обратную силу что-ли? Если я купил что-то с большим магазином, и потом их запретили - то меня-то это не должно касаться, так как я раньше приобрел. По идее. А то так за вчерашнее курение на улице сегодня да и посадят.

1. Нет, наложил вето - уж очень ему хочется на президента пойтить. Более того, не далее как несколько дней назад по его приказу ГенПрокурор издал внутриведомственный указ предписывающий подчинённым прокурорам соглашаться на на досудебную сделку по которой подсудимый будет проходить по административке, а не по уголовке. Это в случае когда арестованный имел легальный огнестрел и нарушил закон о ношении неспециально. На самом деле, вещь для нашего штата невероятная. Либералы срут кирпичами и кричат о Диком Западе. Для справки, до этого было 10 лет тюрьмы без вариантов. А тут заловили чёрную женщину, которая заблудилась из Пенсильвании и сама сказала остановившему её менту что у неё легальный ствол. Потом оказалось что её бывший муж убить грозился и она из за этого лицензию взяла. Ну ей и навесили по нашей традиции за нелегальное ношение огнестрела, подвергание опасности жизни ребёнка (в машине был), ношение огнестрела в целях совершения преступления и т.п. Так что толстячок удачный момент поймал - женщины и чёрные ни звука не пикнули. Был бы белый мужик - на говно бы изошли. А так только совсем уж отмороженные либералы шумят. Воняют, конечно, но без последствий.

2. Законы об оружии в некоторых штатах откровенно антиконституционные. На эту тему сейчас много судебных дел.

Ursvamp
04.10.2014, 01:22
Сама движуха и угрозы ужесточить или вовсе отобрать - злят. Даже посягательств на это не должно быть.

Ursvamp
04.10.2014, 01:23
у меня тоже 92FS, кстати. Очень нравится.
Так ты ж левый, или не? Сдавай оружие! :)

Август
04.10.2014, 01:35
Так ты ж левый, или не? Сдавай оружие! :)

левый не обязательно значит идиот *не-а**ура*

Whale
04.10.2014, 02:14
Так ты ж левый, или не? Сдавай оружие!
Левые хотят что бы не было оружия у других. Себе, любимым, они хотят оставить.

Август
04.10.2014, 02:16
это неправда.

Такие левые, как я, хотят, чтоб оружие было у тех, кто ХОЧЕТ иметь оружие.

и не имеет при этом уголовных и ментальных противопоказаний владения оружием.

Whale
04.10.2014, 02:22
это неправда
Чаки Чиз Шумер, Даян Файнстайн, Нэнси Пелотка, Каролин МакКарти, Мойша Блумберг, Баракамба, Джо Нога Во Рту Байден - все за оружие другим, ага.

Август
04.10.2014, 02:23
Вы там где-нибудь видите моё имя?

Whale
04.10.2014, 02:26
Вы там где-нибудь видите моё имя?

Ну значит вы неправильный левый. Ещё не обратились полностью.

Август
04.10.2014, 02:31
С Файнстайн вообще отдельная история.

После того, как она увидела, как в Сити Холле застрелили Милка, у неё выработалось
определённое отношение к этому вопросу, винить я её за это не могу.

А вообще руководители партии, за которую я голосую, могут иметь своё мнение по определённым вопросам, а я - своё.

Это не совок, где все были обязаны соглашаться с сегодняшней позицией партии,
пропечатанной в партийной газете.


Welcome to America, Whale :)

Whale
04.10.2014, 02:42
Я тут как бы не дольше вас живу, так что снобизм ваш не в тему.

А голосовать за партию руководители которой делают всё возможное что бы сделать из Америки Канаду и заявлять что их мнение отличается от вашего "по определённым вопросам" мне представляется лицемерным. Особенно, в вопросе ущемления ими Второй Поправки.

П.С. Если Файнстайниху переклинило в голове, то ей лечиться в дурке надо, а не законотворчеством заниматься. Это, кстати, к очень многим либералам относится - там что не политик, то или психическая травма, или дикие комплексы неполноценности. Личные тараканы в голове - не причина пытаться отобрать у сограждан гражданские свободы. Better life through chemistry. Just not at the wheel of a car.

Andim
04.10.2014, 02:43
А вообще руководители партии, за которую я голосую, могут иметь своё мнение по определённым вопросам, а я - своё.
Не хотелось бы начинать консервативно-либеральный срач, но...
На вскидку, не могу представить хотя бы один вопрос по которому я разделил бы мнение с "руководителями партии за которую я не голосую". *не-знаю*

Август
04.10.2014, 02:48
Не хотелось бы начинать консервативно-либеральный срач, но...
На вскидку, не могу представить хотя бы один вопрос по которому я разделил бы мнение с "руководителями партии за которую я не голосую". *не-знаю*

дык взаимно :)


С ослами у меня много точек соприкосновения.

А со слонами никаких вообще.

Я тут уже где-то говорил, что в первую очередь я реалист, а потом уже левый, правый, социалист, анархист или неоконсерватор.

Andim
04.10.2014, 03:05
С ослами у меня много точек соприкосновения. А со слонами никаких вообще.
"Не верю"(С)
Вот честно, как выходцу из СССР, не верю.
ИМХО, вам просто не по-вез-ло... Из либерального Иллинойса в ещё более либеральную Калифорнию.., в результате бытие определило сознание.


в первую очередь я реалист
А как же социализм? Пускай даже Шведский. Есть же море опровергающей информации.
P.S.: Ну низяяя "ощастливливать" людей против их воли.

Август
04.10.2014, 03:31
"Не верю"(С)
Вот честно, как выходцу из СССР, не верю.
ИМХО, вам просто не по-вез-ло... Из либерального Иллинойса в ещё более либеральную Калифорнию.., в результате бытие определило сознание.



А как же социализм? Пускай даже Шведский. Есть же море опровергающей информации.
P.S.: Ну низяяя "ощастливливать" людей против их воли.

ну не верите и не надо, шо ж я могу поделать, вера это такое сложное дело..*да-да*


Илли-ной либеральный? Шутить изволите.

Калифорния да, вполне. Мы богатые и щедрые, и хотим, чтоб всем было хорошо, кто у нас.


Есть море опровергающей информации, что социализм это полная херня, бюрократический ад и нищета населения и процветание чиновников.

Вы съездите в Королевство Швеция как-нибудь, а потом расскажете мне.

Я уж не говорю о том, что у нас в США тоже практически социализм.

omsdon
04.10.2014, 03:38
дык взаимно :)


С ослами у меня много точек соприкосновения.

.

*супер*

Whale
04.10.2014, 03:50
Мы богатые и щедрые, и хотим, чтоб всем было хорошо, кто у нас.
Вы - штат-банкрот. Другими словами - вы щедры за чужой счёт.

Август
04.10.2014, 03:56
мы государство-банкрот, наши зелёные бумаги ничем не обеспечены.

не надо о грустном.

Whale, у Вас же уже Йом Кипур наступил?

Поздравляю, давайте подумаем о Вечном.

omsdon
04.10.2014, 05:26
Вы - штат-банкрот. Другими словами - вы щедры за чужой счёт.

Расходывание чужих денег никогда не смутит настоящего либерала.

Ursvamp
04.10.2014, 12:09
Вы съездите в Королевство Швеция как-нибудь, а потом расскажете мне.
О том как там сложно владеть оружием? Могу сейчас рассказать: практически нельзя!

Свобода в либерал-социалистской Швеции еще только развивается! :) Помимо рекламных роликов "ебись с неграми" для шведских дам - скорое полное избавление от наличных денег вообще и чипирование населения - тотал контрол! Ну а чего честному человеку скрывать? И зачем ему оружие, если он честный? Живи себе припеваючи, не думай вообще ни о чем - всё оплачено. над головой - стеклянный потолок с социалистами, их вроде и видно - но попасть туда никак, и они не слышат что там под стеклянным полом происходит.

В-общем предел мечтаний: жизнь как у хрюнделя в хлеву. Обилие вкусной жратвы, ласковая хозяйка, приятное общество, и говно кто-то постоянно чистит - самому не надо. Только вот однажды....

Whale
04.10.2014, 15:31
мы государство-банкрот, наши зелёные бумаги ничем не обеспечены.
Поэтому бездельникам лафу надо бы урезать. А неграм всяким да арабам вообще прекратить слать бабло. Но это уже Рон Пол получится.

Лемберг
04.10.2014, 15:52
А есть у кого-нибудь револьверы? Или все пистолетчики?

Лемберг
04.10.2014, 15:56
Поэтому бездельникам лафу надо бы урезать. А неграм всяким да арабам вообще прекратить слать бабло. Но это уже Рон Пол получится.

Тем более, что благодарности от них не дождешься, чем больше шлешь, тем сильнее ненавидят. И требуют еще больше. Во времена холодной войны просто нельзя было иначе, но сейчас, когда СССР уже нет, а Россия практически вне игры, зачем? Правда, могут к Китаю переметнуться, но с ним не забалуешь, он просто так ничего не даст.

PAULIUS
04.10.2014, 16:41
Альтруизьм нашей администрации. Отправили же солдатиков эйболу ликвидировать!
Вообще, я перестал удивляться, думал при Клинтоне до Гингрича была вершина мудачества, ан нет, Жора младший, а сейчас ещё и Б.Хусейн О..
Социализм у нас для одних, а для других работа по чёрному, чтобы содержать этот социализм.
Август, ну нельзя голосовать за тех, кто ломает тебе жизнь, даже будучи с ними в одной партии.
По моим наблюдениям, эмигранты из бывшего СССР с мозгами сразу стали консервативными республиканцами, те, что сели на халяву со всеми программами, голосуют за демократов.

Whale
04.10.2014, 16:57
А есть у кого-нибудь револьверы? Или все пистолетчики?

У меня есть, немного правда. Десятка два, не больше.

Whale
04.10.2014, 16:59
Отправили же солдатиков эйболу ликвидировать!
Это, блядь, верх мудачества, а не альтруизм. Позаражают же пацанов, 100%. Но ушастому пидарасу похуй, лишь бы показать какой он, блядь, гуманист.

Whale
04.10.2014, 17:00
Жора младший
Этот пидор умудрился и страну, и партию оставить в такой жопе что ещё икаться будет дооолго...

PAULIUS
04.10.2014, 17:09
Интересно, что партия Клинтона и Обамы таких комплексов не имеет, им совсем не икается.

Idalgo
04.10.2014, 17:33
Граждане избиратели республиканцев,проходной кандидат у вас есть?

Лемберг
04.10.2014, 17:35
Граждане избиратели республиканцев,проходной кандидат у вас есть?

Пока нет, рановато еще.

Whale
04.10.2014, 17:38
Интересно, что партия Клинтона и Обамы таких комплексов не имеет, им совсем не икается.

А у них цель оправдывает средства - сисилисты. Что им стесняться-то?

Whale
04.10.2014, 17:42
Граждане избиратели республиканцев,проходной кандидат у вас есть?

Понимаешь, те кто в перспективе проходнэ - гандоны и проститутки. Кто приличный - непроходной по определению. У меня больше всех симпатию вызывает Рэнд Пол, но он из кондовой антисемитской семьи, да и непроходной, ибо ништяков не обещает.

Кристи стремится, но он мутный сильно по оружейным вопросам. Хотя, наш штат, похоже, из жопы вытаскивает помаленьку. То есть, по экономике он силён. Ну и нахуй послать у него не ржавеет, что тоже приятно. Но - фюрер, по натуре, что опасно. Хотя, после Обамы наверное хуже сложно в этом плане.

Лемберг
04.10.2014, 17:48
Кристи стремится, но он мутный сильно по оружейным вопросам. Хотя, наш штат, похоже, из жопы вытаскивает помаленьку. То есть, по экономике он силён. Ну и нахуй послать у него не ржавеет, что тоже приятно. Но - фюрер, по натуре, что опасно. Хотя, после Обамы наверное хуже сложно в этом плане.

Если Кристи всерьез думает о президентстве, пора ему худеть. Толстяки сейчас не в моде.

Whale
04.10.2014, 18:00
Если Кристи всерьез думает о президентстве, пора ему худеть. Толстяки сейчас не в моде.
Получёрного ушастого расиста с погонялом Хуссейн выбрали же, так что для Кристи придумают какую нибудь отмазку. Плюс, он худеет помаленьку.

Лемберг
04.10.2014, 18:03
Получёрного ушастого расиста с погонялом Хуссейн выбрали же, так что для Кристи придумают какую нибудь отмазку. Плюс, он худеет помаленьку.

С ЧЮ у него тоже неплохо. Когда деБилл Блазио стал мэром НЙ, Кристи призвал нью-йоркеров бежать в NJ. :)

Whale
04.10.2014, 18:07
Меня несколько беспокоит то как он легко перекрестился из сторонников запретов оружия в сторонника Второй Поправки. Имхуется мне что как только он в Белом Доме усядется, так начнёт использовать ВП как разменную карту. В остальном у меня к нему претензий нет. И профсоюзам дал просраться, и разбазаривание средств приостановил, и налоги на недвигу притормозил. И это при полностью враждебной Ассамблеи штата, состоящей в большинстве из сказочных долбоёбов.

П.С. Щас про револьверы тему открою.

Лемберг
04.10.2014, 18:09
П.С. Щас про револьверы тему открою.

Хорошо бы с картинками. Револьверы бывают красивые.

Лемберг
04.10.2014, 18:14
Меня несколько беспокоит то как он легко перекрестился из сторонников запретов оружия в сторонника Второй Поправки. Имхуется мне что как только он в Белом Доме усядется, так начнёт использовать ВП как разменную карту. В остальном у меня к нему претензий нет. И профсоюзам дал просраться, и разбазаривание средств приостановил, и налоги на недвигу притормозил. И это при полностью враждебной Ассамблеи штата, состоящей в большинстве из сказочных долбоёбов.



Популярность Кристи резко взлетела во время урагана Сэнди, он постоянно был в телевизоре. Я, правда, не видел, т.к. 9 дней сидел без электричества, бензина, отопления, горячей воды. Но он и потом не вылезал из телека. Активный такой живчик. Может, неплохой кандидат в БД.

Август
04.10.2014, 18:21
А есть у кого-нибудь револьверы? Или все пистолетчики?

у меня есть, Ругер.

Whale
04.10.2014, 19:34
Я, правда, не видел, т.к. 9 дней сидел без электричества, бензина, отопления, горячей воды.

Я сидел без электричества 7 дней. Трансформатор с которого питаются десяток домов нашего квартала один и тот же с которого сосут мэрия и полицейский участок. Ну так они с понтом заявили что народ превыше всего и что их надо чинить в последнюю очередь. Им-то что - дизель встроенный фигачит 24/7. Ну и получилось - весь город починенный за 3 дня, кроме нашего квартала. Когда обьявили что предпологаемый срок починки - 15-20 дней, то я позвонил на горячую линию и поинтересовался куда мне девать грудного ребёнка при температуре минус 5. Починили через два часа.

То есть, генератор у меня работал (спасибо товарищу - отдал свой), но танцевать с бубном дважды в сутки, заправляя его, когда ещё и на работу надо ездить...

Кстати, под это дело сгоряча купил генератор на 10кВт.:crazy:

Issac
04.10.2014, 19:52
Пока нет, рановато еще.
Вы шутите?Имея клитер кандидатом,республиканцы
серьезно опаздывают на поезд в белый дом.

Issac
04.10.2014, 19:59
Меня несколько беспокоит то как он легко перекрестился из сторонников запретов оружия в сторонника Второй Поправки. Имхуется мне что как только он в Белом Доме усядется, так начнёт использовать ВП как разменную карту. В остальном у меня к нему претензий нет. И профсоюзам дал просраться, и разбазаривание средств приостановил, и налоги на недвигу притормозил. И это при полностью враждебной Ассамблеи штата, состоящей в большинстве из сказочных долбоёбов.

П.С. Щас про револьверы тему открою.
Евгений,ты серьезно?Политика древнейшая професия,
бо от блядства ни чем не отличается.

Лемберг
04.10.2014, 20:06
Я сидел без электричества 7 дней. Трансформатор с которого питаются десяток домов нашего квартала один и тот же с которого сосут мэрия и полицейский участок. Ну так они с понтом заявили что народ превыше всего и что их надо чинить в последнюю очередь. Им-то что - дизель встроенный фигачит 24/7. Ну и получилось - весь город починенный за 3 дня, кроме нашего квартала. Когда обьявили что предпологаемый срок починки - 15-20 дней, то я позвонил на горячую линию и поинтересовался куда мне девать грудного ребёнка при температуре минус 5. Починили через два часа.

То есть, генератор у меня работал (спасибо товарищу - отдал свой), но танцевать с бубном дважды в сутки, заправляя его, когда ещё и на работу надо ездить...

Кстати, под это дело сгоряча купил генератор на 10кВт.:crazy:

У меня генератора не было, минус 5 тоже не было. Но было холодно, октябрь, кажется. Что интересно, в моем девелопменте не было никаких разрушений, ни одного окна нигде не выбило. Но столбы с проводами на дороге повалило, так они и валялись несколько дней. Работы по восстановлению велись, но выборочно. Едешь по хайвею - проезжаешь один город, там полная иллюминация (через несколько дней), в соседнем городе черная дыра, ни одного огонька. Я оказался в такой черной дыре, 9 дней без света, отопления, горячей воды. Заранее успел запастись только питьевой водой и консервами. Фонари и все, что нужно в таких случаях смели с прилавков, я раздобыл только свечи.
Дома темно, холодина собачья... Жена ездила в ближайшую библиотеку, там было тепло, светло, книги, интернет, сидела там до закрытия... Мне было лень ехать, да и бензина было мало. Хорошо, что газ был: ставили большие кастрюли с водой на плиту, так и согревались. Я нашел в шкафу старый теплый халат как у Обломова и ходил по дому в нем и в зимней шапке.:) Освещение- свеча горела на столе, свеча горела...
Через пару дней открылись некоторые магазины, еще через пару дней открылись все и были завалены керосиновыми лампами, фонариками, батарейками, генераторами, продуктами. Я купил керосиновые лампы, стало чуть светлей. Потом стали поднимать поваленные ураганом столбы, но электричество дали только через 9 дней после урагана. Сразу жить стало веселей.
Но с бензином еще были проблемы довольно долго. Километровые очереди на редких работающих заправках, до колонок доезжал уже на последних каплях. Долгое время заправляли через день машины с четными и нечетными номерами...
Как вспомню, так вздрогну.
Вот читаю о райской жизни в Калифорнии и думаю: богатыри не вы...:)

Whale
04.10.2014, 20:52
У нас библиотека работала 24 часа в сутки, там были души, еда, вода, раскладушки. Впрочем, как и в школах. Не, грешить нечего, с генератором на 3,5кВт жить можно было. Он тянул отопление, запал водогрея, холодильник, ТВ, интернет, десяток разеток в доме, четверть света (пришлось заменить лампочки на энергосберегающие). Даже стиральную машину тянул, если отопление не работало в то время. У меня гараж отстоящий от дома. Туда я за год до протянул 30Амп провод, так что подключил гену туда, вырубил пол-щита и намана.