PDA

Просмотр полной версии : Совсем загнили


Страницы : [1] 2 3

Ursvamp
03.02.2016, 20:29
Британский лоукостер Ryanair решил в очередной раз побаловать клиентов авиабилетами по невероятно низким ценам.

Льготные билеты доступны на февральские и мартовские рейсы.

К примеру, из Таллинна до Осло можно добраться за 1, а из Риги до Берлина — за 10 евро.
...........................................

Пипец, я как-то помню еще за 25 Хельсинки-Дюссельдорф, но такого... Пипец Европе! Духоскрепники из Пулково заломили бы соточки две-три, а тут... один евро!

:)

Reitarou
03.02.2016, 21:15
Британский лоукостер Ryanair решил в очередной раз побаловать клиентов авиабилетами по невероятно низким ценам.

Льготные билеты доступны на февральские и мартовские рейсы.

К примеру, из Таллинна до Осло можно добраться за 1, а из Риги до Берлина — за 10 евро.
...........................................

Пипец, я как-то помню еще за 25 Хельсинки-Дюссельдорф, но такого... Пипец Европе! Духоскрепники из Пулково заломили бы соточки две-три, а тут... один евро!

:)

Охренеть, примерно за столько на маршрутке в соседний райцентр можно съездить. :)

Зануда
03.02.2016, 21:24
а тут... один евро!
Да, по московским ценам не хватит вернуться домой.
Проезд на метро 50р в один конец.
Евро - 85 руб (грубо)

Ursvamp
03.02.2016, 22:17
Охренеть, примерно за столько на маршрутке в соседний райцентр можно съездить.
Самое главное - назовите причину, отчего бы эстонцу не сгонять в Осло на денек? :) Утром туда - вечером обратно, 2 евро. Еду можно с собой. :) Виз не надо никаких, даже таможни не будет. Ах да, аэропорт! Досмотрят все равно.

Ursvamp
03.02.2016, 22:18
Евро - 85 руб
Это ты зря считаешь, евро есть евро, хоть за 300 рублей. так что скоро за евро можно будет всю Москву объехать. :)

mikhaly4
03.02.2016, 22:25
Де неужели? А говорят кризис-то во всём мире?!

Ursvamp
03.02.2016, 23:21
А говорят кризис-то во всём мире?!
Кризис сказывается на росте безработицы. Одних уволят, и те тусуются на бирже, другие не знают где народ на работу взять, иностранных работников требуют пустить. При этом растет зарплата, падают цены и ставки. Безработному от этого не легче конечно. Однако вакансии не по их профилю валом. Оплата меньше.

Mavka
03.02.2016, 23:41
Де неужели? А говорят кризис-то во всём мире?!

у нас безработица уменьшилась, а у вас выросла.

Andim
04.02.2016, 01:36
у нас безработица уменьшилась
Не совсем так. Процент безработицы обманчивая цифра. Она не учитывает общую рабочую силу.
За последние восемь лет Workforce Participation уменьшился на 3-4%. Таким образом, около 10,000,000 человек село на шею государству, мужу, жене и больше не работают и не собираются икать работу. Добавьте эти 10 миллионов в статистику по безработице и вы увидите что получится.
Вот ссылка на статистику Бюро Труда:
http://data.bls.gov/timeseries/LNS11300000

Mavka
04.02.2016, 01:56
Да ну, вы что то очень мудрите.

http://www.statista.com/graphic/1/273559/unadjusted-monthly-unemployment-rate-in-the-us.jpg

Andim
04.02.2016, 02:22
Да ну, вы что то очень мудрите. Абсолютно не мудрю. Всё предельно просто:
В 2008 году население США составляло 304 мил чел. Из них 66% работали (200 мил чел.) Процент безработных 7.3%
В 2016 роду население США составляет 324 мил чел. Из них 62% работают (200 мил чел.) Процент безработных 5%
Т/о, общее количество работающих за последние 8 лет вообще не изменилось, не смотря на то что процент безработицы упал.
За восемь лет население выросло на 20 мил чел. При Workforce Participation в 62%, имеем 12,4 мил новых иждивенцев.

Mavka
04.02.2016, 02:30
Я смотрю по детям своих знакомых здесь. Раньше им трудно было устроиться на работу, а теперь все пристроены. В тоже время подруги в Москве жалуются, что дети остались без работы.

Andim
04.02.2016, 02:36
Я смотрю по детям своих знакомых. Раньше им трудно было устроиться на работу, а теперь все пристроены.
:yes:
Workforce Participation (в нашем случае читай "конкуренция") упалa почти на 4%

Мы снизили безработицу посадив 12.4 миллиона человек по домам выдав пособия большей части из них и снизив уровень жизни остальным.

Mavka
04.02.2016, 02:58
Пособия даются на короткое время. На них особо не рассидишься. На вас не угодишь. У вас почему то в любом случае получается плохо. Работают люди, плохо. И не работают, тоже плохо :)

Andim
04.02.2016, 03:03
Пособия даются на короткое время. На них особо не расстдишься.
SSD - пожизненно. А теперь его можно получить с такими замечательными диагнозами как "депрессия" и "тревога".

DPW - на детей до совершеннолетия.

Я уже не говорю что кроме пособий есть масса других вариантов "сидеть на шее у государства".

Mavka
04.02.2016, 03:06
Да ну, это очень трудно получить такое. В большинстве случаев пособие на короткий период и надо искать работу

Mavka
04.02.2016, 03:08
Не подскажете, куда обратиться за пожизненным пособием? :)

Andim
04.02.2016, 03:08
Работают люди, плохо. Я такого не говорил. Когда люди работают это всегда хорошо. Особенно в том случае если они имеют возможность получать максимальную выгоду от плодов своего труда.

Andim
04.02.2016, 03:26
Не подскажете, куда обратиться за пожизненным пособием?
Step #1: 3аписываетесь на приём к своему врачу и ходите туда месяца 3-4 с жалобами на плохой сон, плохой или очень повышенный аппетит, вспыльчивость, тревожное состояние и т.д. Периодически сетуете на то что не можете сосредоточится на работе и вообще "всё из рук валится", дети в мокрых памперсах, муж грозится уйти.
Step #2: Идёте в офис социального обеспечения (Social Security Office).
Идёте туда и просите заявление на SSD. Это заявление заполняете вы и ваш доктор. Его рассматривают 60 дней и отказывают.
Step #3: Нанимаете адвоката. Он не будет вам ничего стоить, в конце объясню почему. Продолжаете ходить к доктору, просите направление к психологу, желательно несколько раз сходить в ER с жалобами на "паническое состояние". Если в ER предложат лечь в больничку и подлечится, не отказывайтесь.
Step #4: Ваш адвокат подаёт апелляцию. При новом отказе, подаёт дело в суд. Через один, максимум полтора года вы получаете SSD и отдаёте адвокату сумму которую вам "задолжало" государство со дня первой подачи заявления ($4-8 тыс).

Теперь вы имеете право на 8ё программу, льготный транспорт, помощь на газ и свет, продуктовые талоны, детский сад для детей, бесплатный телефон, льготный интернет...

Reitarou
04.02.2016, 07:53
SSD - пожизненно. А теперь его можно получить с такими замечательными диагнозами как "депрессия" и "тревога".

DPW - на детей до совершеннолетия.

Я уже не говорю что кроме пособий есть масса других вариантов "сидеть на шее у государства".

Знакомый в 14-м году уехал. Говорит, с работой проблем нет. Если хочешь работать, конечно.

Mavka
04.02.2016, 12:43
Step #1: ......

Это очень трудно сделать без серьезных оснований. У моего мужа есть родственница-психолог, которая как раз работает с такими клиентами. Там кучу хитроумных тестов надо проходить.

valdod
04.02.2016, 14:40
К примеру, из Таллинна до Осло можно добраться за 1, а из Риги до Берлина — за 10 евро.
Гляди - как евровалюта обвалилась!
А я знал, что Мар не ошибается...

Andim
04.02.2016, 17:04
Там кучу хитроумных тестов надо проходить "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем."(С) Манго-Манго. :)


У моего мужа есть родственница-психолог
Озадачили вы меня. Мне сложно спорить с родственницей мужа Мавки с форума Зануды...

Великоросс
04.02.2016, 17:07
Ох жеж.
Из какой-то унылой акции - наверняка на 1 рейс в день, на глубоко-ночной рейс, с приземлением на поле норвежского фермера в 100500 км от аэропорта, с ограниченным количеством мест (то есть 1 шт. на самолет) - и то место около туалета и рядом со сквозящим сквозняком иллюминатором - а раздули-то, раздули костер!
И про скрепы вспомнили, и про безработицу в России.

Ну как дети, право же.
Вот пускай годик, да хоть полгодика вот так за 1 евро полетают, чтобы на все рейсы на все места в самолете за 1 евро были - вот тогда и тогда поговорим.
Если авиакомпания эта еще продолжит существовать, конечно. :)

juditt
04.02.2016, 17:53
ё у нас тоже бывают отличные скидки и дешевые билеты)))

Mavka
04.02.2016, 18:02
"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем."(С) Манго-Манго. :)



Озадачили вы меня. Мне сложно спорить с родственницей мужа Мавки с форума Зануды...


А вам лично удалось получить пособие? И я должна вам верить на слово? :)

Andim
04.02.2016, 18:13
А вам лично удалось получить пособие? И я должна вам верить на слово?
А на шо воно менi? Я працювати хочу.

П.С.: Людей получивших таким образом пособие я вижу каждый день... В ассортименте есть любой пол, возраст, раса, сексуальная ориентация. Объединяет их всех только одно - политические взгляды :)

Mavka
04.02.2016, 18:25
А на шо воно менi? Я працювати хочу.

П.С.: Людей получивших таким образом пособие я вижу каждый день... В ассортименте есть любой пол, возраст, раса, сексуальная ориентация. Объединяет их всех только одно - политические взгляды :)

Я по вашему не разумею. Вы с ними связаны по работе? И кем вы работаете?

Andim
04.02.2016, 18:37
Я по вашему не разумею. "Зачем не это надо? Я работать хочу."


Вы с ними связаны по работе? И кем вы работаете?
Последние 18 лет я работаю в клинике. В моём непосредственном ведении три подростковых, два детских, четыре психиатрических, два наркологических и одно детоксикологическое отделение. Всего 250 пациентов и человек 50 персонала.

Mavka
04.02.2016, 18:52
Тогда понятно. Вам они все жутко надоели, наверное. )) Но это не имеет отношения к данной теме.

Andim
04.02.2016, 18:55
Вам они все жутко надоели, наверное. Нет, я очень люблю свою работу.

Mavka
04.02.2016, 18:58
Нет, я очень люблю свою работу.

Она дает вам чувство превоcxодства над вашими пациентами?

Andim
04.02.2016, 19:08
Она дает вам чувство превоcxодства над вашими пациентами?
Какие то мерки у вас... советские :)
Я люблю свою работу потому что каждый день сталкиваюсь с нестандартными и непредсказуемыми ситуациями. Решать эти проблемы - моя работа. Решаю я их тоже "нестандартными" способами. Например, могу полчаса просидеть на шкафу рядом с забравшимся туда пациентом, убедить его спустится "на Землю" и успокоить. Я не брезгую работой медсестры или уборщика. И не стою за спинами санитаров когда летают стулья.

Mavka
04.02.2016, 19:14
Я очень далека от советских представлений. Мне так показалось по вашем постам, что вы достаточно презрительно к ним относитесь.

Andim
04.02.2016, 19:19
Мне так показалось по вашем постам, что вы достаточно презрительно к ним относитесь. Да я, вроде, не пишу особо о своей работе *не знаю*
Я не поощряю malingerers. А надо?

Mavka
04.02.2016, 19:23
Какое отношение это имеет к теме? Вы экстраполируете свое отношение к своим пациентам на всех безработных Америки?

Ursvamp
04.02.2016, 20:31
место около туалета
Соболезную. Не по понятиям.

Sasha
04.02.2016, 20:58
Step #1: 3аписываетесь на приём к своему врачу и ходите туда месяца 3-4 с жалобами на плохой сон, плохой или очень повышенный аппетит, вспыльчивость, тревожное состояние и т.д. Периодически сетуете на то что не можете сосредоточится на работе и вообще "всё из рук валится", дети в мокрых памперсах, муж грозится уйти.
Step #2: Идёте в офис социального обеспечения (Social Security Office).
Идёте туда и просите заявление на SSD. Это заявление заполняете вы и ваш доктор. Его рассматривают 60 дней и отказывают.
Step #3: Нанимаете адвоката. Он не будет вам ничего стоить, в конце объясню почему. Продолжаете ходить к доктору, просите направление к психологу, желательно несколько раз сходить в ER с жалобами на "паническое состояние". Если в ER предложат лечь в больничку и подлечится, не отказывайтесь.
Step #4: Ваш адвокат подаёт апелляцию. При новом отказе, подаёт дело в суд. Через один, максимум полтора года вы получаете SSD и отдаёте адвокату сумму которую вам "задолжало" государство со дня первой подачи заявления ($4-8 тыс).

Теперь вы имеете право на 8ё программу, льготный транспорт, помощь на газ и свет, продуктовые талоны, детский сад для детей, бесплатный телефон, льготный интернет...
О, совершенно точная инструкция *да-да*,
лично знаю "русских" кто этим воспользовался несколько лет назад (только жалобы были не на "психику", а на боль и усталость) - все один-в-один, с той лишь разницей что в шаге 4-ом аппеляций было больше одной, т.к. отказывали более одного раза - но зато теперь все "ОК", почти бесплатное жилье, талоны на продукты, скидка на все "утилити", бесплатный селлфон и куча свободного времени для просмотра первого канала российского ТВ - "жизнь удалась"! *супер*

Andim
04.02.2016, 21:01
Какое отношение это имеет к теме? Никакого. Американскую безработицу в тему о европейский бюджетных авиалиниях притащили вы.
Я всего лишь обратил ваше внимание на то какими грязными методами "снижали" безработицу последние 8 лет: количество работающих осталось таким же как и в 2008. "Нахлебников" прибавилось 12.4 мил чел. Вас интересовало как стать "нахлебником", я дал вам рецепт, впрочем только один из многих.

Mavka
04.02.2016, 21:10
О, совершенно точная инструкция *да-да*,
лично знаю "русских" кто этим воспользовался несколько лет назад (только жалобы были не на "психику", а на боль и усталость) - все один-в-один, с той лишь разницей что в шаге 4-ом аппеляций было больше одной, т.к. отказывали более одного раза - но зато теперь все "ОК", почти бесплатное жилье, талоны на продукты, скидка на все "утилити", бесплатный селлфон и куча свободного времени для просмотра первого канала российского ТВ - "жизнь удалась"! *супер*

Ужас. Советская смекалка помогла )). И вот теперь эти люди будут голосовать за Трампа.

Mavka
04.02.2016, 21:12
Никакого. Американскую безработицу в тему о европейский бюджетных авиалиниях притащили вы.
Я всего лишь обратил ваше внимание на то какими грязными методами "снижали" безработицу последние 8 лет: количество работающих осталось таким же как и в 2008. "Нахлебников" прибавилось 12.4 мил чел. Вас интересовало как стать "нахлебником", я дал вам рецепт, впрочем только один из многих.


Я ее не таскала, а просто упомянула в качестве возражения на высказывание о всемирном кризисе, а вы уже развернулись на болезненную для вас тему. :)

Sasha
04.02.2016, 21:22
Ужас. Советская смекалка помогла )). И вот теперь эти люди будут голосовать за Трампа.
не знаю *не знаю*, при случае спрошу, но не сильно удивлюсь если и за Трампа,
а что им Трамп - пособие и все сопустствующе уже никто не отберет, работать и волноваться что налоги поднимут не надо, повышение цен на мед. страховку тоже никак не трогает (она у них бесплатная в любом случае) и т.п... в данном случае им что Трамп, что Хилари, что Обама на третий срок - все равно, а при этом Трамп "прикольный и не стесняется называть вещи своими именами" *супер*

juditt
04.02.2016, 21:25
Andim, Вы правда фельдшер? Или просто слово нравится?

juditt
04.02.2016, 21:26
Mavka, А Вы за Клинтониху?

Mavka
04.02.2016, 21:27
не знаю *не знаю*, при случае спрошу, но не сильно удивлюсь если и за Трампа,
а что им Трамп - пособие и все сопустствующе уже никто не отберет, работать и волноваться что налоги поднимут не надо, повышение цен на мед. страховку тоже никак не трогает (она у них бесплатная в любом случае) и т.п... в данном случае им что Трамп, что Хилари, что Обама на третий срок - все равно, а при этом Трамп "прикольный и не стесняется называть вещи своими именами" *супер*

А вдруг Трамп захочет их выгнать, как бесполезных иммигрантов-нахлебников? :)

Sasha
04.02.2016, 21:33
А вдруг Трамп захочет их выгнать, как бесполезных иммигрантов-нахлебников? :)
извините, но я не буду приводить им этот аргумент "против Трампа" до выборов, т.к. в любом случае не собираюсь отговаривать никого, кто собирается голосовать за республиканцев, и мне все-равно по каким мотивам кто это делает, но пока результат их рассуждений меня устраивает - пусть голосуют, вот если они за Клинтониху хотят голосовать, тогда мне понадобятся "страшилки" чтоб они передумали *да-да*.

Mavka
04.02.2016, 21:42
извините, но я не буду приводить им этот аргумент "против Трампа" до выборов, т.к. в любом случае не собираюсь отговаривать никого, кто собирается голосовать за республиканцев, и мне все-равно по каким мотивам кто это делает, но пока результат их рассуждений меня устраивает - пусть голосуют, вот если они за Клинтониху хотят голосовать, тогда мне понадобятся "страшилки" чтоб они передумали *да-да*.

*смешно*

Mavka
04.02.2016, 21:43
Mavka, А Вы за Клинтониху?

*не-а*

Andim
04.02.2016, 22:38
Andim, Вы правда фельдшер? Самый что ни на есть настоящий "краснодипломный" фельдшер :)

Виталий
04.02.2016, 22:47
настоящий "краснодипломный" фельдшер
Перечитываю щас Булгакова, там про молодого доктора, который после универа сразу поехал в какую то тьмутаракань работать доктором по всем болячкам - и хирургом и стоматологом и психиатром.
Каждый день по 100 чел. прийом. Один доктор на целый уезд. Жесть!
Работать доктором это конечно надо действительно чувствовать что это твое.
Иначе не получится из тебя хорошего доктора.

Mavka
04.02.2016, 23:05
Перечитываю щас Булгакова, там про молодого доктора, который после универа сразу поехал в какую то тьмутаракань работать доктором по всем болячкам - и хирургом и стоматологом и психиатром.
Каждый день по 100 чел. прийом. Один доктор на целый уезд. Жесть!
Работать доктором это конечно надо действительно чувствовать что это твое.
Иначе не получится из тебя хорошего доктора.

"Морфий" Булгаковa? )) Это плохо кончилось для доктора.

Sasha
04.02.2016, 23:15
"Морфий" Булгаковa? )) Это плохо кончилось для доктора.
нет, это он имеет в виду Булгаковские "Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов
*да-да*

Mavka
04.02.2016, 23:30
нет, это он имеет в виду Булгаковские "Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов
*да-да*

Похоже по содержанию. Только в Морфии врач не выдержал такой жизни.

Andim
05.02.2016, 00:11
вы уже развернулись на болезненную для вас тему
Really? *охуеть*
Вы появились на форуме позже меня и создали 122 темы. У меня их 14 и ни одна из них не относится к американской политике.

Mavka
05.02.2016, 00:19
Really? *охуеть*
Вы появились на форуме позже меня и создали 122 темы. У меня их 14 и ни одна из них не относится к американской политике.


И что? Я что то сделала ужасное и запретное? :)

Я только имела в виду, что тема безработных "бездельников" для вас видимо, болезненная, потому что вы общаетесь с такими по работе, насколько я поняла.

Andim
05.02.2016, 01:38
И что? Вы в отношении "зудящих" тем "плодовитей" меня в 9 раз :)



имела в виду, ...видимо, ...насколько я поняла.
Ошибаетесь.
В меру сил и из лучших побуждений объяснил про "упавшую безработицу" с цифрами и ссылками на правительственные сайты. Но, опасаюсь, что вы по прежнему будете утверждать что безработица упала.

Mavka
05.02.2016, 01:45
Зудящие темы это значит актуальные. Но я говоря о вас, имела в виду, что вы невольно видимо все переводите на ваших пациентов.

Andim
05.02.2016, 01:53
все переводите на ваших пациентов Да при чём тут мои пациенты? Я что людей вокруг себя не вижу? Школьными программами своих детей не интересуюсь? Или не в состоянии разобраться в своих налоговых вычетах и возвратах?

Mavka
05.02.2016, 01:56
Понятия не имею, что вы там можете или не можете, но вы навязчиво со мной спорите каждый раз, когда я говорю что нибудь положительное об Америке. Это наводит на мысль, что вам в ней некомфортно. Вы действительно считаете, что она зaгнивает? :)

Andim
05.02.2016, 02:02
..."Спокойно, Ипполит. Спокойно."(С) :)

Andim
05.02.2016, 02:04
... я говорю что нибудь положительное об Америке
Неправда.


вам в ней некомфортно
Неправда.


Вы действительно считаете, что она зaгнивает?
Не считаю.

Mavka
05.02.2016, 02:12
Вы немногословны. :) Не вам судить, что я считаю положительным - это мое мнение. Говорите только за себя.

Andim
05.02.2016, 02:13
"Положительным для Америки" вы называете левый поворот в сторону социализма. Очевидно под влияниям сказок о "неправильном советском и германском социализме" и "правильном скандинавским социализме".

В Америке мне очень комфортно. Именно по этой причине, как человек с консервативными взглядами, я хочу оставить всё так как есть. Без изменений.

Америка не загнивает и не будет загнивать пока не обрастёт либеральной гнилью.

Andim
05.02.2016, 02:15
это мое мнение. Говорите только за себя
Я так и делаю.

Mavka
05.02.2016, 02:17
"Положительным для Америки" вы называете левый поворот в сторону социализма. Очевидно под влияниям сказок о "неправильном советском и германском социализме" и "правильном скандинавским социализме".

.

Не правда. Это ваши домыслы.

Mavka
05.02.2016, 02:21
В Америке мне очень комфортно. Именно по этой причине, как человек с консервативными взглядами, я хочу оставить всё так как есть. Без изменений.

Америка не загнивает и не будет загнивать пока не обрастёт либеральной гнилью.


Это ваша точка зрения. Понятно. У меня другая точка зрения. Но положительным я считаю, что в Америке есть плюрализм мнений и разные точки зрения и при этом можно хорошо жить. *пардон*

Andim
05.02.2016, 02:25
Не правда. Это ваши домыслы.
OK
В таком случае я рад что вы пересмотрели свои взгляды на минимальную зарплату, нищету Сафии, оружейный контроль и прислушались к тому что я вам рассказал о безработице.
Значит я не зря всё это объяснял.

Mavka
05.02.2016, 02:28
OK
В таком случае я рад что вы пересмотрели свои взгляды на минимальную зарплату, нищету Сафии, оружейный контроль и прислушались к тому что я вам рассказал о безработице.
Значит я не зря всё это объяснял.

Я прислушиваюсь, но остаюсь при своем мнении, тем не менее, сори *пардон*

Andim
05.02.2016, 02:31
Это ваша точка зрения. Понятно. У меня другая точка зрения.
Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.
А "перемены" несомненно будут в "лучшую" сторону? Не смотря на "плюрализм мнений"?

Andim
05.02.2016, 02:34
Я прислушиваюсь, но остаюсь при своем мнении
Т/е, безработица упала, не смотря на то что по сравнению с 2008 годом сегодня не работают дополнительные 12.4 миллиона человек? :)

А два рабочих по $15 продуктивней чем три по $10?

Или Сафиа пойдёт работать на $15/час 40 часов в неделю, в то время как работая 20 часов в неделю получает $17/час?

Mavka
05.02.2016, 02:37
Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.
А "перемены" несомненно будут в "лучшую" сторону? Не смотря на "плюрализм мнений"?

С чего вы взяли, что я хочу ее изменить? Вы ошибаетесь. Я принимаю ее такой, как она есть, со всеми достоинствами и недостатками. Она не может оставаться одной и той же. Она все время меняется и это жизнь, а не мертвая материя. Америка живая и прогрессивная, а не застойное болото.

Andim
05.02.2016, 02:55
С чего вы взяли, что я хочу ее изменить? ...Она не может оставаться одной и той же.
Contradiction detected...


Америка живая и прогрессивная, а не мертвое болото
Несомненно.., в техническом или экономическом развитии.
Но, Америка остаётся Америкой, исключительно из за консервативных устоев. Ну, там Конституция, три ветви правительства, свобода слова, вооружённые граждане и все дела...

Mavka
05.02.2016, 03:01
I disagree. Be flexible. Don't be a swamp :)

Andim
05.02.2016, 03:19
I disagree. Be flexible.

А я что сказал?

Другими словами: Меня вполне устраивает та Америка в которую я приехал. Вам бы хотелось её изменить.

Удивляет только ваше нетерпимость к "россиянам-путинцам" которые как раз пытаются "прогнуться" (be flexible).

Mavka
05.02.2016, 03:24
Вы совершенно неправильно меня понимаете. Я счтаю, что Америка потому и прoцветает, что имеет гибкую политическую систему, а в России болото и застой.

Andim
05.02.2016, 03:40
Америка ...имеет гибкую политическую систему
Не имеет. Америка имеет очень жёсткие конституционные рамки в которых функционирует правительство и изменить их очень сложно. Свобода слова, двухпартийная система управления, законодательная, юридическая и исполнительная ветви правительства, две палаты конгресса, право "вето" - представляют собой систему "of checks and balances" которая предназначена для защиты от тирании.
В России это нет. Каждый новый царь правит как хочет. Его личный Указ имеет приоритет над всем. Это государство ордынского типа и было таким с XIII века.

Alex092957
05.02.2016, 03:45
ё у нас тоже бывают отличные скидки и дешевые билеты)))
на Калыму!:yahoo:

Mavka
05.02.2016, 03:49
Не имеет. Америка имеет очень жёсткие конституционные рамки в которых функционирует правительство и изменить их очень сложно. Свобода слова, двухпартийная система управления, законодательная, юридическая и исполнительная ветви правительства, две палаты конгресса, право "вето" - представляют собой систему "of checks and balances" которая предназначена для защиты от тирании.
.


Это и есть гибкая политическая система *пардон*

Mavka
05.02.2016, 03:52
на Калыму!:yahoo:

В Египет и в Турцию еще... и в Сирию можно почти бесплатно...

Andim
05.02.2016, 04:28
Это и есть гибкая политическая система
"...жёсткие конституционные рамки"

Whale
05.02.2016, 05:23
"...жёсткие конституционные рамки"

Дюд, ты бисер сразу в Костко берёшь, вёдрами?

Mavka
05.02.2016, 05:52
"...жёсткие конституционные рамки"

Да, правильно, гибкая политическая система в пределах конституции.

Andim
05.02.2016, 06:03
Дюд, ты бисер сразу в Костко берёшь, вёдрами?
*смешно*

partizan
05.02.2016, 10:46
Андим с Мавкой ссорятся по поводу надо ли гордиться "работой" и презирать "нахлебников" . На правах старого хиппи заявляю : " Оно вам надо ?!" . Жизнь уже все показала , но доказала не всем . Рабы трудятся не эффективно и часто вреда от их "труда" больше чем пользы ."Энтузиасты" работают за троих особенно когда им не мешают навязанные "подельники". Безработица это нормальное явление ,разновидность инструмента , социальный буфер при изменениях жизненной ситуации индивида . Кто хочет (имеет мотивацию ) трудится тому она поможет не нарушать общественный договор и вернуться на прежние позиции .Кто решил (имея личную мотивацию) больше не работать тоже имеет шанс найти свою нишу без криминала (который есть разновидность нарушения общественного договора ). Для нас , дауншифтеров , работяги не забавные дураки и терпилы а люди попавшие в зависимость от хобби , ну примерно как алкоголики или спортсмены . Так зачем же вы ведете себя как злобные идиоты , дразнитесь и требуете какого то "уважения" ? Я заставляю тебя вставать в пять утра или твой шеф ?! Тебя обижают такие же как ты а претензии ко мне с какого ...?

Mavka
05.02.2016, 14:14
По теме: "Загнивающая" экономика ЕС показывает уверенный рост ))

watch?v=hn0JcBZUXNo

Виталий
05.02.2016, 19:30
"Записки Юного Врача" - серия из нескольких рассказов
Точно так.

Sasha
05.02.2016, 19:48
Точно так.
эти расказы одни из моих самых любимых у Булгакова *супер*,
но вот почему-то когда о нем говорят, все сразу вспоминают "Мастер и Маргарита" или "Собачье Сердце", а вот про эти "Записки..." или про "Театральный Роман" никто не вспоминает *пардон*.
Xотя это к теме "загнивающей экономики запада" не относится конечно.

Ursvamp
05.02.2016, 23:43
Булгакова наверно всего читал, один из любимых авторов. Особенно в перестройку в тему читался.

Andim
05.02.2016, 23:45
одни из моих самых любимых у Булгакова "Белая Гвардия"

Whale
06.02.2016, 04:47
По теме: "Загнивающая" экономика ЕС показывает уверенный рост ))

Вы сами свои ролики смотрите? Пол процента - это "уверенный рост"? В той же России - 3.7%. Как тогда назвать их рост?

Вы мне напоминаете наших русских патриотов рассказывающих что доллар обваливается с инфляцией в 3%, при том что рубль укрепляется падая на 30%.

Виталий
06.02.2016, 11:23
но вот почему-то когда о нем говорят, все сразу вспоминают "Мастер и Маргарита" или "Собачье Сердце", а вот про эти "Записки..." или про "Театральный Роман" никто не вспоминает
Не знаю. Но на меня эти "записки" произвели впечатление.*да-да*

Mavka
06.02.2016, 12:34
Вы сами свои ролики смотрите? Пол процента - это "уверенный рост"? В той же России - 3.7%. Как тогда назвать их рост?



Нет, это вы наверное невнимательно смотрите ролики.
Там сказано, что экономика Европы растет четвертый год подряд и в 2015 году ее рост составил 1.6%.

У вас какие то устаревшие сведения. В России давно уже падение.

По оценкам Росстата, ВВП России в 2015 году сократился на 3,7 процента. (C)

Mavka
06.02.2016, 14:56
Экономика Ирландии выросла в 2015 году больше всех в Европе - на 6.9%

Ireland remains fastest-growing economy in Europe (http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&frm=1&source=newssearch&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwji7aeCo-PKAhXLOyYKHZwZAawQqQIIHSgAMAA&url=http%3A%2F%2Fwww.irishtimes.com%2Fbusiness%2Fe conomy%2Fireland-remains-fastest-growing-economy-in-europe-1.2522354&usg=AFQjCNHEBL5ZQ049zDJqIs31ldpyK9fvTg&sig2=8CWrOl88HbseqXgt9eUIWg)

Following growth of 6.9 per cent in 2015, Ireland continues to be the fastest-growing economy in Europe.

http://www.irishtimes.com/business/economy/ireland-remains-fastest-growing-economy-in-europe-1.2522354

Я была недавно в Ирландии - мне там очень понравилось, поразило, как все чисто и красиво и люди хорошо одеты, по сравнению с той же Шотландией, где я тоже была примерно в то же время.

Mavka
06.02.2016, 15:43
Сегодняшняя статья в Telegraph утверждает, что настало время быть более оптимистичными насчет глобальной экономики

It is time to be more optimistic about the global economy:

http://www.telegraph.co.uk/finance/economics/12143169/It-is-time-to-be-more-optimistic-about-the-global-economy.html

Whale
07.02.2016, 23:44
Повторю вопрос - с чего это пол процента - признак оптимизма? Вы вообще имеете представление о критериях экономического процветания? Если что, ВВП Китая, Вьетнама и Индии кроет европейский как бык овцу. И что?

Mavka
08.02.2016, 00:02
Ну, я тоже повторю, что не полпроцента, а больше, чем полтора. А критерии процветания и осторожного оптимизма разные. Конечно, азиатские рынки в последнее время проявляют себя очень хорошо, но и они не очень стабильны, как показало недавнее падение китайского фондового рынка. Кроме того я бы не назвала эти страны особо процветающими, если сравнивать их их уровень с Европейским уровнем жизни.

Черный модер
13.02.2016, 01:29
Отсутствие работника на рабочем месте не замечали шесть лет

http://reporter-ua.com/sites/default/files/styles/220x175/public/uploads/photos/main/1_5871.jpg?itok=qpVMrk6i РепортерUA 12 Фев 2016 - 19:47
0

Хоакин Гарсиа из Испании умудрился шесть лет не появляться на рабочем месте, но при этом получать заработную плату. Об этом сообщает ВВС Украина (http://www.bbc.com/ukrainian/news_in_brief/2016/02/160212_hk_spain_civil_servant).
<hr> Возможно, его отсутствие и дальше бы оставалось незамеченным, если бы Хоакин не стал требовать вознаграждение за выслугу лет. Его работа заключалась в надзоре за зданием завода по очистке сточных вод, который находился в ведении местных властей в городе Кадис на юго-востоке страны.
В компании считали, что за его работой следит местная власть, а те в свою очередь были убеждены в обратном.
Суд обязал 69-летнего мужчину выплатить годовую зарплату в качестве возмещения убытков компании нанимателю. Это максимально возможная сумма, которую с него могли потребовать согласно испанскому законодательству.

Mavka
13.02.2016, 01:31
Вот повезло! :)

Черный модер
13.02.2016, 01:33
Как <wbr>сообщает Русская служба BBC, отсутствие Хоакина <wbr>Гарсии было замечено лишь после того, как он <wbr>должен был получить премию за 20-летнюю службу. :)

Ursvamp
15.02.2016, 13:11
Портал Postimehe Reisiportaal составил очередной обзор самых выгодных сегодняшних предложений по авиаперелетам на сайтах по продаже билетов hetked.ee, trip.ee, holidaypirates.com, reisidiilid.ee и secretflying.com

Туда-обратно из Таллинна в Ирландию начиная от 63€

Туда-обратно из Таллинна в Дюссельдорф начиная от 71€

Туда-обратно из Таллинна в Эдинбург начиная от 97€

Туда-обратно из Таллинна в Стокгольм начиная от 71€

Туда-обратно из Таллинна в Сингапур начиная от 488€

Туда-обратно из Таллинна в Нью-Йорк начиная от 334€

Туда-обратно из Таллинна в Марокко начиная от 196.€

Туда-обратно из Таллинна в Найроби начиная от 530€

Туда-обратно из Таллинна на Шри-Ланку начиная от 544€

Туда-обратно из Таллинна в Банкок начиная от 401€

Туда-обратно из Риги на Гран-Канарию начиная от 141€

Туда-обратно из Риги на Сицилию начиная от 97€

Туда-обратно из Хельсинки в Доминиканскую Республику начиная от 295€

Туда-обратно из Европы в Индонезию начиная от 318€

Виталий
15.02.2016, 13:19
Цены супер!*супер*

Ursvamp
15.02.2016, 16:53
надо Финэйровские посмотреть, там должно быть временами вкуснее.

А эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным. А таким я считаю только Финнэйр.

Виталий
15.02.2016, 18:44
эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным.
А что с ними не так?
Я вот раньше к казахским авиалиниям относился с некоторым предубеждением.
Но когда воспользовался услугами "Эйр-Астана" то мое предубеждение сразу улетучилось.
Очень все было качественно и комфортно.

Ursvamp
15.02.2016, 18:53
А что с ними не так?
Предыдущая компания - банкрот, нынешнюю только создали. Профессионализм персонала для меня сомнителен, финансирование урезанное. Я п не полетел, короче. Это конечно не Пулково какое-нибудь и тем более не Когалым ( :mocking: ), но тем не менее.
Но то я. Я и на Люфте не полечу, а на Франсе вместе с КЛМ и САСе со Свисэйром. :) Только Финнэйр, и то - только при острейшей необходимости.
Почему? Потому что финны деньги вкладывают своевременно и адресно, не жулят и не экономят где нельзя. Финский работник скрупулезен, грамотен и ответственен. Кроме того он достойно оплачивается. И "тожефиннов" пока в персонале нет.
Результат? Отсутствие аварий от слова "вообще". А неполадок было за всю историю емнип 3 штуки, мелких.

Виталий
15.02.2016, 19:00
финны деньги вкладывают своевременно и адресно, не жулят и не экономят где нельзя. Финский работник скрупулезен, грамотен и ответственен. Кроме того он достойно оплачивается. И "тожефиннов" пока в персонале нет.
Результат? Отсутствие аварий от слова "вообще". А неполадок было за всю историю емнип 3 штуки, мелких
*супер*

Ursvamp
19.02.2016, 09:27
Туда-обратно из Стокгольма в Банкок начиная от 298 евро

Туда-обратно из Таллинна на Майорку начиная от 120 евро

Туда-обратно из Таллинна в Монголию начиная от 548 евро

Туда-обратно из Таллинна в Хорватию начиная от 156 евро

Туда-обратно из Таллинна в Китай начиная от 367 евро

Туда-обратно из Риги на Корфу начиная от 99 евро

Туда-обратно из Риги на Тенерифе начиная от 170 евро

Туда-обратно из Лондона в Танзинию начиная от 396 евро

Туда-обратно из Португалию в Аргентину начиная от 318 евро

Туда-обратно из Амстердама во Вьетнам начиная от 297 евро

Туда-обратно из Лондона в Мехико начиная от 282 евро

Ursvamp
19.02.2016, 09:28
120 евро - это недавние 5000 рублей. за эту сумму в пулковских линиях можно было только бутерброд купить с кофе.

Lydia
19.02.2016, 10:53
надо Финэйровские посмотреть, там должно быть временами вкуснее.

А эстонскими линиями я все равно не полетел бы. Ну такой я суеверный человек, не вверю свою жизнь тому кого я не считаю в полной мере ответственным. А таким я считаю только Финнэйр.
В Финэйре бортпроводницы - страшнее войны. Ужас ужасный.

Reitarou
19.02.2016, 11:44
Да ладно... :)

Msj2o3hT6eQ

Lydia
19.02.2016, 12:03
Ну не знаю, где этих держат. Сколько перелетала Торонто - Хельсинки такого страха нигде не видала! Да, работают очень профессионально, но глаза надо закрывать.

Reitarou
19.02.2016, 12:05
Ну не знаю, где этих держат. Сколько перелетала Торонто - Хельсинки такого страха нигде не видала! Да, работают очень профессионально, но глаза надо закрывать.

Да пускай, летать - не жениться. Финны, вообще, народ веселый оказывается:

HcHRDINE1Qo

Reitarou
19.02.2016, 12:06
Я процентов 30-40 от силы уловил, но все равно... )))

CYOIbXJTVIc

Ursvamp
19.02.2016, 14:06
В Финэйре бортпроводницы - страшнее войны.
Мне ж не жениться. :) Мне б не разбиться.









.

Ursvamp
19.02.2016, 14:20
Поглядел фотки и ролики - действительно, в основном пожилые тетки в стюардессах. Видать политика компании - никаких "секси", никакой молодости. И правда, тё1тки ведь могут и в суд подать, что-то такое про Финэйр припоминаю. Одно время у них тоже девчушки молодые только состояли в штате, годах в 80-х.

Lydia
19.02.2016, 14:47
[QUOTE=Ursvamp;395007]Мне ж не жениться. :) Мне б не разбиться.

UOTE]

Разбивают не стюардессы. Стюардессы жрачку подают. Аппетит людям портят. Правда, они ещё и спиртное раздают, а от этого уже легче. Как известно, некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки.

Ursvamp
19.02.2016, 15:03
Как известно, некрасивых женщин не бывает
Лапландские бабы ( финки с лапонскими корнями ) жуть как некрасивы.

Reitarou
19.02.2016, 15:21
Лапландские бабы ( финки с лапонскими корнями ) жуть как некрасивы.

А как они различаются вообще? По корням, в смысле.

Ursvamp
19.02.2016, 15:31
А как они различаются вообще? По корням, в смысле.
Финны - нация смесевая. Поэтому могут различные гены далеких предков выпрыгивать. Северные финны ассимилировали саамов и стали соответственно сами полусаамами. Довольно неказистый народ, бабы страшные. Маленький рост, черненькие, черты лица обезьяньи, фигуры вообще пипец.
Собственно финнов тоже мало на самом деле. Как и эстонцев настоящих.
Мне нравятся или чисто финские типажи или финско-германские, там девки симпатичные. Всё что с лапонами или от угорского типа - нет.

Reitarou
19.02.2016, 15:35
Век живи, век учись... Думал финны, они и есть финны.

Черный модер
19.02.2016, 16:43
Собственно финнов тоже мало на самом деле. Как и эстонцев настоящих.
А вот этот финн, который в "особенностях национальной рыбалки" и еще много где снимался? Он какой?
ну чтобы знать, такие финны или нет.)))

Ursvamp
19.02.2016, 18:43
А вот этот финн, который в "особенностях национальной рыбалки" и еще много где снимался? Он какой?
ну чтобы знать, такие финны или нет.)))

Финн-хяме, с небольшой примесью какой-то. Наверно тоже с саамской.

Ursvamp
19.02.2016, 18:44
Думал финны, они и есть финны.
Я вообще не знаю таких народов, которые не состояли бы из отличающихся между собой частностей.

ЗЫ Лицо только узковато для хяме, тем более с сааминкой.







-

Reitarou
19.02.2016, 18:49
Я вообще не знаю таких народов, которые не состояли бы из отличающихся между собой частностей.

ЗЫ Лицо только узковато для хяме, тем более с сааминкой.

Ну смешение происходит постоянно и везде, наверное. Кроме джунглей Амазонки, может.

Whale
20.02.2016, 16:31
Ну, я тоже повторю, что не полпроцента, а больше, чем полтора. А критерии процветания и осторожного оптимизма разные. Конечно, азиатские рынки в последнее время проявляют себя очень хорошо, но и они не очень стабильны, как показало недавнее падение китайского фондового рынка. Кроме того я бы не назвала эти страны особо процветающими, если сравнивать их их уровень с Европейским уровнем жизни.

Я, блядь, хуею с того как вы в в одном коротком посте умудрились соврать, спороть чушь, противоречить своим предыдущим постам в этой же ветке, и показать своё полное невежество в вопросах о которых рассуждаете. *охуеть*

Черный модер
27.02.2016, 11:01
Да будь я и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.



vPqRB2_lEcc

Виталий
27.02.2016, 11:16
Черный модер, *супер*

<iframe src="//coub.com/embed/75w0w?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="360"></iframe>

Mavka
27.02.2016, 11:25
Я, блядь, хуею с того как вы в в одном коротком посте умудрились соврать, спороть чушь, противоречить своим предыдущим постам в этой же ветке, и показать своё полное невежество в вопросах о которых рассуждаете. *охуеть*

Грубые голословные обвинения, не подтвержденные фактами. :fool:

Черный модер
01.03.2016, 18:19
НАСА НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ КУРИТЬ МАРИХУАНУ 70 ДНЕЙ: ПЛАТЯТ $18 000
Американское аэрокосмическое агентство НАСА набирает добровольцев для исследований эффектов мышечной атрофии, которым заплатят по $18 000 долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса.
Общая длительность эксперимента составит для разных групп добровольцев от 97 до 105 дней, однако все участники должны будут провести 70 дней, не вставая с постели. Им разрешат пользоваться смартфонами и компьютерами, а также курить марихуану. Таким образом NASA планирует исследовать воздействие мышечной атрофии и каннабиса на организм.

juditt
01.03.2016, 20:53
Маловато платят что-то, потом придется учиться ходить заново, а в туалет? Тоже не вставать? Кошмар, неужели есть желающие.

Ursvamp
01.03.2016, 21:33
Уровень безработицы в еврозоне составил в январе 10,3 процента, что на 0,1 процентных пункта ниже в месячном сравнении. В ЕС показатель снизился до 8,9 процента, рекордно низкой отметки с мая 2009 года.

В годовом сравнении уровень безработицы в еврозоне снизился на 1 процентный пункт, а в ЕС в целом на 0,9 процентных пункта, сообщает служба Eurostat. В ЕС безработных было 21,8 млн человек, а в еврозоне 16,65 млн.

Уровень безработицы в январе был ниже всего в Германии (4,3 процента), Чехии (4,5 процента) и на Мальте (5,1 процента), а по данным за ноябрь также в Соединенном Королевстве. Показатель был выше всего в Греции (24,5 процента по данным за октябрь) и Испании (20,5 процента).

В годовом сравнении уровень безработицы снизился в 24 странах союза, поднялся в трех и удержался на прежнем уровне в Эстонии. Он сильнее всего снизился в Испании (с 23,4 до 20,5 процента), Ирландии (с 10,1 до 8,6 процента) и Португалии (13,7 до 12,2 процента).

Уровень безработицы поднялся в Финляндии (с 9,1 до 9,4 процента), Австрии (с 5,5 до 5,9 процента) и Латвии (с 9,7 до 10,4 процента).

mikhaly4
02.03.2016, 09:01
Маловато платят что-то
$18 000 за 70 дней?
Даже если считать все 24 часа рабочими, что вроде так и есть, получаем $10.71 в час, что при 8 часовом рабочем дне составит $1714 в месяц, по текущему курсу 73,83 это 126 565 руб. в месяц.

А если считать просто по дням, $18 000 / 70 * 30 = $7 714 в месяц
Что в рублях почти 570 000 руб. в месяц.

Иванов
02.03.2016, 09:52
$18 000
А новое здоровье в конверте?

mikhaly4
02.03.2016, 09:58
А новое здоровье в конверте?

Работать вообще вредно.

А так то, многие люди и забесплатно валяются на диване и курят непойми что.

Поделают потом зарядку пару месяцев - и всё пройдёт.

:)

Reitarou
02.03.2016, 10:02
Кто сталкивался, знает как тяжко лежать людям послеоперационным. Спина дико ноет, все тело ноет. Хочется встать и походить. Дико хочется.

Reitarou
02.03.2016, 10:03
$18 000 за 70 дней?
Даже если считать все 24 часа рабочими, что вроде так и есть, получаем $10.71 в час, что при 8 часовом рабочем дне составит $1714 в месяц, по текущему курсу 73,83 это 126 565 руб. в месяц.

А если считать просто по дням, $18 000 / 70 * 30 = $7 714 в месяц
Что в рублях почти 570 000 руб. в месяц.

Я бы сутки через трое полежал бы там. :)

Miguel
02.03.2016, 11:01
Кто сталкивался, знает как тяжко лежать людям послеоперационным. Спина дико ноет, все тело ноет. Хочется встать и походить. Дико хочется.
интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.

Черный модер
02.03.2016, 11:12
я когда-то про такую штуку только слышал. сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.Хе-хе.))
Если не переворачивать - то через неск. дней будут уже.

Reitarou
02.03.2016, 16:21
интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.

Если не предотвращать всякими массажами и т.д., очень быстро вроде. Мне довелось обмывать умершего с пролежнями один раз, приятного мало.
Кроме того, там с легкими вроде что-то начинает происходить. То ли отекать могут, то ли что-то еще. В качестве профилактики предлагают надувать воздушные шарики.

Lydia
02.03.2016, 18:23
интересно, сколько нужно провести в постельном режиме, чтоб заработать пролежни?
я когда-то про такую штуку только слышал.
сейчас прочитал что это такое, и посмотрел как выглядит.:scratch_one-s_head:
это стрёмно.
У моей кузины за два послеоперационных дня появились пролежни. Зависит от кожи, тела.

Reitarou
02.03.2016, 18:44
Хе-хе.))
Если не переворачивать - то через неск. дней будут уже.

А если у человека перелом шейки бедра...

Мутёк
19.03.2016, 11:09
Ursvamp, забавную новость нашел:), интересен Ваш комментарий
http://reporter.postimees.ee/3617019/tanavatele-joudsid-plakatid-milles-kutsutakse-inimesi-dusi-all-pissima

Ursvamp
19.03.2016, 13:00
Писай в душе - береги воду! :) А чего тут комментировать? :)

Мутёк
19.03.2016, 13:32
Писай в душе - береги воду! :) А чего тут комментировать? :)

Значит я экономный бываю *смешно*

mikhaly4
22.03.2016, 08:22
https://slon.ru/posts/65538

ЭКОНОМИКА

Миллионеры штата Нью-Йорк попросили повысить им налоги

21 марта, 16:52 3 991 просмотр

Группа из 40 миллионеров, проживающих в штате Нью-Йорк, обратились к губернатору штата Эндрю Куомо и высокопоставленным чиновникам с просьбой увеличить налоги на богатых граждан. Об этом сообщает Associated Press.

Авторы инициативы считают, что дополнительные средства, полученные за счет повышения налогов на богачей, можно было бы направить на борьбу с детской бедностью, помощь бездомным и восстановление дорожной инфраструктуры. Среди подписавшихся под соответствующим письмом – в том числе Стивен Рокфеллер и внучатая племянница Уолта Диснея, режиссер Эбигейл Дисней.

...

Mavka
23.03.2016, 12:46
Вслед за американской нефтью в Европу начал поступать сланцевый газ из США
http://static.newsru.com/img/b.gif


Швейцарская нефтехимическая компания Ineos начинает получать сланцевый газ из США. 23 марта первый танкер с грузом сжиженного сланцевого этана, добытого в западной Пенсильвании, прибывает в Европу, пишет газета The Wall Street Journal (http://www.wsj.com/articles/new-market-for-u-s-shale-gas-opens-in-europe-1458588920). Первый контракт Ineos заключила на 15 лет с американскими сланцевыми компаниями Range Resources и Consol Energy. К 2020 году стороны надеются отправлять до восьми танкеров в месяц.
Ineos планирует поставлять американский сланцевый газ на один из нефтехимических заводов в Норвегии.
"Добыча сланцевого газа оживило американскую индустрию. И впервые Европа может получить доступ к этому важному энергетическому и сырьевому источнику", - прокомментировал начало поставок председатель совета директоров и основатель Ineos Джим Рэтклифф.
Газета отмечает, что европейские лидеры уже долгое время надеются на американский сланцевый газ, который поможет заменить им российский (на его долю приходится треть всех поставок в регион).
Импортируемый Ineos газ этан не сможет составить конкуренцию России, которая в основном поставляет метан, утверждает партнер норвежской компании Sund Energy Карен Сунд, но поможет еще сильнее снизить цены на европейском рынке.

Ursvamp
19.04.2016, 20:38
Помимо бесплатного транспорта теперь еще и еду раздают. И всё это русским Эстонии, среди которых большинство составляют верные путинцы!

"Сегодня в Ласнамяэ началась выдача наборов с продовольственными товарами от Европейского Фонда помощи, которую организует Продовольственный банк Эстонии в сотрудничестве с Министерством социальных дел и органами местных самоуправлени, сообщила управа района.

Яанус Рийбе, заместитель старейшины Ласнамяэ, пояснил, что продуктовые наборы от Ефропейского Фонда помощи будут выдаваться жителям района в здании рыбного павильона Ласнамяэского Рынка 19 и 21 апреля с 11:00 до 16:30.

«В нашей части города 494 семьи получат 1096 пакетов с продуктами. Один такой набор весит 16 кг и содержит гречневую крупу, муку, манную крупу, рис, изюм, рапсовое масло, сахар, консервированную говядину и курицу, шпроты в масле, супы в банках, шоколад, мюсли (сухие хлопья) и кофе. В общей сложности в набор входит 14 различных продуктов питания», - перечислил Рийбе.

Право на получение продовольственной помощи имеют лица, которые в январе и феврале 2016 года являлись получателями прожиточного пособия или семейного пособия по необходимости, либо чей доход после уплаты жилищных счетов в этот период превысил предел прожиточного минимума в объеме 15 процентов. Специалисты службы пособий отдела соцобеспечения Управы Ласнамяэ в течение марта и апреля оповестили все семьи, имеющие право на получение продовольственной евро-помощи."

juditt
19.04.2016, 21:23
А что такое приключилось в Эстонии, голод что ли?
Вот если бы у нас раздавали бы, уже все вопили про костлявую руку голода.
Но у нас - фиг дождешься.

Markiz-5
19.04.2016, 21:49
Нет уж, у вас ещё брюква не кончилась:)

juditt
19.04.2016, 21:50
Что сегодня за день такой?

Ursvamp
19.04.2016, 21:59
Что сегодня за день такой?
Постный?

Ursvamp
19.04.2016, 22:02
Однако не надо думать что господа русскоязычные тожеэстонцы остались безответны на руку дающую. Засрали район своим мусором так что службы не справляются:

"Фотографии весеннего Ласнамяэ не греют душу, и даже тем, кто не приложил руку к созданию этого хаоса, становится не по себе.

Портал Doska.ee уже публиковал то, каким этой весной предстал столичный район Мустамяэ. Сегодня пришла очередь Ласнамяэ.

«Каждый год весна показывает «картину», сотворенную человеком. Может, нам, наконец, станет стыдно перед общим домом, Землей?» – с таким вопросом обратился портал к столичным жителям." http://info.doska.ee/blog/продолжение-рубрики-весна-показала/

Sasha
25.04.2016, 19:52
не стал открывать новую тему, т.к. заголовок у этой уж очень подходит...

Сейчас ходил менять права, у нас в штате их надо обновлять каждые 4 года и стоит это сейчас 20$ (двадцать лет назад стоило 8$) - вся процедура заняла у меня 22 (двадцать две) минуты, специально засек время, с момента как я зашел в здание "Драйвер Лайсенс Дивижин", до момента когда я вышел из него с новыми правами - все! *супер*

Почему решил вдруг поделится, да просто совсем недавно разговаривал со своим одноклаcсником "от туда", он жаловался что никак не может права поменять, уже несколько раз ходил, а там то очередь, то чего-то не хватает (задолбался говорит), и спрашивал у меня как тут в США с этим делом - я рассказал (мне кажется он не поверил), вот я и подумал что может и тут на форуме кому интересно будет...

Ursvamp
25.04.2016, 20:21
А медсправки не приносили? :) Их целых 3 надо в России, еще и поездить придется пару дней вместо работы за ними. :)

Sasha
25.04.2016, 20:36
А медсправки не приносили? :) Их целых 3 надо в России, еще и поездить придется пару дней вместо работы за ними. :)
Нет, тут процедура такая:
- зашел, встал очередь, подошел к освободившимуся окошку, отдал старые права, заполнил листик с шестью вопросами (обвел да/нет) по поводу были-ли проблемы с законом или здоровьем за последнее время, потом переместился к кассе и заплатил 20$, затем встал к стенке - щелк! - через пару минут назвали твое имя, подошел забрал права - свободен. У меня сегодня заняло 22 минуты из-за того что в очереди было 5 человек, могло быть быстрее.

Если интересно могу рассказать как долго будет заплатить налоги у "Каунти Клерка" за обе наши машины (можно по почте все сделать, но мне удобнее самому заехать по-пути на работу) - тоже занимает минут 15-20 обычно.


P.S. про справки, помню когда получал права "там" (начало 90-х), со мной одна знакомая тоже справки собирала, так она искренне не понимала зачем им для получения прав справка от гинеколога (это не шутка!), я естественно тоже ответить на этот вопрос не мог *пардон*

Виталий
25.04.2016, 21:14
Я кстати машину так на учет ставил - заявление, оплата услуг, эксперт, новые номера и регистрационная карта - 1,5 часа времени и 25$ денег.
Вот так вот! Наскакали!*супер*

Ursvamp
25.04.2016, 21:23
Я понял что такое жизнь когда в Эстонии первый раз автомобиль регистрировал. Приехал в регистр, отдал бумаги на тачку, тут же заплатил, посидел минут 5, получил карточку регистрации и номера - свободен.. :) Не буду на ночь рассказывать как будут выносить мозг в СПб. :) Особенно в начале 2000-х.

hiursa
25.04.2016, 23:32
P.S. про справки, помню когда получал права "там" (начало 90-х), со мной одна знакомая тоже справки собирала, так она искренне не понимала зачем им для получения прав справка от гинеколога (это не шутка!), я естественно тоже ответить на этот вопрос не мог *пардон*
А я как-то поинтересовался у доктора. Когда моя мадама сдавала на права. Оказывается все просто. Есть какие-то заболевания по женской линии, которые могут привести к внезапной потере контроля. Типа спазма или обморока. Названий я, естественно, не запомнил. Но смысл в общем уловил.

Sasha
25.04.2016, 23:54
А я как-то поинтересовался у доктора. Когда моя мадама сдавала на права. Оказывается все просто. Есть какие-то заболевания по женской линии, которые могут привести к внезапной потере контроля. Типа спазма или обморока. Названий я, естественно, не запомнил. Но смысл в общем уловил.
Ну так в том что любой доктор (даже дантист или ухо-горло-нос) может найти (придумать) какую-нибудь болячку по своей линии, которая может неожиданно отвлечь внимание, никто и не сомневается - тут весь вопрос в целесообразности - вот у нас тут все прекрасно обходятся безо-всяких медосмотров и добывания справок и все ОК, что меня лично очень радует *супер*.

Ну согласитесь, что просить женщину идти к гинекологу для получения водительских прав - это глупость или издевательство. :fool3:

hiursa
26.04.2016, 00:17
Ну согласитесь, что просить женщину идти к гинекологу для получения водительских прав - это глупость или издевательство. :fool3:
Тут вопрос сложный. Безопасности много не бывает. Может с гинекологом и перегиб, а может была какая-то печальная статистика.
Я на дороге все время и вижу много неприятного. Почти всегда, если авария на сухом хайвее то это утрата контроля. То ли человек уснул, то ли отвлекся, а то ли его скрутило от боли.
У меня так погиб знакомый. Водителя встречного трака хватанула почечная колика. Трак перешел через медиан и нашел машину моего знакомого.
А в Торонто недавно водитель "Престона" из-за сердечного приступа положил семью с двумя детьми. Причем его в госпитале вытянули. А их нет. Для меня это вопрос живой и я пожалуй склонен к скорее более тщательной медкомиссии, чем к ее упрощению. Но может это и профдеформация.

Sasha
26.04.2016, 00:30
Тут вопрос сложный. Безопасности много не бывает. Может с гинекологом и перегиб, а может была какая-то печальная статистика... Для меня это вопрос живой и я пожалуй склонен к скорее более тщательной медкомиссии, чем к ее упрощению. Но может это и профдеформация.
я тоже много езжу (не как Вы, конечно, но много), из того что вижу могу сказать, что сейчас потеря контроля это 99.9(9)% "текстанье" или игра с селлфоном и к медицине не относится, ну разве что к психииатрии т.к. невозможность подождать и не "играть/текстать" в телефон пока рулишь машину это явно психическое заболевание.

А что касается мед. осмотров... ну давайте тогда не останавливаться, и не давать права нефригидным женщинам и неимпотентам мужчинам... представляете сколько аварий происходит от того, что кто-то засмотрелся на красивую фигурку, а так еще одним отвлекающим фактором у водителя будет меньше *да-да* , и т.п...

hiursa
26.04.2016, 00:40
А что касается мед. осмотров... ну давайте тогда не останавливаться, и не давать права нефригидным женщинам и неимпотентам мужчинам... представляете сколько аварий происходит от того, что кто-то засмотрелся на красивую фигурку, а так еще одним отвлекающим фактором у водителя будет меньше *да-да* , и т.п...
Нет-нет. Речь идет не об отвлечении внимания, а о том что человек вырубается, теряет сознание.
Причем мгновенно. Как при хард атак или комах различных этиологий.
Вопрос именно в выявлении заболеваний с подобными проявлениями.

Sasha
26.04.2016, 00:59
Нет-нет. Речь идет не об отвлечении внимания, а о том что человек вырубается, теряет сознание...
по отношению к количеству немедицинских отвлечений внимания из-за которых происходят аварии, подобные отключения составляют ничтожную долю (как мне кажется), и нет никакого смысла для их выявления и возможного предотвращения создавать проблемы всем нормальным людям - что тут в США и делается *супер*.
Но это относится только к "простым" водителям, к "профессиналам" у кого это работа, естественно должны быть другие (более жесткие) требования, тут я не против, хотя оно так сейчас тут и есть *да-да*.

hiursa
26.04.2016, 01:03
по отношению к количеству немедицинских отвлечений внимания из-за которых происходят аварии, подобные отключения составляют ничтожную долю (как мне кажется), и нет никакого смысла для их выявления и возможного предотвращения создавать проблемы всем нормальным людям - что тут в США и делается *супер*.
Но это относится только к "простым" водителям, к "профессиналам" у кого это работа, естественно должны быть другие (более жесткие) требования, тут я не против, хотя оно так сейчас тут и есть *да-да*.
Мы проходим медкомиссию в завистмости от возраста. От каждых пяти лет до года.
Насчет процентной ничтожности, может Вы и правы. Не берусь судить. Но в СССР к этому был другой подход. Оттого и гинеколог.

Виталий
26.04.2016, 07:55
Но в СССР к этому был другой подход.
В СССР долбоебизма было больше чем где бы то ни было.
Хотя конечно до сегодняшней РФ ему далеко.

КотКанаццкий
28.04.2016, 23:11
Американцы........... просто слов нет.... какие молодцы!

МАРС

https://icdn.lenta.ru/images/2016/04/28/11/20160428111202935/original_6e8e539cb867c02183845ca3e135f153.jpg

https://icdn.lenta.ru/images/2016/04/28/11/20160428111115349/original_124f943bb280e12c3dbcd4681f91eccf.jpg

Иванов
12.06.2016, 22:18
На Марс летают, а дороги ремонтировать не хотят.

mBAsl8k0EHI

Зануда
12.06.2016, 22:37
Да хрен с этим Марсом.
На Земле еще полно проблем.

КотКанаццкий
13.06.2016, 00:59
P.S. про справки, помню когда получал права "там" (начало 90-х), со мной одна знакомая тоже справки собирала, так она искренне не понимала зачем им для получения прав справка от гинеколога (это не шутка!), я естественно тоже ответить на этот вопрос не мог *пардон*

Как раз это ТАМ понятно.... должностная обязанность ГАИ - выебать. По-любому, желательно с извращением. Власть должна быть уверена, что с этим делом у женщин все нормалек *смешно*

КотКанаццкий
13.06.2016, 01:07
На Марс летают, а дороги ремонтировать не хотят.


Просто интересно, где чудак выцепил эту дорогу..... Я ездил немало по Штатам - там дороги лучше, чем в Канаде, но в Канаде я нигде такого качества дорог не видел - ни в городах, ни в селах и промеж ними....

Иванов, а хотите предметно предъявить? Я предлагаю вам такое безпризовое пари - вы мне говорите город, в котором вы живете, я указываю вам 10 кварталов пути, которые вы отснимаете и выкладываете в ютюб. А вы мне указываете на 10 кварталов в Калгари, Альберта - и я выкладываю в ютюб тоже.

Как вам, справедливые условия? А потом сравним, идет?

Ursvamp
13.06.2016, 01:43
где чудак выцепил эту дорогу.
В Нью-Йорке, где заправляют коммунисты, толерасты, леваки и негры. :)

КотКанаццкий
13.06.2016, 02:33
В Нью-Йорке, где заправляют коммунисты, толерасты, леваки и негры. :)

Похоже на то... что-то отдаленно напоминающее видел в резервации

Иванов
13.06.2016, 05:53
В Нью-Йорке,
Вот и в Канаде.
kvpx8O7ZK9Y

КотКанаццкий
13.06.2016, 06:03
Вот и в Канаде.

Оригинальный слив.....

Иванов
13.06.2016, 10:41
Хуевые дороги в канаде. А как пыхтели, типа, канадцы. :)

КотКанаццкий
13.06.2016, 14:44
Хуевые дороги в канаде. А как пыхтели, типа, канадцы. :)

Да-с, загнивам-с. *смешно*
И тихо завидуем-с русским *смешно*

Ursvamp
18.08.2016, 09:19
Портал Postimees составил очередной обзор самых выгодных предложений по авиаперелетам на сайтах по продаже билетов trip.ee, hetked.ee, holidaypirates.com, flynous.com, reisiguru.ee, reisidiilid.ee и secretflying.com.

Туда-обратно из Таллинна на Канарские острова начиная от 144 евро

Туда-обратно из Таллинна в Таиланд начиная от 478 евро

Туда-обратно из Риги в Фару начиная от 97 евро

Туда-обратно из Таллинна в Дюссельдорф начиная от 43 евро

Туда-обратно из Таллинна в Нюрнберг начиная от 96 евро

Туда-обратно из Риги в Манчестер начиная от 34 евро

Туда-обратно из Лондона на Кубу начиная от 252 евро

Туда-обратно Бельгии в Гамбию начиная от 255 евро

Туда-обратно из Лондона в Торонто начиная от 232 евро

Ursvamp
18.08.2016, 09:24
Я еще помню время когда тур на Канары стоил 5000 долларов. :) Это 90-е годы в СПб.

Почему именно в Дюссель такие недорогие билеты постоянно? Финнэйр тоже их дешево всегда продает.


Что касается Канар сегодня, так у меня финн один с семьей туда летает постоянно, стоит это ему дешевле чем просто сидеть в Финляндии. Билеты - сами видите, фигня, там снимается квартирка, кушать они покупают на рынках - их там тьма, цены минимальные. Никто их не обирает как на российском Юге, и не клянчит как в магоментанских людоедствах. Чистенько, приятненько.

Виталий
18.08.2016, 09:28
Видать совсем плохи дела с авиаперевозками. Никто не летает - приходится цены снижать.

Зигги
18.08.2016, 13:54
Хуевые дороги в канаде. А как пыхтели, типа, канадцы.

а в архангельской области их вообще нет

КотКанаццкий
23.08.2016, 18:28
Хмммммммммммммм, а как послушать фюрера, то в Брестской Крепости были одни ваххабиты среди защитников....

http://f3.s.qip.ru/Lq7YxwJc.png

Vadja2
24.08.2016, 08:02
Я предлагаю вам такое безпризовое пари - вы мне говорите город, в котором вы живете, я указываю вам 10 кварталов пути, которые вы отснимаете и выкладываете в ютюб. А вы мне указываете на 10 кварталов в Калгари, Альберта - и я выкладываю в ютюб тоже.
Довольно честное предложение, но что-то мне подсказывает, что Иванов не поведётся.

Виталий
24.08.2016, 09:04
Вот еще! Как будто Иванов для этого тут поставлен.

Иванов
24.08.2016, 11:39
я указываю вам 10 кварталов пути, которые вы отснимаете

Иванов не поведётся.
Не поведется. Ибо лень.

Whale
24.08.2016, 12:23
При этом дороги в Нью Йорке безобразные. Но всем же тут посрать надо на оппонента...

mikhaly4
11.10.2016, 12:32
А правду ли пишут что в Риге отопление подешевело на 14%?

Виталий
16.10.2016, 18:12
https://www.youtube.com/watch?v=TuYxkxzTwdU

Кузьма
17.10.2016, 09:20
Процветание дело рук каждого! Надо отдать должное нашим органам, они парой единственное что не дает "ЗАГНИЬ". Пример работы не лицо я считаю https://sm-news.ru/news/analitika/medzhlis-ili-khizb-ut-takhrir-net-raznitsy/

Кузьма
17.10.2016, 09:33
интересно:smile:

mikhaly4
25.10.2016, 09:48
https://cryptor.net/obshchestvo/novye-rubezhi-barak-obama-ob-iskusstvennom-intellekte-ugrozah-singulyarnosti

Новые рубежи: Барак Обама об искусственном интеллекте, угрозах сингулярности, космических прорывах и «Стар Треке»

Готовясь оставить свою работу в Белом доме, Барак Обама подбирает хвосты и закругляет свою деятельность по многим направлениям, раздавая завершающие интервью, которые демонстрируют уровень риторики и разнообразие компетенций уходящего президента. В интервью журналу Wired Обама обсудил вопросы науки и будущего, поделившись своим видением на роль искусственного интеллекта (ИИ), рассказал о социальных, экономических и политических сторонах подготовки к наступлению сингулярности и поделился мечтами о космических прорывах.

Мы приводим полный перевод высказываний Обамы в этом интервью в виде прямой речи с разбивкой по главам для удобства чтения.

Новые рубежи: Барак Обама об искусственном интеллекте, угрозах сингулярности, космических прорывах и «Стар Треке»

В целом я наблюдаю, как ИИ уже проникает в нашу жизнь разными путями, на которые мы просто не обращаем внимания — отчасти, из-за того, как ИИ представлен в массовой культуре. Есть разница между полноценным ИИ и специализированным. В научной фантастике мы обычно слышим о полноценном искусственном интеллекте. Компьютеры становятся умнее нас и в какой-то момент приходят к выводу, что мы не особо-то и нужны, поэтому они либо дурманят нас, чтобы мы оставались жирными и довольными, либо затаскивают в Матрицу.

Впрочем, из разговоров с моими основными научными советниками у меня сложилось впечатление, что мы пока что достаточно далеки от этого. Конечно, об этом нужно думать — это упражняет наше воображение и поднимает вопросы выбора и свободы воли, которые действительно имеют значение в отношении специализированного ИИ, которое используется для решения всё более сложных задач. Специализированный ИИ встречается уже во всех областях жизни от медицины до транспорта и доставки электричества, и это должно обеспечить нам намного более продуктивную и эффективную экономику. При разумном подходе, это принесёт нам невероятные возможности и процветание. Впрочем, тут надо так же иметь в виду и риски, связанные с сокращением рабочих мест, возможным ростом неравенства и уменьшением зарплат.

ИИ и вопросы морали

Немногим ранее Джои (директор лаборатории МТИ Media Lab — прим. пер.) приводил в пример самоуправляемые автомобили. В принципе, технология уже готова. У нас есть машины, которые принимают множество быстрых решений, позволяющих радикально снизить число автокатастроф, значительно увеличить эффективность транспортной системы и помочь решить проблемы вроде выбросов углеводородов, ведущих к глобальному потеплению. Но Джои задал хороший вопрос о том, какими ценностями должны руководствоваться самоуправляемые авто? Будут возникать различные ситуации выбора, классическим примером которой является ситуация, когда нужно увернуться, чтобы не сбить пешехода, но тогда ты можешь врезаться в стену и погибнуть сам. Это нравственный выбор, и кто будет устанавливать эти правила?

О госрегулировании

Говоря об участии государства в вопросах ИИ, я считаю, что, как и прежде в истории прогресса, прежде должны расцвести тысячи цветов. А вмешательство государства должно ограничиваться относительно лёгкими мазками и щедрыми инвестициями в науку и поддержку связей между фундаментальными и прикладными исследованиями. Но по мере роста и развития технологии, вопросы интеграции их в существующие нормы права станут острее, и тут уже потребуется более серьёзное участие правительства. Необязательно даже для того, чтобы загнать технологии в прокрустово ложе существующего законодательства, а чтобы обеспечить соответствие регулирующих мер широкому набору базовых ценностей, чтобы они не привели к дискриминации конкретных людей или групп.

О природе человечности

К вопросу о более важной проблеме, с которой мы сталкиваемся в связи с ИИ. Одна из составляющих того, что делает нас людьми — это наши странности. Мутации, ненормальности, изъяны, из которых возникает искусство или новые открытия. Мы должны понимать, что если система идеальна, то она неизменна. И составляющая того, что делает нас такими, какие мы есть, делает нас живыми — это наша изменчивость и непредсказуемость. И один из вызовов, который перед нами стоит — когда и как нам следует заставлять вещи идти строго своим чередом, без неожиданностей.

Роль государства в инновациях

Мы все знакомы с теми, кто финансирует инновации, и если вы пообщаетесь с Ларри Пейджем и прочими, то увидите, что их общий настрой будет вполне понятным: «Меньше всего нам нужно, чтобы какие-то бюрократы тормозили нас в погоне за нашей мечтой тут».

Отчасти это вызвано тем, что мы стали меньше уделять внимания фундаментальным исследованиям. Доверие к работе сообща разрушено — и тут есть вина идеологии и пропаганды.

Пример, к которому мы по-прежнему обращаемся, когда речь заходит о великих технологических прорывах, и сейчас, 50 лет спустя, является высадка на Луну. Мне тут напомнили, что космическая программа тогда съедала полпроцента ВВП. Это звучит не очень страшно, но сегодня это бы означало тратить $80 млрд в год только на ИИ. В действительности же мы тратим, думаю, менее миллиарда. Разумеется, инвестиции будут расти, но мы должны понимать, что если мы хотим, чтобы интересы общества во всём его многообразии нашли своё отражение в новых прорывных технологиях, то правительство должно финансово в них участвовать. А если государство от этого уклонится, то социальные аспекты прогресса рискуют остаться либо незамеченными, либо недостаточно хорошо продуманными.

Я хочу подчеркнуть, что государственное финансирование и участие в сборе данных не означает, что мы хотим присвоить или милитаризовать эти технологии. Простой пример: для проекта по точной медицине требовалось собрать достаточно большое количество информации о геномах большого и раношёрстного числа американцев. Но вместо того, чтобы дать деньги Гарварду или Стэнфорду, где они хранят свои образцы, мы запустили полноценную генетическую базу данных, к которой могут получить доступ все желающие. Это пример общего интереса, общей архитектуры, гарантирующей прозрачность исследований вместо их монетизации кем-то конкретным.

О боязни потерять контроль над ИИ

Начнём с более насущных вопросов — в отношении прикладного ИИ эта проблема вполне решаема, и нам нужно иметь её в виду. Если у вас есть компьютер, способный играть в го — довольно сложную игру с массой вариаций — то создание алгоритма максимизации прибыли на Нью-Йоркской фондовой бирже не составит большого труда. И как только некий человек или организация сделают это, они смогут вскоре её разрушить — или, по крайней мере, поставить под вопрос справедливость финансовых рынков.

А затем может появиться алгоритм, которому можно скомандовать: «Взломай ядерные коды и разберись, как запустить ракеты». Если это сделают единственной задачей достаточно эффективного самообучаемого алгоритма, то у нас будут серьёзные проблемы. Поэтому я велю специалистам по национальной безопасности беспокоиться не о машинах, захватывающих мир, а о возможностях частных лиц или враждебных игроков взламывать наши системы — и в этом смысле, защита от этого в целом лежит в русле мер по кибербезопасности, которые мы уже принимаем. Просто мы должны работать ещё лучше постольку, поскольку те, кто могут нам угрожать, теперь станут ещё опаснее.

Что касается полноценного ИИ, то кто-то должен просто дежурить у розетки. Как только увидел, что дело идёт к его появлению — выдёргивай провод из розетки. (Смеётся.)

Как научиться сдерживанию ИИ

Обычно мы размышляем о безопасности и самозащите в категориях оружия и преград. Но всё чаще я ловлю себя на том, что смотрю в сторону медицины и задумываюсь о вирусах и антителах. Отчасти поддерживать кибербезопасность настолько трудно ещё и потому, что это не просто какие-то танки, наступающие на тебя, а целая куча систем, которые могут быть уязвимы для проникновения червя внутрь. Это означает, что мы должны подходить к вопросам безопасности иначе, вкладываться в это иначе — это будет, может, смотреться не слишком круто, но, на практике, оказаться очень важным.

Что меня на самом деле беспокоит — так это явления вроде пандемии. Никакая стена не защитит нас от попадания очередного переносимого по воздуху вируса на нашу территорию. Поэтому нам нужно помогать налаживать системы здравоохранения по всему миру, настраивать системы оповещения и обладать процедурами и системами более эффективных вакцин. И я думаю, что и опыт предотвращения пандемий, и опыт борьбы с киберугрозами может быть полезен в смысле борьбы с опасностями ИИ.

Кибербезопасность — международная проблема

Понятно, что международные нормы, процедуры и механизмы согласования по кибербезопасности в целом и ИИ в частности пока что в зародыше. Особенно интересной эту проблему делает размытость грани между нападением и защитой. И это особенно нелегко в эпоху, когда недоверие к государству стало так велико. Сейчас, когда окружающий мир видит Америку как превосходящую кибер-силу, время сказать: «Мы готовы ограничить себя, если вы готовы ограничить себя». И сложность тут в том, что самые трудные игроки — Россия, Китай, Иран — не всегда разделяют наши принципы и правила. Но нам придётся вывести этот вопрос на международный уровень, чтобы добиться результата.

Экономика сингулярности

Я бы хотел вернуться к теме, которую мы затронули пока лишь мельком — экономические последствия. Потому что люди не то чтобы беспокоятся о сингулярности как таковой, их волнует «Не оставят ли роботы меня без работы?»

Я склонен к оптимизму тут: история показала, что человечество всегда усваивает новые технологии, люди видят, что создаются новые рабочие места, адаптируются — и уровень жизни в итоге растёт. Конечно, сейчас ситуация может быть несколько иной хотя бы из-за повсеместной применимости ИИ и других технологий. И специалисты с высокой квалификацией отлично себя чувствуют в такой реальности — они применяют свои таланты, взаимодействуют с машинами для увеличения своих возможностей, продаж, продуктов и услуг.

Однако низкоквалифицированные и низкооплачиваемые сотрудники становятся избыточными, и даже если они сохраняют рабочие места, то теряют в зарплате. И если мы хотим смягчить этот переход, то обществу нужна открытая дискуссия как это организовать. Как нам обеспечить экономику равных возможностей для всех, когда мы производим как никогда много, но при этом растёт доля потребления самыми верхами? Как мы гарантируем людям сохранение возможности заработка? И как это должно увязываться с такими вещами, как поддержка культуры, искусств или заботы о пожилых? Общественный договор должен поменяться с учётом новых технологий, наши экономические модели должны учесть новые технологии.

Безусловный и прочие доходы

Является ли безусловный базовый доход правильным ответом? Примет ли его большинство? — вот темы для дискуссий ближайшие десятилетие-два. ИИ сможет заменить не только низкоквалифицированный труд — даже требующие высокой квалификации задачи, содержащие в себе значительные элементы рутины и повторяемости тоже, скорее всего, смогут выполняться компьютером. В чём, однако, не приходится сомневаться — так это в том, что по мере внедрения ИИ и, предположительно, обогащения общества, связь между производством и распределением, количеством труда и количеством заработка будет становиться всё слабее — компьютеры будут выполнять основную работу. И как следствие, нам придётся принимать трудные решения. Мы недостаточно платим учителям даже несмотря на то, что это тяжёлый труд, в котором компьютер вряд ли будет адекватной заменой. Так что пересмотр расходов, которые мы готовы себе позволить на учителей ли, медсестёр, воспитателей, сидящих с детьми родителей, художников и других важных для нас, но не слишком оплачиваемых вещей — вопрос, который надо начать обсуждать.

Модернизация государства

Есть целое множество задач, которые надо решить, чтобы сделать государство более дружелюбным к пользователю и упростить, скажем, оплату налогов до уровня заказа пиццы или покупки авиабилета. Поощрение ли людей к голосованию, более доступные данные (Big Data) или упрощённая обработка заявлений онлайн — повсюду речь идёт об огромном объёме работы, требующемся, чтобы затащить государство, штаты и местные власти в XXI век. Число талантов, работающих на государство, не так сильно разнится с частным сектором. Зато технологический разрыв гораздо более драматичен. Когда я впервые стал президентом, то ждал от Ситуационного кабинета чего-то суперклёвого, как у Тома Круза в «Особом мнении». Как же я ошибался. В частности, когда в кино показывают уничтожение террористов на другом конце земного шара, нам приписывают обладание технологиями, которые обеспечивают нам каким-то образом практически всеведение — чего, на самом деле у нас пока нет — никто на это особо не тратился и не заморачивался качественной разработкой.

В более общем смысле, я убеждён, что если мы справимся с климатическими изменениями, нажмём на тормоза и убережёмся от подъёма уровня Мирового океана на 2 метра, остальное человечество решит само по себе. Я вполне оптимистично настроен: мы проделали отличную работу, но у нас впереди ещё долгий путь.

Государство и интернет

Например, мы всё ещё решаем, как регулировать интернет таким образом, чтобы он был прозрачен, безопасен и подотчётен достаточно, чтобы мы могли добираться до плохих парней, но при этом не давать государству слишком много власти, которая может стать инструментом подавления. Отчасти это технологическая проблема — шифрование тому пример. Я постоянно встречаюсь и с правозащитниками, и спецслужбами по этому поводу. И это оказалось очень интересной проблемой, потому что никто пока не смог мне дать достаточно хорошего ответа как примирить разные стороны тут.

О космосе

И поскольку это проблемы первопроходцев, я хочу упомянуть напоследок, что остаюсь большим фанатом космоса и думаю о том, как перейти на новый этап космических странствий — на что мы явно тратим недостаточно. Больших успехов достиг частный сектор, потому что вкладывался в разные «Какого чёрта, почему бы и нет?» разные рискованные и безумные предприятия, где не ступала нога государства. И мы до сих пор, говоря о космических путешествиях, рассуждаем категориями тех же химических реакций, запустивших в полёт первые «Аполлоны». Полвека спустя уже кажется — уж не знаю, как там обстоят дела с варп-двигателями — что должны уже случиться какие-то прорывы.

И о «Стар Треке»

Да, я был фанатом «Стар Трека» в детстве. Их всегда было интересно смотреть. Они продержались на плаву так долго потому что были, в первую очередь, сериалом не столько про технологии, сколько про ценности и отношения. Так что его не сильно портили даже дешёвые и грубые спецэффекты — вроде того, как он высаживались на новой планете в окружении валунов из папье-маше. Это не имело значения, поскольку они рассказывали о единстве человечества и нашей способности решать любые проблемы.

Из современного кино этот дух возродился в «Марсианине». Не потому что там был такой навороченный сюжет, а потому что в нём показаны люди, занятые решением проблем. Которые проявляют творческий подход, хватку, упорный труд, и верят, что если решение есть — то мы его найдём. Это то, что я люблю в Америке и то, что по-прежнему привлекает к нам людей со всего мира: настрой «Мы найдём решение» вне зависимости от того, какие бы вызовы перед нами ни стояли. Это то, что я больше всего ценю в науке — идею, что всё может быть решено. Мы попробуем одно, и, если это не сработает, мы разберёмся, почему и попробуем что-нибудь другое. И мы не будем скрывать наши ошибки, потому что именно они учат нас, как в конце концов добраться до сути проблемы, которую мы пытаемся решить. И если мы когда-нибудь утратим этот дух, то мы утратим то, что делает Америку Америкой и, как я думаю, человечество — человечеством.

«Стар Трек», как и любая другая хорошая история, учит нас нашей сложности — в каждом из нас есть немного Спока и немного Кирка, немного Скотти и, наверное, немного клингонского тоже. Но Это всё к вопросу о поиске решений: важная часть поиска — это умение работать невзирая на границы и различия. Это вера в разум, укреплённый определённым смирением. Это относится и к лучшим примерам в искусстве, и к высшим достижениям в науке. Разум, который у нас есть, блестящие умы, которые мы должны использовать — при всём при том мы пока что только приоткрыли завесу. Не стоит быть слишком заносчивыми: нужно помнить, что мы по-прежнему много не знаем.

Егор Коткин специально для Cryptor

Ursvamp
26.10.2016, 08:40
Эстонская экономическая политика была отмечена высокими оценками международной организации. Согласно последнему рапорту Всемирного банка, бизнес-среда в Эстонии входит в число 12 лучших.

Если еще год назад Всемирный банк поставил нашу страну на 16-е место в рейтинге бизнес-комфорта, то сегодня Эстония поднялась в этом списке на 4 позиции и остановилась на 12-м месте, обогнав при этом Финляндию, передают rus.err.ee со ссылкой на утренние теленовости ETV+.

По оценкам эстонского премьера Таави Рыйваса, похвалы такой авторитетной организации доказывают, что наша страна с каждым днем становится ближе к лучшим из лучших.

Критериями оценки при составлении рейтинга считаются - легкость получения кредитов, простота регистрации предприятий, оформления разрешений на строительство и подключение к электросетям, а также уровень защиты прав миноритарных акционеров.

Виталий
26.10.2016, 09:35
Круто!*супер*

Ursvamp
26.10.2016, 10:53
А всего-то надо захотеть да чиновничество прижать до разумного уровня.

В Финляндии я предприятие открывал с камрадом, и помню как был удивлен легкостью и доброжелательностью системы. Через 20 минут у нас уже была фирма, адрес, постановка на учет, счета в банке и договор на аудит, чтоб на персонального буха не тратиться.
Что для этого нужно в России - это просто охуеешь, в натуре! :)
Но финский рынок, это уже когда работать на нем начать, не слишком прозрачный, хоть и считался чуть ли не образцовым. Не, конечно, крыш, рейдеров, пожарников, цен на вхождение там нет как в Мазараше, но новым все равно не легко, если.... если только услуга или продукт не новационные или не суперпопулярные и востребованные.

Jonni
26.10.2016, 10:54
А всего-то надо захотеть да чиновничество прижать до разумного уровня.

В Финляндии я предприятие открывал с камрадом, и помню как был удивлен легкостью и доброжелательностью системы. Через 20 минут у нас уже была фирма, адрес, постановка на учет, счета в банке и договор на аудит, чтоб на персонального буха не тратиться.
Что для этого нужно в России - это просто охуеешь, в натуре! :)

расскажите насколько это сложно в России.

Ursvamp
26.10.2016, 10:57
расскажите
кому рассказать? все присутствующие знают.

Jonni
26.10.2016, 10:59
кому рассказать? все присутствующие знают.

я вот не чувствовал никаких сложностей когда ИП открывал.
да не 20 минут.. но ужасов на которые вы намекаете и в помине нет

Ursvamp
26.10.2016, 11:17
я вот не чувствовал никаких сложностей когда ИП открывал.
Вы намерены дурака валять что-ли, я не пойму? Я 2 раза открывал юрлица в СПб, никакой простоты что-то не заметил. Миллиард справок, поездок, очередей и прочей хуиты. И туча времени. Именно поэтому РФ на предпоследнем месте по легкости ведения дел. В Зимбабве и то оказывается легче. А вас послушать, так никак первое место нужно дать?

Я вообще уж молчу про кредиты и доебки инстанций, и уебанскую налоговую систему с километровыми портянками ни о чем ежемесячно.

Ursvamp
26.10.2016, 11:54
А правду ли пишут что в Риге отопление подешевело на 14%?
Рига - не знаю, а в нашем королевстве так:

С начала года цены на тепло в Таллинне снизились на пять процентов и удерживаются на оптимальном уровне, сообщает Раэпресс.

Если в январе надо было платить 51,27 евро за мегаватт-час, то с апреля уже 48,48 евро (без учета налога с оборота - НСО). Сегодня предельная цена с НСО составляет 59,95 евро за мегаватт-час.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу, в части инвестиций нынче основной упор делается на реконструкцию теплосетей и внедрение новых технологий. Завершается реализация крупного проекта по подсоединению всех установленных у потребителей теплосчетчиков к централизованной системе считывания показателей. Уже подсоединены 3882 теплосчетчика, осталось подсоединить 200.

Ursvamp
29.10.2016, 17:28
Если Норвегия хочет переориентировать свою экономику и отказаться от нефтяной зависимости, то ей следует брать пример с Эстонии и вкладывать в технологии, пишет норвежская газета Aftenbladet.

Для того, чтобы преодолеть нефтяную зависимость экономики, необходимо упростить для иностранцев процедуру создания предприятий, предоставить налоговые льготы для инвестиций в стартапы и сделать ситуацию прозрачной для предприятий, которые предлагают альтернативы в промышленности государственного сектора.

Система E-residentsus предоставляет в Эстонии возможность основать предприятие меньше, чем за час, вне зависимости от географического местонахождения. По оценке Aftenbladet Эстония – одна из тех стран, которые сумели адаптироваться к действительности.

«Эстония поняла, что технологии имеют определяющее значение, если мы хотим идти в ногу со временем», - пишет газета. «Долговременное сотрудничество между банками, предприятиями государственного сектора и страховыми фирмами привело к тому, что система государственного управления в стране наиболее технологична. В нашей последней книге Konkurransekraft – gründere som endrer Europa рассказывается о том, как Эстонии удалось все реорганизовать. Низкие налоги и отсутствие бюрократии сделали предпринимательство проще».

Эстония во многом может служить вдохновением для Европы, пишет издание. Также опыт Эстонии должен вдохновить норвежское правительство на увеличение инвестиций в стартапы, считает Aftenbladet, хотя и признает, что у Норвегии уже есть неплохой опыт в этой отрасли.
-------------------------------------
Хотя если сравнить зарплатную политику Норвегии и Эстонии, то.... непонятно кто с кого пример должен брать.

КотКанаццкий
29.10.2016, 17:49
Если Норвегия хочет переориентировать свою экономику и отказаться от нефтяной зависимости
Вопрос - а зачем?
Вот зачем Норвегии что-то переориентировать?
Норвегия - с традиционной ориентацией, там все путем. Первое место кажись в мире по индексу комфортности жизни. Когда я говорю ТРАДИЦИОННАЯ ОРИЕНТАЦИЯ, то имею ввиду совршенно конкретные вещи.

А именно - Норвегия имеет углеводороды, она сама их добывает, создала нехеровую промышленную базу по производству средств добычи, платформ, транспортировке и переработке, а вырученные средства распределет на государственные нужды и среди граждан.

А вот нетрадиционная пидерастическая ориентация, это когда собственность страны распределяется промеж тимченков, сечиных, миллеров, абрамовичей и прочих карманных заказных пидеров, нихера не вкладывается ДАЖЕ В РАЗВИТИЕ технологий и оборудования ДАЖЕ в рамках очередного гоп-стопа импортозамещения а-ля сколково а спокойно оседает в карманах тимченковых, абрамовичей, сечиных и миллеров. Ну и в кармане хозяина, как же ж без этого, блядь...

Нет, нихера Норвегии менять не нужно.

Виталий
04.11.2016, 11:56
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/MmbX0bESRR8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Виталий
04.11.2016, 13:51
Кстати, шо там с Англией? Говорят они из ЕС передумали выходить?
Снова загнивание Запада откладывается?

КотКанаццкий
04.11.2016, 14:26
Кстати, шо там с Англией? Говорят они из ЕС передумали выходить?
Снова загнивание Запада откладывается?

Та не, гниет потихоньку - вчерась парламент моей Альберты принял закон о ежегодном праздновании Дня Украинского Наследия 7 сентября. :)

Ursvamp
02.12.2016, 08:18
http://f.pmo.ee/f/2016/11/08/6049009t100hec0c.jpg


Сегодня свою вторую годовщину отмечает проект электронного резидентства Эстонии, который даёт иностранцам возможность учреждать в Эстонии компании и пользоваться другими электронными услугами Эстонского государства. Эстония насчитывает уже 15 000 э-резидентов, основавших в Эстонии более 1000 новых компаний.

Президент Республики Керсти Кальюлайд подчеркнула по случаю второй годовщины э-резидентства значение программы при ознакомлении с Эстонией.

По ее словам, э-резидентство вызвало за рубежом большой интерес. «Теперь следует подумать, как ещё более активнее вовлечь государственный и частный секторы в этот процесс с целью создания новых услуг, значительно увеличивающих количество э-резидентов», – сказала глава государства.

По оценке руководителя программы э-резидентства Каспара Корьюса, учрежденные э-резидентами компании оставляют в Эстонии в виде налогов и сборов более 4,3 миллионов евро в год.

«Если наши расчеты верны, то один евро, вложенный государством в развитие э-резидентства, даёт нашему государству и экономике не менее 43 евро дохода», – сказал он.

«Если сегодня у нас 1000 основанных э-резидентами компаний, то стоит задуматься над тем, что бы мы выиграли, если таких компаний было бы в десять или сто раз больше», – сказал Корьюс.

По словам одного из авторов идеи, вице-канцлера Министерства экономики и коммуникаций Таави Котка, в 2017 году ожидается резкое увеличение числа э-резидентов.

Виталий
05.01.2017, 18:53
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">В Германии пассажиры собрали €600 000 на запуск поезда – он обойдется им дешевле государственного и будет экологичнее <a href="https://t.co/qgdP6wpNU9">pic.twitter.com/qgdP6wpNU9</a></p>&mdash; Настоящее Время (@CurrentTimeTv) <a href="https://twitter.com/CurrentTimeTv/status/816687513825775616">4 січня 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Ursvamp
28.01.2017, 20:07
Новый эстонский паром для внешних линий: Мегастар

http://rus.postimees.ee/3995645/galereja-uzhe-zavtra-novejshee-sudno-tallink-vyjdet-na-liniju

Кстати сказать недавно 2 новых парома для внутренних линий получили. Мегастар финской постройки, а те два турецкой и польской.

Lydia
28.01.2017, 20:19
Новый эстонский паром для внешних линий: Мегастар

http://rus.postimees.ee/3995645/galereja-uzhe-zavtra-novejshee-sudno-tallink-vyjdet-na-liniju

Кстати сказать недавно 2 новых парома для внутренних линий получили. Мегастар финской постройки, а те два турецкой и польской.
Что случилось в Финляндии? Родственники недавно там были, говорят, не узнать. Стало намного хуже.

Ursvamp
28.01.2017, 21:38
Стало намного хуже.
переселяются чурки баржами. их кормить надо как-то, а тех финнов что против чурок - отлавливать и разоблачать. Дело к гражданской войне идет. В первой наши краснопузых отстреливали, и в новой то же самое, только красные сильно мутировали.

Ursvamp
31.01.2017, 12:41
C 1 января ввести бесплатный общественный транспорт не удастся», - признала министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон. До сих пор транспортными вопросами уездов занимались соответствующие управы, и с их исчезновением эти обязанности возьмут на себя уездные центры общественного транспорта. В 15 уездах сейчас таких насчитывается всего четыре.

«В тот период, когда уездной управы нет, а центр общественного транспорта еще не создан, временно взять на себя обязанности должен взять Департамент шоссейных дорог», - объяснила Симсон, добавив, что при организации общественного транспорта на уездных линиях можно заключать договоры сроком до семь-десять лет.

Министр надеется, что бесплатный общественный транспорт удастся ввести по всей Эстонии в течение 2018 года.

Ursvamp
31.01.2017, 20:33
ВТаллинн доставят самоуправляемые автобусы, прокатиться на которых можно будет уже в июле. К настоящему моменту удалось выяснить их предполагаемый маршрут.

«С Таллиннским транспортным департаментом удалось договориться о том, что на самоуправляемых автобусах в июле месяце можно будет проехать в Таллинне с трамвайной остановки „Виру“ до Котла культуры», - сказал Postimees советник по цифровым решениям председательства Валдек Лаур.

«Поставщика услуги самоуправляемых автобусов мы еще выбираем, тендер идет полным ходом», - отметил он.

По оценке Министерства экономики и коммуникаций, для движения самоуправляемых автобусов менять действующие законы не придется.

Виталий
04.02.2017, 11:07
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Итальянский скульптор Джузеппе Пеноне сделал точную копию своей руки из бронзы и прикрепил её к дереву в 1968 году. Её до сих пор не украли. <a href="https://t.co/vyGoGNAEPI">pic.twitter.com/vyGoGNAEPI</a></p>&mdash; Артём Дерягин (@DerArto) <a href="https://twitter.com/DerArto/status/827397691546099713">3 лютого 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Барбатос
04.02.2017, 12:43
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Итальянский скульптор Джузеппе Пеноне сделал точную копию своей руки из бронзы и прикрепил её к дереву в 1968 году. Её до сих пор не украли. <a href="https://t.co/vyGoGNAEPI">pic.twitter.com/vyGoGNAEPI</a></p>&mdash; Артём Дерягин (@DerArto) <a href="https://twitter.com/DerArto/status/827397691546099713">3 лютого 2017 р.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

:) А чего забыли написать, что дерево находится в скульптурном центре Nasher Sculpture Center в г. Даллас?

Виталий
05.02.2017, 10:03
:) А чего забыли написать, что дерево находится в скульптурном центре Nasher Sculpture Center в г. Даллас?
И что это меняет для вас?

Виталий
05.02.2017, 10:05
Вот к чему приводит бездуховность и толерастия:

<blockquote class="twitter-video" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Что происходит, когда авария случается в тоннеле в Южной Корее <a href="https://t.co/PDfq0TAYiO">pic.twitter.com/PDfq0TAYiO</a></p>&mdash; Рустем Адагамов (@adagamov) <a href="https://twitter.com/adagamov/status/827807187737116672">4 февраля 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>
Лошье свидомое!

Зануда
05.02.2017, 11:05
А чего забыли написать, что дерево находится в скульптурном центре Nasher Sculpture Center в г. Даллас?
Ну ясно же , что не в Москве.

GuTT
27.02.2017, 12:56
Министр надеется, что бесплатный общественный транспорт удастся ввести по всей Эстонии в течение 2018 года.
во Владе бесплатные трамваи были с конца 90-х по 2003 емнип

GuTT
27.02.2017, 12:59
И что это меняет для вас?
да так ничо

http://www.nashersculpturecenter.org/visit/directions-maps-parking

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/dd/Nasher_Sculpture_Garden_Dallas.jpg

Ursvamp
27.02.2017, 16:57
во Владе бесплатные трамваи были с конца 90-х по 2003 емнип
любопытно.

GuTT
28.02.2017, 01:23
в бытность мэром Черепкова

pornocrat
28.02.2017, 04:22
Что-то потерял тему про богомерзкий Lithning II, который летать не может. Оставлю здесь. Куда этой хуйне до провославных Яков! С которых ещё и всё содрали!
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/ApYqFXOavlc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

mikhaly4
28.02.2017, 08:16
богомерзкий Lithning II, который летать не может

Это всё очень красиво и безумно дорого.
Но покажет только практика стоит ли оно того.

pornocrat
28.02.2017, 09:40
mikhaly4, самолёт стоит на вооружении и экспортируется, конечно оно того стоит. Это не ебля трупа, в отличии от.

GuTT
28.02.2017, 09:43
да хер знает
имхо наебутся они с ним

Виталий
01.03.2017, 10:46
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Типичная Япония <a href="https://t.co/7TkvilF8in">pic.twitter.com/7TkvilF8in</a></p>&mdash; ❌еровый андроид (@xeandroid) <a href="https://twitter.com/xeandroid/status/836501518769598465">28 февраля 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Whale
02.03.2017, 04:26
20го Марта еду в Орландо в командировку. Решил попробовать получить флоридское разрешение на ношение за пол дня, для интереса. Прилетаю в 12:30 дня. Назначил по Интернету себе встречу на 15:00. Отчитаюсь.

Andim
02.03.2017, 05:38
20го Марта еду в Орландо в командировку. Решил попробовать получить флоридское разрешение на ношение за пол дня, для интереса. Прилетаю в 12:30 дня. Назначил по Интернету себе встречу на 15:00. Отчитаюсь. Так для этого совсем же не обязательно во Флориду лететь. Конечно не за один день, но за пару недель, с учётом пересылки, вполне возможно. Я когда то заказывал у них анкету на пермит. В нашем тире раньше каждый месяц проводили аттестацию на FL CCW. Карточку на отпечатки пальцев присылают прямо с анкетой.

Аттестация - час.
Отпечатки в полицейском участке - ещё час.
Дальше от скорости почты и делопроизводства во Флориде всё зависит.

36 штатов признают из CCW Флориды. Из них в пяти требуется что бы владелец пермита был непосредственно жителем Флориды.

Reitarou
02.03.2017, 09:34
Типичная Япония

Не понял, как он узнал, что в поезде колясочник? Да еще именно в этом вагоне...

Виталий
02.03.2017, 10:41
Не понял, как он узнал, что в поезде колясочник? Да еще именно в этом вагоне...
Там дежурный возле каждого вагона похоже. И в комплекте имеет приспособу. Увидел инвалида - положил мостик. Имхо.

Виталий
02.03.2017, 10:41
<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">Туалет для собак в аэропорту им. Кеннеди, Нью-Йорк.... <a href="https://t.co/FKdis8Eca0">pic.twitter.com/FKdis8Eca0</a></p>&mdash; ALF nt (@Julius_ALF) <a href="https://twitter.com/Julius_ALF/status/837229761101508608">2 марта 2017 г.</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Whale
02.03.2017, 11:16
Так для этого совсем же не обязательно во Флориду лететь.

Я на конференцию лечу. Просто захотелось выяснить - как оно там, в Америке с получением пермитов. А то у нас четыре месяца, куча походов в ментовку и в суд, аппеляции и т.п.

Whale
02.03.2017, 11:18
Не понял, как он узнал, что в поезде колясочник? Да еще именно в этом вагоне...

естаь такая вещь - рация.

Ursvamp
02.03.2017, 12:01
Экспертная комиссия Государственной канцелярии совместно с разными ведомствами и министерствами пришла к мнению, что с сегодняшнего дня по всей Эстонии можно тестировать беспилотные автомобили.

«Мы видим, что Эстония – это маленькая страна, открытая для новых технологий, и она может быть очень хорошим партнером для больших предприятий. И не столько, как полигон для испытаний, сколько, как площадка для внедрения технологий и услуг в реальную жизнь», - сказал руководитель экспертной комиссии Пирко Конса, сообщает Tehnika.

Первые беспилотные транспортные средства будут выполнять регулярные поездки начиная с первого июля, когда в Таллинне между кругом Виру и Котлом культуры начнут курсировать два беспилотных автобуса.

На практике решение комиссии означает, что с сегодняшнего дня управлять рейсовым автобусом можно будет с экрана ноутбука. «Однако, так называемый водитель все равно должен быть трезвым и иметь водительские права. Он также несет ответственность, если произойдет какой-нибудь несчастный случай»

Reitarou
02.03.2017, 13:19
естаь такая вещь - рация.

Это, выходит, машинист следит еще и за тем, не сел ли на очередной станции колясочник, и в какой вагон...

Reitarou
02.03.2017, 13:24
На практике решение комиссии означает, что с сегодняшнего дня управлять рейсовым автобусом можно будет с экрана ноутбука. «Однако, так называемый водитель все равно должен быть трезвым и иметь водительские права. Он также несет ответственность, если произойдет какой-нибудь несчастный случай»

Наверное, управлять - не в прямом смысле, просто контролировать?
А еще может связь на время пропасть...

mikhaly4
02.03.2017, 13:27
автобусом можно будет с экрана ноутбука

Он также несет ответственность, если произойдет какой-нибудь несчастный случай»

Т.е. управлять будет кто-то с ноута, а отвечать водитель?

Reitarou
02.03.2017, 17:15
Надеюсь, не воспримут как борьбу за права цветного населения. Если что, я не при чем, это Сарка Пэйлин написала :)

19-летний работник UPS, ходящий 5 миль на работу каждый день получает сюрприз на всю жизнь ... (http://www.sarahpalin.com/19-year-old-ups-worker-walked-5-miles-work-every-day-gets-surprise-lifetime/)

Виталий
02.03.2017, 17:58
машинист следит еще и за тем, не сел ли на очередной станции колясочник, и в какой вагон..
Ну и чисто для контрасту:
Сотрудники аэропорта в Чебоксарах не помогли паралимпийцу, чемпиону России по легкой атлетике Замиру Шкахову при выходе из самолета. Ему пришлось спускаться по трапу на руках.
Инцидент произошел во вторник, 28 февраля. На поведение сотрудников аэропорта пожаловался сам спортсмен. По его словам, на борту находились еще пять паралимпийцев.
Видео - https://storage2.censor.net.ua/video/3/020317_che.mp4

Ursvamp
08.03.2017, 16:13
Аэропорт Хельсинки-Вантаа был назван лучшим по результатам опроса 65 тысяч европейских путешественников.

В первую тройку лучших аэрохабов вошли Хельсинки-Вантаа, Глазго и Цюрих. Об этом сообщает издание Ilta-Sanomat со ссылкой на опрос Travellink.

Однако по качеству и количеству магазинов финский аэропорт не вошел даже в тройку. В этой категории лучшими стали аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, Копенгаген и главные воздушные ворота Цюриха, пишет fontanka.fi.

В категории "Рестораны" Хельсинки-Вантаа уступил на этот раз Далласу, Цюриху и Франкфурту.

Ursvamp
08.03.2017, 16:14
Люди выбирают безопасность и жизнь! *супер* И это так. Хочешь жить? Лети
http://www.rejserabat.com/wp-content/uploads/2015/06/Finnair.png

Idalgo
08.03.2017, 20:22
Однако по качеству и количеству магазинов финский аэропорт не вошел даже в тройку. В этой категории лучшими стали аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве

Это правда.
По кол-ву жрачных мест и магазинов, Бен Гурион больше напоминает мол, нежели аэропорт.
В других странах как правило гораздо проще.

Зигги
08.03.2017, 20:24
Это правда.
По кол-ву жрачных мест и магазинов, Бен Гурион больше напоминает мол, нежели аэропорт.
В других странах как правило гораздо проще.

Аэропорт, как аэропорт

Вот что ему в плюс записать можно - в нем 3 курилки
Столько нигде нет

Ursvamp
08.03.2017, 23:15
Цюрих по сумме баллов наверно самый лучший получается.
А мне лучше попроще, но чтоб добраться наверняка. Тут Финнэйр рулит действительно.

Но туристу важно еще и дьюти-фри разное, безусловно. И поесть тоже.

Зигги
08.03.2017, 23:18
Я в цюрихе в аэропорту был
Нормально, но ничего особенного

Ursvamp
15.03.2017, 12:45
С 15 марта телекоммуникационное предприятие Telia первым в Эстонии начинает предлагать своим клиентам возможность пользоваться пакетом домашнего интернета, входящая и исходящая скорости которого составляют один гигабит в секунду (Гбит/с).

В первой фазе проекта скорость 1 Гбит/с будет доступна для примерно 40 000 клиентов. При желании они смогут самостоятельно увеличить скорость своего домашнего интернета, воспользовавшись интернет-средой самообслуживания Telia. В будущем возможность пользоваться интернетом со скоростью 1 Гбит/с будет предложена по 300 000 адресам по всей Эстонии.

«Мы приблизились на шаг к тому, чтобы достичь одной из целей предприятия - создать т.н. Gigabit Society, то есть общество, в котором качественное и надежное интернет-соединение будет доступно максимальному количеству людей. Мы продолжим прокладывать оптоволоконную "Сеть будущего" по всей Эстонии, везде, где это экономически целесообразно, – сказала Кирке Саар, директор по технологиям Telia Eesti. – Сегодня оптоволоконный кабель Telia проведен в 300 000 домов и квартир в разных уголках нашей страны и это число постоянно увеличивается».

Тот факт, что в портфеле услуг предприятия появился домашний интернет со скоростью 1 Гбит/с, отражает естественную направленность на удовлетворение потребностей, которые возникнут у потребителей в скором будущем: постоянно увеличивается количество бытовой электроники, которой нужен доступ в интернет.

Да, а где-то петухи из говна и полоскание в проруби.

георг1
16.03.2017, 16:12
Да, а где-то петухи из говна и полоскание в проруби.
А ты знаешь как трудно лепить гавно на морозе?
Это,блядь,ни какую то там железку в небо запиздячить!.. :)

Ursvamp
06.04.2017, 09:10
В феврале 2017 года в гостиничных предприятиях Эстонии останавливались на ночлег 207 000 внутренних и зарубежных туристов, что на 13% больше, чем в тот же период предыдущего года. Причем число российских туристов выросло на 80%.

Whale
13.04.2017, 02:22
В категории "Рестораны" Хельсинки-Вантаа уступил на этот раз Далласу, Цюриху и Франкфурту.

За их бутер с слабосолёным лососем можно родину продать. А ещё очень приличный ресторан был в Де Голле. Фуа гра, вино, бри...

Andim
13.04.2017, 02:31
Фуа гра В ресторанах - пальцы можно проглотить. Дома несколько раз пытался сделать, нихрена не выходит. Перевод продукта. И это при том, что кулинарить дома мы можем, любим и умеем.

juditt
13.04.2017, 11:16
Канадская полиция организовала полномасштабную спецоперацию для поимки детей, укравших сладости из парка развлечений около Торонто, передает Huffington Post
Как сообщает издание, к погоне за воришками привлекли несколько подразделений. В рейде приняли участие отряд кинологов, полицейский вертолет с тепловизором и спецназ округа Йорк.

Подростки 15-16 лет были обнаружены неподалеку от места преступления. По словам правоохранителей, они прятались за кустами, где доедали украденные конфеты.
https://ria.ru/world/20170412/1492119886.html

Есть видео, хорошо не застрелили.)))

Whale
13.04.2017, 13:38
Не приврать скрепнэ СМИ не смогли, ессесно.

Ursvamp
13.04.2017, 13:55
За их бутер с слабосолёным лососем можно родину продать.
А солёный рыбный торт ел? :phil_09: