PDA

Просмотр полной версии : Открыть бутылку вина без штопора?


Sasha
09.02.2016, 18:48
У кого-нибудь, когда-нибудь получалось открыть бутылку вина (именно вина не шампанского) ударом по донышку, только честно, не в смысле "мне рассказывали" или там "видел на ютюбе" и т.п... а вот самому, a?

Я много про это слышал рассказов, много видел "по интернету", но вот недавно решили мы на вечеринке попробовать сами - А ФИГ ТАМ!!! - ни у кого, ни одним способом (из представленных на "интернете" или из серии "мне рассказывали"), ниодну (пробовали разные вина) бутылку открыть не удалось! Что мы только не делали - и туфлей стучали, и рукой, и об стену и... желающие могут посмотреть ютюб на предмет "как якобы это возможно" ... НИОДНА бутылка НИ У КОГО НЕ ОТКРЫЛАСь!

Вообщем как показал эксперемент (эксперементы), единственный способ открыть бутылку без штопора - протолкнуть пробку - доказанно! *да-да*

Или мы все-таки что-то не так делали? :scratch_one-s_head:

Issac
09.02.2016, 19:10
Мой покойный дядя единственный,кого я видел
своими глазами,выбивал пробки на раз.
п.с я запросто открываю пробки узким ножем
с твердым лезвием.

Reitarou
09.02.2016, 19:13
Мне кажется, тапком по донышку - должно работать. Но сам не пробовал никогда.

Sasha
09.02.2016, 19:18
Мне кажется, тапком по донышку - должно работать. Но сам не пробовал никогда.
мне тоже так казалось, но перепробовали трех человек, два тапка (+ одну туфлю), три разных бутылки - НЕ РАБОТАЕТ! *не-а*
Сам лично лупил в конце эксперимента уже так , что думали или бутылку разобью или тапок сломаю - никаких даже намеков на то что пробка хоть на мм. продвинулась *пардон*

Sasha
09.02.2016, 19:20
Мой покойный дядя единственный,кого я видел
своими глазами,выбивал пробки на раз.
п.с я запросто открываю пробки узким ножем
с твердым лезвием.
где это происходило - в РФ?,
я вот думаю, что может "там" у нас просто пробки были менее качественные или закрывали ими бутылки как-то по другому...

А ножом, это как, просто поддеваете пробку и вытаскиваете? - что-то сомниваюсь я в таком способе... :scratch_one-s_head:

Lydia
09.02.2016, 19:26
мне тоже так казалось, но перепробовали трех человек, два тапка (+ одну туфлю), три разных бутылки - НЕ РАБОТАЕТ! *не-а*
Сам лично лупил в конце эксперимента уже так , что думали или бутылку разобью или тапок сломаю - никаких даже намеков на то что пробка хоть на мм. продвинулась *пардон*
А может пробка залипла? Мы однажды на работе не смогли открыть шампанское (правда, ерундовое) - оказалось, пробка залипла.
Наши мужики, было дело, открывали бутылку шурупом.

Sasha
09.02.2016, 19:28
А может пробка залипла? Мы однажды на работе не смогли открыть шампанское (правда, ерундовое) - оказалось, пробка залипла.
Наши мужики, было дело, открывали бутылку шурупом.
во всех трех бутылках сразу?
нет *не-а*, да и штопором потом мы их без проблем все открыли...

А шурупом - да будет работать, только это то-же самое что и штопором - несчитается :)

Miguel
09.02.2016, 19:30
Мой покойный дядя единственный,кого я видел
своими глазами,выбивал пробки на раз.
п.с я запросто открываю пробки узким ножем
с твердым лезвием.
я однажды додумался ввинтить в нее отверткой саморез,
и потянуть за него плоскогупцами *смешно*
просто штопора не было.

Miguel
09.02.2016, 19:31
А может пробка залипла? Мы однажды на работе не смогли открыть шампанское (правда, ерундовое) - оказалось, пробка залипла.
Наши мужики, было дело, открывали бутылку шурупом.

о! оказывается много кто так делает :) *супер*

Lydia
09.02.2016, 19:36
о! оказывается много кто так делает :) *супер*
У мужиков на это дело мозги под правильным углом заточены! Чтобы была бутылка и не открыть её?! Так не бывает потому, что не может быть.

Reitarou
09.02.2016, 19:39
Сохранил тему в закладках. Надо будет попробовать как-нибудь, интересно стало. )

Sasha
09.02.2016, 19:42
У мужиков на это дело мозги под правильным углом заточены! Чтобы была бутылка и не открыть её?! Так не бывает потому, что не может быть.
так на этот случай и тестировали - сумеем или нет мы мужики напоить даму вином в случае если под рукой есть только: дама, бутылка вина и презерватив :), победил вариант - протолкнуть пробку (веткой от куста с места где это происходит), никакие другие способы не сработали *пардон*.

Короче говоря - совет мужикам - всегда носите с собой штопор что-бы не опозорится!
*ура*

mikhaly4
09.02.2016, 19:44
Для себя опытным путём установил что загнать пробку внутрь проще всего. Соответственно этим и пользуюсь. Раньше ещё были пластиковые такие пробки, которым надо было край срезать или расплавить зажигалкой. Выбить пробку ударами в дно у меня не получалось никогда.

Lydia
09.02.2016, 19:50
так на этот случай и тестировали - сумеем или нет мы мужики напоить даму вином в случае если под рукой есть только: дама, бутылка вина и презерватив

*ура*

Использовать презерватив пробовали? :good:

Sasha
09.02.2016, 20:00
Использовать презерватив пробовали? :good:
а как :scratch_one-s_head:,
мы же все еще о том как напоить даму вином говорим (а не о "потом"), как можно его использовать для извлечения пробки?

Lydia
09.02.2016, 20:05
а как :scratch_one-s_head:,

Мог бы подумать... Как его использовать для открывания. Мужики, они в этом деле изворотливые!

mikhaly4
09.02.2016, 20:08
А что если наполнить презерватив водой и сделать из него линзу, тогда при ярком солнышке можно попытаться прожечь пробку! А вот вечером уже хуже дело.

Sasha
09.02.2016, 20:12
Мог бы подумать... Как его использовать для открывания. Мужики, они в этом деле изворотливые!
Ну так я и думаю *да-да*, и поэтому и задал тут на форуме вопрос как можно открыть (может кто поделится секретом), a то если окажешься в подобной ситуации думать будет поздно, т.к. (как все знают) у мужчины в подобных случаях крови для головы (на подумать) не хватает :), и действовать надо-будет с открытием бутылки только "на отработанных рефлексах"... *пардон*

Sasha
09.02.2016, 20:15
А что если наполнить презерватив водой и сделать из него линзу, тогда при ярком солнышке можно попытаться прожечь пробку! А вот вечером уже хуже дело.
думаю если Вам это удастся, то дама будет ваша на веке - женщины любят мужчин, которые умеют добиваться своего! *да-да*
Хотя скорее всего она умрет от смеха еще на стадии наполнения презерватива водой *смешно*

Петрович
09.02.2016, 20:19
У кого-нибудь, когда-нибудь получалось открыть бутылку вина (именно вина не шампанского) ударом по донышку, только честно, не в смысле "мне рассказывали" или там "видел на ютюбе" и т.п... а вот самому, a?
Получалось с нескольких ударов.
Бутылку надо держать горлом вниз.
Бутылка и ударная рука движутся одновременно навстречу.
Сначала довелось так водку открывать, ту которая пробкой без козырька закрывалась.

Sasha
09.02.2016, 21:39
Получалось с нескольких ударов.
Бутылку надо держать горлом вниз.
Бутылка и ударная рука движутся одновременно навстречу...
У меня нет никаких оснований Вам не верить, но сколько мы не пытались ничего не получилось *не-а*, по бутылке лупили со всех положений и переворачивали ее, и двигали ее навстречу удару - не работает, может у Вас там вино все-таки по-другому закрывают как-то?

Книжник
09.02.2016, 21:50
Не надо рисковать руками при ударе об бутылку! *пардон*
Набираем в поисковике "сабля сомелье" смотрим и наслаждаемся! :dance2:

omsdon
09.02.2016, 21:52
Выбивать пробку опасно, можно расколоть днище, и порезать вены на руке.
А вот горлышко отбивается легко и просто.

Sasha
09.02.2016, 21:54
Не надо рисковать руками при ударе об бутылку! *пардон*
Набираем в поисковике "сабля сомелье" смотрим и наслаждаемся! :dance2:
Ага, а еще "пистолет/револьвер сомелье" - пробка отстреливается вместе c горлышком, классная идея кстати, может запатентовать? :scratch_one-s_head:

:)

Книжник
09.02.2016, 22:34
Выбивать пробку опасно, можно расколоть днище, и порезать вены на руке.
А вот горлышко отбивается легко и просто.

Типа так http://kuhmen.livejournal.com/453667.html

*да-да* *да-да* *да-да*

Issac
09.02.2016, 22:48
где это происходило - в РФ?,
я вот думаю, что может "там" у нас просто пробки были менее качественные или закрывали ими бутылки как-то по другому...

А ножом, это как, просто поддеваете пробку и вытаскиваете? - что-то сомниваюсь я в таком способе... :scratch_one-s_head:
В ссср,надо правильно ударить и не сильно,но у меня
никогда не получилось.
Загоняется в пробку нож и выкручивается ,
только желательно торчащее лезвие чем-то обмотать,
бо 100%без опыта будет вава,убедился сам.

Issac
09.02.2016, 22:49
А может пробка залипла? Мы однажды на работе не смогли открыть шампанское (правда, ерундовое) - оказалось, пробка залипла.
Наши мужики, было дело, открывали бутылку шурупом.
Надо было пробку под кипяток,отлипает резво.

Книжник
09.02.2016, 22:55
Раньше Ворсма выпускала много складных ножей со штопором, называемых в народе - "спутник агитатора" :good: Что сейчас - не знаю.

Issac
09.02.2016, 22:57
Раньше Ворсма выпускала много складных ножей со штопором, называемых в народе - "спутник агитатора" :good: Что сейчас - не знаю.
У вас всегда нож с штопором при себе?

Agrafena
09.02.2016, 23:12
Я тоже умею открывать бутылки без штопора - если у них завинчивающиеся крышечки. :mocking:

Lydia
09.02.2016, 23:21
Не царское это дело - бутылки открывать! *пардон* Вино должно быть в бокале.

Петрович
10.02.2016, 07:48
может у Вас там вино все-таки по-другому закрывают как-то?
Уже давненько так не гусарствовал, а после того, как муж сестры неудачно открыл стеклянную банку закатанную, отчего она лопнула и основательно расхерячила руку, так и желания нет.
А бутылки действительно закрываются разными пробками, в смысле пробки штопором извлекаются с разными усилиями.

Книжник
10.02.2016, 07:54
У вас всегда нож с штопором при себе?

"Джентельменский" ножик на шесть откидных предметов:
- клиночек сантиметров на семь,
- ножнички,
- шильце,
- два консервных ножа комбинированные с плоскими отвёртками: один для закатанных стеклобанок без закрутки, второй для консервных жестянок, кстати, крайне неудобный, так как сделан не режущим когтем, поддевающим жесть вверх, а как колун, вдавливает вниз.
- штопор.

Кроме того, в щёчках рукояти:
- надфиль, переходящий в жало плоской отвёртки и малюсенькая крестовая отвёртка,
- достаточно мощный светодиод на двух сантиметровых "таблетках".

Длина ножика сантиметров девять, толщина чуть меньше двух. Есть колечко для подвеса. Карман не трёт, не тянет. Помогает сделать кучу неотложных делишек в командировках, на природе и просто при других экстренных "заковыках", благо всегда при себе. Вещь практичная. Очень рекомендую!

Думаю, он мне нравится даже больше старого ворсмовского, который был чуть больше, без приспособ в щёчках ручки, но с дополнительным маленьким клиночком вместо ножниц, при том же ассортименте складных "жалец".

Виталий
10.02.2016, 11:54
Вот - http://www.victorinox.com/ch/de/Produkte/Schweizer-Taschenmesser/c/SAK
И будет вам счастье.
У меня всегда с собой вот такой вот -

http://www.sakwiki.com/show_image.php?id=1221

И не надо пробки в бутылках ковырять, ногти грызть и нитки зубами рвать.

grg
10.02.2016, 12:26
Открывал, но только в Союзе. В Израиле не смог ни разу. Наверное все-такти пробки разные

Виталий
10.02.2016, 12:43
Так при союзе корковые пробки были маленькие - короткие. Сегодня таких нигде не ставят. Я себе не могу представить как современную пробку можно выбить ударом по донышку.:scratch_one-s_head:
И запихивать в бутылку пробку может быть чревато - бутылка может лопнуть, если в ней налито больше чем нужно. Проверено.

Иванов
10.02.2016, 13:42
запихивать в бутылку пробку может быть чревато - бутылка может лопнуть, если в ней налито больше чем нужно.
Поэтому ее сначала прокалывают.

Sasha
10.02.2016, 14:39
Открывал, но только в Союзе. В Израиле не смог ни разу. Наверное все-такти пробки разные
вот и я к этому склоняюсь, что пробки (и способ закупоривания) разные, потому что все рассказы (а не верить у меня нет никаких оснований) об открытии бyтылок вина "одним ударом" всегда про "там", а вот про "здесь" никто про такое не рассказывает.

Хотя может еще и потому, что "здесь" всегда можно проверить (вот тебе бутылка - на открывай) и миф развенчается, а про "там" провереть нельзя и остается только следовать известному правилу рыбаков: - "не хочешь не слушай, а врать не мешай" :)

Sasha
10.02.2016, 14:40
Поэтому ее сначала прокалывают.
никогда так не делал, но звучит логично, надо запомнить *да-да*

Miguel
10.02.2016, 14:52
я вспомнил случай один.
в школьные годы, в классе десятом,
один знакомый решил выебнутся и сказал что умеет открывать пивную бутылку глазом :mocking:
сказал что это реально и решил показать.
начал ее тыкать крышечкой себе под бровь и что-то там возился, пока не натер себе ссадину*смешно*
выглядело по дурацки да еще и не получилось ничего у него.

А вообще, такое что кто-то делает, или это прикол вообще?
откуда то он же узнал об этом...*не знаю*

Север
10.02.2016, 15:30
я вспомнил случай один.
в школьные годы, в классе десятом,
один знакомый решил выебнутся и сказал что умеет открывать пивную бутылку глазом :mocking:
сказал что это реально и решил показать.
начал ее тыкать крышечкой себе под бровь и что-то там возился, пока не натер себе ссадину*смешно*
выглядело по дурацки да еще и не получилось ничего у него.

А вообще, такое что кто-то делает, или это прикол вообще?
откуда то он же узнал об этом...*не знаю*

Делают.

Тыкаешь её под бровь,делаешь зверскую рожу, а сам потихоньку издаёшь шипящий звук, какой делает бутылка пива при открывании.
Иллюзия полная, что вот-вот откроется.

Потом "маленько недооткрытую" отдаёшь любому восхищённому зрителю и уже он "возится пока не натрёт ссадину"

Issac
10.02.2016, 16:22
"Джентельменский" ножик на шесть откидных предметов:
- клиночек сантиметров на семь,
- ножнички,
- шильце,
- два консервных ножа комбинированные с плоскими отвёртками: один для закатанных стеклобанок без закрутки, второй для консервных жестянок, кстати, крайне неудобный, так как сделан не режущим когтем, поддевающим жесть вверх, а как колун, вдавливает вниз.
- штопор.

Кроме того, в щёчках рукояти:
- надфиль, переходящий в жало плоской отвёртки и малюсенькая крестовая отвёртка,
- достаточно мощный светодиод на двух сантиметровых "таблетках".

Длина ножика сантиметров девять, толщина чуть меньше двух. Есть колечко для подвеса. Карман не трёт, не тянет. Помогает сделать кучу неотложных делишек в командировках, на природе и просто при других экстренных "заковыках", благо всегда при себе. Вещь практичная. Очень рекомендую!

Думаю, он мне нравится даже больше старого ворсмовского, который был чуть больше, без приспособ в щёчках ручки, но с дополнительным маленьким клиночком вместо ножниц, при том же ассортименте складных "жалец".

А я дурень Kershaw с одним лезвием ношу,но с клипсой.

Issac
10.02.2016, 16:25
Делают.

Тыкаешь её под бровь,делаешь зверскую рожу, а сам потихоньку издаёшь шипящий звук, какой делает бутылка пива при открывании.
Иллюзия полная, что вот-вот откроется.

Потом "маленько недооткрытую" отдаёшь любому восхищённому зрителю и уже он "возится пока не натрёт ссадину"
Вот она сермяжная правда.............

Andim
10.02.2016, 17:24
Делают. Тыкаешь её под бровь,делаешь зверскую рожу, а сам потихоньку издаёшь шипящий звук, какой делает бутылка пива при открывании. Иллюзия полная, что вот-вот откроется. Потом "маленько недооткрытую" отдаёшь любому восхищённому зрителю и уже он "возится пока не натрёт ссадину" Было дело, помню :)
Чаще, тебя после шипящих звуков у выражения зверских усилий на лице, все окружающие начинают уговаривать воспользоваться ключом и ты неохотно с ними соглашаешься.

Andim
10.02.2016, 17:30
Пивные бутылки, они же бутылки от лимонада, прекрасно открывались панцирной сеткой советского забора. Туда в аккурат входило горлышко с пробкой. Оставалось только потянуть на себя.
Как по мне, то пивные бутылки очень просто открываются одна об одну (торцом пробки), а последняя - пробкой от уже открытой бутылки. Я всегда так делаю.

Andim
10.02.2016, 17:32
Использовать презерватив пробовали? Ага.
Особенно когда найдут в кармане:
"Дорогая, это не то что ты подумала. Мы с друзьями собираемся открывать бутылочку вина...":)

Miguel
10.02.2016, 17:33
Пивные бутылки, они же бутылки от лимонада, прекрасно открывались панцирной сеткой советского забора. Туда в аккурат входило горлышко с пробкой. Оставалось только потянуть на себя.
Как по мне, то пивные бутылки очень просто открываются одна об одну (торцом пробки), а последняя - пробкой от уже открытой бутылки. Я всегда так делаю.

или просто зажигалкой.
большим и указательным пальцем обхватить кольцо под крышечкой,
и подковырнуть зажигалкой (опирая ее на большой палец) как рычагом крышку. *супер*

Книжник
10.02.2016, 17:34
А я дурень Kershaw с одним лезвием ношу,но с клипсой.

Кого охотить собрались или просто малыш, который только режет, "чтоб был"? :smile: Если нужен реально для всяких житейских мелочей, то малого джентельменского набора из 6...7 жалец в корпусе до 4 инчей более чем достаточно. Хау! Я так думаю! :good:

Andim
10.02.2016, 17:38
или просто зажигалкой Совершенно верно. Но я не курю

Miguel
10.02.2016, 17:43
Совершенно верно. Но я не курю

вместо зажигалки можно было бы попробовать ключи,
но с ними почему-то получается сложнее.
наверно просто ширины не хватает.:scratch_one-s_head:

Andim
10.02.2016, 17:44
открывать пивную бутылку мЭдведами.., не отходя от "кассы"
http://savephoto.ru/Files/2voosgdjv2ic10_t.jpg (http://savephoto.ru/f/2voosgdjv2ic10)

Черный модер
10.02.2016, 17:51
Получалось с нескольких ударов.
Бутылку надо держать горлом вниз.
Бутылка и ударная рука движутся одновременно навстречу.
Сначала довелось так водку открывать, ту которая пробкой без козырька закрывалась.

А не выльется?

Sasha
10.02.2016, 17:59
А не выльется?
нет, потому, что не откроется *не-а*,

:)

Miguel
10.02.2016, 18:00
А не выльется?

нет, потому, что не откроется *не-а*,

:)

а вдруг она просто немножко вылезет,
а потом можно схватить ее зубами.

Sasha
10.02.2016, 18:05
а вдруг она просто немножко вылезет,
а потом можно схватить ее зубами.
нет *не-а*, сколько мы не пытались, ни на миллиметр не сдвинулась пробка!

Хотя в чем проблема-то, тут я думаю всем участникам доступно купить бутылку вина - попробуйте дома, а результатами поделитесь (ну или технологией если получится открыть), о том и тема... *да-да*

Andim
10.02.2016, 18:08
u1wROm-OF9w

Sasha
10.02.2016, 18:14
u1wROm-OF9w
вот именно так и пробовали (даже по-моему это самое видео и использовали как пример) - не открывается *не-а*, и если взять в руку и стучать этой туфлей по донышку (там второе такое-же видео есть с таким способом) - тоже не открывается *пардон*

Miguel
10.02.2016, 18:27
Есть кстати даже два различных варианта пробок. :scratch_one-s_head:
пробка которая когда ее вытащить, остается такой же толщины.
и пробка которую потом хрен опять назад запихаешь.
Наверно ту которая становится толще, ее таким способом вообще совершенно никак.

Sasha
10.02.2016, 19:17
Есть кстати даже два различных варианта пробок. :scratch_one-s_head:
пробка которая когда ее вытащить, остается такой же толщины.
и пробка которую потом хрен опять назад запихаешь...
я тут пробок, которые не меняют толщину не видел *не-а*,
все пробки, когда их извлекают из бутылки становятся немного толще и что-бы вставить их назад надо приложить определенные усилия

Reitarou
11.02.2016, 12:59
От шампанского:
http://us.123rf.com/450wm/pejo/pejo1203/pejo120300058/12941928-%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD.jpg

mikhaly4
11.02.2016, 13:05
я тут пробок, которые не меняют толщину не видел *не-а*,
все пробки, когда их извлекают из бутылки становятся немного толще и что-бы вставить их назад надо приложить определенные усилия

Бывают ещё пластиковые.

https://privatnamarka.net/wa-data/public/shop/products/87/08/887/images/185/185.320x220.jpg

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1493208.jpeg

Sasha
11.02.2016, 14:36
От шампанского:

нет, я имел в виду самые обычные пробки, не от шмпанского, не завинчивающиеся, не пластиковые (как на последнем фото), речь в этой теме только о пробках, которые полностью входят в горлышко бутылки (ничего снаружи не торчит) и открываются только штопором (ну как на видео, которое Andim предоставил).
Мы именно такие пытались "выбить" всеми возможными способами (и как на видео тоже делали) - и все безрезультатно *пардон*

Miguel
11.02.2016, 14:38
От шампанского:
http://us.123rf.com/450wm/pejo/pejo1203/pejo120300058/12941928-%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D0%BD.jpg

вот что-то типа такого, только не с крышечкой, а полностью а бутылке.
вытащишь, и назад потом не запихнешь.
а есть такие что назад потом можно вставить. *не знаю*

Reitarou
11.02.2016, 15:10
нет, я имел в виду самые обычные пробки, не от шмпанского, не завинчивающиеся, не пластиковые (как на последнем фото), речь в этой теме только о пробках, которые полностью входят в горлышко бутылки (ничего снаружи не торчит) и открываются только штопором (ну как на видео, которое Andim предоставил).
Мы именно такие пытались "выбить" всеми возможными способами (и как на видео тоже делали) - и все безрезультатно *пардон*

Это к вопросу о пробках, которые обратно трудно затолкать. )

Issac
12.02.2016, 02:49
Кого охотить собрались или просто малыш, который только режет, "чтоб был"? :smile: Если нужен реально для всяких житейских мелочей, то малого джентельменского набора из 6...7 жалец в корпусе до 4 инчей более чем достаточно. Хау! Я так думаю! :good:
Ежедневно на коробки охочусь,но кроме
линз и оправ никакой добычи.
3.5 инча,удобен по мелочам.

Книжник
12.02.2016, 09:27
Ежедневно на коробки охочусь,но кроме
линз и оправ никакой добычи.
3.5 инча,удобен по мелочам.

Ну, думаю, тогда если коробок очень много - лучший вариант нож-кольцо. Есть с острым носиком, есть с закруглённым. Хотя вещь, конечно, своеобразная.

Block
19.03.2016, 07:38
видел на ютюбе
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SUCm53uS6-c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

hiursa
19.03.2016, 21:44
Ни фига не получалось. Исключение, во времена оно, составляли бутылки с болгарским сухарем. Что-то около рубля ценой. Но там пробка была совсем слабенькая. И выбить легко и простым ключом внутрь пропихивалась.
А серьезные бутылки только если держа вверх ногами расковыривать пробку гвоздем. По другому сколько не пробовали, никак.

Lydia
19.03.2016, 22:28
Ни фига не получалось. Исключение, во времена оно, составляли бутылки с болгарским сухарем. Что-то около рубля ценой. Но там пробка была совсем слабенькая. И выбить легко и простым ключом внутрь пропихивалась.
А серьезные бутылки только если держа вверх ногами расковыривать пробку гвоздем. По другому сколько не пробовали, никак.
Вот согласна. Выбить можно только ерундовую пробку. Пробку же от нормального вина фиг выбьешь, она спрессована.

Sasha
19.03.2016, 23:23
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/SUCm53uS6-c" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
что-то мне кажется, что это постановка какая-то, слишком уж полет у этой бутылки стабилизированный на видео, а на сколько я знаю устройство бутылки с шампанским, там никаких гироскопов и рулей нет :)