PDA

Просмотр полной версии : Ванна с акрилом


Lydia
12.02.2016, 14:45
Мужики, кто знает, как ведёт себя чугунная ванна, покрытая акрилом? Не облупливается ли?

Сын с невесткой оборудуют квартиру. В ней стоит чугунная ванна, но и цвет не тот, и есть пара мелких сколов эмали. Невестка требует или стальную или акриловую ванну, но новую. Но чугун есть чугун, ИМХО. И не знаем, что делать - реставрировать старую, но чугунную или покупать новую, но сомнительную.

Петрович
12.02.2016, 15:28
Мужики, кто знает, как ведёт себя чугунная ванна, покрытая акрилом? Не облупливается ли?


Сколько реставрация стоит?

Черный модер
12.02.2016, 15:42
Но чугун есть чугун, ИМХО.Это мы понимаем.
Но это несовременно!
Нужна такая пластиковая, как у Салтыковой в "Брате-2", шоп жёппу было видно! И светодиоды с музыкой. :)

Lydia
12.02.2016, 16:05
Сколько реставрация стоит?

Приблизительно столько, сколько стальное/акриловое барахло.

Lydia
12.02.2016, 16:06
Это мы понимаем.
Но это несовременно!
Нужна такая пластиковая, как у Салтыковой в "Брате-2", шоп жёппу было видно! И светодиоды с музыкой. :)

То тебе оставим! :) Семейным не так интересно.

Черный модер
12.02.2016, 16:15
То тебе оставим! Семейным не так интересно
У меня чугунная!)

Lydia
12.02.2016, 16:29
У меня чугунная!)

Заводи прозрачную! Срочно! Чугунную - на свалку истории! Не эротично.

Черный модер
12.02.2016, 16:30
Заводи прозрачную! Срочно! Чугунную - на свалку истории! Не эротично.
Мне не с ванной жить. :)

Виталий
12.02.2016, 17:06
Акриловая ванна имеет свойство желтеть от воды. Этого можно избежать если воду после вымакивать.
Просто металлическую не вижу смысла, если есть чугун. Металлическая это бюджетный вариант - когда на чугун денег не хватает.
А вообще я ванны не люблю - душевая кабина и всего делов.

Черный модер
12.02.2016, 17:10
А вообще я ванны не люблю - душевая кабина и всего делов.
В принципе, да. Я за 10 лет в той чугунной только один раз как в собственно ванне валялся. :)

juditt
12.02.2016, 19:29
У меня муж пытался чугунку в новый дом притащить, я его быстро с ней спровадила, в металлолом. Зачем мне этот гроб без музыки? Это не просто несовременно, это дикость, господа.
Купили в итоге такую красивую, угловую ванночку, с гидромассажем. А на первый этаж душевую кабину. Пока ничего не пожелтело

Vadja2
12.02.2016, 19:48
У меня чугунная!)
Надо срочно в ней окна вырезать и вставить в них прозрачный поликарбонат. Будет не совсем, как у Салтыковой, но будет возможность жопой посверкать.

Черный модер
12.02.2016, 20:21
Надо срочно в ней окна вырезать и вставить в них прозрачный поликарбонат. Будет не совсем, как у Салтыковой, но будет возможность жопой посверкать.
И рыбок запустить! :)

Vadja2
12.02.2016, 20:30
И рыбок запустить!
Обязательно!
Лучше всего кандиру. Замечательная рыба для содержания в ваннах.

Черный модер
12.02.2016, 20:33
Обязательно! Лучше всего кандиру. Замечательная рыба для содержания в ваннах.
Или вот такую. :)

https://lurkmore.so/images/4/45/Dolphinsexreal.jpg

Miguel
12.02.2016, 20:38
Или вот такую. :)

[IыMG]https://lurkmore.so/images/4/45/Dolphinsexreal.jpg[/IMG]

после тем который открыла Мавка, такие кадры уже не воспринимаются *смешно*

Черный модер
12.02.2016, 20:44
после тем который открыла Мавка, такие кадры уже не воспринимаются
Мда. Что-то плохо она нас влияет последние дни. :)

Ursvamp
13.02.2016, 18:35
как ведёт себя чугунная ванна, покрытая акрилом? Не облупливается ли?
Нет. Только покрывать надо ответственно. И месяц беречь, а лучше вообще не пользоваться.

Ursvamp
13.02.2016, 18:36
Сколько реставрация стоит?
В районе 3500 в России.

Jinn
13.02.2016, 18:38
Мужики, кто знает, как ведёт себя чугунная ванна, покрытая акрилом? Не облупливается ли?

Сын с невесткой оборудуют квартиру. В ней стоит чугунная ванна, но и цвет не тот, и есть пара мелких сколов эмали. Невестка требует или стальную или акриловую ванну, но новую. Но чугун есть чугун, ИМХО. И не знаем, что делать - реставрировать старую, но чугунную или покупать новую, но сомнительную.
У меня в доме была чугунная ванна.
Как я за нее держался...
Даже вызывали спецов, которые ее чем-то покрыли (покрасили).
"Краска" продержалась не долго - на дне через нее начала проступать ржа.
Купили акриловую ванну.
Было стремно - какая она гулкая и хлипкая в сравнении с чугунной.
Я подстраховался и перед установкой оклеил ее снизу самоклеящимися матами, которые применяют в автомобилях, когда борются с шумом.
Ванну установили и с одной стороны зашили гипсокартоном на который положили плитку.
В таком виде ванна приобрела качества монолита.
Стоит уже лет пятнадцать.
Ничего не выцветает, не желтеет.
В тайне от жены, в ее отсутствие, я даже мыл в ней велосипед и другие железки - никаких претензий и подозрений.

juditt
14.02.2016, 07:44
я даже мыл в ней велосипед и другие железки
кошмар какой! Вот поэтому на второй этаж. Велосипед он туда точно не потащит!

Vadja2
14.02.2016, 09:31
В тайне от жены, в ее отсутствие, я даже мыл в ней велосипед и другие железки
Подкаблучник!:)

Whale
14.02.2016, 23:49
В новый дом детям поставили железную, но не бюджетную, а потолще. Пока претензий нет. Она к тому же на 10 сантиметров глубже. Хотя, оба старших засранца всё одно в наш душ ходят мыться - я там поставил дождевой душ, пол выложил из гальки, ну и размеры сделал комиссарские.

Lydia
15.02.2016, 09:22
Ну, всё, вопрос отпал. Невестка купила акриловую ванну по цене на 50 долл. меньше, чем чугунная. Чугунную выбросили. *тыохуел?*