PDA

Просмотр полной версии : C-More red dot


Issac
20.02.2016, 21:51
Кто имел/имеет сей девайс и стоит ли связываться?
Эотек уехал назад,жду чек и выбираю новый прицел.
https://images.search.yahoo.com/images/view;_ylt=AwrB8pGb0chWSRkAwlgunIlQ;_ylu=X3oDMTIzMj h1NWEwBHNlYwNzcgRzbGsDaW1nBG9pZAM2ZjJkZmY2MGEwZDUz YmQ1NzFkOGVhOGUxYTAzMGNkMQRncG9zAzE2BGl0A2Jpbmc-?.origin=&back=https%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com%2Fyhs%2 Fsearch%3Fp%3Dc-more%2Breilway%2Bred%2Bdot%2Breviwes%26fr%3Dyhs-mozilla-001%26fr2%3Dp%253As%252Cv%253Av%252Cm%253Apivot%26 hsimp%3Dyhs-001%26hspart%3Dmozilla%26tab%3Dorganic%26ri%3D16&w=880&h=660&imgurl=media.midwayusa.com%2Fproductimages%2F880x6 60%2FPrimary%2F495%2F495245.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fwww.midwayusa.com%2Fproduct%2F22 42495245%2Fc-more-tactical-railway-reflex-sight-8-moa-red-dot-with-click-switch-and-integral-picatinny-mount-matte&size=159.5KB&name=%3Cb%3EMore%3C%2Fb%3E+Tactical+%3Cb%3ERailway %3C%2Fb%3E+Reflex+Sight+8+MOA+%3Cb%3ERed%3C%2Fb%3E +%3Cb%3EDot%3C%2Fb%3E+with+Click+Switch+...&p=c-more+railway+red+dot+reviews&oid=6f2dff60a0d53bd571d8ea8e1a030cd1&fr2=p%3As%2Cv%3Av%2Cm%3Apivot&fr=yhs-mozilla-001&rw=c-more+railway+red+dot+reviews&tt=%3Cb%3EMore%3C%2Fb%3E+Tactical+%3Cb%3ERailway%3 C%2Fb%3E+Reflex+Sight+8+MOA+%3Cb%3ERed%3C%2Fb%3E+% 3Cb%3EDot%3C%2Fb%3E+with+Click+Switch+...&b=0&ni=21&no=16&ts=&tab=organic&sigr=14jsug4et&sigb=15b1crifv&sigi=120401arq&sigt=132vn17bc&sign=132vn17bc&.crumb=uNlOn0GIHW/&fr=yhs-mozilla-001&fr2=p%3As%2Cv%3Av%2Cm%3Apivot&hsimp=yhs-001&hspart=mozilla

Whale
22.02.2016, 03:57
А вот х. з. Сам ищу недорогой ред дот на Арку. Правда, хотелось бы с увеличением.

Sasha
22.02.2016, 20:03
А на что ставить будете (на АР-ку?) и чем "Эотек" не угодил, если не секрет?

А вообще мне все эти "Рэд Доты" пока как-то ну вот совсем не нравятся (из того что пробовал), понимаю что должно получатся быстрее целится (т.к. одну точку совмещать, а не две), но в реальности с обычным прицелом (или даже оптикой) у меня быстрее получается (хотя это наверное от недостатка опыта с "Ред Дотами") и "нежные" они все - не стукни, не запачкай грязью, не забудь батарейку поменять и т.п...
но надо наверное все-таки тоже купить и побаловаться, может мнение и поменяется... короче присоединяюсь к вопросу про недорогой и хороший "Ред дот" - кто что посоветует?

Issac
22.02.2016, 21:06
А на что ставить будете (на АР-ку?) и чем "Эотек" не угодил, если не секрет?

А вообще мне все эти "Рэд Доты" пока как-то ну вот совсем не нравятся (из того что пробовал), понимаю что должно получатся быстрее целится (т.к. одну точку совмещать, а не две), но в реальности с обычным прицелом (или даже оптикой) у меня быстрее получается (хотя это наверное от недостатка опыта с "Ред Дотами") и "нежные" они все - не стукни, не запачкай грязью, не забудь батарейку поменять и т.п...
но надо наверное все-таки тоже купить и побаловаться, может мнение и поменяется... короче присоединяюсь к вопросу про недорогой и хороший "Ред дот" - кто что посоветует?

Аотецк шире ресивера И периодически обдирал руку,прицел
идет на МSAR bullpup.

Issac
22.02.2016, 21:11
А вот х. з. Сам ищу недорогой ред дот на Арку. Правда, хотелось бы с увеличением.

Уже заказал,отстреляю дам знать.
Мueller имеет скоп 1-4 с точкой и подсветкой. $190 без колец.
Mueller speed dot 1-4x24,30mm tube.

Whale
08.03.2016, 16:20
А я пока вот этот повесил:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/71Pjce1xpQL._SL1500_.jpg

hiursa
08.03.2016, 17:03
2 Issac & All


http://savephoto.ru/Files/3otq1rp31gbs8_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3otq1rp31gbs8)
Эта штука называется
http://info.sightron.com/Electronic-Devices/S33-4RST/
Покупка была обусловлена тем, что большинство ред-дотов имеют точку от 3 МОА и больше. Редко когда 2 МОА.
И на 50 метров это приличное пятно, которое закрывает центр мишени.
У этого ред-дота 4 варианта ретикла. Среди которых есть точка в 1 МОА, 0.5 МОА и 0.25 МОА
Даже из пистолета стрелять стало гораздо удобнее. Но девайс расчитан и на длинноствол. Где это преимущество будет еще выраженней.
Практики большой пока нет, пару тысяч, потому отмечу что уже проявилось. Яркий. Точки четкие. Регулировка плавная и предсказуемая. Щелчки строгие. Написано, что сделан в Японии. Возможно.
Странный диаметр трубы 33мм. Но с ним идут родные кольца, так что проблема неактуальна.
Весит. Особенно на пистолете. Чувствуется.
Недешевый. В Канаде получился почти 4 сотни местными. Но и не запредельный.
Стрелять с ним одно удовольствие. Квотер на 50 метров вполне уверенно. Дайм пореже. Но это уже моя вина, а не пистолета и прицела.
В общем рекомендовать из-за небольшого настрела не рискну, но обратить на него внимание безусловно стоит.

Sasha
08.03.2016, 20:20
Эта штука называется ...
а на чем она у Bас стоит-то, из чего квотер на 50 метров уверенно поражается?

hiursa
08.03.2016, 21:20
а на чем она у Bас стоит-то, из чего квотер на 50 метров уверенно поражается?
Хаммерли. Я не менял. Только купил второй. Первый тоже рабочий, но подустал. Пины выползают. Затвор уже чуть с люфтом.

Sasha
09.03.2016, 18:52
Хаммерли. Я не менял. Только купил второй. Первый тоже рабочий, но подустал. Пины выползают. Затвор уже чуть с люфтом.
А что за Хаммерли (пистолет мелкашечный?) :scratch_one-s_head:,
может покажете тут оба?

Issac
09.03.2016, 19:44
2 Иссац & Алл


http://savephoto.ru/Files/3otq1rp31gbs8_t.jpg (http://savephoto.ru/f/3otq1rp31gbs8)
Эта штука называется
хттп://инфо.сигхтрон.цом/Елецтрониц-Девицес/С33-4РСТ/ (http://info.sightron.com/Electronic-Devices/S33-4RST/)
Покупка была обусловлена тем, что большинство ред-дотов имеют точку от 3 МОА и больше. Редко когда 2 МОА.
И на 50 метров это приличное пятно, которое закрывает центр мишени.
У этого ред-дота 4 варианта ретикла. Среди которых есть точка в 1 МОА, 0.5 МОА и 0.25 МОА
Даже из пистолета стрелять стало гораздо удобнее. Но девайс расчитан и на длинноствол. Где это преимущество будет еще выраженней.
Практики большой пока нет, пару тысяч, потому отмечу что уже проявилось. Яркий. Точки четкие. Регулировка плавная и предсказуемая. Щелчки строгие. Написано, что сделан в Японии. Возможно.
Странный диаметр трубы 33мм. Но с ним идут родные кольца, так что проблема неактуальна.
Весит. Особенно на пистолете. Чувствуется.
Недешевый. В Канаде получился почти 4 сотни местными. Но и не запредельный.
Стрелять с ним одно удовольствие. Квотер на 50 метров вполне уверенно. Дайм пореже. Но это уже моя вина, а не пистолета и прицела.
В общем рекомендовать из-за небольшого настрела не рискну, но обратить на него внимание безусловно стоит.
Hi.Мне пришлось менять заказ,бо C-More до июня нэма,
Взял https://images-secure.opticsplanet.com/60-60-ffffff/opplanet-mueller-optics-speed-shot-rifle-scope-16543.jpg (https://www.opticsplanet.com/mueller-speed-shot-1-4-24mm-rifle-scope.html)Mueller Speed Shot 1-4x24mm (https://www.opticsplanet.com/mueller-speed-shot-1-4-24mm-rifle-scope.html)4 моа dot,бо без увеличения дальше 50ти м. тяжко.И занятые прицелы не люблю
точка надеюсь будет в самый раз.
Сегодня глянул на Vortex SPARC и убедился второй такой не хочу.Стреляю в основном 50 метров по тарелочкам/силуэтам,
или 200 ярдов 10" гонг.

Issac
09.03.2016, 19:48
А я пока вот этот повесил:

http://ecx.images-amazon.com/images/I/71Pjce1xpQL._SL1500_.jpg
And,what is it?Может ссылочкой поделимся?

hiursa
09.03.2016, 23:34
Покажу. Нет проблем. Только надо до дома добраться. Я в дороге.

Whale
10.03.2016, 02:23
Анд,щхат ис ит?Может ссылочкой поделимся?

Да ну, бля, нищебродкий вариант за сорок баксов.

http://www.amazon.com/gp/product/B00ZM3TMO0?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o06_s00

Issac
11.03.2016, 19:30
Да ну, бля, нищебродкий вариант за сорок баксов.

хттп://щщщ.амазон.цом/гп/продуцт/Б00ЗМ3ТМО0?псц=1&редирецт=труе&реф_=ох_ауи_детаилпаге_о06_с00 (http://www.amazon.com/gp/product/B00ZM3TMO0?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o06_s00)
Я после развала тругло на стрельбище .......................

Markiz-5
11.03.2016, 20:39
Я вот такой себе поставил
http://www.vortexoptics.com/product/vortex-spitfire-1x-prism-scope-with-drt-moa-reticle
Правда брал на Амазоне и съэкономил маненько.

hiursa
12.03.2016, 11:49
Я вот такой себе поставил
http://www.vortexoptics.com/product/vortex-spitfire-1x-prism-scope-with-drt-moa-reticle

Правда брал на Амазоне и съэкономил маненько.
Вортекс это всегда хорошо. Точка только великовата.

Issac
12.03.2016, 17:56
Вортекс это всегда хорошо. Точка только великовата.
На Spitfire кольца с точкой,что мне не нравилось на еотек,
а так у вортех обычно 2 моа,что вполне приемлемо.IMO

hiursa
12.03.2016, 23:00
На Spitfire кольца с точкой,что мне не нравилось на еотек,
а так у вортех обычно 2 моа,что вполне приемлемо.IMO
2 тоже многовато. И для винтовки и для пистолета мелкашки.
Но у данной модели вообще 3.

Issac
18.04.2016, 23:29
Кто имел/имеет сей девайс и стоит ли связываться?
Эотек уехал назад,жду чек и выбираю новый прицел.

Получил чек сегодня,придется купить новый прицел,
ну и винтовку к нему тоже купить теперь придется.
В этот раз быбор пал на IWI Х95,поддержим израильский ВПК.

grg
19.04.2016, 05:33
Получил чек сегодня,придется купить новый прицел,
ну и винтовку к нему тоже купить теперь придется.
В этот раз быбор пал на IWI Х95,поддержим израильский ВПК.
Так Х95 вроде идет уже с прицелом ред дот? У нас, по крайней мере.

hiursa
19.04.2016, 05:33
В этот раз быбор пал на IWI Х95,поддержим израильский ВПК.
А зачем этой "сучке" оптика? Тут скорее ЛЦУ больше подойдёт.

EvgeniyO
19.04.2016, 05:55
А зачем этой "сучке" оптика? Тут скорее ЛЦУ больше подойдёт.
Ускоряет прицеливание ,не выдаёт место нахождение и т.д ,а так конечно не надо. Есть модели тавора со встроеным ЛЦУ.

EvgeniyO
19.04.2016, 05:56
Так Х95 вроде идет уже с прицелом ред дот? У нас, по крайней мере.
Он не встроенный ,устанавливается на планку, а так там и обычный прицел есть складной.

grg
19.04.2016, 06:00
Он не встроенный ,устанавливается на планку, а так там и обычный прицел есть складной.
Ну, да, я имел ввиду в комплекте.

EvgeniyO
19.04.2016, 07:46
Получил чек сегодня,придется купить новый прицел,
ну и винтовку к нему тоже купить теперь придется.
В этот раз быбор пал на IWI Х95,поддержим израильский ВПК.
Хорошая винтовка, но требует переучиватся . Совсем другая моторика движений , всё время хочется магазин не туда сунуть *пардон*.
К нему очень не плохо ещё и тактическую ручку купить, сразу становится намного удобнее. В армии когда учили стрелять из М16 приучили указательный палец вдоль цевья вытягивать в сторону мишени, так когда тавор в руки первый раз взял то автоматом руку так же положил как обычно . Вот только палец на срез ствола попал :)

hiursa
19.04.2016, 13:23
Ускоряет прицеливание ,не выдаёт место нахождение и т.д ,а так конечно не надо. Есть модели тавора со встроеным ЛЦУ.
Да ну. Когда это оптика ускоряла прицеливание?
И с чего это открытый прицел вдруг выдает место нахождения?
ЛЦУ, да, обнаруживает. Но вот с ним скорость наведения значительно выше. Тут уж выбор.
На этот обрез можно попробовать поставить полуоткрытый коллиматор. Типа сиолл. Да и то, при этом стволике вряд ли эффективно.
Компакт он компакт и есть. Все его плюсы в определении. А все остальное от лукавого.:)

Sasha
19.04.2016, 13:29
В этот раз быбор пал на IWI Х95,поддержим израильский ВПК.
*супер*

а в каком калибре будете брать, и вроде у него во всех вариантах ствол меньше 16" т.е. "оформляется" как пистолет?

grg
19.04.2016, 18:45
Да ну. Когда это оптика ускоряла прицеливание?
И с чего это открытый прицел вдруг выдает место нахождения?
ЛЦУ, да, обнаруживает. Но вот с ним скорость наведения значительно выше. Тут уж выбор.
На этот обрез можно попробовать поставить полуоткрытый коллиматор.
Под оптикой Евгений скорей всего и имел ввиду коллиматор

Issac
19.04.2016, 22:21
Так Х95 вроде идет уже с прицелом ред дот? У нас, по крайней мере.

В израильскую армию да,цывильные модели тавора только одна.
Х 95 пока только в одной конфигурации,16"/40см,складными прицелами
и утолщенным затыльником.Минимальный стандарт по длине должен быть
соблюдет.

hiursa
19.04.2016, 22:22
Под оптикой Евгений скорей всего и имел ввиду коллиматор
Он тоже не ускорит прицеливание
Наоборот, притормозит. Но в некоторой степени скомпенсирует короткую прицельную линию.
Для стрелка с подсевшим зрением или просто неопытного это помощь.

grg
20.04.2016, 16:13
Он тоже не ускорит прицеливание
Наоборот, притормозит.
Мне не кажется, что тормозит прицеливание. Конечно, если мы про армию говорим, а не про стрелка (хорошего) в тире.

Issac
20.04.2016, 23:16
А зачем этой "сучке" оптика? Тут скорее ЛЦУ больше подойдёт.
Бо возраст и зрение,дальше 50 ярдов/метров даже
в очках тяжело видеть без увеличения.Постараюсь
вырваться на стрельбище и опробовать мьюлер,от того
и будем видеть.

Issac
20.04.2016, 23:28
Хорошая винтовка, но требует переучиватся . Совсем другая моторика движений , всё время хочется магазин не туда сунуть *пардон*.
К нему очень не плохо ещё и тактическую ручку купить, сразу становится намного удобнее. В армии когда учили стрелять из М16 приучили указательный палец вдоль цевья вытягивать в сторону мишени, так когда тавор в руки первый раз взял то автоматом руку так же положил как обычно . Вот только палец на срез ствола попал :)
У меня уже есть две копии АУГ,с конфигурацией знаком,
ИМО:Х95 убрал недостатки Тавора и АУГ:Ствол защищен кожухом
со всех сторон(ауг),перезаряжая не надо беспокоится о
руке ободранной о крепление оптики(тав/ауг),складнэ прицелы(ауг)
и возможность поменять скобу спуска(тав/ауг).
Я стреляя без упора обхватываю кожух АР15,
большим пальцем вверх,вертикальный грип ауга удобен,
но ИМО:угол 45 градусов удобней.Я поставил углом
на дополнительнэ рельсы,будем видеть по факту.

Issac
20.04.2016, 23:36
*супер*

а в каком калибре будете брать, и вроде у него во всех вариантах ствол меньше 16" т.е. "оформляется" как пистолет?
Легальнэ есть только 16.5 инчей ствол и 5,56 нато.
Как пистолет меньше 16 инчей их никогда не легализуют,
только как SBR с регистрацией и маркой.

Issac
20.04.2016, 23:44
Он тоже не ускорит прицеливание
Наоборот, притормозит. Но в некоторой степени скомпенсирует короткую прицельную линию.
Для стрелка с подсевшим зрением или просто неопытного это помощь.
ИМО коллиматор ускоряет после тренировок и практики,
оптика с увилечением медленней.
Тем не менее видел клип где мое личное мнение
было опровергнуто и подтверженно одновременно
двумя разными стрелками.Причем с оптикой стрелял
и попадал в ближнюу мишень,почти в два раза быстрее
самого себя с такой-же винтовкой и коллиматором.

Sasha
21.04.2016, 01:52
Легальнэ есть только 16.5 инчей ствол и 5,56 нато.
Как пистолет меньше 16 инчей их никогда не легализуют,
только как SBR с регистрацией и маркой.
а где есть-то, что-то я в продаже не видел их, и почем они для "простых смертных" если не секрет?
я потому и спрашивал, что погуглил - и везде "армейский" вариант описан, т.е. разные калибры и ствол везде "пистолетный", но я догадывался, что для "гражданки" должны были сделать с 16+ инчевым стволом и "стандартным" калибром - угадал *ура*

Issac
21.04.2016, 02:49
а где есть-то, что-то я в продаже не видел их, и почем они для "простых смертных" если не секрет?
я потому и спрашивал, что погуглил - и везде "армейский" вариант описан, т.е. разные калибры и ствол везде "пистолетный", но я догадывался, что для "гражданки" должны были сделать с 16+ инчевым стволом и "стандартным" калибром - угадал *ура*
http://www.riflegear.com/p-5904-iwi-tavor-x95-165-black.aspx

hiursa
21.04.2016, 03:43
ИМО коллиматор ускоряет после тренировок и практики,
оптика с увилечением медленней.
Тем не менее видел клип где мое личное мнение
было опровергнуто и подтверженно одновременно
двумя разными стрелками.Причем с оптикой стрелял
и попадал в ближнюу мишень,почти в два раза быстрее
самого себя с такой-же винтовкой и коллиматором.
Это если мы сравниваем разные виды оптических прицельных приспособлений. А если с учетом открытого прицела, то я бы их, в смысле скорости прицеливания, расставил в таком порядке:
1. Открытый прицел.
2. Коллиматор.
3.Трубчатый ред-дот.
4. Диоптр ( пип-сайт).
5. Скоп.
И отдельной статьей, пожалуй выше всех, правда в зависимости от расстояния, ЛЦУ. Со стрельбой без выведения прицельной линии нам уровень глаз.
Все, естественно, ИМХО.

Sasha
21.04.2016, 03:49
http://www.riflegear.com/p-5904-iwi-tavor-x95-165-black.aspx
понятно
:JC_ThankYou:

Issac
22.04.2016, 05:34
Это если мы сравниваем разные виды оптических прицельных приспособлений. А если с учетом открытого прицела, то я бы их, в смысле скорости прицеливания, расставил в таком порядке:
1. Открытый прицел.
2. Коллиматор.
3.Трубчатый ред-дот.
4. Диоптр ( пип-сайт).
5. Скоп.
И отдельной статьей, пожалуй выше всех, правда в зависимости от расстояния, ЛЦУ. Со стрельбой без выведения прицельной линии нам уровень глаз.
Все, естественно, ИМХО.
Хи-хи-хи,заказал себе любимому кошерную винтовку
к пейсаху.Прицел запасной 1х4 есть,Трубчатый ред-дот
перекинуть могу с другой винтовки,оркрытэ складнэ есть,
поиграюсь и решу.

Issac
22.04.2016, 05:38
понятно
:JC_ThankYou:
Any time.
Black in stock more then ten available,green all gone.
Strange.:think:

hiursa
22.04.2016, 05:55
Хи-хи-хи,заказал себе любимому кошерную винтовку
к пейсаху.Прицел запасной 1х4 есть,Трубчатый ред-дот
перекинуть могу с другой винтовки,оркрытэ складнэ есть,
поиграюсь и решу.
Интересно будет услышать впечатления. Поделитесь?

Issac
22.04.2016, 06:11
Интересно будет услышать впечатления. Поделитесь?
Можно я подумаю?Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)

hiursa
22.04.2016, 06:21
Можно я подумаю?Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)
Ну вот."...Мы его, можно сказать..." (с) :)

Sasha
22.04.2016, 13:31
Подумал и решил,американская
хижина,фиг-вам называется.:)
Что-то я не понял (наверно не проснулся окончательно и надо еще кофе выпить :scratch_one-s_head:) - Вы решили эту винтовку не покупать (тогда почему?), или просто нам не расскажете о своих впечатлениях от нее (ну тогда... даже не знаю... наверное у Bас велосипеда нет и поэтому Вы такой "вредный"! :))

*ура*

Issac
22.04.2016, 16:03
Я вредный,у меня таки велосипеда небыло.

Sasha
22.04.2016, 16:11
Я вредный,у меня таки велосипеда небыло.
хм.. а у меня был - "Салют" назывался классный велик - поэтому я добрый... значит это работает! *супер*

надо тут на форуме опрос провести у кого был (есть) велосипед , а у кого нет, и разделить таким образом всех на добрых и злых - сразу все будет понятно! *да-да*

:)

hiursa
22.04.2016, 16:24
хм.. а у меня был - "Салют" назывался классный велик - поэтому я добрый... значит это работает! *супер*

надо тут на форуме опрос провести у кого был (есть) велосипед , а у кого нет, и разделить таким образом всех на добрых и злых - сразу все будет понятно! *да-да*

:)
Хммм...В целях повышения общей доброты форума могу обменять велосипед на винтовку Айзека. Даже доплаты не попрошу.
Хороший велосипед. Трехколесный.:)

Issac
22.04.2016, 18:31
Хммм...В целях повышения общей доброты форума могу обменять велосипед на винтовку Айзека. Даже доплаты не попрошу.
Хороший велосипед. Трехколесный.:)
А можно,я буду злым,без велосипеда:yahoo:

hiursa
22.04.2016, 18:44
А можно,я буду злым,без велосипеда:yahoo:
Трехколесный! Вы подумайте. Это ж в полтора раза больше доброты. Еще с корзинкой-кузовом сзади. Такой велик из Чингиз-хана Мать Терезу сделает.

Sasha
22.04.2016, 19:07
... Такой велик из Чингиз-хана Мать Терезу сделает.
а с чего Вы взяли, что Чингиз Хан был злым и вредным :scratch_one-s_head:, может он в жизни был добрым и щедрым, и всегда рассказывал всем желающим о своих впечатлениях от своего новоприобретенного оружия... *да-да*
хотя конечно такой велик, как у Вас, кого угодно задобрит!

:)

hiursa
22.04.2016, 19:14
а с чего Вы взяли, что Чингиз Хан был злым и вредным :scratch_one-s_head:, может он в жизни был добрым и щедрым, и всегда рассказывал всем желающим о своих впечатлениях от своего новоприобретенного оружия...

:)
А таки да, может. :)

Issac
06.05.2016, 22:32
А таки да, может. :)
Предмет в полете,во вторник выслaли,надеюсь в среду
забрать и в воскресенье отстрелять.

hiursa
06.05.2016, 22:42
Предмет в полете,во вторник выслaли,надеюсь в среду
забрать и в воскресенье отстрелять.
Есть серьезная подставка?

Issac
07.05.2016, 00:33
Есть серьезная подставка?

Две парт старых джинс свернутых роликом работают подставкой на ура.:dance2:
Есть Харрис сошки и гриппод.

hiursa
07.05.2016, 00:36
Две парт старых джинс свернутых роликом работают подставкой на ура.:dance2:
Есть Харрис сошки и гриппод.
Ну в принципе, в первом приближении...

Issac
11.05.2016, 20:56
Забрал сегодня,первая пластиковая винтовка которая
ассоциируется с игрушкой.Холостой спуск незначительно
тяжелее АР,прикладистый,ручка затвора и кнопка магазина
удобны,запаснэ прицельнэ сделаны отлично, но не совсем
привычны. Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.

Sasha
12.05.2016, 15:17
Забрал сегодня,первая пластиковая винтовка которая
ассоциируется с игрушкой.Холостой спуск незначительно
тяжелее АР,прикладистый,ручка затвора и кнопка магазина
удобны,запаснэ прицельнэ сделаны отлично, но не совсем
привычны. Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.
Поздравляю, всегда приятно крутить в руках новую "стреляющую железяку" (даже если в Вашем случае она и пластиковая) *ура*, а какую вторую-то винтовку пристреливать собрались, или Вы аж две купили?

Issac
12.05.2016, 19:37
Поздравляю, всегда приятно крутить в руках новую "стреляющую железяку" (даже если в Вашем случае она и пластиковая) *ура*, а какую вторую-то винтовку пристреливать собрались, или Вы аж две купили?

На мсар новый прицел поставил.

Sasha
12.05.2016, 19:48
На мсар новый прицел поставил.
а что такое "мсар"? :scratch_one-s_head:

P.S. еще перечитал тему, наверное понял - это MSAR *да-да*

Issac
12.05.2016, 23:08
а что такое "мсар"? :scratch_one-s_head:

P.S. еще перечитал тему, наверное понял - это MSAR *да-да*

Yep,you'r right,

Sasha
18.05.2016, 02:15
... Вечером поставлю оптику,в воскресенье 2 проэкта,
пристреливать две винтовки.
Ну так и где отчет по проектам с результатами и c фото мишений и самих девайсов, что-бы мы тут все обзавидовались, воскресенье вроде прошло, или результаты не подлежат огласке? :)

Issac
18.05.2016, 04:51
Ну так и где отчет по проектам с результатами и ц фото мишений и самих девайсов, что-бы мы тут все обзавидовались, воскресенье вроде прошло, или результаты не подлежат огласке? :)
Приехали на полигон,поцеловали замок и вернулись,
у них видите-ли авиошоу на базе было.Зато приехал
домой и проспал остаток дня и почти всю ночь.

Markiz-5
18.05.2016, 08:12
На крайних выходных стрелял 3Gun. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

grg
18.05.2016, 08:50
На крайних выходных стрелял 3Gun. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

Так, это... прицельно, больше чем на 300 метров без оптики и удлиненного ствола как бы не стреляют в реальных условиях. Это уже работа снайпера или пулеметчика. ну, или создается плотность огня в направлении...

Sasha
18.05.2016, 15:41
Приехали на полигон,поцеловали замок и вернулись,
у них видите-ли авиошоу на базе было.Зато приехал
домой и проспал остаток дня и почти всю ночь.
знакомо, искренне сочуствую... *да-да*
я как-то собрался основательно пострелять (накопилось несколько "проектов" пристрелять, попробовать новые приобретения потестировать новые рецепты "самокруток" и т.д...), специально взял выходной на работе, с вечера приготовился что-бы ничего не забыть, утром развез/отправил всех детей/жену по садикам/школам/работам, неспеша собрался, загрузил все в машину и поехал в тир, предвкушая интересный день... ну и оказалось у них в Понедельник выходной :dash2: ! обидно было не передать словами, а главное "сам дурак" и свалить не на кого, надо было их расписание посмотреть сначала *пардон*

Markiz-5
18.05.2016, 16:14
Так, это... прицельно, больше чем на 300 метров без оптики и удлиненного ствола как бы не стреляют в реальных условиях. Это уже работа снайпера или пулеметчика. ну, или создается плотность огня в направлении...

Так то оно конечно, но мне же не на войну, слава Б-гу, а для спорта, если можно так выразиться...:yes:

Sasha
18.05.2016, 16:15
На крайних выходных стрелял 3Gun.
А Вы из чего стреляете 3Ган, если не секрет?

Markiz-5
18.05.2016, 16:25
А Вы из чего стреляете 3Ган, если не секрет?

Конечно же не секрет. Glock 34, Mossbrg 930 JM Pro, AR-15 Adams Arms gas piston upper and Spikes lower

grg
18.05.2016, 16:26
Так то оно конечно, но мне же не на войну, слава Б-гу, а для спорта, если можно так выразиться...
а для спорта на такие дистанции - оптику. *пардон*

Sasha
18.05.2016, 18:20
Конечно же не секрет. Glock 34, Mossbrg 930 JM Pro, AR-15 Adams Arms gas piston upper and Spikes lower
Спасибо, просто интересно сравнить, у меня коллега на работе тоже серьезно стреляет 3Ган, так у него тоже "кастом" Глок, "кастом" АР-ка, а вот шотган - "Сайга", причем с магазином, в который входит чуть-ли не "ведро патронов", говорит очень ей доволен...

Issac
18.05.2016, 18:39
На крайних выходных стрелял 3Гун. Один "стэйдж" заставил крепко задуматься... Были установлены 10х10 метализяки, на дистанции 100, 200, 300 и 400 метров. С ред дотом после 200 метров я просто не видел мишеней и стрелял просто в сторону мишеней. Особенно радовало, что метализяки покрасили в жёлтый цвет и на фоне жухлой травы и бурьяна на пулеуловительных валах из бурозёма...
В то же время народ с кратной оптикой звенел железяками, только в путь!
Вобщем буду подбирать себе кратную оптику, минимум 4х кратную

Я стреляю 10 инчей гонг 200 ярдс,с 4х для меня предел,
300-400 1х6 или больше.IMO

Markiz-5
18.05.2016, 18:52
Я стреляю 10 инчей гонг 200 ярдс,с 4х для меня предел,
300-400 1х6 или больше.IMO

Ну на 200 я достаточно уверенно попадаю, а на 300 я уже просто не вижу мишень..., особенно когда она "сливается с окружающим фоном"
Прийдётся себе ещё одну винтовку для таких целей построить:smile:
Или я просто ищу повод для приобретения ещё одного ствола?*смешно*

Markiz-5
18.05.2016, 18:57
Спасибо, просто интересно сравнить, у меня коллега на работе тоже серьезно стреляет 3Ган, так у него тоже "кастом" Глок, "кастом" АР-ка, а вот шотган - "Сайга", причем с магазином, в который входит чуть-ли не "ведро патронов", говорит очень ей доволен...

Сайга - прекрасный полуавтомат, но в нашем дебильном штате теряется её смысл. Ограничение ёмкости магазина, и неприемственность сочетания - пистолетная рукоять и съёмный магазин, дышло им за пазуху:dash2:

Sasha
18.05.2016, 19:03
Сайга - прекрасный полуавтомат, но в нашем дебильном штате теряется её смысл. Ограничение ёмкости магазина, и неприемственность сочетания - пистолетная рукоять и съёмный магазин, дышло им за пазуху:dash2:
никогда не задумывался, что в разных штатах разные правила для одних и тех-же стрелковых соревнований из-за оружейных ограничений, получается что те кто стреляют 3 Ган тут у нас не могут просто приехать к вам и посоревноваться со своим оружием - идиотизм... :fool3:

Markiz-5
18.05.2016, 19:41
никогда не задумывался, что в разных штатах разные правила для одних и тех-же стрелковых соревнований из-за оружейных ограничений, получается что те кто стреляют 3 Ган тут у нас не могут просто приехать к вам и посоревноваться со своим оружием - идиотизм... :fool3:

Ещё какой идиотизм! Дальше - больше, если сейчас можно иметь не кастрированные магазины, при условии, что они были преобретены до того как этот дибильный закон был принят, то сейчас пропихивают законопроэкт, что нельзя и точка.
Если с магазинами, ещё как бы имеется "серая зона" пока, то комбинация пистолетная рукоять и съёмный магазин - абсолютно ай-яй-яй. Поетому и ставят bullet button. На ARке этот вопрс решается съёмной маленькой магнитной пипкой. На калашоидах это более затруднительно.
На время транспортировки эта "кнопка" уберается, приехав в клуб ставится. Клубы которые я посещаю, все частные и не имеют ни каких притензий. Что самое интересное, что среди участников матчей есть и копы, но нормальные адекватные люди.
Я видел у нас стрелков с 40ка зарядными магазинами под AR... Я просто не хочу давать ни малейшего шанса authorities, если что-то пойдёт не так

Прошу прощения у ТС за флуд. Больше не буду:plain:

Sasha
18.05.2016, 20:32
Ещё какой идиотизм! ...
а как тогда происходят 3ган соревнования между штатами - все участники подстраиваются под законы штата где их проводят? :scratch_one-s_head:

Markiz-5
18.05.2016, 20:50
а как тогда происходят 3ган соревнования между штатами - все участники подстраиваются под законы штата где их проводят? :scratch_one-s_head:

Насколько я знаю, чемпионаты страны в Кали не проводились, не исключено, что именно по этой причине. А клубные матчи-междусобойчики, это отдельно

Issac
19.05.2016, 02:24
Ну на 200 я достаточно уверенно попадаю, а на 300 я уже просто не вижу мишень..., особенно когда она "сливается с окружающим фоном"
Прийдётся себе ещё одну винтовку для таких целей построить:smile:
Или я просто ищу повод для приобретения ещё одного ствола?*смешно*
Я на 200ярдс в 1х и 2х мини ред дот мишень вижу с большим
рудом с очками,о стрельбе с рук и речи быть не может,4х мини-
мальное удобство.
На 50 ярдов 1х 2х мини ред дот 1х-4х прицел по тарелочкам для
стенда с рук АР или Буллпап конфигураций,самая комфортная
стрельба.
А повод это хорошо,особено когда он совп-
адает с возможностью и в удовольствие.

Markiz-5
19.05.2016, 05:14
Не, Вы что? О стрельбе с рук на 200 и более метров даже и разговора нет!
Упражнение было таким - стрельба с трёх позиций, первая стоя из за укрытия(есть на что опереть)10 патронов, вторая - рампа на 45 градусов с набитыми рейками, типа упоры для ног, тоже 10 патронов. Кстати, самая не удобная позиция, когда всё пузо обвешано всякими нужностями. И третья - лёжа, тоже 10 патронов. С каждой позиции надо engage мишени на 100, 200, 300 и 400 метров. На всё про всё 120 секунд, потом звучит таймер и становится очень стыдно:bad1:
При пристрелке прицела на 50 ярдов, до 200 ярдов я себя чуствую довольно комфортно, а вот дальше - бяда..., пора идти здаваться к окулисту:smile:

Что самое интересное, все Long Ranges в нашем клубе, сделаны под метры
Самый короткий 300 метров, самый длинный на 1000 метров. Мы стреляли на пятисот метровом

Issac
17.07.2016, 19:19
Не, Вы что? О стрельбе с рук на 200 и более метров даже и разговора нет!
Упражнение было таким - стрельба с трёх позиций, первая стоя из за укрытия(есть на что опереть)10 патронов, вторая - рампа на 45 градусов с набитыми рейками, типа упоры для ног, тоже 10 патронов. Кстати, самая не удобная позиция, когда всё пузо обвешано всякими нужностями. И третья - лёжа, тоже 10 патронов. С каждой позиции надо енгаге мишени на 100, 200, 300 и 400 метров. На всё про всё 120 секунд, потом звучит таймер и становится очень стыдно:bad1:
При пристрелке прицела на 50 ярдов, до 200 ярдов я себя чуствую довольно комфортно, а вот дальше - бяда..., пора идти здаваться к окулисту:smile:

Что самое интересное, все Лонг Рангес в нашем клубе, сделаны под метры
Самый короткий 300 метров, самый длинный на 1000 метров. Мы стреляли на пятисот метровом
Продолжение банкета:
IMI Tavor X95 + Hi-Lux CMR1-4x24
Винтовка не для стрельбы по мишеням однозначно,
как люди имеют желании стрелять из нее 1 МОА 100м
я представляю только при наличии сошек,с джинсового
ролика 50 метров 3-4 1.5-2 моа махимум и 1-2 отрыв до
4 моа с расстановкой.Сербские 55gr стреляет лучше федерал
62gr при 40 см 1Х7 нарез ствола.Спуск странный 2х супенчатый
с песком на последней стадии,до ар далеко.Манипулровать ручкой
затвора удобо,пистолетная ручка поменяна на АР стиль с скобой, кнопка выброса магазина удобна-сразу после АР,после 5+ лет стрельбы из МСАР,ищу агуговскую клавишу,сброс с задержки замечательный.С рук 50 м мишень силует ~15-20 см основная масса с неизбежныки отрывами.
Греется винтовка не по детски,170 выстрелов 2Х20минут с 10 мин
перерывом(85 фаренгейта на улице)под конец некомфортно.



MSAR(AUG style rifle)1x8 rifle barrel twist+Muellet Speed Shot 1-4X24 4 MOA dot.

Прицел очень понравился мне больше Hi-Lux CMR1-4x24,лучше стекло,
с гибридным AR/AUG style trigger group 1-1.5 МОА 50 м стабильно
с рук 10 см основная масса,опять-же с отрывами,комбинация винтовка+прицелом лучше,чем Х95.

Сервис(сборка-разборка/чистка-шмистка):австрийская конструкция
более дружелюбная.
Обший вывод:Tavor Х95 винтовка чисто армейская/тактикоспортивно/развлекательная и ничего сверхестественного в ней нет,еще один
bullpup из немногих доступных.Если в жопу клюнет,предпочту МSAR.

grg
17.07.2016, 19:33
Обший вывод:Tavor Х95 винтовка чисто армейская/тактикоспортивно/развлекательная
Так исключительно как армейская и создавалась
У нас на ее основе такую фиговину пытались делать
http://raigap.livejournal.com/188294.html

Issac
20.07.2016, 19:58
Так исключительно как армейская и создавалась
У нас на ее основе такую фиговину пытались делать
хттп://раигап.ливеёурнал.цом/188294.хтмл (http://raigap.livejournal.com/188294.html)
А в США все ожидали 1 МОА на 100м чуда.
Позор на израильскуи ВПК,винтовка после 180 выстрелов
пиздует на фабрику с сломаным спуском.

Sasha
20.07.2016, 20:13
...Позор на израильскуи ВПК,винтовка после 180 выстрелов пиздует на фабрику с сломаным спуском.
ого! *охуеть*
а можно чуть по подробнее что конкретно сломалось (хорошо-бы с фото)?

Issac
20.07.2016, 22:23
ого! *охуеть*
а можно чуть по подробнее что конкретно сломалось (хорошо-бы с фото)?
Trigger actuator.

grg
21.07.2016, 06:14
А в США все ожидали 1 МОА на 100м чуда.
Позор на израильскуи ВПК,винтовка после 180 выстрелов
пиздует на фабрику с сломаным спуском.
*охуеть*
А фото винтовки есть? Потому что первые Таворы были с проблемами. Их переделали, в том числе немного изменив конструкцию. Куда дели первые партии (а их наштамповали пару тысяч) мне неведомо.

Sasha
21.07.2016, 13:02
Trigger actuator.
пластиковый небось?
(не нашел такую деталь на гугле, поэтому могу только догадываться о чем речь в данном случае *пардон*)

Issac
21.07.2016, 18:41
пластиковый небось?
(не нашел такую деталь на гугле, поэтому могу только догадываться о чем речь в данном случае *пардон*)
Не уверев из какого материала,ибо даже не лез,
ремонт гарантийный и деталь скрыта в кожухе.

Issac
21.07.2016, 18:44
*охуеть*
А фото винтовки есть? Потому что первые Таворы были с проблемами. Их переделали, в том числе немного изменив конструкцию. Куда дели первые партии (а их наштамповали пару тысяч) мне неведомо.
Дык в Х95 все проблемы тавора устранились и винтовка
стоит на вооружении какое-то время.Думаю
банальный деффект производства или материала.
Партачат евреи в пенсильвании.:oops:

Reitarou
22.07.2016, 20:51
65C1uQHABgs

http://www.banggood.com/Holographic-Reflex-Red-Green-Dot-4-Type-Reticle-Sight-Scope-20mm-Rails-Mount-p-1030975.html?utm_source=review&utm_medium=208787&utm_campaign=daymon&utm_content=fh

hiursa
22.07.2016, 22:38
http://www.banggood.com/Holographic-Reflex-Red-Green-Dot-4-Type-Reticle-Sight-Scope-20mm-Rails-Mount-p-1030975.html?utm_source=review&utm_medium=208787&utm_campaign=daymon&utm_content=fh
"... Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов — как же это получается, хотел бы я знать?...":)

Это я к тому, что этот девайс с доставкой в Канаду стоит 20 $, а отправить бандероль в Канаду из США стоит 25$ :)

Reitarou
24.07.2016, 07:35
"... Но вот чего я не могу понять, Билли: эта самая картинка продается во всех универсальных магазинах и стоит вместе с рамкой три доллара сорок восемь центов. А за рамку отдельно просят три доллара пятьдесят центов — как же это получается, хотел бы я знать?...":)

Это я к тому, что этот девайс с доставкой в Канаду стоит 20 $, а отправить бандероль в Канаду из США стоит 25$ :)

*не знаю*

http://www.gearbest.com/gun-scopes-and-sights/pp_285501.html

Reitarou
24.07.2016, 07:40
Red Green Dot Holographic Riflescope Sight 1 x 30RD - BLACK
http://www.gearbest.com/gun-scopes-and-sights/pp_286077.html

qQQt7_D53Co

hiursa
24.07.2016, 08:34
Red Green Dot Holographic Riflescope Sight 1 x 30RD - BLACK
http://www.gearbest.com/gun-scopes-and-sights/pp_286077.html


Ни в коем случае не из соображений пальцев веером или иного снобизма.

У меня разных реддотов (спасибо капитально подсевшему с возрастом зрению) пол-ящика валяется. Не считая тех, что на стволах.

Так вот, более-менее прилично реддоты на пистолетах начинают работать от 200$ и выше. Будь то трубка или экран.

Сейчас правда появились в продаже вот такие:
http://savephoto.ru/Files/7jieaovgplcp24_t.jpg (http://savephoto.ru/f/7jieaovgplcp24)

Вот они около сотни и их хвалят. Пока не пробовал.
Но за двадцатку девайс будет работать только на воздушке.
Недолго :)

Reitarou
24.07.2016, 20:30
*не знаю*

http://www.gearbest.com/gun-scopes-and-sights/pp_285501.html

$13.98 и бесплатная доставка в Канаду.

hiursa
02.08.2016, 17:24
Вот тут сделал кратенькое видео по запиранию Стрижа.
Отдельной темой, наверное, нет смысла выделять.
Ну и общая рукожопость таки не позволила сделать по-людски. Получилась полоска экрана, а отчего не знаю.
Если кто подскажет, буду признателен.
/watch?v=tWeQR7NpBjg

Issac
03.08.2016, 01:10
Вот тут сделал кратенькое видео по запиранию Стрижа.
Отдельной темой, наверное, нет смысла выделять.
Ну и общая рукожопость таки не позволила сделать по-людски. Получилась полоска экрана, а отчего не знаю.
Если кто подскажет, буду признателен.
/watch?v=tWeQR7NpBjg
An arrow .......................

hiursa
03.08.2016, 01:50
An arrow .......................
В смысле?

Issac
03.08.2016, 13:15
В смысле?

Ошибка прострате видео.

hiursa
03.08.2016, 14:05
Ошибка прострате видео.
Блин. Объясните по-людски. Для домохозяек. Что не так и как чтоб так? :)

Issac
03.08.2016, 14:25
Ошибка прострате видео.

Ошибка просмотра видео,с Телефона пишу,извини

hiursa
03.08.2016, 19:20
Ошибка просмотра видео,с Телефона пишу,извини
Исправляется как-то? Ну что бы на весь экран?

Issac
03.08.2016, 23:57
Вот нихуя не показывает,пишет аrror..........

hiursa
03.08.2016, 23:59
Вот нихуя не показывает,пишет аrror..........
Интересно. А пробовали через адрес?
У меня открывается.
Собственно видео само по себе малоинтересно. Ответ на вопрос коллеги Саша. А вот отчего оно такое странное получилось? В полэкрана?

Sasha
04.08.2016, 14:24
... Ответ на вопрос коллеги Саша. ...
Да, кстати, я как свинтус последний даже не поблагодарил за видео, а как учит нас народная мудрость: - "лучше один раз увидеть чем, сто раз услышать!" - спасибо!
:JC_ThankYou:

Кстати на видео в Ваших руках он кажется каким-то уж очень большим - оптический обман что-ли? :scratch_one-s_head:

hiursa
04.08.2016, 15:01
Да, кстати, я как свинтус последний даже не поблагодарил за видео, а как учит нас народная мудрость: - "лучше один раз увидеть чем, сто раз услышать!" - спасибо!
:JC_ThankYou:

Кстати на видео в Ваших руках он кажется каким-то уж очень большим - оптический обман что-ли? :scratch_one-s_head:
Это не в моих. Это владельца. В моих бы был еще больше.:) Здоровая дура на самом деле.
Я не додумался сложить рядом несколько пистолетов. Каюсь. Сделаю.
Тогда будут понятны пропорции.

Issac
23.05.2017, 03:01
После второй поездки на завод,винтовка начала
стрелять,убрал скоп и поставил Aimpoint Pro Patrol
Rifle Optic Red Dot,(Самый удачный RD,из всех купленных),
30 выстрелов пристрелка и еще 200+ пока без проблем.
С рук,на 50 метров в ~25 см резиновый шар
попадал без проблем.IМО RD на этой винтовке самое то.