PDA

Просмотр полной версии : Небывалый цинизм - или обыкновенный фашизм


Alex092957
21.02.2016, 04:12
http://savephoto.ru/Files/2ueqerz0nm3t21_t.jpg (http://savephoto.ru/f/2ueqerz0nm3t21)

В нашей стране появился новый приказ Минтруда о квалификации инвалидности (за номером 1024) - и тут же вслед за ним комиссиям по инвалидности была спущена негласная разнарядка сверху: снять инвалидность с максимального количества людей. Последствия её не заставили себя долго ждать: с некоторых детей с ДЦП инвалидность уже снята, что означает, что они автоматически лишаются бесплатного лечения в профильных клиниках, социального пособия, бесплатной специальной обуви и свободного графика посещений школы.

Мотивируются подобные медицинские вердикты предельно просто. Ребёнок не в состоянии передвигаться по квартире (то есть, добраться самостоятельно до туалета или кухни), но может как-то передвигаться по комнате? - Теперь это официально называется "приспособлен для передвижения в помещении" - и является поводом для лишения инвалидности. И такие "гуманные приговоры" выносятся главами специализированных комиссий, кем бы они ни были по специальности (есть факты, когда это было сделано психологами, возглавляющими комиссии, даже не заглядывая в выписки из медкарт), хотя заключение такого рода может вынести только хирург или в крайнем случае - травматолог.

И вот тут меня возмущает даже не столько цинизм чиновников, отдающих гласные приказы и негласные указания (он - не новость), сколько цинизм и безропотность тварей, без тени сомнения эти приказы выполняющих - и даже не задумывающихся о том, что в их семье - с их близкими - тоже может случиться горе с последствиями в виде инвалидности. И со своими они будут носиться, как и все нормальные люди. А не своё - не жалко. И это уже вопиющая, преступная подлость, в которой виновата не только власть, но и персональный недостаток человечности и порядочности, усиленные избытком трусости и эгоизма. Тот, кто не хочет быть циничным ублюдком, никогда им не станет. Выбор всегда есть. И выбор на ура идти во всём на поводу у властей - вкупе с тем, что граждан с детьми в инвалидных колясках у нас могут выгнать из православного храма или не пустить в кафе - звенья одной цепи. Фашизмом эта цепь называется.

И происходит это всё потому, что у нас с вами нет гражданской воли, а у нашей страны - денег на своих самых уязвимых граждан - и человеколюбие. Хотя в то же самое время правительство находит сотни миллиардов и на гуманитарную помощь Донбассу, и на олимпиаду, и на оружие, и на чемпионат по футболу, и на церкви и мечети - а также на войну в Сирии, ответные санкции, прощение госдолгов странам третьего мира, патриотические праздники, телепередачи и прочую пропаганду государственной мегаломании. При этом гарантий, что участь обираемых сейчас инвалидов не постигнет далее и многодетные семьи, и пенсионеров - никаких.

Официальная же журналистика, обласканная Кремлём - как и всегда в последние годы, когда надо бить во все колокола - молчит. Политика партии без отмашки партии патриотично не обсуждается. Так что всё шито-крыто: нет тела - нет дела. Никому.

https://www.facebook.com/ania.dorn.7/posts/871326086314410

plim
21.02.2016, 19:04
Гы. Укроэксперты - они такие, да.
февраля вступает в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2015 № 1024н «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы». Он принят вместо аналогичного документа № 664н, который пришлось отменить из-за многочисленных жалоб: оказалось, что многие тяжелобольные люди, в первую очередь – дети, не могли быть признаны инвалидами, и не получали соответствующих возможностей лечения и реабилитации.
http://dislife.ru/articles/view/42866

Зигги
21.02.2016, 19:25
Укроэксперты
везде вам украина чудится.
с голодухи?

plim
21.02.2016, 19:34
с голодухи?
Часа три назад отужинал.
А откуда такая обеспокоенность?

Зигги
21.02.2016, 19:47
А откуда такая обеспокоенность?
ну если в теме про россию вам украина мерещится

plim
21.02.2016, 19:50
ну если в теме про россию вам украина мерещится
Где Украине, где?
Создатель тема - знатный украинский ученый.:crazy:

Alex092957
29.02.2016, 06:31
Дорогие друзья! Всем спасибо за слова поддержки и перепосты. А наша борьба только началась. Вчера мы провели в Главном бюро медицинско-социальной экспертизы по Московской области пять часов. Всех докторов не было, придется возвращаться туда еще. Но сейчас я хочу рассказать вам не о наших с крестницей проблемах. А о том, что я увидел и услышал в очереди.
Кстати, а знаете, что такое фашизм? Это политическая структура, характерными признаками которого являются милитаристический национализм, ксенофобия, реваншизм, мистический вождизм и вера в господство социальных элит. Так вот, для наших социальных элит проблемы инвалидов не существует.
Во-первых, ни один человек в нашем присутствии не получил подтверждения своей инвалидности или ее степени. В Главное бюро приходят оспаривать решения местных бюро. Из десяти человек в очереди о результатах рассказало восемь. У всех отрицательное решение. Молодого парня и одну бабулю я просто не успел опросить, они очень быстро ушли.
Так вот, женщина-инвалид с одной ногой привела на бюро ребенка. Диагноз - медвежая стопа. Инвалидность ему не дают. Может быть и правильно, если по документам. Но для нее пособие по инвалидности ребенка - это большое подспорье. Это бесплатное лечение в профильном учреждении и ортопедическая обувь. Ботинки для ребенка стоят 20 тыс. рублей. У нас инвалидность - это еще и деньги. Потому что нормальных денег мать-одиночка с инвалидностью не получает. И никакой возможности нормально лечиться, если тебя не признают инвалидом, нет!
Дед лет шестидесяти жаловался армянину, приведшему жену, что ему, инвалиду с детства с диагнозом ДЦП, поставили вместо первой группы вторую, а это вместо 14.000 рублей всего 7.000. Живет один на 7.000 рублей! Не курит уже год, похвастался, не на что. Армянин ему свою пачку сигарет отдал.
Жене армянина, которую он привез, тоже инвалидность не дали. Я не успел спросить почему. Они расстроенные ушли.
Женщине с поврежденными костями черепа, страдающей от сильных болей, не дали инвалидность вообще. Сказали, "Ходите сами, думаете хорошо, здоровы". А человек не может работать.
Женщине лет шестидесяти пяти, инфаркт, диабед, гипертония, не дали. Она сидела плакала. Для нее это тоже вопрос денег. Со своим букетом болезней работать идти не может. Жить на одну пенсию сил нет.
Инвалидность в нашем государстве получить сейчас крайне трудно. И весь вопрос упирается в деньги. Они идут на строительство дворцов Путина, Олимпиаду в Сочи, мост в Крым, танковый биатлон в Новосибирске, "помощь" Сириию. На своих граждан у этого государства денег нет. Это фашизм в чистом виде.
Кстати, в Финляндии 32% населения -инвалиды. Там любое заболевание, делающее твою жизнь хуже, дает тебе право признаваться инвалидом.
А доход топменеджеров Роснефти за 2015 год - 3,7 млрд рублей. Пенсия ребенка-инвалида - 13.843 рубля.
Просто у них государство для людей, а у нас для того чтобы Ротенберги и Сечины стали богаче.
http://isurok.livejournal.com/860192.html

mikhaly4
29.02.2016, 08:28
Дорогие друзья! Всем спасибо за слова поддержки и перепосты. А наша борьба только началась. Вчера мы провели в Главном бюро медицинско-социальной экспертизы по Московской области пять часов. Всех докторов не было, придется возвращаться туда еще. Но сейчас я хочу рассказать вам не о наших с крестницей проблемах. А о том, что я увидел и услышал в очереди.
Кстати, а знаете, что такое фашизм? Это политическая структура, характерными признаками которого являются милитаристический национализм, ксенофобия, реваншизм, мистический вождизм и вера в господство социальных элит. Так вот, для наших социальных элит проблемы инвалидов не существует.
Во-первых, ни один человек в нашем присутствии не получил подтверждения своей инвалидности или ее степени. В Главное бюро приходят оспаривать решения местных бюро. Из десяти человек в очереди о результатах рассказало восемь. У всех отрицательное решение. Молодого парня и одну бабулю я просто не успел опросить, они очень быстро ушли.
Так вот, женщина-инвалид с одной ногой привела на бюро ребенка. Диагноз - медвежая стопа. Инвалидность ему не дают. Может быть и правильно, если по документам. Но для нее пособие по инвалидности ребенка - это большое подспорье. Это бесплатное лечение в профильном учреждении и ортопедическая обувь. Ботинки для ребенка стоят 20 тыс. рублей. У нас инвалидность - это еще и деньги. Потому что нормальных денег мать-одиночка с инвалидностью не получает. И никакой возможности нормально лечиться, если тебя не признают инвалидом, нет!
Дед лет шестидесяти жаловался армянину, приведшему жену, что ему, инвалиду с детства с диагнозом ДЦП, поставили вместо первой группы вторую, а это вместо 14.000 рублей всего 7.000. Живет один на 7.000 рублей! Не курит уже год, похвастался, не на что. Армянин ему свою пачку сигарет отдал.
Жене армянина, которую он привез, тоже инвалидность не дали. Я не успел спросить почему. Они расстроенные ушли.
Женщине с поврежденными костями черепа, страдающей от сильных болей, не дали инвалидность вообще. Сказали, "Ходите сами, думаете хорошо, здоровы". А человек не может работать.
Женщине лет шестидесяти пяти, инфаркт, диабед, гипертония, не дали. Она сидела плакала. Для нее это тоже вопрос денег. Со своим букетом болезней работать идти не может. Жить на одну пенсию сил нет.
Инвалидность в нашем государстве получить сейчас крайне трудно. И весь вопрос упирается в деньги. Они идут на строительство дворцов Путина, Олимпиаду в Сочи, мост в Крым, танковый биатлон в Новосибирске, "помощь" Сириию. На своих граждан у этого государства денег нет. Это фашизм в чистом виде.
Кстати, в Финляндии 32% населения -инвалиды. Там любое заболевание, делающее твою жизнь хуже, дает тебе право признаваться инвалидом.
А доход топменеджеров Роснефти за 2015 год - 3,7 млрд рублей. Пенсия ребенка-инвалида - 13.843 рубля.
Просто у них государство для людей, а у нас для того чтобы Ротенберги и Сечины стали богаче.
http://isurok.livejournal.com/860192.html


А они за кого голосовали?

Mavka
29.02.2016, 13:21
А они за кого голосовали?


За них проголосовали

mikhaly4
29.02.2016, 13:50
За них проголосовали

Т.е. они не ходили на выборы?

Mavka
29.02.2016, 14:00
Т.е. они не ходили на выборы?


Выборы часто поддельные. А социально и физически уязвимыми людьми легко манипулировать.

mikhaly4
29.02.2016, 14:12
А кто подделал выборы? Может марсиане?

Mavka
29.02.2016, 14:16
А кто подделал выборы? Может марсиане?

Зеленые человечки.

mikhaly4
29.02.2016, 14:19
Зеленые человечки.

Нет.
Это обычные бюджетники на местах, часто - учителя и завучи.
Никто там над ними с автоматом не стоял.
Максимум намекнули на увольнение.

Mavka
29.02.2016, 14:23
Нет.
Это обычные бюджетники на местах, часто - учителя и завучи.
Никто там над ними с автоматом не стоял.
Максимум намекнули на увольнение.

Зеленые человечки понятие широкое, вы даже не представляете, что они могут! )) Они зомбируют население через телевизоры и население идет голосовать так, как они скажут.

mikhaly4
29.02.2016, 14:37
идет голосовать так, как они скажут.
Тогда пусть не жалуются, а живут как им скажут.

Mavka
29.02.2016, 14:38
Тогда пусть не жалуются, а живут как им скажут.


Они и живут, то есть, выживают.

Mavka
29.02.2016, 14:58
Обвинить во всех бедах пенсионеров и инвалидов - правое дело ))

mikhaly4
29.02.2016, 15:19
Обвинить во всех бедах пенсионеров и инвалидов - правое дело ))

Они голосуют за Путина и ЕдРо.
Поэтому пусть несут ответственность за свой выбор!

Mavka
29.02.2016, 15:23
Они голосуют за Путина и ЕдРо.
Поэтому пусть несут ответственность за свой выбор!

Да, да, они во всем виноваты, а остальные ни при чем))

mikhaly4
29.02.2016, 15:25
Да, да, они во всем виноваты, а остальные ни при чем)) :yahoo:

Я не говорю что остальные ни при чём.
Виноваты почти все.

Но тем кто голосовал за Путина, ЕдРо, тем кто фальсифицировал выборы - я от души желаю макнуться в их выбор так, чтобы мало не показалось!

Mavka
29.02.2016, 15:31
Я не говорю что остальные ни при чём.
Виноваты почти все.

Но тем кто голосовал за Путина, ЕдРо, тем кто фальсифицировал выборы - я от души желаю макнуться в их выбор так, чтобы мало не показалось!

Не думаю, что все пенсионеры и инвалиды за него голосовали, так что не надо на них всех собак спускать и искать в них козлов отпущения.

mikhaly4
29.02.2016, 15:33
Не думаю, что все пенсионеры и инвалиды за него голосовали, так что не надо на них всех собак спускать и искать в них козлов отпущения.

Вот я и спросил: вот эти, которые пишут что им плохо - за кого они голосовали?

Mavka
29.02.2016, 15:43
Я не думаю, что от голосования вообще что то зависело, судя по вбросам, там все было предопределено.

mikhaly4
29.02.2016, 15:47
Я не думаю, что от голосования вообще что то зависело, судя по вбросам, там все было предопределено.

Админресурс может добавить 20-40%.
Если бы 70% голосовали против - вбросы бы ничего не решили.

А они случайно не радовались Крыму?
Почему не хотят платить за него?

Mavka
29.02.2016, 15:53
Почти все виноваты, а не только они. Вот пусть "почти все" и не жалуются. Так и будет продолжаться, потому что одни спихивают вину на других и никто не хочет ввязываться в бойню. Легко критиковать, а не по настоящему бороться. Тем более, когда бороться приходится с хорошо организованной государственной ОПГ.

mikhaly4
29.02.2016, 15:59
Да я не призываю никого бороться.
Но проголосовать-то можно было?

Теперь главное - сопоставить результат:
за кого голосовал - что получил.

Mavka
29.02.2016, 16:01
Поезд ушел, мне кажется. Бесполезно уже голосовать. Госмафия уже все подтасует, как надо, как бы народ ни голосовал.

mikhaly4
29.02.2016, 16:45
Поезд ушел, мне кажется. Бесполезно уже голосовать. Госмафия уже все подтасует, как надо, как бы народ ни голосовал.

Теперь поздно, да. Теперь осталось лишь наблюдать. Достанется всем.

Alex092957
05.03.2016, 18:33
За продуктовые санкции, введенные господином Путиным, россияне уже заплатили из своих карманов 400 млрд рублей.
72 млрд рублей они заплатили за мифический капремонт, который если и будет, то в следующей жизни.
ЖКХ, кадастровый налог на квартиру (который отсрочили до сентября в связи с выборами), повышение акцизов на бензин, увеличение налогов на малый бизнес, и т.д., и т.п.

Скрытая война против населения России продолжается. И главное оружие в этой борьбе - ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.

Началась она с так называемой "оптимизации" - закрытия больниц и фельдшерских пунктов, объединения поликлиник, уменьшения количества врачей и медсестер. Теперь вот активно сокращают количество инвалидов, и, в первую очередь, детей, то есть, оставляют их без дополнительных пособий и необходимых льгот.

Количество онкологических больных, покончивших с собой, нарастает с каждым днем. Вот печальная статистика на ноябрь 2015 года, статья называется "Рак государства". Этот скорбный список невозможно читать. Решение принять смерть возникает из-за невозможности терпеть боль.

Статья 7 Конституции РФ гласит:

"1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2.В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей,..., обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан....

Статья 41.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом."

На днях министр финансов А.Силуанов предложил сократить предусмотренные антикризисным планом правительства дополнительные расходы на здравоохранение, ни больше, ни меньше, чем в три раза: с 45,8 млрд рублей до 13 млрд.
Не взирая на то, что уже сегодня ситуация близка к катастрофической. Принятые в России стандарты оказания медицинской помощи финансируются в 4,5 раза ниже нормы, и даже эти мизерные средства расходуются неэффективно.

В недавнем рейтинге состояния уровня здравоохранения (Блумберг) Россия заняла позорное предпоследнее место - 53-е из 54. Эксперты подсчитали, что если ситуация не изменится, к 2018-му году в стране дополнительно умрет до 600 тысяч человек.

Наряду с этим, в России ввели новые правила сертификации лекарств.

С 1 января иностранные фармкомпании не могут регистрировать в России новые лекарственные препараты, не получив сертификат, подтверждающий соответствие своих стандартов качества российским требованиям по стандарту GMP.

По этому стандарту работают практически все фармацевтические компании в мире. Но российские чиновники решили выдавать свои собственные GMP-сертификаты.

В этом году требование действует только для новых препаратов, начиная со следующего - для всех. Но это формально. На практике соответствующие ведомства уже перестали закупать препараты, которые российские врачи использовали десятилетиями. Получить российский сертификат оказалось невозможно, ибо Минпромторг еще не наделил полномочиями проверяющих ни одно из подведомственных учреждений. Так что в ближайшее время, если не отменить это требование, граждане России останутся без жизненно важных лекарств (ЖНВЛП).

В России уже несколько недель не лечат апластическую анемию. Нечем.
Первыми пострадавшими оказались, как всегда, дети с тяжелым гематологическим заболеванием. Старые запасы кончились, а новых не приобрели. Из-за отсутствия необходимых лекарств до 300 человек в год будут приговорены к смерти от онкогематологических недугов.

В ближайшее время та же участь ждет больных с трансплантированными органами.

И речь идет не о каких-то новых непроверенных препаратах, речь о старых испытанных средствах, которые не один десяток лет спасали жизни пациентов.
Самостоятельно купить необходимые для лечения препараты, даже за границей, невозможно, поскольку это так называемый "госпитальный" ассортимент и в аптеках он не продается, да и стоят они очень дорого. К тому же наши клиники не имеют права использовать несертифицированные должным образом лекарства.

Вывод печален - смертность в стране будет только увеличиваться.

И никого наверху не волнует жизнь и здоровье детей, слезы и нервы их матерей и отцов, здоровье всех людей, будь то пенсионеры , инвалиды или работоспособные граждане.

Нынешнее правительство не заинтересовано в здоровье нации, мало того, никто из властей предержащих не боится ответственности перед законом, их первая и главная задача - свести концы с концами в ущерб всем социальным программам.

В России смертность опережает рождаемость, и эта тенденция будет нарастать.
По данным счетчика населения России на сегодняшний день (19:05) родившихся - 4 тысячи 60 человек, умерших - 4 тысячи 329 человек.

Мы никому не нужны. Государство превратилось в машину по перекачке денег из одних оффшоров в другие. Нам долетают лишь крохи с барского стола, чтобы мы не подохли с голоду и не перемерли без врачебной помощи, как осенние мухи.
Для нынешнего президента Путина война в Сирии интереснее, чем здоровье граждан России. Выделяя крохи на здравоохранение и прочую социалку, он преследует корыстные цели - как можно дольше удержаться у власти и одновременно избежать массового недовольства.

Мы уже генетически не в состоянии противостоять этому геноциду. Мы лишь можем смиренно идти на заклание.
И констатировать. И подписывать петиции. И возмущаться на кухнях. Нас всех еще в сталинское время лишили стержня, объединяющего нацию. Видимо, мы заслужили подобное отношение к себе своим патологическим несопротивлением злу.

Поэтому нам ничего не остается, как бороться каждому за себя, чтобы не пасть жертвой нашего здравоохранения и преждевременно не умереть от неоказания медицинской помощи или отсутствия необходимых лекарств.
http://lonic-slonic.livejournal.com/88397.html

partizan
06.03.2016, 12:06
А волшебные обереги не помогают ? http://s2.uploads.ru/t/xNL6O.jpg (http://uploads.ru/xNL6O.jpg)
А враги то здоровые ![url=http://uploads.ru/eYgK2.png]http://s7.uploads.ru/t/eYgK2.png[/url
Карма она такая ....

mumu-and-gerasim
06.03.2016, 12:58
А волшебные обереги не помогают ?
А враги то здоровые !
Карма она такая ....

Основное предназначение их волшебных оберегов - способствовать увеличению количества врагов! И с этой задачей эти обереги как раз справляются ! ( врагов становится всё больше. - по крайней мере для носителей оберегов ) :)

Alex092957
11.03.2016, 08:56
Подростки с диагнозом «сахарный диабет» лишились статуса инвалидов в Хабаровском крае. Это произошло после выхода приказа Минтруда, согласно которому в России изменились критерии для присвоения инвалидности, сообщает портал «Губерния».

По информации ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Хабаровскому краю», на сегодняшний день в регионе инвалидности лишились уже 16 детей-диабетиков старше 14 лет.

Новые критерии для присвоения статуса «инвалид» были разработаны в начале 2015 года. Согласно приказу № 664н, утвержденному Минтрудом, инвалидами считаются люди, у которых та или иная функция организма нарушена не менее чем на 40%. После возмущения общественности этот документ был отозван. В феврале 2016 года вышел новый приказ – № 1024, однако критерии в нем остались прежними.

«Критерии по заболеваниям определены таким образом, что [нарушения функций организма у пациентов] дотягивают только до 30%. Если о ребенке заботятся, он получает своевременную помощь, то получить те самые 40% нереально. В приказе № 664н было также прописано, что инвалидность давали при условии трех тяжелых состояний гипогликемий на протяжении трех дней. Они должны быть зафиксированы скорой помощью. Ни одна нормальная мама своего ребенка до такой ситуации не доведет. Но в 664-м приказе не стоял возраст, там просто было зафиксировано это состояние. Во втором приказе уже было четко прописано, что дети с 14 лет якобы могут сами себя обслуживать», – рассказала активистка краевой общественной организации помощи детям-инвалидам «Диабет» Нина Сухих.

Для многих родителей эти нововведения оказались неожиданными. Переосвидетельствование на предмет инвалидности состоялось в конце февраля, и диабетиков, достигших возраста 14 лет, поставили перед фактом, что они больше не претендуют на особый статус.
http://www.gubernia.com/news/society/detey-s-sakharnym-diabetom-lishili-invalidnosti-v-khabarovskom-krae/