PDA

Просмотр полной версии : Усы


Черный модер
25.02.2016, 00:11
Вот решил в этот пост не бриться.) Уже более двух недель зарастает морда и еще недели три или четыре предстоит.
Все бы ничего , но усы уже начинают лезть в рот. Это раздражает. :)

Их что, стригут?))

Ну и раз уж я провожу этот эксперимент, силюсь понять какая от них может быть польза практическая.) Кто-то есть у нас с усами? Поделится видением плюсов?))

Miguel
25.02.2016, 00:35
Их что, стригут?)
я "стригу".
обычной машинкой, насадку под 3 мм. или под 6(когда как) использую.
подбородок и усы.
мне так нра.
а щеки просто выбриваю когда отрастать до безобразия начинают.

omsdon
25.02.2016, 00:37
я "стригу".
обычной машинкой, насадку под 3 мм. или под 6(когда как) использую.
подбородок и усы.
мне так нра.
а щеки просто выбриваю когда отрастать до безобразия начинают.

+1, только щёки в 0 брею.

Черный модер
25.02.2016, 00:52
Я думал вообще, что усы, будучи продолженными бесконечно, огибают рот по бокам.))
А они, зараза, тупо вниз лезут.) По краям в стороны, а посередине - вниз. Во всяком случае, пока.))

Черный модер
25.02.2016, 00:53
Если бриться, то бриться. Если не бриться, то не бриться.
"К полумерам не привык" (с)

Andim
25.02.2016, 01:28
Вот решил в этот пост не бриться.) Уже более двух недель зарастает морда и еще недели три или четыре предстоит. Все бы ничего , но усы уже начинают лезть в рот. Это раздражает. Можно стричь машинкой под насадку, как советует Мигель, но тогда нет смысла отращивать. Просто будут аккуратные, коротенькие усы. Для "пышности" есть два варианта:
1. Расчёсывать вниз, по направлению к подбородку и состригать машинкой или ножницами только то что нависает ниже верхнего края губы.
2. Обзавестись расчёской для усов (для этих целей подойдёт женская расчёсочка для ресниц) и ваксой для усов (сойдёт бальзам для губ на восковой основе в форме тюбика). Обрабатывать усы ваксой и расчёсывать от середины к уголкам губ. Когда достаточно отрастут, тогда "будучи продолженными бесконечно, обогнут рот по бокам" :)

Черный модер
25.02.2016, 03:50
Обзавестись расчёской для усов (для этих целей подойдёт женская расчёсочка для ресниц) и ваксой для усов (сойдёт бальзам для губ на восковой основе в форме тюбика). Обрабатывать усы ваксой и расчёсывать от середины к уголкам губ. Когда достаточно отрастут, тогда "будучи продолженными бесконечно, обогнут рот по бокам"
Страсти какие. )
Не, я же апологет примордиального варварства, поэтому буду терпеть как-нибудь без стрижки и завивки. :)
40 дней - не срок.

Петрович
25.02.2016, 07:34
Кто-то есть у нас с усами? Поделится видением плюсов?))
Плюсы, а х/з, наверное есть, жена против того, чтобы сбривал.
Для меня просто привычка таким себя каждое утро видеть.
В рот не лезут ибо ножницы им это делать не позволяют.

Niko82
25.02.2016, 08:38
http://www.tvinsider.com/wp-content/uploads/images/content/promos/Vikings-S03-Travis-Fimmel.jpg
Образец.
Тоже с ноября перестал бриться ,решил такую же бороду отрастить.
Но возникла серьёзная проблема какую машинку выбрать чтобы растительность и контуры равнять.
Обычная машинка и бритва очень плохо подходят для этого

valdod
25.02.2016, 08:50
Их что, стригут?))
Я всю жизнь ношу усы и подстригал их ножницами.
Но недавно начал пользоваться триммером с насадками и очень доволен..

Черный модер
25.02.2016, 10:29
Плюсы, а х/з, наверное есть, жена против того, чтобы сбривал.
Хм.. Пока все женщины, которые высказывались, спрашивают , когда же я сбрею эти красоты. :)

Тоже с ноября перестал бриться ,решил такую же бороду отрастить.
А я с ноября не стригусь.) Без определенного плана, просто интересно, что будет дальше.)))

juditt
25.02.2016, 10:38
решил такую же бороду отрастить.
Ну вы даете! У всех же растительность разная и растет по-разному. Тут мало решить. И вполне возможно на выходе получить козлиную бородку с грязью под носом, а не бороду викинга. )))
Женщины почему-то понимают, что мало захотеть гриву каштановых волос, надо еще иметь эти самые волосы в наличии.

juditt
25.02.2016, 10:43
Черный модер, у меня сын пытался недавно. Так оброс, что это стало просто неприлично. Вот у него реально шикарные густые - прегустые русые волосы, так отросла лохматая шапка, свисающая ниже ушей неопределенной и неаккуратной формы, в которой он потел и задолбался волосы со лба откидывать :wacko1: Сестры уже начали резиночки предлагать, ну чтобы хоть как-то...
Наконец пришел ко мне сдаваться, я его отмыла и постригла, теперь красивооо *супер*

juditt
25.02.2016, 10:47
Пока все женщины, которые высказывались, спрашивают , когда же я сбрею эти красоты
Да конечно сбреешь. Борода и усы требуют ухода, а красивые борода и усы еще и соответствующей, желательно кудрявой, растительности))) Либо очень густой и жесткой. Поэтому не у всех получается. Да и выбритый парень выглядит моложе( и что уж греха таить) гораздо симпатичней)))

Черный модер
25.02.2016, 10:55
Так оброс, что это стало просто неприлично.
По моим расчетам, к лету у меня тоже будет неприлично и что делать в жару буду - неизвестно. :)
Просто всю сознательную жизнь я лысился под уголовные моды, а вот захотелось посмотреть - каково оно с волосами.) С длинными - тоже интересно, но это выйдет только если лето перетопчусь как-то.
Посмотрим.) Каждый день охота срезать все, но пока походим.)

Черный модер
25.02.2016, 10:57
Да конечно сбреешь.
Сразу к Пасхе.) Потому что мучение одно.
Ну и растет борода у меня кисло, так что не стоит вопрос красоты.)

juditt
25.02.2016, 11:09
Черный модер, ну тогда, если хотите длинный волосы, запасите резиночку, волосы зачесывайте назад, и как только они отрастут прихватывайте резинкой сзади. Иначе будет невозможно с этим ходить, и решите - оставить челку или открыть лоб, если с челкой больше нравится, то надо её стричь))) А волосы прямые или кудри?
Просто иногда, если человек всю жизнь стригся коротко, то и неизвестно. Волосы бывают прямые, мелко-кудрявые и волнистые, т.е. с длинной волной кудрей))) Если волнистые, то лучше оставить небольшую челку, она будет красиво обрамлять лоб.

juditt
25.02.2016, 11:11
Ну и растет борода у меня кисло,
Вот у моего мужа также))) Он пытался как-то, у него усы так стремно растут и борода как у Некрасова, ужасс.

Хаттон
25.02.2016, 11:28
Я с усами. Периодически подстригаю и придаю форму ножницами.

Черный модер
25.02.2016, 11:42
juditt, прямые, русые, густые.

И нет, в техзадании у меня ничего нет о стрижках. В конце концов, одна из причин чего я экспериментирую - чтобы обходиться без стрижек.
Или лыситься - и не париться, как раньше. Или вообще не стричься - и пусть там где-то собираются излишки. Раз в три года можно намотать на кулак и отрезать ножом. :)

Niko82
25.02.2016, 16:48
Ну вы даете! У всех же растительность разная и растет по-разному. Тут мало решить. И вполне возможно на выходе получить козлиную бородку с грязью под носом, а не бороду викинга. )))
Женщины почему-то понимают, что мало захотеть гриву каштановых волос, надо еще иметь эти самые волосы в наличии.
Может быть вам с бородой и не повезло но у меня растёт и правильного цвета и формы тем более сейчас модно :)

Reitarou
25.02.2016, 20:26
Я думал вообще, что усы, будучи продолженными бесконечно, огибают рот по бокам.))
А они, зараза, тупо вниз лезут.) По краям в стороны, а посередине - вниз. Во всяком случае, пока.))

Надо подлиннее отрастить и закручивать. Как Портос. :)

Reitarou
25.02.2016, 20:27
juditt, прямые, русые, густые.

И нет, в техзадании у меня ничего нет о стрижках. В конце концов, одна из причин чего я экспериментирую - чтобы обходиться без стрижек.
Или лыситься - и не париться, как раньше. Или вообще не стричься - и пусть там где-то собираются излишки. Раз в три года можно намотать на кулак и отрезать ножом. :)

Можно у попов проконсультироваться. Они же с бородами ходят.

Черный модер
25.02.2016, 23:29
Надо подлиннее отрастить и закручивать. Как Портос.
Думал об этом. :) Но это надо подождать. Чтобы и "кусая длинный ус ворчать сердито".))


Можно у попов проконсультироваться. Они же с бородами ходят.
Католические как по команде все бреются.))

Kliim
27.02.2016, 17:30
Во время литургии иерей символизирует Христа, по этому традиционно он носит бороду, вторая причина идет от до Никоновских реформ, когда "образ Божий" в человеке воспринимался Церковью буквально. По этому во время реформ Петра 1го было сильное сопротивление придворных, когда Петр насильно заставлял брить бороды, тем самым вел себя как "антихрист", лишая образа Божьего. На Западе никогда священник не символизировал Христа, а образ Божий воспринимали не как внешнее, а как внутреннее содержание человека.

Черный модер
28.02.2016, 06:18
На Западе никогда священник не символизировал Христа
В Неокатехуменате символизирует явно. Правда, там насчет бороды вроде не прописывается.)

Черный модер
01.03.2016, 12:06
Прошло несколько дней и вопрос решился сам. Усы перестали закручиваться в рот и двинули вниз-вперед. :)

Черный модер
04.03.2016, 10:59
Вчера впервые в жизни смог укусить себя за ус. :)

Idalgo
04.03.2016, 11:10
Ну вы даете! У всех же растительность разная и растет по-разному. Тут мало решить. И вполне возможно на выходе получить козлиную бородку с грязью под носом, а не бороду викинга. )))
Женщины почему-то понимают, что мало захотеть гриву каштановых волос, надо еще иметь эти самые волосы в наличии.
Но женщины почему то не понимают, что что бы купальник сидел как на картинке, нужно иметь фигуру как на картинке))

Но в принципе я согласен. Не у всех одинаково растут волосы и не всем они вообще идут))

Lydia
04.03.2016, 14:08
У меня дома есть усы. Всю жизнь, с момента пробивания. Они подстригаются моими портняжными ножницами, насколько я замечала. Терплю. Именно терплю. Бороду я бы уже не пережила бы. Перебор растительности.

Зигги
04.03.2016, 14:16
а у меня стрёмно - волосы (были) чёрныe (сейчас соль с перцем), уcы - рыжие, а борода на висках была чёрная, на уровне усов - рыжая, а на подбородке светло-русая.

жена один раз увидела это цветовое безобразие (я с ним из "полей" приехал) и потребовала: а) срочно сбрить, б) никогда не отращивать.

под угрозой развода