PDA

Просмотр полной версии : Издевательство над белками в США ))


Mavka
25.02.2016, 18:12
watch?v=5A-7g-fl3g8

:)

Ищу себе хорошую кормушку для птиц. Замучили белки! Хочу вот такyю! Кто нибудь пробовал? Как они в действии?

benya
25.02.2016, 22:11
Я дико извиняюсь, но ..... WTF?

при чём здесь "Ужасный Запад" к Вашему поиску кормушки для птиц?
или это просто географическое совпадение?

Зигги
25.02.2016, 22:24
/watch?v=FgDa_cpgHWs

Зануда
25.02.2016, 22:38
Они электрические?
Срабатывают на большой вес?

Зигги
25.02.2016, 22:55
думаю просто эксцентрик

Зануда
25.02.2016, 23:14
не вижу затухания оборотов.

т.е. там есть какое-то воздействие для поддержания оборотов.

Черный модер
26.02.2016, 00:53
А птицы как едят? :)

Miguel
26.02.2016, 00:58
все равно белки даже нифига не получив оттуда,
расшатывают кормушку так что оно высыпается из нее.:scratch_one-s_head:

Mavka
26.02.2016, 01:35
Я дико извиняюсь, но ..... WTF?

при чём здесь "Ужасный Запад" к Вашему поиску кормушки для птиц?
или это просто географическое совпадение?

Это шутка )) Ну и географическое совпадение тоже

Mavka
26.02.2016, 01:41
/watch?v=FgDa_cpgHWs

Здесь очень упорная белка попалась :)

mikhaly4
26.02.2016, 08:21
У нас белок мало. Я бы и белок кормил! :)

Хаттон
26.02.2016, 10:41
Я как в Омске бываю, постоянно в парк хожу белок кормить.
Там их много.... Но зажратые, ибо все их кормят...

Mavka
26.02.2016, 11:45
У нас белок мало. Я бы и белок кормил! :)

А у нас они как саранча, потрошат кормушки и весь корм разбрасывают, так что птицам мало что остается, если кормушка простая

Miguel
26.02.2016, 17:49
/watch?v=FgDa_cpgHWs

у меня аж у самого голова чуть не закружилась*смешно*

Jonni
26.02.2016, 17:52
у меня аж у самого голова чуть не закружилась*смешно*

но упорная) до конца боролась)

Mavka
26.02.2016, 17:56
у меня аж у самого голова чуть не закружилась*смешно*


Они очень наглые. Будут атаковать опять и опять и это такой цирк, знакомые говорят! Думаю, что даже ради этого стоит приобрести такую кормушку, ради хорошего шоу! :)

Andim
26.02.2016, 18:07
Вопрос любителям животных: Почему птиц подкармливать нужно и это считается правильно и хорошо, а белок не нужно и с ними надо бороться специальными кормушками?

Mavka
26.02.2016, 18:14
Вопрос любителям животных: Почему птиц подкармливать нужно и это считается правильно и хорошо, а белок не нужно и с ними надо бороться специальными кормушками?

Я ничего против белок не имею, кроме того, что они мешают кормить птиц. Я бы их сама подкармливала, но их слишком много и они очень агрессивные и надоедливые и отнимают корм у птиц.

Andim
26.02.2016, 18:25
их слишком много и они очень агрессивные и надоедливые и отнимают....
Да, тут я согласен. С агрессивными и надоедливыми только так и надо. А если ещё и "отнимают" y кого то, то тем более.
А есть такие кормушки большего размера? Футов 5-6 высотой, куда можно складывать фрэнч фрайз?

Mavka
26.02.2016, 18:36
Да, тут я согласен. С агрессивными и надоедливыми только так и надо. А если ещё и "отнимают" y кого то, то тем более.
А есть такие кормушки большего размера? Футов 5-6 высотой, куда можно складывать фрэнч фрайз?

Зачем вам это?

Mavka
26.02.2016, 18:42
Можете сами построить, вот как этот, например

http://www.prairiestateoutdoors.com/images/uploads/psogiantfeeder.jpg

Или вот такой есть в прoдаже http://www.bigboybirdfeeders.com/new-products/grain-bin-feeder

Andim
26.02.2016, 20:18
Зачем вам это? Просто знаю места где поставить можно.

Sasha
26.02.2016, 20:38
Вопрос любителям животных: Почему птиц подкармливать нужно и это считается правильно и хорошо, а белок не нужно и с ними надо бороться специальными кормушками?
Потому, что есть хоть какая-то польза:
1. птицы уничтожают большое количество жуков-пауков всяких, которых я бы не хотел видеть у себя дома
2. птицы являются кормом и полезной игрушкой для моей кошки, которой надо на улице как-то развлекаться
3. птицы неплохая мишень для тренеровки по стрельбе из воздушки (но это на любителя, сам я так не охочусь, пока по крайней мере)

из недостатков:
1. птицы гадят на машину и ее потом надо мыть

А от белок только одни недостатки - наглые как танки и кошку дразнят...
*да-да*

Sasha
26.02.2016, 20:42
Просто знаю места где поставить можно.
не надо - тех, для кого Вы собираетесь ставить такие кормушки тут и так неплохо подкармливают за чужой счет, к большому сожалению.

Miguel
26.02.2016, 20:45
А у нас они как саранча, потрошат кормушки и весь корм разбрасывают, так что птицам мало что остается, если кормушка простая
офигеть.
для меня в детстве было редким и особым событием,
узреть где нибудь в парке или лесопосадке настоящую живую белку!
воспринималось как дивное чудо*смешно*

даже не знаю почему их мало так у нас.

Jinn
26.02.2016, 21:17
Почему птиц подкармливать нужно и это считается правильно и хорошо, а белок не нужно и с ними надо бороться специальными кормушками?
Белка выедает всех мелких птиц.
На земле, в кустах, на деревьях.
Причем делает это круглый год.
Популяцию белки могут контролировать только ворОны-вОроны.
Белка - та-же крыса, только более симпатичная и на порядок более мобильная-ловкая.

П.с. подкармливать нужно всех, но только когда беда - сильные морозы, сильные снегопады...
Статистика по синичкам - первую зиму из всего выводка переживает только одна синичка.

Еще п.с. - на моей даче было полно всяких насекомых - жрали деревья, тещин урожай, комарье одолевало, муравьи резвились где хотели, по весне весь участок (газоны!) был перекопан кротами-землеройками......
Сейчас на участке пять сквречников-стрижатников и три синичника.
Теща природу более химикатами не травит, газоны по весне практически целые, комаров нет, муравьев почти нет.
Ляпота..
А поют как, а смотреть за ними какое удовольствие, особенно процесс гнездования-выкармливания-вылета...

Иванов
26.02.2016, 22:01
А кротов кто съел? ( с подозрением)

Зигги
26.02.2016, 22:15
А кротов кто съел? ( с подозрением) .
Tеща природу более химикатами не травит

Agrafena
26.02.2016, 22:19
Кормушки это особая статья
Вот в первую очередь эти вредоносные белки подрывают все цветы и газон. Приходится все закрывать сеткой. Ужас.

Jinn
26.02.2016, 22:59
А кротов кто съел? ( с подозрением)
Кротов, мышей и прочих землероек поедают сычики (воробьиный сыч), и еще какие-то мелкие совы, которые каждый год, по осени, перегрызают в скворечнике нижнюю планку-ограничитель, которую я каждую весну меняю на двух скворечниках - сычики расширяют вход в скворечник под себя, а скворцам-стрижам большой вход не нужен.
Весной в скворечники заселяются скворцы, выводят птенцов и улетают с ними в лес к речке, на место скворцов заселяются стрижи - их птенцы вылетают в августе, а в октябре в тех скворечниках уже сидят сычики.
Как-то зимой приехал - под скворечником на снегу выложено в ряд три мыша.

Mavka
26.02.2016, 23:11
офигеть.
для меня в детстве было редким и особым событием,
узреть где нибудь в парке или лесопосадке настоящую живую белку!
воспринималось как дивное чудо*смешно*

даже не знаю почему их мало так у нас.

У меня в детстве белка была даже в клетке, домашняя, мне родители подарили. Но потом она сбежала, очень больно укусив меня за палец. Но я все равно к ним тоже с придыханием поначалу здесь относилась, а потом увидела, что они вытворяют, и теперь отношусь к ним как к проказникам :)

Andim
26.02.2016, 23:55
не надо - тех, для кого Вы собираетесь ставить такие кормушки тут и так неплохо подкармливают за чужой счет, к большому сожалению.
Дык, я знаю. Зато с такой кормушкой, те кто оплачивает весь этот банкет, как минимум будут иметь возможность понаблюдать вот такой entertainment :)

/watch?v=FgDa_cpgHWs

Andim
26.02.2016, 23:56
Еще п.с. - на моей даче было полно всяких насекомых - жрали деревья, тещин урожай, комарье одолевало, муравьи резвились где хотели, по весне весь участок (газоны!) был перекопан кротами-землеройками...... Сейчас на участке пять сквречников-стрижатников и три синичника. Теща природу более химикатами не травит, газоны по весне практически целые, комаров нет, муравьев почти нет. Ляпота.. А поют как, а смотреть за ними какое удовольствие, особенно процесс гнездования-выкармливания-вылета...
*супер*