PDA

Просмотр полной версии : Жалуемся


Lydia
04.03.2016, 09:37
Вчера был очень плохой день, хоть и не понедельник, 13 число. Вот жалуюсь.
Прежде всего, купила свой любимый сыр с плесенью (правда, не в привычном месте), а он, скорее всего, оказался фальсификатом. *не знаю* Позарилась, что цена ниже. Нет привычной однородности, "маслянистости", какой-то он мелкими крупинками, и мокроват, и солоноват... И купила больше, чем пол-кило. Лучше бы в привычном месте купила отечественный фирмы "Добряна". Вполне достойно научились делать.
Пришла домой, решила нашатковать капусты, засолить - шатковницей снесла себе пол-пальца и, к тому же, на правой руке. И кто же мне доктор?!

mikhaly4
04.03.2016, 09:44
День вчера был какой-то нехороший.
Всё валилось из рук прямо с утра.

Agrafena
04.03.2016, 18:51
Вчера был очень плохой день, хоть и не понедельник, 13 число. Вот жалуюсь.
Прежде всего, купила свой любимый сыр с плесенью (правда, не в привычном месте), а он, скорее всего, оказался фальсификатом. *не знаю* Позарилась, что цена ниже. Нет привычной однородности, "маслянистости", какой-то он мелкими крупинками, и мокроват, и солоноват... И купила больше, чем пол-кило. Лучше бы в привычном месте купила отечественный фирмы "Добряна". Вполне достойно научились делать.
Пришла домой, решила нашатковать капусты, засолить - шатковницей снесла себе пол-пальца и, к тому же, на правой руке. И кто же мне доктор?!

Лидия, ужас какой! Что с пальцем? Надо было ехать к доктору?
Надеюсь все обошлось. Держите нас в курсе.

juditt
04.03.2016, 18:57
А я уже два дня сплю, небольшой грипп. Зато какие сны снятся!
Вчера вообще спала до шести вечера, вставала только два раза - проводить детей в школу, и разогреть еду. Думала ночью не засну, как бы не так, посмотрела сериал и заснула. Сегодня уже спала только до обеда, выздоравливаю.)))

Зигги
04.03.2016, 18:57
День вчера был какой-то нехороший.
нормальный вчера день был
особенно вечер

и перцовка вкусная ....... была. *не знаю*

Lydia
04.03.2016, 19:33
Лидия, ужас какой! Что с пальцем? Надо было ехать к доктору?
Надеюсь все обошлось. Держите нас в курсе.

*не-а* Лидусю так просто не добьёшь! Но палец повредила крепко. Боюсь, чтобы поуродованным не остался. Боялась, что снова антибиотики пить придётся (всё-таки, капуста не стерильная была), но температуры нет, значит жить буду.
Я даже с капустой управилась! Правда, пришлось привлекать грубую силу to complete. Мужу пришлось чистить и тереть морковку и мять-перемешивать капусту в кастрюле. Зато через неделю - милости просим на свежеквашенную. *супер*

Зигги
04.03.2016, 19:38
Лидия, ну говорили же вам, выспаться вам надо, отдохнуть.

ну нахрена переламываться?
не убежит та капуста.
на крайняк у бабки на базаре купить можно.

здоровья же не вернёшь

выздoравливайте - коньячку за ваше здоровьe! *ура*

Lydia
04.03.2016, 20:25
Лидия, ну говорили же вам, выспаться вам надо, отдохнуть.

ну нахрена переламываться?
не убежит та капуста.
на крайняк у бабки на базаре купить можно.

здоровья же не вернёшь

выздoравливайте - коньячку за ваше здоровьe! *ура*

Так я уже спала! Так классно было! А капуста домашняя - это совсем не бабкина. Неизвестно какими руками шаткованная, уксусом заквашенная... Это натуральная. Если её квасить через 7 дней после новолуния, то получается очень хорошей. На 5 килограмм капусты нетто 100 г крупной соли.
Знаешь, Лёнь, кабы оно мне в тягость было, сроду не занималась бы. Если к огороду я не питаю возвышенных чувств, то я его и не держу. А на кухне, со швейной машинкой я объясняюсь в любви. Ну, это не считая работы в фирме. Которая, к счастью, мне тоже нравится. Коньяк у меня тоже есть, но пить его не буду. Буду пить "Дон Симон". Всю бутылку не одолею, но подмога мне будет. :)

Зигги
04.03.2016, 20:31
Знаешь, Лёнь
О!
давай на "ты"?

в питере всегда квасили капусту но где-то в ноябре.
килограмм 20 на зиму
а в германии тёща инoгда делает, но у меня как-то энтузиазм прошёл

Lydia
04.03.2016, 21:12
О!
давай на "ты"?

в питере всегда квасили капусту но где-то в ноябре.
килограмм 20 на зиму
а в германии тёща инoгда делает, но у меня как-то энтузиазм прошёл

Ой, я как-то без спросу, прошу прощения. Но если возражений нет, то... :give_rose: Ведь человек приятный :)

Я квашу по 5 кг, чтобы не перекисала. Муж любит, и невестка с сыном просят.

"Обрадовали" меня. Сказали, что внук у меня будет. Подождать несколько лет не могли никак?!

Зигги
04.03.2016, 21:21
Сказали, что внук у меня будет.
Внук это хорошо
мои пока ...... собираются только.
Жена сил нет как внуков хочет - а парням 28 и 31 - пора уже.

и ведь что забавно - в германии, полныe немцы по привычкам, а девочек себе нашли (в Германии же) - у старшего из Харькова, а у младшего из Челябинска.

a 5 кило нам мало было - у матери 3 мужика - отец, я и брат.
за один присест вечером кило уметали.



Ведь человек приятный
взаимно
:)

Reitarou
04.03.2016, 22:33
Ой, я как-то без спросу, прошу прощения. Но если возражений нет, то... :give_rose: Ведь человек приятный :)

Я квашу по 5 кг, чтобы не перекисала. Муж любит, и невестка с сыном просят.

"Обрадовали" меня. Сказали, что внук у меня будет. Подождать несколько лет не могли никак?!

Внуков любят больше чем детей, говорят. Поздравляю! :drinks:

Нора
04.03.2016, 23:37
Внуков любят больше чем детей, говорят. Поздравляю! :drinks:

Точно! :smile:

Нора
04.03.2016, 23:38
Сказали, что внук у меня будет.

Поздравляю!

omsdon
04.03.2016, 23:53
Внуков любят больше чем детей, говорят. Поздравляю! :дринкс:

Потому что их всeгда можно вернуть родителям.:yahoo:

Lydia
05.03.2016, 00:13
Внуков любят больше чем детей, говорят. Поздравляю! :drinks:

Ой, ну я не знаю... Вроде мне и рановато (мне так кажется), да и с детьми я никогда не была слишком романтичной. Одно могу сказать точно, что буду очень ответственной бабуней. Такой себе, деловой.

Зигги
05.03.2016, 01:11
а из меня дед (предчуствие такое) хреновый будет.

omsdon
05.03.2016, 02:01
Ой, ну я не знаю... Вроде мне и рановато (мне так кажется), да и с детьми я никогда не была слишком романтичной. Одно могу сказать точно, что буду очень ответственной бабуней. Такой себе, деловой.

Женщине всегда в самый раз.
А вот мужкам обычно рано спать с бабушкой.*смешно*
Сильно бьёт по самолюбию.:dash2:

Lydia
05.03.2016, 03:01
Женщине всегда в самый раз.
А вот мужкам обычно рано спать с бабушкой.*смешно*
Сильно бьёт по самолюбию.:dash2:

Гы! Нехай бьёт. Я выгляжу лет на 10-15 моложе своего будущего деда. :yahoo:

Lydia
05.03.2016, 03:03
а из меня дед (предчуствие такое) хреновый будет.

А ты своих внуков точно зацацкаешь. Баловать будешь. Я щетаю, это не хорошо. *не-а*

Зигги
05.03.2016, 12:52
А ты своих внуков точно зацацкаешь.
вряд ли
я и отец был никакой
всё в полях и в командировках
70-80% времени.

впрочем и мой отец такой же.

-----------------------------------

кстати, интересный факт - насколько я смог проследить по поколениям (до пра-прадеда) у нас ВСЕГДА у старшего сына в семьэ 2 сына, а у младшего дочь или две

у пра-прадеда и у прадеда было по двое сыновей, а у их младших братьев куча дочек
мой дед старший в семье - у него два сына, мой отец - старший, а у дедова младшего брата 3 дочери.
у него двое сыновей - брат и я, а у его брата дочка
я старший - у мення 2 сына, а у брата две дочки
посмотрим как у моих сыновей будет

уже 200 лет традиции

Lydia
05.03.2016, 13:03
Интересная закономерность. А у нас раньше в каждом поколении был кто-то 1 рыжий. Но теперь видно все рыжие вывелись. В моём поколении их уже нет.
По поводу никакого: я на своём веку встретила только 1 строгого деда (мой сосед). Отцами они были разными, в большинстве своём обычными, а вот от вида внуков млеют. И эти внуки ездят на них верхом и вьют из дедов верёвки.

Зигги
05.03.2016, 13:41
у меня есть внук и внучка от старшей дочки (от первого брака) - ну никаких чувств.
правда может быть потому, что внука я видел 2 раза, а внучки вообще не водел.

Lydia
14.05.2016, 08:02
Снова пошла чёрная полоса. Вчера муж поехал на работу, а попал в госпиталь. Плохо стало по дороге, до больницы доехал сам, а там сразу же заграбастали, без вариантов домашнего лечения. Пока дела неважные, но надеюсь. Привезла сразу же ему одежду, личные вещи, купила, вроде бы хорошего врача, кулёк лекарств. На ночь, правда, припёрся домой. Наколола его с вечера уколами, утром, уехал снова.
Сама же понесла молоко, чтобы налить псу. Шёл дождь. Налила, выбралась от будки, не знаю за что зацепилась и как брякнулась во весь рост! В лужу, в болото и виноградная опора не помешала мне. То, что в грязи с ног до головы, ладно, но ноги от коленей и по самое некуда ободранные! И как теперь с такими ногами на работу в понедельник идти? Стыдоба! Брюки я не ношу, у меня их нет, только джинсы, а они они такие болючие к ногам.

Зануда
14.05.2016, 08:47
Ой!
*охуеть*

Ursvamp
14.05.2016, 09:18
Вчера бы очень плохой день, и опять 13 число. Все вокруг ломалось, злилось, падало, болело и т.д.
Видел как тетка запнулась и вывалилась из автобуса прямо лицом в асфальт.

Виталий
14.05.2016, 09:45
Жесть.
А у моей кресной вчера день рождения был. Вроде без эксцессов прошел.
Lydia, здоровья мужу! Пусть поправляется и бережет себя.

Lydia
14.05.2016, 09:57
Жесть.
А у моей кресной вчера день рождения был. Вроде без эксцессов прошел.
Lydia, здоровья мужу! Пусть поправляется и бережет себя.

Спасибо, солнышко! Виталя, у вас тоже дождит?

Зигги
14.05.2016, 10:22
Лидия, мужу, несомненно, здоровья и поправки, но самое главное, здоровья и поправки Вам.

ну посудите сами, как они без вас?
сдохнут же
и муж и пёс.

по себе знаю :)

Lydia
14.05.2016, 10:56
Лидия, мужу, несомненно, здоровья и поправки, но самое главное, здоровья и поправки Вам.

ну посудите сами, как они без вас?
сдохнут же
и муж и пёс.

по себе знаю :)
Зигги, ну касторка же! *смешно**смешно* Это мне без мужика в доме каюк будет! Я, может быть и к сожалению, не из тех женщин, которые "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Вот и присматриваю, няньчу его. А пёс - да ну его к свиньям, дурака такого. Была бы кошка. Но, с другой стороны, ведь гавкает же! Часто и невпопад, но гавкает, когда кто-то по улице проходит или во двор заходит. Тоже какая-никакая польза есть от него.

Виталий
14.05.2016, 15:31
у вас тоже дождит?
Да затопило ппц. С ночи еще и почти до обеда лило.

juditt
14.05.2016, 19:25
Да, мужей беречь надо. Они у нас на вес золота.

juditt
17.05.2016, 17:43
Помните Обыкновенное Чудо?
- А кто у нас муж? Колдун? Предупреждать надо!
Так вот - кто у нас колдун??? Предупреждать надо.
Сглазили меня, заболела навосе, срубилась с температурой и это в конце мая!
Мне так плохо, сдохну щас.
Вот сто пудов, это кто-то из новеньких. :dash2:

Lydia
17.05.2016, 18:26
Помните Обыкновенное Чудо?
- А кто у нас муж? Колдун? Предупреждать надо!
Так вот - кто у нас колдун??? Предупреждать надо.
Сглазили меня, заболела навосе, срубилась с температурой и это в конце мая!
Мне так плохо, сдохну щас.
Вот сто пудов, это кто-то из новеньких. :dash2:
Здесь новеньких нет. Это соседи.

Зигги
17.05.2016, 18:37
Это соседи.
я уже потихоньку от этих соседей дохожу - скоро банить начну.

valdod
17.05.2016, 19:27
я уже потихоньку от этих соседей дохожу - скоро банить начну.
Имелись ввиду соседи по дому Джудит*да-да*
Но она, думаю, не против - если их забанить...

Зигги
17.05.2016, 19:33
А я про форумных новичков

omsdon
17.05.2016, 22:26
Ой, я как-то без спросу, прошу прощения. Но если возражений нет, то... :гиве_росе: Ведь человек приятный :)

Я квашу по 5 кг, чтобы не перекисала. Муж любит, и невестка с сыном просят.

"Обрадовали" меня. Сказали, что внук у меня будет. Подождать несколько лет не могли никак?!

Мои не ждали, внук, а через 2 года, два месяца, две недели, и два дня внучка.

grg
18.05.2016, 05:25
Lydia, Здоровья Вам и мужу.
А по поводу полосы: Сейчас модны всякие психологи,психологические консультанты и.т .д. вот к одному такому прибегает человек: доктор помогите! Я не знаю что мне делать! Меня увольняют с работы! Я разбил машину! От меня уходит жена! Сын связался с какой-то компанией, вчера забирал его из полиции! Что мне делать!
Врач говорит: Я вас понимаю, но сейчас Вы слишком взволнованны, чтобы нормально воспринимать то что я буду Вам говорить. Поэтому вот Вам направление, Вы приходите ко мне ровно через неделю. А всю неделю Вы думаете о том, что жизнь, она полосатая: черная полоса-белая полоса, опять черная, и опять белая! Понятно?
Через неделю встречаются. Пациент совершенно спокоен. Говорит: Доктор, Вы были абсолютно правы. Все что я Вам рассказал - это была белая полоса...

Markiz-5
18.05.2016, 07:58
Всем выздоравливать и не болеть! *ура* И чтоб у всех всё было хорошо!

Lydia
27.05.2016, 19:49
У нас стало твориться что-то ужасное: машину под домом (многоквартирным) оставлять нельзя. С нашей машины на-днях сняли аккумулятор, у женщины, ухаживающей за сыном, в мужниной палате, сняли оба номера и под дворником оставили записку, куда и сколько денег перевести и ей скажут, где забрать номера, у брата тоже сняли аккумулятор... Понимаем, что надо машину оставлять в гараже, но туда пешком с полчаса топать, а вечером сил нет. И вот он, результат. Милиция, падлючая, мышей не ловит, не хочет ловить. Видно, в доле.

Петрович
27.05.2016, 20:14
В полиции такие остались, что и в долю войти не могут.
а номера гдето рядом спрятаны. Схема довольно распространённая.
какой район?

Reitarou
19.11.2017, 16:51
Шит! В Го у меня какие-то американские горки. Кю плавает от 13 до 17. :dash2:

Сноб
19.11.2017, 16:57
Шит! В Го у меня какие-то американские горки. Кю плавает от 13 до 17. :dash2:

Что такое Кю?

Reitarou
19.11.2017, 17:03
Вроде данов в карате. Даны там тоже. кстати, есть. Но это, как бы, следующий уровень мастерства, мне вообще не светит. :)

Lydia
19.11.2017, 17:07
Освежили тему.
Жалуюсь: голова болит, как ненормальная. И погода, вроде "моя", и не заболеваю, а она, пакость такая, болит.

Digest
19.11.2017, 17:17
Запас дешевых 9мм пуль кончился. Теперь надо покупать по новыми ценами и жаба душит. Разница вроде и не большая, но все равно - ДУШИТ!

Reitarou
19.11.2017, 17:47
Освежили тему.
Жалуюсь: голова болит, как ненормальная. И погода, вроде "моя", и не заболеваю, а она, пакость такая, болит.

Может давление. Тонометр есть?

Lydia
19.11.2017, 17:47
Запас дешевых 9мм пуль кончился. Теперь надо покупать по новыми ценами и жаба душит. Разница вроде и не большая, но все равно - ДУШИТ!
Не стреляй! :)

Lydia
19.11.2017, 17:49
Может давление. Тонометр есть?

Есть. Но облом шевелиться - это ж вставать, мерить... Само пройдёт. Не век же она болеть будет.

Reitarou
19.11.2017, 17:51
Не ленись. с давлением шутки плохи. И, прежде всего, лучше отойди от компьютера, пока не полегчает.

Niko82
19.11.2017, 17:52
Есть. Но облом шевелиться - это ж вставать, мерить... Само пройдёт. Не век же она болеть будет.

Да это скорее на дневной свет такая реакция, вернее его отсутствие, когда все серое то то-же все в лом делать и состояние аппатии.
Там или спиртное или солярий:)

Reitarou
19.11.2017, 17:53
– Мистер Холмс, оружейник сказал, что патроны тридцать восьмого калибра будут у него только во вторник.
– Подождём до вторника. Делать нечего. )

Черный модер
19.11.2017, 17:55
Там или спиртное или солярий
Я вчера попил винца. Опять что-ли?))

Правда, дождь, противно...

Niko82
19.11.2017, 19:05
Я вчера попил винца. Опять что-ли?))

Правда, дождь, противно...

Так и я о том, небо серое, холодно, ветер.
Пошел в спортзал и все в лом, пришлось через силу себя заставлять.

Niko82
19.11.2017, 19:07
Когда свежий снег выпадет и стоит ясная погода, тогда очень сильно поднимается настроение.
Ну или во время легкого снегопада.

Digest
19.11.2017, 19:28
Не стреляй! :)
Надо, Лидия, надо! Времена такие...

Digest
19.11.2017, 19:33
– Мистер Холмс, оружейник сказал, что патроны тридцать восьмого калибра будут у него только во вторник.
– Подождём до вторника. Делать нечего. )
– Мне скучно, Ватсон.

Reitarou
19.11.2017, 19:43
– Мне скучно, Ватсон.

Call of duty?

Lydia
19.11.2017, 19:46
– Мне скучно, Ватсон.
Надо позвать цыган с медведями. Они будут песни петь, медведь будет кувыркаться и на задних лапах бегать. Сразу станет весело. :yahoo:

Niko82
19.11.2017, 19:49
Call of duty?

Прошлый век
Сейчас вар тандер есть, возгорания и батхерт от игрового процесса гарантированы :)

Reitarou
19.11.2017, 19:50
Прошлый век
Сейчас вар тандер есть, возгорания и батхерт от игрового процесса гарантированы :)

Я давно не играл, честно говоря. Отстал от жизни. )

Reitarou
19.11.2017, 19:50
Надо позвать цыган с медведями. Они будут песни петь, медведь будет кувыркаться и на задних лапах бегать. Сразу станет весело. :yahoo:

Как ты, Лида?

Niko82
19.11.2017, 19:53
Я давно не играл, честно говоря. Отстал от жизни. )

Игра на халяву,толь экстрас стоят денег, популярные темы: танки, самолеты, флот.
Графика и анимация на уровне.
Но требуется достаточно производительный пк

Lydia
19.11.2017, 19:56
Как ты, Лида?
А шо мне сделается? Жива. Надо бы заснуть, но не получится. Читать буду.

Lydia
19.11.2017, 20:03
Вот из недр вытащила Arthur Hailey "The Final Diagnosis". Хотела бы прочесть "The Evening News", но бумажной нет, а на дисплее не хочу.

Reitarou
19.11.2017, 20:03
Игра на халяву,толь экстрас стоят денег, популярные темы: танки, самолеты, флот.
Графика и анимация на уровне.
Но требуется достаточно производительный пк

Староват я уже для стрелялок. Мне уже в Го более приличествует. )))

Reitarou
19.11.2017, 20:04
А шо мне сделается? Жива. Надо бы заснуть, но не получится. Читать буду.

Не проходит? Спазган или седалгин, что-нибудь типа того...

Niko82
19.11.2017, 20:09
Не проходит? Спазган или седалгин, что-нибудь типа того...

Молоко теплое или с медом вроде бы должно помогать.

Digest
19.11.2017, 20:37
Call of duty?
Не то, не цепляет. Сегодня от нехрен делать два.три часа бросал ножи и сюрикены. Нашел на чердаке 10-12 томов Т.Живкова и еще столько Брежнева и исползовал в качестве мишеней.

Digest
19.11.2017, 20:42
Надо позвать цыган с медведями. Они будут песни петь, медведь будет кувыркаться и на задних лапах бегать. Сразу станет весело. :yahoo:
Нетолератно как-то, но цыган терпеть не могу. Со всеми ихными песнями, плясками и медведями. Не могу понять откуда на Руси ето влечение к цыганским песням, танцам и т.д.

Lydia
08.02.2018, 14:09
Снова сопли, горло, кашель... Ну сколько можно?! Уже в который раз! В Киеве много людей заболели на корь. Я не боюсь, в детстве болела, а сын не болел и ездит на работу общественным транспортом, реже такси, до метро. За него переживаю.

Reitarou
08.02.2018, 14:10
Прививки не делают взрослым?

Lydia
08.02.2018, 14:39
Прививки не делают взрослым?

И не знаю. Пишут, что вакцины не хватает. Малюка еле привили даже в частной клинике, за приличные деньги (150 долл.), а в государственной и делать нечего, вообще вакцин нет или если и есть, то плохого качества. Все прививки ему делаем в частной.
А ещё врачи говорят, что за корем буде дифтерия. Вот это действительно страшно.

Reitarou
08.02.2018, 15:31
Закупать не собираются?

Lydia
08.02.2018, 15:36
Закупать не собираются?

Собираются. Из Канады везут, вроде.

Reitarou
08.02.2018, 15:36
Все будет ок, Лида.

Sasha
08.02.2018, 15:58
Снова сопли, горло, кашель... Ну сколько можно?! Уже в который раз! ...
Аааа, так это Вы меня заразили тут на форуме!

у меня тоже уже второй день все тоже самое плюс температура с ознобом... вчера отлеживался дома и лечился водкой и чаем с медом, сегодня вот приехал на работу (реально надо-было, т.к. три человека ждали) и сейчас думаю - "а не пошло-бы оно все!" и не поехать-ли домой, т.к. башка ватная, нос забит и никакого настроя работать все-равно нет...

P.S. и как назло вся перцовка кончилась :(

Эмма
08.02.2018, 16:02
Собираются. Из Канады везут, вроде.

Лида, поправляйся скорее.
П.С. Я против прививки. Неизвестно, как она аукнется лет через 10-15 на организмуз.

Эмма
08.02.2018, 16:03
Аааа, так это Вы меня заразили тут на форуме!

у меня тоже уже второй день все тоже самое плюс температура с ознобом... вчера отлеживался дома и лечился водкой и чаем с медом, сегодня вот приехал на работу (реально надо-было, т.к. три человека ждали) и сейчас думаю - "а не пошло-бы оно все!" и не поехать-ли домой, т.к. башка ватная, нос забит и никакого настроя работать все-равно нет...

P.S. и как назло вся перцовка кончилась :(

Саша, надо забить и отлежаться, имхо, здоровье важнее .

Sasha
08.02.2018, 16:29
Саша, надо забить и отлежаться, имхо, здоровье важнее .
Спасибо за сочуствие... *ура*
с "забить" проблем нет, а вот с "отлежаться" могут возникнуть проблемы - дома всегда найдется что делать, т.к. просто так "валяться и умирать" я не могу - сразу стишок этот вспоминаю:

«С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.
Трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Он шепчет жалобно и робко:
«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.»
:)

Niko82
08.02.2018, 20:08
Аааа, так это Вы меня заразили тут на форуме!

у меня тоже уже второй день все тоже самое плюс температура с ознобом... вчера отлеживался дома и лечился водкой и чаем с медом, сегодня вот приехал на работу (реально надо-было, т.к. три человека ждали) и сейчас думаю - "а не пошло-бы оно все!" и не поехать-ли домой, т.к. башка ватная, нос забит и никакого настроя работать все-равно нет...

P.S. и как назло вся перцовка кончилась :(

В ближайшем магазине посмотрите инстэнт лапшу, лучше куриную и лучше острую, еще лучше "суп лапша с курицей" домашнего приготовления с настоящей лапшой и на настоящем курином бульоне.
Отпускает сразу и помогает легче перенести болезнь, и да лучше отлежаться хотя бы пару дней.
Сам только недавно переболел, и то-же поперся на работу но дотянул только до обеда и пошел домой.

Lydia
08.02.2018, 20:43
Целой курицы нету, есть окорок. Завтра с утра сварю. А лапша нужна домашняя, на яйце замешанная или магазинная сойдёт? Месить тесто на лапшу, резать её сил нету.

Niko82
08.02.2018, 21:00
Домашняя конечно гораздо вкуснее, но можно и на любой сделать, дело вкуса, на крайний случай можно и просто бульона посёрбать, с перцем и луком оч хорошо будет.

Whale
09.02.2018, 02:43
Щас грипп неприятный бродит - низкая температура и высокая смертность. Лучше бы к врачу, тест на вирус и антивируснэ по рецепту. У меня так только что жена отболела (очень тяжело) и сын (того сразу к врачу и антивирусом прибили). Дома сидели оба минимум дней девять.

omsdon
09.02.2018, 03:45
Внуков любят больше чем детей, говорят. Поздравляю! :drinks:
Внуки, а особенно внучки они противные.
Потому как справедливо считают что дедушки и бабушки предназначены чтобы из них верёвки вить.
И вьют, причём весьма успешно.*да-да*

omsdon
09.02.2018, 03:54
Аааа, так это Вы меня заразили тут на форуме!

у меня тоже уже второй день все тоже самое плюс температура с ознобом... вчера отлеживался дома и лечился водкой и чаем с медом, сегодня вот приехал на работу (реально надо-было, т.к. три человека ждали) и сейчас думаю - "а не пошло-бы оно все!" и не поехать-ли домой, т.к. башка ватная, нос забит и никакого настроя работать все-равно нет...

P.S. и как назло вся перцовка кончилась :(

Когда болеешь работа зло.
Лечится люблю кальвадосом.
Или бурбоном с мёдом и лимоном.
Хотя Кальвадос я и сам по себе то же люблю.

Воин
09.02.2018, 09:49
Выпить много-много жидкости и переночевать в хорошо протопленной комнате под пуховым одеялом - с потом весь вирус выйдет. Раньше для такого случая существовали русские печи. Алкоголь для сердца тяжеловато, лучше когда поправишься выпить.
А вот всякие травяные чаи и мёд, мёд в редьке - это здорово, если горло болит то полоскать с прополисом.

Niko82
09.02.2018, 10:05
Выпить много-много жидкости и переночевать в хорошо протопленной комнате под пуховым одеялом - с потом весь вирус выйдет. Раньше для такого случая существовали русские печи. Алкоголь для сердца тяжеловато, лучше когда поправишься выпить.
А вот всякие травяные чаи и мёд, мёд в редьке - это здорово, если горло болит то полоскать с прополисом.

Тут нечто другое, держится неделю и потом еще неделю или две выходит.

Lydia
09.02.2018, 10:41
У меня кашель выкашливается не менее 2 недель, хоть что делай, хоть что пей. И выкашливается просто истерически.

А бульон с лапшой, с многим укропом я-таки сварила. И лапшу на 1 яйцо сделала. Просто замечательно! Действует ли оно, как лекарство не знаю, но о-о-очень вкусно.

Воин
09.02.2018, 11:48
Lydia, тоже такое было, с возрастом подключается фактор аллергика. Даже вот сроду небыло такого, а с возрастом появляется. Поэтому при кашле надо сразу начинать принимать супрастин, это если вы ни разу не аллергик, а если уже встречались с этой болезнью то нужны препараты посильнее. На удивление хорошо спасает от приступов кашля пенталгин. Он снимает отек и спазм, облегчает дыхание

Lydia
09.02.2018, 12:08
Lydia, тоже такое было, с возрастом подключается фактор аллергика. Даже вот сроду небыло такого, а с возрастом появляется. Поэтому при кашле надо сразу начинать принимать супрастин, это если вы ни разу не аллергик, а если уже встречались с этой болезнью то нужны препараты посильнее. На удивление хорошо спасает от приступов кашля пенталгин. Он снимает отек и спазм, облегчает дыхание
У меня такое течение кашля, сколько себя помню. А супрастин надо употреблять очень осторожно. Пару недель тому у сына на работе случилась очень сильная аллергия. Его быстренько доставили в больницу, там вкололи супрастин. Еле отходили после него - сознание терял. Кстати, аллергия была на бананы, которые он есть постоянно. Очевидно, чем-то были обработаны. Потому что, на следующий день, когда уже всё было нормально, он взял в руки и выбросил пакет из-под тех бананов и снова обсыпало весь торс.

Sasha
09.02.2018, 16:19
В ближайшем магазине посмотрите инстэнт лапшу, лучше куриную и лучше острую, еще лучше "суп лапша с курицей" домашнего приготовления с настоящей лапшой и на настоящем курином бульоне.
Отпускает сразу и помогает легче перенести болезнь, и да лучше отлежаться хотя бы пару дней.
Сам только недавно переболел, и то-же поперся на работу но дотянул только до обеда и пошел домой.
горячий острый куриный бульен (можно просто черного или красного перца насыпать побольше) - это действительно вещь, при подобных симптомах - знаю! *супер*

У меня еще один рецепт "лечебного супа" есть:
1. кипятим бульен (или если нет, то просто воду с бульеными кубиками)
2. пережариваем на сковороде кубиками любое мясо/сало какое есть в холодильнике (или просто колбасу) - и туда их (в кипящий бульен)
3. пережариваем на сковороде любые овощи какие есть в холодильнике (лук, морковь, перцы и т.п...) - и тоже туда их
4. если есть дома, добавляем квашеную капусту, картошку и побольше острого соуса (типа аджики)
варим все это ~пол-часа и готово!
Желательно перед подачей в тарелке посыпать свежим луком (т.к. витамины) и пару-тройку рюмок водки (или перцовки) пропустить в процессе, потом горячую ванну, горячий чай с медом и спать - на утро будешь здоров 100%! *да-да*

Сегодня попробую, т.к. пора уже "применять тяжелую артиллерию", а то что-то никак не могу прийти в норму (уже 4 день!), температуры вроде нет, а состояние какое-то "больное"...


Лечится люблю кальвадосом.
Или бурбоном с мёдом и лимоном.
Хотя Кальвадос я и сам по себе то же люблю.
кальвадос у меня супруга уважает - это ее любимый напиток, я все-таки больше по коньяку специализируюсь, но можно и кальвадоса (в баре как-раз бутылка стоит)... *ура*

Sasha
09.02.2018, 16:30
Выпить много-много жидкости и переночевать в хорошо протопленной комнате под пуховым одеялом - с потом весь вирус выйдет. Раньше для такого случая существовали русские печи. Алкоголь для сердца тяжеловато, лучше когда поправишься выпить.
А вот всякие травяные чаи и мёд, мёд в редьке - это здорово, если горло болит то полоскать с прополисом.
да, побольше жидкости и спать в тепло... должно помочь *да-да*

Воин
09.02.2018, 16:33
Sasha, нас одним и тем же вирусом опыляют, реально.
Холодный грипп называется, слабость, депресняк, тошнота, иногда голова болит, ни соплей, ни температуры

Sasha
09.02.2018, 17:26
Sasha, нас одним и тем же вирусом опыляют, реально.
Холодный грипп называется, слабость, депресняк, тошнота, иногда голова болит, ни соплей, ни температуры
а хрен их знает кого и чем они тут и там опыляют... *не знаю*

я обычно грипую далеко не каждый год, но если уж начинаю, то всегда одинаково - высокая температура первые два-три дня, а потом дня 3-4 "отходняк" со слабостью... И в этот раз практически так-же - первый день было 38С, и вот уже третий день без температуры, но с состоянием "добейте меня уже кто-нибудь". Вот попробую сегодня "лечебным супом" (+ ванна + чай с медом + спать) вернуть здоровье...

Черный модер
09.02.2018, 17:36
вот уже третий день без температуры, но с состоянием "добейте меня уже кто-нибудь".
Недавно у меня так и было, я терпел долго, потом спал-спал-спал, чтобы это выспать все. Временно помогло.)

Потом горло драть начало и вчера -позавчера все ходил под газом(перцовкой в т.ч). Горло прошло.
Все лучше, но все равно так себе.)
Хочу зелень видеть и солнце.)

Niko82
09.02.2018, 18:10
а хрен их знает кого и чем они тут и там опыляют... *не знаю*

я обычно грипую далеко не каждый год, но если уж начинаю, то всегда одинаково - высокая температура первые два-три дня, а потом дня 3-4 "отходняк" со слабостью... И в этот раз практически так-же - первый день было 38С, и вот уже третий день без температуры, но с состоянием "добейте меня уже кто-нибудь". Вот попробую сегодня "лечебным супом" (+ ванна + чай с медом + спать) вернуть здоровье...

Ванна/душ/баня/сауна лучше не надо будет хуже.

Niko82
09.02.2018, 18:12
Sasha, нас одним и тем же вирусом опыляют, реально.
Холодный грипп называется, слабость, депресняк, тошнота, иногда голова болит, ни соплей, ни температуры

Значит немного разные сорта, этот раз было с обильными (очень обильными )соплями с переходом в гайморит.
Но по цвету можно было, стадии определять :)

Воин
09.02.2018, 19:33
Niko82, а такой у нас осенью был, дети болели сильно, именно что гайморит наклевывался, пришлось антибиотиками подавлять. У нас с востока похоже идет, ждите в апреле.

Lydia
02.03.2018, 09:42
Второй день сидим, заваленные снегом. Снегоуборочная машина не приезжает. Снегу на улице столько, что легковая машина проехать не может. Хотела пойти пешком на автобус, но снег набирается через верх сапог (а они у меня высокие, до колена). Во дворе дорожку к калитке прочистила, спину сорвала. Сосед прочистил дорожку до моей калитки. Попрошу, чтобы ещё прочистил до дровника. Хлеб заканчивается. Пойду, испеку. Уже давно не занималась этим, но придётся вспомнить.

Черный модер
02.03.2018, 10:25
У нас так, без перегибов.

Мутёк
02.03.2018, 10:58
Мне матушка говорила, что при температуре ванну принимать нельзя *не-а*

Lydia
02.03.2018, 11:07
Мне матушка говорила, что при температуре ванну принимать нельзя *не-а*
Нельзя. Разве что, прохладную, чтобы остудить тело.

Niko82
02.03.2018, 11:19
Мне матушка говорила, что при температуре ванну принимать нельзя *не-а*

Правильно говорила, на своем опыте понял, но не только ванну но и душ тоже.
При болезнях лучше мыться "кошачьим методом", те тряМпочкой все части тела по очереди.

Niko82
02.03.2018, 11:23
Второй день сидим, заваленные снегом. Снегоуборочная машина не приезжает. Снегу на улице столько, что легковая машина проехать не может. Хотела пойти пешком на автобус, но снег набирается через верх сапог (а они у меня высокие, до колена). Во дворе дорожку к калитке прочистила, спину сорвала. Сосед прочистил дорожку до моей калитки. Попрошу, чтобы ещё прочистил до дровника. Хлеб заканчивается. Пойду, испеку. Уже давно не занималась этим, но придётся вспомнить.

Можно бруки поверх сапог одеть, на манер гамаш, и подвязать их снизу и вперед по сугробам.
А еще лучше дождаться когда ктото уже пройдет, в нужном вам направлении, и воспользоваться образовавшейся "колеей".

Lydia
13.03.2018, 19:06
Со вчерашнего дня прицепилась детская песенка "Head and shoulders, knees and toes" и не могу от неё отделаться. Уже бесит.

juditt
13.03.2018, 19:18
Надо же. Мне дочка тоже часто жалуется. что цепляет детские песни и отделаться не может, она сейчас часто с ребенком слушает и мульты смотрит. Вот из токсичных, песенка про синий трактор

https://www.youtube.com/watch?v=vrLu-gdkG6I
Наш годовалый Костик в восторге *смешно*

Sasha
13.03.2018, 19:24
Со вчерашнего дня прицепилась детская песенка "Head and shoulders, knees and toes" и не могу от неё отделаться. Уже бесит.
Надо же. Мне дочка тоже часто жалуется.

а кстати у меня тоже бывает, и жена иногда жалуется на такое *да-да*, привяжется какой-то мотив или песенка (чаще всего что-то простое-детское) и невозможно избавится, только ловишь себя на мысли, что постоянно в голове крутится... как "лечить" не знаю, оно как-то незаметно само проходит, но если кто знает и поделится тут - буду благодарен, т.к. не то что-бы это очень мешало, но просто хорошо знать, что это можно как-то "выключить" если понадобится...

Niko82
13.03.2018, 19:39
Эх старички :)
Как говорится, клин клином...
Втыкаете в уши наушники и включаете какую нибудь музыку, фоном она перебьет.

Lydia
13.03.2018, 19:42
а кстати у меня тоже бывает, и жена иногда жалуется на такое *да-да*, привяжется какой-то мотив или песенка (чаще всего что-то простое-детское) и невозможно избавится, только ловишь себя на мысли, что постоянно в голове крутится... как "лечить" не знаю, оно как-то незаметно само проходит, но если кто знает и поделится тут - буду благодарен, т.к. не то что-бы это очень мешало, но просто хорошо знать, что это можно как-то "выключить" если понадобится...

Я уже пробовала "клин клином вышибить" - слушала другую музыку, которая мне очень нравится. И хоть бы хны! Всё-равно head and shoulders всплывают наверх.

Jinn
13.03.2018, 21:03
Поехали сегодня с дочерью покупать ей машину для внуков.
Вообще без какой-либо задней мысли...
До того у нее была Мицубиси АСХ.
Но сразу два внука в своих детских креслах на заднем сиденье умещались с трудом -
уже начали упираться ногами в спинки передних сидений.
Начали искать что-то больше.
Остановились на Аутландере или Форде-Куго.
В итоге таки взяли Куго - места там уже хватает, но при том он короче аутландера на 20 см, что актуально для города.
Купили, уехали, приехали... и только сейчас я обратил внимание, что число-то сегодня - тринадцатое...
Вот сижу, думаю - как оно отразиться на ходовых качествах машины, и расходе топлива...:scratch_one-s_head:

Niko82
13.03.2018, 21:11
Поехали сегодня с дочерью покупать ей машину для внуков.
Вообще без какой-либо задней мысли...
До того у нее была Мицубиси АСХ.
Но сразу два внука в своих детских креслах на заднем сиденье умещались с трудом -
уже начали упираться ногами в спинки передних сидений.
Начали искать что-то больше.
Остановились на Аутландере или Форде-Куго.
В итоге таки взяли Куго - места там уже хватает, но при том он короче аутландера на 20 см, что актуально для города.
Купили, уехали, приехали... и только сейчас я обратил внимание, что число-то сегодня - тринадцатое...
Вот сижу, думаю - как оно отразиться на ходовых качествах машины, и расходе топлива...:scratch_one-s_head:

Гораздо страшнее если его собирала смена утром и в понедельник, это вообще проклятие.
:)
Если реально фургон семейный нужен то форд галакси или с макс.

Lydia
13.03.2018, 21:13
Ну не понедельник же!

Niko82
13.03.2018, 21:18
Ну не понедельник же!

Не не , важна не дата покупки а производства :)

Niko82
13.03.2018, 21:19
Потому указывается только год и месяц производства, реже неделя.

Sasha
13.03.2018, 21:24
...Купили, уехали, приехали... и только сейчас я обратил внимание, что число-то сегодня - тринадцатое...
Вот сижу, думаю - как оно отразиться на ходовых качествах машины, и расходе топлива...:scratch_one-s_head:
Это в СССР старались никогда не покупать вещи сделанные в конце месяца и особенно в конце квартала, т.к. все знали что тогда для выполнения плана везде и всегда гонят сплошной брак... :), а сейчас, да еще и с Фордом, думаю такой привязки качества к числам месяца нет - ездите на здоровье - "ни гвоздя ни железа Вам"! *ура*

Jinn
13.03.2018, 21:37
Если реально фургон семейный нужен то форд галакси или с макс.
Это пузотерки с моноприводом.
На паркетнике с полным приводом зимой больше возможностей для парковки.
Посадка в минивенах автобусная - как на стуле сидишь.

Jinn
13.03.2018, 21:41
"ни гвоздя ни железа Вам"!
Спасибо.
Ездить-то дочка будет.
Посмотрим как чего...

Niko82
13.03.2018, 21:42
Это пузотерки с моноприводом.
На паркетнике с полным приводом зимой больше возможностей для парковки.
Посадка в минивенах автобусная - как на стуле сидишь.

Знакомый привык и бордюры не мешают, жутко ругался когда недавно сел в мою октавию, что мол сидишь как на полу.

Niko82
13.03.2018, 21:43
Спасибо.
Ездить-то дочка будет.
Посмотрим как чего...

А куда она еще денется.

juditt
14.03.2018, 02:03
Купили, уехали, приехали... и только сейчас я обратил внимание, что число-то сегодня - тринадцатое...
Вот сижу, думаю - как оно отразиться на ходовых качествах машины, и расходе топлива.
Эт ерунда. Я вот недавно операцию сделала 13, случайно. Вообще про число не думала. Со мной еще три бабки в тот же день оперировались, никто даже не заикнулся про 13, все прошло прекрасно, без последствий.

Reitarou
16.12.2018, 07:46
Черт, третий день гриппую, а напарник просит подменить. Так тяжко...

GuTT
16.12.2018, 08:11
борродач!

Reitarou
16.12.2018, 08:30
Вот, я же говорил... :) Все просто. :)

Lydia
23.01.2019, 17:52
http://hronika.info/uploads/posts/2019-01/thumbs/1548166075_tvity6.jpg

Очень, очень справедливый вопрос, но, попробуй задай его экстравертам! :scratch_one-s_head:

Niko82
23.01.2019, 18:15
http://hronika.info/uploads/posts/2019-01/thumbs/1548166075_tvity6.jpg

Очень, очень справедливый вопрос, но, попробуй задай его экстравертам! :scratch_one-s_head:

Фигня, делал и очень успешно, павда по началу обижаются оч сильно.
:)

Digest
23.01.2019, 18:49
Вчера купил десять коробок 9х19 "MAGTECH" FMJ 124gr. Сегодня по привычке решил прогонять несколько серий через хронограф. Блин, бразильцы окончательно охуели.
Заявленную скорость 350м/с не достиг ни один выстрел. Дикий разброс скоростей внутри одной партии - от 311м/с до 343 м/с, где-то половина в районе 325-333м/с. И ето из полноразмерного глока. А копотьи немерянно, возле мушки, возле окно выброса, что внутри даже и не говорю.:nea: А только год назад ето были очень приличные патроны. Подумал что хрон неисправной, но отстрелял с "еталонными" Лапуа - все в норме. Вот, жалуюсь...

PAULIUS
23.01.2019, 19:32
Так это же Бразилия, где много диких обезьян.

Lydia
23.01.2019, 19:32
Вчера купил десять коробок 9х19 "MAGTECH" FMJ 124gr. Сегодня по привычке решил прогонять несколько серий через хронограф. Блин, бразильцы окончательно охуели.
Заявленную скорость 350м/с не достиг ни один выстрел. Дикий разброс скоростей внутри одной партии - от 311м/с до 343 м/с, где-то половина в районе 325-333м/с. И ето из полноразмерного глока. А копотьи немерянно, возле мушки, возле окно выброса, что внутри даже и не говорю.:nea: А только год назад ето были очень приличные патроны. Подумал что хрон неисправной, но отстрелял с "еталонными" Лапуа - все в норме. Вот, жалуюсь...

Возвратить можно?

Sasha
23.01.2019, 19:35
Вчера купил десять коробок 9х19 "MAGTECH" FMJ 124gr. Сегодня по привычке решил прогонять несколько серий через хронограф. Блин, бразильцы окончательно охуели.
Заявленную скорость 350м/с не достиг ни один выстрел. Дикий разброс скоростей внутри одной партии - от 311м/с до 343 м/с, где-то половина в районе 325-333м/с. И ето из полноразмерного глока. А копотьи немерянно, возле мушки, возле окно выброса, что внутри даже и не говорю.:nea: А только год назад ето были очень приличные патроны. Подумал что хрон неисправной, но отстрелял с "еталонными" Лапуа - все в норме. Вот, жалуюсь...
Это все потому, что Глок... вот с Береттой все было-бы с ними ОК! :)

шучу, вообще эти MAGTECH неплохие патроны, я иногда покупаю, ничего подобного не замечал *не знаю*, у меня такая "грязь" только с "Волф" всегда присутствует.. но, сочуствую...

Sasha
23.01.2019, 19:36
Возвратить можно?
*не-а*
нет, патроны нельзя возвращать, по крайней мере в США так

можно написать "телегу" в компанию с претензией - могут вернуть деньги, но я бы не заморачивался а расстрелял их "по банкам" (поплинкал), где особая точность не нужна, и забыл "как страшный сон".

Зигги
23.01.2019, 19:37
Возвратить можно?

Гильзы?

Digest
23.01.2019, 19:46
*не-а*
нет, патроны нельзя возвращать, по крайней мере в США так

можно написать "телегу" в компанию с претензией - могут вернуть деньги, но я бы не заморачивался а расстрелял их "по банкам" (поплинкал), где особая точность не нужна, и забыл "как страшный сон".
Именно так и сделаю.

Digest
23.01.2019, 19:48
Гильзы?
*пардон* А гильзы хорошо вычищу и буду исползовать...хоть какую-то пользу будет.

Digest
23.01.2019, 19:50
Возвратить можно?
Нет.

Digest
23.01.2019, 19:54
Это все потому, что Глок... вот с Береттой все было-бы с ними ОК! :)

шучу, вообще эти MAGTECH неплохие патроны, я иногда покупаю, ничего подобного не замечал *не знаю*, у меня такая "грязь" только с "Волф" всегда присутствует.. но, сочуствую...
Я тоже до сих пор за ними такое не наблюдал. Может ета такая серия, которую делали в днем сразу после карнавала?
Волф в жизни не ползовал и не видел чтоб кто-то тут стрелял их. Банально их нету.

Ursvamp
23.01.2019, 22:30
Барнаул тоже грязные - но как по цене если сравнить с бразильскими?

Digest
23.01.2019, 22:56
Барнаул тоже грязные - но как по цене если сравнить с бразильскими?
Не знаю, барнаулские пистолетные не встречал. В продажи есть .308, 30-06 и 7,62х39. А "бразильцы" покупал по 0,24 евро.

Lydia
17.02.2019, 12:33
Во второй раз прокололась с сыром. Подсунули не то, какой-то фальсификат, думаю. Обычно, этот сыр (польский "Lazur") чуть солоноватый, но мягкий, несколько даже маслянистый, а этот достаточно твёрдый, сухой какой-то. И плесень недостаточно яркая, светлая. Ну не сволочи ли? По такой цене всучивать что попало. Но, снова-таки, покупала не в своём традиционном супермаркете. :scratch_one-s_head:

Block
19.02.2019, 07:17
Во второй раз прокололась с сыром. Подсунули не то, какой-то фальсификат
Да разве же это горе?

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">Попили пивка <a href="https://t.co/eO6gYjGuY8">pic.twitter.com/eO6gYjGuY8</a></p>&mdash; Team of ZinaPortnova (@Zn_Portnova) <a href="https://twitter.com/Zn_Portnova/status/1097568803934871552?ref_src=twsrc%5Etfw">February 18, 2019</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Lydia
19.02.2019, 07:54
Застав дурня Богу молитися - він і лоба розіб"є.

Lydia
14.07.2019, 13:52
Вчера сын без спросу забрал мою машину и поехал учить жену водить (права есть, а водить не умеет). Результат: минус 1 дерево. Хорошо, что дерево было молоденькое, но передний бампер поцарапан. В предыдущий раз нею были снесены ворота мусорника (бойко сдавала назад).

Reitarou
14.07.2019, 20:28
А на своей он не хочет поучить? )))

Lydia
14.07.2019, 21:34
А на своей он не хочет поучить? )))
Ага. Щяссс... Взял разгон. Свою вымыл, вычистил и... Жалко. :ireful:

георг1
14.07.2019, 22:23
Доктор запретил спиртное.
Совсем,сцуко,запретил. :(
Таперича чую жуткий чёс межъ лопаток и в области темяного свода.
Вот мыслю- крылья с нимбом растут,чи аллергия какая?.. :)

Lydia
15.07.2019, 04:22
Доктор запретил спиртное.
Совсем,сцуко,запретил. :(


Єто плохо... Плохо-таки.

Таперича чую жуткий чёс межъ лопаток и в области темяного свода.
Вот мыслю- крылья с нимбом растут,чи аллергия какая?.. :)
Може роги?.. :scratch_one-s_head:

Reitarou
16.07.2019, 09:02
Доктор запретил спиртное.
Совсем,сцуко,запретил. :(
Таперича чую жуткий чёс межъ лопаток и в области темяного свода.
Вот мыслю- крылья с нимбом растут,чи аллергия какая?.. :)

Надо заменить чем-то.

Lydia
04.09.2019, 16:43
День совсем не задался - на рынке у меня вытащили кошелёк. И вытащили просто виртуозно, мастерски.

Зануда
04.09.2019, 17:38
День совсем не задался - на рынке у меня вытащили кошелёк. И вытащили просто виртуозно, мастерски.

вот суки.

Lydia
04.09.2019, 17:50
вот суки.
Сумка была закрыта, на плече, локтем придерживала верх... Как умудрились, ума не приложу. Хорошо, что наличных было не много. Сразу позвонила, заблокировала счета. Но зато больше, чем полдня бегала по банкам возобновлять карточки. Так до конца всё и не сделала.

Жаль, кошелёкбыл хороший, дорогой.

Николай И
04.09.2019, 19:32
вчера после 3-х месячного перерыва на отдых первый раз пришёл в спортзал и качнулся... сегодня всё болит.

Черный модер
04.09.2019, 19:59
Жаль, кошелёкбыл хороший, дорогой.
Таки суки)

Niko82
04.09.2019, 20:00
вчера после 3-х месячного перерыва на отдых первый раз пришёл в спортзал и качнулся... сегодня всё болит.

Мы у знакомого при температуре +32 и невыносимой духоте плитку по схеме выкладывали, мозги при этом работать отказывались.
Вечером как следует накатили под стейк, на утро болело что только могло болеть, но такие вещи скорее приключения чем жалобы

Черный модер
04.09.2019, 20:01
А я на площадке вчера перед девкам выдрючивался подтягивался так хорошо, много и чисто. а сегодня в спине че-то там болит)))

И работал много сегодня. и завтра буду. Овер 100 кг винограда красного мне дают, буду вино делать из него.

valdod
04.09.2019, 20:09
Сумка была закрыта, на плече, локтем придерживала верх... Как умудрились, ума не приложу
Резов нет на сумке?

Lydia
04.09.2019, 20:22
Резов нет на сумке?
Всё чисто. Сработано виртуозно. Цыган рядом нигде не было.

Lydia
16.08.2020, 20:35
Вторую ночь какой-то падлючий собака гавкает под окном. Собака крупный, гавкает басом. Я догадываюсь, чей, они одни выпускают пса на улицу. Но голова болит же!

Черный модер
16.08.2020, 20:41
Петарду туда кинуть можно)

Lydia
16.08.2020, 21:01
Петарду туда кинуть можно)
На окне сетка. Это ж вставать надо да и не дошвырну.

Niko82
16.08.2020, 21:01
Вторую ночь какой-то падлючий собака гавкает под окном. Собака крупный, гавкает басом. Я догадываюсь, чей, они одни выпускают пса на улицу. Но голова болит же!

Проследить чей конкретно блоховоз и провести мотивирующую беседу с владельцами.

Niko82
16.08.2020, 21:03
Петарду туда кинуть можно)

Зачем, так мелко пакостить, всех вокруг разбудите.
Смешать какую нибудь нямку со слабительным и бросить тузику, у него потом оч долго сил и времени тявкать не будет.
:)

Зануда
16.08.2020, 22:19
Самое действенное - именно что-то типа резкого звука - собака обычно боится такого.
например - выстрел холостым вверх.

Ursvamp
17.08.2020, 01:05
Пневматика. Есть пули разрывные.

mikhaly4
17.08.2020, 02:43
Я думаю что стрельбой в наше мирное время, даже холостыми или из превматики можно привлечь ненужное внимание скорее к себе, чем к собаке. Тем более что проснутся действительно все, даже те кому собака не мешала.

Идея с отравленной приманкой мне нравится больше.

Lydia
17.08.2020, 06:38
Идея с отравленной приманкой мне нравится больше.

Вот рука не поднимается! Был 4 года назад случай - невестка гуляла с малюсеньким внуком и бесхозный, но знакомый пёс подкрался к ней сзади и грызнул за ногу так, что вырвал кусок мяса. Ну, муж бегом отвёз в больницу...
Такое сердце стала держать на того сволоча! Позвонила гицлям, чтоб отловили, но это оказалось так дорого! Уже тогда было 850 гривень за 1 штуку. Думаю, куплю магазинного фарша и подмешаю какого-нибудь крысида, покончу со всеми бродячими.
И не смогла. Ну не смогла и всё!. Через пару лет эти бродячие исчезли, появился другой.

Черный модер
17.08.2020, 07:12
Но если хозяева известны и проблему решить можно только словом, то зачем зря заниматься убийствами?

Sasha
18.08.2020, 16:21
Вторую ночь какой-то падлючий собака гавкает под окном. Собака крупный, гавкает басом. Я догадываюсь, чей, они одни выпускают пса на улицу. Но голова болит же!
А вот такие устройства у вас не продаются - "ultrasonic dog bark control"?
Погуглите, их масса вариантов и по самым разным ценам (у нас тут от 20$ начинается за простейшие ручные), в большенстве случаев прекрасно работают (чем дороже, тем эффективнее), а внешне имеют очень небольшие размеры (иногда замаскированы под всякие садовые штуки, типа скворечника), а самое главное полностью легальны и у ваших соседей нет НИКАКОЙ возможности запретить Вам так "обижать их собачку". Принцип действия там простой - как только собака начинает гавкать, прибор включает (автоматически или Вам надо кнопку нажать) "ультрозвуковой рев" (уровень регулируется, но лучше ставить максимальный сразу), который человеку не слышен, а вот у большенства собак вызывает очень неприятные ощущения.
Лично знаю несколько человек, которые "заткнули" соседских собак именно так (правда есть и примеры, когда не помогало), в любом случае я бы в первую очередь (после беседы с хозяевами естественно, может они просто не в курсе, что их блохастик кому-то мешает) попробовал именно такой прибор...
*да-да*

Lydia
18.08.2020, 17:24
Ой, и не слыхала о таких! Но прогуглю обязательно. Наверно будет называться "Ультразвуковой контроль собачьего лая"?

Lydia
18.08.2020, 17:29
Нашла только такой "Антилай для собак" PetSafe Indoor
Но это только Indoor и цена на него - не горюй -1500 грн.

Niko82
18.08.2020, 17:32
Нашла только такой "Антилай для собак" PetSafe Indoor
Но это только Indoor и цена на него - не горюй -1500 грн.

Интересно этот "антилай" в принципе должен и на кошках работать.

Lydia
18.08.2020, 17:54
Интересно этот "антилай" в принципе должен и на кошках работать.
А чем кошки докучают? Тем более, в доме. Орут, что ли?

NeVatnik
18.08.2020, 17:54
Нашла только такой "Антилай для собак" PetSafe Indoor
Но это только Indoor и цена на него - не горюй -1500 грн.
Наберите в гугле "ультразвуковой отпугиватель собак".

Niko82
18.08.2020, 18:01
А чем кошки докучают? Тем более, в доме. Орут, что ли?

Нет, если звук слышат собаки, то и кошки его слышать должны, а так вы сами рассказывали что у вас кто-то двери наглым образом обсцыкает.

Sasha
18.08.2020, 18:16
Ой, и не слыхала о таких! Но прогуглю обязательно. Наверно будет называться "Ультразвуковой контроль собачьего лая"?
*не знаю*
Их еще называют "Ultrasonic Dog Silencer", например модель "Dog Silencer MAX" по-моему одна из самых сильных с дистанцией до 300ft (~90м), правда цена у нее ~120$, но обычные (от ~20$) эффективны до 50ft (~15м), правда их можно несколько купить и поставить вокруг "неприятельской территории"... я не могу рекомендовать какую-то конкретную модель, т.к. понятия не имею что там доступно у Вас и по каким ценам, но такие устройства существуют в некоторых случаях работают очень эффективно (а в некоторых нет) *пардон*

Lydia
18.08.2020, 18:34
*не знаю*
я не могу рекомендовать какую-то конкретную модель, т.к. понятия не имею что там доступно у Вас и по каким ценам, но такие устройства существуют в некоторых случаях работают очень эффективно (а в некоторых нет) *пардон*

Рекомендуй-не рекомендуй, но у нас их просто нет. *не знаю*

Черный модер
18.08.2020, 19:18
Рекомендуй-не рекомендуй, но у нас их просто нет. *не знаю*

https://prom.ua/Otpugivatel-ultrasonic.html

Lydia
18.08.2020, 19:31
https://prom.ua/Otpugivatel-ultrasonic.html

Вот не поняла, эта штуковина разгоняет эту шушеру, или они гавкать боятся? Мне надо, чтобы они заткнулись и дар речи потеряли. Вчера ночью снова гавкало.

Reitarou
18.08.2020, 20:33
"Dog Silencer MAX"

На ибэе по такому запросу, среди прочего, по 19 и 29 долларов что-то выдает.

Даже дешевле.

14 долларов:
Ultrasonic Stop Control Dogs Pets Barking Anti No Bark Device Silencer Outdoor (https://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-Stop-Control-Dogs-Pets-Barking-Anti-No-Bark-Device-Silencer-Outdoor/183924317328?_trkparms=aid%3D555021%26algo%3DPL.SI MRVI%26ao%3D1%26asc%3D20190711100440%26meid%3Dc0d2 5309dea54a3aa2a0b3e46813ce1d%26pid%3D100752%26rk%3 D5%26rkt%3D5%26mehot%3Dco%26sd%3D254613617598%26it m%3D183924317328%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D204767 5%26algv%3DSimplRVIAMLv5WebWithPLRVIOnTopCombiner&_trksid=p2047675.c100752.m1982)

Черный модер
18.08.2020, 21:16
Вот не поняла, эта штуковина разгоняет эту шушеру, или они гавкать боятся? Мне надо, чтобы они заткнулись и дар речи потеряли. Вчера ночью снова гавкало
Не знаю.

Я с этой проблемой боролся в первые пару лет как в частный сектор перебрались. Сейчас глухой игнор просто)))

Ну, т.е. я слышу как они лают вхолостую и игнорю. А воте сли случается что-то необычное, то лай другой и я сразу это считываю.
Так что собаки это не только чертовы паскудники... :)

Sasha
18.08.2020, 21:19
Рекомендуй-не рекомендуй, но у нас их просто нет. *не знаю*
может у Вас там "В Европах" подобные штуки запрещены из-за выступлений "зеленых" или нарушения других "прав животных и растений"...

https://prom.ua/Otpugivatel-ultrasonic.html
это маленький "карманный" вариант, и думаю они вряд-ли, хоть сколько-то эффективны для реального отпугивания агресивной собаки (но могу ошибаться естественно)

На ибэе по такому запросу, среди прочего, по 19 и 29 долларов что-то выдает.
Даже дешевле.
14 долларов:
мне выдает вот это:
ultimatebarkcontrol.com/products/dog-silencer-max
и похоже это действительно, что-то реально действуюшие, т.к. и дистанция серьезная и управление дистанционное есть, и т.п..., но опять-же рекомендовать не могу лично, т.к. не помню о каком конкретно говорили ребята у которых это сработало (возможно что использовали и самый дешевый вариант), просто ситуация была точно как тут - соседи уходя на работу, на день выгоняли двух собак на задний двор (с забором), а те, как только хозяева уезжали начинали гавкать не переставая, от скуки или от досады что их "бросили", чем очень мешали. Ребята пробовали договорится с этими хозяевами, потом письма направляли в "ассоциацию домовладельцев", всех деталей не знаю, но дело шло к суду, а потом купили подобный прибор (кто-то посоветовал) и практически за несколько дней все решилось - гавкать собаки перестали вообще, и говорят даже на улицу их стало не вытолкать, к удивлению хозяев :)

Мы к счастью с подобной проблемой (соседи тоже оставляли собаку на день на улице и она выла в одиночестве) справились простым разговором с хозяевами - они оказывается просто не знали, что их пес воет, когда их нет, извинились и больше его не оставляли снаружи, а дома он молчал, так что на мой взгляд, первое действие при подобных проблемах это поговорить с хозяевами, они реально могут быть не в курсе...
*да-да*

Черный модер
18.08.2020, 21:21
говорят даже на улицу их стало не вытолкать, к удивлению хозяев
:)

Черный модер
18.08.2020, 21:22
Все дело в волшебных пузырьках! (с) :)

Sasha
18.08.2020, 22:06
Кстати, иногда война "соседи-собака" заканчивается не так мирно...
у нас в предыдущем раёне собаку застрелили - хозяева вернулись, а пес с простреленной головой лежит на заднем дворе, причем стреляли (полиция сказала) из мелкашки - самый "правильный выбор" (если так можно выразиться), т.к. пуля не идентифицируется (даже если-бы кто-то и решил проводить экспертизу), откуда стреляли тоже не понять, т.к. после выстрела собака могла еще пол-часа бегать, звук выстрела тихий, да и мелкашки есть у каждого (не уникальное оружие)... короче собака догавкалась, и проблема решилась...

Reitarou
19.08.2020, 15:09
Как тяжко с телефона писать... )))

Lydia
19.08.2020, 15:18
Как тяжко с телефона писать... )))
Ой, и не говори! Терпеть ненавижу. Но иной раз приходится. *да-да*

Reitarou
19.08.2020, 19:58
Ой, и не говори! Терпеть ненавижу. Но иной раз приходится. *да-да*

Клавиши мелкие, заразы. ))) И за несколько лет так и не понял как отключить автоподмену. :)

Lydia
23.04.2021, 21:27
Дожилась... Дождалась... Сегодня внук выдал матюка. Настоящего. Я онемела. Опыта в таких ситуациях у меня нет - мои дети таких сюрпризов мне не преподносили.

mikhaly4
23.04.2021, 21:55
Дожилась... Дождалась... Сегодня внук выдал матюка. Настоящего. Я онемела. Опыта в таких ситуациях у меня нет - мои дети таких сюрпризов мне не преподносили.


Внуку сколько лет?
Он точно понимает что это означает?


Дети садовского возраста любят эпатаж.
Они с удовольствием говорят что-то такое, что на всех производит сильное впечатление.
Но не потому что подразумевают то что говорят.
А потому что это притягивает внимание мгновенно.
Услышал где-то и повторяет, глядя на реакцию окружающих.

Lydia
23.04.2021, 21:58
Ещё 5 нет. Конечно же он не понимает смысла, но по выражению лица вижу, что понимает, что это что-то плохое. Смутился.

Зануда
24.04.2021, 00:53
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/eHY-FDmFkqQ" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

чучундра
28.04.2021, 10:15
Что так скучно у вас- то?
*Развеселить не предлагать.
Неделю ждала, пока пустят и тут, дынц....скукотень.
Даже ругаетесь как- то скучно((

Зигги
28.04.2021, 12:02
Даже ругаетесь как- то скучно

может вам в цирк надо?

чучундра
28.04.2021, 15:13
может вам в цирк надо?
Может, только животных оттуда убрать и всё нормально.

pornocrat
28.04.2021, 15:43
олько животных оттуда убрать и всё нормально
Это вы про Запашных?

Зануда
28.04.2021, 15:57
Мне тоже в цирке животные не нравятся (кроме обезьян), мне в цирке больше всего клоуны нравятся.

Lydia
28.04.2021, 17:33
Цирк? Только не клоуны. Они совсем не смешные. И не несчастные звери - арестанты. Ну, ладно, акробаты, эквилибристы.
Ну, а если приспичило смешного, то надо нанять цыган с медведем. Обхохочешься со всех сторон - и споют, и спляшут, и медведь кувыркается, а, тем временем, ещё и погадают, и обворуют.

Зануда
28.04.2021, 18:09
цыган
не люблю "цыганскую эстраду".

Lydia
28.04.2021, 18:31
не люблю "цыганскую эстраду".
Зато смеху! Тут тебя величают "К нам приехал, к нам приехал милый Дима дорогой - пей до дна, пей до дна...", тут тебе другая ворожит - " Сохнет по тебе зазноба червонной масти с высшим образованием, имя на 4 буквы (Валя? Катя? Маша? Что, и не Маша? Не может быть! То она тайно сохнет." Медведь кувыркается через голову, пляшет Камаринскую... Разошлись и никаких следов, даже медвежьих лап (медведь предусмотрительно был обут в ботинки). Лап-лап - а кошелька в кармане и смартфона, как и не было... :scratch_one-s_head: Вот смеху! *смешно**смешно**смешно*

Зигги
28.04.2021, 20:07
Может, только животных оттуда убрать и всё нормально.

Убирайте
Кто ж вам мешает?

чучундра
29.04.2021, 12:28
Убирайте
Кто ж вам мешает?
Ну так как бы не мой цЫрк), а эти заезжие Запашные держат, попробуй у них что- то отобрать, львам своим и скормят.

Эмма
29.04.2021, 16:49
Мне тоже в цирке животные не нравятся (кроме обезьян), мне в цирке больше всего клоуны нравятся.

фигассе.....

Эмма
29.04.2021, 16:49
Ну так как бы не мой цЫрк), а эти заезжие Запашные держат, попробуй у них что- то отобрать, львам своим и скормят.

А это кто?

Block
29.04.2021, 17:16
А это кто?

Ранее Запашный на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента РФ Владимира Путина выступил против строительства постоянной площадки для Cirque du Soleil в России. По его словам, ее появление "негативно скажется, и не только на российском цирке, но и российском спорте в том числе"

Эмма
29.04.2021, 18:13
Ранее Запашный на заседании Совета по культуре и искусству с участием президента РФ Владимира Путина выступил против строительства постоянной площадки для Cirque du Soleil в России. По его словам, ее появление "негативно скажется, и не только на российском цирке, но и российском спорте в том числе"

O!Ok.

чучундра
29.04.2021, 18:16
По его словам, ее появление "негативно скажется, и не только на российском цирке, но и российском спорте в том числе
Ну канеш, у него икру чёрную, паюсную забрать хотели.
Мне нравится Cirque du Soleil, попадаются ролики- смотрю.
Но помню их первое выступление, лет 10 назад, по Культуре- полный восторг был.
Сейчас спокойнее отношусь, а тогда...супер).

чучундра
29.04.2021, 18:18
Эмма,
А вы красавишна на авке
:crazy:

Эмма
29.04.2021, 18:34
Эмма,
А вы красавишна на авке
:crazy:

Или!

Ursvamp
29.04.2021, 20:43
Цирк? Только не клоуны. Они совсем не смешные.
Тут Вам виднее, конечно. :)


Это вы про Запашных?
Это намёк на амбрэ?

Зигги
29.04.2021, 20:46
Это вы про Запашных?

Вот запашные они точно звери

Ursvamp
03.05.2021, 15:02
Жалуюсь... Погода говно, затемпературил внезапно, вчера поздно холодильник сломался. Рядком так всё.

Sasha
03.05.2021, 17:54
Не знаю то-ли жаловаться, то-ли смеятся...
только что, хотел попить чаю, поболтал чайник - вода есть, включил, он закипел, я заварил чайку... начинаю пить - ГАДОСТЬ жуткая (не то кисло, не то горько), вылил его нафиг, понюхал чайные листья, все нормально, думаю наверное испортились как-то (хотя как?), заварил другой чай из другой банки - таже история, ГАДОСТЬ еще хуже, ну думаю все хана, короновирус наверное подхватил, вот вкус и исчез, принес супруге чашку, говорю дорогая, попробуй чай - нормальный?, если да, то у меня точно проблемы... она пробует, плюется, а потом, делает круглые глаза и со словам "извини дорогой" подпрыгивает и бежит мыть чайник... оказываетя она с утра, никому ни сказав, решила удалить из чайника накипь, засыпала туда кучу соды, поставила кипятится и естественно забыла об этом! :dash2:

Блин не жена, а Зина Портнова какая-то (это которая кучу народа потравила во время ВОВ в столовой, за что и получила пионера-героя), сидим вот сейчас оба ржем как лошади :) :)

P.S. Что-бы как-то перебить этот вкус, вот кофе себе сделал... *супер*

Lydia
03.05.2021, 18:08
Не знаю то-ли жаловаться, то-ли смеятся...
только что, хотел попить чаю, поболтал чайник - вода есть, включил, он закипел, я заварил чайку... начинаю пить - ГАДОСТЬ жуткая


Блин не жена, а Зоя Портнова какая-то

У нас и ветки такой нет, чтоб такую прелесть размещать. *не знаю* :):)

Lydia
03.05.2021, 18:10
Жалуюсь... Погода говно, затемпературил внезапно, вчера поздно холодильник сломался. Рядком так всё.
Температуру сбить немедленно, погода сама направится, а вот холодильник - тут, действительно, зажалуешься. И не даром... :scratch_one-s_head:

Sasha
03.05.2021, 18:12
У нас и ветки такой нет, чтоб такую прелесть размещать. *не знаю* :):)
Почему, есть "Dinner Time", ну или про "отравление Навального чаем..." что очень подходит *да-да*.

:)

Кстати, во рту до сих пор противный кислый вкус (кофе не помог), попробую брэнди...

Ursvamp
03.05.2021, 18:15
Это повезло что сода, а не едкий натр.

Ursvamp
03.05.2021, 18:18
Температуру сбить немедленно, погода сама направится, а вот холодильник - тут, действительно, зажалуешься. И не даром... :scratch_one-s_head:

температура 38,3, не растет больше. Сбивать не советуют такую...

Кости болят. Кто-то в дверь ломился, потом в доме пожар начался, 2 машины приезжали под окна, с шумом. Плита разобрана газовая, я мыл и не собрал.

Снег таки пошел...

Эмма
03.05.2021, 18:20
Жалуюсь... Погода говно, затемпературил внезапно, вчера поздно холодильник сломался. Рядком так всё.
Поправляйтесь!
она пробует, плюется, а потом, делает круглые глаза и со словам "извини дорогой" подпрыгивает и бежит мыть чайник... оказываетя она с утра, никому ни сказав, решила удалить из чайника накипь, засыпала туда кучу соды, поставила кипятится и естественно забыла об этом!
Я обычно уксус заливаю, очень хорошо чистит.

Sasha
03.05.2021, 18:23
Я обычно уксус заливаю, очень хорошо чистит.
Да, девушки...,
по сравнению с вами, блин, Боширов с Петровым, в области травануть кого-то, жалкие дилетанты!

:)

Lydia
03.05.2021, 18:23
температура 38,3, не растет больше. Сбивать не советуют такую...

Кости болят. Кто-то в дверь ломился, потом в доме пожар начался, 2 машины приезжали под окна, с шумом. Плита разобрана газовая, я мыл и не собрал.

Снег таки пошел...

Ой, там у тебя всё слишком серьёзно. Надо залечь на дно - авось само рассосётся.

Ursvamp
03.05.2021, 18:26
Ой, там у тебя всё слишком серьёзно. Надо залечь на дно - авось само рассосётся.

да, кучно пошло, надо исчезнуть из пространства.

Ursvamp
03.05.2021, 18:27
Поправляйтесь!

.
Спасибо, Эмма!

Lydia
03.05.2021, 18:27
Я обычно уксус заливаю, очень хорошо чистит.

А я лимонную кислоту в воду и кипячу. Чайник сияет. (уксус смердит). Вообще странно, У нас вода просто идеальная - мы месяц назад заказывали детальный анализ, приезжал техник, сам забирал образцы, особым способом. Откуда же берётся накипь?

Sasha
03.05.2021, 18:32
А я лимонную кислоту в воду и кипячу. ...
Во, еще одна... *охуеть*
Эмма, уксус предлагает, Лидия кислоту, родная супруга соду... почему-бы сразу дустом мужика не потравить, зачем все эти полумеры?!
:)

EvgeniyO
03.05.2021, 18:37
Во, еще одна... *охуеть*
Эмма, уксус предлагает, Лидия кислоту, родная супруга соду... почему-бы сразу дустом мужика не потравить, зачем все эти полумеры?!
:)
Я на прошлой неделе на работе хотел сахар в кофе добавить, а добавил лимонную кислоту( банка подписана была, но кто-то читает) . Вкус просто райский

Lydia
03.05.2021, 18:38
[QUOTE=Sasha;931496]Во, еще одна... *охуеть*
Эмма, уксус предлагает, Лидия кислоту, родная супруга соду... почему-бы сразу дустом мужика не потравить, зачем все эти полумеры?!
:)[/QUOTE

Не, дустом это жестоко, это верная смерть, как для колорадского жука. А муж -вещь в доме нужная, нехай живёт... *да-да*

EvgeniyO
03.05.2021, 18:40
температура 38,3, не растет больше. Сбивать не советуют
Странный совет, 38 это уже достаточно высоко чтоб сбивать.

grg
03.05.2021, 18:56
Эмма, уксус предлагает, Лидия кислоту, родная супруга соду... почему-бы сразу дустом мужика не потравить, зачем все эти полумеры?!
На самом деле, накипь (соли кальция) растворяют кислотой - уксусной, лимонной щавелевой, и.т.д. И мыть их привкус (и нейтрализовать то что попало в организм) поможет водка, бренди, молоко или простая содовая.
А вот если кипятили с содой (не очнь понимаю зачем) то тогда лучше всего вино. Лучше красное.

Sasha
03.05.2021, 19:19
если кипятили с содой (не очнь понимаю зачем)...
вроде как "народный рецепт" (реально работает, накипь отваливается вся), хотя согласен кислота тут логичнее... *пардон*

Lydia
03.05.2021, 19:33
На самом деле, накипь (соли кальция) растворяют кислотой - уксусной, лимонной щавелевой, и.т.д. И мыть их привкус (и нейтрализовать то что попало в организм) поможет водка, бренди, молоко или простая содовая.
А вот если кипятили с содой (не очнь понимаю зачем) то тогда лучше всего вино. Лучше красное.

Вот с умным человеком всегда приятно иметь дело. Плохого не посоветует! *да-да**ура*

Sasha
03.05.2021, 19:36
А вот если кипятили с содой...то тогда лучше всего вино. Лучше красное.
Блин, а я уже тут сейчас с помощью брэнди лечусь от "отравления"... что-же теперь на вино переходить? :scratch_one-s_head:

:)

Эмма
03.05.2021, 20:04
Блин, а я уже тут сейчас с помощью брэнди лечусь от "отравления"... что-же теперь на вино переходить? :scratch_one-s_head:

:)

Сода вовсе не опасна для вашего организма, уксус в маленьких количествах тоже. *да-да*

Sasha
03.05.2021, 20:27
Сода вовсе не опасна для вашего организма, уксус в маленьких количествах тоже. *да-да*
Так, вот не надо пожалуйста... опасна, очень опасна! и в случае попадания в организм лечится только брэнди (или коньяком) *да-да*.

:)

Шучу конечно, я знаю, что сода в принципе (в разумных количествах) не опасна, ее и в чай добавляли в СССР практически во всех столовках (особенно студенческих), для придания ему насыщеного цвета при мизирном количестве заварки (которую скомуниздили), поэтому буду считать, что супруга мне просто хотела сделать "ностальгический экскурс" в мою студенческую молодость, но не угадала с дозировкой *пардон*.
Да и выпил я от силы глотков пять-шесть из обеих чашек (пока соображал что это за фигня), так что скорее всего не помру *ура*

Ursvamp
03.05.2021, 20:53
Странный совет, 38 это уже достаточно высоко чтоб сбивать.

Вот поспал - и 37,6, безо всякой химии и травли организма. Температура - друг больного, до известного предела.

EvgeniyO
03.05.2021, 21:02
Вот поспал - и 37,6, безо всякой химии и травли организма. Температура - друг больного, до известного предела.
Наверное друг, но не самый приятный. 37,6 противна температура , голова как мокрой ватой набита и песок в глазах.

Ursvamp
03.05.2021, 21:28
Все зависит от возбудителя. В данный момент вирус какой-то, симптомов никаких нет, кроме температуры.

Ursvamp
03.05.2021, 21:30
Может, это путинский аденовирус? В Совке ведь заражали людей в метро специально, распыляя культуру возбудителя. Эксперименты. Сейчас можно ковидом ослабленным обдувать.

Черный модер
03.05.2021, 21:43
Сейчас можно ковидом ослабленным обдувать.
Культуру лично от Путина получить и считай - это практически благодать! :)

Ursvamp
18.06.2021, 23:52
Запорол харчо. А такой бульон классный сварил! И мясо вкусное. Короче, со сливами перемудрил, и сладости не хватает. На вкус как-то кисло и пусто получилось. И пряностями почти не пахнет почему-то.
Столько времени потрачено, абыдна, да?